Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
это не я придумал это тот товарищ проповедовал, а потом и подтвердил что всё чисто что Бог очистил в том числе и свинью, а я такого не писал. Я верю что там речь шла об очишении язычников .

какой товарищ? взято из вашего поста на странице 63. вы и придумал и написал.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
К чему ваши претензии ко мне ?

за кощунство! и не выкручивайтесь. знаете, что нужно делать!

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar это опечатка или лакомая трапеза?
вас это не касается . Вы отвечайте за тот диалог что мы вели с вами .

действительно, ваша грамотность меня не касается. прошу прощения за вопрос.

 

Цитата НиколайВ
ну не на три ведь буквы, например в лес .  Впрочем у вас может быть всё что угодно, только не то что надо. Может вы прокомментируете этот стих, а я вам помогу разобраться с "вечерей" ?

почему Иаков в своей речи к братьям упомянул чтение закона Моисеева, это личное мнение самого пресвитера. он был приверженцем закона и всяких ритуалов. поэтому спросите у него сами.

в письме в Антиохию это не упоминается и близко про закон Моисеев и синагогу.

а с Вечерей мне ваша помощь нужна только в виде вашего изложения вашего понимания и взгляда.

здесь в темах про вечерю Господню уже много говорили.

вытаскивайте тему и можно в ней общаться по теме.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Иисус наставлял возрожденных или давал наставление плотским людям?

Иисус учил всех и в том числе наиболее учил Своих учеников.

а возрождение духа в учениках началось только со дня Пятидесятницы.

значит возрожденных уже наставляли ученики Иисуса, которых наставлял Иисус.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать

как тот бас-гитарист: уф! догнал!

Удален
gluk
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Я надеюсь, что получится. Но видно будет по концу моей жизни.

Не знаю, что конкретно вы имеете в виду, но неужели вы думаете, что может в жизни верующего настать время, что стихи 1Ин.1:8 и 10 уже будет не иметь к нему отношения?

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

И что думаете насчет такой цитаты?

Ваши худшие дни никогда не будут настолько плохи, чтобы вы оказались вне досягаемости Божьей благодати. А ваши самые лучшие дни никогда не будут хороши настолько, чтобы вы перестали нуждаться в Божьей благодати (Джерри Бриджес)

Старожил
+1698
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
чем кошерная курица отличается от не кошерной?

Штемпель равината и надпись - "благословение равина"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|2 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Конечно выборочно, ведь вы не можете же исполнять заповедь не лги, а тут нужно еще и исполнять заповедь не убей. Как это все можно вместе исполнить? Невозможно??? А тем более еще есть заповедь и не прелюбодействуй, то это вообще штырь и провокация от Бога
Цитата Elizar
это вы всё перечисляете заповеди Десятословия. они и у нас есть в Новом завете.

Заповеди Моисея везде есть! Весь мир стоит на них.

.

 

Цитата Elizar
а всякие там оригиналные заповеди закона Моисеева, типа не зажигать огня в день субботний, или праздники еврейские календарные. ну про трижды в год в Иерусалиме не спрашиваю. а вот козленка в молоке матери?

Да еще и носить одежду с разных видов материи

.

 

Цитата Elizar
а верующим из язычников можно кушать нечистых животных, которые были показаны Петру в видении со словами, что Бог очистил, непочитай нечистым, для вкушения с благодарением. Иисус не возгнушался два дня жить и питаться с самарянами.

Виденье говорил Петру о другом, что он потом и сделал, пошел к язычникам!

А на счет Иисуса, то Он мог и 40 дней не кушать.

.

 

Цитата Elizar
других-то, которые не придерживаются вашей диеты, зачем при этом считать грешиками и беззаконниками? да еще и во всеуслышанье заявлять.

Истину должны все знать, а не только те кто живет по Писанию.

.

 

Цитата Наставник
Павел никогда, как и Петр не ели нечистую пищу.
Цитата Elizar
вам известно их меню? удивительно!

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:

2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:

(Лев.11:1,2)

.

17 Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян.

(Деян.28:17)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, коли так принципиально, то запрет на вкушение крови имеют все люди на земле, ибо он дан был Ною, от которого вся современная цивилизация, включая неизученных индейцев на Амазонке. осквернение идолами и блуд - как грех мерзости перед Богом были известны и до закона Моисеева. удавленина содержит в себе опасный трупный яд - простая забота о здоровье. всё нам позволительно с тремя "но"

Ну коль так то всё это Ветхий завет и всё прописано в законе Моисеевом, а ваше резюме говорит о том что Божий закон который прописан в законе Моисеевом не изменен о чём сказал  Иисус.

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

.

и что подтвердили Апостолы указав на закон Моисея как дальнейшее освящение.

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Elizar
а Бог велел благословлять Бога и благодарить за пищу. Втор.8:10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.

Перед этим в книге Левит Бог уже объяснил что нужно кушать и потом уже молится за еду, которую Бог дает.

В доброй земле Бог дал кушать чистую пищу, а не всякую.

.

 

Цитата Elizar
1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

Здесь тоже говорится о заповедях и законе Божьем, ибо все делать во славу Божью это не делать греха, а жить по закону Моисея!

.

 

Цитата Elizar
1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

?

.

 

Цитата Elizar
1Тим.4:4,5 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Иудеи за все благодарили Бога и освящали словом Божьим и молитвою употребляя чистую пищу.

.

 

Цитата Elizar
Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Здесь Павел говорит о днях поста, а не того что есть или не есть. Многие рассуждали о днях когда можно есть, а когда нет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Огонь то же вечный но почему-то не горит .
Цитата Elizar
горит, горит, и очень даже неугасимо.

Место назовите .

 

Цитата НиколайВ
Расскажите как Он в теле в вас поместится ?
Цитата Elizar
так же, как земля подножие Ног Господа.

То есть вы подтвердили что это образное выражение и там и там . С чем вас и поздравляю .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
И даже суббота . Закон дан всем людям на земле, а то что они не принимают его это уже их проблемы и проблемы тех кто его прячет .
Цитата НиколайВ
и Адам и Аврам соблюдали субботу?

Соблюдали.

 

Цитата Elizar
почему об этом соблюдении или даже о необходимости соблюдения людьми субботы не написано нигде, до Исх.16:23?

Зачем писать если был пример Бога отдыхать в седьмой день . Если для вас Бог не авторитетная личность то это ваши проблемы . Кроме этого дни сами от себя отделиться не могут, а в Писании написано .

.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:3)

.

освятил означает отделил один день от других . Расскажите как дни сами по себе могут отделятся друг от друга .

.

По поводу Авраама написано .

.

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

(Быт.26:5)

.

Вы читали где-то какие именно законы и постановления соблюдал Авраам ?

Я лично нет, но суббота Божье установление от сотворения мира и указывает на Бога как Творца всего земного. Вы можете это признавать, а можете не признавать соблюдая, или не соблюдая субботу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Знаете я тоже много читал фэйков в нете , а википелия такая штука что её может править любой . Я могу зайти туда и написать то что писал вам, а потом сошлюсь на неё и скажу вот видите вы не верите тому что пишут грамотные люди .
Цитата Elizar
знаете, это уже перебор ваших издеваиельств. мы же здесь не детский сад, и не неучи несведущие. хотите издеваться над собеседниками? мы же не в теме про плоскую землю

Вы о чём ? О том что править нельзя ? Так я сам туда заходил в раздел религии и исправлял ляпы по поводу жертвоприношения ссылаясь на Писание .

Сосредоточтесь на Писании и на тех вопросах что мы начали обсуждать и не занимайтесь троллингом, а то у меня складывается впечатление что вам уже нечего ответить и вы начинаете искать повода ко мне придраться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|2 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
а потом отослали их слушать закон Моисеев в синагогах .

Нет, не согласен. Апостолы не отсылали язычников слушать закон в синагогах. Потому что тогда они сами себя осудили бы этим. Фарисеи предложили научить язычников соблюдать закон, тогда Пётр сказал, что так нельзя, что это искушать Бога означает. Не могло быть, чтобы Пётр сказал одно и сразу противоположное по смыслу. Закон читался каждую субботу в синагогах среди евреев, не для язычников.

Старожил
+407
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а на упаковке написано ли, чем кошерная курица отличается от не кошерной?

Чего то написано, но я невникал. :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
cooper
|2 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Тут написано, что от древних родов по всем городам закон имеет проповедующих его, но это в Израиле. В Израиле в синагогах от древних родов проповедовался закон. Не могдо быть, чтобы от древних родов закон Моисея проповедовали у язычников, потому что в древности евреи жили в границах обетованной земли, а не посреди язычников.

Старожил
+407
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
приезжайте с пятью детьми на юг погулять подышать покушать попить отдохнуть от холода.

Спасибо, мы иногда выезжаем на юг, на море.

У меня младшему уже 19 :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот читаю закон Моисеев с самого начала с Исх.21 и из всей главы нам подходит только отношения с родителями, которые у нас есть и в Десятословии Закона Божьего и в послании Колосянам, и про киднепинг, которым занимаются государственные власти. всё остальное нам не годится. там рядом еще таких две главы, и так далее и далее. Бог не стал нам вычленять и перекраивать, а просто дал новый закон на основании того же Десятословия

В таком случае вы делаете Христа обманщиком .

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

.

Чтобы вы или кто-то другой не писали глупостей по поводу исполнения Иисусом всего этого закона и замены его на новый скажу что здесь об этом ничего нет и в помине . Есть две части его слов . Первая часть касается того что Он ничего не нарушит , вторая часть что Он исполнит . Исполнил Он к вашему сведению только то что касалось лично его, а именно жертвы за всё человечество.

.

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:27)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

(Лук.24:44-46)

.

следовательно остальная нравственная часть закона которая касается человека осталась неизменной.

Что и подтвердил Иисус .

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
совершенно верно, это его прерогатива пребывать одновременно во всех верующих .
Цитата Elizar
а Бог показывает, что Дух не разделяется, а присутствует одновременно во всех целый полновесный, и Собою объединяет всех Своих Богу.

Так и я про это написал .

Кстати вы это сейчас правду сказали, или оговорились ?

 

Цитата Elizar
а все христиане уверенны, что в них живет Христос. как обещал, так и сделал.

Не нужно применять "гиперболу" и говорить за всех .

Есть христиане которые верят что в них живёт Дух Святой - третья личность единого Бога .

Может всё таки вернёмся к рождению свыше и достойному плоду покаяния ? вы так ничего и не ответили по этому поводу как впрочем и по отношению к словам Христа есть Его плоть и пить Его кровь, а ведь это основа христианства .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Нет, не согласен. Апостолы не отсылали язычников слушать закон в синагогах. Потому что тогда они сами себя осудили бы этим. Фарисеи предложили научить язычников соблюдать закон, тогда Пётр сказал, что так нельзя, что это искушать Бога означает. Не могло быть, чтобы Пётр сказал одно и сразу противоположное по смыслу. Закон читался каждую субботу в синагогах среди евреев, не для язычников.

Что именно фарисеи хотели навязать язычникам ?

1) Нравственный закон .

2) Обрядовый закон

3) всё вместе .

.

ваш вариант ответа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|3 Мар 2019
6 Цитировать
Тогда поднялись некие верующие от фарисейской секты, говоря, что нужно обрезывать иноверцев и велеть им исполнять Моисеев закон.


Деяния апостолов 15:5 – Деян 15:5: https://bible.by/verse/44/15/5/

-----

Можете 10000000000 раз повторять одно и тоже. А христиане знали и знают что  по Библии фарисейская ересь -  велеть  уверовавшим язычникам исполнять Моисеев закон.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фарисейская ересь пыталась навязать уверовавшим из язычников Моисеев закон, но обламала свои "рога и копыта", как говорит Asher. Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

вот здесь поясняется что именно они хотели навязать .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

.

О чём идёт речь ? Правильно об обрядовой части закона, всё остальное осталось иначе Павел противоречит Духу Святому когда писал вот это .

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

.

И он говорит что это написано для нас . Вы к этим относитесь или нет ?

PS

У вас тоже желание опорочить Христа который сказал

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Можете 10000000000 раз повторять одно и тоже. А христиане знали и знают что  по Библии фарисейская ересь -  велеть  уверовавшим язычникам исполнять Моисеев закон.

Можете хоть миллиард раз повторять свои глупости, но настоящие христиане ( последователи Христа) знают что есть пророчество которое указывает на таких как вы которые будут воевать с Богом и Его законом .

.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7:25)

.

Есть даже слова Христа где он прямо заявляет о тех кто подменяет закон Божий человеческими заповедями и преданиями .

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

Поэтому могу лишь констатировать факт что все кто воюет с законом Божьим христианином не является .

Павел их назвал злыми и обманщиками .

.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(2Тим.3:13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|3 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сделай же, что мы скажем тебе

Вам уже отвечали  как Господь не допустил Павлу сделать то на что его толкнули "старшие" и вы снова о своем законе , законе, законе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это было сказано всем народам, или только сынам Израилевым? Ты сделал себе кисти на краях одежд, как это требуется делать по закону?

как только найдёте мне в Писани где потом, живя в земле обетованной, евреи это делали так я сразу же вам и отвечу, а пока что я прекращаю с вами диалог по причине того что мы с вами обсудили то что хотели и вы сейчас скатились опять на троллинг .

Всего вам хорошего и успехов вам в вашем нелёгком труде - "подавать голос из кустов"и заниматься троллингом.

Не забывайте  про сабак и караван. 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|3 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Поэтому могу лишь констатировать факт что все кто воюет с законом Божьим христианином не является .

Вот и не воюйте с законом Божиим  для  уверовавших из язычников  - веровать в Иисуса Христа и любить людей.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Вам уже отвечали  как Господь не допустил Павлу сделать то на что его толкнули "старшие" и вы снова о своем законе , законе, законе

там написано что язычникам эту  обрядовую часть  не поручали .

 

Вот и не воюйте с законом Божиим  для  уверовавших из язычников  - веровать Иисуса Христа и любить людей.

Знал одну колдунью-спиритистку так она только о любви и говорила, вот только людям после этой её любви становилось плохо .

.

Тест на сообразительность.

.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

.

Что лежит в ковчеге в небесном храме ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|3 Мар 2019
5 Цитировать

Ваши друзя (или кто она вам есть)  могут стать свободным не от соблюдения закона Моисея а от благодати через Иисуса Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну а христиане не под законом, но под благодатью, дражайший.

Если сумеете правильно пояснить что означает "не под законом" то цены вам не будет, а пояснения от лукавого меня не интересуют . Дерзайте "юноша" .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тест на сообразительность. О чем сказано в этом месте Писания?: Деяния 15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, Тебе Апостолы поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон?

Тест на память Деян.21:24,25

Есть такие слова в песне " Что-то с памятью моей стало ... " Прояснение наступает у вас, или пока что нет ?

Если нет то рекомендую занятся спортом для снабжения мозга кислородом это способствует восстановлению памяти .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|3 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
принимайте меня таким каким я есть

Как можно принимать вас с ересью фарисейской - заставлять уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы