Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Anbor
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, а что же вы игнорируете еще один не менее, а может более важный момент - Волю Божию ? Ведь смыслом жизни Иисуса было: творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его .(Иоан.4:34). Поэтому и у христиан соответственно должно быть так, верно? И неужели например ап.Павел, не имел веры, когда просил избавить его от жало в плоти? ведь  описывая жало в плоть, Павел трижды использовал слово «немощи» (2 Кор.12:5, 9, 10) — термин, обычно ассоциируемый с болезнью. И он трижды просил Бога, об избавлении, но вот Воля Господа - была иная.

Да, уж

[Ин.16:23] и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

[Мк.11:24] Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Я верю Иисусу Христу. Апостол Павел - великий сын Божий, но он - человек. И никто, кроме Бога, не знает, почему не выполнена его просьба.

Удален
Anbor
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
скажите здесь проявилась вера или неверие ? . 36 И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты, 37 то вот, я расстелю [здесь] на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты. 38 Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды. 39 И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса. 40 Бог так и сделал в ту ночь: только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса. (Суд.6:36-40)

Той веры, о которой говорится в Послании к Евреям, у Гедеона, конечно, не было. Несмотря на это, Бог по Своему промыслу сделал то, что обещал.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Сумчатый Где ты видишь в этом месте Писание слово "в своей"?)))
а где вы видите чужую плоть если речь идёт исключительно о плоти Христа  ?

""2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую. (Втор.4:2)""

Своим прибавлением вы искажаете смысл написанного Павлом.

Когда Иисус взял на Себя грех мира, тогда Бог осудил грех во плоти. Грех не был в Иисусе. Если бы Иисус был грешником, как все люди, то Он не годился бы для совершенной жертвы за грех всего мира. Иначе можно было бы принять для этого и казнь Спартака, или какого-нибудь разбойника во времена Александра Македонского.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
если плоть святая то и искушения здесь лишнии.

Что же вы всё о плоти говорите? Грехи ведь из сердца исходят. Вот и искушал диавол Иисуса, обращаясь к Его разуму, воле и чувствам. Но не нашел там себе места искуситель. Иисус так и сказал! Ваша теория богохульна. И то, что вы здесь говорите о грешной части Иисуса - это богохульство. Как может говорить такое на Иисуса человек, в котором живет Святой Дух и Иисус Господь?!

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
на мой взгляд есть два вида веры 1) Доверие к Богу , в частности к Духу Святому . . 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8) . 2) Доверие к слову Божьему . . 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

Вам удается согласовывать эти ваши два вида веры в одну веру в Бога и Богу?

Удален
Anbor
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И сегодня , все молитвы людей верующих , именно эти слова/ чувства  искреннего  глубокого смирения перед Волей Бога должны включать - да будет воля Твоя"

Замечательные слова. Но в Библии нет повеления обязательно включать их в молитву прошения.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я знаю это и там в земле находится рай для праведников, а колдунья это не колдунья, а праведница имеющая дары Духа Святого .

Да! И ад для грешников, до которого уже досверлились и слышали там стоны и вопли. А самарянка у колода - она кто?  Праведница или грешница?

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
буду, или игнорировать, или приглашу модератора .

Приглашать не надо. Он сам приходит. Остается игнорировать. Только не думайте, что вы тут весь из себя правильный. Основные положения о Новом завете, о рождении свыше, о сущности Иисуса Христа, у вас местечково-деноминационные, но вы за них бьётесь, как за истину, а других форумчан унижаете за неимением аргументов.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей У меня .. нет проблемы.
А факты, запечатленные в переписке Вашей, свидетельствуют о обратном.

Продолжайте подробно: какие факты и в какой переписке?

 

Цитата НиколайВ
Здесь кратко показано пришествие Христа ( третье пришествие )  , воскресение нечестивых , суд и наказание. Наказание не будет пока не состоится суд и воскресение , а только после этого будет приговор . . 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Куда будет это третье пришествие Христа?

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как видите никакой души нет при воскресении . Происходит точно такой же процесс как и при сотворении Адама .

То есть Бог создает новую душу? Тогда о каком воскресении идет речь? Это просто новое творение!

 

Цитата НиколайВ
Душа - это производное от тела и духа Быт.2:7 . Если одного из компонентов нет то и души нет .

Душа умершего человека пропадает или растворяется? А что же становится с личностью человека с его памятью, желаниями и ощущениями?

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата хантер2 Вам в помощь история Иисуса о богаче и Лазаре. В ней Сын Божий утверждает, что после физической смерти тела, душа продолает существовать.
Не история, а притча, а в притче главное это направление, а не детали . Главное направление прочтёте перед притчей . Если хотите разберём её по косточкам уверен вы не сможете ничего толком сказать .

Очень хочу! Уже разобрали по косточкам? Скажите на какой странице?

 

Цитата НиколайВ
1) Откуда у духа язык если это часть тела ? 2) Зачем духу вода если вода нужна только телу ? 3) что это за огонь что дух в нём мучается и где он горит, если богач остался в могиле ? . Жду ответов .

Это вы называете разбором по косточкам?

 

Цитата НиколайВ
Вы не ответили ни на один мой вопрос . Если вы тролль то я с ними не общаюсь . Итак либо отвечаете , либо всего вам хорошего .

Где разбор по косточкам? Не ведите себя как СИ на улице.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
те кто вне конфессий , то есть те кто не осквернились женами блудницами .

Так надо вас понимать, что все, кто посещают церковные собрания, осквернились женами блудницами? Вы в своём уме говорите такие слова?

 

Цитата НиколайВ
Это великая блудница, а есть ещё много "мелких осколков" .

вы себе позволяете себе такие наглые хамские оскорбления христиан в этом разделе? такое на форуме позволяют только в разделе "Апологетика". А здесь это рассматривается как прямая хула на Святого Духа, содержащего Свою Церковь.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Не лезьте в Откровение вы в нём разбираетесь как я в синхрофазатроне .

По ходу общения вы ни в чем не разбираетесь. Это не характеристика, а простая констатация факта.

 

Цитата НиколайВ
Может хватит троллить и будете отвечать на поставленные вопросы , а свои психологические штучки оставте для своих адептов . Итак ещё одна попытка .
Цитата НиколайВ
Ещё есть аргументы, или запросите "помощь зала" ?
Цитата НиколайВ
либо вы отвечаете либо я вас прекрасно понимаю .

Что вы из себя здесь возомнили?

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
скажу по секрету вас ждёт несподзянка . Знаете что это слово означает ?

Сюрприз!

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
сердце - это и память и сознание человека . Когда человек покоряется Богу то впускает Духа Святого в своё сердце.

Это про сердце вы мало знаете. Значит обрезание сердца, по-вашему, человек сам себе делает, когда впускает Святого Духа? Что-то там обрезал и открыл дверь, впустить Духа Божьего? Покорился Богу, обрезал себе сердце, и сам себя родил свыше?

 

Цитата НиколайВ
День сам по себе отделяется от дня, или кто-то должен за этим наблюдать и фиксировать ?

Зачем? Вы хоть помните откуда пошел разговор, и куда вы его завели?

Старожил
+2367
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Я верю Иисусу Христу. Апостол Павел - великий сын Божий, но он - человек. И никто, кроме Бога, не знает, почему не выполнена его просьба.

Именно на этом моменте мной и было заострено внимание  читателей моего поста.
Именно так,  для любого тварного существа, включая и человека, особенно христианина, рожденного Свыше - - да будет Воля Твоя, нашего Господа и Спасителя, прежде всего.

 

Цитата Anbor
Но в Библии нет повеления обязательно включать их в молитву прошения.

А неужели любящие своего Отца Небесного должны Его Волю только
по особым каким-то повелениям исполнять?

Или только вот в этом, а в другом ,  в молитвe прошения - нет?
Очень странный довод для человека, который себя считает Дитем Божиим , христианином.
А вот апостол Христов пишет так :
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Чем больше мы знаем Бога, тем с большей готовностью в наших  молитвах наличиствует  желание все в нашей жизни подчинить  Его Воли, поэтому и эти слова «Да будет воля Твоя» будут в них звучать всегда. Так как согласно Писанию , только при условии ,что «если мы просим что-либо согласно его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5: 14–15).


А вот исходя из вашего заявления  -  Воля  Отца Вашего Небесного в ваших молитва можно и не упоминать и не учитывать, так как для вас   нет повеления обязательно включать их в молитву прошения.
Ну  тогда и не ждите , как сказал апостол Иоанн , что ваши молитвы будут услышены.
Когда даже Иисус , Сын Божий и то не решился так себе позволить сказать, как вы Anbor.

Удален
IVANYCH
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
а других форумчан унижаете за неимением аргументов.

-

Непризнание вашей правоты унижает вас моисей (?) , а я думаю вы пытетесь унизить пророка

БОГА Моисея взяв себе такое же имя , пытаясь его личность тролить своим поведением на форуме .

-

 

Цитата моисей
То есть Бог создает новую душу? Тогда о каком воскресении идет речь? Это просто новое творение!

-

Читатйе Писание - творение и воскресение это не одно и тоже .

-

 

Цитата моисей
Душа умершего человека пропадает или растворяется?

-

А что вы по теме можете сказать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Той веры, о которой говорится в Послании к Евреям, у Гедеона, конечно, не было. Несмотря на это, Бог по Своему промыслу сделал то, что обещал.

11 И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян.

12 И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!

13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.

14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.

(Суд.6:11-14)

.

1)  что за сила была у Гедеона ?

2) Поверил ли Гедеон Господу или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Непризнание вашей правоты унижает вас моисей (?) , а я думаю вы пытетесь унизить пророка БОГА Моисея взяв себе такое же имя , пытаясь его личность тролить своим поведением на форуме . -

О, ну уж прямо так вот ?
это вы уж погорячились, потому что имя - это всего лишь имя.
И уж конечно никому в голову даже не приходило что можно
вот так это рассматривать -  личность самого Моисея из книг Библии тролить своим поведением на форуме .

А ведь помимо того пророка и лидера тех древних племен 12 Израильских, и другиe Моисеи на земле и после того жили и ,  и сейчас живут.

Так что зачем такую нелепицу то озвучивать?

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Значит обрезание сердца, по-вашему, человек сам себе делает, когда впускает Святого Духа? Что-то там обрезал и открыл дверь, впустить Духа Божьего? Покорился Богу, обрезал себе сердце, и сам себя родил свыше?

А здесь о чём ?

.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20)

 

Цитата НиколайВ
День сам по себе отделяется от дня, или кто-то должен за этим наблюдать и фиксировать ?
Цитата моисей
Зачем? Вы хоть помните откуда пошел разговор, и куда вы его завели?

Прекрасно помню , поэтому и задаю вопрос : Если не будет никого на земле то где будет начинаться и заканчиваться суббота на земле ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата
итата НиколайВ Я догадывался что в интернете сидит бог, а теперь вы подтвердили мои догадки -
IVANYCH: Они скромно себя кличат святыми духами )) Не смейте им противоречить -- наказующая молния ударит еретика внезапно -

О, ну надо же, а говорят, что они взрослые люди , зрелые христиане.
А вот - видим - один нелепицу о каком-то боге в интернете сидящем сморозил,
а другой подхватил и другую абсурдистику , уже свою собственную сочинил и напечатал.

И даже не замечают, что совсем не смешно:  ни одно , ни другое .
И даже не приемлимо, по большому счету такое вытворять .

Но - вытворяют, да еще и всех других нас с ними знакомят.

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
По ходу общения вы ни в чем не разбираетесь. Это не характеристика, а простая констатация факта.

Отвечу вашими словами .

 

Цитата моисей
Что вы из себя здесь возомнили?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Это хитрая уловка с целью увести людей под закон от благодати.

Законников среди баптистови пятидесятников тьма тьмущая хотя все они искренно верят что если они не соблюдают закон Моисеев то они точно под благодатью .

Наивные люди .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Очень странный довод для человека, который себя считает Дитем Божиим , христианином.
Цитата Римма
Ну  тогда и не ждите , как сказал апостол Иоанн , что ваши молитвы будут услышены. Когда даже Иисус , Сын Божий и то не решился так себе позволить сказать, как вы Anbor.

Давайте не будем судить собеседников. Ведь написано "Не судите...".

Старожил
Модератор
|14 Мар 2019
Цитировать

Реплики, унижающее Святой Дух, удалены. НиколайВ и IVANYCH, пока вам предупреждения без санкций, см. правило №9.

Удален
Anbor
|14 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
что за сила была у Гедеона ?

Сила, которую дал Господь

 

Цитата НиколайВ
Поверил ли Гедеон Господу или нет ?

Уже ответил.

Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Законников среди баптистови пятидесятников тьма тьмущая хотя все они искренно верят что если они не соблюдают закон Моисеев то они точно под благодатью .

Там девяносто пять процентов законников, которые прямиком идут в ад, но так как употребляют библейские слова, то они думают, что это их спасет, а не жизнь по Писанию! Им это еще закрыто. Это как дети, которые играют в песочнице и говорят: "мы спасены":

10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.

(Иер.7:10)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+187
|14 Мар 2019
2 Цитировать

жаль, что многие так понимают - что раз есть водительство Духа, то нет уже выбора у человека.

Выбор есть. И не всегда между хорошим и плохим.

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия

И вот представьте какой анализ у человека, если у него достаток и все хорошо, и хороший господин. Ему же придётся это все оставить... Он думает, думает. И тут он слышит: в каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом

1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия

Он в шоке. Он слышит, что оставаться рабом не обязан, но он слышит, что становится свободным тоже не обязан...

Итак, Выбор, - выбор сам по себе это признак слепоты, незрелости. В выборе присутствует сомнение: на право пойдешь - хорошо. На лево тоже. Да и прямо пойти не плохо. Но и стоя на месте отлично.

Это ли водительство?

Раз есть выбор, есть возможность согрешить, поддаться какой-то своей слабости и привет. Идешь не туда, годами...

У Ионы водительство, и выбор, изучайте. Приветы обсуждателям.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Законников среди баптистови пятидесятников тьма тьмущая

Многие проповедуют иное евангелие, как и предупреждал Павел:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, (Гал.1:6)

Но они думают, что проповедуют то, что должно проповедовать, а проповедуют то, что Павел провозгласил как анафема:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

И по этому анафемцы проповедуют язычество среди уверовавших из язычников и думают, что это их спасет, но они обучают, только заповедям человеческим придуманные своим плотским умом, а заповеди Божьи оставили, как и те фарисеи оставили заповеди Неба и проповедовали разные предрассудки своих учителей, которые уничтожали народ Божий. Иисус менял ложь на правду, обман на истину утверждая закон Божий в сердцах Своих учеников, провозглашая Слово Божье незыблемым авторитетом для каждого жителя земли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4)

Для них подчинился закону означает, что Бог насильно заставил Иисуса делать дела непотребные ибо закон в их глазах означает грешить!!! Они не видят, что закон Божий свят, чист, истинен, вечен, что он и есть природа Божья данная для людей, что Иисус и доказал всем живя по закону Неба!

.

Один адепт их беззаконной группы, идущей в преисподние земли, доказывал, что дьявол дал Моисею законы на горе, а не Яхве. Для него Яхве это сатана, который сковал людей правилами, заповедями и уставами и многие это эти адепты поддерживают. И когда говоришь, что закон Божий это Слово Божье, то сразу беззаконники поднимают визг и начинают доказывают, что не Бог дал Слово Свое на веки утвержденное Моисею. Если посмотреть, то фарисеи во дни Христа были в лучшем состоянии, чем сегодняшние их последователи, как и говорил Иисус, что их последователи будут в два раза хуже чем их учителя законов человеческих.

Это ж надо так поверить дьяволу, чтобы верить, что закон Божий это уже не Слово Божье!!! Это большая армия нечестивцев поднялась и выступает, как и те выступали, против Христа и Отца!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы