Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
Валерий -К
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
понятно?

вижу что вам - нет.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1:26)

не написано, что сотворённый человек будет образом Бога или есть образ

===

а тут человека в ед. числе, а они мн. ч.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1:26)

разве Бог сотворил много человеков? Только ОДНОГО. Ева взята от Адама.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Валерий,

а как ты понимаешь слова "  сотворим", "Нашему"?

Местный
-43
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Господа два

Иегова и Христос

Старожил
+98
|3 Июл 2013
0 Цитировать

А в Никейском символе веры Дух Святой тоже Господь.

Отрывок ''... И в Духа Святого, Господа, Животворящего...''. Правда, в одной православной школе или храме видел вариант без запятой между словами ''Господа'', ''Животворящего''...

Старожил
+162
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Господа два Иегова и Христос

3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.(Исх.15:3)

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.(Ос.12:5)

20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.(Рим.16:20)

Местный
-43
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Дух Святой

Святой один Христос, но Он не Дух

Старожил
-20
|3 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
arsharuni, спасибо за инфу.

И я благодарю Бога за вас.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Раз у вас так хорошо получается, то заодно и скажите кто такие ВЕЛИКИЕ, возможно тоже Сыны Божии? Пророк говорит что ОН праведник и раб БОГА. У Бога есть рабы боги?

Величество  имеется ввиду среди плотских великих-царей,олигархов,художников,ученых,пистелей итд итп.

Вот среди них и дал евреям величие,ПОТОМУ ЧТО ИЗРАИЛЬ -РАБ БОЖИЙ,КОТОЫЙ СЛЕПО ,НО РЕВНОСТНО СЛУЖИЛ БОГУ, в ограждении Божьего от язычества.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|3 Июл 2013
0 Цитировать
А где же активная команда харизматов, которая так активно выступает в теме о православных? :-)))

Так здесь извилиной шевелить надо))))

Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а откуда ариане произошли?

Не от армян точно. Вот Киликия была армянским царством 300 лет.

 

Цитата талмид
сли на этом все, то да и аминь. А что сверх, то от лукавого. Не надо выдумлять. Надо верить написанному.

Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные

в любви для всякого богатства совершенного

разумения, для познания тайны Бога и Отца и

Христа,

Здесь модератор константиновский не додул коснуться. БОГА И ОТЦА И ХРИСТА.ТАЙНА.УРАЗУМЕЕТЕ?

 

А где же активная команда харизматов, которая так активно выступает в теме о православных? :-)))

Ушли в православие.Они вас научат научному взиманию мзды неправедной.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
талмид
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Может быть , но главных три

Бог Иисуса Христа и наш один, об этом должен знать каждый.

Свидетельство Павла об одном Боге. Един Бог, един и Посредник между Богом единым и человеками. Павел свидетельствовал и учил, что Иисус - человек. Посредник между Богом и человеками.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Deffy
А в Никейском символе веры Дух Святой тоже Господь. Отрывок ''... И в Духа Святого, Господа, Животворящего...''. Правда, в одной православной школе или храме видел вариант без запятой между словами ''Господа'', ''Животворящего''...

ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ И ЕСТЬ  ХРИСТ.А имеющий Христа есть Христос у греков.

Иисус и есть Господь Бог,Дух Животворящий,Святый Израилев (те кто приняли Христа,Духа Святого)Нового Завета.

Когда мы говорим человек,мы не расчленяем его на нога человек,голова человек,детородный орган человек. ТОЧНО ТАКЖЕ -ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ДУХ.

Он и есть Отче наш,Святый имя Его. На малое время Он был во плоти, в образе творения своего,но сейчас мы его такового не знаем!!! ЭТО БЫЛО И ЗАКОНЧИЛОСЬ ВОЗНЕСЕНИЕМ НА 40 Й ДЕНЬ.

Потому Павел и говорит,если знали Иисуса во плоти ,то теперь не знаем. А ЗНАЕМ И МОЖЕМ ЗНАТЬ ЕГО,КАК ДУХА,СВЯТОГО,КОТОРОГО И ПОЗНАЕМ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ.И НЕТ ИНОГО ПУТИ к спасению от смерти.

Вот против этого,Животворящего Бога и ведет бешенную войну "христианский мир". Об остальных я не говорю,они ловят рыбку в этой мутной воде для своих магбомбетов, буддов,хари-твари и прочей мерзости сатанинской.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
а как ты понимаешь слова " сотворим", "Нашему"?

он не знает, а я знаю

1 глагол мн. ч. - будущ, значит процессуально не определённый и

это верно в реальном времени происходящего, Отец, Сын и Дух Святой продолжают

творчество Нового Человека до тех пор пока наступит "Се творю всё новое...прежнее ...миновали..."

2 личное местоимение мн. ч.

и то что вы пропустили "по образу нашему"

по образу Отца, Сына и Духа Святого - даётся почти каждому человеку быть

сыном своим родителям или дочерью если женский пол,

отцом своим детям или матерью, если жен. р.

и по духу, который вдохнул Бог в человека - не по человеческому, а по духу жизни,

тоесть - подражает Творцу в произведение жизни себе подобных.

Правильно я ответил?

Кол больше не ставьте, лучше родителей вызывайте

Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вот против этого,Животворящего Бога и ведет бешенную войну "христианский мир".

а ещё кристиянский мир в разведку ходит и миные поля ставят,

особенно после ужина, который им Бог накрывает, потома спят, Бог их опять завтраками кормит

и снова в бешенные окопы залазиют - по бешенному до самого обеда:)

Удален
талмид
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Если бы было все, как думают, то человек был бы отец, сын и дух. Не сам же себе сказал. Начало творения Божия не мы.

Чтобы не уйти в демагогию, взираем на слова Христа о его и нашем Боге едином истинном и св-во Павла об одном Боге.

Учителя Торы верили в одного Бога Отца. Он и был у них Эхад. Разве не так обращался Иисус к Отцу своему и Богу своему?

Иисус не благовествовал троицу, Павел не учил, но об одном Боге и одном между одним Богом и человеками посреднике. Не будем же мы делать иное. Павел анафеме предал благовествующих иное, чем он. Будем держаться его св-ва и его учения об одном Боге и одном между одним Боге и человеками посреднике - человеке Иисусе Христе. С Павлом пусть решают противники его слов. ЭТО ЕГО СВ-ВО, ЕГО УЧЕНИЕ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Чтобы не уйти в демагогию, взираем на слова Христа о его и нашем Боге едином истинном и св-во Павла об одном Боге.

Совершенно правильно, если знаем о чём говорим.

Бог вечный и поэтому не надо ТРИ ВЕЧНОСТИ, но Кто именно вечный,

Писание выделяет - Отца, а не абы какого боха,

Сына - а не абы какого боха,

-Духа Святого, а не абы какого боха..

А тот бох, который один и есть псих одиночка, не кому он не отец, кроме как отец лжецам,

не кому он не сын, кроме как сын зари (чуть, чуть не дотянул до полного ДНЯ),

НИКОМУ ОН НЕ ДУХ, кроме как дух зла...- ентот бох - одинокий БОХ, НО ОЧЕНЬ

МНОГО имитирует разновидностей, дракошка...одним (эхад) словом.

/)

В ракурсе ПОЧТЕНИЯ ИСТИННЫХ ПОКЛОННИКОВ , ТО

Отец БОГ - по своему естеству и возможностям

Сын БОГ - по своей сущности и способностям

Дух Святой БОГ - по своей многоразличной ответственности.

Отец не тварь, Сын не тварь, Дух Святой не тварь- всё остальное тварь

и МЕЖДУ ТВАРНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ и Творцовой - нет НИКАКОЙ.

Удален
талмид
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
В ракурсе ПОЧТЕНИЯ ИСТИННЫХ ПОКЛОННИКОВ , ТО Отец БОГ - по своему естеству и возможностям Сын БОГ - по своей сущности и способностям Дух Святой БОГ - по своей многоразличной ответственности. Отец не тварь, Сын не тварь, Дух Святой не тварь- всё остальное тварь и МЕЖДУ ТВАРНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ и Творцовой - нет НИКАКОЙ.

Я верю написанному слову, а не человеческим рассуждениям.

св-во Павла четко и ясно говорит об одном Боге. Про Иисуса тоже "как думали", что он Иосифов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
oneight
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
св-во Павла четко и ясно говорит об одном Боге

"посредник при одном не бывает"

Удален
талмид
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Чей же Сын Иисус? Написано, что Бога. Не сам же себе Он Сын. Чей Он раб, кто Ему Господин? Написано: Раб Мой, а Христу глава Бог.

За все время рассуждения по этим темам, я готов был мнгновенно принять чье-то мнение, если так написано. Но как на соборе, так и на форуме спустя долгое время, никаких док-в существования троебога не нашлось. Ссылка и удары - вот агрументы собора. Равно и давление узурпатора язычника Константина. Если на форуме есть человеческие правила и вытекающие действия, то там узурпатор не раздумывал, кто и зачем бунтует против его догм. Он председательствовал. Престол сатаны. Язычник во главе собрания восставших с ересями и дополнениями к Библиию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
"посредник при одном не бывает"

вы один(одна) и при вас Посредник между Богом и вами. При двоих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
oneight
|3 Июл 2013
1 Цитировать

един не один

Удален
palomnik
|3 Июл 2013
3 Цитировать

вовик не вован ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Валерий, а как ты понимаешь слова " сотворим", "Нашему"?

Зашёл в ваш профиль, вашего имени там нет. И как мне вам отвечать? Вы меня по имени, а у меня нет такой возможности. Несправедливо.

Поэтому прошу вас копировать мой ник полностью. А по имени могут меня называть только те, кто указал своё.

И второе, прошу вас обращаться на ВЫ.

===========

по сути вопроса - так и понимаю как написано:  " сотворим", "Нашему".

Или сформулируйте вопрос так, чтобы понятно было о чём вы спрашиваете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Во первых, если предположить, что речь как бы об Израиле, то пророк говорил ... и мы не почитали его....То есть МЫ это народ Израиля, который не почитал его...это кого?

но он и болезни переносил и т.д....ибо отрезан он был от страны живых, за греховность народа моего КОНТЕКСТ о КОМ? явно не о народе Израиля

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Во первых, если предположить, что речь как бы об Израиле, то пророк говорил ... и мы не почитали его....То есть МЫ это народ Израиля, который не почитал его...это кого? но он и болезни переносил и т.д....ибо отрезан он был от страны живых, за греховность народа моего КОНТЕКСТ о КОМ? явно не о народе Израиля

Надо начинать с 52 главы Исайи,она начала этого пророчества.Тогда будет ясно.

Это предназначение и история народа Израильского,и Бог ,воплотившись понес и испытал все тягости,выпавшие на долю раба Его,Израиля,потому что Бог сторона договора с Авраамом И ЦЕЛЬ ЕГО,

"Я -ВОТ ЗАВЕТ МОЙ"

и ,ясно,что не дал бы Израилю превозношения и претензий со стороны народа НАД СОБОЙ.

Более того,Бог так возлюбил овец своих ,как овцы не любили Его; Он отдал Себя, Плоть свою,чтобы верою в то,ЧТО БОГ ПОСЕТИЛ НАРОД СВОЙ, И ПОКАЯНИЕМ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НЕГО,

многие получили обетованного Духа Святого Израилева ВЕРОЮ в крещении Духом.

Любовь ли это,когда отец отдаст сына за свои обещания,или ЛЮБОВЬ,КОГДА ПОЛОЖИШЬ ДУШУ СВОЮ,ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ ?

ЧТО ЗА ЗАВЕЩАНИЕ,ЕСЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ СЫНА ,ПРИ ЖИЗНИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ,ИМУЩЕСТВО ПЕРЕХОДИТ К УБИЙЦАМ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Надо начинать с 52 главы Исайи,

не вопрос:

9) Разразитесь (радостью), пойте вместе, развалины Йерушалаима, ибо утешил Г-сподь народ Свой, избавил Йерушалаим.

тогда надо читать с 48 гл и обратить внимание на 4 стих 51 гл.

(4) Внемлите Мне, народ Мой, и племя Мое, слушайте! Ибо Тора от Меня выйдет (в мир), и правосудие Мое, как свет, изолью (на) народы. (5) Близка справедливость Моя, вышло спасение Мое, и силами Моими народы судить буду; на Меня надеяться будут острова и на мышцу Мою полагаться. (6) Поднимите к небесам глаза ваши и посмотрите на землю внизу, потому что небеса, как дым, рассеются, и земля, как одежда, истлеет, и жители ее так же умрут, а спасение Мое вовек пребудет, и справедливость Моя не уничтожится.

о каком спасении речь идёт? Первоначально было из Вавилонского плена, но вышло в народы.

52 глава:

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
не вопрос: 9) Разразитесь (радостью), пойте вместе, развалины Йерушалаима, ибо утешил Г-сподь народ Свой, избавил Йерушалаим.

А зачем,КОГДА ВЕСЬ ИСАЙЯ О ТОМ,ЧТО БОГ ПОСЕТИТ НАРОД СВОЙ?

Вы же христианин?Бог дает вам в руки величайшее пророчество УТЕШИЛ ГОСПОДЬ НАРОД СВОЙ ! Что и произошло на Пятидесятницу,ИЗЛИТ БЫЛ УТЕШИТЕЛЬ,САМ БОГ НА 12 ,120,3000 ИТД ДО НАШИХ ДНЕЙ.

А вы стремитесь в букву...

Разве не ясно,что это день освобождения от плена,ВАВИЛОНА,ОТТОГО ОН И ЕСТЬ СПАСИТЕЛЬ И НЕТ ИНОГО?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Вы плавно увели от вопроса о ВЕЛИКИХ

ваше мнение я понял: это цари и олигархи

но предшествующие стихи:

И дана была с грешниками могила ему и с богатыми – при смерти его, (хотя) не совершал он насилия и не (было) лжи в устэх его. (10) Но Г-споду угодно было сокрушить его болезнями; если сделает душу свою жертвой повинности, увидит он потомство, продлит дни (свои), и желание Г-спода в руке его осуществится.

-

Народ Израиля в могиле?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы плавно увели от вопроса о ВЕЛИКИХ ваше мнение я понял: это цари и олигархи

Я ОТВЕТИЛ ВАМ.ВЫ УМОЛКЛИ. ПРИВЫЧКА ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ пред  продолжением беседы?

 

Цитата Валерий -К
И дана была с грешниками могила ему и с богатыми – при смерти его, (хотя) не совершал он насилия и не (было) лжи в устэх его. (10) Но Г-споду угодно было сокрушить его болезнями; если сделает душу свою жертвой повинности, увидит он потомство, продлит дни (свои), и желание Г-спода в руке его осуществится.
Цитата Валерий -К
Народ Израиля в могиле?

Без сомнения -они не получили обетованное до Пятидесятницы. И все народы были в могиле МЕРТВЕЦЫ ПРИ ЖИЗНИ.КАК И ВСЯКИЙ НЕВЕРУЮЩИ,НЕ ИМЕЮЩИЙ ДУХА СВЯТОГО, ПО УСТАВУ БОЖЬЕМУ.(не самопальным крещением ,как у вас в СЖ)

если сделает душу свою жертвой повинности, увидит он потомство, продлит дни (свои), и желание Г-спода в руке его осуществится.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-43
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата oneight
един не один

Троица едина, а Бог один. Аминь

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы