Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
)))).......кто это??))))

продолжение

В крещении Духом Святым,всякий человек познается Богом,подобно жене ,которая познается мужем своим. Тем самым ,дух человека становится единым с Духом Святым,с Богом. Дух человека обрезывается от плоти своей ,то есть оставляет отца своего и мать свою по плоти ,и прилеплется к Единственному и Истинному Мужу Иисусу-- Богу нашему. Человек освобождается от греха,от плоти своей и получает Воскресение и Жизнь Вечную! И смерть уже не имеет над ним никакой власти. И все это даровано всякому человеку ПО ВЕРЕ ЕГО, а не делами, ибо делами пред Богом не может и не оправдывается ни одна плоть! Когда обрезается дух наш от нашего тела ,то наступает смерть наша и одновременное воскресение в Духе Святом, то есть, мы оставляем плоть Адамову и получаем плоть Иисусову,Божью, то есть переходим от смерти в жизнь а, именно, совершаем Пасху Истинную, Духовную. Мы входим в землю обетованную, Палестину истинную,которая есть Дух Святый, Бог наш. Мы вселяемся в город истинного Царя ,в Иерусалим небесный,который есть Дух Святый , Бог наш. Мы оказываемся в Ковчеге Нового Завета,в Духе Святом,Боге нашем. И все это происходит только тогда,когда Дух входит в нас,когда верою призывем его Войти в нас,просим у невидимого и получаем! Тем самым удостоверяем истинное существование Бога невидимого,когда получаем Христа ,Помазание в дух наш. И сами, внутри себя, получаем откровение истинности существования Бога и всего Писания. Мы получаем Знамение Божие для всех неверующих ,Величайшее доказательство существования Бога,которым Сам Бог свидетельствует о Себе. В тот день ,когда Моисей зачитал закон, в тот самый день и произошло исполнение его,то есть наступило исполнение обетования Закона -Христос ,Духа Животворящего

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
продолжение

ничего не понял ,о чём ты ...мой вопрос был поставлен не тебе а другому и я спрашивал кто такой Ашот ? у человека под ником шутка  .....а у тебя я спрашивал о том как ты понимашь текст писания)

Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.


34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе, Боге, пришедшем во плоти, и о крещении Им в Духе Святого.
36 Между тем, евнух сказал: что препятствует мне тоже креститься Духом?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, то ничто. Он сказал в ответ: верую, что Иисус есть, Бог пришедший во плоти и хочу, чтобы Он крестил меня Духом Своим.
38 И тотчас же получил Духа и с великой радостью начал молиться иными языками.
39 Они простились, и каждый продолжил свой путь, радуясь.
40 А Филипп вскоре оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

 

Цитата Arcash
потому что исходя из твоего понимания природы Божьей я запутался???          скажи как ты понимаешь его?

А мне кажется,что распутываетесь,чтобы больше никогда не путаться.

Когда было это откровение,я обратился к Богу : меня же убьют за такие речи.

Ответ был: А что тебе смерть?

Чтобы быть уверенным,что я слышал именно от Бога,взял пост Даниила,но два по 21 один день,

когда лежал под системой в кардиологии.

Даниил 10 1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу, который назывался именем Валтасара; и истинно было это откровение и великой силы. Он понял это откровение и уразумел это видение.

2 В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней.

3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней.

За 30 дней с 98 кг уменьшился до82,практически не ел ничего.Пост закончился моим полным излечением

от инфаркта,подтверждением откровения ,и в тот день,12 июля 1998 года, 48 душ крестилось Духом Святым на собрании по наставлении в вере и возложении рук.

Буду рад пообщаться вживую и ,по скайпу,если Богу будет угодно и вам.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
ничего не понял ,о чём ты ...мой вопрос был поставлен не тебе а другому и я спрашивал кто такой Ашот ? у человека под ником шутка

Это Володя Овдеенко.Он выставил мой профиль вконтакте.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
вы хотите сказать что Иисус Христос - Бог...правильно???? Истинно так,Он Господь Бог

Уважаемый Иудеянин надо различать Дух и дух, Дух не дух, Господь есть Дух, а Бог есть дух

еврейское выражение ЙХВХ ЭЛОХИМ, не значит что ЙХВХ это ЭЛОХИМ

ЭЛОХИМ это свет

а вы путаете источник света со светом

Солнце же не свет, но источник света

так и ЙХВХ не ЭЛОХИМ, но источник силы

шутка это реальность данная нам
Удален
oneight
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
еврейское выражение ЙХВХ ЭЛОХИМ, не значит что ЙХВХ это ЭЛОХИМ

согласшусь, Иегова один, а Элохим множественен

Старожил
-20
|6 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата oneight
согласшусь, Иегова один, а Элохим множественен

Еще бы ты сам с собой не соглашался.дух суджух,а бог чучхел

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица»

ну как вам сказать

был один Иегова

у него было слово Элохим

то есть Иисус Христос

так Иегова в недре Отчем явил Он

Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Зефир
ну как вам сказать был один Иегова у него было слово Элохим то есть Иисус Христос так Иегова в недре Отчем явил Он

Ты уже втроем   решиль гульнуть,Володя?Огласите весь список!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать

ну как вам сказать восемь душ + Троица

Удален
korbofos
|6 Июл 2013
2 Цитировать

Мы видим Троицу в действии во время крещения Господа Иисуса Христа, описанном в Матф. 3:13-17. Бог Отец говорил с небес: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Бог Сын, наш Господь Иисус Христос, был крещен, а Бог Дух Святой спустился как голубь и сел на Спасителя. Эта совершенная картина представляет трех Лиц Троицы в действии, и хотя все три Лица Троицы — Бог, Бог не разделен на три отдельных бога. Когда мы говорим Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, мы не говорим о трех отдельных богах. Мы указываем на тот факт, что Иисус — Бог, Дух Святой — Бог, Отец — Бог. Эта истина была очень ясно показана в Новом Завете, в Матф. 28:19, когда нам было сказано: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (единственное число) Отца и Сына и Святого Духа». Существует только одно имя, которое подойдет и Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и это не Иисус. Единственным именем, которое подойдет Отцу, Сыну и Святому Духу будет «Господь»; поэтому крещение и проводится во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
Эта истина была очень ясно показана в Новом Завете, в Матф. 28:19, когда нам было сказано: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (единственное число) Отца и Сына и Святого Духа». Существует только одно имя, которое подойдет и Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и это не Иисус. Единственным именем, которое подойдет Отцу, Сыну и Святому Духу будет «Господь»; поэтому крещение и проводится во имя Отца, Сына и Святого Духа.

ДЕЯНИЯ 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

.

Мог бы Бог в одном и том же событии сказать разное?

ЯСНО ,ЧТО НЕТ!

И дальнейшие события показали ,что Слово Иисуса ,приведенное Лукой в Деянии 1 истинны,

а у Матфея 28 -смодерированы,неизвестно под что.

И КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ,САМ ДУХ СВЯТЫЙ , -ЕСТЬ ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ  ОТ НАЧАЛА.

И очевидно ,и Луки, и даже у Матфея(В ВЫШЕ ПРИВЕДЕННЫХ СТИХАХ)

НИ О КАКОМ ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАИКАЛСЯ.И не мог.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|6 Июл 2013
3 Цитировать

Иисус — это Господь, также как Отец и Святой Дух. Иисус — это Бог, Отец — тоже Бог, и Дух Святой — Бог. Имя Иисус никогда не применялось к Отцу. Это правда, что Христос сказал: «видевший Меня видел Отца» (Иоан. 14:9), но Он никогда не называл Отца «Иисусом». Это ошибочное представление происходит от нежелания читать Библию. Ни разу в Библии Святой Дух не был назван «Иисусом». Святого Духа называют Святым Духом, Утешителем, Духом Бога, Духом Истины. Иисуса Христа называют Мессией, Эммануилом, Христом, Господом, Господом Христом, Иисусом и Сыном Человеческим. Никогда к Иисусу не обращаются как к Отцу. И это еще не все. К Отцу в Библии обращаются как к Иегове, Господу, Господу Богу, Богу, но никогда Он не был назван Иисусом. Следовательно, мы видим, что правильное Библейское представление находится между двумя ересями, одна из которых заключается в «единственности Христа», и в отсутствии описания как истинного спасения в Деян. 2:38.  Ересь содержится в учении последователей Рассела, которых мы также называем «непризнающими ад», и состоит в признании существования трех отдельных богов, что, конечно, является ложью.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
в Матф. 28:19, когда нам было сказано:

Ему дана всякая (вся) власть на небе и на земле. Следовало бы в дальнейшей речи ожидать, что Он передаст Своим ученикам эту Свою власть и скажет: идите, господствуйте... Вместо этого: идите, научите... Научить потому, что Христу дана всякая власть. Слово "научите" (matеteusate) нельзя точно перевести. Если бы Христос хотел сказать "научите", то здесь был бы поставлен другой глагол - mantano. matеteusate значит не "учить", а приводить людей в такое же сотояние и отношение ко Богу,

в котором  будут двенадцать, 120 и другие после крещения Духом Святым.Таким образом переведенное делает Слово у Матфея и Деяния 1 единым ,то есть сначала сказал ученикам : ждите обетование Отче ,Духа Святого,а когда получите,пойдете ко всем народам и приведете их в то же состояние,что и вы после крещения Духом Святым.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
Иисус — это Господь, также как Отец и Святой Дух. Иисус — это Бог, Отец — тоже Бог, и Дух Святой — Бог. Имя Иисус никогда не применялось к Отцу.

Имя Иисус и не могло применяться к Отцу,потому что имя было Эммануэйль,

что означает Иегова,Отец, в нас. Вы за кого воинствуете,за Бога или за ваши лекции?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1379
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Грехи может прощать Он и тот Кому Он отдаёт суд Иисус или Ангел... Исход 23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. Иоанн 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Грехт может прощать (И СНИМАТЬ значит) только Бог. Поэтому расслабленный был исцелен. В приведенных вами стихах ничего не сказано о том что вы утверждаете. А о Сыне - так Он Бог, потому и Судия.

 

Ясно Иисус выше Моисея, но не выше Всевышнего Господа Бога! 1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава–муж, а Христу глава–Бог.

Не выше Бога, ибо Он Сам Бог, часть Триединого.

Приведенный вами стих опять мимо: если муж глава жене (а это так) то значит ли, что жена не человек? Или жена меньше чем человек? Или все-таки они равны как ЧЕЛОВЕК? Равны. Но обязанности разные.

Отец и Сын = по Божесвенности (Они Одно), но обязанности различные. Подобно как дух, душа и тело человека.

 

Божественность Христа, "ЭЛОХИМ" это слово, переведённое в некоторых местах, как "Бог" это - не природа, не титул, а качество

Качесто=природа. Запутались вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|6 Июл 2013
1 Цитировать

Святой нижайший поклон Тебе, как Ты?

Старожил
+1379
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Паломник все правильно говорит, не было в древнегреческом запятых,

Не правильно (как и вы). Причем тут запятые. 2-к вы.

 

Цитата Қазақша
Святой нижайший поклон Тебе, как Ты?

Смотри не делай так, Богу поклонись. ... А что у тебя с языком?

Я в порядке.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-46
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Он выставил мой профиль вконтакте

ааааа я понял.......что Ашот ,это вы.....но вы мне не ответили на мой вопрос....а рассказали о том как прибывали в посте.......меня интерисует если вы считаете что Иисус Христос - это Бог, то почему он себя называет Сыном ?? и считаете ли вы Отца ИИсуса Христа -также Богом? ну и естественно когда люди в вашей церкви получили крещение Духом Святым ,то во что они крестились в Бога??? и если так ,...то сам Дух Святой -это  Бог????.......ответьте пожалуста на эти вопросы ....

Удален
korbofos
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
.дух суджух,а бог чучхел

Языки в ход пустил...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Июл 2013
2 Цитировать

Бог говорил в момент сотворения мира, и в Быт. 1:3 Он сказал: «Да будет свет». Это говорит Бог Отец. Но обратите внимание, что в Иоан. 1:1 Он действует в единстве со Словом Божиим, Господом Иисусом Христом: «В начале было Слово...» А в Иоан. 1:3 мы видим: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Поэтому в Быт. 1 Сын был активен в деле сотворения мира. Но обратите внимание, что Святой Дух тоже не остается в стороне: Бог Дух Святой носился над водою. В Быт. 1:2, 3 мы читаем: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог...» Затем у нас есть другие места в Библии, подтверждающие ту же самую истину, невзирая на любые идеи и мнения. У нас просто есть три библейские ссылки, которые учат, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой — все участвовали в процессе сотворения мира.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
oneight
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Языки в ход пустил

ну а что плохого если есть такой дар или знамение не знаю как правильно

Удален
поиск77
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Мы видим Троицу в действии во время крещения Господа Иисуса Христа,

почему только троицу?  почему вы решили что только три? возможно их 6 или7  просто остальные спрятались , учитывая вашу логику можно каждый раз менять количество личностей до бесконечности  .

Старожил
Модератор
|6 Июл 2013
Цитировать

Тем, кто в теме нарушает правило №9, будет штрафное предупреждение. Реплика поиск77 удалена

Удален
поиск77
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Модератор
Тем, кто в теме нарушает правило №9, будет штрафное предупреждение. Реплика поиск77 удалена

Модератор ,  к вашему сведению здесь ведется диалог , и в этой теме уместны вопросы , даже если эти вопросы не вмещаются в рамки вашей конфесии , вы уже второй раз удаляете мой вопрос , притом это происходит в одной теме , изучите внимательней правила форума ,а то мне придется жаловатся на вашу некоректность и сектантский подход к модерации постов !

Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
меня интерисует если вы считаете что Иисус Христос - это Бог,

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая

благочестия тайна: Бог явился во плоти,

Цитата Arcash
ну и естественно когда люди в вашей церкви получили крещение Духом Святым ,то во что они крестились в Бога???
У меня нет и не было и не может быть церкви.Есть одна Церковь Божья,Сам Дух Святый.
Вот в Него и туда они и погрузились, а по истине Божьей приняли спасение от смерти и стали членами Царства Божия,Жилища Божия для всякого верующего.

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым(имеющим Святого) и свои Богу,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа(Бога ,пришедшего во плоти,Духа Святого) краеугольным [камнем],

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом (Святым,которого приняли в крещении)

.

Вы старайтесь читать своими глазами,а не через линзу учения вашей "церкви".Не зря же сказано

ТРУДНО БОГАТОМУ ДЕНОМИНАЦИОННЫМИ УЧЕНИЯМИ ВОЙТИ В ЦАРСТВО БОЖИЕ.

ПОТОМУ,ЧТО  НАДО БЫТЬ КАК ДЕТИ,ПУСТЫМИ ОТ ВСЯКОЙ ФИЛОСОФИИ И ВЕРЯЩИМИ БЕСПРЕКОСЛОВНО-ОТЕЦ СКАЗАЛ-ЗНАЧИТ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ,ПОТОМУ КАК ОТЕЦ ХУДОГО ДИТЮ НЕ СКАЖЕТ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
Армянское радио - наверно? Или суджух с чухчелом?

Володя Овдеенко знает ,что суджух с чучхелом это его логическая цепочка ,в шутку определенная мною уже не один день назад.Собственно,потому ему и не позволяется  писать у меня на форуме,где у него заблокировано 6 аккаунтов. Володя болен,у него шизофрения,и единствнно,что ему поможет,это крещение Духом Святым,чему он противится уже 4 года мне,потому как в семье все баптисты.

Вот так товарищ Кащенко ,пересмешник Божьего Священнодействия -крещения ДУХОМ СВЯТЫМ.

Бога знать не по армянскому радио надо,(по жлобству вашему  вами указанного), и не от ваших чинов и регалиев и перебежками вашими из одной деномиации в другую,хлорофос-психиатр.

 

Цитата korbofos
ничего плохого если знать кто даритель этого языкового отхода -

Даритель Духа Святого есть Сам Бог,Дух Святый-так возлюбил Бог мир,что помимо претерпения креста,Он дает Себя каждому,кто поверил ему.Христос называется.

И УДОСТОВЕРЯЕТ КРЕЩЕНИЕ ЗНАМЕНИЕМ-САМ В ЧЕЛОВЕКЕ ГОВОРИТ К ЧЕЛОВЕКУ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ.

Этим и обучается человек Божьему,а не там ,где вы декан- невежда.

Отходами пользовались вы,подхватывая от каждой секты,(где изменяли людям и Богу), ее заразное учение.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы старайтесь читать своими глазами,а не через линзу учения вашей "церкви"

поверьте стараюсь, и поэтому продолжаю задавать вопросы с Иисусом Христом ,я понял что вы считаете что Он-Бог.....теперь у меня вопрос об Отце  Иисуса Христа - Он тоже Бог?

Писатель
-46
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Даритель Духа Святого есть Сам Бог,Дух Святый-так возлюбил Бог мир,что помимо претерпения креста,Он дает Себя каждому,кто поверил ему.Христос называется

и  опять вопрос . вы считаете что 1 вариант.... ,Отец- Бог, Иисус Христос -Бог , Дух Святой -Бог ....или 2 вариант...... Отец , Иисус Христос, Дух Святой - Бог

Старожил
-20
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
поверьте стараюсь, и поэтому продолжаю задавать вопросы с Иисусом Христом ,я понял что вы считаете что Он-Бог.....теперь у меня вопрос об Отце  Иисуса Христа - Он тоже Бог?

Трудно поверить,видимо и ответы мои не читаете.

Вы верующий в Истину или в русский перевод 19 го века? 1900 лет, пока не было синодального перевода,мир не знал о Боге?

То есть каждая нация имеет свой перевод и своего бога?

Я везде говорю о Боге Авраама ,Исаака и Иакова-Боге всей земли,который есть Отец всех человеков,Он всех и привел в этот мир.Потому Он Отец.Об этом и говорит все Писание.

Этот Бог явился в мир ,как Он может быть самсебебога сыном,КОГДА ОН И ЕСТЬ БОГ?

Христ это не фамилия Иисуса,Христ это Дух Животворящий,Святый.

Когда говорят Иисусу(а по истине Эммануэйлю),что ты Христос,это означает,что Он имеет,Он Дающий Духа Святого,Крестящий Духом Святым, Животвторящего всякого мертвеца,человека(живущего в теле до смерти,потому и мертвецы ходячие,потому и сказано Им:пусть мертвецы хоронят своих мертвецов).

Бог есть Дух (руах,ветер)-это определне и для человека,чтобы тот мог представить хоть частично ,что ест Бог,потому что в этом материальном мире нет ничего,ЧТО БЫ БЫЛО ПОДОБНО БОГУ ОДИН В ОДИН, потому Бог есть Святый,ЧТО ОЗНАЧАЕТ СОВСЕМ ИНОГО РОДА,непредставимого уму человеческому.

То же самое и дух человека,единственно подобный Духу,потому и Дух Святый сочетается с духом человека в крещении Духом Святым,чему образом сочетание жених и невесты в браке.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно всем человекам родиться снова, чтобы не умереть, а жить вечно.
8 Ветер дышит, где хочет, и голос его слышишь, и не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Но не так бывает с рожденным, от Духа, ибо знает он, что Дух есть Бог, и приходит ко всякому, Его призывающему. Вот так человек входит в Царство Небесное.
9 Никодим воскликнул Ему в ответ: как сие все сказанное может прийти в осуществление?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы