Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Почитайте на досуге Поля Брэга . Кстати он учился у адвентистов здоровому образу жизни .

и что? стандартные 80 лет.

"все люди, которые в 19 веке ели помидоры - умерли"(С) научное наблюдение.

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Другой утешитель это Кто ? 1) Дух Христа . 2) Дух Святой и третья личность Единого Бога . . Ваш вариант ответа
Цитата Elizar
оба! также Иисус Духом Святым называет и Бога Всевышнего во всей полноте Отца и Сына и Святого Духа. например, в словах про недопустимость оскорблять Святого Духа, что не простится

Я вам задал вопрос о другом Утешителе, а не об Утешителях .

Попробуйте ещё раз .

 

Цитата Elizar
насколько понимаю, у вас идет диспут о гастрономии, а не о достойном участии в вечере Господней.

А что означает пить и есть недостойно, а потом болеть и умирать ?

Вы видите только физическую часть, или ещё что-то ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Никогда не думали что означают слова ест и пьёт недостойно ? Стандартный ответ неправильно соблюдают вечерю .
Цитата Elizar
там аж два раза написано про недостойно. дайте же нам ваш оригинальный ответ.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(Иоан.6:51-56)

.

Ииииии о чём здесь ?

Может вернёмся к нашему разговору о рождении свыше ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать

разве адвентисты живут дольше баптистов?

 

Цитата НиколайВ
Ваша церковь проповедует что Иисус умер на кресте чтобы свинья стала чистой и её можно было есть с боагодарением .

какая церковь проповедует про смерть Иисуса на кресте ради чистой свиньи?

к чему вы так кощунствуете?

уже зарапотовались в своей "чистоте".

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
какая церковь проповедует про смерть Иисуса на кресте ради чистой свиньи? к чему вы так кощунствуете? уже зарапотовались в своей "чистоте".

это не я придумал это тот товарищ проповедовал, а потом и подтвердил что всё чисто что Бог очистил в том числе и свинью, а я такого не писал. Я верю что там речь шла об очишении язычников .

.

1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.

2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,

3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.

(Деян.11:1-3)

.

9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деян.11:9)

К чему ваши претензии ко мне ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
обед молчания

это опечатка или лакомая трапеза?

 

Цитата НиколайВ
Вы ведь надеюсь не пьёте , не курите и не употребояете наркотики, а об двух последних вещах ничего не сказано во всём Писании.

а что сказано о питие?

 

Цитата НиколайВ
а потом отослали их слушать закон Моисеев в синагогах .

ой! вот не надо фантазировать, что людей из христианского собрания отправили в синагогу.

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
это опечатка или лакомая трапеза?

вас это не касается .

Вы отвечайте за тот диалог что мы вели с вами .

 

Цитата Elizar
ой! вот не надо фантазировать, что людей из христианского собрания отправили в синагогу.

ну не на три ведь буквы, например в лес . 

Впрочем у вас может быть всё что угодно, только не то что надо.

Может вы прокомментируете этот стих, а я вам помогу разобраться с "вечерей" ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Если вы живете не по закону Моисея, то вы живете плотью, а не духом, который исполняет закон Моисея!

а что скажете про закон Христов в Новом завете?

Старожил
+407
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Нет не верите . Если бы верили то вели бы здоровый образ жизни, или хотябы придерживались этого .

я веду нормальный образ жизни, питаюсь как все нормальные люди, занимаюсь физкультуркой, а что касается моего здоровья, то я верю, что ранами Иисуса Христа мы исцелились, а так как мы искуплены от проклятия Закона Моисея, то мой Бог является и целителем моим,

Пс 102:3-5: "Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя."

Поэтому

Рим 14:2: "Вера одного позволяет ему есть все, а слабый в вере ест только овощи."

Это Ваше право и Ваш выбор.

Рим 14:3: "Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."

Благословений Вам, в Ваших поисках Бога.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Конечно выборочно, ведь вы не можете же исполнять заповедь не лги, а тут нужно еще и исполнять заповедь не убей. Как это все можно вместе исполнить? Невозможно??? А тем более еще есть заповедь и не прелюбодействуй, то это вообще штырь и провокация от Бога

это вы всё перечисляете заповеди Десятословия. они и у нас есть в Новом завете.

а всякие там оригиналные заповеди закона Моисеева, типа не зажигать огня в день субботний, или праздники еврейские календарные. ну про трижды в год в Иерусалиме не спрашиваю. а вот козленка в молоке матери?

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
я веду нормальный образ жизни, питаюсь как все нормальные люди, занимаюсь физкультуркой, а что касается моего здоровья, то я верю, что ранами Иисуса Христа мы исцелились, а так как мы искуплены от проклятия Закона Моисея, то мой Бог является и целителем моим, Пс 102:3-5: "Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя."

вы привели Псалом, а это книги Ветхого завета .

А по поводу физкультуры и здорового образа жизни то это правильно .

Я тоже любитель сего .

Насчёт проклятия закона Моисея вы не видите там главного, там есть благословения .

Во вторых к вам каким боком эти проклятия, если вы говорили что закон Моисея не для язычников ?

 

Цитата Allex71
Рим 14:2: "Вера одного позволяет ему есть все, а слабый в вере ест только овощи." Это Ваше право и Ваш выбор.

На овощах далего не уедешь, нужно есть и мясо , курочку например или рыбу . сложно найти полноценную замену мясу , но если бы у меня сейчас была эта возможность я бы так и сделал . Было время мясо практически не ел .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зря -- такие люди не оценят вашего широкого жеста , их роль как можно больше тролить и переходить на личности когда у них нет аргументов , а аргумент у них один - методичка : про десятину Авраама , побивание камнями , испечении хлебов свщениками в В.З. , в общем по пальцам руки можно пересчитать их "аргументы"))

вот читаю закон Моисеев с самого начала с Исх.21 и из всей главы нам подходит только отношения с родителями, которые у нас есть и в Десятословии Закона Божьего и в послании Колосянам, и про киднепинг, которым занимаются государственные власти. всё остальное нам не годится. там рядом еще таких две главы, и так далее и далее. Бог не стал нам вычленять и перекраивать, а просто дал новый закон на основании того же Десятословия.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Апостолы взяли всё это отменили а потом вдруг дали указания из того же закона Моисеева . . 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деян.15:19,20)

ну, коли так принципиально, то запрет на вкушение крови имеют все люди на земле, ибо он дан был Ною, от которого вся современная цивилизация, включая неизученных индейцев на Амазонке.

осквернение идолами и блуд - как грех мерзости перед Богом были известны и до закона Моисеева.

удавленина содержит в себе опасный трупный яд - простая забота о здоровье.

всё нам позволительно с тремя "но".

остальное дописали в книги Нового завета позже для особо одаренных и дотошных.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата Mixay Но вы хоть один закон веры можете исполнить?Например помолится и поесть шашлык из свинины.
Закон веры утверждает закон Моисея и не идет против Бога, который дал закон о пищи. Язычники нарушают, ибо язычники, но еще не верующие, а возможно только уверовавшие и Писание их еще не коснулось.

а верующим из язычников можно кушать нечистых животных, которые были показаны Петру в видении со словами, что Бог очистил, непочитай нечистым, для вкушения с благодарением. Иисус не возгнушался два дня жить и питаться с самарянами.

ну не едите вы свинину и зайчатину, осетра и красную рыбу, салаку и омаров с устрицами, та и нехай.

других-то, которые не придерживаются вашей диеты, зачем при этом считать грешиками и беззаконниками?

да еще и во всеуслышанье заявлять. бурчали бы там у себя тихонько. мало ли у кого какие особенности.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Павел никогда, как и Петр не ели нечистую пищу.

вам известно их меню? удивительно!

 

Цитата Наставник
Бог бы не говорил о чистой и не чистой пище если бы верил в очищающую молитву.

Бог евреям установил кашрут, чтобы утвердить в народе послушание и порядок.

 

Цитата Наставник
Мы молимся не за очищение сала, а за благословение чистой пищи.

а Бог велел благословлять Бога и благодарить за пищу.

Втор.8:10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.

1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

1Тим.4:4,5 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

так что, и ваша диета для Господа.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Нечистую и чистую нужно перед этим различать, а не поступать как нечестивые которым было сказано, что и молитва их мерзость если они перестали слушать закон Моисея.

как различать? за годность пищи в употребление в первую очередь несет ответственность торговец.

1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

при чем нам закон Моисеев для Ветхого завета, коли мы подзаконны Христу в Новом завете?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
это жизнь по закону Моисея, закону Христа.

вы уж ясно определитесь: по закону Моисея из ВЗ или по закону Христа в НЗ?

 

Цитата НиколайВ
Цитата Сумчатый де написано, что "отослали их слушать закон Моисеев в синагогах "?
Пямо здесь и написано . . 21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21) . У вас другое мнение ? Озвучте его .

вы нас за сильно маленьких считаете?

для кого в синагогах читается? христиане у же давно не в синагогах собирались, а по домам.

и даже уже не по субботам, а в первый день недели, то есть, по прошествии субботы.

а в субботу отдыхали по заповеди покоя, коли уж у всех был нерабочий день.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
у нас в магазине одном иногда продают кашерную курицу, разницы никакой не заметил, и не намного и дороже ... :)

а на упаковке написано ли, чем кошерная курица отличается от не кошерной?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
я бы посмотрел на него у нас тут, в России на севере ;)

приезжайте с пятью детьми на юг погулять подышать покушать попить отдохнуть от холода.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
как видите идёт чёткое разделение между законом обрядовым и нравственно-пищевым .

это теперь у вас как в той шутке было: "это играем, а сюда рыбу заворачивали"?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
И даже суббота . Закон дан всем людям на земле, а то что они не принимают нго это уже их проблемы и проблемы тех кто его прячет .

и Адам и Аврам соблюдали субботу?

почему об этом соблюдении или даже о необходимости соблюдения людьми субботы не написано нигде, до Исх.16:23?

 

Цитата НиколайВ
Цитата Allex71 согласно википедии Поль Брег умер в 81 год от сердечного приступа я не умоляю его достижений, но есть куча мелких но
Знаете я тоже много читал фэйков в нете , а википелия такая штука что её может править любой . Я могу зайти туда и написать то что писал вам, а потом сошлюсь на неё и скажу вот видите вы не верите тому что пишут грамотные люди .

знаете, это уже перебор ваших издеваиельств.

мы же здесь не детский сад, и не неучи несведущие.

хотите издеваться над собеседниками? мы же не в теме про плоскую землю.

Писатель
-197
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
Вы бы смогли в этой жизни дойти до такого состояния, при всех таких стараниях, когда уже полностью очищены от греха и его больше нет в вашей жизни и не появится, потому что все под контролем? как расцениваете, получится когда-нибудь?

Я надеюсь, что получится. Но видно будет по концу моей жизни.

 

Цитата Elizar
против чего?

Иисус наставлял возрожденных или давал наставление плотским людям?

 

Цитата Elizar
что касается записи закона Божьего на сердце, то его записывает Бог, а не стараниями человека достигается.

конечно, однозначно, друг мой. Только Духом Святым в человеке.

 

Цитата Elizar
и как вам удалось очистить свою внутренность от греха?

не очистить ( в прошедшем времени), а очищать. Это происходит постоянно и не заканчивается до полного очищения. Кровь Иисус Христа очищает нас от всякого греха, а не очистила.

 

Цитата Elizar
а вот как вы очистите себя от помышлений о плохом? не помышляйте и всё тут.

Это непросто, об этом и сказано в 7 главе Римлянам. Когда вы даете себе установку: не помышляй о плохом, то моментально ваш мозг начинают атаковывать  мысли, от которых нет избавления. И только верой и Духом Святым можно остановить этот поток.

 

Цитата Наставник
Закон Моисеев духовен ибо он Божий! Бог есть Дух и Его Слово, закон духовен: 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Закон-то духовен, но был направлен на плоть.

 

Цитата Наставник
а мы плотские, но не закон!

вот поэтому и был направлен на грешную плоть.

Но когда человек принимает Христа в сердце, то Христос начинает перерождение человека Духом Святым, изнутри.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Огонь то же вечный но почему-то не горит .

горит, горит, и очень даже неугасимо.

 

Цитата НиколайВ
Расскажите как Он в теле в вас поместится ?

так же, как земля подножие Ног Господа.

 

Цитата НиколайВ
просто надоели ваши поучение .

не говорил же вам, что надоела ересь.

 

Цитата НиколайВ
Если вы не модератор то сосредоточтесь на Писании и принимайте меня таким каким я есть . Так вам будет проще жить .

разве не видно, что так и принимаю, и даже разговариваю мягко.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы Дух Святой подменяете Христом , а Он не мог сам себя воскресить и сам себя послать . Об этом я уже писал.

как это подменяю? Иисус обещал сотворить с Отцом во мне свою обитель, и теперь живет во мне Хрисос.

есть и обетование и исполнение обетования.

а вот у вас явная нестыковка закона из Ветхого завета продвинуть в Новый завет

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот читаю закон Моисеев с самого начала с Исх.21 и из всей главы нам подходит только отношения с родителями, которые у нас есть и в Десятословии Закона Божьего и в послании Колосянам, и про киднепинг, которым занимаются государственные власти. всё остальное нам не годится. там рядом еще таких две главы, и так далее и далее. Бог не стал нам вычленять и перекраивать, а просто дал новый закон на основании того же Десятословия.

-

Конкректнее задавайте вопросы , а то непонятно что вас неустраивает -- то ли кинднепинг

властей (ничего об этом не знаю) , то ли что то другое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
И честно сказать, о каких-то особых "духовных" заповедей - не знаю ничего о подобном.,...

я здесь подчеркиваю то, что Израиль был плотским и Христос давал им возможность пересмотреть вопросы отношений, давая высокую планку, самую высшую. Делай так и будешь сыном неба.

мы с вами знаем, что выполнить нагорную проповедь практически невозможно, так же, как и Закон. Не так ли?

 

Цитата алеб
Закон Христов по своей сути - и включает (и тем самым подтверждает) закон Моисея, и в то же время аннулирует (устанавливая новые более совершенные критерии и принципы).

Не то, чтобы включает, а просто подчеркивает то, что когда человек очищен через Слово и Дух, у него даже помышлений грешных нет, потому что он живет духом, а не плотью.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати дух человеческий после смерти отправляется как раз к Нему .

и что?

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar ну да! значит Дух Святой раздвоился и раздесятерился и размиллионился
совершенно верно, это его прерогатива пребывать одновременно во всех верующих .

а Бог показывает, что Дух не разделяется, а присутствует одновременно во всех целый полновесный, и Собою объединяет всех Своих Богу.

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar чего Христос не может?
пребывать одновременно во всех верующих. Не забывайте о том, что не может сделать одна личность то может сделать другая . В плане спасения то же их действия распределены .

а все христиане уверенны, что в них живет Христос.

как обещал, так и сделал.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
мы с вами знаем, что выполнить нагорную проповедь практически невозможно, так же, как и Закон. Не так ли?

-

Правильно - без Христа выполнить невозможно .

-

 

Цитата Elizar
и что?

-

А то что если вы не поняли -- БОГ Отец Вседержитель всего и всея и каждый дух живой плоти

возвращаетсчя к Нему после смерти . Вам слово Отец что то говорит ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вам задал вопрос о другом Утешителе, а не об Утешителях . Попробуйте ещё раз .

ой! уже не морочьте мне голову своими вопросами про придуманных вам только что "утешителей".

не хотите по Писанию, тогда разбирайтесь по вашему особому учению и пебывайте в нём.

 

Цитата НиколайВ
А что означает пить и есть недостойно, а потом болеть и умирать ? Вы видите только физическую часть, или ещё что-то ?

еще много чего, но в теме о Вечере Господней.

а то вы хотите в мимолетном разговоре выяснить сразу всё.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ой! уже не морочьте мне голову своими вопросами про придуманных вам только что "утешителей". не хотите по Писанию, тогда разбирайтесь по вашему особому учению и пебывайте в нём.

-

Вижу правда очи вам колет , так бывает когда неправ )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы