Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата sharkships
ибо в этом закон и пророки". - хоть дели, хоть не дели

Суть закона и пророков- любовь к ближнему и Богу, но поделить придётся. Если сам Господь разделил, то кто мы, чтобы не делить? 
А потом смотрите, что бывает, если никто не сказал о делении. Приходят к галатам умники и говорят, что никто ничего не делил, а значит... и т.д.

 

Цитата sharkships
Усилия ни кто не отменяет - это тем, кто говорит, что: "мне все на халяву.. и праведность, и спасение, без труда и принуждения. Я так благодарен и щастлиф".

Ибо благодатью мы спасены через веру и сие не от нас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился.
. Усилие для входа лишь в том, чтобы противостать своему неверию. Усилие вошедшего в другом. Умерщвлять и порабощать свою плоть, чтобы проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 

 

Цитата sharkships
не это ли говорит закон

На самом деле там  не так:  Не то же ли говорит и закон?
.

 

Цитата sharkships
разве вы не слушаете закона?

Надо бы полностью цитировать:
Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
.
Павел здесь доказывает связь обетования, а не указывает на необходимость исполнения ЗМ.
.
Именно в контексте обетования о вышнем Иерусалиме, здесь говорится о законе. И примечательно, что детей нынешнего Иерусалима живущего по закону Моисея, он окрестил рабами..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Повторный ответ.

И ответа тк и не было А почему?..... Касательно же фарисеев, то:

Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю; крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: «с небес», то Он скажет нам: «почему же вы не поверили ему?» А если сказать: «от человеков», — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка. И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

(Св. Евангелие от Матфея 21:24-27)

Ответьте:

 

1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
И ответа тк и не было А почему?

Когда не знаешь что сказать.. :)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Приходят к галатам умники и говорят, что никто ничего не делил, а значит... и т.д.

Закон не разделен. Это законники придумали разделение, чтобы оправдать свою ересь о том, что надо часть закона исполнять.  Закон упразднен, а не разделен. Вместо него есть учение Христа для Н.З. верующих.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Тем же кто хочет меня поправить: что мол "закон и пророки до Иоанна", - скажу:

Как бы ты не иронезировал Такое мировозрение, но это и ЕСТЬ Сущность ДАРА полученного человечеством через ИИСУСА ХРИСТА. предвозвещённая Пророками и не принимаемая людом думающих своими поступками в контексте закона стать Угодными БОГУ. "Закон БОГА в сердце" или ПРИРОДА БОГА в челе, ПРИОБРАЗУЯЩАЯ СИЛА ДУХА БОГА в самом человеке... Ведь СУД в ТОМ, что "СВЕТ Пришёл в мир, но люди больше возлюбили тьму и не Приняли СВЕТ, ушли от НЕГО""а Принявших ЕГО ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ДЕТЬМИ БОГА". Именно от таких Соображений Иоан Строит своё Благовестие и в Таком русле надо ЕГО трактовать. Усилие КОИМ мы восхищаем Ц.Н. ЕСТЬ Дела ДУХА/по ДУХУ, то есть САМ ДУХ челом Восхищает Ц.Н., чел просто стаёт послушным оружием в ЕГО Руках.  Да частенько дела законные выглядят .... призентабельней, но смысл в них? Показаться перед людьми?...

Говоря о законе/учении Моисея о БОГЕ и ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ БОГА Показанной через ИИСУСА ХРИСТА нельзя не упомянуть МЕТОД/ПУТЬ Которым БОГ Достигает СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Так как Сущность/Характер БОГА можно Отследить по поступкам людей и Реакцией на их действия БОГА(?) о которых СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ Евангелия и писания от Моисея. Вы трошки некрасиво поступаете уходя от дискусии в том направлении по Образам из Чисел и 8й Иоанна, можна ещё поговорить про сердитого бога Моисея, хотевшего истрибить народ, когда он слепил себе тельца, вчерашних рабов. тока приступивших к богу(?) и Моисея, "мужественно" заступившегося за него(народ0в коем конечно можно угадать ХРИСТА(?). Для сравнения взять "наезд" горстки людишек на БОГА в гевсиманском саду и СЛОВА ЕГО про ВЛАСТЬ Свести с НЕБЕС Небесные Воинства и "навести порядок и ЯВИТЬ Природу " ТАКИМ ОБРАЗОМ, но БОГА НЕПОСТУПАЮЩЕГО по отношению к челу ТАК, пусть чел СОВСЕМ не ПРАВ.... Много серьёзнейших противоречий в коих чел должен зделать выбор БОГА(?), и КОМУ(?) последовать, выбор который определяет Вечную Участь души/человека....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну, не нужно уж так вот гордо о своем русском..) Я вам не Елизар и также не русский.. а ваш экслюзивный гоневый текст и доганять-то нечего.. Выдал и не таких.. на фоне их, ваш бухвенный набор без ")..(" выглядит очень бледно.. впрямь по-децки.. Желаю вам всех благ с удачей на перевес. DIXI...
Цитата sharkships
Ваш пост я назову. "абы што сказать"
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Что скажете? Христос дан через Моисея?
Вы так и не поняли что  закон Иисус дал через Моисея, а благодать произошла через жертву Иисуса, но явилась ещё от дней Адама . . 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. (Быт.6:8)

Ну мировозрение интересное.... тока трошки раньше вы утверждали, что Н.З. стартовал(?) сразу после плена Вавилона.... Вы имеете ввиду, что ИИСУС дал(?) Моисею закон для плоти, как плотским "по жестокосердию вашему дал вам Моисей это разрешение". А позже Дан(?) закон(?)/Способность Духа??? Как понимать ваши разногласия?

 

Цитата НиколайВ
Иисус делал то же самое что и все пророки до него - обличал народ за отступление от истины, но ни один пророк не отважился подменить закон обличениями и Иисус этого не делал, а вы делаете из Христа обманщика который говорит одно, а делает другое. . 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)

Ну парни были плотские, и не цари чтоб им с закона светила милость. Но они же ждали, что ЭТОТ(закон?) БОГ УСТРАНИТ "ни такой как заключил с отцами вашими". Я тут Шарку накинул образ и слова от Бога(?) с Синая и Иезекиля от Имени БОГА Отказавшегося от тождественности с ним, проклятьем до 7го колена, за вину отцов.... Тут ещё припомнил парня женившегося на блуднице по СЛОВУ БОГА.... надож было её камнями сначала... Не? Детишки вроде даже были.....

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Закон не побеждает грех, а благодать побеждает.

каким образом?

Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Конец закона Христос,

почему конец Закона Христос? Раскройте эту мысль пожалуйста.

Старожил
-17
|6 Мар 2019
2 Цитировать

Не взрывайте им так мозги, Мирослава. Им такое недоступно и скрыто в мутной дали. Только и того, что накидают сейчас сюда вам копипаст-лозунгов и выдернутых из контекста Писаний стихов - "ни о чем". Я вон киракелорубилным светомузыкантам уже несколько лет, всё пытаюсь объяснить разницу между земными Законами Моше и духовными Законами Божьими - на которых держится вся духовная и материльная Вселенная. Но им это все - как горохом об стену. Закрыто как вижу князем мира сего.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так это про тебя, любимого.

Да нет родной что ты. Это про киракелорубильную компанию и её светомузыкальные произведения. От которых черти в аду уже все копыта до крови стёрли.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
1. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

Взаимно можно, да? Спасибо!

1. Без Закона - был бы Христос и НЗ? Да или нет?

2. Без Закона - был бы Голгофский Крест и Спасение? Да или нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Не взрывайте им так мозги, Мирослава.

хочется прочесть как благодать побеждает грех.

Старожил
+1379
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Взаимно можно, да? Спасибо! 1. Без Закона - был бы Христос и НЗ? Да или нет? 2. Без Закона - был бы Голгофский Крест и Спасение? Да или нет?

Какая ж тут взаимность? Зачем пишите неправду? Я первый задал вопросы, на них надо ответить, тогда мне задавать вопросы, и я отвечу - это ВЗАИМНО будет.

Ответьте на мои вопросы!  Отвечу тогда и я.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
хочется прочесть как благодать побеждает грех.

Всё это треп. Не имеющий даже логичного подверждения. Видите ли, когда они пожелают иметь хороший зароботок, классное авто, дом, красивую жену, мужа и всё такое прочее. То они буквально вам из кожи вон вылезут прилагая усилия. И характер обуздают, и рано вставать и позже ложиться себя заставят. Даже язык шилом наколют и посыпят его солью, чтобы лишнее не вякал. А вот чтобы войти духовно возросшим, изменённым и освященным в Царствие Христа, видите ли им по их словам оказывается - не нужно здесь ни малейших усилий. Все само собой срастется и устроится. Не учение а впрямь "золото", с глубин Инферно.

 

Цитата Святой
Ответьте на мои вопросы!  Отвечу тогда и я.

Вас понял. Слив принят.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
хочется прочесть как благодать побеждает грех.

Кровью Христа, Словом Бога и Духом Святым.

Я говорю: поступайте по духу (Духу), и вы не будете исполнять вожделений плоти… (Послание к Галатам 5:16) Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:22-24)

----

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

(Послание к Ефесянам 6:10)

--

Это люди, отделяющие себя [от единства веры], душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Послание Иуды 18-21)

 

Цитата Истинный
Вас понял. Слив ....

А я просил ответить, а не слив делать вместо ответа.

 

Цитата Истинный .... это треп.
Факт. Очень самокритично.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
А я просил ответить, а не слив делать вместо ответа.

Если говорить честно, то не вы мне вопрос задали а я вам. Если же не знаете ответ, то так и напишите. Чего мульку здесь мутить? Глупых же не видать вроде.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Кровью Христа, Словом Бога и Духом Святым.

Как благодать побеждает грех? Вы дали ответ выше И вот здесь и находится главная точка. Начальная. Например:

 

Цитата Святой
Я говорю: поступайте по духу (Духу), и вы не будете исполнять вожделений плоти

как это поступать по духу? И не с большой буквы, а именно по возрожденному духу человека. Как нам поступать по духу, если плоть рулит не распятая? Можно пристроить, одеть маску, но это всё равно будет плоть голимая.

Так как поступать по духу?

 

Цитата Святой
Плод же духа:

Опять ткаи. Вы пишете о ПЛОДЕ. Т.е. о том, что уже выросло и созрело.

А как получить этот ПЛОД, по которому мы поступать должны?

Дальше вы пишете:

 

Цитата Святой
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

как укрепляться Господом и могуществом силы Его?

Как укрепляться Господом? Расскажите.

Как укрепляться могуществом силы Его?

Расскажите.

Старожил
Модератор
|6 Мар 2019
Цитировать

Повторение вопросов и реплик - это нарушение правила №6. Просьба учесть.

Удален
моисей
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Истинный Взаимно можно, да? Спасибо! 1. Без Закона - был бы Христос и НЗ? Да или нет? 2. Без Закона - был бы Голгофский Крест и Спасение? Да или нет?
Какая ж тут взаимность? Зачем пишите неправду? Я первый задал вопросы, на них надо ответить, тогда мне задавать вопросы, и я отвечу - это ВЗАИМНО будет. Ответьте на мои вопросы!  Отвечу тогда и я.

Вопрос Истинного правомерный. Иисус принес Себя в жертву за грех по закону Моисееву. Иисус заключил для нас Новый завет в Своей Крови так же, как это сделал Моисей на Синае, когда заключал завет с народом и Богом через книгу закона, как мы знаем из книги Исход и послания Евреям.

Старожил
+1698
|6 Мар 2019
3 Цитировать

Был закон, теперь стала заповедь.. рвзница-то здесь какая..? Практически никакой..))

__За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

__Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

__Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого. (1-е Послание Фессалоникийцам 4:1-8)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Был закон, теперь стала заповедь.. рвзница-то здесь какая..? Практически никакой..))

Это новая иудейская "фишка"? Поробуй спутать, останешся без Христа и отпадёш от Благодати..... Ашер твои "перлы" плод "инферно"? Хоть раскажи неучу(?) що воно є "инферно"?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну мировозрение интересное.... тока трошки раньше вы утверждали, что Н.З. стартовал(?) сразу после плена Вавилона....

Нет я писал что пророчество о Новом завете в Иер.31:31 касалось евреев вышедших из Вавилонского плена, а новый завет он же праведность по вере берёт своё начала от дней Адама .

иначе все кто жил до Голгофы погибли бы .

.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)

 

Цитата pavel kaz
Вы имеете ввиду, что ИИСУС дал(?) Моисею закон для плоти, как плотским "по жестокосердию вашему дал вам Моисей это разрешение". А позже Дан(?) закон(?)/Способность Духа??? Как понимать ваши разногласия?

Закон всегда давался с одной целью как эталон праведности чтобы во первых видеть своё несовершенство , во вторых видя это несовершенство исправлять свои недостатки и таким образом возрастать в освящении. Всё это касается праведников, то есть рождённых свыше . В противном случае это будет законничество .

Что касается завета рождющего в рабство от горы Синай то это отдельный разговор.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нет я писал что пророчество о Новом завете в Иер.31:31 касалось евреев вышедших из Вавилонского плена, а новый завет он же праведность по вере берёт своё начала от дней Адама

Мудрено.... Но всёже хотелось получить уточнения. Если с евреями Н.З. заключался/было пророчество после Вавилонского плена, то какой заключался Моисеем, для тех же евреев? Не тех же? Как вы видите? ИИСУС Дав СВОЮ Чашу(интересный Символ) ученикам Сказав: Сия чаша НОВЫЙ ЗАВЕТ... Имел ввиду доДействие(?) Заключаемого СОГЛАШЕНИЯ? Чё прям с умирающим Адамом или Евой Его не заключить. зачем нас не сильно смыслённых ещё путать то?

 

Цитата НиколайВ
иначе все кто жил до Голгофы погибли бы . . 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)

Не, я согласен что о до Заветних людях плохинько смотриться именно с ИИСУСА Заключение. Но во первых, нельзя считать себя добрее БОГА, считая, что у нас получилось бы ....гуманней(?). Бо если только так, то всеравно СЛАВА ЕМУ! Бо НИКТО лучше и гуманней всёравно НИ У КОГО не Получилосьбы. ГОРШЕЧНИК Решает кому когда и почему. Я не то что думаю, что БОГ Списал тот люд, в плане "вот Такая МОЯ ВОЛЯ" я Вседержитель. что Хочу то и Делаю. А к тому, что если и ЕСТЬ у БОГА ПЛАН их СПАСЕНИЯ, то нам ОН не докладываеться, бок нам не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, опятьже в Целях, бо мы не Вседержители, то не наша ЗАБОТА и даже сочувствуя нельзя .... терять/мельчать Верой в Совершенство и Способность ЛЮБВИ, ТОГО от КОТОРОГО это Зависит(их Спасение) и наше, даже без познания в той сфере. А писание говорит что они не получили обещанного. так как просто ещё не пришло время Излияния ДУХА...

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
хочется прочесть как благодать побеждает грех.

Благодать встает на защиту от господства греха над вами.Благодать облегчает иго закона,нет закона -нет греха.Например нет на вас закон о хлебном приношении за душу вашу.Потому и греха нет,и наказания за это.

Благодать дается чтобы вы побеждали также грех делать зло. Это значит Бог дает благо на это.Благо дать.

 

Цитата Мирослава
почему конец Закона Христос? Раскройте эту мысль пожалуйста.

Если писать далее то все понятно:конец закона Христос,к праведности всякого верующего.То есть закон Христа это жизнь без закона,по духу. Как Ангелы.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|6 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Благодать встает на защиту от господства греха над вами.Благодать облегчает иго закона,нет закона -нет греха.

Вы должны понимать, что Бог никогда не избавляет нас от закона Моисея, утвержденного на веки на небесах, и что есть истина!

Но есть закон греха и смерти, который живет во плоти человека и мешает жить ему по духу, чтобы жить по закону Моисея! И по этому дух человека должен быть возрожденным, чтобы закон духа жизни живущий в духе человека, выступил против закона греха и смерти, для которого мы умерли и жить для Бога в законе Божьем, который духовен, как духовен и возрожденный уже человек! И мы начинаем духовное сопоставлять с духовным, то есть с вечным законом Моисея!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
,по духу. Как Ангелы

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
cooper
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
каким образом?

Кровью Иисуса Христа.

Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Закон всегда давался с одной целью как эталон праведности чтобы во первых видеть своё несовершенство , во вторых видя это несовершенство исправлять свои недостатки и таким образом возрастать в освящении. Всё это касается праведников, то есть рождённых свыше . В противном случае это будет законничество .

Здесь на меня даже многие "союзники" в темах обижаються/не понимают, так как я считаю БЕЗСМЫСЛЕННЫМ Давать ШАБЛОН ПРАВЕДНОСТИ человеку не Р.С., всё равно что давать правила дорожного движения ёжику, потому я УВЕРЕН что БОГ его не Давал. Несостыковок закона(?) с ПРАВЕДНОСТЬЮ от ИИСУСА стока, что только иудеерилигиозный ум их не Видит. В то же самое время Писание Свидетельствует о Совести у всех челов от Адама, которая имеет схожие представления о добре и зле и прикрасно Реагирует на Призывы/Поучения/Пророчества - Иов, Авраам, ниневитяне, Ниеман..... не имея никакого "специального откровения" о Шаблонах БОГА... Кстати я поддерживаю вашу мысль, что мы были под законом, хоть и не евреи до Р.С. Это закон греха и смерти, адамового человека, коим есть КАЖДЫЙ чел от рождения (от мамы, папы). И Выход из под этого закона невозможен, без смерти "носителя2/аватара души Духа(?) - сына человеческого(Адамочасти нас), коий Назван Ответчиком за грех ещё в Саду Эдема... Можна просто ЖИТЬ не под властью смерти, не боясь её, Зная, что это только НАЧАЛО(?).... К тому же, возвращаясь к шаблону от Моисея, нельзя не отметить, что его применение, даёт размытый      "портрет" праведника(?), что признал парнишкас 19 Матф и Луки"чего мне недастаёт" с Придложением идти за НИМ, чтоб Получить НАСТОЯЩИЙ ШАБЛОН Праведности. Что Подтверждает Павел в Деяниях "БОГ будет Судить ПОСРЕДСТВОМ Мужа... Воскресив ЕГО из мёртвых" и Иоанн "Узнаём что ЕГО что поступаем как ОН".... Что сложно увидеть в Евангелиях, то это как ИИСУС Исполнял(?) закон Моисея, а уж неприятностез за СИЮ "халатность" как неисполнение и нарушения было стока, что аж до Смерти Крестной. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Закон не разделен. Это законники придумали разделение, чтобы оправдать свою ересь о том, что надо часть закона исполнять.

Имеется в виду отделение Ветхой буквы от Слова жизни. И далее прообраз, который даёт Павел в Галатах.

Здесь, говорит, иносказание и два завета. Один рождает в рабство (отмененный закон), а другой указывает на вышний Иеруалим и христиан.

 

Цитата Мирослава
почему конец Закона Христос? Раскройте эту мысль пожалуйста.

Потому что цель закона - справедливое возмездие, которое постигло грех в лице Иисуса Христа.
.
далее говорится: к праведности всякому верующему.. Веришь в замещение на кресте? Веришь что ты был во Христе там, во время казни? Сораспялся Христу? Значит праведен. Наказание закона совершилось и ему положен конец. Потому, конец закона Христос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы