Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Слово освящается имеет вот эти значения.
Цитата Mixay
Очищается тоже? :)

Знаю. Помолитесь и свинья станет курицей . 

 

Цитата НиколайВ
Знаем . Ваша церковь проповедует что Иисус умер на кресте чтобы свинья стала чистой и её можно было есть с благодарением
Цитата Mixay
Ну если знаешь чего считаешь что христиане кушают нечистое мясо?

Так это вы так считаете, а я придерживаюсь Слова Божьего,  а не мнения вашей церкви .

А "трескать" вы можете всё что вам захочется, но когда попадёте в больничку то постарайтесь напряч свой ум и вспомнить что не так в этой жизни вы делали . Причины конечно могут быть разные, как впрочем и болезни .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, можешь тешить себя, пусть у тебя будет праздник, и возможность потроллить меня. А мне это фиолетово.)))

-

Рад за твою "фиолетовость" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Выяснили, что чтобы не кушать сырые мухоморы, волчьи ягоды, бледные поганки, опарыши, дождевые черви и радиоактивную пищу, тебе не нужен Моисеев закон.

Нужен .

Есть заповедь не убей . Человек может убить сам себя , но про это как то забывают и применяют по отношению к другим .

 

Цитата Сумчатый
А не красть, не убивать, почитать родителей, не желать жены и осла ближнего, ты без Моисеева закона никак не можешь?

сейчас могу потому что это вписано в сердце ( сознание ), а если взять и изолипрвать ребёнка от общества от рождения то он этого знать не будет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Здесь написано, что "Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу". Но нигде не написано, что Апостолы "отослали их(уверовавших из язычников) слушать закон Моисеев в синагогах".

И зачем же они это вспомнили и сказали сразу же  после указаний язычникам воздерживаться от непотребного и взяли это непотребное из закона Моисеева ?

 

Цитата Сумчатый
А почему тебе не нужен закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею? Ведь ты не соблюдаешь всё это? Левит 7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который дал Господь Моисею

Я уже отвечал на этот вопрос другому товарищу и вы молча проглотили то что я писал,иначе стали бы кидать реплики, но поскольку опять вернулись то констатирую что вы обыкновенный троль .

Мне не тяжело повторить из псалмов и Даниила об отмене жертв и приношений, но вас это не изменит .

 

Цитата Сумчатый
А мне это фиолетово.

Судя по вашим репликам и назойливости вам далеко до фиолетового цвета .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|2 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Знаю. Помолитесь и свинья станет курицей .

Мог бы и другие чудеса желать.Из пластика курицу.А то все одно будешь думать что свинина это.

Вообще то курицу языческую вам тоже нельзя жрать.Только из Израиля..А то нечистым будешь по закону Моисея.Представь сколько языческих рук грешников нечистых прикасались к вашей пище?

Значит по закону Моисея ты каждый день нечистый? Вау-у..

 

Цитата НиколайВ
А "трескать" вы можете всё что вам захочется, но когда попадёте в больничку то постарайтесь напряч свой ум

Вот напрягаю и дивлюсь вашей логике.Армяне и грузины веками едят свинину и долго долго живут..

Моей тете 92 года и жива еще.И проказой не болеет.

Это во время Израиля болели проказой если ели нечистое.Сейчас болеют проказой если едят нечистое учение,языческое,свинское

А свинья то нынче при чем когда левитское служение упразднено?

Свинья была в раю и с Адамом паслись.Не скажешь почему он стал нечистым и конь тоже?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+407
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Никогда не думали что означают слова ест и пьёт недостойно ?

это означает, что вкушая вечерю Господню, люди просто ели и пили не рассуждая о Теле Господнем, Которое было за нас ломимо, чтобы наши тела не были "ломимы", а с тем уровнем развития медицины ..., и вместо того чтобы исцеляться, многие из них были немощны и больны и немало умирало

 

Цитата НиколайВ
Вы путаете грех сознательный с грехом по незнанию отсюда и ваше желание доказать недоказуемое .

я немного не понял, есть фастфуд грех?

 

Цитата НиколайВ
Почитайте на досуге Поля Брэга .

читал, лет так 35 назад, примерно.

если и читать книги на эту тему, то лучше почитать других авторов, например книги Ю. С. Николаева или С. А. Аракеляна

 

Цитата НиколайВ
Вы ведь надеюсь не пьёте , не курите и не употребояете наркотики, а об двух последних вещах ничего не сказано во всём Писании.

кстати о крепких напитках кое что сказано, например:

Втор.14:26
и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

утверждать не берусь, но вроде Вам это тоже надо соблюдать ... ;)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Мог бы и другие чудеса желать.Из пластика курицу

можете помолиться вдруг пластик станет съедобным ?

 

Цитата Mixay
Вот напрягаю и дивлюсь вашей логике.Армяне и грузины веками едят свинину и долго долго живут.. Моей тете 92 года и жива еще.И проказой не болеет

Бывает .У некоторых запас здоровья огромный и они его систематически разрушают .

Скажите ваша тётя в 92 может себе позволить заниматься серфингом или нет ?

А вот Поль Брэг которого я здесь упоминал делал это в 95 .

Погиб он от того что его накрыла огромная волна . Когда его вскрыли то все внутреннии органы были как у 25 летнего парня . Сам читал в газете в 1985 или 86 точно не помню.

PS

Кстати вам совет некоторые курят и доживают до 90 лет и больше , курите и вы чтобы дожить до такого возраста . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ Это и дар и изучение Писания , размышления над этим в молитве . О себе не люблю подробно писать, по разным причинам одна из них заключается в том что рядом всегда крутятся насмешники и провокаторы которые каждое моё слово перекручивают и выставляют меня в нехорошем свете . Вторая причина заключается в том что если начну писать о себе то это будет выглядеть как хваставство . Если в общем то я с детства знаю Бога, но часто подобно блудному сыну уходил с прямого пути, потом возвращался и снова уходил пока не стал изучать Писание . Тогда Дух Святой всё расставил по своим местам и я пересмотрел всю свою жизнь настолько насколько смог вспомнить всё с раннего детства, и признать те моменты где поступал неверно

Я понимаю, что чужой Опыт можит вызвать насмешки недоброжелателе. Но и в Н.З. Сообщаеться о СПОСОБЕ/МОМЕНТЕ/ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ практически ВСЕХ значительных Апостолов и САМОГО ИИСУСА. Как бы САМО СВИДЕТЕЛЬСТВО Того Факта, которое читающии могут сравнивать с своим даёт АВТОРИТЕТ "освидетельствованным" по ТОЖДЕСТВЕННОСТИ. ДУХ как бы подтверждает: Так Я МОГУ/МОЯ Работа. Я не пытаюсь проникнуть в ваше "личное пространство", сам не готов ещё "выложить" усе усе аспекты. Но Р.С. это НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОПЫТ, Фундамент всей жизни христьянина, Который можно описать на примерах, не сильно выставляя себя, а уж умалчивание общих "ПАРАМЕТРОВ" непонятно вообще.  Как чел к которому Прикоснулся БОГ сможет умолчать? Возьмите хотябы "запреты" ИИСУСА разглошать Исцелённым, КАК это с ними Произошло. Чёт не одного "исполневшего" Слова не припомню. ТАКОЕ ВЛИЯНИЕ СЛОВА/КОСАНИЯ БОГА, тот кого КОСНУЛСЯ в подвале, выскочит ВОПИТЬ о ТОМ на кровлю, может умолчав, что он в том подвале делал.... Неужели кроме простого "Дух начал открывать Значения" нечего сказать?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, ты открыто, на весь мир заявляешь, что не соблюдаешь Моисеев закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею?

Я открыто заявляю что я соблюдаю слово Божье и оно для меня закон. Если есть пророчества об отмене чего либо то я это и делаю . Если нет то я это принимаю.

Так вам привести где написано,или и так знаете?

Кстати по поводу закона нравственного , если он отменён то найдите мне прелсказания , пророчества об этом . Ведь Бог ничего не делает заранее не сказав об этом .

 

Цитата Сумчатый
Где написано, что Апостолы "отослали их(уверовавших из язычников) слушать закон Моисеев в синагогах"?

Вот здесь .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть вещи которые человек сам может опредилить полезнын они для здоровья или нет, а есть те что до сих под вызывают дискуссию в учёных кругах.

например по Закону Моисея страуса есть нельзя (Втор.14:15)

а учённые говорят, что очень полезно есть страуса.

 

Цитата НиколайВ
а после рождаются дети уроды , которые только мычат и ничего членораздельного сказать не могут .

у меня пятеро детей и все абсолютно здоровы, не смотря на то, что живём на севере в экологически неблагополучном районе

 

Цитата Mixay
Вообще то курицу языческую вам тоже нельзя жрать.Только из Израиля..А то нечистым будешь по закону Моисея.Представь сколько языческих рук грешников нечистых прикасались к вашей пище?

у нас в магазине одном иногда продают кашерную курицу, разницы никакой не заметил, и не намного и дороже ... :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата НиколайВ 1) Иисус находится на небе, а не на земле .
- Аминь

так радует(?) мир между вами, но оба заблуждаетесь. На НЕБЕ ИИСУСА ИМЕНУЮТ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, а на Земле - ЦЕРКОВЬ. Так что ИИСУС ВЕЗЬДЕ....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
а учённые говорят, что очень полезно есть страуса.

Учёные много чего говорят, например что нашей земле миллиарды лет . Можете слушать и дальше учёных , а я верю Писанию .

 

Цитата Allex71
у меня пятеро детей и все абсолютно здоровы, не смотря на то, что живём на севере в экологически неблагополучном районе

Поживите ещё лет так двесте если получиться . Если человек алкоголик то это не значит что у него дети будут такими же , но если это повторяется из поколения в поколение то происходят изменения на генном уровне и дети уже рождаются предрасположенные к спиртному .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
сейчас могу потому что это вписано в сердце ( сознание ), а если взять и изолипрвать ребёнка от общества от рождения то он этого знать не будет .
Цитата Сумчатый
Мимо кассы Коля.))) Римлянам 2: 14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Уже пояснял это всё, но вы видно забыли что должны делать , это я про ваш нелёнкий труд.

Два вопроса по стихам.

1) язычники где живут на земле или они изолированны на Марсе или Луне ?

2) что такое "дело закона" ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас как раз суббота, расскажи, как ты соблюдаешь это вечное постановление из Моисеева закона?: Левит 24: 5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

Именно так как это написано вот здесь .

.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Дан.9:26,27)

.

В другом переводе написано отменит . Про наравственный закон ни слова . Может найдёте и покажете пророчество об отмене нравственного закона ?

 

Цитата Сумчатый
Здесь не написано, что "отослали".)))

20 'Мы должны' написать им, чтобы они воздерживались от пищи, оскверненной тем, что ее приносили в жертву языческим богам, от блуда, от 'мяса' удавленных 'животных' и крови.

21 Ибо 'Закон' Моисеев с древних времен проповедуется в 'каждом' городе и 'вслух' читается в синагогах каждую субботу". Письмо к уверовавшим язычникам

(Деян.15:20,21)

20 Мы должны послать им письмо и предписать им воздерживаться от пищи, принесенной в жертву языческим богам и ставшей нечистой, от разврата, от мяса удавленных животных, а также от крови.

21 Ведь Закон Моисея издавна возвещается в каждом городе и каждую субботу читается вслух в синагогах.

(Деян.15:20,21)

20 Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от блуда, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают11 . 11) Слова: "И чтобы не делали другим того, чего себе не желают", - отсутствуют в наиболее авторитетных древних рукописях

21 Ведь закон Моисея читается в синагогах каждую субботу и в каждом городе издавна проповедуется. Письмо совета к братьям из язычников

(Деян.15:20,21)

.

Дайте своё пояснение этого стиха , я вам это делал много раз теперь ваша очередь комментировать, а я послушаю .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Скажите ваша тётя в 92 может себе позволить заниматься серфингом или нет ? А вот Поль Брэг которого я здесь упоминал делал это в 95 .

согласно википедии Поль Брег умер в 81 год от сердечного приступа

я не умоляю его достижений, но есть куча мелких но:

- он жил в очень благоприятном и экологически чистом районе, на берегу океана, у него было несколько поваров и вся жизнь была посвещена здоровому образу жизни, с утра до вечера он только и делал, что следил за своим здоровьем. ну ещё и деньги на этом зарабатывал .

я бы посмотрел на него у нас тут, в России на севере ;)

 

Цитата НиколайВ
Учёные много чего говорят, например что нашей земле миллиарды лет . Можете слушать и дальше учёных , а я верю Писанию .

и я, не просто соглашаюсь, а верю Писанию, т.е. осуществляю ожидаемое будучи уверенным в невидимом (Евр.11:1)

 

Цитата НиколайВ
Поживите ещё лет так двесте если получиться .

я так понимаю наша дискуссия зашла в тупик

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Опять даёте оценку мне.

это нисколько не оценка, а описание ваших действий. оценка - это если начну давать характеристику вашим действиям

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отвечай НиколайВ - необрезанным язычникам типа тебя был дан Моисеев закон?

Конечно . И даже суббота . Закон дан всем людям на земле, а то что они не принимают нго это уже их проблемы и проблемы тех кто его прячет .

Продолжим.

Жертвоприношения и обряды были отменены что подтвердили апостолы в разговоре с Павлом .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

.

как видите идёт чёткое разделение между законом обрядовым и нравственно-пищевым .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
согласно википедии Поль Брег умер в 81 год от сердечного приступа я не умоляю его достижений, но есть куча мелких но

Знаете я тоже много читал фэйков в нете , а википелия такая штука что её может править любой . Я могу зайти туда и написать то что писал вам, а потом сошлюсь на неё и скажу вот видите вы не верите тому что пишут грамотные люди .

 

Цитата Allex71
и я, не просто соглашаюсь, а верю Писанию, т.е. осуществляю ожидаемое будучи уверенным в невидимом (Евр.11:1)

Нет не верите . Если бы верили то вели бы здоровый образ жизни, или хотябы придерживались этого .

 

Цитата Allex71
я так понимаю наша дискуссия зашла в тупик

Конечно . Вы верите в своё , а я в своё . Время покажет кто прав . Впрочем уже показало, это касательно меня .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть Библейская точка зрения, но вы страшно далеки от неё и пока что ничего дельного не сказали .

вот это оценка. прямо по шкале.

дельное, по-вашему, это не пускать Христа в сердце?

 

Цитата НиколайВ
Забыли самое главное - это ещё сравнить ваши слова с Писанием .

конечно! сравниавйте! даже ссылки все почти всегда даю. но вы же не читаете, и отпавляете меня по тем же адресам, с советом вашим изучать.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
ваши реплики по поводу того что вы мягко со мной разговариваете намёк на вашу власть на этом сайте , поэтому и спросил .

вам неуютно от моего мягкого разговора?

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, ты не соблюдаешь это вечное постановление Моисеева закона?

Огонь то же вечный но почему-то не горит .

.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

(Иуд.1:7)

.

Про остальное уже писал .

 

Цитата Сумчатый
Покажи, где в этом стихе написано, что Апостолы "отослали их(уверовавших из язычников) слушать закон Моисеев в синагогах"?

20 'Мы должны' написать им, чтобы они воздерживались от пищи, оскверненной тем, что ее приносили в жертву языческим богам, от блуда, от 'мяса' удавленных 'животных' и крови.

21 Ибо 'Закон' Моисеев с древних времен проповедуется в 'каждом' городе и 'вслух' читается в синагогах каждую субботу". Письмо к уверовавшим язычникам

(Деян.15:20,21)

20 Мы должны послать им письмо и предписать им воздерживаться от пищи, принесенной в жертву языческим богам и ставшей нечистой, от разврата, от мяса удавленных животных, а также от крови.

21 Ведь Закон Моисея издавна возвещается в каждом городе и каждую субботу читается вслух в синагогах.

(Деян.15:20,21)

20 Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от блуда, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают11 . 11) Слова: "И чтобы не делали другим того, чего себе не желают", - отсутствуют в наиболее авторитетных древних рукописях

21 Ведь закон Моисея читается в синагогах каждую субботу и в каждом городе издавна проповедуется. Письмо совета к братьям из язычников

(Деян.15:20,21)

.

Дайте своё пояснение этого стиха , я вам это делал много раз теперь ваша очередь комментировать, а я послушаю .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот это оценка. прямо по шкале. дельное, по-вашему, это не пускать Христа в сердце?

Расскажите как Он в теле в вас поместится ?

Или может вы реинкарнацию проповедуете ?

вы кстати интересный тест пропустили " кого пошлёт Иисус ?"

 

Цитата Elizar
вам неуютно от моего мягкого разговора?

неее , просто надоели ваши поучение .

Если вы не модератор то сосредоточтесь на Писании и принимайте меня таким каким я есть . Так вам будет проще жить .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ещё раз повторяю присутствие одной личности подразумевает присутствие другой . Иисус сам себя не посылал , а послал вместо себя Духа Святого .

и где же ваша вечная жизнь?

для чего отвергаете присутствие вечно живого Бога Иисуса Христа в своем сердце, играя словами о подмене одного лица Троицы другим?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я ведь писал что вы никакой не тринитарий, а только маскируетесь под него . Вы двунитарий .

ага! "планетарий". обоснуйте вашн обвинение?

 

Цитата НиколайВ
Иисус имеет тело и раздвоиться , растроиться не может . Дух Святой не имеет тела поэтому вездесущ.

ну да! значит Дух Святой раздвоился и раздесятерился и размиллионился.

Не Единым ли Духм Христиане имеют одно сердце и одна душа?

Иер.32:39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них.

Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Зачем вы приписываете Христу то чего Он сделать не может .

чего Христос не может?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Другой утешитель это Кто ? 1) Дух Христа . 2) Дух Святой и третья личность Единого Бога . . Ваш вариант ответа .

оба! также Иисус Духом Святым называет и Бога Всевышнего во всей полноте Отца и Сына и Святого Духа.

например, в словах про недопустимость оскорблять Святого Духа, что не простится.

Удален
pavel kaz
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата НиколайВ Учёные много чего говорят, например что нашей земле миллиарды лет .
Можете слушать и дальше учёных , а я верю Писанию . и я, не просто соглашаюсь, а верю Писанию, т.е. осуществляю ожидаемое будучи уверенным в невидимом (Евр.11:1)
Цитата НиколайВ Поживите ещё лет так двесте если получиться .
я так понимаю наша дискуссия зашла в тупик

Нда, дискусия скатилась в учёных не слушай, апостолов игнорируй, а вступай в великую борьбу, проигранную евреями и подражающим им человечеством, с наградой в виде кошерной курицы и внутренностей 25летнего юнноши в вечной погибели. Печалька, как сказал бы Ашер.

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата НиколайВ Другой утешитель это Кто ? 1) Дух Христа . 2) Дух Святой и третья личность Единого Бога . . Ваш вариант ответа . - Хороший тест для библейского христиананиа )

а ваш вариант ответа?

 

Цитата НиколайВ
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

насколько понимаю, у вас идет диспут о гастрономии, а не о достойном участии в вечере Господней.

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
и где же ваша вечная жизнь? для чего отвергаете присутствие вечно живого Бога Иисуса Христа в своем сердце, играя словами о подмене одного лица Троицы другим?

это как раз касается .

 

Цитата Elizar
ага! "планетарий". обоснуйте вашн обвинение?

очень просто. Вы Дух Святой подменяете Христом , а Он не мог сам себя воскресить и сам себя послать .

Об этом я уже писал.

 

Цитата Elizar
ну да! значит Дух Святой раздвоился и раздесятерился и размиллионился

совершенно верно, это его прерогатива пребывать одновременно во всех верующих .

Кстати дух человеческий после смерти отправляется как раз к Нему .

 

Цитата Elizar
чего Христос не может?

пребывать одновременно во всех верующих.

Не забывайте о том, что не может сделать одна личность то может сделать другая .

В плане спасения то же их действия распределены .

.

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

(1Пет.1:2)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Никогда не думали что означают слова ест и пьёт недостойно ? Стандартный ответ неправильно соблюдают вечерю .

там аж два раза написано про недостойно.

дайте же нам ваш оригинальный ответ.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы