Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+3866
|3 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
мы с вами знаем, что выполнить нагорную проповедь практически невозможно, так же, как и Закон.

Да, невозможно.

Бог в НЗ все перевернул с ног на голову. Принцип "исполни правила - и получишь праведность" заменен на "получи праведность и тогда сможешь исполнить правила".

 

Цитата ktoya
подчеркивает то, что когда человек очищен через Слово и Дух, у него даже помышлений грешных нет, потому что он живет духом, а не плотью.

Аминь. Праведное естество, которому не своейственно грешить.

Если сам человек не держится за свои грехи. Не почитает их частью себя, своей личности. И т.д.

 

Цитата Истинный
Всегда задумывался на тем, что будет во время Б. Суда с теми, кто не слышал Евангелия но при этом жил честно и поступал добросовестно по закону Божьему и умер? Что, неужели справедливый Бог осудит таких и спровадит их в ад-Инферно? Лично я так не думаю.

Каждый должен услышать Евангелие и сделать свой выбор.

По идее, так....

Удален
IVANYCH
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
если кто из Христиан хочет себя ограничивать, то он это делает по собственному смиренномудрию.

-

Ну там кровяную колбасу не поесть или бифштекс с кровью ? Да?)) А так помолились - и

кровь вся испарилась из кровяной колбаски и бифштекса 

-

 

Цитата Elizar
то, что называется Ветхий завет - это симбиоз Авраамова завета обетования и Синайского завета закона.

-

Знаю что Писание - это слово БОГА , а для вас это видно учебник то ли физики то ли

сопромата , ваши посты все ближе и ближе к ереси приближаются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Как можно принимать вас с ересью фарисейской - заставлять уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея

-

Не знаю во что вы уверовали , но точно не верой Исуса Христа -- для Него закон Моисея был

законом Его Отца Небесного , а так как вы чуждаетесь закона БОГА , то ваш отец сатана и

никак иначе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Они не верят, что Бог дал все Писание. Они вырывают тексты из Писания и многие выбрасывают говоря, что они уже не действуют и больше слово Божье не работает.

Хочешь все исполнить? Ну не советую вообще то..

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Левит 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/20/

В Европу хочешь сьездить? Закон исполнять..?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Соблюдали.

ложь и заблуждение на лжи.

 

Цитата НиколайВ
Зачем писать если был пример Бога отдыхать в седьмой день .

и конечно же люди об этом знали, и видели, и брали пример.

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы читали где-то какие именно законы и постановления соблюдал Авраам ? Я лично нет, но суббота Божье установление от сотворения мира и указывает на Бога как Творца всего земного. Вы можете это признавать, а можете не признавать соблюдая, или не соблюдая субботу .

конечно читал и вам показывал:

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

(Быт.17:1)

а Божье установление о субботе для исполнения людям где написано?

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
вам уже нечего ответить и вы начинаете искать повода ко мне придраться .

чего это мне к вам придираться?

по теме вам уже всё изложил.

вам хочется писать свое, ну и пишите.

мне осталось только вам задавать вопросы по вашим постам

 

Цитата Allex71
У меня младшему уже 19 :)

ну, тогда сами в горы.

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
В таком случае вы делаете Христа обманщиком .

умерьте свои фантазии относительно меня.

Иисус не нарушил закон, а исполнил закон Моисеев.

Иисус заклбчил с нами Новый завет в Своей крови.

Иисус дал нам Свой закон в Новом завете.

Ветхий завет Иисус для евреев не отменял и акон Моисеев не перенимал.

 

Цитата НиколайВ
Чтобы вы или кто-то другой не писали глупостей по поводу исполнения Иисусом всего этого закона и замены его на новый скажу что здесь об этом ничего нет и в помине .

когда-то вас модератор научит подбирать слова, чтобы не быть наказанным.

про Новый завет где сказано?

Старожил
-253
|3 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Истину должны все знать, а не только те кто живет по Писанию.
Цитата Elizar
вам грамотные специалисты показывают ваши отдельные заблуждения, а вы продолжаете настаивать на истинности своих убеждений.

Специалисты следуют Писанию, даже если их меньше, а не теориям человеческим, которые Иисус разрушал в среде фарисеев и саддукеев с книжниками. Много было специалистов во времена Иисуса, но Он продолжал жить по закону Божьему, не слушая преданий, заповедей человеческих, чтобы потом исскупить заблудших и удаленных от Бога!

.

 

Цитата Elizar
вы обратили ли внимание, как мудро Павел начал речь, не упомянув закона Моисеева, а только успокоив слушателя заявлением об отеческих обычаях, которые в уважении, но не обязательны перед Богом.

То есть Павел не соблюдал обычаи и тем более закон Моисея, как он утверждал, а обманывал их успокаивая, как буд-то и он исполняет. Павел так не делал и все его слова были честны, но сегодня на жал вот такое христианство, которое всех дурачит и говорит, что их бог такой, и никто его не понимает.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Закон Моисеев в прошлом уже. Сейчас учение Христа актуально для христиан.

Да конечно , дьявол взял и отменил то что сказал Иисус .

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|3 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Хочешь все исполнить? Ну не советую вообще то.. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Левит 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/20/ В Европу хочешь сьездить? Закон исполнять..?

Ной среди голубых и лесби жил и Бог ему помог пройти как и Иисусу! А то что такое время будет как во дни Ноя, это уже никто не сомневается ибо вся европа пала в эту грязь, пытаясь пройти и в здравые страны! Или во дни Ноя голубой грязи не было?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Зачем писать если был пример Бога отдыхать в седьмой день .
Цитата Elizar
и конечно же люди об этом знали, и видели, и брали пример.

Ну по вашему то они точно работали когда Бог отдыхал .

Вообщем Бог сотворил с ваших слов рабов Адама и Еву и заставлял их работать по субботам , а сам отдыхаючи следил за ними чтобы они не увиливали . Я вас правильно понял ?

Расскажите ещё как дни отделяются друг от друга сами по себе это очень интересно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
следовательно остальная нравственная часть закона которая касается человека осталась неизменной. Что и подтвердил Иисус .

вы сами придумали доктрину о раздельности закрна Моисеева.

вот это Иисус взял из закона, а это под сукн положил, н уточно как про "рыбу заворачивали".

Богу разве трудно составить новый закон для Нового завета?

Апостолы даже очень аккуратно для начала не пользовались словом закон для обозначения нового учения, которое Бог дал Своим людям через апостолов.

1Кор.9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

куда приобретал Павел чуждых закона? разве по закон Моисеев?

нет! в Новый завет под благослать Божью.

а в Новом завете нет закона Моисеева, а есть закон Христов, которому подчинялся и Павел.

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ну по вашему то они точно работали когда Бог отдыхал .

откуда людям знать, что Бог делает? по табличке на офисе?

 

Цитата НиколайВ
Вообщем Бог сотворил с ваших слов рабов Адама и Еву и заставлял их работать по субботам , а сам отдыхаючи следил за ними чтобы они не увиливали . Я вас правильно понял ?

нет! это вы насочиняли из своей головы.

 

Цитата НиколайВ
Расскажите ещё как дни отделяются друг от друга сами по себе это очень интересно .

дни отделяются вечерами. что еще хотите узнать?

 

Цитата Наставник
Ной среди голубых и лесби жил

вот это новость! откуда вести?

Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Может всё таки вернёмся к рождению свыше и достойному плоду покаяния ? вы так ничего и не ответили по этому поводу как впрочем и по отношению к словам Христа есть Его плоть и пить Его кровь, а ведь это основа христианства .

ну, коли вы так относитес ь к моим постам и утверждаете, что вам ничего не ответил,

то подождите, и опять напишу то, что уже здесь писал специально для вас по вашей личной просьбе.

 

Цитата НиколайВ
Есть христиане которые верят что в них живёт Дух Святой - третья личность единого Бога .

те же Христиане, например апостл Павел, верят, что в них живет Христос.

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; (Быт.17:1)

Что конкретно он исполнял ?

 

Цитата Elizar
Иисус не нарушил закон, а исполнил закон Моисеев

Всё полностью исполнил от корки и до корки ?

 

Цитата Elizar
Иисус дал нам Свой закон в Новом завете.

Он так и сказал даю вам Новый закон, а прежний отменяю ?

 

Цитата Elizar
Ветхий завет Иисус для евреев не отменял и закон Моисеев не перенимал.

Для каких евреев , для всех, или тех что не приняли Христа ?

 

Цитата НиколайВ
Чтобы вы или кто-то другой не писали глупостей по поводу исполнения Иисусом всего этого закона и замены его на новый скажу что здесь об этом ничего нет и в помине .
Цитата Elizar
когда-то вас модератор научит подбирать слова, чтобы не быть наказанным.

Я вот никак не могу научиться у Христа говорить прямо в глаза вот это .

.

17 Безумные и слепые!

(Матф.23:17)

19 Безумные и слепые!

(Матф.23:19)

 

Цитата Elizar
про Новый завет где сказано?

Новый завет, или новый закон ? Вы не запутались в терминах ?

про Новый завет сказано ещё вот здесь .

.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

(Быт.6:8,9)

.

но вам это не понять , а про новый закон нигде ничего не сказано .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Что именно фарисеи хотели навязать язычникам ? 1) Нравственный закон . 2) Обрядовый закон 3) всё вместе . . ваш вариант ответа .

начинали требовать обрезание, а там бы дальше больше.

дошли бы и до козленка и осленка.

Старожил
+950
|3 Мар 2019
3 Цитировать

Заставлять уверовавших язычников соблюдать закон Моисея - это ересь. Устанете это делать ? Или это смысл вашей жизни - нести ересь в хритианские форуми ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
те же Христиане, например апостл Павел, верят, что в них живет Христос.

Христос приобрёл человеческую плоть как он может из неё выйти ? Есть только один способ это умереть .

Опять задаю вопрос вы верите в реинкарнацию ?

 

Цитата НиколайВ
Ну по вашему то они точно работали когда Бог отдыхал
Цитата Elizar
откуда людям знать, что Бог делает? по табличке на офисе?

Я вас понял у вас Бог дух которого они не видели . Я вас правильно понял ?

 

Цитата НиколайВ
Вообщем Бог сотворил с ваших слов рабов Адама и Еву и заставлял их работать по субботам , а сам отдыхаючи следил за ними чтобы они не увиливали . Я вас правильно понял ?
Цитата Elizar
нет! это вы насочиняли из своей головы

Э нееее, я лишь озвучил то что вы замыслили, но боитесь сказать вслух . У вас ведь Адам и Ева работали в субботу, а у меня они отдыхали . У меня они были свободными, а у вас были рабами .

 

Цитата НиколайВ
Расскажите ещё как дни отделяются друг от друга сами по себе это очень интересно .
Цитата Elizar
дни отделяются вечерами. что еще хотите узнать?

Хочу узнать в какой части земли они отделялись друг от друга  ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Заставлять уверовавших язычников соблюдать закон Моисея - это ересь. Устанете это делать ?

Я видел этих уверовавших и слышал про них, пьют водку , спят с женщинами ,а другие мужчина с мужчинами , глатают наркотики для них ведь закон не нужен . Даже на государственном уровне уже узаконили однополые браки и лезут эти голубые венчаться в церковь , а если священник им откажет то попадёт в тюрьму .

Скоро будет сплошной Содом и Гоморра и такие как вы этому способствуете заявляя что Иисус отменил закон .

Не боитесь что когда-нибудь придётся отвечать за свои слова ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
О чём идёт речь ? Правильно об обрядовой части закона, всё остальное осталось иначе Павел противоречит Духу Святому когда писал вот это .

здесь написана история о заморочках пресвитера Иакова.

а вы про отмену обрядовых законов, которые Иаков практиковал.

Иаков оправлывается перед Павлом, что он сам еще подплясывает фарисеям законникам.

а вы для чего сами себя поз закон моисеев лезете?

да еще и без обрезания.

 

Цитата НиколайВ
И он говорит что это написано для нас . Вы к этим относитесь или нет ?

разобрали по словам и смыслам всю фразу. Павел приводит пример из известного принципа, который отражен и в законе Моисеевом. потому что смысл не в законе Моисеевом, а в принципе терпеливого ожидания.

на современное индустриальное общество сей пример из закона Моисеева совершенно не применим, потому что ныне никто не молотит с помощью волов.

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Что именно фарисеи хотели навязать язычникам ? 1) Нравственный закон . 2) Обрядовый закон 3) всё вместе . . ваш вариант ответа .
Цитата Elizar
начинали требовать обрезание, а там бы дальше больше. дошли бы и до козленка и осленка.

то есть требовали соблюдение обрядового закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я видел этих уверовавших и слышал про них, пьют водку , спят с женщинами ,а другие мужчина с мужчинами , глатают наркотики для них ведь закон не нужен . Даже на государственном уровне уже узаконили однополые браки и лезут эти голубые венчаться в церковь , а если священник им откажет то попадёт в тюрьму . Скоро будет сплошной Содом и Гоморра и такие как вы этому способствуете заявляя что Иисус отменил закон . Не боитесь что когда-нибудь придётся отвечать за свои слова ?

может еще нас обините, что мы инициаторы всех описанных безобразий?

Старожил
+950
|3 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
пьют водку , спят с женщинами ,а другие мужчина с мужчинами , глатают наркотики для них ведь закон не нужен

Закон Моисея безсилен для таких . Закон Моисея не может животворить.. Им нужна  Благодать и Истина что исходят от Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
здесь написана история о заморочках пресвитера Иакова.

О каких заморочках Иакова вы говорите ?

.

18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.

19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деян.21:18-20)

.

Гдн вы увидели только Иакова ?

Теперь о замарочках .

.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:23-25)

.

Что не должны были делать уверовавшие язычники ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Христос приобрёл человеческую плоть как он может из неё выйти ? Есть только один способ это умереть . Опять задаю вопрос вы верите в реинкарнацию ?

а вы с Павлом поспорьте. и про реинкарнацию у него спросите.

знаете ли как Иисус умел телепортироваться?

а как механически происходил процесс вознесения Иисуса с Елеонской горы?

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
может еще нас обините, что мы инициаторы всех описанных безобразий?

Ну что вы Бог обвинит тех кто хоронит закон и других этому учит, а если будет Ему угодно то сделает это и через меня .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть даже слова Христа где он прямо заявляет о тех кто подменяет закон Божий человеческими заповедями и преданиями .

вот вы и стараетесь нам подменить новозаветное учение Христа на чуждый нам закон Моисеев.

 

Цитата НиколайВ
Поэтому могу лишь констатировать факт что все кто воюет с законом Божьим христианином не является . Павел их назвал злыми и обманщиками .

вот учение АСД о законе Моисеевом и ведет себя как те фарисеи иудаисты.

снаружи красные, а внутри белве редиски.

Удален
НиколайВ
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а вы с Павлом поспорьте. и про реинкарнацию у него спросите.

А причём здесь Павел который часто писал образно ?

Вы хотите сказать что Иисус врал когда сказал что пошлёт вместо себя Духа Святого, а Павел сказал правду ?

Действительно "произведение" Грибоедова " горе от ума ".

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
О каких заморочках Иакова вы говорите ?

вот именно об этих, описанных в главе 21

 

Цитата НиколайВ
Я вас понял у вас Бог дух которого они не видели . Я вас правильно понял ?

а у вас?

 

Цитата НиколайВ
Э нееее, я лишь озвучил то что вы замыслили, но боитесь сказать вслух .

сочинительствам обо мне нет предела?

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar дни отделяются вечерами. что еще хотите узнать?
Хочу узнать в какой части земли они отделялись друг от друга  ?

чего? чему адекватен этот вопрос?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы