Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
думаю, что мы были созданы для тела и для новой земли и для нового неба, поэтому и проходим здесь некую подготовку жизни в вечности. Человек прошел здесь жизнь и ждет нового на небе.

Так почему написано что мёртвые спят и не пребывают в сознательном состоянии в аду или в раю ?

 

Цитата ktoya
спящие в прахе проснутся, это всеобщее воскресение. А я говорю здесь о времени покоя в присутствии Бога. Написано, что придет день, когда Иисус снимет с Себя полномочия царя, и станет старшим из братьев. Т.е. начнется нечто новое.

А в Библии написано всё с точностью наоборот . Кстати место Адама Он уже занял .

.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:45)

 

Цитата НиколайВ
Если, как вы утверждаете, праведники находятся в раю то почему они не встретились с Иисусом и Ему нужно для встречи воскрешать своих учеников ?
Цитата ktoya
все, кто Его, обязательно встречаются с Иисусом. И Он их встречает, когда они покидают эту хижину, наш дом, наше тело.

Нет никакай встречи читайте внимательно Писание .

.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

(Иоан.14:3)

 

Цитата ktoya
душа есть. Тело дано, значит есть душа.

Душа - это производное от тела и духа Быт.2:7 . Если одного из компонентов нет то и души нет .

Я вам текст привёл Иез.37 , а вы мне что-то своё рассказываете .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Действительно бог В.З. закинул за спину и забыл грех Давида?
Почему забыл? наказал знатно, и простил. Сегодня делает то же самое.

Вы немного не понимаете, чтоя имею ввиду. Говоря о Давиде, мы имеем ввиду ПРЕДНАМЕРЕНОЕ прелюбодеяние и убийство, два "деяния" за которые даже по закону пологалось ДВА РАЗА умереть. И говоря за паралели к Рождённым от Бога, нужно сказать, что НИКАКИХ паралелей даже близко неможет и быть, в отличие от вкушения священых хлебов. "Если праведность ваша не превзойдёт праведности ... вы НЕВОЙДЁТЕ в Ц.Н". Мы в этой теме обсуждаем ПРАВЕДНОСТИ от закона и БЛАГОДАТИ. "Праведность" Давида, большого почитателя храма и закона, продемонстрирована им в той истории. То что он не умер, как бы свидетельствует ПРЕДВЗЯТОСТЬ закона и его неспособность быть законом для Власть имеющих в те времена, что мы наблюдаем и сегодня. Она не может идти в сравнение с Праведностью от БОГА/ДУХ, непомню где: "....и прелюбодеяние не должны у вас даже именоваться" то есть есть дела плоти, наличие которых указывает только на одно - отсутствие в человеке БЛАГОДАТИ/ПРИРОДЫ БОГА. Сказать, что БОГ тебя простит наказав.... незнаю, если брать с закона, то надо просто с "братом" такое сотворившего порощаться/отпеть его.... не сердясь конечно.... Не знаю, может меня "заклинило" и я не вижу мысли подаваемой вами, но мне просто неприятно "коробит" упоминание возлюбленных детей рядом с таким... Если вы имеете ввиду, что закон всё равно производит суд, в том числе и  над нами.... то да, мы потихоньку умираем телом, но праведность , даже Божья это не остановит, для нас как сынов человеческих. Но разве то из закона Моисея?

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Душа - это производное от тела и духа Быт.2:7 . Если одного из компонентов нет то и души нет .

Почему тогда написано:

"Это люди, отделяющие себя (от единства веры),
душевные, не имеющие духа."(Иуд.1:19)

Старожил
+1698
|11 Мар 2019
4 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не лезьте в Откровение вы в нём разбираетесь как я в синхрофазатроне
Цитата хантер2
Это те, «которые не осквернились с женами, ибо они девственники; Здесь написано о девственниках.

А я разве про них где-то писал ?

 

Цитата НиколайВ
Ко всему остальному мы ещё вернёмся .
Цитата хантер2
Я повторюсь, с вашего позволения, и вспомню притчу о сеятеле и ее образы: "Вышел сеятель сеять",- надеюсь, вам известно, что в реальности сеятель, сеющий семя, существует.

Расскажите как дерявья разговаривают ?

.

8 Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами.

9 Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?

10 И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.

(Суд.9:8-10)

 

Цитата хантер2
Откуда у духа глаза если глаза принадлежат телу
Цитата хантер2
Почему вы исключаете то, что у духа есть зрение? Вы что видели духов? Напомню вам, что Бог тоже есть дух. Вы что и у Бога осмелитесь отнять зрение?))

У духов и у Бога есть свои тела . Так откуда у духа человеческого появились глаза ?

 

Цитата хантер2
На все  ваши остальные вопросы последуют  аналогичные  ответы

Я это знаю . Любой вопрос - любой ответ . 

Расскажите зачем нужен мозг человеку я про серое вещество ?

 

Цитата НиколайВ
Богача никто никуда не относил он как был в гробу так там и остался
Цитата хантер2
Сын Божий утверждает обратное. Почитайте внимательнее историю Иисуса о богаче и Лазаре.

Место покажите где об этом написано .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата minos
Почему тогда написано: "Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа."(Иуд.1:19)

О каком духе идёт речь ?

.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
minos
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
О каком духе идёт речь ? . 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)

О том же, что и здесь:

"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии."

Так о каком духе идёт речь?

Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата minos
О том же, что и здесь: "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии." Так о каком духе идёт речь?

догадайтесь с двух раз .

Если не получиться то подумайте над этим текстом вдруг что-то вам откроется .

.

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Иак.2:26)

PS

У нас вообще-то  тема про закон и благодать

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
А о каком народе говорится здесь? [1 Пет.2:9] Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Это о тех кто принял Христа , об остатке .

.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

(Рим.11:1-5)

.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Иоан.1:11,12)

.

К этому остатку на место отпавших присоединились обращённые язычники .

.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11:17-21)

.

те кто "вливался" в общество Господне должны были исполнять и требования этого общества .

Если требования для пришельцев были таковы .

.

16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

(Чис.15:16)

.

то тем более для тех кто входил в это общество .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Позвольте, друг мой, а что такое Р.С.?

Рождение от ДУХА.

 

Цитата ktoya
пстановление вечное на Земле, но не на небе. Я думаю, что здесь всегда будет сдерживающий фактор, вспомните, как Захария пишет: 16. Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. 17. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим ....

Это пророчество збылось?... Видети ли... я думаю есть здерживающий фактор, который несможет дать греху "безпридельничать". Но это закон приминимый правоохранительными органами, имеющий своё начало в законе совести известной во всех от начала, тоесть УК народов, примерно ориентированые на одни и те же пороки. Есть способность человека вместить грех, "мера греха", переполнив котрую, чел по любому найдёт как покинуть этот мир, или ему помогут.... Но чтоб за несоблюдения сукота??? Или вы имеете ввиду челов/народы не пережившие Богоявления Сукота увиденного на горе Преображения Петром и Завидеевыми? В смысле перестать видеть в Илии и Моисее чтото близко Славное к ИИСУСУ после Гласа с НЕБЕС? Там Пётр тоже предложил поставить кущи... Я или отупел или как, немогу вообще представить, как сегодня или в будущем, в условиях отсутствия Храма может это пророчество Захарии збыться?... Есть некий в Писаниях налёт еврейской романтики и мечты, который внапоминает христьянское(?) правозглошение, когда желаемое выдаёться за действительное, и челы пытаються правозглошением/пророчеством "протолкнуть" то в "духовный" ми, чтоб оно збылось, но.... у БОГА СВОИ Планы и Збудуться ОНИ. Не то что у Захарии всё не так, ну абсолют в его пророчествах ждать тоже не правильно. Не?

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вас понял Екклесиаст не был возраждённым, а Навуходогосор был .

друг мой, не цепляйтесь к словам. Навуходоносор вышел из тела и 7 лет был там, куда нам путь заказан. Правда некоторые всё же попадают на время.

 

Цитата НиколайВ
Я добавлю ещё одно понятие человек под законом . Что сие означает ?

тот, для кого ещё остается субботство.

 

Цитата НиколайВ
Заметте что про солнце здесь ни слова .

Ну ведь солнце это и есть воинство небесное.

 

Цитата НиколайВ
Так почему написано что мёртвые спят и не пребывают в сознательном состоянии в аду или в раю ?

написано один раз, в контексте величия земли, зачем понимать это так узко? Мне роднее слова Христа, что лоно Авраамово есть и ад есть.

 

Цитата НиколайВ
А в Библии написано всё с точностью наоборот . Кстати место Адама Он уже занял .

Ну зачем-же так говорить? Не наоборот, сейчас приведу пример:

24. а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
(Первое послание к Коринфянам 15:24)

Ну а насчет Адама, то не занял место, просто вначале был Адам земной, в конце пришел Адам небесный.

Для земного был создан Закон, а небесный принес благодать воскресения.

Писатель
-197
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Иоан.14:3)

Но ведь Он пришел уже. И взял к Себе. И про нас говорит:

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
( от Иоанна 10:27,28)

Я Его овца и иду за Ним. Другого мне не надобно.

 

Цитата НиколайВ
Если одного из компонентов нет то и души нет . Я вам текст привёл Иез.37 , а вы мне что-то своё рассказываете .

Иисус умер за то, чтобы наши бессмертные души были спасены от ада, а вы приведя всего лишь два стиха из Библии, решили, что это и есть великое доказательство? Вы ошибаетесь, друг мой. Впрочем, когда придет ваш час и вы выйдете из своей храмины, вы поймете, что я правее вас.

Удален
minos
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
догадайтесь с двух раз . Если не получиться то подумайте над этим текстом вдруг что-то вам откроется

У вас сплошные загадки. ))) Я вас понял давно. Ответы вам не нужны.

 

Цитата НиколайВ
У нас вообще-то  тема про закон и благодать

Так ведь на всё у Бога Свои законы. Даже под благодатью действует закон Христов.

Не буду мешать. Ведь если человек ставит себя в положение учителя, но не соответствует этому, то закрывает для себя путь познания.

Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
друг мой, не цепляйтесь к словам. Навуходоносор вышел из тела и 7 лет был там, куда нам путь заказан. Правда некоторые всё же попадают на время.

Где нибудь про это написно что он вышел ?

Лично я нигде подобного не читал .

 

Цитата ktoya
тот, для кого ещё остается субботство.

Не рождённый свыше или тот уто соблюдает субботу ?

 

Цитата ktoya
Ну ведь солнце это и есть воинство небесное.

Это выражение относиться и к Ангелам и к звёздам .

 

Цитата НиколайВ
Так почему написано что мёртвые спят и не пребывают в сознательном состоянии в аду или в раю ?
Цитата ktoya
написано один раз, в контексте величия земли, зачем понимать это так узко? Мне роднее слова Христа, что лоно Авраамово есть и ад есть.

Иисус рассказал притчу. В притчах деревья разговаривают, а у вас мертвые гоаорят . Не находите сходство ?

 

Цитата НиколайВ
А в Библии написано всё с точностью наоборот
Цитата ktoya
Ну зачем-же так говорить? Не наоборот, сейчас приведу пример: 24. а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. (Первое послание к Коринфянам 15:24)

И я вам приведу .

.

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

(Евр.1:13)

.

Или вот здесь.

.

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

(Откр.4:11)

.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

(Откр.5:12)

.

17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

(Откр.11:17)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Но ведь Он пришел уже. И взял к Себе. И про нас говорит: 27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ( от Иоанна 10:27,28) Я Его овца и иду за Ним. Другого мне не надобно

Неужели было уже воскресение мёртвых ?

 

Цитата ktoya
Иисус умер за то, чтобы наши бессмертные души были спасены от ада,

Нигде не написано что души бессмертные . Это придумал дьявол .

.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

(Быт.3:4)

.

Нигде не написано что души находятся в аду . Притчи мне не предлагать .

сам Иисус сказал .

.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:28,29)

.

Как видите не в аду и не в раю находятся умершие, а в гробах .

Верите словам Иисуса ?

PS

на этом обсуждать живых мертвецов я прекращаю .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата minos
У вас сплошные загадки. ))) Я вас понял давно. Ответы вам не нужны.

Вы знаете когда оппоненты вместо честного диалога начинают манипулировать текстами то я подстраиваюсь под них и начинаю задавать загадки .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
minos
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы знаете когда оппоненты вместо честного диалога начинают манипулировать текстами то я подстраиваюсь под них и начинаю задавать загадки .

Так, цель оправдывает средства?

В следующий раз задачки старатесь задавать более сложные. Эти ведь с одним неизвестным.

Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Так, цель оправдывает средства? В следующий раз задачки старатесь задавать более сложные. Эти ведь с одним неизвестным.

так вы и эту не решили.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
minos
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
так вы и эту не решили.

Вы это просто не увидели.

Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Вы это просто не увидели.

пусть будет по вашему мне от этого ни холодно и не жарко , а заниматься бесполезными спорами не стану .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать

Предлагаю перейти к обсуждению вопроса о вере .

Что такое вера ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нигде не написано что души находятся в аду . Притчи мне не предлагать .

Богач и Лазарь это не притча, ад есть. Адвентисты и свидетели Иеговы не верят.

 

Цитата НиколайВ
Что такое вера ?

Это то, что от слышания, это ещё дар Божий в Духе Святом. Вера разная есть. Такая бывает, что горы сдвигает в море, а есть спасительная. Закон Моисея это не то, что даст такую веру.

Удален
НиколайВ
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Богач и Лазарь это не притча, ад есть

Уже показал что это притча, доказывать и спорить не собираюсь .

 

Цитата cooper
Адвентисты и свидетели Иеговы не верят.

Я тоже .

 

Цитата НиколайВ
Что такое вера ?
Цитата cooper
Это то, что от слышания, это ещё дар Божий в Духе Святом. Вера разная есть.

Вот о разной вере и поговорим .

 

Цитата cooper
Такая бывает, что горы сдвигает в море, а есть спасительная. Закон Моисея это не то, что даст такую веру.

А здесь море раздвигает .

.

21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.

22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.

(Исх.14:21,22)

.

А ещё топоры всплывали.

.

5 И когда один валил бревно, топор его упал в воду. И закричал он и сказал: ах, господин мой! а он взят был на подержание!

6 И сказал человек Божий: где он упал? Он указал ему место. И отрубил он [кусок] дерева и бросил туда, и всплыл топор.

(4Цар.6:5,6)

.

Вода очищалась .

.

[Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его

.

мёртвые воскрешали .

.

32 И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.

33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.

34 И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.

35 И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.

(4Цар.4:32-35)

.

прокажённые очищались .

.

14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.

(4Цар.5:14)

.

И всё это происходило до рождения и смерти Христа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если, как вы утверждаете, праведники находятся в раю то почему они не встретились с Иисусом и Ему нужно для встречи воскрешать своих учеников ?

-

Хорший вопрос - это основа Христианства , что было с Христом то будет и с Его народом .

-

 

Цитата minos
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

-

Здесь речь идет о Святом Духе , а не людском .

-

 

Цитата НиколайВ
Богач и Лазарь это не притча, ад есть Уже показал что это притча, доказывать и спорить не собираюсь .

-

Аминь- это одна из многих притч Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты тоже, как НиколайВ, поддерживаешь ересь, что "Иисус боролся с грехом в теле"?

проверка на сообразительность какую плоть и кровь воспринял Иисус святую или такую же как у нас ?

.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

.

это вам для размышления .

.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где нибудь про это написно что он вышел ? Лично я нигде подобного не читал

я же постоянно пишу вам, что это мои размышления, побывав в психбольнице по служению, я лучше понимаю, что произошло с ним. Да и психиатры таких людей не считают сумасшедшими, один психиатр, его зовут Геннадий, к ним подходит и начинает как бы внутрь их кричать тихонько: вернись! вернись!

И если принять это во внимание, то более понятно поведение Навуходоносора. И где он побывал я конечно сказать не смогу, но явно видел нечто великое, так как придя в себя, он прославил Бога.

 

Цитата НиколайВ
Не рождённый свыше или тот уто соблюдает субботу ?

а рожденные свыше субботу не соблюдают, ибо перешли в покой Божий вечный.

 

Цитата НиколайВ
Иисус рассказал притчу. В притчах деревья разговаривают, а у вас мертвые гоаорят . Не находите сходство ?

вы считаете, что Истина и Жизнь мог рассказывать сказки, чтобы учеников Своих развлекать? Ещё раз о мертвых. Написано, что у Господа Бога все живы, как вы это прокомментируете?

 

Цитата НиколайВ
И я вам приведу . . 13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Евр.1:13)

видите слово "доколе"? Вот доколе положит, а после что?

 

Цитата НиколайВ
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:11)

Так слава и честь с Ним и останется, и руки пронзенные, чтобы не забывали. Но Он станет старшим из братьев, когда отдасть власть Богу.

 

Цитата НиколайВ
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. (Откр.11:17)

Так Он уже воцарился. Я же говорю вам о том, что написано в 15 главе 1 Коринфянам, и там говорится о времени, когда все земные дела закончатся и начнутся небесные.

Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Неужели было уже воскресение мёртвых ?

воскресла суть моя внутренняя, а целый человек воскреснет в будущем.

 

Цитата НиколайВ
Нигде не написано что души бессмертные . Это придумал дьявол

насчет дьявола, вы уверены? Т.е. Иисус когда говорит о мучимом богаче, это дьявол говорит, а не Иисус?

Старожил
+1698
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нигде не написано что души находятся в аду .

Эх-х.. а я то думал о вас лучше..

Пророк Самуил, вызываемый волшебницей для царя Саула выходил из земли (1.Цар.28:13-19)

Патриарх Иаков, оплакивая “смерть” своего сына Иосифа, сказал: “с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю” (Быт.37:35)

Иудейский царь Езекия в молитве к Богу сказал: “в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней” (Ис.38:10)

В (Ис.14:9) ясно указывается, что в аду находятся живые мыслящие души - "Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем.."

В Новом Завете в Евангелии от Луки богач, будучи в Аду, видел и разговаривал с Авраамом, находящимся в Раю (Лк.16:19-31)

Учите - матчасть..

 

Цитата НиколайВ
Нигде не написано что души бессмертные .

Душу пожет погубить только Бог.. но не анигилировать её а отправить в ад-"геенну".. а потом вместе с адом-геенной отправить в Озеро-огненное..

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28).

«И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая».(Откр.20:14)

Учите матчасть..

 

Цитата НиколайВ
Это придумал дьявол

По-ходу вместе с НиколайВ..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Иисус рассказал притчу. В притчах деревья разговаривают, а у вас мертвые говорят . Не находите сходство ?
Цитата ktoya
вы считаете, что Истина и Жизнь мог рассказывать сказки, чтобы учеников Своих развлекать? Ещё раз о мертвых. Написано, что у Господа Бога все живы, как вы это прокомментируете?

Я считаю что притча это притча, а не реальная история и в ней преследуется главная цель - это донесте до слушающих то в чём они заблуждаются . В данном случае евреи верили что богатым забронировано место в царствии небесном . С этим заблуждением  и боролся Иисус , всё остальное не имеет никакого значения .

 

Цитата ktoya
видите слово "доколе"? Вот доколе положит, а после что?

Станет царём над всей землёй.

 

Цитата ktoya
Так слава и честь с Ним и останется, и руки пронзенные, чтобы не забывали. Но Он станет старшим из братьев, когда отдасть власть Богу.

Про силу и власть забыли и не отдаст, а примет . Он уже слогал свои полномочия когда родился на земле , а теперь снова их получает .

Это уже напоминает троллинг .

PS

У нас тема о другом . Хочется, извините поговорить на другие темы, откройте тему которая вас интересует .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Пророк Самуил, вызываемый волшебницей для царя Саула выходил из земли (1.Цар.28:13-19)

Я знаю это и там в земле находится рай для праведников, а колдунья это не колдунья, а праведница имеющая дары Духа Святого .

Каждый верит, или Богу, который сказал что умрёте , или колдуньям чрез которых работает дьявол и доказывает что Бог оказывается обманул людей и никто не умирает .

 

Цитата Asher
Патриарх Иаков, оплакивая “смерть” своего сына Иосифа, сказал: “с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю” (Быт.37:35) Иудейский царь Езекия в молитве к Богу сказал: “в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней” (Ис.38:10) В (Ис.14:9) ясно указывается, что в аду находятся живые мыслящие души - "Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем.." В Новом Завете в Евангелии от Луки богач, будучи в Аду, видел и разговаривал с Авраамом, находящимся в Раю (Лк.16:19-31)

Забыли вот этот текст .

.

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

(Откр.6:8,9)

.

На любое ваше заблуждение я могу дать аргументированный ответ из Писания . Но мне надоело и ваше и других в том числе навязывание в теме о законе тему о "живых мертвецах" , которые могут думать разговаривать и пить воду и в то же время  лишёные мозга и тела .

PS

дальше, если кто то будет поднимать эти вопросы в этой теме, буду, или игнорировать, или приглашу модератора .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы