Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
+952
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Библия -      От греческих авторов такое собирательное обозначение Св. Писания перешло и к латинским писателям, причем множественная форма среднего рода ta biblia окончательно получила здесь значение единственного числа женского рода biblia. Это последнее наименование, в его латинской форме, перешло и к нам в Россию, благодаря, вероятно, тому обстоятельству, что наши первые собиратели славянской Библии стояли, между прочим, и под влиянием латинской Вульгаты.

Ну и? Выводы то сделали? Самого слова Библия в Библии нет:" Слово «Библия» в самих священных книгах не встречается и впервые было использовано применительно к собранию священных книг на востоке в IV веке Иоанном Златоустом и Епифанием Кипрским." Понимаете "об чем речь"?

Coram Deo!
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и? Выводы то сделали? Самого слова Библия в Библии нет:" Слово «Библия» в самих священных книгах не встречается и впервые было использовано применительно к собранию священных книг на востоке в IV веке Иоанном Златоустом и Епифанием Кипрским." Понимаете "об чем речь"?

Это на русском нет самого слова Библия, а на еврейском есть ,Писание называется.

Авас?

Это вы же пытались петуха представить яйцами- отсутствием слова Библия доказать наличие слова Личность Бог,только потому ,что и "личность" отсутствует в Библии.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
palomnik
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Да нет,вы просто не можете подтвердить то что вы утверждаете...

элементарно:

но вы показали свой уровень (ниже плинтуса)

 

Цитата Circaetus
Кто определил то "чем занимается богословие"? Или вы хотите сказать что богословвие не занимается логикой например? Или богословие не дает оценку такой теории как например "теория эволюции"?

я не собираюсь доказывать вам азы и обучать элементрарным вещам. поступайте в вуз и учитесь.

и спорьте там с преподавателями, если они вам позволят.

 

Цитата Circaetus
Так вам и говорят что в Писании четко прослеживается учение о ЛИЧНОСТНОМ Боге! Вы верите в Личностного Бога или нет?

я НЕ верю в выдумки людей. а в Божьем Слове этого нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
В Синодальном переводе  - "Сам Я", буквально "лицо Мое"; в Синодальном переводе - "Тебя", буквально"лицо Твое".  Бог являет Себя человеку в откровении Своего Лица (еврейское паним), сообщая людям всю полноту того, что они в состоянии познать о Боге.

Ну так, говорит о Себе Бог как о Личности? Кстати само слово паним "лица" во множественном числе. Дык вам и говорят, что если нетсамого слова, то есть понятие личности! Ведь слово "личность"-производное от "лицо".

 

Цитата arsharuni
Как видите психологический ,научный термин личность не имет к Богу никакого отношения.

Вот мне интересно, а вы верите в личностного Бога или нет? Может дадите  богословское определение личности?

 

Цитата arsharuni
Он точно также обозначает человека конкретного,как и яйцо обозначает яйцо,а не петуха.

Ну Бог обозначает человека как Свой "образ и подобие" (хотя бы что это такое понимаете)? Но вижу вряд ли, если для вас "человек несущий яйца-образ петуха". Такая ассоциация может возникнуть не в совсем здоровом уме...

Coram Deo!
Старожил
+952
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
элементарно:

Вот! Интересно! Так Павел здесь называет "книгами" Ветхий и Новый Завет?" Т.е. Павел говорит принеси мне Библию?

 

Цитата palomnik
но вы показали свой уровень (ниже плинтуса)

О ну да! Куда уж мне уж!

 

Цитата palomnik
я не собираюсь доказывать вам азы и обучать элементрарным вещам. поступайте в вуз и учитесь. и спорьте там с преподавателями, если они вам позволят.

Да, ответ по вам...

 

Цитата palomnik
я НЕ верю в выдумки людей. а в Божьем Слове этого нет.

Ну если вы не верите Личностного Бога (с Которым можно говорить лицом к лицу)-это лишь доказательство того что вы с Ним никогда не встречались! И тот "безликий дух" который говорит вам и через вас не Божий. Впрочем это давно уже известно.

Coram Deo!
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Это текст еврейский. Видно,как из одного Бога ,на греческом сделали два: Тебя, Боже, Бог Твой .

на греческом тоже БОГ БОГ, оба слова в одном падеже, а не в разных

это уже Си(ль)но-дальний перевод постарался

Кроме того уже не один раз пояснял, в те времена не было заглавных, "жирного" шрифта, подчёркивания и прочего современного наворота, поэтому важность выделялась ПОВТОРЕНИЕМ, а особо важное повторялось трижды.

Этому  и есть примеры, БОГ БОГ,  или особо важное : СВЯТ СВЯТ СВЯТ.

Изучайте грамматику древних языков, меньше пустословий будет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
идея воплощения Бога - языческая изначально. в Библии подобных сказок нет.

ну как нет, а это, разве не современные тринитарии говорят:

11 Народ (тринитарии) же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
(Деян.14:11,12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
на греческом тоже БОГ БОГ, оба слова в одном падеже, а не в разных это уже Си(ль)но-дальний перевод постарался Кроме того уже не один раз пояснял, в те времена не было заглавных, "жирного" шрифта, подчёркивания и прочего современного наворота, поэтому важность выделялась ПОВТОРЕНИЕМ, а особо важное повторялось трижды. Этому  и есть примеры, БОГ БОГ,  или особо важное : СВЯТ СВЯТ СВЯТ. Изучайте грамматику древних языков, меньше пустословий будет.

Старайтесь не увлекаться самим собой сказанным.

ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ИСТИНЫ ,КАК ПИСАЛИСЬ ГРЕЧЕСКИЕ ТЕКСТЫ. Не вы же первооткрыватель,на каждом углу написано.

И не о грамматике речь,а о тексте на еврейском(МОГЛИ БЫ И ПРОЧИТАТЬ НАЧАЛО ВАШЕЙ ЦИТАТЫ),

ТАМ ЕВРЕИ НЕ ПОВТОРЯЛИ ОДНО И ТО ЖЕ ДВАЖДЫ ИЛИ ТРИЖДЫ.

ОТ СТРЕМЛЕНИЯ НАЙТИ ПУСТОСЛОВИЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ПУСТОЙ ЗВОН.

"Слова в рукописях Нового Завета писались без ударений, без дыханий, без знаков препинания и притом с сокращениями (напр., IC вместо Иисус Х, ПNA вместо pneuma), так что читать эти рукописи было очень трудно. Буквы в первые шесть веков употреблялись только прописные (унциальные рукописи от "унциа" - дюйм). С 7-го, а некоторые говорят, с 9-го века, появились рукописи обыкновенного курсивного письма. Тогда буквы уменьшились, но стали более частыми сокращения. С другой стороны, прибавлены были ударения и дыхания. Первых рукописей насчитывается 130, а последних (по счету фон Содена) - 3700. Кроме того, существуют так называемые лекционарии, содержащие в себе то евангельские, то апостольские чтения для употребления при богослужении (евангелиарии и праксапостолы). Их насчитывается около 1300 и древнейшие из них восходят по своему происхождению к 6-му столетию.(!!!!!!) "

Я то же это говорил,ну и что? Смотрите о чем тема.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Такая ассоциация может возникнуть не в совсем здоровом уме...

Ответ мой удалили.Так что теперь вы остались со здравым умом.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+322
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
чтобы верить, надо еще, чтобы это Писание было вам открыто. иначе вы будете верить не писанию, а ложным его толкованиям

Интересная мысль. Не новая, конечно, но в общем-то правильная. Да только беда в том, что почти каждый верит, что ему открыто и его толкование правильное, а все остальные - ложные.

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2013
2 Цитировать

как видим евреи повторяли трижды

на греческом также

==================

БОГ, БОГ - двойной повтор, также писали евреи, В Ветхом Завете 7 раз.

====================================================

И что вас так зацепило?

Комментарий к вашему посту был всего в первых  двух строках, как дополнение.

Остальное многократный повтор для тринитариев.

 

Цитата arsharuni
"Слова в рукописях Нового Завета писались без ударений, без дыханий, без знаков препинания и притом с сокращениями

Новый Завет писался на ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОМ. Какой он был, я уже пытался вам рассказать в вашей теме.

Например, Евангелие от Никодима писалось на арамейском (еврейский язык того времени).

Колоны (знак препинания) появились между 4 и 5 веком.

==========

 

Цитата Валерий -К
Изучайте грамматику древних языков, меньше пустословий будет.

вот что вас зацепило. Некорретно выразился, вообще то это не к вам относилось, а к тринитариям.

Но судя по вашему ответу, то и вам полезно было бы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать

Ну надо же ,два раза повтор у евреев это грамматика у греков. А один раз за 6000 лет три раза свят ,это уже основа древнего мира.

Логика : пишите мне но относится к тринитариям. Но и мне пригодится ,потому что греки писали на древнегреческом. А греки знали ,что они писали на древнегреческом,или для них это был их родной язык ,греческий? И это верх глубокомыслия в теме ТРОИЦА? Ответил бы построчно вам,да время жалко и тему.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+380
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иконы, картины Рублёва внесли ложное представления о трёх Богах.

Окончательная формулировка догмата о Троице, Никео-Цареградский Символ веры - 4 век.

Андрей Рублев "Троица Ветхозаветная" ("Гостеприимство Авраама") - 15 век.

Кристина, не вижу связи. При чем тут Рублев?

 

Цитата Кристина
Изображать Бога было запрещено в Библии, но самоволие не рождённых свыше художников, имеющих плотское понимание Бога, прнесли это понятие "троица", и православное представление с их изображениями - иконами имело влияние на невежественную часть верующих.

К сожалению, на невежественную-то часть верующих, типа Кристины, по-моему, уже ничто не повлияет. Идите сначала учитесь, а потом пишите в интернетах.

Икона Рублева изображает ветхозаветный сюжет гостеприимного приема, оказанного Авраамом трем Ангелам. Фактически здесь изображены Ангелы и Авраам. И только символически - Божественная Троица. В православии не отменен запрет на изображение Бога-Отца, а Святой Дух допускается изображать в виде голубя лишь в некоторых типах икон.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+287
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Говорите все, что захотите и я покажу вам,что моя позиция на скале,а ваша -на песке.

Ну вот Вы и сами подтверждаете, что Вам бесполезно что-либо говорить, Вы и не прислушаетесь.

 

Цитата arsharuni
Я не знаю ,где вы это нашли,но даже будучи неверующим 25 лет назад,я не смог бы сморозить подобную глупость,что Дух Святой -это сила и дыхание Бога.

Тогда почему Вы поддерживаете ХристАдельфианина, ведь христадельфиане Духа Святого признают лишь как силу и дыхание Бога?

 

Цитата arsharuni
В вашем стиле: почитайте Библию , и вы ни разу не найдете в Ней слово личность.Выводы делайте сами.

Ну что же Вы так? Слово "личность" - это производное от того самого слова "лице" в Синодальном переводе, о чем Вам уже написали выше

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-20
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну вот Вы и сами подтверждаете, что Вам бесполезно что-либо говорить, Вы и не прислушаетесь.

Ну конечно бесполезно толкать 400 летнее учение о дайвиге,как Божье.

 

Цитата YuraBaptist
Тогда почему Вы поддерживаете ХристАдельфианина, ведь христадельфиане Духа Святого признают лишь как силу и дыхание Бога?

Я даже не помню,общался я с ним здесь. У них такое же учение,как и ваше-придумали люди.

Они также ,как и вы не ищут Божье для человека,а ищут человека для своих учений.

А я абсолютно не ищу никого для себя и для других человеков,но каждого ,кого приведет Бог пред лице мое,привожу к крещению Духом.Захочет -возложу руки, и получат просимое у Самого Дающего просто и без упреков.ТО ЕСТЬ ОНИ ОКАЗЫВАЮТСЯ В КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА НОВОГО,КОТОРОМУ НЕ  СТРАШЕН ГРЯДУЩИЙ ОГОНЬ.ЭТО ИИСУС ,и здесь никогда не ошибешься.

А ваши учения сеют ложную надежду на спасение,благополучно доводят до смерти и сами учащие умирают ,потому что возлюбили ложь более Иисуса,то есть являетесь служителями смерти.

 

Цитата YuraBaptist
Ну что же Вы так? Слово "личность" - это то самое слово "лице" в Синодальном переводе.

Вот и сейчас ложью пытаетесь оправдать свое заблуждение.(о лице писал уже выше)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть Дух, у Него есть Святой Дух,

То есть у БОГА  Духа есть ещё Дух?

У Святого Духа есть ещё Святой Дух.

Тогда вопром: сколько Духов у Бога?

Не предстоящих пред НИМ, а ОН САМ.

=======

ваш ответ понимется так:

Бог Святой Дух - одна личность

Бог Святой Дух - другая личность

допустим вы правы, но нужно подтвердить это Божьим словом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ есть ДУХ. БОГ СВЯТ!
значит БОГ СВЯТОЙ ДУХ.
тринитарии утверждают что тут две личности
Бог Святой Дух (Отец)
и
Бог Святой  Дух (Дух у Отца)

продолжим далее:

Бог Святой Дух (был у Отца как Сын), затем сшёл и явился во плоти человека, умер на крестево плоти, Его (в обновлённой плоти) воскресил БОГ СВЯТОЙ ДУХ - Отец. и что получается:

Вначале троица состояла из трёх БОГов СВЯТых ДУХов, а теперь как:-?

Троица из двух Бог Дух Свят + человек или четверица из трёх Бог Свят Дух + человеческая плоть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот и попробуйте себе ответить на такой вопрос: как может сила и дыхание иметь такие действия и характеристики, которые присущи Личности? Почитайте Библию, где говориться о действии и характеристиках Духа Святого, и Вы увидите, что это не действия и характеристики силы или дыхания, это действия и характеристики Личности.

Не обезательно быть личностью чтобы имееть характеристики личности. Кровь Авеля говорит, значит кровь ето личность? Небеса говорят о делах Бога, что небо, звезды, солнце луна личнности?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Воду обозначают химической формулой H2О, и через минуту каждый поймет, что она состоит из трех молекул: одной молекулы кислорода и двух молекул водорода. Что же, они представляют три отдельные вещества? Нет, соединяясь, они становятся чем-то единым — водой.

Вода = Бог? Хорошо если разчепить малекулы на их химический состав тогда они не вода, они вода когда соедены воедино. Выход по отдельности Отец, не Бог пока не соеденен с Сыном, и Духом. А если взять и посмотреть что общего у малекул? Они все состоят из атомов, а атомы ето  вибрации слова Бога. Так на фундаментальном уровне все состоит не из одельных частичек(личностей) а из единой реалности состоящей из безграничного Слова Бога и самого Бога.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
талмид
|2 Июл 2013
1 Цитировать

учение о троебоге возникло по отшествии Павла. Восстали говорящие превратно, дабы увлечь христиан за собою. Официально его ввел язычник Константин не форуме под своим руководством. Он был царем, а не простым интернет-юзером, как происходит сегодня. Не был мелким или средним медиамагнатом. Это все равно, что царь собрал бы сегодня рук. конфессий (отклонений) и они приняли бы пятерицу, сослав троечников в ссылку и заклеймив еретиками. Уничтожив все их потуги письменные и сетевые.

Если нет написанного слова, то высказывания типа "это же очевидно", "это и козе понятно", не являются поводом прибавлять что-либо или искать троебога между строк.

Иисус Христос - Сын единого истинного Бога, его и нашего, пославшего своего любимого Сына.

А высказывания "у отца может родиться только отец, значит он  троеотец" - вымыслы человеческие и не более.

Здесь один участник с фото, смотрящим влево, написал, что Иисус не сказал о троице, чтобы люди сами додумались до нее. Ключевые слова "не сказал ничего".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+558
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вначале троица состояла из трёх БОГов СВЯТых ДУХов, а теперь как:-?

Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысльсолгать Духу Святому и утаить из цены земли? … Ты солгал не человекам, а Богу” (Деян. 5:3-4).

Мы видим из Писанния,что Дух Святой это личность-Бог.


36. О дне же том, или часе, не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец Мой Небесный один.

(Св. Евангелие от Матфея 24:36)

Мы видим из Писания,что Отец Небесный это личность-Бог.

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

Мы видим из Писания ,что Иисус Христос это личность -Бог

Три ли это Бога или один?  Библия говорит Бог один,един.


Покажем связь между ними.

30. Я и Отец — одно.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)  То есть один Бог.


16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)


12. Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.

(Св. Евангелие от Марка 1:12)  Мы видим что Дух Святой управляет Сыном.

22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

( от Иоанна 20:22)  Мы видим что Сын управляет Духом.


Я

исшел от Отца

и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

( от Иоанна 16:28)

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который

от Отца исходит,

Он будет свидетельствовать о Мне…

( от Иоанна 15:26)

Вот это и есть Троица Небесная.


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

(Второе послание к Коринфянам 13:13)

Бог один и Он един в трех ипостасях или личностях. Осталось вам поставить нравится...

Удален
Кристина
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Икона Рублева изображает ветхозаветный сюжет гостеприимного приема, оказанного Авраамом трем Ангелам

Это одна из версий того, что изображено там...

Ваше высокомерие  говорит о злобном сердце. Не помогут вам высокие знания. Ваш грех осуждения и клеветы оставляю на вас.

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
0 Цитировать
"ЭЛОХИМ" это слово, переведённое в некоторых местах, как "Бог" это - не природа, не титул, а качество обладателя могущества данного Господином ВСЕХ Могуществ (это может относиться и к Ангелам и ко Христу и к Судьям Израиля и к тем "к кому было слово Божие")!

...и к идолам

так что интерпритация слову "элохим", что де якобы оно означает "господин ВСЕХ Могуществ"

заведомо фальсифицировано и по отношению разных объектов

-интерпретироваться должно по разному.

/)

Тайна о Боге или просто "тайна Бога" - боящимся Его.

Отсюда при упоминании слова "бог" - каждый может думать, что речь идёт

о его "боге" (в ед.ч., как например -"Аллах", "Буда" и др.)

С первой странице Св.Писания стоит слово "берейшит" в начале,

указывающее на ЛОГИЧЕСКУЮ КОНЦЕПЦИЮ.

Бог (Истинный) предпочёл для Своего творения ограниченную логику

в понимании начального как Творца, процессуального (что явно небыло до конца

открыто Израилю, но предназначается будущему) и завершения познания во Христе,

за счёт Христа, Христом и для Него.

На определённых этапах Его знали отчасти и Он не скрывает, что для

них этого достаточно!

Моисею Он говорит, что не открывался с именем ЯхГве - Аврааму, Исааку, Иакову.

Если сравнить -"элохим" (мн.ч.) с Греческим "теос" (ед.ч.) - то можно

легко определить многотысячную ошибку переводчиков, а возможно и

умышленное искажение, но и не исключенно, что просто традиция Греков,

а мозже англо-саксонов, славян и др. просто не позволяла им выйти за их рамки

и поэтому "боги" - усвоились на протяжение столетий как "бог".

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Один Бог?

Каждый может думать что его бог 1!

Но почему 1?

Почему не Первый?!!! и Он же Последний!!!

Оспаривать, что "эхад" означает 1 - БЕССМЫСЛЕННО, хотя от части - да,

в математике!

Но в идеологической концепции слово "эхад" так же применятся к МНОЖЕСТВУ!

Пример?

Просто!

-Вот ОДИН (ЭХАД) народ и одно у них наречие... и т.д. и т.п..

Удален
талмид
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Три ли это Бога или один?  Библия говорит Бог один,един.

у Иисуса сколько Богов и в скольки личностях?

Если бы ваши выводы сделал Христос, то да, но так они всего лишь ваши рассуждения, а не Христа и даже не апостолов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+558
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
у Иисуса сколько Богов и в скольки личностях? Если бы ваши выводы сделал Христос, то да, но так они всего лишь ваши рассуждения, а не Христа и даже не апостолов.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Удален
Вigfire
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Как видим выше, на греческом не так как вы выдумали

Паломник все правильно говорит, не было в древнегреческом запятых, вы читаете уже кем-то адаптированный текст и пытаетесь умничать.

Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Осталось вам поставить нравится...

без проблем, поставил. По крайней мере за труд, сделали логичную подборку.

Осталось самую малость - вникнуть в смысл вами процитированного.

Раз у вас так хорошо получается, то заодно и скажите кто такие ВЕЛИКИЕ, возможно тоже Сыны Божии?

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:11,12)

Пророк говорит что ОН праведник и раб БОГА. У Бога есть рабы боги?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать

(11) За труд души своей увидит (добро), насладится; мудростью своей оправдал праведника раб Мой пред многими, и грехи их он нес. (12) Поэтому Я дам ему-(удел) среди великих, и с сильными будет делить добычу, за то что рисковал жизнью своей, и к преступникам причислен был, и грех многих нес он, и за преступных вступался.(текст еврейский)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
(текст еврейский)

действительно Еврейский!

а я раньше думал, что его выучить невозможно, а тут РАЗ! БАЦ! 28 секунд и запросто

прочёл по Еврейски благодаря вашему посту !!!!

В теме Кабачок, говорили про морошку, ну мне так захотелось, что

я съезди в Вол-Март и купил клубнику, приехав домой перекрестил её в морошку!!!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы