Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
2 Цитировать

на каждом сайте есть свои тролли и провокаторы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только провокатор мог написать, что
Цитата НиколайВ Иисус боролся с грехом в теле

Только "провокатор" мог написать что Иисус осудил грех во плоти , которого там не было .

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву]за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ересь кощунника не прокатила:

Только "провокатор" мог написать что Иисус осудил грех во плоти , которого там не было .

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву]за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если покурить "косячок" или наглататься "колёс" эффект будет таким же . Сам не проверял? но "эксперементаторы" расказывают что так и есть .

вы можете недооценивать то, что я знаю, но факт остается фактом, внутренняя личность уходит из тела куда-то.

 

Цитата НиколайВ
Я считаю что притча это притча, а не реальная история и в ней преследуется главная цель - это донесте до слушающих то в чём они заблуждаются .

притча, я имею в виду, настоящая притча, основана на реальных событиях, с изменением имен, времени и принадлежности. Вы пишете о главной цели - донести до слушающих то, в чем они заблуждаются.

И в этой притче что пытался донести Иисус? В чем они заблуждаются? Расскажите.

 

Цитата НиколайВ
Станет царём над всей землёй.

Но Он УЖЕ царь над всей Землей, только не все это приняли. Как Давида царем не все приняли, некоторые приняли, а большинство колен не приняли. И пришлось завоевывать царство. А потом уже правил. Но 15 глава 1 Кор рассказывает о времени, когда уже будет новая земля и новое небо. И тогда Христос снимет с себя полномочия и передаст всю власть Богу. И вот тогда начнется нечто новое. То, что мы пока в себя вместить не сможем.

 

Цитата НиколайВ
Про силу и власть забыли и не отдаст, а примет . Он уже слогал свои полномочия когда родился на земле , а теперь снова их получает .

получает, но после отдаст. Вы реально не понимаете то, что я вам рассказываю и называете это троллингом?

Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать

Продолжаем о вере .

.

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(Евр.11:1)

.

Долго не мог понять этот текст пока не переставил местами слова.

.

Вера же есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого .

(Евр.11:1)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Про силу и власть забыли и не отдаст, а примет . Он уже слогал свои полномочия когда родился на земле , а теперь снова их получает .
Цитата ktoya
получает, но после отдаст.

Когда именно ? Может здесь ?

.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

(Откр.22:1)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. (Откр.22:1)

ответьте на мой вопрос по этим стихам, этот момент когда будет, на старой земле в тысячелетнем царствии, или на новой земле?

Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давай продолжим: К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

А здесь написано вот это .

.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты исполняешь все заповеди и постановления Моисеева закона?

Это называется переход на личность . Мы разбираем Писание а не меня . Истина не зависит от того соблюдаю я что-то или нет . И вам не оправдатся за игнорирование закона, если кто-то что-то не соблюдает из нравственного закона .

.

28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

(Мар.4:28)

.

Ещё раз подобное напишете ( переход на личности ) и будет жалоба модератору .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но Он УЖЕ царь над всей Землей, только не все это приняли. Как Давида царем не все приняли, некоторые приняли, а большинство колен не приняли. И пришлось завоевывать царство. А потом уже правил. Но 15 глава 1 Кор рассказывает о времени, когда уже будет новая земля и новое небо. И тогда Христос снимет с себя полномочия и передаст всю власть Богу. И вот тогда начнется нечто новое. То, что мы пока в себя вместить не сможем.

Простите друг, но меня беспокоит ваша Христология(?), или точнее понимание вами Смыслов Текстов....  Апостол имел ввиду, что Христос Снимет полномочия в Теле Церкви и для Земли(которой уже не будет) тоесть за неимением тел земных, ненадо будет Наделения Властью БОГА тела человеческие Названые ПОМАЗАННЫМИ/ХРИСТОС некий символ СЛИЯНИЯ БОГА и человека на Земле в теле Человека/Церкви...

И что Он Передаст Полномочия, означает только временные Полномочия Данные(?) из-за нашей человеческой несостоятельности Принимать/Видеть/Понимать БОГА Таким Какой ОН ЕСЬМЬ во всей Полноте, а только через Человеческий Образ, Явленный ИИСУСОМ. Тоесть Земной/временный ЕГО Образ станет НЕНУЖНЫМИ, так как СПАСЁННЫЕ Души будут Одеты в Вечные ТЕЛА, Способные ВИДЕТЬ БОГА и находиться в ЕГО ПРИСУТСТВИИ. И ИИСУС не Станет в наших Глазах Таким как МЫ, а СТАНЕТ в НИХ ТЕМ, КЕМ ЕСЬМЬ ВСЕГДА - ИЕГОВОЙ, ТВОРЦОМ и СЮЗЕРЕНОМ ВСЕГО ЖИВОГО Мироздания...

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
И что Он Передаст Полномочия, означает только временные Полномочия Данные(?) из-за нашей человеческой несостоятельности Принимать/Видеть/Понимать БОГА Таким Какой ОН ЕСЬМЬ во всей Полноте, а только через Человеческий Образ, Явленный ИИСУСОМ. Тоесть Земной/временный ЕГО Образ станет НЕНУЖНЫМИ, так как СПАСЁННЫЕ Души будут Одеты в Вечные ТЕЛА, Способные ВИДЕТЬ БОГА и находиться в ЕГО ПРИСУТСТВИИ. И ИИСУС не Станет в наших Глазах Таким как МЫ, а СТАНЕТ в НИХ ТЕМ, КЕМ ЕСЬМЬ ВСЕГДА - ИЕГОВОЙ, ТВОРЦОМ и СЮЗЕРЕНОМ ВСЕГО ЖИВОГО Мироздания...

Возможно, друг мой, я не настаиваю на моей правоте, я просто размышляю. Тогда как вы видите это действие - передать власть Отцу и Богу?

Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Возможно, друг мой, я не настаиваю на моей правоте, я просто размышляю. Тогда как вы видите это действие - передать власть Отцу и Богу?

ХРИСТОС - это Земной/временный "Вариант" ИЕГОВЫ, когда ВСЁ СОВЕРШИТЬСЯ, что Совершиться, и временное/Земное прекратиться, тогда и Временный Образ ИЕГОВЫ "Уступит" МЕСТО ВЕЧНОМУ... Опять же Писание Говорит ОБРАЗАМИ Доступными нашему временному мышлению. И УСТУПИТ, это не значит, что ОН, ХРИСТОС, Занимал МЕСТО ИЕГОВЫ, а что ОН был в ПОНЯТНОЙ нам Форме - Сыне Человеческом. И УСТУПИТ лучше передать словами - ПРИМЕТ ВИД ПОЛНОГО ВЕЛИЧИЯ, или Станет(?) ТАКОЙ как ЕСТЬ ВСЕГДА, но только для нас, бо наши умы(?) СМОГУТ УВИДЕТЬ ЕГО ТАКИМ в ОТСУТСТВИИ человеческой ОГРАНИЧЕННОСТИ.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Тут, я б сказал стаёт ребром вопрос: УВЕРЕННОСТИ вследствии знания Текстов/Букв или Вследствии Внутренней ПРИРОДЫ, Поселившейся в нас через Веру ИИСУСУ. Внутренней убеждённости/Свидетельства что мы ЕГО Дети.... Ну то я сам себе....

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
И УСТУПИТ, это не значит, что ОН, ХРИСТОС, Занимал МЕСТО ИЕГОВЫ, а что ОН был в ПОНЯТНОЙ нам Форме - Сыне Человеческом. И УСТУПИТ лучше передать словами - ПРИМЕТ ВИД ПОЛНОГО ВЕЛИЧИЯ, или Станет(?) ТАКОЙ как ЕСТЬ ВСЕГДА, но только для нас, бо наши умы(?) СМОГУТ УВИДЕТЬ ЕГО ТАКИМ в ОТСУТСТВИИ человеческой ОГРАНИЧЕННОСТИ.

Друг мой, но там ведь по другому написано:

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

Здесь нечто другое имеется в виду.

Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

То что мы читаем у Апостолов, есть плод ИХ размышлений над Евангелиями, тогда может Переданных им, в данном случае Павлу, в устной форме СЛОВ ИИСУСА и рассказов о ЕГО Жизни в Теле... Когда я рассматриваю это учение Павла, мне на ум приходит только Аналогиис Иоанна Самого ИИСУСА, по Этому "вопросу". "Я и ОТЕЦ ОДНО" " ОТЕЦ МОЙ Больше Меня" ну и вообще общая Христология, понимание Цели Воплощения выводимая из ЕВАНГЕЛИЯ и Последовавших за ними  Событиях в Виде ВОЗНЕСЕНИЯ и КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ. Впридачу мы должны понимать, что Реалии Ц.Н. СОВСЕМ ДРУГИЕ, чем наблюдаемые на Земле. Там СЛУГА БОЛЬШЕ того кому Послужили, и наврядли Земная "ериархия" в понимании "СТАРШИНСТВА" и "ОТЦОВСТВА"(?). Тоесть я намекаю, что БРАТСТВО как понятие Порядка ВЗАИМООТНОШЕНИЙ в Ц.Н. на мой ограниченный плотью взгляд, больше ПРАВДИВО передаёт СИСТЕМУ Иерархии Ц.Н... То я чуть про другое, ну да ладно.

Само понимание от ап.Павла стоит понимать только в ПОДЧИНЁНОСТИ Словам САМОГО ИИСУСА, так как на Павла могла влиять плоть, как и на нас. что не скажеш о ИИСУСЕ ХРИСТЕ. ИИСУС Говорит что Видевший ЕГО Видел ОТЦА, хоть ОТЕЦ Больше.... Как трактовать? Просто: БОГ Отказавшись(?) от Славы Небес,  ставший похожим на нас, конечно УМЕНЬШИЛСЯ в понимании ПОТЕНЦИАЛА ДЕЙСТВИЯ и ВИДА, но не ХАРАКТЕРА и РЕГАЛИЙ ИМЕНИ - ОТЕЦ ВСЕГО. Когда Павел говорит сын покориться ПОКОРИВШЕМУ ему ВСЁ, он не имеет ввиду то, что САМ ИИСУС когдато ему был непокорен, согласитесь это чушь. Он (Павел) трансплонтирует это на нас/себя - человеков рождённых в плоти Адама, и знавших(ющих) ГРЕХ. Он, Павел, говорит о времени когда СПАСЕНИЕ или ЕДИНЕНИЕ с БОГОМ, будет ЗАВЕРШЕНО, для нас и мы Примем ВИД НЕБЕСНЫХ. Покорился это не значит здался, а ПРИОБРАЗИЛСЯ, на опятьже понятных нам челам словах, может не сильно удачных у Павла или от переводчиков... А СТАРШИЙ БРАТ вполне может быть = ОТЕЦ понимаемое нами в человеке, где не НЕБЕСНАЯ Система РОЖДЕНИЯ....

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То что мы читаем у Апостолов, есть плод ИХ размышлений над Евангелиями,

вы не правы, друг мой. Это даже не размышления и не плоды их размышлений, это откровения от Святого Духа. Т.е. здесь идет сверхъестественное, а не естественное.

 

Цитата pavel kaz
тогда может Переданных им, в данном случае Павлу, в устной форме СЛОВ ИИСУСА и рассказов о ЕГО Жизни в Теле...

А вы разве не верите, что Павел встретил воскресшего Христа по дороге в Дамаск? И именно от Него всё и узнавал. Есть там один момент, когда ему явился Христос и сказал, что Павел всё делает правильно.

 

Цитата pavel kaz
Само понимание от ап.Павла стоит понимать только в ПОДЧИНЁНОСТИ Словам САМОГО ИИСУСА, так как на Павла могла влиять плоть, как и на нас. что не скажеш о ИИСУСЕ ХРИСТЕ. ИИСУС Говорит что Видевший ЕГО Видел ОТЦА, хоть ОТЕЦ Больше.... Как трактовать? Просто: БОГ Отказавшись(?) от Славы Небес, ставший похожим на нас, конечно УМЕНЬШИЛСЯ в понимании ПОТЕНЦИАЛА ДЕЙСТВИЯ и ВИДА, но не ХАРАКТЕРА и РЕГАЛИЙ ИМЕНИ - ОТЕЦ ВСЕГО. Когда Павел говорит сын покориться ПОКОРИВШЕМУ ему ВСЁ, он не имеет ввиду то, что САМ ИИСУС когдато ему был непокорен, согласитесь это чушь. Он (Павел) трансплонтирует это на нас/себя - человеков рождённых в плоти Адама, и знавших(ющих) ГРЕХ. Он, Павел, говорит о времени когда СПАСЕНИЕ или ЕДИНЕНИЕ с БОГОМ, будет ЗАВЕРШЕНО, для нас и мы Примем ВИД НЕБЕСНЫХ. Покорился это не значит здался, а ПРИОБРАЗИЛСЯ, на опятьже понятных нам челам словах, может не сильно удачных у Павла или от переводчиков... А СТАРШИЙ БРАТ вполне может быть = ОТЕЦ понимаемое нами в человеке, где не НЕБЕСНАЯ Система РОЖДЕНИЯ.

А то, что Он сейчас сидит одесную Бога? А то, что Он является Первосвященником при Боге?

Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ 1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)
Цитата pavel kaz
Тут, я б сказал стаёт ребром вопрос: УВЕРЕННОСТИ вследствии знания Текстов/Букв или Вследствии Внутренней ПРИРОДЫ, Поселившейся в нас через Веру ИИСУСУ. Внутренней убеждённости/Свидетельства что мы ЕГО Дети.... Ну то я сам себе....

на мой взгляд есть два вида веры

1) Доверие к Богу , в частности к Духу Святому .

.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

.

2) Доверие к слову Божьему .

.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz То что мы читаем у Апостолов, есть плод ИХ размышлений над Евангелиями,
вы не правы, друг мой. Это даже не размышления и не плоды их размышлений, это откровения от Святого Духа. Т.е. здесь идет сверхъестественное, а не естественное.
Цитата pavel kaz тогда может Переданных им, в данном случае Павлу, в устной форме СЛОВ ИИСУСА и рассказов о ЕГО Жизни в Теле...
А вы разве не верите, что Павел встретил воскресшего Христа по дороге в Дамаск? И именно от Него всё и узнавал. Есть там один момент, когда ему явился Христос и сказал, что Павел всё делает правильно.

О, я не сомневаюсь в том, что фарисею Савлу такое не при каких раскладах, даже близко похожее не могло прийти на ум. Я просто не сомниваюсь ещё в том, что ДУХ Освятивший Савла, Тот же Самый, что и внём, Тот же что ЕСТЬ ИИСУСА Живёт во мне. Я привожу смысл который он, Павел, вкладывал в те слова, зачем бы мне ещё размышлять о ТАКОМ... Я не отрицаю просто возможность своего и Павлового заблуждения(?) по этому вопросу, так как и он и я, находися в теле, которое может ИСКАЖАТЬ Ведение ДУХА. И Призываю НЕЗАПЯТНОЕ плотью/грехом СЛОВО ИИСУСА, чтоб чётче рассмотреть этот вопрос.... Во первых, интересно как звучит слово, какие есть смыслы в слове ПЕРЕДАСТ, полномочия в оригинальном греческом/арамейском. Во вторых я не исключаю, что Павел НЕЧИТАЛ/НЕЗНАЛ Свидетельства/ЕВАНГЕЛИЯ от Иоанна, бо в текстах Деяний и Посланий не написано о их сотрудничестве и близком знакомсстве, и УЧИТЫВАЯ Тексты ИИСУСА от Иоанна, Павел мог недопонимать этот вопрос... Выж не отрицаете, что ПОКОРИТЬСЯ Покорившему, не может относиться к ИИСУСУ а только к нам, Спасённым через НЕГО? ОН ведь не збежал с НЕБА Своевольничать на Земле. а ПОКОРИТЬ Земное НЕБЕСНОМУ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
А то, что Он сейчас сидит одесную Бога? А то, что Он является Первосвященником при Боге?

Это текст Евреям..... В этом тексте, автор послания показывает на понятных евреям ОБРАЗАХ/ТЕНЯХ СУЩНОСТИ, Которые теряют конечно в Истинности. но СТАНОВЯТЬСЯ ПОНЯТНЫМИ.... Выж не думаете, что на НЕБЕ стоит палатка, а вокруг неё бегает ИИСУС, бо мы по прежнему во плоти и портачим???? Взрослейте дружище, выбирайтесь из иудаизма и храмового служения, как прообраза НЕБЕСНОГО... По сути: ИИСУС как Первосвященник, неотделим от БОГА Которому Производиться ОСВЯЩЕНИЕ. ОТЕЦ СЫН и ДУХ это СУТЬ ОДНО, но разделенное по ХАРАКТЕРУ Действия ДЛЯ НАС, чтоб мы смогли понять. В данном тексте - евреи...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
на мой взгляд есть два вида веры 1) Доверие к Богу , в частности к Духу Святому . . 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8) . 2) Доверие к слову Божьему . . 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

Знаете..... соглашусь. НО!!! Вера от Слова ниже, Веры от ДУХА, хоь СУТЬ ОДНО. Это хорошо видно по ученикам с ИИСУСОМ и с ДУХОМ по ПОТЕНЦИАЛУ Действия/ВЕРНОСТИ. Но ОДНА ВЕРА, от Слова НЕОТДЕЛИМА и НЕДОСТАТОЧНА без ДРУГОЙ, от ДУХА. Так и ВЕРА от ДУХА НЕВОЗМОЖНА без ВЕРЫ от СЛОВА, Проодемонстрированного ИИСУСОМ ХРИСТОМ в ЕВАНГЕЛИЯХ. Опять же Наставление ДУХА Указывает на ШАБЛОН - ИИСУС как Полнота БОГА в Теле...

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Знаете..... соглашусь. НО!!! Вера от Слова ниже, Веры от ДУХА, хоь СУТЬ ОДНО. Это хорошо видно по ученикам с ИИСУСОМ и с ДУХОМ по ПОТЕНЦИАЛУ Действия/ВЕРНОСТИ. Но ОДНА ВЕРА, от Слова НЕОТДЕЛИМА и НЕДОСТАТОЧНА без ДРУГОЙ, от ДУХА. Так и ВЕРА от ДУХА НЕВОЗМОЖНА без ВЕРЫ от СЛОВА, Проодемонстрированного ИИСУСОМ ХРИСТОМ в ЕВАНГЕЛИЯХ. Опять же Наставление ДУХА Указывает на ШАБЛОН - ИИСУС как Полнота БОГА в Теле...

Есть так называемые законники . Часто это приписывают тем кто соблюдает заповеди Божьи, забывая что есть ещё и праведники , они то же соблюдают заповеди Божьи, но между ними существенная разница - законники не рождены свыше, а праведники рождены . А теперь о главном , праведники доверяют и Духу Святому и слову Божьему, а законники доверяют только слову Божьему .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Есть так называемые законники . Часто это приписывают тем кто соблюдает заповеди Божьи, забывая что есть ещё и праведники , они то же соблюдают заповеди Божьи, но между ними существенная разница - законники не рождены свыше, а праведники рождены . А теперь о главном , праведники доверяют и Духу Святому и слову Божьему, а законники доверяют только слову Божьему .

Есть ещё одна "система" различения. Те кто Рождён от НЕГО не хваляться делами закона/совести/ПРАВЕДНОСТЬЮ, так как Понимают ИХ/ЕЁ одним из ДАРОВ БОГА. И Хваляться БОГОМ, Который Даёт несравненно БОЛЬШЕ чем сама ПРАВЕДНОСТЬ. И кода производят суд, составляют суждение о человеке, смотрят не на праведность(?) чела, а на его Воззрения и Знание БОГА Живого, которые хорошо Слышны по Пониманию БОГА по Действию, и отношению чела к ЕГО ДАРАМ, можно сказать к закону или БЛАГОДАТИ...

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Это текст Евреям

я вам завтра отвечу, сегодня некогда. Ок?

Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно целый список составить заповедей Божиих, которые ты не соблюдаешь.

не устали ещё, или духи силы дают ?

А ведь придёт время придётся отвечать за злоязычие .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|12 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Уже показал что это притча, доказывать и спорить не собираюсь .

Про богача и Лазаря не притча. Спорят только адвентисты 7 дня и свидетели Иеговы.

 

Цитата НиколайВ
Я тоже

адвентист 7 дня? Как-то не сомневаюсь. Их проработка.

 

Цитата НиколайВ
на каждом сайте есть свои тролли и провокаторы .

Не пополняйте их число.

Удален
НиколайВ
|12 Мар 2019
2 Цитировать

Вернёмся к тому что писал Elizar

 

Цитата Elizar
рождение свыше от Духа, от Бога, от Слова Истины (Ин.3:5-7;Ин.1:12,13;1Пет.1:23;Иак.1:18), происходит тогда, когда Бог видит веру в сердце человека словам Бога (Рим.10:9-14)

Во первых рождение свыше человек получает когда он доверяет Духу Святому и открывает Ему своё сердце .

.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откр.3:20)

.

Во вторых вера ( доверие ) к Духу Святому появляется как раз когда Дух Святой воздействует на сердце человека

.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

.

а человек в свою очередь откликается на этот голос, поэтому и написано что живая вера - это дар Божий .

.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

(Еф.2:8)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+690
|12 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ

на каждом сайте есть свои тролли и провокаторы .

 

Цитата cooper
Не пополняйте их(наше) число.

Чуть поправил.

Старожил
+690
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
а человек в свою очередь откликается на этот голос, поэтому и написано что живая вера - это дар Божий . . 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Еф.2:8)

В данном случае, имеется ввиду, что Божий дар-это благодать.Хотя о вере, как о даре от Бога в некотором направлении, можно в  согласится.

Удален
IVANYCH
|12 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Эх-х.. а я то думал о вас лучше.. Пророк Самуил, вызываемый волшебницей для царя Саула выходил из земли (1.Цар.28:13-19) Патриарх Иаков, оплакивая “смерть” своего сына Иосифа, сказал: “с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю” (Быт.37:35) Иудейский царь Езекия в молитве к Богу сказал: “в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней” (Ис.38:10) В (Ис.14:9) ясно указывается, что в аду находятся живые мыслящие души - "Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем.." В Новом Завете в Евангелии от Луки богач, будучи в Аду, видел и разговаривал с Авраамом, находящимся в Раю (Лк.16:19-31)

-

А это уже не по теме .

-

 

Цитата НиколайВ
не устали ещё, или духи силы дают ? А ведь придёт время придётся отвечать за злоязычие .

-

Он скорее всего верит что его хозяин не будет уничтожен БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
а человек в свою очередь откликается на этот голос, поэтому и написано что живая вера - это дар Божий . . 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Еф.2:8)
Цитата levko1
В данном случае, имеется ввиду, что Божий дар-это благодать.Хотя о вере, как о даре от Бога в некотором направлении, можно и  согласится.

Вы знаете тоже так подумал читая в очередной раз этот стих , но с другой стороны все верующие знают что благадать это дар Божий , а вот то что вера дар от Бога не все задумываются .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы