Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот вы и стараетесь нам подменить новозаветное учение Христа на чуждый нам закон Моисеев

чуждый он не мне, а тем кто по плоти живёт .

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:7)

 

Цитата НиколайВ
Поэтому могу лишь констатировать факт что все кто воюет с законом Божьим христианином не является . Павел их назвал злыми и обманщиками .
Цитата Elizar
вот учение АСД о законе Моисеевом и ведет себя как те фарисеи иудаисты. снаружи красные, а внутри белве редиски.

Ну что наступает конец вашей комедии что здесь устроили раз последний аргумент применяете и вспомнили про АСД .

Давно хотел это услышать, и наконец дождался. Счас начнётся белая горячка и вспоминание Вайт . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ты сделал себе кисти на краях одежд, как это требуется делать по закону?
как только найдёте мне в Писани где потом, живя в земле обетованной, евреи это делали так я сразу же вам и отвечу,

тогда придется ответить, потому что евреи датишные и ныне это делают и Ерец и на Урале.

Старожил
+1379
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Если бы закон Божий был бы в прошлом, то Павел бы и не упоминал из него ничего ибо оно прошло!

У Вас очередной логический ляп. "Если бы Ленин был бы мертв, то никто не вспоминал бы о нем в разговорах."  ....."Это Ваша "логика".

Закон в прошлом, ою этом написано в Библии.  А Вы занимаетесь неправдописанием.

 

Цитата Наставник
Это младенчество!

Да, Вы верно о себе написали.

Повторно:

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
О каких заморочках Иакова вы говорите ?
Цитата Elizar
вот именно об этих, описанных в главе 21

меня не интересует что вы там увидели , я вас спрашиваю что Апостолы не поручали язычникам на основании Деян.21 . Так понятно, или будете опять прикидываться что "твоя моя не понималь "?

 

Цитата Elizar
Я вас понял у вас Бог дух которого они не видели . Я вас правильно понял ?
Цитата Elizar
а у вас?

А у меня тот кто ходил по саду и от кого спрятался Адам , а потом Он сделал одежды кожанные и одел Адама и Еву .

 

Цитата Elizar
сочинительствам обо мне нет предела?

Вашим извращениям нет предела.

Вайт когда начнёте вспоминать ? 

 

Цитата НиколайВ
Хочу узнать в какой части земли они отделялись друг от друга  ?
Цитата Elizar
чего? чему адекватен этот вопрос?

Как чему ? В Германии вечер и утро наступает в одно время ,  в Москве в другое , а на дальнем Востоке в третье . Так где был вечер и утро и от чего, или от кого это зависит ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Да конечно , дьявол взял и отменил то что сказал Иисус . . 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Лук.16:17)

Иисус исполнил закон, ибо жил во времена действия В.З.. А когда Он умер на голгофе, время В.З. (закона) - закончилось.  Если бы Он нарушил закон до смерти на голгофе, то согрешил бы, и смег бы быть жертвой непорочной искупительной.  После Его смерти и воскресения, вступил в действие Новый Завет. Учите матчасть!

А  когда Иисус говорил о иоте, то имел в виду то, что в законе есть пророческие указания о Хисте. И все это исполнится. И Писание В.З. по этому не будет убрано из Библии.  Об этом речь, а не о том, что в Н.З. надо исполнять закон В.З.  Учите матчасть!.

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
чуждый он не мне, а тем кто по плоти живёт .

чуждый не вам, а нам, потому что мы живем по учению апостолов под законом Христовы в благодати Божьей.

 

Цитата НиколайВ
Давно хотел это услышать, и наконец дождался. Счас начнётся белая горячка и вспоминание Вайт .

в основном хорошая писательница на Библейские темы.

и даже её приверженность идеи соблюдения еврейской субботы не умаляет её исследовательского и писательского таланта.

 

Цитата НиколайВ
Ну что наступает конец вашей комедии что здесь устроили раз последний аргумент применяете и вспомнили про АСД

не мы, а вы тут ломаете давно здесь обговоренные сюжеты.

думаете влили собою свежую струю? как говорят в сети "слив засчитан".

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
тогда придется ответить, потому что евреи датишные и ныне это делают и Ерец и на Урале.

Мегя удивляет другое вы видно специально занялись троллингом чтобы я вам не задавал повторно вопросов на которые вы не желаете отвечать . Так что будьте любезны прекратите свой троллинг , эти вопросы вас совершенно не касаются, а отвечайте за себя и на свои вопросы.

1) что такое достойный плод покаяния .

2) Праведность по вере это рождение свыше или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1Иоан.2:6)

А как поступал Иисус?

Деян 10:38: "как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."

т.е. поступки Иисуса выражались следующим:

Лук 7:22: "И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
чуждый не вам, а нам, потому что мы живем по учению апостолов под законом Христовы в благодати Божьей

Вы не живёте, а делаете вид и соблюдаете то что написано в законе Моисея, а всем кричите об обратном .

 

Цитата Elizar
не мы, а вы тут ломаете давно здесь обговоренные сюжеты.

Я уже понял что создалось что-то вроде нового лукавого учения и всё что в него не вписываеися считается ересью .Но это новое забытое старое.

.

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

(Откр.2:14,15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
там написано что язычникам эту  обрядовую часть  не поручали .

а кому поручали?

 

Цитата НиколайВ
Знал одну колдунью-спиритистку так она только о любви и говорила, вот только людям после этой её любви становилось плохо . . Тест на сообразительность.

"с кем поведешься, с тем и наберешься"(С)из наблюдений

 

Цитата НиколайВ
Что лежит в ковчеге в небесном храме ?

не знаем.

 

Цитата Наставник
Собрание это и есть на греческом синагога!!! Павел, как и все апостолы и Иаков писали свои письма и объяснения Писания ученикам, которые все собирались во всей Римской империи по синагогам!

шутить изволите? знаем, что по гречески синагога - это то же что и Кнесет по-еврейски.

христиане собирались в свои собрания, а не в еврейские синагоги-кнесеты.

если только сам начальник синагоги не становился Христианином.

но тогда уж там он точно не учил закону Моисееву, а учил учению Христа.

Старожил
+1379
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Если бы Он нарушил закон до смерти на голгофе, то согрешил бы, и не смог бы быть жертвой непорочной искупительной.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
А как поступал Иисус?

Вам ответил другой товарищ.

 

Цитата Святой
Иисус исполнил закон, ибо жил во времена действия В.З.

Только он отсебячину написал, Иисус не исполнил весь закон у Него "крыша не съехала" чтобы исполнять то что предписано женщинам, или священникам , которые служили при храме . Иисус исполнял закон нравственный , а обрядовый закон Он исполнил , принеся себя в жертву.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
И это показывало всем, что Павел исполнял закон Моисея, как и учил Христос:

вот это и есть заморочка Иакова.

а Павел на нее согласился, чтобы приобресть тех, что были под законом Моисеевым

 

Цитата Наставник
Павла пытались оклеветать и убить по этим четырем пунктам, где исполнение закона было одним из обвинений на Павла! Асийские Иудеи решили и Павла лжеобвинить, как перед ним обвиняли фарисеи Иисуса на суде! Но мы видим, что тот же дух лжи и обвинения братьев наших не сработал у Асийских Иудеев. Позже этот же дух нечестивый пришел и начал лжеобвинения на Павла облекать в догмы, и проталкивать это среди уверовавших из язычников, чтобы уже Тело Его учило не то что говорил Павел, а чтобы и дальше продолжались лжеобвинения на братьев наших, учеников Христа, что мы и видим как это происходит и по сей день. Тот же дух лжеобвинения, но другие лица стоят на месте Асийских Иудеев, и эти лжецы есть многие уверовавшие из язычников. Но они то думают, что этим служат Богу, как Иисус и предупреждал.

это вы себя сравниваете с Павлом? а нас с Асийскими иудеями? беспредел!

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а кому поручали?

Никому .

 

Цитата НиколайВ
Что лежит в ковчеге в небесном храме ?
Цитата Elizar
не знаем.

Ну как же ? Там лежат заповеди вашего нового закона .

Вы про них уже все уши прожжужали, только рассказать про них не получается как то у вас .

Кроме пустой болтавни вы ещё на что-нибудь способны, или уже пошли в разнос ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Видать не все язычники еще знают, что Павел с Иаковом и всем Телом Христовым, как и их Учитель жил по закону Моисея во Христе Иисусе!!!

это что за салют? когда это Тело Христово жило под законом Моисеевым в Новом завете?

Старожил
+1379
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Только он отсебячину написал, Иисус не исполнил весь закон у Него "крыша не съехала" чтобы исполнять то что предписано женщинам,

Осебячина у Вас. Он исполни все по закону, что касалось по закону Его.  Как Вы писание понять можете, если собеседника не понимаете, в элементарных вещах.

На вопросы ответьте!

 

Цитата НиколайВ - "крыша не съехала"


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
у Него "крыша не съехала"

Речь несущих фарисейскую ересь - соблюдать зокон Моисея для уверовавших язычников

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ну как же ? Там лежат заповеди вашего нового закона . Вы про них уже все уши прожжужали, только рассказать про них не получается как то у вас . Кроме пустой болтавни вы ещё на что-нибудь способны, или уже пошли в разнос ?

зачем этим заповедям лежать в ковчеге на небесах, если им достаточно быть записанными в наших книгах Нового завета.

а вы свой язычок трошки обрежьте.

Старожил
+1379
|3 Мар 2019
1 Цитировать

Да, это ересь пагубная.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
Вот учитесь их закона, как верно поступать, а благодать закрепит... Принуждение к добру себя и есть обрезание сердца, и оно, как обрезание, болезненное. приветы обсуждателям

вот об этом же и толкую, что всё это научение изложено нам в книгах Нового завета. для этого даже в закон Моисея можно не заглядывать.

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
назовите цели закона, зачем он был дан ?

для праильного поведения перед Богом и людьми.

 

Цитата НиколайВ
Как только вы это правильно сделаете так сразу же перестанете с ним воевать .

у меня нет войны с законом Христовым в Новом завете.

у меня нет закона Моисеева в Новом завете, так как он предназначен только для Синайского завета.

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
зачем этим заповедям лежать в ковчеге на небесах, если им достаточно быть записанными в наших книгах Нового завета.

Это про них писал Павел вот здесь ?

.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:13-16)

.

В 13 тексте он написал о злых людях , которые будут вводить в заблуждении и подменять эти заповеди "Нового завета" . Не знаете кто они ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
во многих странах за нарушение Моисея стоит уголовная статья!

назовёте нам страны, в которых уголовная ответственность за нарушение закона Моисеева?

 

Цитата Наставник
Новый завет не отрицает закон Моисея, а наоборот закон Моисея прописывается в наших сердцах и наших умах, чтобы каждый был подобен Отцу небесному, как Иисус, который исполнял на земле Его закон, или Свой закон, который Мессия дал Моисею на горе!

вот и говорю вам, что попутали Декалог с законом Моисеевым.

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
для праильного поведения перед Богом и людьми.

И всё ?

 

Цитата Elizar
у меня нет войны с законом Христовым в Новом завете. у меня нет закона Моисеева в Новом завете, так как он предназначен только для Синайского завета

Новый завет начался как только Адам согрешил . Вам видно это не известно, а понять будет невозможно .

Печально но факт.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Всегда задумывался на тем, что будет во время Б. Суда с теми, кто не слышал Евангелия но при этом жил честно и поступал добросовестно по закону Божьему и умер? Что, неужели справедливый Бог осудит таких и спровадит их в ад-Инферно? Лично я так не думаю.

генетически идеальных людей не бывает, а частично хорошие не смогут расплатиться за свою частичную плохость в греховности.

Бог справедливый судья и каждому покажет записи в книгах Добрых Дел и Плохих Поступков.

Удален
Строитель
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот об этом же и толкую, что всё это научение изложено нам в книгах Нового завета. для этого даже в закон Моисея можно не заглядывать.

А для чего христианам, имеющим в сердце Духа Святого, на всякую истину, что прежде бывшую, что здесь и сейчас необходимую, Наставляющего, в  какие-то книги заглядывать, хоть ветхие, хоть новые, неужто Духа Святого не достаточно?

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
И всё ?

у вас есть добавления?

 

Цитата НиколайВ
Новый завет начался как только Адам согрешил .

оригинально!

 

Цитата НиколайВ
В 13 тексте он написал о злых людях , которые будут вводить в заблуждении и подменять эти заповеди "Нового завета" . Не знаете кто они ?

знаю! те, кто пытаются протащить закон Синайского завета в Новый завет в крови Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
А для чего христианам, имеющим в сердце Духа Святого, на всякую истину, что прежде бывшую, что здесь и сейчас необходимую, Наставляющего, в  какие-то книги заглядывать, хоть ветхие, хоть новые, неужто Духа Святого не достаточно?

молодец! а откуда же вы про Духа Святого узнали?

как же вас Дух свято наставит, если вы ничего не знаете?

может быть вы и в школе не учились, а без учебы сами знаете чтение и арифметику?

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
оригинально!

Я ведь говорил вам это не понять , как не понять что такое рождение свыше , которое было всегда .

 

Цитата Elizar
знаю! те, кто пытаются протащить закон Синайского завета в Новый завет в крови Иисуса Христа.

Это Павел про себя в таком случае написал . Он протаскивал все книги Ветхого завета . 

Так кто такие эти злые люди и обманщики ? Думаю никогда не догадаетесь .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Расскажите нам о законе Христовом, который отличается от закона, который Христос дал Моисею на горе?

читайте его в книгах Нового завета.

 

Цитата Наставник
Южные народы знают, что едят гости из соседних стран и дают им их пищу, а не языческую, если бы они хотели, чтобы Праведник с ними пребывал два дня!!!

вы думаете, что самаряне и иудеи кушали разную еду? а за какими покупками тогда ходили в Сихарь ученики евреи?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы