Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики, унижающее Святой Дух, удалены. НиколайВ и IVANYCH, пока вам предупреждения без санкций, см. правило №9.

-

Извините но говорение на иных языках не может являться единственым показателем присутствия

Святого Духа в человеке -- дары Духа разнообразны и присутствуют в христианах обильно

(пророчества , толкование языков , прозорливость , перемещение в пространстве , радость спасения) ,

но не всего лишь один язык иначе это называется голоссалия . Закон БОГА помогает правильно

определить какого духа человек и в этом его важность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мар 2019
0 Цитировать

-

Идоложертвенное -- это первые четыре заповеди относящиеся к БОГУ , блуд - это остальные

шесть заповедй декалога БОГА относящиеся к человеку и его взаимоотношениям . Гением

здесь быть не надо что бы понять что это важнее чем обрезание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
что за сила была у Гедеона ?
Цитата Anbor
Сила, которую дал Господь

Ответ неверный .

.

12 И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!

13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.

14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.

(Суд.6:11-14)

.

Во первых Гедеон верил в те чудеса что были раньше . Во вторых он понимает что что-то не то происходит с народом раз Бог оставил их . В этом и была сила Гедеона , что он в отличии от других не сломался и не смирился с тем положением в котором находился его народ и поверил словам пророка.

.

8 послал Господь пророка к сынам Израилевым, и сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: Я вывел вас из Египта, вывел вас из дома рабства;

9 избавил вас из руки Египтян и из руки всех, угнетавших вас, прогнал их от вас, и дал вам землю их,

10 и сказал вам: "Я - Господь Бог ваш; не чтите богов Аморрейских, в земле которых вы живете"; но вы не послушали гласа Моего.

(Суд.6:8-10)

.

Дальше происходит жертвоприношение и знамение , которое укрепляет веру Гедеона .

.

21 Ангел Господень простер конец жезла, который был в руке его, прикоснулся к мясу и опреснокам; и вышел огонь из камня и поел мясо и опресноки; и Ангел Господень скрылся от глаз его.

(Суд.6:21)

.

Следующий этап это доверие Господу и действия со стороны Гедеона.

.

27 Гедеон взял десять человек из рабов своих и сделал, как говорил ему Господь; но как сделать это днем он боялся домашних отца своего и жителей города, то сделал ночью.

28 Поутру встали жители города, и вот, жертвенник Ваалов разрушен, и дерево при нем срублено, и второй телец вознесен во всесожжение на новоустроенном жертвеннике.

(Суд.6:27,28)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Прекрасно помню , поэтому и задаю вопрос : Если не будет никого на земле то где будет начинаться и заканчиваться суббота на земле ?

Причем суббота к сотворению?

Старожил
-253
|14 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Деяния 15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Неужели и Павел был в группе фарисейской ереси, и соблюдал закон Моисеев, что даже Иаков и все уверовавшие из Иуды доказывали всем это:

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деян.21:20)

.

24 .... и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. (Деян.21:24)

Иаков надеялся, что все узнают, что Павел жил по закону Моисея, как и все апостолы Христовы, но есть еще много людей из язычников, которым нужно еще узнать, что Павел жил верою во Христа по закону Божьему!!!

Есть еще много работы на этой ниве, для каждого ходящего духом! Беззаконников наплодилось очень много и многим это еще закрыто!!! По этому, как заботился Иаков о Павле и хотел, чтобы весь мир знал, что Павел жил по закону Божьему, так и каждый уверовавший во Христа должен знать, что не только Христос жил по Писанию, но и Павел и Иаков, как и все Апостолы Христовы жили по закону Божьему! Многие пытаются апостолов называть фарисейской ересью, но напрасно ибо исполнять закон Моисея, это разрушение фарисейства среди язычников, которые успели пропитаться духом лжи и нечестия с беззаконием.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Извините но говорение на иных языках не может являться единственым показателем присутствия Святого Духа в человеке -- дары Духа разнообразны и присутствуют в христианах обильно (пророчества , толкование языков , прозорливость , перемещение в пространстве , радость спасения) , но не всего лишь один язык иначе это называется голоссалия . Закон БОГА помогает правильно определить какого духа человек и в этом его важность .

Я уже понял что за контингент здесь собрался и почему такое сильное противодействие идёт с их стороны истине о рождении свыше и закону Божьему .

Чтобы не нарушать тему о Законе и благодати нужно открыть другую о говорении языками и тогда модератор не сможет удалять посты . 1Кор.12:8-11

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Выж не думаете, что на НЕБЕ стоит палатка, а вокруг неё бегает ИИСУС

Если честно сказать, то так и думаю. Только не палатка, а величественный храм, где Бог на троне, а Иисус одесную Бога, являясь Ходатаем за нас. Так в принципе и написано в Откровении. Вы почитайте, что там пишется о тронном зале. И это никакие не образы. Видите что вы делаете? Так же, как и Николай, вы придумали, что Библия это не стопроцентная правда, а некие непонятные образы, чтобы наставить. Это противоречит Божьей природе. Иисус сказал, что Он есть Истина, и это означает, что всё, что Он говорит это истина без всяких сомнений.

 

Цитата pavel kaz
Взрослейте дружище, выбирайтесь из иудаизма и храмового служения, как прообраза НЕБЕСНОГО...

к иудаизму я не имею никакого отношения, кроме того, что во мне живет Иисус - Иудей. Храмовое служение есть. И храм Божий это мы, искупленные кровью Агнца. Игнорировать храм это всё равно, что свергнуть царя и объявить, что все равны.

 

Цитата pavel kaz
Первосвященник, неотделим от БОГА Которому Производиться ОСВЯЩЕНИЕ. ОТЕЦ СЫН и ДУХ это СУТЬ ОДНО, но разделенное по ХАРАКТЕРУ Действия ДЛЯ НАС, чтоб мы смогли понять. В данном тексте - евреи...

Видите что вы делаете. Я вам из Слова, вы мне свои размышления, которые Словом не подтверждены. Очень сложно согласиться с вами, потому что написано, что Бог и Сын, которых видел и Стефан, сидят одесную друг друга. Т.е. есть Отец, которому позже Сын отдаст полную власть и станет первым из братьев, как об этом и пишется в Римлянам 8:29.

Удален
моисей
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Это хитрая уловка с целью увести людей под закон от благодати.

Действительно! Под благодатью в Новом Завете есть свой закон Христов! Нам не нужен закон Моисеев из Ветхого завета. Мы не подзаконны Ветхому завету, мы подзаконны Христу, Его заповедям в Евангелии.

Удален
Anbor
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ответ неверный .

Не отходите, пожалуйста от темы. Тема не об Гедеоне.

Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогие

 

Цитата НиколайВ
Чтобы не нарушать тему о Законе и благодати нужно открыть другую о говорении языками и тогда модератор не сможет удалять посты . 1Кор.12:8-11

Модератор здесь честный и справедливый! Иногда по наклепам не проверяя удаляет, но он многих беззаконников поудалял. Одни из таких нечестивцев были Рубила, Кирикел, и т.д. Сейчас они под другими никами с Богом воюют, но это нормально, ибо кого тогда Бог будет судить и отправлять в геену огненную???

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Прекрасно помню , поэтому и задаю вопрос : Если не будет никого на земле то где будет начинаться и заканчиваться суббота на земле ?
Цитата моисей
Причем суббота к сотворению?

Извините за прямой вопрос, но вы что только что проснулись ?

.

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

.

Освятил означает что отделил один день от других . Так кто должен был это делать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Модератор здесь честный и справедливый!

Я это заметил .

На другом сайте где я долгое время находился идёт явный уклон к некоторым церквам , и уже неприкрытое преследование тех кто имеет другую точку зрения , хотя считается что сайт межконфессиональный .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
На другом сайте где я долгое время находился идёт явный уклон к некоторым церквам , и уже неприкрытое преследование тех кто имеет другую точку зрения , хотя считается что сайт межконфессиональный .

Межконфессиональный только по названию, но по сути тот сайт держат люди с греческо-языческим мышлением. С одним из них я переписывался, так они отступил от травли праведников, наверное не надолго. Их язычество не пускает изучать Писание и по этому они пропитавшись беззаконием не могут терперь Слова Божьего, потому что не хотят менять свои жизни. Плоть крепко обросла противостоянием Богу и они этого не замечают, больше и больше бронируя себе места в преисподней.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Если честно сказать, то так и думаю. Только не палатка, а величественный храм, где Бог на троне, а Иисус одесную Бога, являясь Ходатаем за нас. Так в принципе и написано в Откровении. Вы почитайте, что там пишется о тронном зале. И это никакие не образы. Видите что вы делаете?

Полностью согласен .

 

Цитата ktoya
Так же, как и Николай, вы придумали, что Библия это не стопроцентная правда, а некие непонятные образы, чтобы наставить.

Если вы это обо мне то я ничего подобного не заявлял .

 

Цитата Сумчатый
Сразу говорю, что я никогда этого не делал, и наоборот, считаю, что Апостолы противостояли той восставшей фарисейской ереси, которая призывала уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Я вас поправлю, весь закон, а это включает и обрядовую часть, а не только нравственную состовляющую .

.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

.

Здесь та же проблема .

.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

(Гал.5:2,3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если вы это обо мне то я ничего подобного не заявлял .

Но вы мне говорили об образах.

Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Но вы мне говорили об образах.

Я не помню этого диалога и что там происходило .

Образы переводится как примеры .

Например вот здесь.

.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

(1Кор.10:1-6)

.

Что касается святилища то я как раз делал упор на то что оно реально существует.

.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

.

и в этом небесном храме находится ковчег завета с десятисловным законом . Всё что было на земле - это была копия небесного .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Поправь лучше "Наставника", и объясни ему, что он не соблюдает слова Христа не называться наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

Можете меня называть "отцом", может так для вас лучше будет:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(1Кор.4:15)

Это сыновья могут называть отца отцом, но не беззаконник идущий в преисподние места земли. У них есть свой отец, который их ведет за собой на вечное поругание и посрамление.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Не отходите, пожалуйста от темы. Тема не об Гедеоне.

Гедеон понял почему их постигло несчастье, а современные христиане никак это не поймут .

.

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (Евр.2:14)

Где тут написано, что Иисус унаследовал греховную плоть или грех, а потом боролся с грехом внутри Себя законом? Точно сатана вас ослепил. Вам освобождение нужно.

 

Цитата моисей
Ваша теория богохульна. И то, что вы здесь говорите о грешной части Иисуса - это богохульство. Как может говорить такое на Иисуса человек, в котором живет Святой Дух и Иисус Господь?!

Нет Святого Духа в том, кто так НиколаяВ научил. Пока НиколайВ верит в такие вещи, не может считать себя христианином. Иисуса грешником только дети дьявола называли.

Старожил
+1698
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Это сыновья могут называть отца отцом, но не беззаконник идущий в преисподние места земли. У них есть свой отец, который их ведет за собой на вечное поругание и посрамление. С уважением

... +100 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поправь лучше "Наставника", и объясни ему, что он не соблюдает слова Христа не называться наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос. Место Писания знаешь, или подсказать?

Обсуждение ника это нарушение правил форума , но для вас скажу что вы не называйте своего папу отцом .

.

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(Матф.23:9)

.

Иииии ? У вас в данном случае присутствует буквализм и не понимание смысла сказанного Христом .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|14 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Явно не гений назвал первые четыре заповеди, относящиеся к Богу - идоложертвенным, а остальные шесть заповедй декалога - блудом.

Человек думаю.. просто поспешил и не ясно выразил свою мысль.. Лично думаю, что он имел ввиду то.. что - 5-ть первых заповедей, это о взаимоотношении человека с Богом.. А 5-ть последующих о взаимоотношении человека с человеком..

Хотя я не думаю, что ты это не понял.. Видимо как обычно, сработал зов крови.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Сохрани Господи от таких "отцов".

Что-то Бог вас не сохранил:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Где тут написано, что Иисус унаследовал греховную плоть или грех, а потом боролся с грехом внутри Себя законом?

Данный вопрос обсуждать не собираюсь . Вы смотрите в книгу и видите.... то что вам хочется .

 

Цитата cooper
Точно сатана вас ослепил. Вам освобождение нужно.

Позвольте вас спросить : Сколько раз в день вы молитесь чтобы сатана вас не ослепил ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник
Для них подчинился закону означает, что Бог насильно заставил Иисуса делать дела непотребные ибо закон в их глазах означает грешить!!! Они не видят, что закон Божий свят, чист, истинен, вечен, что он и есть природа Божья данная для людей, что Иисус и доказал всем живя по закону Неба!

Во первых, никто из христьян не отделяет ИИСУСА от БОГА, и потому, ИИСУС не Заставлял СЕБЯ жить по закону Моисееву, бо он ЕГО не касался и был ЕМУ "по барабану". Закон дан к ОСУЖДЕНИЮ вменяя ВСЕМ ГРЕХ, а в ИИСУС не имел греха.... но закон ЕГО (Тело) всёравно засудил. ПРИРОДА БОЖЬЯ Имеет Свойство НЕОТКЛИКАТЬСЯ на призыв греха, Надсмеяться/Поражать над ним прямо на входе в ХРИСТА и Христовых, как инородное тело. Именно ЭТА ПРИРОДА ЕСЬМЬ Предмет Проповеди Церковью, ПРИРОДА Которой НЕНУЖЕН закон относящийся/предназначеный плоти/греху в человеке. ПРИРОДА КОТОРАЯ Дарована человекам Духом Святым ....

 

Цитата Наставник
Один адепт их беззаконной группы, идущей в преисподние земли, доказывал, что дьявол дал Моисею законы на горе, а не Яхве.

Адепт ИИСУСА, я я, гут, угадал... Дело в том что по предписываемым законом Моше функциям, его, закона, адепты, должны были быть СТОРОННИКАМИ БОГА во ВСЕХ аспектах, а они ОКАЗАЛИСЬ главными ЕГО противниками и предателями, когда ТОТ САМ Появился на земле в Теле ИИСУСА... Опять же:

 

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|14 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
Во первых, никто из христьян не отделяет ИИСУСА от БОГА, и потому, ИИСУС не Заставлял СЕБЯ жить по закону Моисееву

Иисуса никто не отделят от БОГА, потому именно Мессия-БОГ дал Моисею закон Свой, Христов, а потом САМ пришел и жил по нему все 33 года день в день и ни разу не нарушив его, потому что САМ сказал через Моисея, САМ пришел и жил по нему!!! Или Иисус дал то Моисею в чем САМ не живет???

.

 

Цитата Сумчатый
Не волнуйся, сохранил Господь от твоего отца.

По вашему выражению лица не видно было, что Бог вас сохранил от отца из преисподней!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2019
0 Цитировать
+Цитата Наставник
Для него Яхве Ангел давший закон это сатана, который сковал людей правилами, заповедями и уставами и многие это эти адепты поддерживают. И когда говоришь, что закон Божий это Слово Божье, то сразу беззаконники поднимают визг и начинают доказывают, что не Бог дал Слово Свое на веки утвержденное Моисею.

"Вы оправдывающие себя законом, ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, отпали от БЛАГОДАТИ", ещё вам анти законыый Адепт, который утверждает НЕТОЖДЕСТВЕННОСТЬ закона и Наставленияв ПРАВЕДНОСТИ, Которое ЕСЬМЬ БЛАГОДАТЬ.... Итак зачем закон? Кто его дал? Мог ли БОГ, Дать "вечные законы" которые пришлось отменять и истреблять, который УБИЛ даже ИЕГОВУ в Человеке. Которые(законы) оказались БЕЗПОЛЕЗНЫМИ и НЕМОЩНЫМИ в функции которые ему приписывались дятелем - ОСВЯЩЕНИЕ,  так как НЕСМОГЛИ противостоять плоти.... Не, в жизнь не посчитаю ИЕГОВОЙ/ИИСУСОМ бога, незнающего что даёт - немощный закон....

 

Цитата Наставник
Если посмотреть, то фарисеи во дни Христа были в лучшем состоянии, чем сегодняшние их последователи, как и говорил Иисус, что их последователи будут в два раза хуже чем их учителя законов человеческих.

Чеж вы.... ну не наговаривайте на себя. Вы ещё живы, Христовых вроде ещё не убивали(?), мы вам будем Проповедовать ИСТИНУ и даст БОГ вы одумаетесь.

 

Цитата Наставник
Это большая армия нечестивцев поднялась и выступает, как и те выступали, против Христа и Отца!

к своей погибели.... заблудшие бедолаги....

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
Закон дан к ОСУЖДЕНИЮ вменяя ВСЕМ ГРЕХ, а в ИИСУС не имел греха....

Закон дан праведникам к оправданию, а нечестивцам к осуждению, потому что только закон различает что добро, а что мерзость языческая.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|14 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Буквализм у тех, кто не догоняет, что здесь не про родных отцов сказано, а о том, чтоб не называть отцами разных там Asher'ов и IVANYCH'ей.

Ник в данном случае не имеет никакого значения . Вы ведь не придираетесь к тем кто взял себе ник Праведный или Святой ? Могу сказать почему . У вас точки зрения совпадают поэтому вы на них и не нападаете, а мне так лично фиолетово какой у кого ник .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|14 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата pavel kaz
Дело в том что по предписываемым законом Моше функциям, его, закона, адепты, должны были быть СТОРОННИКАМИ БОГА во ВСЕХ аспектах, а они ОКАЗАЛИСЬ главными ЕГО противниками и предателями, когда ТОТ САМ Появился на земле в Теле ИИСУСА

У вас голова есть на плечах, так и подумайте, почему Иисус обличал беззаконников-фарисеев, когда говорил, что никто из тех, кто должен жить по закону Божьему не жил по нему:

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

Или вы покажете мне, где Моисей дал заповедь или постановление убить Мессию, когда Он придет? Покажите где они исполняли Моисея убивая их Христа?

И если они убили их Мессию, о Котором Моисей просил, что нужно их Мессию слушать, то убив Его, они показали, что они беззаконники и не жили по Моисею, как и обличал их Иисус, что аж скрежетали зубами на него, мечтая Иисуса распять из самого первого дня Его служения по закону Моисея! Тоже делают и их сыны, убивая Христа, как Павел, гоня Его учеников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы