Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|15 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
5) Дух Святой присутствует в сердце .

Думаете, что надергали цитат из Библии, и стали понятливым профессором богословия?

Удален
НиколайВ
|15 Мар 2019
2 Цитировать
Закон был дан состоявшим под законом, а не всему миру,

Вот только  безхаконники этого не знали и противились закону.

.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|15 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Служение Христа в небесном святилище это период нового завета , когда Иисус осуществляет служение в качестве первосвящениика в небесном святилище . Новый завет, или завет о Христе, или вечный завет, или праведность по вере, или завет боагодати появился как только Адам с Евой согрешили . В то время он действовал как обещание и утверждён был на Голгофе кровью Христа .

С кем Бог заключил Новый Завет? Почему Бог не заключил Новый Завет сразу после грехопадения? Ведь жертва была принесена в Эдеме? Еще святого послушаем.

Удален
НиколайВ
|15 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Думаете, что надергали цитат из Библии, и стали понятливым профессором богословия?

Думаю что вам нечем возразить поэтому начинаете троллить оппонента  .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мар 2019
2 Цитировать
Вот только  безхаконники этого не знали и противились закону. . 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:6,7)
Я вам о чём и говорю, что это про евреев, которые жили по плоти под законом. Когда осознаете?

Тут мне многие всего наговорили от себя .

Чуть  выше то же написано о евреях живущих по духу ?

.

4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.

5 Кто по плоти живет, тот о плотском и помышляет, кто по Духу - к духовному тот устремлен.

6 Помышления плотские - к смерти, устремленья духовные - к жизни и к миру.

7 Плотский ум Богу враждебен: он закону не покоряется Божьему, да и не может.

8 Так что люди, живущие плотью, угодить Богу не могут.

(Рим.8:3-8)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
С кем Бог заключил Новый Завет? Почему Бог не заключил Новый Завет сразу после грехопадения? Ведь жертва была принесена в Эдеме?

Если бы не заключил то абсолютно все кто жил до Голгофы умерли в своих грехах .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|15 Мар 2019
2 Цитировать
рождение свыше - это слова Иисуса к Никодиму. Способность слышать голос Духа. Уповающие на закон никогда не получат Святого Духа, потому что законничнство - это противление благодати, спасающей силе Бога в нашей жизни.

........

Реплика отмодерирована, переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.........

Дух Святой даётся для того чтобы исполнять закон .

.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Это всё, что вы мне вменяете в вину? Значит лжете про закон Моисеев.

-

Не я Обвинитель , придет время и встретититесь с Ним .

-

Лжете наверное вы , вернемся к тому с чего начинали . Итак -

-

Можно есть кровь (удавленина , кровь) и соблюдать первую заповедь об авторитете БОГА

БОГЕ выведшем тебя из дома рабства), вторую заповедь (не идолослужить) , третью

(не призывать имя Господа напрасно) , четвертую (святить седьмой день субботу) ?? Навряд ли

ибо само действие поедание крови стирает авторитет БОГА напрочь как и Его заповеди .

-

Можно ли блудить и соблюдать пятую заповедь БОГА (почитать отца и мать) , соблюдать шестую

заповедь (не убий) , так как блуд приводит как правило к убийству - либо из за ревности (мужа) ,

либо убийство по причине аборта , седьмую заповедь (не прилюбодействуй) , восьмую

( не лжесвидетельствуй -- человек в блуде вынужден врать для того что бы скрыть свои действия) ,

девятую заповедь (не возжелать жены ближнего своего) ??? Итак апостол просто сказал коротко и

понятно для слушающих и читающих его послание -- заповеди БОГА ученики слушали каждую

субботу по синагогам .

-

Итак свидетельствую -- блуд в послании апостолов означает несоблюдении шести заповедей

относящихся к взаимоотношению междй людьми , а поедание крови (удавленина , кровь)

перечеркивает первые четыре заповеди БОГА , так как стирают авторитет БОГА в уме

человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Вы уже покорились закону о субботе? Или так и пользуетесь электричеством, производимым нарушителями субботы? Кран дома после захода солнца открываете? Холодильник включен? Если на всё эти вопросы ответ "да", то вы закону не покорились, но лицемерите, нарушая субботу.

я так понимаю что вам возрозить уже нечем поэтому занялись провокациями.

.

13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,

(Втор.28:13)

.

Бог обещал сделать главою тех кто будет исполнять его заповеди , а остальные будут на них работать .

Даже есть такая статья в законе .

.

11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;

(Втор.20:11)

 

Это своим прихожанам будете хамить, мне хамить не надо.

из прихожан у меня сегодня только вы поэтому терпите . 

 

Вы уже исполнили закон о субботе так, как предписано в законе?

меня всегда удивляло что беззаконники и противники закона знают как нужно исполнять закон лучше чем те кто его исполняют . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
С кем Бог заключил Новый Завет? Почему Бог не заключил Новый Завет сразу после грехопадения? Ведь жертва была принесена в Эдеме?

Бог заключил Н.З. с Иисусом Христом.

Очевидно, что Бог не мог заключить Н.З. с Иисусом Христом в Эдеме, ибо не родился Иисус тогда еще. А родиться он мог только от святой женщины, которая была бы рабой Бога.  Пока не был сформирован Израиль, это было невохможно.

Во вторых, Бог ожидал нужного момента по достижению нужного количества людей. И когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены, и совершил искупление.

В третьих, Богом был расчитае момент смерти Иисуса так, что если бы Иисус в тот момент не был бы на голгофе, то Бог судил бы мир весь, ибо чаша грехов наполнилась.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог заключил Н.З. с Иисусом Христом.

фантастика .

.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:31)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
фантастика .

У Вас.

Так спасение было возможным без голгофы? Да или нет?

 

Цитата НиколайВ
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Иер.31:31)

через Христа, Который из Израиля, из колена Иудиного, а не с ними непросредственно, как это было в В.З.

Св. Евангелие от Луки 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Первое послание к Коринфянам 11:25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

----

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Ибо где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. (Послание к Евреям 9:15-17)

----

Н.З. - для Христа - завет с Богом, для наследников (искупленных людей) - ЗАВЕЩАНИЕ, а не завет(договр)

---

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Н.З. - для Христа

Не для Христа, а от Христа .

.

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

(1Кор.11:24)

 

Цитата Святой
завет с Богом, для наследников (искупленных людей)

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:13)

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

 

Цитата Святой
ЗАВЕЩАНИЕ, а не завет(договр)

Завещание это то что должно вступиь в силу после смерти

.

17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

(Евр.9:17)

.

а договор - это то что заключается на данный момент .

.

18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

(Быт.15:18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата моисей Думаете, что надергали цитат из Библии, и стали понятливым профессором богословия?
Думаю что вам нечем возразить поэтому начинаете троллить оппонента  .

Даже не собираюсь обсуждать ералаш.

Удален
моисей
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата моисей С кем Бог заключил Новый Завет? Почему Бог не заключил Новый Завет сразу после грехопадения? Ведь жертва была принесена в Эдеме?
Если бы не заключил то абсолютно все кто жил до Голгофы умерли в своих грехах .

Ваш ответ не согласован с моим вопросом. Вы сам можете привязать ваши слова к моим?

Удален
НиколайВ
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Ваш ответ не согласован с моим вопросом. Вы сам можете привязать ваши слова к моим?

К этим ?

 

Цитата моисей
Даже не собираюсь обсуждать ералаш.

или есть ещё и другие ?

Чуть выше я дал ответ Святому .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Ваш ответ не согласован с моим вопросом. Вы сам можете привязать ваши слова к моим

-

Обьясните пожалуста почему вы написали имя того с кем лично разговаривал БОГ и давал

личные поручения при личных встречах ,  имя этого человека указываете с маленькой

буквы ? Меня радует тот факт что вы не взяли себе в ник имя Иисус и не написали его с

маленькой буквы .

-

-

Исход 24:12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе

скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

Исход 24:16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в

седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака.

Исход 25:1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Исход 30:11 И сказал Господь Моисею, говоря:

Исход 30:17 И сказал Господь Моисею, говоря:

Исход 30:22 И сказал Господь Моисею, говоря:

Исход 30:34 И сказал Господь Моисею: возьми себе благовонных веществ: стакти, ониха,

халвана душистого и чистого ливана, всего половину,

Исход 31:1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Исход 31:12 И сказал Господь Моисею, говоря:

Исход 31:18 И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали

откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

Числа 8:5 И сказал Господь Моисею, говоря:

Числа 10:1 И сказал Господь Моисею, говоря:

Числа 11:16 И сказал Господь Моисею:

Числа 11:23 И сказал Господь Моисею:

Числа 12:7 но не так с рабом Моим Моисеем, -он верен во всем дому Моем: устами к устам

говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись

упрекать раба Моего, Моисея?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
2 Цитировать

-

***************

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|16 Мар 2019
1 Цитировать

Гал.3-11 А что законом никто не оправдывается перед Богом,это ясно,потому что праведный верою жив будет.Гал.3-21Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.Гал.2-21 Не отвергаю благодати Божией,а если законом оправдание,то Христос напрасно умер.

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Гал.3-11 А что законом никто не оправдывается перед Богом,это ясно,потому что праведный верою жив будет.Гал.3-21Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.Гал.2-21 Не отвергаю благодати Божией,а если законом оправдание,то Христос напрасно умер.

-

Это уже обсудили на предыдущих страницах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, (Втор.28:13) . Бог обещал сделать главою тех кто будет исполнять его заповеди , а остальные будут на них работать . Даже есть такая статья в законе . . 11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;

А теперь смотрите новозаветние послания апостолов и просто увидите разницу.

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.


1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#26

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

-

Николай говорил о людях отрицающих евангелие Христа , понимать надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Николай говорил о людях отрицающих евангелие Христа , понимать надо

Учение о грехе а теле Христа по материнской линии - не является Евангелием Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать
Учение о грехе а теле Христа по материнской линии не является Евангелием Христа

-

Приведите пост где такое было сказано или не наговаривайте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской. Дальше этот вопрос я обсуждать не стану он слишком сложный и обычно все встают в позу, потому что не могут никак вместить того что у Иисуса была грешная плоть .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус боролся с грехом в теле
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|16 Мар 2019
Цитировать

Просьба копировать ники, как оговорено правилом форума №5. Следующий штрафной.

 

Цитата Сумчатый
не взял себе в ник имя Иисус Иваныч, и не написал его с маленькой буквы.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ
Учение о грехе а теле Христа по материнской линии не является Евангелием Христа

-

Вы сами ответили на свой вопрос -- дева Мария обрученая Иосифу была еврейской женщиной

и сама нуждалась в Спасителе , как вы думаете была ли она совершенной и безгрешной .

Сын Человеческий пришел в наш мир в людской плоти , как думаете людская плоть безгрешна

или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сын Человеческий пришел в наш мир в людской плоти

Рим 8:3 ...то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной

-----

3667, ὁμοίωμα

подобие (1. изображение, образ;
2. сходство); син. 1504 (εἰκών), 3669 (ὁμοίωσις).


Послание к Римлянам 8:3 – Рим 8:3: https://bible.by/verse/52/8/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы