Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
мне как то всё равно что мне показывают запутавшиеся в писании , для меня Библия авторитет, а не мнение человечекое .

Вы насчёт ИИСУС БОГ??? Ну то понятно. не быть мне прозелитом при таком мнении ни при каких раскладах. Да я и не стремлюсь....

 

Цитата НиколайВ
обрезание сердца это рождение свыше . Дальше у человека появляется любовь к Богу от всего сердца . Проклятие снимается стих 7 , человек обращается, то есть перестаёт делать плохое и соблюдает заповеди Божьи . Что вам здесь не понятно ?

Это ОБЕТОВАНИЕ Освящённым ХРИСТОМ ИИСУСОМ.

 

Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz Разве Иов узнал о блудить - плохо от Моисея/декалога???
скорее от других праведников .Вы так и не поняли зачем Бог давал закон , хотя я это писал много раз, на примере антивирусника . Если бы не было вирусов то и антивиоусник не нужен был . Так же и с подробным законом в письменном виде. как и антивирусник распознаёт вирусы так же и закон вскрыл преступления ( грех )

То есть до закона, грешной натуры у людей небыло  и праведники знали Праведность друг от друга... Закон/антивирусник был НЕНУЖЕН??? Я показываю, что вы противоречите себе. Иов Праведность Знал от праведников. А другим антивирусник.... Иов не имел Адамовой натуры?.... Хоть вы опять списали у меня, назвав ПОДРОЖАНИЕ ПРАВЕДНИКУ более эфективным СРЕДСТВОМ от Древних (до законных).... Вопрос только: КТО для них БЫЛ ШАБЛОНОМ??? Мы вот по Глупости(?) ВЕРУЕМ в ИЕГОВУ в Теле Человека, как ШАБЛОН ИСТИННЫЙ с Которым в сравнении Моше с его правилами - нну слабенький..........

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вопрос касался жизни и смерти, а хлеб дал Бог для поддержания жизни . Давид ведь не каждый день ходил за хлебом да и священник сам дал его Давиду . Давид ничего без спроса не брал .

вот тут вы неправы. По Закону, переступивший храм там, где неположено, подвергался смерти. И тот, кто ел хлеба, которые должны были есть одни первосвященники, которые зажигали фимиам молитвы, подвергался смерти. Давида там быть не должно было, а священник не должен был выносить им хлеба, за что и наказал его Бог, священника убили. А Давида Бог помиловал. Вот здесь и показана благодать, которая больше Закона.

И показано явно - не у всех была возможность милости, не у всех. Давида помиловал, а священника нет.

Почему?

 

Цитата pavel kaz
Вопрос: а ваше/моё тело ад удержать СМОЖЕТ???

мы ведь не про тело говорим. Тело это скафандр, умрет и всё, потом воскреснет. Или у вас личность это тело? Если так, то личность ваша плотская и спасения не имеет. Потому что возрождение это когда весь вы возрождаетесь и растете до совершенства.

Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
обрезание сердца это рождение свыше . Дальше у человека появляется любовь к Богу от всего сердца . Проклятие снимается стих 7 , человек обращается, то есть перестаёт делать плохое и соблюдает заповеди Божьи . Что вам здесь не понятно ?
Цитата pavel kaz
Это ОБЕТОВАНИЕ Освящённым ХРИСТОМ ИИСУСОМ.

Это то же обетование ?

.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

(Втор.10:16)

.

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

(Иер.4:4)

 

Цитата pavel kaz
То есть до закона, грешной натуры у людей небыло

До согрешения Адама не было .

.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

.

До закона грех был .

.

13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(Рим.5:13)

.

Что такое грех прекрасно знает Бог , поэтому Он и наказал допотопный мир не смотря на то что закона пиисьменного тогда не было .

.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

(Быт.6:5-7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вопрос: а ваше/моё тело ад удержать СМОЖЕТ???

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

 

Цитата pavel kaz
Делайте выводы, об взявших на себя грех, ну или на чьё тело Возложена Ответственность за грех. На ЕГО? Ваше/моё????

Если человек не перешёл от смерти к жизни то он сам несёт на себе свои грехи . Если перешёл к жизни то эти грехи берёт на себя Иисус и то временно .

.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:1,2)

.

Неожидали такое услышать  ( что временно берёт на Себя ) ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Вопрос: а ваше/моё тело ад удержать СМОЖЕТ???
мы ведь не про тело говорим. Тело это скафандр, умрет и всё, потом воскреснет. Или у вас личность это тело? Если так, то личность ваша плотская и спасения не имеет. Потому что возрождение это когда весь вы возрождаетесь и растете до совершенства.

Конечно не о просто телах., а о скафандрах в коих находиться/Сотворена душа/личность. Назовём его/этот "скафандр" - Адам. Прочитаем в Быт 3 кто умирает за ГРЕХ в Саду и-и-и-и-и-и-и-и.... перестаём "шить" свой врождённый ГРЕХ БЕЗГРЕШНОУ - СВЯТОМУ БОГУ, пусть и в Адамовом скафандре, Прошедшем "обеззараживание" Зачатием САМИМ ДУХОМ.... Именно поэтому СМЕРТЬ несмогла ЕГО, Тело ИИСУСА, удержать. бо причина смерти - грех.... Сложите 2+2: НЕСМОГ умереть/полдвергнуться тлению, бо у смерти/тления НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ, из-за Апсолютной СВЯТОСТИ. И не верьте в от иудейскую Христологию, черз "юридическую" казуистику - она клевещет на БОГА, хоть каким боком пытаясь "пришить" ЕМУ грех. Думаете догадаетесь от кого она.....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
1 Цитировать

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7.4)

Удален
моисей
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей не в танке - мы не в танке,
Тогда у Вас проблема.

У меня во Христе нет проблемы. Вы можете сидеть в танке.

Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хоть вы опять списали у меня, назвав ПОДРОЖАНИЕ ПРАВЕДНИКУ более эфективным СРЕДСТВОМ от Древних (до законных)....

Вы не читаете все мои посты , поэтому и выводы делаете неправильные .

Человек может иметь образец для подражания

1) Писание ( закон )

.

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

(Рим.2:20)

.

2) Праведника

.

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

(Фил.3:17)

.

3) Иисуса.

.

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

(1Кор.4:16)

.

4) к правильным поступкам человек может прийти через метод проб и ошибок под руководством Духа Святого .

.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

.

Это всё тот же закон получен "эмперическим методом" .

Впрочем язычники порой перееимали закон от евреев . Как говориться шило в мешке не утаишь . Читайте о трёх юношах , которые не поклонились идолу Дан.3

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Kpиcтинa
|9 Мар 2019
0 Цитировать

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

Удален
моисей
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
обрезание сердца это рождение свыше . Дальше у человека появляется любовь к Богу от всего сердца . Проклятие снимается стих 7 , человек обращается, то есть перестаёт делать плохое и соблюдает заповеди Божьи . Что вам здесь не понятно ?

МНЕ НЕ ПОНЯТЕН МЕХАНИЗМ ЭТОГО ОБРЕЗАНИЯ ТАК, ЧТОБЫ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ СОЕДИНЕНИЯ ДУХА БОЖЬЕГО С ДУХОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ. Иначе, в чем суть обрезания сердца?

Удален
pavel kaz
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если человек не перешёл от смерти к жизни то он сам несёт на себе свои грехи . Если перешёл к жизни то эти грехи берёт на себя Иисус и то временно .

Не очень со временем, но коротко.. Еслиб такя версия былаб РАБОЧЕЙ, то Тело ИИСУСА Должно былобы СТЛЕТЬ на земле, ВСЁ человечество МНО-О-О-О-О-О-О-О-О--О-ОГО нагрешило. но ОНО, Тело Вознесено НА НЕБЕСА.... А вот наши, тела по умирании" -  "аки хирувимчики" по Увиденному Апостолами Вознесению, под умилённые слёзы радости друзей и родни "возносились" бы в НЕБЕСА..... чего не писания, ни история не Свидетельствовала. Тоесть они, наши тела, не подверглись бы тлению, бо их же, наши тела, ОЧИСТИЛ БОГ.... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

связаны были вот этим законом.

.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:14-23)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не очень со временем, но коротко.. Еслиб такя версия былаб РАБОЧЕЙ, то Тело ИИСУСА Должно былобы СТЛЕТЬ на земле, ВСЁ человечество МНО-О-О-О-О-О-О-О-О--О-ОГО нагрешило. но ОНО, Тело Вознесено НА НЕБЕСА.... А вот наши, тела по умирании" -  "аки хирувимчики" по Увиденному Апостолами Вознесению, под умилённые слёзы радости друзей и родни "возносились" бы в НЕБЕСА..... чего не писания, ни история не Свидетельствовала. Тоесть они, наши тела, не подверглись бы тлению, бо их же, наши тела, ОЧИСТИЛ БОГ.... Не?

Неее . Иисус получил новое тело ( нетленное ) при воскресении .

Кстати Иисус боролся с грехом в теле, а не с его тлением, и исправил всё что в нём теле "накопилось" от дней Адама

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

.

Поэтому Он и был агнец без пятна и порока перед распятием . Чего некоторые так и не могут понять .

Что касается того что Иисус временно берёт грех на себя то Он не будет эти грехи носить на себе всю вечность . Грехи будут возложены, после окончания служения , на того кто этот грех породил . Соответственно и наказание он понесёт ужастное .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Павел придерживался иудаизма?

Павл с удеями был как иудей.. а с язычниками как язычник..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вопрос касался жизни и смерти, а хлеб дал Бог для поддержания жизни . Давид ведь не каждый день ходил за хлебом да и священник сам дал его Давиду . Давид ничего без спроса не брал .
Цитата ktoya
вот тут вы неправы. По Закону, переступивший храм там, где неположено, подвергался смерти. И тот, кто ел хлеба, которые должны были есть одни первосвященники, которые зажигали фимиам молитвы, подвергался смерти. Давида там быть не должно было, а священник не должен был выносить им хлеба, за что и наказал его Бог, священника убили. А Давида Бог помиловал. Вот здесь и показана благодать, которая больше Закона. И показано явно - не у всех была возможность милости, не у всех. Давида помиловал, а священника нет. Почему?

Вы невнимательно читаете Писание . Священника Саул умертвил за то что тот помогал Давиду , которого тот преследовал и хотел убить . Кроме того Саул умертвил многих других кто к этим хлебам не имел никакого отношения . Читайте (1Цар.22:9-19)

.

18 И сказал царь Доику: ступай ты и умертви священников. И пошел Доик Идумеянин, и напал на священников, и умертвил в тот день восемьдесят пять мужей, носивших льняной ефод;

19 и Номву, город священников, поразил мечом; и мужчин и женщин, и юношей и младенцев, и волов и ослов и овец поразил мечом.

(1Цар.22:18,19)

.

Иисус как раз приводил хлеба предложения  в пример и показывал что Давид никакого греха не совершил, как впрочем и Он в отношении субботы .

.

2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?

4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Лук.6:2-5)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Павл с удеями был как иудей.. а с язычниками как язычник..

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

(1Кор.9:20-22)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Павл с удеями был как иудей.. а с язычниками как язычник..

Ну я так понимаю, что он не давал повода ищущим повода.

Писатель
-197
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы невнимательно читаете Писание . Священника Саул умертвил за то что тот помогал Давиду , которого тот преследовал и хотел убить . Кроме того Саул умертвил многих других кто к этим хлебам не имел никакого отношения . Читайте (1Цар.22:9-19)

Но умертвил же? Бог допустил умертвление, хотя священник помог помазаннику, не пожалел священника. А насчет того, что Давид не согрешил, так я вам и хочу показать, что по Закону согрешил. Но Иисус показал, что Давид был выше Закона. В благодати. Что это совершенно другое, нежели ходить под Законом. И суббота уже не соблюдается так ревностно, и другие нарушения законны для Сына и его прототипа Давида.

Т.е. по сути вводится лучшая надежда, в которой был Давид, имея личные отношения с Богом.

Старожил
+950
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
, напротив это вера которая требует вашего участия в плане спасения БОГА пока вы в теле живете среди людей .

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Но умертвил же? Бог допустил умертвление, хотя священник помог помазаннику, не пожалел священника.

Бог много чего допускает .

.

11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.

14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!

(Еккл.8:11,14)

 

Цитата ktoya
А насчет того, что Давид не согрешил, так я вам и хочу показать, что по Закону согрешил.

Покажите мне интересно будет посмотреть .

 

Цитата ktoya
Но Иисус показал, что Давид был выше Закона.

Неужели ?

Вы об этом вспоминаете иногда, или нет ?

.

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

(Исх.34:6)

.

Кстати в законе отражён характер Бога .

.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

 

Цитата ktoya
Т.е. по сути вводится лучшая надежда, в которой был Давид, имея личные отношения с Богом

Да, конечно .

.

10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.

11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;

12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.

(2Цар.12:7-12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
обрезание сердца это рождение свыше . Дальше у человека появляется любовь к Богу от всего сердца . Проклятие снимается стих 7 , человек обращается, то есть перестаёт делать плохое и соблюдает заповеди Божьи . Что вам здесь не понятно ?
Цитата моисей
МНЕ НЕ ПОНЯТЕН МЕХАНИЗМ ЭТОГО ОБРЕЗАНИЯ ТАК, ЧТОБЫ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ СОЕДИНЕНИЯ ДУХА БОЖЬЕГО С ДУХОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ. Иначе, в чем суть обрезания сердца?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

.

сердце - это и память и сознание человека . Когда человек покоряется Богу то впускает Духа Святого в своё сердце.

.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20)

.

Дух Святой меняет сердце человека .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Покажите мне интересно будет посмотреть .

в Исходе и Левите подробно сказано кто может кушать пищу не только со столов предложения, но и с жертв, у которых бралось только некая часть, а остальное отдавалось дежурным левитам и их семьям.

Так вот Давиду, как царю, не разрешалось по Закону обитать в храме. Вспомните, как один царь решил поджечь кадило и у него рука покрылась проказой. Так и умер сердечный в отдаленной обители в проказе.

 

Цитата НиколайВ
Неужели ? Вы об этом вспоминаете иногда, или нет ?

Что Давид был выше Закона? Да. Он же прообраз и пример нам. Чем он был славен? Личными отношениями с Богом. О которых он в псалмах пишет очень много. А так же о том, что Закон превыше всего (118 пс.)

Но на него Закон не распространялся. Почему? Из-за его помазания царя? Ну в какой-то мере. Но главнее всё таки отношения с живым Богом. Иисус Христос собрал на Себе все три помазания. Царь, Пророк, Первосвященник.

И показано, что ни один возрожденный, действительно возрожденный, а не поддельный, тоже на себе имеет эти три помазания - царь, пророк, священник. И поэтому ни одна йота Закона не касается, потому что, как Иисус выше Закона, так и мы выше Закона, как об этом сказано в 7 главе Евреям. Для нас ввелась лучшая надежда.

Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
в Исходе и Левите подробно сказано кто может кушать пищу не только со столов предложения, но и с жертв, у которых бралось только некая часть, а остальное отдавалось дежурным левитам и их семьям

Можете это показать где написано по отношению к хлебам предложения ?

 

Цитата ktoya
Что Давид был выше Закона? Да. Он же прообраз и пример нам.

Я вам текст привёл где Бог наказал Давида за его грех по отношению к Урии, а вы мне всё равно твердите что он был выше закона .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Просто скажи - нужно ли по закону Моисееву делать кисти на краях одежды, или нет?

Нужно, но не вам и не мне и не сейчас .

Изучайте внимательно Писание . Вы берёте тексты отрывая их от контекста и от общей мысли зачем  , кому  и когда  .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Можете это показать где написано по отношению к хлебам предложения ?

так вы разве не в курсе, как священники очищали себя перед тем, как войти в святилище? Хлеба святилища это отделенная пища, которая недоступна простым смертным. Только по роду Левия и Аарона. Где точно не скажу, так как неохота лопатить две книги Ветхого Завета.

 

Цитата НиколайВ
Я вам текст привёл где Бог наказал Давида за его грех по отношению к Урии, а вы мне всё равно твердите что он был выше закона .

Возрожденных так же наказывает. Это наказание не к смерти. Бог кого любит, того наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему.

Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
так вы разве не в курсе, как священники очищали себя перед тем, как войти в святилище? Хлеба святилища это отделенная пища, которая недоступна простым смертным. Только по роду Левия и Аарона. Где точно не скажу, так как неохота лопатить две книги Ветхого Завета

Не найдёте того что утверждали .

 

Цитата ktoya
Возрожденных так же наказывает. Это наказание не к смерти. Бог кого любит, того наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему.

А вы доказывали что он вне закона .

Смертью то же наказывает .

.

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

(Иез.18:24)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Поэтому и ад не удержал Его. Не смог.

-

Могила , могила  не смогла удержать . У евреев понятие ад нет и не было .

-

 

Цитата ktoya
вот тут вы неправы. По Закону, переступивший храм там, где неположено, подвергался смерти. И тот, кто ел хлеба, которые должны были есть одни первосвященники, которые зажигали фимиам молитвы, подвергался смерти. Давида там быть не должно было, а священник не должен был выносить им хлеба, за что и наказал его Бог, священника убили. А Давида Бог помиловал. Вот здесь и показана благодать, которая больше Закона. И показано явно - не у всех была возможность милости, не у всех. Давида помиловал, а священника нет.

-

Во первых Ахимелех был из дома Илии священика о котором было пророчество Господне , а

во вторых погиб не только Ахимелех вынесший хлебы Давиду, а ещё 84 священика и их дети

и жены благодаря Доику Идумеянину . Не думаю что это произошло из за выноса хлебов

предложения -- другое дело ковчег Господен , который нельзя было касаться руками .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz То есть до закона, грешной натуры у людей небыло
До согрешения Адама не было .
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иаков,. Как это небыло?. Почемуже Адам согрешил?
Цитата НиколайВ
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. (Рим.5:12)
Я с уважением отношусь к мнению Апостола, но правильно ли вы понимаете его слова? Оон что говорит, что Адам когдато был безгрешным? Апостол говорит. что у нас его грешная натура/природа, а то что она когдато была другой, вроде не говориться?
Цитата НиколайВ
До закона грех был .

Даже до грехопадения, потому то Адам и Сотворён на Земле....

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не найдёте того что утверждали

ну дорогой мой, о чем вы? Об этом указания в пятикнижье Моисеевом.

 

Цитата НиколайВ
А вы доказывали что он вне закона .

не вне, а НАД ним. Есть разница в этих двух понятиях.

 

Цитата НиколайВ
Смертью то же наказывает .

одно дело смертью наказать к жизни, а другое дело смертью наказать к смерти. Да и потом, про возрожденных написано, что они не увидят смерти во век. Т.е. к ним не смерть приходит, а ангел и забирает ко Христу.

Писатель
-197
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У евреев понятие ад нет и не было .

Я думаю, что понятия евреев уже остались в прошлом, ведь Господь сотворил нового человека из двух. И нам открыто больше, чем им было открыто, и Сам Христос сказал, что малейший большим будет, чем даже Иоанн креститель. А это означает больше знаний обо всём.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы