Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
псевдоблагодатников

Наконецто!!! вы поняли что своё непонимание Сути христьянства не стоит выражать словами бросающими тень на Величайший ДАР БОГА человнку, граничащими с Богохульством. Можна двигаться дальше: два высказывания Апостолов должны подсказать вам, какой Инструмент используют Христовы, чтоб быть Праведными/не грешить. 1е "Явилась БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ Научающая нас жить Праведно, Благочестиво и Целомудрено в нынешнем веке" и 2е "закон НИЧЕГО НЕ СМОГ довести до СОВЕРШЕНСТВА" (за что и устранён/отменён/ потерял статус Божьего/ близок к истреблению). Успехов вам в БОГОПОЗНАНИИ...

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|7 Мар 2019
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены. Далее штрафные за междусобойные разбирательства и нарушение правила №7.

Удален
pavel kaz
|7 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
нужно понимать, что говорит о конце Моисеева закона там, где начинается закон Христов. Совсем без какого-либо закона жить человеку на земле не получается. Действия и поступки любого человека определяются какими-либо правилами. В условиях жизни спасенных поблагодати от Бога, для верующих тоже действует закон правил поведения и дел, но не из Старого завета, а из Нового

Моисей, привет вам и вашему другу нику Елизар, нехотел своей критикой устранить его с темы, больше дискусией с ним раскритиковать позицию аппонентов, так как они явно робеют вести честно(?) дискусию напрямую, "выбирая" удобные для своей проповеди(?)  посты и аппонентов. Что от части получилось с нечаянной и нежеланной с моей стороны поьерей(?).

В этом вашем высказывании на мой взгляд, кроеться вся причина наших разногласий и как я понимаю, вашего заблуждения. Вы понимаете грех, расположенность человека к греху, как противление Божьему Стандарту, возможно в следствии отсутствия Его(Стандарта) знания. Исходя из такого понимания, действительно человеку необходим некий Сьандарт поведения/закон. Я же пыпытаюсь вам показать, что Писания СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о ЗНАНИИ человеком Стандартов БОГА о правильном поведении с времён намного более ранних чем время появления закона Моше и декалога. Тоесть есть все основания считать Эьот стандарт Вложенным в чела с Сотворения и известным нам как СОВЕСТЬ, по понятиям которой созданы все законы до Моше и его тоже... ТОЕСТЬ у человека нет проблем с пониманием индитификацией своих поступков, хорошо он делает или плохо. У нас проблема с способностью придерживаться добра или с тягой/расположеностью ко злу, которую БОГ РЕШИЛ(АЕТ) Приобщением человека к СВОЕМУ ДУХУ, вследствии чего чел/я Спосоюен жить по Совести, что Апостол назвал жить по закону.

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
Цитата sharkships Кто-то может не изменяет жене из любви - не тянет его на сторону. А другого тянет, но он боится - так как прелюбодеяние закроет вход в Царствие Божие.
Хорошо описал христиан  и законников.

Откуда христиане по вашей классификации знают, что является грехом, кроме того, что написано в десяти заповедях?

Если по-вашему "законник" знает, что является грехом, и не делает его, чтобы угодить Господу, то чем он плох?

Удален
моисей
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть есть все основания считать Эьот стандарт Вложенным в чела с Сотворения и известным нам как СОВЕСТЬ, по понятиям которой созданы все законы до Моше и его тоже...

Вы думаете, что совесть человека определяет стандарт поведения? А мне известно, что установленные стандарты поведения формируют поведенческие установки в совести. Представьте себе Маугли в волчьей стае. Что у него записано в совести? Записано то, по каким правилам и законам живут джунгли..

Удален
моисей
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей .. думаю...
Успехов.

Спасибо.

Удален
моисей
|7 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Asher Но как все это определить - полезно или нет, назидает или разрушает.. если нет никаких правил, законов и естественно ограничений..? Ведь мы живем пока ещё в греховной плоти, которая написано - противится нашему духу.. а не парим вне плоти под в облаках с помощью Святого Духа.
Тебе нужен Моисеев закон, чтобы знать, что можно делать, а что нельзя?

А мне понятно, что Ашер говорит о законе Христовом в Новом Завете, который не позволяет любому фантазеру придумывать свои нормы поведения при том, что Дух Святой через апостолов уже всё сказал, что Бог хотел по данному вопросу.

Старожил
-17
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Какая стройная схема! Раньше думал, что "смерть Господню возвещаем" - это возвещаем пролитие Крови Нового Завета и Евангелие, а не кому-то проклятие.

Жесть-жесть! Эти товарищи вижу, все Писания уже переревернули вверх ногами. Во дают!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Карманная книга на случай возникновеняи желания кого-то убить

Дело глаголишь. Но я бы сказал убивать не нужно, а вот дыню рукоположить необходимо.

 

под страхом ветхозаветного проклятия
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бог в Своем законе дал десятину в удел левитам

Мы с тобой это уже обговаривали. Просмотри свой архив.

 

Цитата Сумчатый
Ты имеешь заповедь брать десятину с народа?

Никто ни у кого насильно не берет. Человек сам выбирает как ему строить взаимоотношения с Богом. Десятина - добровольный и свободный выбор. А в твоем выражении "брать", звучит как "отбирать". Это не отображение христианской мысли а что-то инфернально-извращеное - типа, не порву то хоть покусаю.

 

Цитата Сумчатый
без своих любимых "рогов и копыт".
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|7 Мар 2019
5 Цитировать
Карманная книга на случай возникновеняи желания кого-то убить или что-то украсть

Думаете, что если не убиваете и не крадете, то уже не согрешаете? 

А как же :

21. Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону;

а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

(Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)

или:

27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Св. Евангелие от Матфея 5:27,28)

31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(Св. Евангелие от Матфея 5:31,32)

.

Так что если вы плохое подумали, но не сделали, то по закону Христа вы уже согрешили и подлежите суду и гиене огненной.

Старожил
-17
|7 Мар 2019
5 Цитировать
Обрезание нужно языку и сердцу. Закон тут не поможет.

Да что ты? Уж кто бы говорил!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|7 Мар 2019
5 Цитировать
например, требовать от христиан денежный процент под страхом ветхозаветного проклятия

опять деньги.... всегда деньги.... везде деньги.......отовсюду деньги......

 

Вам сораспятие нужно срочно, а то от избытка сердца язык злое говорит,

деньги - ЗЛО.

Удален
pavel kaz
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что совесть человека определяет стандарт поведения? А мне известно, что установленные стандарты поведения формируют поведенческие установки в совести. Представьте себе Маугли в волчьей стае. Что у него записано в совести? Записано то, по каким правилам и законам живут джунгли

По Маугли, думаю  что парню сложненько будет выжить в волчей стае с человеческой совестью, а если всётаки да, то чтоб его вернуть в сообщество челов, начать стоит с шма израель??? Перво наперво парня надо будет приучить к людям и от них он инстинктивно вспомнит/ по ним воспримет Совесть/правила взаимоотношений между челами... Но не ребячьтесь Моисей, мыж тут не о сказках говорим а о образах с Писания. А в ОНЫХ повествуеться о Иове, коий даже до Авраама был в курсе, что такое хорошо и что такое плохо. Можно провести дискусию о том скудова у нас СОВЕСТЬ, но выводы наврядли будут утешительными для закона. Нестоит, но ваш образ Маугли перспективен для Показания БЛАГОДАТИ....

Итак: видим нарисованного писанием чела, понимающего что такое добро что зло, без известного на тот момент СПЕЦИАЛЬНОГО перечня правил поведения, но не могущего придерживаться добра. И тут МИЛОСТЬ С НЕБА  (ДУХ/БЛАГОДАТЬ) и чел (Маугли волчёнок) ПОПАДАЕТ В СРЕДУ И НА ПОПЕЧЕНИЕ НЕБЕСНЫХ СИЛ/БЛАГОДАТИ. Но при этом он ещё не прекращает своё общение с джунглями, понятен(?) ими (волками/Адамовыми) и Понимает их... Он волкам говорит о Человеческих понятиях а они видят в Них угрозу своим порядкам джунглей, стараясь искренне его убедить, что волчьи законы поогресивней Человеческих... Вопрос: стоит Маугли вертаться в джунгли и их  закону?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Жесть-жесть! Эти товарищи вижу, все Писания уже переревернули вверх ногами. Во дают!

Какие товарищи перевернули вверх ногами?

Старожил
-17
|7 Мар 2019
4 Цитировать

Почитай, что из тебя самого-то лезет. Жесть - одни лишь инфернальные проклятия.

 

идёт такая мерзость  = Хронический грех = грязи внутри = гробах, полных мерзости и беззакония.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата моисей
Какие товарищи перевернули вверх ногами?

Да все те же. Началось светомузыкальное шоу, что не заметили?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|7 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, когда кто-то дает тебе 10% своей зарплаты, пенсии, он/она строят взаимоотношения с Богом?

Вопрос не по теме, но следует помнить, что имущественные отношения между членами церкви не касаются посторонних. Поэтому, обвинение кого-то, или одобрение в этом вопросе ничего не значат, и рассматривается, как вмешательство в личную жизнь членов церкви.

То же относится и к мотивам передачи денежных средств от одного частного лица другому частному лицу.

Поэтому, видится крайне неэтичным вмешивать свой интерес в личные отношения посторонних людей.

Удален
моисей
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Изучай Писание, май фрэнд: Евр.7: 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Это по закону Моисееву или по благодати Божьей?

Удален
моисей
|7 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня нет никакого своего интереса в личныx отношенияx посторонних людей. Хочешь дать Истинному 10% своей зарплаты/пенсии - пожалуйста, это твое решение. Но к десятине, которая со слов Истинного - это взаимоотношение человека с Богом, твоё даяние не имеет никакого отношения.

Моя мотивация останется у меня. Каждый думает об этом так, как ему хочется. Денежные приношения меня не спасают. Богу Всевышнему принадлежит всё творение мира, и все деньги мира.

Удален
Мирослава
|7 Мар 2019
2 Цитировать
не юродствуйте

мда... если говорю, что деньги зло, то я юродствую...

Удален
cooper
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Не принимаю ваше мнение, еще и потому, что уверовавший иудей это не уверовавший язычник. Язычникам сказали "не есть удавленины и крови", а евреи, освобожденные от обрядовой части закона от нравственной части, не освобождались. Не освобождались и от кое чего другого - "Посему для народа Божия ещё остается субботство". Послание к Евреям 4 глава – Библия

Субботство это обещание народу Божьему покоя, а не субботняя заповедь.

 

Цитата НиколайВ
А Моисею кто дал Пушкин что ли ?

Иисус говорил: "Вам сказано, а Я говорю вам..." Точно не Он давал закон. И закон Моисея не отменяет обещаний, которые Бог давал Аврааму, поэтому и написано, что закон был на на время по причине преступлений, значит, до времени пришествия семени, которое есть Иисус, для того, чтобы бороться с преступностью в Израиле до пришествия Иисуса.

Удален
моисей
|7 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты можешь дать и 10% и 20%, но к библейской десятине это не имеет никакого отношения. Есть в Новом Завете заповедь о десятине для уверовавших из язычников?

Нет в Новом Завете заповеди про десятину от доходов одавать священнику. Кому хочу, тому даю сколько хочу.

Удален
НиколайВ
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Из понимания двух заветов исходит понимание двух законов в этих заветах. Агарь рождает закон дел, который Павел характеризует, как рабский. А Новый Завет рождает закон свободы, который Павел называет учением, заповедью, законом Христовым.

Насчёт Агарь вы правы , а насчёт Нового завета не совсем . Новый завет - это праведность по вере и она была всегда. Это не учение, а завет на крови Христа , который умер за нас приговорённых в Адаме к смерти .

благодаря этой жертве человек получает новое седдце.

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

(Иез.36:26)

.

И после этого возрождения человек способен соблюдать заповеди Божьи.

.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:27)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

.

Что касается учение Христа то оно раскрывает заблуждения книжников и фарисеев , которые исказили закон Божий Мф.15:3-9

Завет , рождающий в рабство это противоположность завету , праведности по вере . По сути евреи утратили веру в Бога когда сделали тельца у горы Синай и поклонились ему .

.

1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.

(Исх.32:1)

.

После этого они так и остались в этом состоянии с невозрождённым сердцем и заключили с Богом завет , который вёл их в рабство . По сути они были законниками, которые своими силами старались достичь праведности Божьей .

.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

(Рим.10:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Св. Евангелие от Матфея 5:27,28) 31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Св. Евангелие от Матфея 5:31,32) . Так что если вы плохое подумали, но не сделали, то по закону Христа вы уже согрешили и подлежите суду и гиене огненной.

На счёт смотреть на женщину я уже приводил текст из Иова . Теперь приведу насчёт сердца.

.

9 берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: "приближается седьмой год, год прощения", и чтоб [от того] глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех;

(Втор.15:9)

.

По поводу развода .

.

13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.

14 Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.

16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.

(Мал.2:13-16)

.

В 15 стихе речь идёт об Аврааме.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Субботство это обещание народу Божьему покоя, а не субботняя заповедь

Покоев существует три вида о которых пишет Павел в послании к Евреям .

1) покой в Боге

.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:3)

.

Этот покой Бог предоагал всегда.

.

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

(Иер.6:16)

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

(Матф.11:29)

.

2) покой в земле обетованной .

.

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:17-19)

.

3) покой субботнего дня.

.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

(Евр.4:4)

.

Все три покоя и составляют субботство .

 

Цитата НиколайВ
А Моисею кто дал Пушкин что ли ?
Цитата cooper
Иисус говорил: "Вам сказано, а Я говорю вам..."Точно не Он давал закон.

Исправлял неверные понимания .

Скажите Кто вёл по пустыне евреев ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
Модератор
|7 Мар 2019
Цитировать

Просьба ко всем не отклоняться от названия темы, неуважительные реплики и реплики не по теме будут удаляться на основании правил №5 и №7.

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
опять деньги.... всегда деньги.... везде деньги.......отовсюду деньги......

-

Отличительная черта либералов заботится о финансах и презирать закон Божий который эту

заботу о финансах делает явной для всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|7 Мар 2019
1 Цитировать

Хотел то же написать что отклонились от темы . У нас есть ещё что обсудить - это и вопрос о вере , которая связана напрямую с законом и благодатью . Рим.3:31 Рим.5:1-5 и вопрос о рождении свыше как это происходит .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Либерал - это тот, кто говорит, что нужно соблюдать закон Моисея, но сам его не соблюдает так, как предписано этим законом. Ни о какой заботе о финансах в законе Моисея нет, про заботу о финансах либералы и придумали, которые сами закон не соблюдают.

В Писании Бог сказал евреям .

.

32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;

33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.

(Втор.5:32,33)

.

существует левый уклон и правый уклон от того пути что указал Бог .

Правый уклон ( условно) соблюдение закона без рождение свыше, или законничество .

Левый уклон это желание спастись без соблюдения закона, или пренебрежительное отношение к закону ( только благодать и никакого закона ) , или подмена закона другими понятиями .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы