Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иаков,. Как это небыло?. Почемуже Адам согрешил?

Адам или Ева ? Но и в том и другом случае человеку дана свобода выбора .

 

Цитата pavel kaz
Я с уважением отношусь к мнению Апостола, но правильно ли вы понимаете его слова? Оон что говорит, что Адам когдато был безгрешным? Апостол говорит. что у нас его грешная натура/природа, а то что она когдато была другой, вроде не говориться?

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

.

Если Адам не попалал под этот приговор то следовательно Он мог жить вечно ничего не нарушая, следовательно он был безгрешен .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|9 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
ну дорогой мой, о чем вы? Об этом указания в пятикнижье Моисеевом.

Тогда жду доказательств .

 

Цитата ktoya
не вне, а НАД ним. Есть разница в этих двух понятиях.

Поясняйте в чём .

 

Цитата ktoya
одно дело смертью наказать к жизни, а другое дело смертью наказать к смерти.

Смерть есть смерть и промежуточного состояния не существует .

То что будет воскресение мёртвых, а не живых мертвецов об этом написано в Писании .

.

19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.

(Ис.26:19)

.

Где вы видите живых мертвецов ?

 

Цитата ktoya
Да и потом, про возрожденных написано, что они не увидят смерти во век.

Написано вот это .

.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

(Иоан.8:51)

.

Следовательно никто слово не соблюдает .

О чём Павел прямо и сказал .

.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1Кор.11:29,30)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вопрос: а ваше/моё тело ад удержать СМОЖЕТ???
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Ну и ТОТ же, что БЫЛ в НЁМ от Зачатия... Но ЕГО Тело Ожило/ВОСКРЕСЛО - ФАКТ, а наше Оживает от Духа только для Делания дел от ДУХА и Соответствующих ИИСУСУ тока на Отпущенное время аватару/скафандру... Опять же скажу, что Дела важны и не могут не Проявиться, как Свидетельство ДУХА Живущего в нас, но они НЕ ЕСТЬ КРИТЕРИЕМ, что Показано на соРаспято разбойнике. Его Святость, Дарованная ему за то что он Узнал ЦАРЯ царей, не имела времени к проявлению. тем не менее "Со МНОЙ в раю..."

 

Цитата НиколайВ
Если человек не перешёл от смерти к жизни то он сам несёт на себе свои грехи . Если перешёл к жизни то эти грехи берёт на себя Иисус и то временно .

Почему ИИСУС? ГРЕХ "заключён" в плоти/теле. Он устраняеться ПОЛНОСТЬЮ, только со смертью тела, носителя души. Более того, всё указывает на то, что ИМЕННО плоть/тело(?) ЕСТЬ ИСТОЧНИК грешности(?) души/личности. И именно этой части нас. на НЕБО - зась, не при каких раскладах. ИИСУС Взял СВОЁ Земное Тело на НЕБО, не чтоб в Нём быть ВЕЧНО, сильно непродуктивный АВАТАР, для СОДЕРЖИМОГО. Только для Свидетельства о СУЩНОСТИ Обитавшей в Нём от Зачатия, вследствии чего - Безгрешного (Тела).. Душа действительно погибнет с телом, если не Примет Свет. "Идите от МЕНЯ прочь во тьму УГОТОВАННУЮ сатане и его ангелам" это душам не поменявшим Хозяина/ДУХА/ПРИРОДУ....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Почему ИИСУС? ГРЕХ "заключён" в плоти/теле. Он устраняеться ПОЛНОСТЬЮ, только со смертью тела, носителя души. Более того, всё указывает на то, что ИМЕННО плоть/тело(?) ЕСТЬ ИСТОЧНИК грешности(?) души/личности

Не только тело но и сердце .

.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

.

Грех передаётся на генетическом уровне и при рождении уже находится в плоти , но это всего лишь предрасположенность ко греху, а дальше всё зависит от выбора человека .

 

Цитата pavel kaz
Ну и ТОТ же, что БЫЛ в НЁМ от Зачатия... Но ЕГО Тело Ожило/ВОСКРЕСЛО - ФАКТ, а наше Оживает от Духа только для Делания дел от ДУХА и Соответствующих ИИСУСУ тока на Отпущенное время аватару/скафандру...

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:35-44)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус боролся с грехом в теле

Место писания подтверждающее есть .?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
1 Цитировать
Место писания подтверждающее есть .?

Конечно, но вам это не понять, а я пояснять не стану . Если вы рождены свыше и Дух Святой живёт в вас то Он вам всё и пояснит .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
Модератор
|10 Мар 2019
Цитировать

Asher, на каком основании вы ставите диагнозы форумчанам, определяя, излечим он или нет? Далее штрафной за переход на личность и нарушение правила №5, а подобные реплики будут удаляться полностью, без модерации.

Старожил
+950
|10 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ Иисус боролся с грехом в теле
Место писания подтверждающее есть .?
Цитата НиколайВ
это не понять, а я пояснять не стану . Если вы рождены свыше и Дух Святой живёт в вас то Он вам всё и пояснит

Дети Божии сверяют объяснения/откровения Духа Святого с Писанием/Библией.

Пожалуйста не несите ереси ваших откровений  (.яко бы от Д.С. )  на христианский форум, ведь вам никто с детей Божиих не верит

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Дети Божии сверяют объяснения/откровения Духа Святого с Писанием/Библией. Пожалуйста не несите ереси ваших откровений  (.яко бы от Д.С. )  на христианский форум, ведь вам никто с детей Божиих не верит

тут два варианта, или не доросли до понимания, или не теми детьми являются .

И не нужно говорить за всех и выдавать желаемое за действительное .

Тексты я показал, как вы просили ,  для вас это тёмный лес , поэтому молчите тихонько если не знаете что сказать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Моисеев закон был дан сынам Израилевым, а не тебе, необрезанному язычнику.

кто присоединился к народу Божьему для того закон один Лев.15:16,29, но среди этого народа всегда были "троянские кони" или агенты лукавого которые подтачивали "Тело Христово" изнутри .

.

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

(2Фесс.2:7)

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

(2Фесс.2:11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если человек не перешёл от смерти к жизни то он сам несёт на себе свои грехи . Если перешёл к жизни то эти грехи берёт на себя Иисус и то временно . .  ... . Неожидали такое услышать  ( что временно берёт на Себя ) ?

Почему неожиданно? Я вам уже писал, что исследуя, что с нами Сталось, каким Образом БОГ Достиг нас, христьяне часто подбирают образы, которые не очень соответствуют ИСТИНЕ. Тоесть мы/я думаем, видя Праведность Поселившуюся в нас, что ИИСУС как то "Влез" в наше тело, это отчасти так, но не Телом СВОИМ. Я не считаю эти заблуждения(?) плохими, само размышление о Этом, Говорит, что чела КОСНУЛСЯ БОГ и  чел пытаеться Осмыслить это на понятных ему образах. Если он прибудет в НЁМ/с НИМ, он прийдёт к Правильному Пониманию ПУТИ Достижения БОГОМ человека.... А вы мысля паралельно, но не Понимая СУТИ христьянского Откровения думаете по наружным действиям, не ЧУВСТВУЯ СУТИ, причём на примерах чисто иудейской религии, пытаясь соотнести НЕСООТНОСИМОЕ: БОГА и грех. Временно или постоянно неимеет значения. Еслиб БОГА какимто образом коснулся грех (несовершенство), БОГ бы Перестал быть БОГОМ и МИРОЗДАНИЕ вмиг бы разрушилось.... Ещё раз повторюсь, что основа заблуждения такого пути мышления/логического построения иудейского вероучения. есть НЕПРАВИЛЬНАЯ трактовка ВВОДНЫХ Данных о Сотворении. А именно понимание Адама Совершенным творением, которое "вдруг" согрешило, попало под Власть какогото сатаны, незнамо откуда взявшегося, да ещё такой "могучей" твари, что САМ БОГ ДОЛЖЕН(????) у него его, человека, выкупать, да ещё и СТРАШНОЙ Ценой, Отдав СОВЕРШЕННОЕ за грешное.... Причём того "собственнника" который так "могуч" и походу имеет в смерти САМОГО СЫНА(?) всё равно совсем, ждёт истребление... Концепция построения от законно понимаемого Мироздания, просто настолько глупа, что не может почитаться, как БОГОМ Данной. И своими пониманиями просто вводит челов в обман, и вы не исключение, со своим пониманием

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Смерть есть смерть и промежуточного состояния не существует . То что будет воскресение мёртвых, а не живых мертвецов об этом написано в Писании .

вы привели в пример Исайю, но Исайя говорит о времени последнего суда и о невозрожденных людях. Я же вам указываю на тех, кто уже перешел из смерти в жизнь. Они не мертвецы.

 

Цитата НиколайВ
Поясняйте в чём .

вне Закона это беззаконник. Преступник. А НАД Законом это тот, Кто достиг высшего. Ведь Закон это земная часть, но не небесная. А небесная часть это когда пришло возрождение духа от Бога. Царство Божье наследуют те, кто очищен кровью Христа. Т.е. нечистое в царствии Божьем не сможет жить и правила жизни там не нужны.

 

Цитата НиколайВ
Тогда жду доказательств .

ну тогда подождите, поищу. И выложу.

 

Цитата НиколайВ
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Иоан.8:51) . Следовательно никто слово не соблюдает . О чём Павел прямо и сказал .

ну зачем же быть таким категоричным, друг мой. Слово Господа это конечно очень трудный процесс переплавки, но люди соблюдают слово Христа. Есть такие.

 

Цитата НиколайВ
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:29,30)

Ну собственно здесь на земле каждый из нас от чего-то умрет. Я же с вами говорю о том, что за возрожденным приходят ангелы и уносят его к трону Отца. И смерть не имеет над ним власти. А за невозрожденным приходит смерть с косой и уносит его в ад.

Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Эти "троянские кони" или агенты лукавого" призывают христиан соблюдать Моисеев закон, который они сами никогда не соблюдали.

Эти троянские кони всегда воевали против закона Божьего об этом Бог открыл ещё Даниилу .

.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7:25)

25 Он будет вести речи против Всевышнего и притеснять святых Всевышнего, замыслит отменить праздники и Закон. И святые будут отданы во власть ему - на один срок, два срока и полсрока.

(Дан.7:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вы привели в пример Исайю, но Исайя говорит о времени последнего суда и о невозрожденных людях. Я же вам указываю на тех, кто уже перешел из смерти в жизнь. Они не мертвецы.

значит тогда живьём похоронены и находятся в гробах .

.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:2)

.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

(Иоан.5:28)

.

Вы путаете то что человек получает жизнь вечную когда он рождается свыше и его имя записывается в книгу жизни с воскресением и получением жизни вечной физически .

 

Цитата ktoya
ну зачем же быть таким категоричным, друг мой. Слово Господа это конечно очень трудный процесс переплавки, но люди соблюдают слово Христа. Есть такие.

Если бы полностью соблюдали то живыми попадали на небо как это было с Ильёй .

 

Цитата ktoya
Ну собственно здесь на земле каждый из нас от чего-то умрет. Я же с вами говорю о том, что за возрожденным приходят ангелы и уносят его к трону Отца. И смерть не имеет над ним власти. А за невозрожденным приходит смерть с косой и уносит его в ад

И этот трон получается находится в земле (Дан.12:2) (Иоан.5:28)

Вот ещё один прямой текст .

.

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

(Иоан.14:2,3)

.

Если Иисус находится на небе одеснуя Отца то где в таком случае находятся Апостолы, ученики Христа ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
А христиане не под законом, а под благодатью.

у некоторых "дешёвая благодать" .

.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|10 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
22 Многие скажут Мне в тот день:

Многие - не дети Божие

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вне Закона это беззаконник. Преступник. А НАД Законом это тот, Кто достиг высшего.

скажите Бог  вне закона, или над законом ?

 

Цитата ktoya
Ведь Закон это земная часть, но не небесная. А небесная часть это когда пришло возрождение духа от Бога. Царство Божье наследуют те, кто очищен кровью Христа. Т.е. нечистое в царствии Божьем не сможет жить и правила жизни там не нужны.

многое уйдёт так как ситуация измениться, но вечное останется .

Например мы всегда будем сотворёнными существами и будем соблюдать субботу которая указывает на это .

.

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:11)

.

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Ис.66:22,23)

.

кроме этого всегда останется красная черта которую нельзя будет переступать .

.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

(Ис.14:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата  НиколайВ
Многие скажут Мне в тот день:
Многие - не дети Божие

там будут и те кто отступил от Бога.

.

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

(Иез.18:24)

.

20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

(Матф.13:20,21)

.

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

(Матф.10:33)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Эти "троянские кони"

-

В зеркало посмотри и увидишь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Я думаю, что понятия евреев уже остались в прошлом, ведь Господь сотворил нового человека из двух. И нам открыто больше, чем им было открыто, и Сам Христос сказал, что малейший большим будет, чем даже Иоанн креститель. А это означает больше знаний обо всём.

-

Ваше мнение учтено , на счет больше знаний сомневаюсь серьезно -- больше открывает

Дух Святой , а по этим параметрам трудно быть более духовным чем апостолы Христа )

Не забывайте -- Иисус Христос еврей из евреев из колена Иудина , Он не из язычников ,

слава БОГУ .

-

 

Цитата Сумчатый
Перестань флудить, дражайший. Ты уже сделал себе обрезание крайней плоти, как это положено по закону

-

Никакого флуда -- это факт  твоей  роли на этом форуме . Обрезание , выпечка хлеба ,

побивания камнями , что там ещё у тебя по порядку едет ? "Аргументы" сногшибающие ))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Невозможно соблюдать Моисеев закон необрезанному язычнику

А субботу соблюдать возможно ?

.

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".

4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -

5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:3-7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус получил новое тело ( нетленное ) при воскресении .

У БОГА кроме Дырявого  и снова адамового для СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО СЫНА не нашлось??? Не мучайтесь, там глубокая Христология, про Тело по Воскресении, а вы даже азов не  принимаете.....

 

Цитата НиколайВ
Кстати Иисус боролся с грехом в теле, а не с его тлением, и исправил всё что в нём теле "накопилось" от дней Адама

Вы про Гевсиманию??? Быстро Отмучался..... Точно БОГ, бо ТОЛЬКО ОН МОГ, так быстро так много накопившегося с дней Адама ПОИСПРАВЛЯТЬ. Включай логику чел, твоё сознание выдаёт тебе ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БОЖЕСТВА в ИИСУСЕ.

 

Цитата НиколайВ
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

По виду Зделавшись как Человек....

 

Цитата НиколайВ
Поэтому Он и был агнец без пятна и порока перед распятием . Чего некоторые так и не могут понять . Что касается того что Иисус временно берёт грех на себя то Он не будет эти грехи носить на себе всю вечность . Грехи будут возложены, после окончания служения , на того кто этот грех породил . Соответственно и наказание он понесёт ужастное .

Согласен по виновнику греха, несогласен про необходимость БОГУ временно Становиться Ответственным..... но в нас, как мы не хотим себе это признать есть, в этом теле, его (виновника) часть, которая как и "отец" искуситель, эта часть нас пытаеться до самой своей смерти телом/втеле(?) искусить, зделать своим рабом, для нас снова, чему не смогли противостать совесть/закон, что под Силу только БЛАГОДАТИ....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как чему ? В Германии вечер и утро наступает в одно время ,  в Москве в другое , а на дальнем Востоке в третье . Так где был вечер и утро и от чего, или от кого это зависит ?
Цитата Elizar
во всех местах замли день от дня отделяется вечером. как только село солнце, так можно считать что день закончился.

День сам по себе отделяется от дня, или кто-то должен за этим наблюдать и фиксировать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|10 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
значит тогда живьём похоронены и находятся в гробах .

почему вы игнорируете мое объяснение, друг мой? Я ещё раз вам скажу о тех, кто возрожден. Они не увидят смерти во век. Т.е. смерть над ними не имеет власти. И из этого лично я делаю вывод, что тело это не основа моей личности. Это скафандр, и тело умрет, но после воскреснет. А я не умру, просто Господь даст мне новое тело. А я взойду к Нему и подожду в белых одеждах дня воскрешения.

 

Цитата НиколайВ
Вы путаете то что человек получает жизнь вечную когда он рождается свыше и его имя записывается в книгу жизни с воскресением и получением жизни вечной физически

но вы же не тело. Вы дух, душа И тело. Три ипостаси, где тело по сути является неглавным. А ваша личность находится в вашей душе и вашем духе.

 

Цитата НиколайВ
Если бы полностью соблюдали то живыми попадали на небо как это было с Ильёй .

может и не полностью, но сказано, например в книге Откровения, что придет время, когда только смертью можно будет доказать верность Христу. Разные времена, разные заветы, разные мотивы. Нельзя по Илии судить обо всех.

 

Цитата НиколайВ
Если Иисус находится на небе одеснуя Отца то где в таком случае находятся Апостолы, ученики Христа ?

не на земле, друг мой, не на земле. Духовный мир больше земли. Скажем так, простите за примитивное сравнение, но мы как бы связаны своими скафандрами т.е. плотью, но придет момент и откроется нам настоящий, духовный мир, где законы совершенно другие. И тело новое будет дано нам. Не для жизни на земле, а для жизни везде, на небе и земле.

Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кстати Иисус боролся с грехом в теле, а не с его тлением, и исправил всё что в нём теле "накопилось" от дней Адама
Цитата pavel kaz
Вы про Гевсиманию??? Быстро Отмучался..... Точно БОГ, бо ТОЛЬКО ОН МОГ, так быстро так много накопившегося с дней Адама ПОИСПРАВЛЯТЬ.

А Он что только в Гнфсимании имел человеческую плоть ?

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

 

Цитата pavel kaz
По виду Зделавшись как Человек....

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

.

Что воспринял Иисус ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz Хоть вы опять списали у меня, назвав ПОДРОЖАНИЕ ПРАВЕДНИКУ более эфективным СРЕДСТВОМ от Древних (до законных)....
Вы не читаете все мои посты , поэтому и выводы делаете неправильные . Человек может иметь образец для подражания 1) Писание ( закон ) . 20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: (Рим.2:20)

Может не очень внимательно, я уже запомнил все ваши заготовки ответов на вопросы. Мне интересней сама ОСНОВА вашего мировозрения, а вот её вы здавать нехочете.... Ну да ладно, нет ничего тайного, что не....

Согласен, что закон имеет целью создать как бы "портрет" праведника, но этот "портрет" как то должен быть "освидетельствован" хоть бы нутром человека, Семенем в нём, что он "портрет" АДЕКВАТЕН ЗАПРОСУ, то есть чел должен быть УВЕРЕН, что поступая по этому "портрету2 он СВОЙ БОГУ. А что имеем? ИИСУС 2 раза имплимнтировал законникам соблюдение закона, тоесть Предложил им достичь НЕБЕС. Это наш богатый паренёк и фарисей, ответивший двумя заповедями, и? Парень сказал, что ему чегото недостаёт и предложил ИИСУСУ Дать ещё Заповедь, две, к 613(?) "Эт я соблюдаю, чё мне нехватает?". Законник так и не понял кто ему ближний... тоесть ненашёл в законе СИЛЫ к Любви ко всем... Тоесть Освидетельствована несостоятельность закона его исполнителями/почитателями. Пареньку ИИСУС Напрямую Предложил отказаться от "отзаконной праведности" "богатства" и последовать за НИМ/ЕМУ, что и Проповедует Церковь.....

 

Цитата НиколайВ
2) Праведника . 17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. (Фил.3:17)

Я сместил правильно акцент Павлового высказывания

 

Цитата НиколайВ
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)

Абсолюту Показанному через ИИСУСА, вот вам ПОРТРЕТ Угодный для Подражания

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше мнение учтено , на счет больше знаний сомневаюсь серьезно -- больше открывает Дух Святой , а по этим параметрам трудно быть более духовным чем апостолы Христа ) Не забывайте -- Иисус Христос еврей из евреев из колена Иудина , Он не из язычников , слава БОГУ .

Христос еврей, но по материнской линии, по Отцовской Он вне национальности. Ну и насчет знаний. Наш Учитель и Наставник не еврей, а Дух Святой и Христос в Духе. Ни Дух, ни Христос не имеют национальности. Они находятся за пределами земного бытия. На национальности мы были разделены за грехи свои и за строительство вавилонской башни, а до этого вся земля была одной национальности.

 

Цитата НиколайВ
скажите Бог вне закона, или над законом ?

однозначно НАД Законом.

 

Цитата НиколайВ
Например мы всегда будем сотворёнными существами и будем соблюдать субботу которая указывает на это .

Но друг мой, когда не будет дней недели, то трудно будет соблюсти какой-то день. Ведь солнца уже не будет, Господь будет светом. Суббота будет нашим постоянным покоем. Не по дням недели, а по нашему естеству в присутствии Бога.

 

Цитата НиколайВ
кроме этого всегда останется красная черта которую нельзя будет переступать .

не всем. Тем, кто был возрожден в этой грешной жизни, правил нет вообще. А вот для тех, кто воскрес для суда и вышел оправданым, для них возможно и будет красная черта.

Ну а насчет 14 главы Исайи, так это не про вечность сказано, а про ад и умерших. И там разделены праведные и нечестивые. Каждый будет в своем.

Удален
pavel kaz
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
обрезание сердца это рождение свыше . Дальше у человека появляется любовь к Богу от всего сердца . Проклятие снимается стих 7 , человек обращается, то есть перестаёт делать плохое и соблюдает заповеди Божьи . Что вам здесь не понятно ?
Цитата моисей МНЕ НЕ ПОНЯТЕН МЕХАНИЗМ ЭТОГО ОБРЕЗАНИЯ ТАК, ЧТОБЫ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ СОЕДИНЕНИЯ ДУХА БОЖЬЕГО С ДУХОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ. Иначе, в чем суть обрезания сердца?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29) . сердце - это и память и сознание человека . Когда человек покоряется Богу то впускает Духа Святого в своё сердце. . 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20) . .

Да однозначно. Можно сказать БОЛЬШЕ, БОГ Завладевает человеком "Отбивая" его у сатаны. И как душа/личность не Зная БОГА служа плоти грешит, так и Зная БОГА Служа ЕМУ СВЯТА.... Но это Построение Нового Завета, пред Речённого Иеремией и Иезекилем. Вопрос как в В.З. по вашему Это происходило(?), ведь "портрет" праведника был неочень - закон.... Ваша ссылка на Римлян непонятна. Там Павел говорит о язычниках по ПРИРОДЕ делающих доброе. с достаточным свидетельством от Совести. Надо учитывать, что Павел был присвитором язычиских Церквей и вполне возможно именно Христовых язычников ставил в пример полагающимся на закон. Но где вы мне покажите языческие Церкви иудейские апостолы называни ньюиудеями???? Павел Рекламировал ПРИРОДУ Которой ЛЮБОЙ чел стаёт Своим БОГУ, не иудейство....

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
А субботу соблюдать возможно ?

Расскажи как ты его эту субботу соблюдаешь? По закону Моисея или по закону Христа ?

Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.


Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4

Здесь написано о обетованном покое Иисуса Христа.Для невошедших остается субботство.Для вошедших покой-Царство Божие.Ежедневно.А выходной для плоти только.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
почему вы игнорируете мое объяснение, друг мой? Я ещё раз вам скажу о тех, кто возрожден. Они не увидят смерти во век. Т.е. смерть над ними не имеет власти

Вторая смерть .

.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

(Откр.20:6)

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

(Откр.20:14)

 

Цитата НиколайВ
Вы путаете то что человек получает жизнь вечную когда он рождается свыше и его имя записывается в книгу жизни с воскресением и получением жизни вечной физически
Цитата ktoya
но вы же не тело. Вы дух, душа И тело. Три ипостаси, где тело по сути является неглавным. А ваша личность находится в вашей душе и вашем духе.

прах уходит в землю.

.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Быт.3:19)

.

Дух возвращается к Богу .

.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

(Еккл.12:7)

.

а душа ( сознание, внутренний мир ) распадается .

.

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

(Еккл.9:5,6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы