Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
ну как ты не думаешь

хе хе

люблю таких еврейчиков как вы

а так и не думаю:

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 11:
... не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите ...

шутка это реальность данная нам
Писатель
-46
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата шутка
а так и не думаю

а как же....

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Первое послание к Тимофею 4:16)

 

Цитата шутка
люблю таких еврейчиков

спасибо

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
а как же.... Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:16)

это к Ашоту Калантаряну только он знает что где когда в Посланиях Павла

шутка это реальность данная нам
Писатель
-46
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата шутка
это к Ашоту Калантаряну только он знает что где когда в Посланиях Павла

)))).......кто это??))))

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
))))

http://vk.com/id8895731

шутка это реальность данная нам
Писатель
-46
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
1

Это шутка???))))

Местный
-42
|5 Июл 2013
1 Цитировать

нет, я не Ашот

шутка это реальность данная нам
Писатель
-46
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата шутка
нет, я не Ашот

я не Ашот ,тоже ,а шо??))

Местный
-42
|5 Июл 2013
1 Цитировать

известно шо ))

"я сказал=изрек элохим=дух=слова: вы сыны Всевышнего все" © Псалом

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
с твоих слов , я понимаю , только одно что Иегова пришёл во плоти Иисуса Христа..........правильно???

Иегова,Святый, пришел во плоти по именем Эммануэйль(Еммануил),а греческая форма Иисус(что само по себе странно,чтобы евреи называли греческим именем).

ЗА КОГО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ИИСУСА?
Когда мы исповедуем ,что Эмману Эйль(Иисус )это Йегова ,
пришедший во плоти, мы деларируем ИСТИНУ БОЖЬЮ.. 
И ЭТИМ СТАНОВИТСЯ ПРАХОМ ВСЕ УЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ЙЕГОВЫ,
ПОЛНОСТЬЮ СТАНОВИТСЯ НЕНАДОБНЫМ КОРАН С ЕГО ЕДИНСТВЕННЫМ ПРОРОКОМ, ТО ЖЕ И ВСЕ ПРОЧИЕ.
ИУДЕИ ОСВОБОДЯТСЯ ОТ ПРОТИВЛЕНИЯ БОГУ СВОЕМУ,А ХРИСТИАНЕ ВЕРНУТСЯ К ОТЦУ СВОЕМУ,
СВЯТОМУ ,
ПОТОМУ КАК БУДУТ ПОЗНАНЫ ИМ КРЕЩЕНИЕМ В ДУХЕ ЕГО,
КАК И В ДЕНЬ НАЧАЛА ЖАТВЫ БОЖЬЕЙ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ АПОСТОЛЬСКУЮ . 
ЭТО И ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ, В КОТОРОЙ НЕТ ИУДЕЯ И НЕТ ЯЗЫЧНИКА,
А ЕСТЬ МИР С БОГОМ И ПРАВЕДНОСТЬ АВРААМА ,ДАРОВАННАЯ НАМ В ДУХЕ СВЯТОГО В КРЕЩЕНИИ ОТ ЦАРЯ И ПЕРВОСВЯЩЕННИКА ЭТОЙ ЦЕРКВИ, БОГА НАШЕГО ЭММАНУ ЭЙЛЯ(ИСУСА )! 
БЛАГОДАТЬ ДУХА ЕГО СО ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИ ЕГО И ИМЕЮЩИМИ ПРИНЯТЬ ЕГО ! 
ЕМУ СЛУЖЕНИЕ И ПОКЛОНЕНИЕ НАШЕ ДУХОМ НАШИМ- СВЯТОМУ ОТЦУ И БОГУ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ !

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
А

то есть Иисус Христос- Бог....правильно??

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать

а вот Иисус это Сын Человеческий, Сын Святого

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64. Иисус говорит ему: ты сказал;(Св. Евангелие от Матфея 26:63,64)

Так тот сказал,НЕ ИИСУС ЖЕ.

 

Цитата Кость
а как именно пишется по-еврейски слово " Иегова"  ?

ПИШЕТСЯ ЧЕТЫРЬМЯ СОГЛАСНЫМИ,тетраграммотон по-гречески.Звучит ЭГЪЕ АШЕР ЭГЪЕ,Я ТОТ ,КОТОРЫЙ ПРИДУ,Я ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ОСТАВИТ ВАС,Я СПАСИТЕЛЬ Я.

Евреи ставят в огласовках Яхве,Адонай(из страха пред заповедью не прозноси имя Бога твоего всуе).

Армяне -еhова.Русские -Иегова.Но с третьего века до н.э. истинное звучание утеряно.

Так что ,звучащие имена с гласными условны по отношению к истине.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Новичок
+28
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
то есть Иисус Христос- Бог....правильно??
Никейский символ веры


Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного с Отцом, Которым все сотворено.

Писатель
-46
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
,НЕ

вы хотите сказать что Иисус Христос- не Бог?....правильно??

Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)

От ИОАННА Глава 1 (перевод и редакция оригинальные)
1. Начало было произнесенным Словом, сказанным Богом, и слово было Йегова - Я тот, который приду, Я тот, который не оставит вас.
2. Оно было начало творения Бога.
3. Все Им начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. в нем была Жизнь, и Жизнь была Свет для человеков.
5. И Свет во тьме светит, и тьма не погасит Его.
6. Появился человек, посланный пред Богом, и от Бога; имя ему - Иоанн, что значит Божия благодать.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез его свидетельство о Свете.
8. Он не был Свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, воплощенный, Который освещает и просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. Мир Им и для Него начал быть, а когда Он пришел в мир, мир не узнал Его.
11. Пришел к своим, которых произвел от Авраама, Исаака и Иакова, и свои не узнали и не приняли Его.
12. А тем, которые приняли Его, верующим знамению ИМЕНИ Его, дал право и способность в крещении Духом Своим становится чадами Божиими,
13. которые, будучи рождены от крови, от хотения плоти и мужа, родились СНОВА от Бога, Духа Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
вы хотите сказать что Иисус Христос- не Бог?....правильно??

Столько твержу все время ,что Иисус и есть Бог,а вы говорите не Бог?

Возьмите пакет целлофановый . Резким движеним наберите в него воздух. Обвяжите его как шарик. У вас в руке пакет с воздухом. Воздух у вас стал видимым ,он во " плоти " ,в пакете. Но это тот же воздух ,что и вокруг него.
Теперь проколите его. У вас в руках останется пакет,плоть его.
А воздух снова будет тем ,чем он и был и есть, необъятный и неизмеримый. Можете в этом необъятном найти воздух вашего пакета ?

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Как назвать человека ,который будет верить,что воздух еще в пакете и поклонятся пакету,делать из него идола? Целлофанопоклонником.
Можно ли сказать ,что ,чтобы дышать воздухом ,надо приложиться к пакету,хотя он и пустой ?

http://otkrovenya.com/entry.php?b=427

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
что Иисус и есть Бог

ещё вопрос ....вы хотите сказать что Иисус Христос - Бог...правильно????

Новичок
+28
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А тем, которые приняли Его, верующим знамению ИМЕНИ Его, дал право и способность в крещении Духом Своим становится чадами Божиими, 13. которые, будучи рождены от крови, от хотения плоти и мужа, родились СНОВА от Бога, Духа Святого.

Ни в одном официальном переводе, заслуживающем уважения и внимания ничего подобного даже близко нет и не может быть. Я читаю с греческого оригинала и видя этот "перевод" могу смело сказать, что переводчик явно несвободен.

Старожил
-20
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
ещё вопрос ....вы хотите сказать что Иисус Христос - Бог...правильно????

Истинно так,Он Господь Бог,который сотворил небо и землю и море и все ,что в них.

И приШел к конце времен в образе человека,КАК И ОБЕЩАЛ В ЗАКОНЕ И ПРОРОКАХ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Истинно так,Он Господь Бог,который сотворил небо и землю и море и все ,что в них.

Хорошо......у меня ещё вопрос ,а Кто тогда Сын Бога???

Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата holly m
Ни в одном официальном переводе, заслуживающем уважения и внимания ничего подобного даже близко нет и не может быть. Я читаю с греческого оригинала и видя этот "перевод" могу смело сказать, что переводчик явно несвободен.

ЭТО ВЫ ,ПРИВЯЗАННЫЙ К ОФИЦИАЛЬНОМУ,СВОБОДНЫ, А ТОТ ,КТО ИЗЛОЖИЛ ЭТИ ТЕКСТЫ О БОГЕ  И ИСТИНЕ,БЕЗ ШЕЛУХИ ВСЯКОГО ОФИЦИОЗА,-НЕСВОБОДЕН? Не превратная ли логика ?

От официальных переводов ,заслуживающих уважение,родилось 900 сект в христианстве (только в Русском православии около 300) ,плюс магометане.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-46
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
Ни в одном официальном переводе, заслуживающем уважения и внимания ничего подобного даже близко нет

скажите ,а какой перевод Библии заслуживает уважение  и внимание??

Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
Кто тогда Сын Бога?

Мухамед, шутка ))

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Arcash
Хорошо......у меня ещё вопрос ,а Кто тогда Сын Бога???

Это вопрос к тем ,кто его придумал. Это уровень Жванецкого,миниатюра АВАС.

Сказать такое,это равносильно  ,КАК ПАВЕЛ СКАЗАЛ ЕВРЕЯМ-ваше обрезание ничто,

И К БОГУ ВАС НИКАК НЕ ПРИБЛИЗИТ.Потому чтоон проповедовал истинное обрезание,нерукотворенное,в крещении Духом Святым.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать

ну Израиль же сын Иеговы?

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата шутка
ну Израиль же сын Иеговы?

Израиль сын,потому что Бог образовал этот народ от халдея Аврама,Кутузов. И кто тебе права на комп купил в ГИБДД?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Иудеянин, вы не правы, Иисус ясно сказал их отец диавол, по вашему диавол это Аврам ))

шутка это реальность данная нам
Писатель
-46
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
сын,

вот текст с Библии........

29. Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

30. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?

31. Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

32. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

33. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.

34. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?

35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

39. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

40. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

(Деяния св. Апостолов 8:29-40)........     потому что исходя из твоего понимания природы Божьей я запутался???          скажи как ты понимаешь его?

Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата шутка
Иудеянин, вы не правы, Иисус ясно сказал их отец диавол, по вашему диавол это Аврам ))

Служению Павла было предназначено Богом необьятное море язычников  для принятия Истины. Но разве Бог позволил бы язычникам превозносится перед своим народом ,который слепо служил Яхве? Конечно нет,потому что Бог есть Бог и иудеев и язычников,и спасение его предназначено для всякого ,рожденного от мужчины и женщины. В апостольские времена принятие Христа наставлением в вере и  в крещении Духом святым , начало забываться ,а затем и вовсе было отвергнуто .Люди начали уклоняться от истины Божией и стали поклонятся выдуманным иудейским басням,философским системам .Позже появились Троица ,аллах с его единственным пророком и так далее и тому подобное. Тем самым славу Нетленного Бога изменили в образ тленного  человека ,начав почитать тварное. Тогда и дал Бог человекам  духа заблуждения ,пока не наполнится  мера беззакония людей,называющих себя верующими --будь то иудеи, христиане,мусульмане,буддисты и прочие . И все для того ,чтобы никто не мог гордиться друг перед другом истинностью своей веры. И чтобы все пришли в единство веры- и иудеи, и христиане, и мусульмане и буддисты ,а по истине Божией--всякиий человек ,рожденный от мужчины и женщины . Потому что форму и способы почитания Бога выдумали люди , а великая истина Божья заключается в принятии Обетования ,те есть Машиах или общеизвестное название Христос ,что означает Помазание(-ник). Ибо ради себя самого Бог и создал небо и землю,предопределив: неверующего от Бога отделяет одно единственное Священнодействие - крещение Духом Святым. И крестящий Духом есть Иисус --Бог наш ,пришедший во плоти. И это единственное священнодействие данное Богом для поклонения и совершается оно Единственным и Вечным первосвященником -Богом,которого все язычники знают под именем Иисус, а иудеи –Яхве(Йегова) А все ,что кроме этого,--от лукавого!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы