Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+1698
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть.

А исполнение Заповедей Христовых.. это не исполнение-ли Законов Христовых делами..?

 

Тут и доказывать нечего

О тебе..? Так давно уже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Что все баптисты и пятидесятники? Думаю, пять процентов можно им оставить!
все, кто говорит, что в Новом Завете нужно жить по закону Моисея

Как Павел, который духом своим жил по закону Моисея, что и обучал он тело Христово:

7 .... ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

А непокоряющийся закону Божьему, как беззаконники, которых судил Бог Вавилоном и Ассириею, не покоряются и Богу:

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

Живущие по плоти это беззаконники, которые закону Божьему не покоряются, то есть самому Богу


С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Как Павел, который духом своим жил по закону Моисея, что и обучал он тело Христово: 7 .... ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Хорошо было бы, чтобы вы себе усвоили правильную терминологию. Закон Божий - это Десятословие, написанное рукой Бога на каменных скрижалях. Закон Моисея - это Божья воля для евреев в Ветхом Завете. Закон Христов - это заповеди воли Божьей через учение апостолов для Христиан в Новом Зваете.

Старожил
+1698
|14 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Закон Божий - это Десятословие, написанное рукой Бога

Закон Божий, это все Писания вцелом - писаное святыми Божии человеками, будучи движимыми Духом Святым.. А в конце Писаний имеется и недвузначное предупреждение.. - "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". (Откр.22:18,19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата pavel kaz Во первых, никто из христьян не отделяет ИИСУСА от БОГА, и потому, ИИСУС не Заставлял СЕБЯ жить по закону Моисееву
Иисуса никто не отделят от БОГА, потому именно Мессия-БОГ дал Моисею закон Свой, Христов, а потом САМ пришел и жил по нему все 33 года день в день и ни разу не нарушив его, потому что САМ сказал через Моисея, САМ пришел и жил по нему!!! Или Иисус дал то Моисею в чем САМ не живет???

Дружище, у вас совсем нелады с памятью, мыж не первый раз это обсуждаем и ИИСУС Придельно Ясно Высказался о законе(хлебе) от Моше и ХЛЕБЕ с НЕБЕС в 5 и 6й главах Иоанна. К томуже ваша ложь, должна подтверждаться более чем вашими голословными утверждениями. Подскажите мне хте то мой БОГ насфал сакон Моше СВОИМ, БОЖЬИМ, СОБОЙ (ОТЦОМ) татеным??? Перестаньте впаривать иудейские языческие мечты Христовым, бо то пол беды, что вы то впариваете, БЕДА будет если кто с Святых поведёться, тогда "лучшеб тебе на свет нерождаться".

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата pavel kaz Закон дан к ОСУЖДЕНИЮ вменяя ВСЕМ ГРЕХ, а в ИИСУС не имел греха....
Закон дан праведникам к оправданию, а нечестивцам к осуждению, потому что только закон различает что добро, а что мерзость языческая. С уважением ....

Ух как всё запущено. 2Петр 1-2: "Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего." Не закона: заметили? 3 17-18: "Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь." Вам со всех Апостолов цитировать КАКИМ Инструментом БОГ нас Освящает и на Каком ШАБЛОНЕ Наставляет??? Вам нужен закон, чтоб не Знать БОГА через ИИСУСА ХРИСТА????? Мои соболезнования тебе заблудшая душа. Твой закон угробит твою Потенциально БЕЗСМЕРТНУЮ ДУШУ, отказавшуюся от ПРАВЕДНОСТИ БОЖЬЕЙ и уповающую на свою - отзаконную....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Он написал после моего поста, где я привел место Писания из Деяния 15 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. . То есть, для него идоложертвенное - это первые четыре заповеди, относящиеся к Богу, а  блуд - это остальные шесть заповедй декалога, относящиеся к человеку и его взаимоотношениям. В приведенном мною месте Писания сказано ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда. То есть, наш дражайший IVANYCH предлагает воздерживаться от заповедей декалога, правда не понятно, куда он припрятал удавленину и кровь из Деяния 15:29 )))

Не, у чела "фрейдовская" оговорочка. Первые 4ре, конечно поставили идола во главе Израиля и за Непокорность ему по ним, именно за "нарушение" их был распят Человек - ИИСУС ХРИСТОС. А остальные., то конечно блуд, считать, что идол давший первые 4ре дал и остальные 6ть. вернне блуд, считать это КАЧЕСТВОМ давшего декалог идола/ангела....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата pavel kaz Дело в том что по предписываемым законом Моше функциям, его, закона, адепты, должны были быть СТОРОННИКАМИ БОГА во ВСЕХ аспектах, а они ОКАЗАЛИСЬ главными ЕГО противниками и предателями, когда ТОТ САМ Появился на земле в Теле ИИСУСА
У вас голова есть на плечах, так и подумайте, почему Иисус обличал беззаконников-фарисеев, когда говорил, что никто из тех, кто должен жить по закону Божьему не жил по нему: 19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Иоан.7:19)

Тут хороший показатель "справедливости" законной. Диалог/обвинение, как я помню касался нарушения субот и Делания СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ, то есть обвинение по 1й, 2, 3й и 4й. ИИССУС Говорит "не Я ОДИН нарушаю (Моисея) чего именно МЕНЯ хотите убить?". Тоесть Показана сущность закона - происк ОБВИНЕНИЯ с целью УБИЙСТВА... "Есть на вас ОБВИНИТЕЛЬ - Моисей, на которого вы уповаете". Так же ИИСУС Отогнал "радетелей праведности" от Магдалины(?) в 8й Иоанна... Закон НЕНАВИДИТ человека и САМОГО его ТВОРЦА. Он не имеет ЦЕЛЬЮ ОСВЯЩЕНИЕ, только - ОБВИНЕНИЕ.

 

Цитата Наставник
Или вы покажете мне, где Моисей дал заповедь или постановление убить Мессию, когда Он придет? Покажите где они исполняли Моисея убивая их Христа?

Второзак 13;5: "а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя."  14 "то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя," Надеюсь ненадо напоминать места Евангелия, где "комиссии" фарисеев ездили за НИМ "ища повод, чтоб ЕГО обвинить"?

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
ИИССУС Говорит "не Я ОДИН нарушаю (Моисея) чего именно МЕНЯ хотите убить?"

Если вы уверены что Иисус не жил по закону Божьему, тогда вам нужно много менять в Писании и потом в объяснении Апостолов Христовых живших по закону Моисея и принявших Христа, а не отвергающих Его.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4)

Вы решили оправдать свое беззаконие, лживым толкованием идущим против Бога?

Не вы писали Писание и тем более объяснение апостолов. Но вам нужно научиться читать то, что написано, а не выдумывать теории убивающие праведников, как и предупреждал Иисус, что многие праведники будут искушаемы ложью дьявола из уст его последователей. Вам нужно перестать быть его рупором, противостоя Богу и Его народу. Опасно.

.

 

Цитата pavel kaz
Закон НЕНАВИДИТ человека и САМОГО его ТВОРЦА. Он не имеет ЦЕЛЬЮ ОСВЯЩЕНИЕ, только - ОБВИНЕНИЕ.

То есть это вы утверждали, что Яхве это дьявол давший народу Израиля закон небес? И вас поддерживает группа беззаконников назвавшись библейскими словами, такими как праведность, святость и другие, чтобы проталкивать весть лжи от ангела тьмы, желающий выдавать себя за свет!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz То вы говорили. что ИИСУС Станет как Старший Брат..
Это разве я говорю? Это говорит Слово. послание Римлянам 8:29.

Не сильно важно, так как ине ндравиться общая направленность ваших мыслей, а тут частность, но ВАЖНАЯ.  Вы упомянули ПОЛОЖЕНИЕ на НЕБЕ а 8;29 Говориться о на Земле: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." Я впридачу не настаиваю на своём Понимании НЕБЕСНЫХ Порядков в отношении Иерархии, а высказал своё понимание....

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Меня не ссмущает "национальность" ИИСУСА, такова ЕГО ВОЛЯ Явиться через Иудея, но почему именно Иудеем БОГ Воплотился.
Бог создал Себе народ и воплотился. Это нормально. И сейчас Христос создал Себе народ и воплощается в нас. Это нормально. И написано об этом времени: 28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Послание к Галатам 3:28)

Тут могут быть и скорей всего, варианты. Не поддержу это высказывание, что БОГ Создал и Наблюдал только один народ.... трошки это не по БОЖЬИ, Знающего всех обитателей не только человского происхождения. Опять же противопоставление(?) типа неодинаковое Действие(?) от ИИСУСА и БОГА в вашей логике: БОГ Создал один(?) народ, а у ИИСУСА  получилось Объеденить в СЕБЕ ВСЕХ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
5. и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (Первое послание Петра 2:5) И вообще, жизнь там будет духовной, а не физической, физика будет на последнем месте и будет измененной. Ведь воскресший Христос ходил сквозь наши физические стены, отвергая все земные законы физики.

Так конечно согласен, но согласитесьв высказывании о Первосвященнике и Храма из Евреев, в сознании возникает более "ущербная" картинка...

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Я и ОТЕЦ ОДНО... То ж не я придумал, если продолжить то логически: Я СВЯЩЕНИК, Значит ОТЕЦ СВЯЩЕНИК...
Но это не говорит о том, что их не двое. Их двое, но они одно целое. Мы со Христом одно, если пребываем в Нем. Но мы же не являемся при этом Христом?

Не очень понимаю, что вы имеете ввиду... Концепция ТРИЕДИНСТВА сложновата, но понимая Её легче понимать, что имееться ввиду в Н.З.Писаниях... Мы ОДНО с БОГОМ именно потму что ХРИСТОС в нас и мы ХРИСТОС для этого мира - ЕГО Тело, если конечно ЕГО. Вопрс личностей/душ в ХРИСТЕ сложный, не думаю что готов его обсуждать, как камни Имеющии ОБЩЕЮ Целостность, слабые по раздельности, наверное немногое, что можно сказать не сильно отклонившись от Истины....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4)

Подчинился и Исполнял это одно и то же? Подчинился значит Умер - Телом Человеческм, что и подразумевает под собой рождение от жены. Рождение от БОГА по прежнему относиться тока к душе, вы можете исполнять закон Моше, можете неисполнять, но Закону вы ПОДЧИНИТЕСЬ и ваша душа покинет ваше мёртвое тело, а вот куда-а-а-а-а-а-а-а она проследует Определит ваше /вашей души служение/Освящене в теле: по закону или по БЛАГОДАТИ....

 

Цитата Наставник
То есть это вы утверждали, что Яхве это дьявол давший народу Израиля закон небес? И вас поддерживает группа беззаконников назвавшись библейскими словами, такими как праведность, святость и другие, чтобы проталкивать весть лжи от ангела тьмы, желающий выдавать себя за свет!

Я согласен с Апостолом, что ВСЯКИЙ Дар СОВЕРШЕННЫЙ Исходит от Отца миров. Вот Совершенная БЛАГОДАТЬ от ИИСУСА - ДА от БОГА, а не совершенный закон, неспособный Спасти чела..... то в лучшем случае хорошие пожелания Моисея своему народу, но и как всё человеческое/душевное/бесовское.... Не? Вроде так у Павла?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|14 Мар 2019
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы упомянули ПОЛОЖЕНИЕ на НЕБЕ а 8;29 Говориться о на Земле:

вы не правы, друг мой. на земле всё по другому. Сегодня Он не старший среди братьев, а Царь нам и Господин. И мы для Него овцы. И власть Свою Он пока Отцу не передал, ибо ни Земля, ни небо пока не закончилось.

 

Цитата pavel kaz
Я впридачу не настаиваю на своём Понимании НЕБЕСНЫХ Порядков в отношении Иерархии, а высказал своё понимание...

я понимаю вас. Я тоже.

 

Цитата pavel kaz
Тут могут быть и скорей всего, варианты. Не поддержу это высказывание, что БОГ Создал и Наблюдал только один народ.... трошки это не по БОЖЬИ, Знающего всех обитателей не только человского происхождения. Опять же противопоставление(?) типа неодинаковое Действие(?) от ИИСУСА и БОГА в вашей логике: БОГ Создал один(?) народ, а у ИИСУСА получилось Объеденить в СЕБЕ ВСЕХ....

просто скажем так, как говорится в Писании:

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Послание к Ефесянам 2:15,16)

Писатель
-197
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Так конечно согласен, но согласитесьв высказывании о Первосвященнике и Храма из Евреев, в сознании возникает более "ущербная" картинка...

каменный храм это прообраз. Первосвященник это показательный прообраз Иисуса Христа. Вы просто не были в том храме, который отстроил Соломон, а там была слава и священники падали ниц, и не могли стоять пред Богом.

 

Цитата pavel kaz
Вопрс личностей/душ в ХРИСТЕ сложный, не думаю что готов его обсуждать, как камни Имеющии ОБЩЕЮ Целостность, слабые по раздельности, наверное немногое, что можно сказать не сильно отклонившись от Истины....

дорогой друг, думаю, что до конца мы не поймем, пока смотрим, как сквозь тусклое стекло. Прообразы ветхого завета это те люди, которые вели народ, или предстояли за народ. Например Моисей. Как его назвал Сам Бог? Он сказал ему:

16. и будет говорить он вместо тебя к народу; итак, он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога…
(Книга Исход 4:16)

Сегодня так же можно сказать про Христа. Как Моисей для служителей Бога был вместо Бога, так и Иисус стал вместо Бога для служителей нового завета, то есть для нас.

Образы великая сила.

Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Вы упомянули ПОЛОЖЕНИЕ на НЕБЕ а 8;29 Говориться о на Земле:

Вы точно про Рим.8;29? И Как же ИИСУС Царствует сегодня на земле??? Спасает из нас/Церкви, - ДА но именно мы Камушки из которых ОН Сложил СВОЁ ТЕЛО, местного Представителя на земле....... Не, объясните, я чего то недопонимаю??? В Римлянам ВСЯ глава про теперешнее положение Святых ЗДЕСЬ. Нет?

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Тут могут быть и скорей всего, варианты. Не поддержу это высказывание, что БОГ Создал и Наблюдал только один народ.... трошки это не по БОЖЬИ, Знающего всех обитателей не только человского происхождения. Опять же противопоставление(?) типа неодинаковое Действие(?) от ИИСУСА и БОГА в вашей логике: БОГ Создал один(?) народ, а у ИИСУСА получилось Объеденить в СЕБЕ ВСЕХ....
просто скажем так, как говорится в Писании: 15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Послание к Ефесянам 2:15,16)

ТАМ НЕ ПРО ИУДЕЕВ И ЯЗЫЧНИКОВ. Там про ТЕЛО ЕГО и тело наше. Адама 1 и АДАМА 2. ОН "ВЫБИЛ" Адама из наших душ, Загнал его в тело и ПРИГОВОРИЛ....

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
И Как же ИИСУС Царствует сегодня на земле???

как только совершил Свой подвиг, то Бог Его тут же поднял и дал власть. Царствует, ещё как царствует. Правда пока в небольшом пространстве, ну как Давид, когда был уже царем, был гоним и только Иудея к нему присоединилась, остальное пришлось ожидать, а порой и завоевывать.

 

Цитата pavel kaz
ТАМ НЕ ПРО ИУДЕЕВ И ЯЗЫЧНИКОВ. Там про ТЕЛО ЕГО и тело наше. Адама 1 и АДАМА 2. ОН "ВЫБИЛ" Адама из наших душ, Загнал его в тело и ПРИГОВОРИЛ....

Нет уж, я с вами категорически не соглашусь, потому что там именно о иудеях и язычниках сказано.

Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Ваше учение о рождении свыше абсолютно не состоятельно

Я знаю , не вписывается в вашу догму .

 

Цитата моисей
Ваше участие показало ваше богословие не соответствующим Библии

Мечтать не вредно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Нет, 100% законников идут в ад.

Расскажите чем законники "Нового завета" отличаются от законников Первого завета ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
А у вас что получается про блуд в отношениях между людьми вы называете смыслом шести заповедей второй скрижали. Что же гворить про содержание четырех заповедей первой скрижали? Вы назвали это "идоложертвенное". Как с вами таким богохульником разговаривать?

-

Судя по вашим словам богохульник все таки вы . Написав имя Моисей с маленькой буквы и

публикуя свои посты в обратной от БОГА стороне .

-

Вы не знаете что такое блуд ? Это то что есть у вас -- частое заблуждение (блуд) , отрицание

заповедей БОГА начиная с 5 ой заповеди "Почитай отца и мать" и заканчивая "Не возжелай ничего

того что есть у ближнего твоего" . Отрицание этих заповедей и есть блуд (блуждание в темноте).

Увещевание апостола к этому и сводилось -- нет места заблуждению (блуду) в жизни верующего ,

и нет места идолослужению (поеданию крови) , так как это сатанинская практика и таким образом

отрицаются первые четыре заповеди - от "Я Господь БОГ твой" и заканчивая "Помни день субботний

что бы святить его". Нарушение или исключение хоть одной заповеди приводит весь декалог в просто

набор слов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Хорошо было бы, чтобы вы себе усвоили правильную терминологию. Закон Божий - это Десятословие, написанное рукой Бога на каменных скрижалях.

На каменных скрижалях была всего лишь копия того что лежит в небесном ковчеге .

 

Цитата моисей
Закон Моисея - это Божья воля для евреев в Ветхом Завете. Закон Христов - это заповеди воли Божьей через учение апостолов для Христиан в Новом Зваете.

Всё это разъяснение десятисловного закона .  Есть конечно разница в некоторых вещах . Например во времена Христа евреи находились в рабстве , поэтому государственные законы которые касались судейства и наказания смертью не должны были исполнять . Впрочем это было и во времена Вавилонского пленения . Жертвоприношение с приходом и смертью Христа было отменено .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Демонстрация различия между праведниками и законниками:

-

Боже - спаси Святого от заблуждений .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
итата pavel kaz И Как же ИИСУС Царствует сегодня на земле???
как только совершил Свой подвиг, то Бог Его тут же поднял и дал власть. Царствует, ещё как царствует. Правда пока в небольшом пространстве, ну как Давид, когда был уже царем, был гоним и только Иудея к нему присоединилась, остальное пришлось ожидать, а порой и завоевывать.

Опять вы как о Двух, как же Имею власть Отдать и Принять, про жизнь СВОЮ? Тут опять Действие БОГА с Трёх Ипостасей, воспринимаеться, как раздельное, к томуже Тексты, поясняющии Новый Статус с ДУХОМ БОГА, когда в душе Верного ДУХ ПОДНИМАЕТ Статус ИИСУСА ВЫШЕ ВСЕХ/ГО, и ЕГО ИМЯ "ОН ПРОСЛАВИТ МЕНЯ" - воспринимаеться, как Действие ОТЦА по отношени к СЫНУ... Ну да ладно, учение ТРИЕДИНСТВА сложновато, но потихоньку, с ЕГО Помощью Осилим... Но по Текстам Римлянам, имееться ввиду всёже земные Статусы " кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.", первородным из мёртвых/Адамовых, что подтверждает слово ОБРАЗУ, а не Подобным ЕГО ВЕЧНОЙ СЛАВЕ, хоть опятьже я не считаю, что и ТО не ТОЖДЕСТВЕННО, хоть бы отчасти...

 

Цитата ktoya
Нет уж, я с вами категорически не соглашусь, потому что там именно о иудеях и язычниках сказано.

Я согласен, что общее размышление Павел вёл о слиянии народов. Но я не вижу разницы/вражды отделяющей меня по плоти от иудея по плоти. Мы в одной проблемме. которая Решаеться только ДУХОМ. Что Еврейский закон, что языческая совесть несостоятельный воин с сатаной. И я всёже думаю, что ИИСУС Разрушает Преграду между смертными и ВЕЧНЫМИ, а не между иудеями и язычниками, основным смыслом Павлового высказывания. Хоть соглашусь, что Апостол мог понимать и другой смысл, Текст к такому подталкивает....

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|15 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Или вы покажете мне, где Моисей дал заповедь или постановление убить Мессию, когда Он придет? Покажите где они исполняли Моисея убивая их Христа?
Цитата pavel kaz
Второзак 13;5: "а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя."  14 "то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя," Надеюсь ненадо напоминать места Евангелия, где "комиссии" фарисеев ездили за НИМ "ища повод, чтоб ЕГО обвинить"?

Мессия, пророк, по вашему, уговаривал Израиль, сынов Израиля,  отступить от Господа, от их Бога и по этому Мессию предали на смерть???  Вы считаете Иисуса лжецом и проходимцем за что нужно Его было засудить и уничтожить?

Вы только это место о Мессии, Который отвращал Израиль от Бога нашли???

То есть это место, по вашему, говорит, что Мессия беззаконник и Его по праву повесили на древе за Свои грехи, потому что нашли в Нем мерзость отвращающую от Бога??? Вы действительно, как уверовавший из язычников так считаете, и по этому вы ненавидите вместе с фарисеями Иисуса? Вы не плохое место привели в доказательство. Нужно его запомнить, чтобы видеть как беззаконники и фарисеи смотрят на Христа и по какой причине они всегда хотят Его распинать. И что все беззаконники с этим согласны, постоянно распиная и убивая в себе Христа???

А может еще поищете, где сказано, что нужно убить Мессию Израиля, когда Он придет?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|15 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это то, что угодно Духу Святому и Апостолам, дражайший. Изучай Писание: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

если бы после этого не было вот этого текста то вы были бы правы

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

.

а так у вас кусок истины которую вы выдернули из контекста для того чтобы притянуть свою правду за уши .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|15 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Боже - спаси Святого от заблуждений

Спасать надо грешных, а не святых. ... У Вас опять ляп, очередной. ..... К тому же колдовство на меня не действует.

----

Пытающиеся оправдать себя перед Богом жизнью под законом - грешащие, заблудившиеся люди, которым нужен Христос, Дух Святой, а они этого не знают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Демонстрация различия между праведниками и законниками:

Вы грешащий человек. Перекрутили что я писал, что на картинке я утверждал, и приписали это мне. Покайтесь, пока не поздно.

Вы противник Слову Бога.  .... Есть еще время.

 

Цитата НиколайВ
есть Божье определение праведника .

И Это:

Первое послание Иоанна 3:6
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

---

И закон В.З. тут ни к чему.

А картинка, мною приведенная, очень удачно, лаконично передает эту истину.

----

Вы не ответили на вопросы:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|15 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я знаю , не вписывается в вашу догму .

Это не моя догма, а Божий пригцип сотворения Богом нового духа в верующем человеке. По вашей схеме имеется присутствие Духа Божьего, но нет того соединения о котором говорит Бог. По-вашему, и Саул получил рождение свыше.

О чем, обещанном от Отца Иисус говорил Апостолам после Воскресения?

Удален
моисей
|15 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата моисей Ваше участие показало ваше богословие не соответствующим Библии
Мечтать не вредно .

О каких мечтах вы говорите?

 

Цитата НиколайВ
Первого завета

Первым Заветом в Библии назван Ветхий завет, который был у евреев с Богом. Новый Завет был заключен в крови Иисуса Христа на Голгофе. Вы говорите, что Новый Завет заключен для служения Иисуса в Небесном святилище. С кем у Бога Новый Завет?

Удален
моисей
|15 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы не знаете что такое блуд ? Это то что есть у вас -- частое заблуждение (блуд) , отрицание заповедей БОГА начиная с 5 ой заповеди "Почитай отца и мать" и заканчивая "Не возжелай ничего того что есть у ближнего твоего" . Отрицание этих заповедей и есть блуд (блуждание в темноте). Увещевание апостола к этому и сводилось -- нет места заблуждению (блуду) в жизни верующего , и нет места идолослужению (поеданию крови) , так как это сатанинская практика и таким образом отрицаются первые четыре заповеди - от "Я Господь БОГ твой" и заканчивая "Помни день субботний что бы святить его". Нарушение или исключение хоть одной заповеди приводит весь декалог в просто набор слов .

Лжете!!! Выложите нам сюда хотя бы один мой пост, где мною отрицается хотя бы одна из заповедей Закона Божьего в Десятословии. Вам нужно много лжи для прикрытия собственного богохульства, которым вы объявили шесть заповедей второй скрижали "блудом".

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы