Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
“Водой” здесь названа жидкость из околосердечной сумки; кровь же текла из самого сердца. Таким образом, у нас есть весьма убедительное посмертное доказательство того, что наш Господь умер не обычной при распятии смертью от удушья, но от острой сердечной недостаточности…

Сердечная недостаточность не приводит к перикадиту. Правильная терминология - путь к истине.

Старожил
Модератор
|17 Мар 2019
Цитировать
Цитата НиколайВ
только дьявол мог придумать что Иисус  родиться в святой плоти от Марии .

За унижение собеседников за их высказывания и нарушение правил №5 и №9 следующим будет штрафной.

Старожил
Модератор
|17 Мар 2019
Цитировать

На каком основании вы снова придираетесь к никам форумчан? И если у человека, например, такое имя, в Интернете свое имя часто пишут с маленькой буквы, а с прописной пишется именно имя человека, с которым разговаривал БОГ. Продление штрафного за нарушение правила №7.

 

Цитата IVANYCH
Обьясните пожалуста почему вы написали имя того с кем лично разговаривал БОГ и давал личные поручения при личных встречах ,  имя этого человека указываете с маленькой буквы ? Меня радует тот факт что вы не взяли себе в ник имя Иисус и не написали его с маленькой буквы .
Удален
НиколайВ
|17 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом. 2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#21 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира. Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/ 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.

И о чём здесь о записях наших грехов или о греховной плоти ?

Вы хоть смысл стихов понимаете которые приводите или вам главное что-то настрочить ?

Если не понимаете то не нужно пытаться мне подсунуть липу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
У вас и коммунизм может быть только с кровавым насилием. Экстремизм.

-

Вы как любитель коммунизма не удивляете меня своими постами .

-

 

Цитата моисей
Ваш ник косит под славянское отчество, но вы всеми силами пытаетесь забивать, что это не так.

-

Мне лучше знать что мой ник означает , а комунистичемкие домыслы публиковать не надо .

-

 

Цитата Модератор
На каком основании вы снова придираетесь к никам форумчан?

-

На основании Святого Письма - Библии .

-

Благословений вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|17 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Какой грех осудил Иисус и где ?
Цитата Сумчатый
Свой или твой грех?

Там стоит плоть в единственном числе. Если в моей плоти осудил то вы останетесь ни с чем .

Так в чьей плоти Иисус осудил грех ?

.

17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

(Евр.2:17,18)

.

В чём Иисус уподобился нам если у Него была святая плоть и как Он может помочь если ничего не претерпел как мы ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Модератор На каком основании вы снова придираетесь к никам форумчан?
- На основании Святого Письма - Библии .

Обман. На основании Святого Письма - Библии не нарушают правил форума как вы это делаете

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Обман. На основании Святого Письма - Библии не нарушают правил форума как вы это делаете

-

Это вы лжете - в Библии имя Моисей пишется с большой буквы , делайте выводы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|17 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где вы прочитали что Моисей смешивал кровь с водою ?
Цитата моисей
"Евр.9:18-21 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови. 19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, 20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. 21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.""

Где здесь смешивание ? Можете показать это в законе Моисеевом ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для еретиков, утверждающих, что "Иисус боролся с грехом в теле" место Писания, разбивающие в пух и прах эту ересь: Евреям 7:26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

Здесь о человеке Иисусе или о Первосвященнике ?

Попробуйте ещё раз, а вдруг у вас получиться . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Здесь о человеке Иисусе или о Первосвященнике ?

47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#47

---

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/2/#5

----

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого


Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|18 Мар 2019
Цитировать

Но у человека может быть такое имя и он вправе его указать, к тому же, он написал его с маленькой буквы, поэтому нет причин подозревать, что он унизил Библейского Моисея. Много придирок с вашей стороны: то ваш ник пишут русскими буквами, то ники форумчан вызывают у вас подозрения. Остановитесь - это последнее предупреждение.

 

Цитата IVANYCH
На основании Святого Письма - Библии
Удален
НиколайВ
|18 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Своей или твоей? 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.

Трудно разговаривать с людьми , которые знают Писание  поверхностно  .

.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:22,23)

.

грех в теле присущ всем кто родился на земле после Адама , но если человек грешит от рождения то в отличии от нас Иисус ни разу не поддался на искушение плоти и ни разу не согрешил .

Мы говорим об одном, а тексты что вы подсовываете говорят о другом .

текст что вы привели касается не плоти, а наших грехов которые появились как результат вот этого .

.

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:13-15)

.

Иисус выстоял не поддавшись на эту провокацию поэтому и осудил грех в своём теле и как сделствие может и искушаемым помочь . Если бы у Него была святая плоть то ни о каком осуждении греха во плоти не могло быть и речи . Это равносильно было бы тому если бы вы написали что Адам до грехопадения осуждал грех во плоти, а это нонсенс .

Рождение Иисуса на земле было уникальным в плане того что грех из тела не перекочевал в Его сознание .

Его дух и душа были всегда святы и ему приходилось вести борьбу с искушениями которые исходили из его плоти .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

кстати Первосвященником Он стал лишь после того как выдержал все испытания о чём говорят последующие стихи .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|18 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Рождение Иисуса на земле было уникальным в плане того что грех из тела не перекочевал в Его сознание . Его дух и душа были всегда святы и ему приходилось вести борьбу с искушениями которые исходили из его плоти .

Можете хоть сколько времени стучать сознанием о стену истины, но у вас не получится уговорить нас поверить в богохульную мысль о греховности Иисуса хоть в какой части Его сущности.

Удален
НиколайВ
|18 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Можете хоть сколько времени стучать сознанием о стену истины, но у вас не получится уговорить нас поверить в богохульную мысль о греховности Иисуса хоть в какой части Его сущности.

Тогда нечего троллить и пытаться нваязать свою точку зрения которая не имеет ничего общего с Писанием .

То тексты подсовываете, которые говорят совершенно о другом, то не знаете что приаести в доказательство и пишете отсебячину .

Может лучше перейдём к теме о Законе и благодати которую вы решили затроллить, думая что в вопросе плоти Христа вам удастся меня на чём то поймать, а потом от частного перейти к общему и кричать что я ничего не знаю  ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|18 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это вы лжете - в Библии имя Моисей пишется с большой буквы , делайте выводы .

А вы читали еврейскую Библию? Покажи где что. בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹהִים אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָֽרֶץ ׃ 25 וַיֵּרֶד מֹשֶׁה אֶל ־ הָעָם וַיֹּאמֶר אֲלֵהֶֽם ס

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Водой” здесь названа жидкость из околосердечной сумки; кровь же текла из самого сердца. Таким образом, у нас есть весьма убедительное посмертное доказательство того, что наш Господь умер не обычной при распятии смертью от удушья, но от острой сердечной недостаточности
Цитата НиколайВ
у Него произошёл разрыв сердца

У вас что.. сердечная недостаточность и разрыв сердечной стенки (инфаркт) - одно и тоже..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ты знаешь,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|18 Мар 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
И о чём здесь о записях наших грехов или о греховной плоти ? Вы хоть смысл стихов понимаете которые приводите или вам главное что-то настрочить ? Если не понимаете то не нужно пытаться мне подсунуть липу .

Значит судя по вашему пониманию По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа -. в котором был грех.? И если в его теле был грех, то значит и кровь его была нечистая.

А это очень опасные суждения согласно Писанию - 10:29 скільки ж більшої муки, додумуєтеся? заслуговує той, хто потоптав Сина Божого, і хто кров заповіту, що нею освячений, за звичайну вважав, і хто Духа благодаті зневажив!

29 pсsД скольким dokeЭte полагаете xeЫronow худшего Ћjivy®setai будет удостоен timvrЫaw наказания х tтn uЯтn Сына toи yeoи Бога katapat®saw, растоптавший, kaЬ и aеma кровь t°w diay®khw завета koinтn общую Іghs‹menow посчитавший ¤n в Ъ которой Іgi‹syh, он был освящён, kaЬ и pneиma Духа t°w x‹ritow благодати ¤nubrЫsaw; оскорбивший?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Anbor
|18 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
А вы читали еврейскую Библию? Покажи где что. בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹהִים אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָֽרֶץ ׃ 25 וַיֵּרֶד מֹשֶׁה אֶל ־ הָעָם וַיֹּאמֶר אֲלֵהֶֽם

Возможно просто незнание того, что в иврите нет разделения на большие и маленькие буквы. Я тоже раньше этого не знал.

Старожил
Модератор
|18 Мар 2019
Цитировать

IVANYCH, общайтесь уже после всех замечаний по заданной теме и не уводите форумчан в обсуждение написания ников. Далее за срыв темы и постоянное нарушение правила №7 - бан.

 

Цитата IVANYCH
А вы еврей и ходите по субботам в синагогу ? ))
Удален
Anbor
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Возможно просто незнание того, что в иврите нет разделения на большие и маленькие буквы. Я тоже раньше этого не знал.

Добавлю. Это на спасение не влияет.

Удален
НиколайВ
|18 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
У вас что.. сердечная недостаточность и разрыв сердечной стенки (инфаркт) - одно и тоже..?

вы как читаете посты по диагонали ? Я ведь писал что это не моя точка зрения, а ещё одна и с этого сайта .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
. Остановитесь - это последнее предупреждение.

-

Уже все было высказано и выводы всеми сделаны , мне добавить нечего .

Благословений вам .

-

Тема в принципе исчерпала себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|18 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже все было высказано и
Цитата IVANYCH
мне добавить нечего

будем скучать по Вам

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы хоть смысл стихов понимаете которые приводите или вам главное что-то настрочить ?
-------
рассуздаем дальше по теме :
---------
----------
17 Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сём, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.


2-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/3/#18

---

Kак Вы возрастаете в благодати ? практический пример дайте пожалуйста ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|18 Мар 2019
3 Цитировать
Kак Вы возрастаете в благодати ? практический пример дайте пожалуйста ?

не поддаюсь на провокации троллей .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
2 Цитировать
будем скучать по Вам

-

Необязательно . Декалог БОГА жив всегда .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|18 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата bsx
Значит судя по вашему пониманию По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа -. в котором был грех.? И если в его теле был грех, то значит и кровь его была нечистая.

Чего только не придумают противники истины .

.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

.

Речь идёт о том что Он свою жизнь отдал вместо нашей .

.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

(Ис.53:10,11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|18 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
перейдём к теме о Законе и благодати

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#17

----

Смысл стиха обьясните пожалуйста ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы