Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
что было раньше, получение сведений о Боге , Христе, Святом Духе и грешном человеке? или сразу без знания сразу откровение от Духа?

Конечно получение сведений, однако малейших, всего одна журнальная страничка, причем, не собственно из Евангелия взятая, а толкующая Тайную вечерю, хотя и имеющую слова, и дела Христа, Им, на сей вечери совершенных, не все, конечно, но часть( омытие ног учеников) и вот этой части, Величайшее смирение Бога показашей, для меня хватило, и для того, что-бы тут-же поверить, и Духа Святого получить, а как сие понимается, получившим, уже отдельная беседа, впрочем, сия беседа не для тебя,  не поймешь, как с Духом Святым незнакомый.

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот и пытаюсь понять: поверившим кому и чему?

А, понимать-то есть чем, коли с Духом Святым незнаком? писание о Духе Святом, по сути, Ничего не сообщает, вот и плаваете вы, писаний обчитавшись, в море, Абсолютного  Неведения ни о Духе Святом, ни о христианах, коих, без Духа Святого, в сердце, не существует, разве, что в умах начитавшихся писаний, в воду окунувшихся, обетов пораздовавших( а Духа Святого, так и не получив) и посчитавших себя, на этом "основании", христианами.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
Вера, не от поверхостного или усиленного чтения зависит, не от обилия или скудости знания писания , а от сердца и ради нескольких слов о Христе  услышанных, прочитанных, готовое, приготовленное и привлеченное Богом Отцом, избранное Христом, поверить, а вместе с верой и Духа Святого получить, ибо вера вместе с Духом Святым в сердце объявляется и никак иначе, впрочем, иначе у лжеверов и прелестников, для них вера, только в чтении и трындении писания, Христом, для христиан, Ни словом Не заповеднное, заключается, от сего и с Духом Святым Не Знакомы, Совсем и Нисколько, до умопомрачения дочитавшихся и непонимающих, как это так, какие-то ничего незнающие вдруг поверили и Духа Святого получили, а они великие книгочеии и понятия о Нем не имеют, никого не напоминает, книжников и фарисеев, например?

знатное предложение с вопросом!

только почему-то Иисус говорит исследовать Писания, чтобы познавать Его.

а псалмопевец говорит запоминать слово Бога и размышлять в нем день и ночь.

как-то мне уже трудно поверить, что вы действительно оперируете терминологией, ознакомившись с текстами давно и поверхностно.

ваше пренебрежительное отношение к написанному слову, которое Бог говорит Своим людям меня очень смущает.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
Конечно получение сведений, однако малейших, всего одна журнальная страничка, причем, не собственно из Евангелия взятая, а толкующая Тайную вечерю, хотя и имеющую слова, и дела Христа, Им, на сей вечери совершенных, не все, конечно, но часть( омытие ног учеников) и вот этой части, Величайшее смирение Бога показашей, для меня хватило, и для того, что-бы тут-же поверить, и Духа Святого получить, а как сие понимается, получившим, уже отдельная беседа, впрочем, сия беседа не для тебя,  не поймешь, как с Духом Святым незнакомый.

что там было в статье про омытие ног учеников?

Удален
cooper
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а коли здоровых и безгрешных людей не существует, значит всем людям нужен врач и закон. спешу успокоить предубежденных читателей, что говорю отнюдь не о законе Моисеевом!

Любые законы из ветхого завета в Новом Завете уже не нужны. Не надо брать из ветхого завета и говорить, что это закон Христа. Потому что пойдёт попытка оправдаться ветхим заветом, а не верой в Иисуса. Новый Завет даёт нам всё заново, но уже не так, как раньше. Акценты сменились, кто не заметил. Никакой закон не избавит от греха, если подходить к закону как к лекарству.

 

Цитата Elizar
ну мне трудно поверить, что через тысячу лет после исхода, осталось что-то от египетской закваски. все, кто были с той закваской умерли в пустыне в первые 40 лет пути из Египта в Землю Обетованную.

А мне не трудно поверить. Закон Моисея подходит для дикого древнего мира с его обычаями.

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Дух Святой не наставлет не знащих слова Иисуса: "26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. " учит ли Дух тому, что не соответствует написанному в книгах Нового завета? как вы можете быть уверенны, что услышанное вами исходит от Духа, а не от духа

Обрати внимание, что Первое:...Научит вас Всему(... а что говорю вам-апостолам, говорю всем-поверившим....) и только потом все прочее, потому и Научает Дух Святой всех христиан, Его имеющих:... Всему...,и уже сказанному Христом и еще только приготовленному для познания, то, что еще:...не можете вместить..., и что предоставлено будет в последствии:...наставит на всякую истину..., .

Не удивляет тугодумие лжеверов и обольщенных ими, первые именующие, вторые считающие себя христианами, пытающихся , на основании чтения писания,  без Духа Святого в сердце, что-то верно понять, неа, не получится, ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа, Духа Святого), не можете творити ни чесоже, ни яже хотети, ни яже деяти... .

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
писание о Духе Святом, по сути, Ничего не сообщает, вот и плаваете вы, писаний обчитавшись, в море, Абсолютного  Неведения ни о Духе Святом, ни о христианах

совсем ничего не сообщает по сути?

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
знатное предложение с вопросом! только почему-то Иисус говорит исследовать Писания, чтобы познавать Его.

Твои слова, это Обязательный Шедевр-Атрибут, Всех лжеверов и неверов,  непонимающих или и "не желающих" понимать, что слова сии, Христос говорил, Не Своим ученикам, а Неверующим в Него иудеям, так какого рожна это, Неверующим иудеям предложенное, Христом, имеет отношение к, Уже, поверившим в Христа ученикам?

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
Не удивляет тугодумие лжеверов и обольщенных ими

привет!

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
совсем ничего не сообщает по сути?
Цитата Elizar
совсем ничего не сообщает по сути?

По сравнению с тем, какие знания о Духе Святом, от Духа Святого, получает христианин имеющий Его, то да, по сути, Ничего, ибо что дает знание , того, что Дух Святой есть, если при этом о Нем и понятия не имеешь, а, именно:...как Он в сердце появляется, что при этом христианин испытывает, как  и чему обучает,  наставляет и прочее настолько отличающееся от всего ранее испытанного и знаемого, как небо и земля, сразу-же становящееся самым желанным и любимым для Христиане, больше всего на свете, ни с чем не сравнимое, Нисколько,  христианин, больше ничего и не желает, и если-бы Дух Святой не ограничивал сего Своего воздействия, то на земле, не осталось-бы ни одного христианина, желающего, что-то делать, а не в Духе Святом блаженствовать, тем блаженством, что в большем количестве и в Царстве Небесном приготовлено.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Любые законы из ветхого завета в Новом Завете уже не нужны.

так и говорю.

 

Цитата cooper
Не надо брать из ветхого завета и говорить, что это закон Христа.

кто так делает? у меня этого нет.

 

Цитата cooper
Никакой закон не избавит от греха, если подходить к закону как к лекарству.

у меня тут сравнение было не с лекарством, а с врачом.

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
привет!

Вот-вот, это еще один, Постоянный  шедевр, от тугодумов, своего-то ничего нет, как, только  сказать, что-то,  типа:...сам дурак .

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Не библейская.  Где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я посреди них.

-

И где я противоречу последним словам ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
По сравнению с тем, какие знания о Духе Святом, от Духа Святого, получает христианин имеющий Его, то да, по сути, Ничего,

и дальше список человеческих эмоций.

а по сути что-то есть?

 

Цитата Строитель
сам дурак

здравствуйте!

Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
и дальше список человеческих эмоций. а по сути что-то есть?

Эмоций? отнюдь,  Один Дух с Духом Святым, это не эмоции, это Бог в нас, а мы в Нем, однако сие можно только испытать, а не описать, слов не найдется, их нет в лексиконе человеческом, ну разве,  да и то, опять-же, только перед теми,  кто и сам имеет Духа Святого, похвалиться и порадоваться общей радостью о Боге в нас:...хваляйся, хвались о Господе..., пребывая в Одном Духе и это опять-же, можно понять, а именно, что это такое общая радость и из чего она состоит, только имея Его, радость и любовь неописуемые, в чувствах дивных, во всем теле,  ради которых и жизненные всякие развлечения( дела, даже полезные и необходимые) в тягость, вообщем:...ищите и обрящете... .

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Праведность по вере это рождение свыше или нет ?
Цитата DAN
Нет.

оно и видно .

А для меня да и аминь!

.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:4,5)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Любые законы из ветхого завета в Новом Завете уже не нужны.

Для вас возможно что да , а для меня как были так и остались .

Вот здесь те для кого законы не нужны .

.

8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.

9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,

10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: `мы спасены', чтобы впредь делать все эти мерзости.

(Иер.7:8-10)

.

и здесь они то же.

.

10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,

11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,

12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,

13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

(Иез.18:10-13)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
назовите цели закона, зачем он был дан ?
Цитата cooper
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени. Семя - Иисус. Закон был дан в Израиль по причине преступлений, но только до времени пришествия Иисуса. Христиане помнят, что Иисус говорил, что послан спасать погибших овец Израиля, значит закон был дан Израилю. Благодать Иисуса Христа распространяется на весь мир, а закон только на Израиль.

И это всё на что вы способны ?

.

А здесь этот закон опять появляется .

.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

(Еф.6:2,3)

.

А здесь аж несколько.

.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Иак.2:11)

.

У кого-то проблемы с головой ( с логикой мышления), или у Павла, или у вас .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы. 9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, 10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: `мы спасены', чтобы впредь делать все эти мерзости. (Иер.7:8-10)

Они этого не знают и следуют вслед выдуманных своих богов, которых назвали "по христиански",  но они мыслят подобно тем, кто кадил Ваалу и следовал за идолами. Их мышление такое как и у тех, только слова взяли из посланий Павла, чтобы выглядеть по христиански. Но у них другой христос, беззаконник, который не следовал Моисею, а если и следовал, то делал это ненавидя заповеди Божьи.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Завет заключается или читается ? а там написано что читается . Как же так ?
Цитата Elizar
сперва предварительное слушание, потом заключение, а потом чтение и соблюдение. так что, завет без заключения не завет. а завет без исполнения таки завет, с наказанием по закону этого завета.

Вы или не понимаете о чём идёт речь либо опять уходите от прямого ответа . Если читается значит он написан на бумаге . И в тексте что я привёл речь идёт не о заключени, а о чтении .

.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

(2Кор.3:14)

Читали они книги ветхого завета .  Библия так и делится на книги Ветхого завета и на книги Нового завета . Поэтому я и спросил где вы вычитали о Ветхом завете в Писании . Заключить они должны были завет о Христе, или всё тот же завет праведности по вере . Чтобы вы опять не вертели Писанием привожу для сравнения .

Это завет праведности по вере .

.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

(Рим.4:3)

.

А это завет о Христе .

.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

.

Надеюсь не станете доказывать что это разные заветы и что Авраам заключил с Богом два завета, а не один .

Хочу обратить так же внимание что закон детоводитель ко Христу .

Некоторые хотят избавиться от детоводителя , а так же от книг которые умудряют .

.

которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.2Тим.3:15

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Наставник
говорит что заповеди Моисея это и есть Христос!!!
Цитата Мирослава
Заповеди - 10 шт., но не весь Закон. Зачем переворачивать весь смысл?

Вы верите Павлу или верите тому, кто на ухо вам по змеиному шепчет?

Павел нарушение заповедей Моисея назвал искушением Христа! Или вы думаете, что Христос пришел во дни Моисея, а не во дни Римской империи?

Или вы думаете, что Иисус исполнял только десять заповедей и все?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
в мне задаете вопрос, а у меня не получается нормально адекватно воспринять ваш лексикон и стиль письма. могли бы вы это написать нормальными словами в связные предложения? просто не понял даже, что на ваш взгляд не красиво

Елизар дружище, ет был не вопрос, это обличение в неправомерном использовании Известного и почитаемого Образа Христовых от ап. Павла  "всеоружий Божьих" из 6й Ефисянам

 

тата Elizar у меня имеется такое размышление. закон дан человеку от Бога, чтобы защитить человека от греха. защита - это типа всеоружия божия: шлем, броня, щит, меч. если человек пренебрегает этим оружием и заявляет, что ему всё это не нужно (то есть отвергает закон) то он остается без зашиты

на что вам было написано

 

Цитата pavel kaz
Ну это некрасиво Елизар. Есть Писаные "ДОСПЕХИ" христьянина: Меч - Слово Бога/Иисус/Иисуса, Шлем-Спасение, Сапоги - проповедь Бога в Плоти и Щит - закон ВЕРА в Способность Бога и Его БЛАГОДАТИ Зделать нас Угодными СЕБЕ/ Достойными НЕБЕС..... закон в Всеоружии БОЖЬЕМ у Христовых не числиться

Даже не знаю, лукавите вы или просто не выспались, но НИКОГДА не Павел, не темболее ИИСУС не говорили о законе/декалоге в таком ключе. Я вижу, что вы в дискусии начали занимать Правую сторону и это мне импонирует, но ваше заблуждене насчёт роли и значимости закона Моше и декалога, делает вашу позицию слабой. Её уже "насщупали" апоненты ирвут вас через ваше заблуждение...

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть даже слова Христа где он прямо заявляет о тех кто подменяет закон Божий человеческими заповедями и преданиями
Цитата DAN
И обращены эти слова к кому?

К вам и к таким же кто подменяет закон Божий не важно чем .

 

Цитата НиколайВ
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
Цитата DAN
Для нас написано, что Бог печется не о волах. А в законе написано про волов напрямую. Иудей не должен был заграждать рта у настоящего вола. К христианам иное обращение. И это уже не Моисеев закон!

Сколько ни привожу этот текст какие-то глупости пишут , а ведь всё просто и понятно пояснил Павел .

.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1Кор.9:13,14)

.

Павел для доказательства своей правоты использует закон Моисеев , который  умудряет 2Тим.3:15  , является образцом ведения и истины Рим.2:20 и руководством для тех кто служит Богу .

.

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

(1Кор.9:7,8)

.

на всё остальное, что вы настрочили после этого поста, отвечать не стану вам это всё равно не поможет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
имеющий лукавый дух не может жить по закону.И без закона тем более.Ему нужна благодать-смена духа и обрезание сердца и водительство Самого Господа, а не буквы закона на бумаге

Моэно так сказать. Но дело ведь не в том. А в том, что закон/ декалог дублирует функции общечеловнческой отНачальной совести, и законов намногл более древних чем от Моше, а то и просто им, Моисеем списаных, не давая челу ничего нового и поосто как бы действительно больше ограждающий общесво от грешника, чем помогающий грешнику разобраться и помочь себе. Все в себе прекрасно знают, делают они добро или зло. И предложение человеку закона, как способа отгородиться от самого себя, вообще выглядиь странно. Помочь себе/изменить себя/стать Праведным нельэя разбираясь в себе а только Приняв ПОИРОДУ БОГА через ПОДАРЕННЫЕ КАЧНСТВА а не приображённые из тленного/грешного. Потому и Проповедуеться Церковью ДУХ СВЯТОЙ ДАВАЕМЫЙ всякому Видящему в ИИСУСЕ БОГА. БОГ нас через Его Жизнь в Теле учит Праведности а не чеоез углубление самоанализа на зароведях и ьем более языческой системы "очищения" риьуального закона. "Закон и пророки ррорекли до Иоанна." После Богоявления в Теле Человека те символы и гадательные образы утратили свою актуальность. Так как САМ БОГ Показал Человеком ИИСУСОМ ХРТСТОМ как Должен жить человек, чтою быть Угодным Богу, более того Дал Мвой Дух, чтоб ОН Наставлял чела и Противостоял в нём его земному началу. Но когда Дух Наставляет, Он не использует символы Моше, Он Учит по Обрвзцу - Иисус Христос. А вот жёсткие Слова Иисуса и Павла в отношении закона(?) именно Моше, это интересно, но для многих ещё жестковатая пища...

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
или вы до сих пор не разобрались, кто здесь агитирует за закон Моисеев?
Цитата Elizar
для чего опять упоминаете закон Моисея, когда говорим о Христианской жизни?

Напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл)))))
Чтоб агитаторы не подумали, что переобулся.

 

Цитата Elizar
даже после этого вашего пояснения, мне остается не понятно, в чем же усиление греха посредством заповеди, указывающей на грех? если заню, что может быть укус яда, то для чего мне туда идти? не пойду и бояться не буду!

Тут экстраполяция в прошлое не подойдёт. Легко сказть, не пойду и не буду бояться, если этого не хочешь.
Что делать если желание сильнее заповеди "не пожелай", а победа над желанием не дарована Христом.
Иногда, видимо, нужно просто согласиться с утверждением Слова, если не можем побывать в шкуре иудея.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
скажешь ребенку: в этот шкаф не заглядывай! так с этого моменета у него одна цель исследовательская: почему не заглядывай? что там такого особенного? надо заглянуть непременно! заглянул, и его там пришибло чем-то. кто виноват? наверно тот, кто запретил заглядывать, чтобы не пришибло?

Хорошая иллюстрация, почему грех становится крайне грешен посредством заповеди, данной для жизни и служащей к смерти. Может и не полная иллюстрация, но точная.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где я противоречу последним словам ? )))

Повторю. "Где двое или трое собраны во имя Моё, там и Я посреди них". 
Данная функция возможна лишь Тому, Кто имеет силу и возможность быть вездесущим, что Вы пытаетесь отрицать, говоря о Христе.

 

Цитата НиколайВ
оно и видно . А для меня да и аминь! . 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

И где тут про рождение свыше? Я духом (рожденным свыше) ожидаю праведности от веры и что?

 

Цитата НиколайВ
Некоторые хотят избавиться от детоводителя

Не хотят, а уже избавлены.(уверовавшие иудеи) Уверовавшие язычники никогда и не были под руководством детоводителя.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
общая радость и из чего она состоит, только имея Его, радость и любовь неописуемые, в чувствах дивных, во всем теле,  ради которых и жизненные всякие развлечения( дела, даже полезные и необходимые) в тягость,

вот же и вижу одни эмоции.

а где Христианская жизнь? где труд для Господа и Его Тела?

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
И это всё на что вы способны ? У кого-то проблемы с головой ( с логикой мышления), или у Павла, или у вас .

предлагаю вам перечитать тему с 15 страницы и уяснить для себя, что в Новомм завете имеются все заповеди Десятословия и нет закона Моисеева.

а если не способны, то проблемы у вас.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Но у них другой христос, беззаконник, который не следовал Моисею, а если и следовал, то делал это ненавидя заповеди Божьи.

вы даже не заметили, как скатились в прямую хулу на Бога.

Иисус об этом сказал в абсолютно идентичной ситуации.

"24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. 27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями. 28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. "

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы