Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|5 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Хочу обратить так же внимание что закон детоводитель ко Христу .
Цитата Сумчатый
Хочу обратить так же внимание, что ты забыл слово "был".))) Гал.3: 24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

До Христа, закон был детоводителем ко Христу, а теперь во Христе закон Божий есть наставлением и учением во Христе Иисусе!!!

Вам нужно многое еще понять как грешнику не знающему Писание и толкующему по язычески.

Для одних закон еще был, потому что падальщики и грешники, а для праведников закон Моисея "ЕСТЬ"!!!

Этого еретики еще не видят, слепы, забыли об очищении своих прежних грехов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Но у них другой христос, беззаконник, который не следовал Моисею, а если и следовал, то делал это ненавидя заповеди Божьи.
Цитата Elizar
вы даже не заметили, как скатились в прямую хулу на Бога.

Вы разоблачение иного Иисуса называете хулой??? Далеко вы заехали в поклонении Ваалу. Вы даже этот вопрос не понимаете, подобно фарисеям, которые исполняли свои предания, а Слово Божье оставили, чтобы потом убить это Слово на кресте!!!

Вы их брат и их единомышленник, убивающий праведников Неба! Этот же дух в средневековье убил миллионы живущих по Слову Божьему. Вы должны еще понимать, что у вас иное благовестие и иной дух!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Почему не исполняете эту заповедь ? всё время противитесь "злому" тому что вам пишут . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
знаете мне ваши слова совершенно до лампочки.

ну и что?

 

Цитата НиколайВ
(Быт.15:17,18) . Все жертвоприношения указывали на Христа, но вам это не дано понять .

вот уж точно картинка про зайку.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата DAN
Преждупреждающий по любому прав.

вот! и все Его предупреждения правы. и никого Его предупреждения к жизни, а не убивают, сначит защищают.

"Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. "

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот уж точно картинка про зайку.

превращаетесь в тролля , идёте путём Сумчатого ?

 

Цитата Сумчатый
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..

Ничего нового Иисус не сказал . Вы плохо знаете Писание.

.

1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.

(Иов.31:1)

.

 

Цитата Сумчатый
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

И это Было всё под солнцем. Когда евреи находились в плену или в рабстве они так и делали . Читайте Писание, а не труды атеистов-безбожников.

 

Цитата Сумчатый
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Найдите где об этом сказано в Писании ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|5 Мар 2019
4 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
Цитата НиколайВ
очему не исполняете эту заповедь ? всё время противитесь "злому" тому что вам пишут .

Это форумный троль!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Это форумный троль!!! С уважением ....

Форумный тролль подвис и думает что бы ему ответить . Скоро придёт в себя и как ни в чём ни бывало опять возмётся за дело . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати галаты-язычники почему-то знали закон и слушали его.

из текста абсолютно понятно, что это обращение к тем, которые хотят слушать закон и пытаться его исполнять. как раз таким лохам и говорит Павел о бесполезности закона Моисеева в Новом завете.

Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там в оригинале стоит слово цель.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
из текста абсолютно понятно, что это обращение к тем, которые хотят слушать закон и пытаться его исполнять. как раз таким лохам и говорит Павел о бесполезности закона Моисеева в Новом завете.

Давайте посмотрим что они хотели исполнить.

.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

(Гал.5:2)

.

Что за проблема была у них ?

А дальше Павел пишет вот это.

.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

(Гал.5:3)

.

интересно что Павел написал не закон, а весь закон . Это подчёркивает что нравственный закон они соблюдали , но Павел говорит весь , а весь включает обрядовую часть , которую апостолы язычникам не поручали Деян.21:24,25

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там в оригинале стоит слово цель.
Цитата DAN
Конец ведь Закона Христос

попробуйте теперь это же слово "конец" вставить  сюда .

.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

(1Тим.1:5)

.

Если не получиться то так и скажите .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
3 Цитировать

Elizar к вере , рождению свыше и чадородию вернёмся, или вам это уже не интересно ?

PS

я пока что займусь другими делами, поэтому поупрожняйтесь в красноречии без меня . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. (Деян.19:18-20) . И откуда они узнали что этим заниматься плохо ?

от проповеди Павла узнали. прдполагаете, что им Павел проповедовол спасение через исполнение Синайского закона?

так где ваше учение про Первый завет и Ноев завет в Небесном святилище?

Удален
Kpиcтинa
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Здравствуйте, товарищи спорщики. Вы можете, конечно, не верить, но всё же исполнение святого закона в жизни человека и благодать, которая пришла через Христа , несовместимы. И не действуют одновремено. Или то - или это.

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)

Закон прекрасен, праведен и свят, да только человек неспособен его исполнить. Человек может любить закон , восхищаться им, но так и не достигнет в этом совершенства. Только будет вставать и падать, грешить и каяться. И всё.

Но Бог не приемлет ничего, кроме совершенства. В совершенном Христе Он вас принял. Но без Него никто не принят Богом.

Так что вопрос только в том, во Христе ли человек, а не исполняет ли он закон.

Христос исполнил весь закон, а вы  - в Нём. Значит, и вы исполнили все праведные требования закона. Вера.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Христос исполнил весь закон, а вы  - в Нём. Значит, и вы исполнили все праведные требования закона. Вера.

Здравое библейское учение говорите, Кристина.

Удален
Kpиcтинa
|5 Мар 2019
0 Цитировать

а то спорим аж с 2013 года, но кто-то всё равно не убеждается. Жаль.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Был такой кадр здесь, который попутал дьявола с Богом, приписывая дьяволу все что делал Бог. Вы на опасном стоите пути.

вы говорите с форумчанином, а не с кадром, путающим дьявола с Богом.

 

Цитата Наставник
завет дает возможность вам жить по закону Божьему и быть как Иисус жил на земле!

вы говори  те о завете на небесах, а мы на земле по какому завету живем?

 

Цитата Наставник
Закон Божий грешнику не нужен ибо для него никакие нормы не нужны,

а кому же тогда он нужен?

 

Цитата Наставник
Грешник того и грешник, что нарушает закон Божий! Праведник живет по закону Моисея, закону Божьему во Христе Иисусе, как и Сам Мессия жил давая пример слепым вождям и фарисеям.

дайте мне понять - вы вы уравниваете закон Моисея и закон Божий во Христе Иисусе?

но прежде нужно определиться с названиями законов.

и к кому вы себя относите - к грешникам, или к праведникам по закону?

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать

согласуйте между собой ваши заявления

 

Цитата Наставник
Закон Моисея нужен ибо это Слово Божье, которое высвечивает болезни человека
Цитата Наставник
Грех и есть нарушение закона Божьего, которое дано на горе Моисею
Цитата Наставник
Закон Божий грешнику не нужен ибо для него никакие нормы не нужны
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
4 Цитировать

Господа, а на чем основание Божьей благодати-то.. на законе Божьем, или трех слонах стоящих на черепахе..?? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Господа, а на чем основание Божьей благодати-то.. на законе Божьем, или трех слонах стоящих на черепахе..??

Ответ в Евангелии от Иоанна 1:17.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Ответ в Евангелии от Иоанна 1:17

Всего лишь Иоанна 1:17.. и сразу-же с него..? Простите cooper, но я научен читать всегда с первого стиха.. А у вас вижу печалька - где понравилось, там и читаем. Поэтому первые два стиха, вы же спецом пропустили.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|5 Мар 2019
6 Цитировать

Прекрасный закон Божий был ослаблен плотью.

Человек не во Христе может помышлять только о плотском, а это вражда против Бога. Плотские помышления  Богу не покоряются  да и не могут. Человек во Христе способен принимать воспитание Божие, способен принимать обличение от Бога, и он будет нести свой крест. Несущий свой крест покорен Богу. Как может покорный Богу  враждовать с Богом?

Потому  не в исполнении закона суть Евангелия, а в пребывании воХристе.

Удален
cooper
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Всего лишь Иоанна 1:17.. и сразу-же с него..? Простите cooper, но я научен читать всегда с первого стиха.. А у вас вижу печалька - где понравилось, там и читаем. Поэтому первые два стиха, вы же спецом пропустили.. верно?

Это ничего не изменяет. Благодать на законе Моисея не строится. Благодать это незаслуженная милость Бога даже к язычникам, а закон был дан по причине преступлений народа Израиля, чтобы бороться с преступностью. Закон для борьбы с преступностью в Израиле это не основание для милости к язычникам

 

Цитата Kpиcтинa
не в исполнении закона суть Евангелия, а в пребывании во Христе

Так точно!

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
превращаетесь в тролля , идёте путём Сумчатого ?

лук эт ёселф! мне нравится этот альбом юрай хип.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Форумный тролль подвис и думает что бы ему ответить . Скоро придёт в себя и как ни в чём ни бывало опять возмётся за дело .

провокацией занимаетесь? придержите свои словесные эмоции. говорите по делу или помалкивайте.

 

Цитата НиколайВ
интересно что Павел написал не закон, а весь закон . Это подчёркивает что нравственный закон они соблюдали , но Павел говорит весь , а весь включает обрядовую часть , которую апостолы язычникам не поручали Деян.21:24,25

то у вас закон Моисеев - это Иисус Христос, а то вы готовы его разорвать на обрядового Иисуса и морально-нравственного. оставьте себе эти заморочки. у нас есть учение Христа в заповедях Нового завета.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
попробуйте теперь это же слово "конец" вставить  сюда . . 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, (1Тим.1:5) . Если не получиться то так и скажите .

ага! не подменяйте понятия, а сперва таки доведите до конца ваш ответ про спасение через чадородие.

 

Цитата НиколайВ
Elizar к вере , рождению свыше и чадородию вернёмся, или вам это уже не интересно ? PS я пока что займусь другими делами, поэтому поупрожняйтесь в красноречии без меня .

от меня про рождение свыше вы уже имеете меморандум с указанием мест Писания.

а чадородие вам нужно довести ответ до конца: причем там вообще чадородие?

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Здравствуйте, товарищи спорщики. Вы можете, конечно, не верить, но всё же исполнение святого закона в жизни человека и благодать, которая пришла через Христа , несовместимы. И не действуют одновремено. Или то - или это. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:21) Закон прекрасен, праведен и свят, да только человек неспособен его исполнить. Человек может любить закон , восхищаться им, но так и не достигнет в этом совершенства. Только будет вставать и падать, грешить и каяться. И всё. Но Бог не приемлет ничего, кроме совершенства. В совершенном Христе Он вас принял. Но без Него никто не принят Богом. Так что вопрос только в том, во Христе ли человек, а не исполняет ли он закон. Христос исполнил весь закон, а вы  - в Нём. Значит, и вы исполнили все праведные требования закона. Вера.

приветствуем! если вы говорите, что любите Христа, то исполняете Его заповеди. Ин.14:21

а заповеди составлены в закон Христов, которому подзаконен Павел. 1Кор.9:21

не бойтесь слова "закон", а умейте отличать, о каком законе идет речь.

можно ли жить под Божьей благодатью без указанных нам правил поведения, чтобы быть святми во всех поступках? 1Пет.1:15

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
или вы отрицаете первичность Десятословия над любым законом, данном людям от Бога?

Конечно....  Наверно давно не общались и вы забыли  мою позицию: Декалог, как свод из 10 законов, имеет такое же отношение к БОЖЬЕМУ наставлению о/к Праведности людям, как гилъётина к лечению головной боли. Хоть по 6ти пунктам имеет схожесть с Даром ПРАВЕДНОСТИ наблюдаемом в ЕГО челах. Ну не мудрено, ведь и плоды с Запретного дерева имели приличный вид.... То в напоминание вам чтоб не переспрашивали, если есть вопросы, попробую ответить....

 

Цитата Elizar
Цитата pavel kaz Её уже "насщупали" апоненты ирвут вас через ваше заблуждение...
попытайтесь мне пояснить ваше понимание моего заблуждения.

Вы неплохо держались, пока не подошёл вопрос, про плод покояния у жрецов Моисея..... еслиб ваша позиция былаб Евангельской, выб сказалибы, что им как и ВСЕМ надо Признать свою несостоятельность быть Божьими без Дара ДУХА через ВЕРУ, Приблизившегося Воплощением БОГА Царства Небесного. Так как в вашем мировозрении/богопонимании у них был(?????) и даже до сих пор есть (?????!!!!!!!!) "рабочий" договор/завет с Богом о Вечном Спасении(?) без ИИСУСА ХРИСТА и Дара ЕГО ДУХА..... Как только подошёл этот вопрос, без Ответа от ИСТИНЫ, вы начали "юлить" и ваше вероучение посыпалось, как строение из туалетной бумаги, при порыве ветра. Помните же из Нагорной про домики.... Не, декалог -  гниленькое основание. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Прекрасный закон Божий был ослаблен плотью.

если можете, то поясните эту мысль.

не могу понять как, преступник может ослабить закон в уголовном кодексе?

 

Цитата Kpиcтинa
Потому  не в исполнении закона суть Евангелия, а в пребывании воХристе.

суть евангелия совсем не в законе. но Иисус умер за грехи наши по закону, который Бог давал евреям.

по этому же принципу остался в живых Исаак под ножом Авраама.

принцип кровь за кровь был дан Богом в Ноевом завете: "5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; "

а если бы всего этого не было бы, то какое у нас было бы основание поверить в жертву Христа ради нас?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы