Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не нуждаюсь в твоих поправках, дражайший. Я где-то говорил про часть Моисеева закона?)))

Апостолы говорили .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

.

уверовавшим язычникам не нужно было забивать голову обрядами , которые пыталась навязать фарисейская ересь .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Сам то с какого колена будешь?)))

А ваши родные, наверное Астарте или Ваалу поклонялись???

Какому богу чадили?

Потому что часто, Ваал еще держит их детей и пытается не пустить к Богу Израиля!

Есть для таких особенная молитва раскаяния в зверствах и убийствах их предков.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Гедеон понял почему их постигло несчастье, а современные христиане никак это не поймут .

Спасибо за разъяснение.

Но не все так страшно. Спасенный христианин,  водимый Духом Святым, может жить в победе, несмотря на то, что тьма сгущается,  и, самое главное, имеет дар вечной жизни.

Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поправлю тебя, уверовавшим из язычников не нужно было соблюдать Моисеев закон.

А это откуда взято ?

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:19,20)

.

а дальше идёт продолжение мысли .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Если честно сказать, то так и думаю. Только не палатка, а величественный храм, где Бог на троне, а Иисус одесную Бога, являясь Ходатаем за нас. Так в принципе и написано в Откровении. Вы почитайте, что там пишется о тронном зале. И это никакие не образы. Видите что вы делаете? Так же, как и Николай, вы придумали, что Библия это не стопроцентная правда, а некие непонятные образы, чтобы наставить. Это противоречит Божьей природе. Иисус сказал, что Он есть Истина, и это означает, что всё, что Он говорит это истина без всяких сомнений.

Честность она похвальна перед БОГОМ.... Но такое понимание ИИСУСА оправергает ЕГО как БОГА, ставит(!!!!!????) ЕГО в разряд действительно какихто Ангелов. А Жизнь в Веччныж Телах уподобляет жизни на Земле.... БОГ Став Человеком ПОКАЗАЛ нам СВОЮ Расположенность к нам, то есть то что мы ЕМУ не безразличны, ОН ОТКРЫЛ СВОЁ ЧУВСТВО в СЕБЕ, СЛОВЕ/ИИСУСЕ, что ЕГО Часть всегда Радеет за нас и Своим Телом Человека - Показал ПУТЬ к СЕБЕ. Тоесть проще: БОГ САМ в СЕБЕ за нас/для нас СВЯЩЕНИК... Что до Образов, или Текстов в которых Эти Образы поданы, то я лично ВООБЩЕ считаю книгу Откровение(?) Иоанна(?) - опокрифом, подражающим еврейским пророчествам типа Иезекиля и Даниила,  прежде всего из-за ОТСУТСТВИЯ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ Образа Действия в ИИСУСЕ из ЕВАНГЕЛИЙ и из Откровений. Многие уважаемые Святые, типа Лютера, более древних тогоже мнения о Откровении(?) и даже предлагали исключить из канона Н.З.Писаний послание Евреям и именно из-за НЕСООТВЕТСТВИЯ Образов от Автора Послания ИСТИНЕ и ПониманиюЦерковью ПРИРОДЫ/СУЩНОСТИ ИИСУСА ХРИСТА, тот аспект который "увидели" вы. БОГА не два ОН ЕДИН. В смысле если ИИСУС Заступаеться за человека, то ОТЦУ не нужен никакой ЗНАК/СВЯЩЕНИК/барашек, что он (чел) под "ПОКРОВОМ", БОГ ВСЁ ЗНАЕТ..... Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|14 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

24 ..... узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

Павел соблюдал закон Моисея каждый день во Христе Иисусе и не отступал от него! Даже жил по всем традициям своего народа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать

+По храмовому служению, вы сами ниже привели паралель, что Храм это Мы/Церковь, ТОЕСТЬ ТЕЛО ИИСУСА, мы ОДНО с БОГОМ ИМ, БОГУ не нужны видимые проявления "лояльности"/преданности/жертвенности, Гарантом ЕДИНСТВА ЕСЬМЬ ЕГО ПРИРОДА, а не "знаки уваженя"/дела закона.... Хоть мне очень ндравиться книга Евреям, в отличии от Откровения(?), бо в Евреям масса интересных мыслей и Образов для размышления/понимания. Может они не очень выверены Автором, но надо уметь ЗНАЯ ИСТИНУ не увлекаться неточными Образами, а покорять их ОСНОВЕ ИСПОВЕДАНИЯ ИИСУС - БОГ, на Земле в Теле Человека, на НЕБЕ в ТЕЛЕ СЮЗЕРЕНА ВСЕГО, ОДИН и ТОТ же ЧЕЙ ДУХ в нас....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Заметьте, и пойдут они туда не за то, что закон не исполняли.

---

Повторно:

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Но не все так страшно. Спасенный христианин,  водимый Духом Святым, может жить в победе, несмотря на то, что тьма сгущается,  и, самое главное, имеет дар вечной жизни.

Спасённый может и потерять спасение . Всё зависит как раз от доверия к Богу и к его истине . Бог даёт время на исправление и очищение от заблуждений , но если человек противиться и не желает поступаит по истине то тогда вступает вот этот механизм .

.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

Закон Моисея это не бремя, или покажете где-то в Писании, что закон вечности обременил Бога?

Бремя это другое, чего Дух Святой не возлагает ни на кого. Фарисействующие сыновя своих отцов сами на себя наложили бремя беззакония и религиозных дел, по баптистам и пятидесятникам это видно без вооруженного взгляд, но они это еще не поняли, извиваясь под религиозной ношей.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Демонстрация различия между праведниками и законниками:


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
называть отцами разных там Asher'ов

Был бы я твоим отцом.. сегодня цены бы тебе родимый не сложили..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это то, что угодно Духу Святому и Апостолам, дражайший. Изучай Писание: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Совершенно верно , а им пытались навязать обрезание и обряды .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, для него идоложертвенное - это первые четыре заповеди, относящиеся к Богу, а  блуд - это остальные шесть заповедй декалога, относящиеся к человеку и его взаимоотношениям.

Насколько я знаю адветистов.. то такие глупости они себе точно не позволяют..

Хотя ручаться не буду.. Пуст человек сам объяснится..))

 

Цитата Сумчатый
Не надо мне такого "отца" - диагнозиста

Вовремя поставленный адекватный диагноз - залог последующего успешного выздоровления.. Факт..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|14 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Закон Моисея это не бремя,

Вы противник Слову Божьему. Покайтесь.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

 

Цитата Asher
Вовремя поставленный адекватный диагноз

Вот и вникайте в учение, и в себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Взрослейте дружище, выбирайтесь из иудаизма и храмового служения, как прообраза НЕБЕСНОГО...
к иудаизму я не имею никакого отношения, кроме того, что во мне живет Иисус - Иудей. Храмовое служение есть. И храм Божий это мы, искупленные кровью Агнца. Игнорировать храм это всё равно, что свергнуть царя и объявить, что все равны.

Хте?. "Камня на камне НЕОСТАНЕТЬСЯ... за то что не узнали ДЕНЬ ПОСЕЩЕНИЯ..." То вы говорили. что ИИСУС Станет как Старший Брат... Меня не ссмущает "национальность" ИИСУСА, такова ЕГО ВОЛЯ Явиться через Иудея, но почему именно Иудеем БОГ Воплотился. может быть и не таким радосным Знаком, как считаеться. На самом деле я уверен, что БОГ Попустил сатане ЛИКВИДИРОВАТЬ Храмовое служение, как ликвидацию Образа за НЕНУЖНОСТЬЮ, как неадекватного Истинному ХРАМУ - ИИСУСУ, Способного Перебороть грех и Освятить, в отличие от предыдущего. А раз даже на Земле Храм уже НЕНУЖЕН, то зачем он на НЕБЕ?... Опять же повторюсь. что использование Авторами Образов. не говорят о их АДЕКВАТНОСТИ/СООТВЕТСТВИЮ ИСТИНЕ.

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Первосвященник, неотделим от БОГА Которому Производиться ОСВЯЩЕНИЕ. ОТЕЦ СЫН и ДУХ это СУТЬ ОДНО, но разделенное по ХАРАКТЕРУ Действия ДЛЯ НАС, чтоб мы смогли понять. В данном тексте - евреи...
Видите что вы делаете. Я вам из Слова, вы мне свои размышления, которые Словом не подтверждены.

Я и ОТЕЦ ОДНО... То ж не я придумал, если продолжить то логически: Я СВЯЩЕНИК, Значит ОТЕЦ СВЯЩЕНИК....

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|14 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон Моисея это не бремя,
Цитата Святой
Вы противник Слову Божьему. Покайтесь. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Что они не могли понести? Поклоняться одному Богу и Ему одному служить???

Если закон Божий и заповеди это бремя, то у них в истории был шанс поклонятся всем богам на земле. Но почему-то Бог не был доволен их решением. Он изгнал нарушителей закона Своего в плен и разорение на века, как и сейчас разгоняет блудницу, а в конце и судит ее!

.

 

Цитата Святой
Демонстрация различия между праведниками и законниками:

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот читай:

Может ему аккаунт взломали..?))

Я думаю объяснится..

 

Цитата Сумчатый
Выздоравливай от диагностики

Диагностикой Сумчатый не болеют.. наоборот, с её помощью лечат..))

Что-же ты это родной.. погуглить не успел..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Демонстрация различия между праведниками и законниками:

есть Божье определение праведника .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать

предлагаю перейти к обсуждению темы .

И уйти от взаимных обвинений .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Идоложертвенное -- это первые четыре заповеди относящиеся к БОГУ , блуд - это остальные шесть заповедй декалога БОГА относящиеся к человеку и его взаимоотношениям .

Вторую скрижаль всегда сводят к одной из двух наибольших заповедей "люби ближнего своего". А у вас что получается про блуд в отношениях между людьми вы называете смыслом шести заповедей второй скрижали.

Что же гворить про содержание четырех заповедей первой скрижали? Вы назвали это "идоложертвенное". Как с вами таким разговаривать?

......

Реплика отмодерирована по жалобе - правило №5.

Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Вторую скрижаль всегда сводят к одной из двух наибольших заповедей "люби ближнего своего". А у вас что получается про блуд в отношениях между людьми вы называете смыслом шести заповедей второй скрижали. Что же гворить про содержание четырех заповедей первой скрижали? Вы назвали это "идоложертвенное". Как с вами таким богохульником разговаривать?

Сразу агульное хаяние . Спросите что он подразумевал под своими словами ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хте?. "Камня на камне НЕОСТАНЕТЬСЯ... за то что не узнали ДЕНЬ ПОСЕЩЕНИЯ...

Я говорю вам образно, но имея в виду тот храм, который Иисус отстроил за три дня.

 

Цитата pavel kaz
То вы говорили. что ИИСУС Станет как Старший Брат..

Это разве я говорю? Это говорит Слово. послание Римлянам 8:29.

 

Цитата pavel kaz
Меня не ссмущает "национальность" ИИСУСА, такова ЕГО ВОЛЯ Явиться через Иудея, но почему именно Иудеем БОГ Воплотился.

Бог создал Себе народ и воплотился. Это нормально. И сейчас Христос создал Себе народ и воплощается в нас. Это нормально. И написано об этом времени:

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)

 

Цитата pavel kaz
А раз даже на Земле Храм уже НЕНУЖЕН, то зачем он на НЕБЕ?... Опять же повторюсь. что использование Авторами Образов. не говорят о их АДЕКВАТНОСТИ/СООТВЕТСТВИЮ ИСТИНЕ.

ну прежде всего для меня Библейские книги это истина, а не образы для понимания. И потом, будущий храм это не каменное здание на небе. Это некое величайшее строение из живых камней, как об этом пишет Петр:

5. и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(Первое послание Петра 2:5)

И вообще, жизнь там будет духовной, а не физической, физика будет на последнем месте и будет измененной. Ведь воскресший Христос ходил сквозь наши физические стены, отвергая все земные законы физики.

 

Цитата pavel kaz
Я и ОТЕЦ ОДНО... То ж не я придумал, если продолжить то логически: Я СВЯЩЕНИК, Значит ОТЕЦ СВЯЩЕНИК...

Но это не говорит о том, что их не двое. Их двое, но они одно целое. Мы со Христом одно, если пребываем в Нем. Но мы же не являемся при этом Христом?

Удален
моисей
|14 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я уже понял что за контингент здесь собрался и почему такое сильное противодействие идёт с их стороны истине о рождении свыше и закону Божьему .

Ваше учение о рождении свыше абсолютно не состоятельно. Закону Божьему противитесь вы со своим богохульством. Ваше участие показало ваше богословие не соответствующим Библии.

Удален
моисей
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Чтобы не нарушать тему о Законе и благодати нужно открыть другую о говорении языками и тогда модератор не сможет удалять посты . 1Кор.12:8-11

В архивных можете найти достаточно не закрытых. Открывать новый при наличии существующих  -  против правил.

 

Цитата НиколайВ
Освятил означает что отделил один день от других . Так кто должен был это делать ?

Бог в начале освятил день покоя для Себя, а не для людей. Людям впервые Бог велел отдыхать в субботу начиная с Исход 16:23, и не ранее. Вы даже про заповедь о субботе мало информированы.

Удален
моисей
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
считается что сайт межконфессиональный .

Но не для богохульников.

Старожил
-253
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Нет, 100% законников идут в ад.

Что все баптисты и пятидесятники? Думаю, пять процентов можно им оставить!

.

 

Цитата моисей
Но не для богохульников.

Конечно не для беззаконников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
предлагаю перейти к обсуждению темы . И уйти от взаимных обвинений .

Мы с богохульниками не примиряемся.

 

Цитата НиколайВ
Сразу агульное хаяние . Спросите что он подразумевал под своими словами ?

Что подразумевал, то и написал.

 

Нет праведности от закона, так гласит Новый Завет. Бог поставил новое.

Исполнение заповедей закона в завете оправдывает праведность праведника. Докажите, что это не так в Новом Завете.

Удален
Anbor
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Спасённый может и потерять спасение . Всё зависит как раз от доверия к Богу и к его истине . Бог даёт время на исправление и очищение от заблуждений , но если человек противиться и не желает поступаит по истине то тогда вступает вот этот механизм . . 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26,27)

Нет, не может. В приведенных вами стихах говорится о тех, познавших истину людях, которые отошли от Иисуса. Они, возможно произносили молитву покаяния, посещали церковь и т.д., но на самом деле они не были спасены и Духа Божьего в них нет. И они не будут спасены.

Удален
моисей
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Чем оправдал свою праведность Авраам? Не делом ли? Оставьте свою песню про Моисеев закон в Новом Завете. Мы живем под законом Христовым, который обязаны соблюдать, если хотим показать свою праведность по вере.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы