Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
вы забыли  мою позицию: Декалог, как свод из 10 законов, имеет такое же отношение к БОЖЬЕМУ наставлению

можете ли мне ответить, как вы относитесь к двум наибольшим заповедям в законе Моисеевом?

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
вопрос, про плод покояния у жрецов Моисея.....

не понял. не помню такого вопроса. покажите мне, что мною сказано про жрецов моисея?

 

Цитата pavel kaz
еслиб ваша позиция былаб Евангельской, выб сказалибы, что им как и ВСЕМ надо Признать свою несостоятельность быть Божьими без Дара ДУХА через ВЕРУ, Приблизившегося Воплощением БОГА Царства Небесного. Так как в вашем мировозрении/богопонимании у них был(?????) и даже до сих пор есть (?????!!!!!!!!) "рабочий" договор/завет с Богом о Вечном Спасении(?) без ИИСУСА ХРИСТА и Дара ЕГО ДУХА.....

ничего не понял в этом тексте русскими словами.

переведите мне свою претензию на понятый русский язык.

 

Цитата pavel kaz
Как только подошёл этот вопрос, без Ответа от ИСТИНЫ, вы начали "юлить" и ваше вероучение посыпалось, как строение из туалетной бумаги, при порыве ветра. Помните же из Нагорной про домики.... Не, декалог -  гниленькое основание. Не?

если можете, то изложите мне ваше понимание ""моего вероучения" о соотношении заветов и законов?

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz вопрос, про плод покояния у жрецов Моисея.....
не понял. не помню такого вопроса. покажите мне, что мною сказано про жрецов моисея?
Цитата pavel kaz еслиб ваша позиция былаб Евангельской, выб сказалибы, что им как и ВСЕМ надо Признать свою несостоятельность быть Божьими без Дара ДУХА через ВЕРУ, Приблизившегося Воплощением БОГА Царства Небесного. Так как в вашем мировозрении/богопонимании у них был(?????) и даже до сих пор есть (?????!!!!!!!!) "рабочий" договор/завет с Богом о Вечном Спасении(?) без ИИСУСА ХРИСТА и Дара ЕГО ДУХА.....
ничего не понял в этом тексте русскими словами. переведите мне свою претензию на понятый русский язык.
Цитата pavel kaz Как только подошёл этот вопрос, без Ответа от ИСТИНЫ, вы начали "юлить" и ваше вероучение посыпалось, как строение из туалетной бумаги, при порыве ветра. Помните же из Нагорной про домики.... Не, декалог -  гниленькое основание. Не?
если можете, то изложите мне ваше понимание ""моего вероучения" о соотношении заветов и законов?

Не заморачивайтесь Елизар. На нет/непонял и суда нет. По простенькому вам вместо декалога:

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Это ничего не изменяет.

Как-же не меняет..? Вы што родной..! Первые стихи ясно и недвузначно указывают именно на то, на чем основывается и стоит Божья Благодать.. - на Слове Божьем.. Что ещё не ясно..?

Вот почему с вами так трудно вести диалог.. потому, что у вас все ваше бла-бла состоит только лишь из 17 отдельно выдернутых текстов с контекста Св.Писаний.

 

Цитата cooper
Благодать на законе Моисея не строится.

Я ему про Фому а он мне про Емелю.. Жесть!  Да при чем здесь Закон Моисея, к вечным законам Божьим..?

Все, завязываю..!  С вами не назидание а умом тронуться можно..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Как-же не меняет..? Вы што родной..! Первые стихи ясно и недвузначно указывают именно на то, на чем основывается и стоит Божья Благодать.. - на Слове Божьем.. Что ещё не ясно..? Вот почему с вами так трудно вести диалог.. потому, что у вас все ваше бла-бла состоит только лишь из 17 отдельно выдернутых текстов с контекста Св.Писаний.

Да дружище, но вы в упор не замечаете(?) ещё одно заявление Апостола: " БОГА НЕВИДЕЛ НИКТО и НИКОГДА, СЫН.." Воплотившийся ЯВИЛ, ставящего под вопрос Божественность(?) ВСЕХ заветов Бога(?) до Воплощения..... Ладно то мы, предположим, глупые язычники не понимающии ВЕСЬ контекст истории Израиля и его взаимоотношений с Богом(?). Но это заявление еврея и чела "шарящего" в тех делах.... Чёт Ашер непойму, ты куда опять воду то льёш?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
5 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не заморачивайтесь Елизар. На нет/непонял и суда нет. По простенькому вам вместо декалога:

не млию от такой музыки.

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
можете ли мне ответить, как вы относитесь к двум наибольшим заповедям в законе Моисеевом?

Никак. Они Дублированы/Озвучены фарисеям противникам ИИСУСА, как Пример на их законе. В Нагорной Ученикам Озвучено исходящее из Любви "как хочеш чтоб поступали с тобой", которыми ЗАМЕНЁН ВЕСЬ закон и Пророки.... Как чел читавший закон и какбы отслеживающий его .... развитие(?), скажу: действительно прогресс по отношению к всему В.З, Левиту, Исходу, Числам, но разве они -2е отменяли остальное? Да и Возлюби Иегову ВСЕМ, заменено Положитесь и Довертесь БОГУ  и БЛАГОДАТИ........ как бы я не думаю что они тождественны. Предложите иудею Призвать ИИСУСА вместо ИЕГОВЫ, то есть ЕГО Земное Воплощение..... не делайте этого в отсутствии спецназа....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Kpиcтинa Прекрасный закон Божий был ослаблен плотью.   Вы: если можете, то поясните эту мысль. не могу понять как, преступник может ослабить закон в уголовном кодексе?

Моё понимание такое: Если б человек смог исполнить закон, то это сделало бы его совершенным.

Но закон духовен, а человек во плоти продан греху. И это сделало закон бессильным изменить человека к лучшему, даже если сам человек сильно старается.

Но я вам разрешаю иметь свою точку зрения. Шутка.

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
не млию от такой музыки.

Хороший тонус. Радует. Жалко конечно, мне ндравиться, но там ОСНОВАНИЕ Учения ИИСУСА - ЛЮБОВЬ, а не декалог, как вы полагаете. Кстати имплеминтация Учения ИИСУСА так же как закона - тоже глубоко ошибочны. Если чел Принял Учение читаем" кто нарушит одну из заповедей Сих малейших. МАЛЕЙШИМ НАРЕЧЁТЬСЯ в Ц.Н..." то есть неисполнение и непринятие это разные вещи. В законах так?.... Кстати поставте что то из ндравящегося вам, может лучше понимать будем друг друга....

раб ничего не стоящий
Удален
cooper
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Как-же не меняет..? Вы што родной..! Первые стихи ясно и недвузначно указывают именно на то, на чем основывается и стоит Божья Благодать.. - на Слове Божьем.. Что ещё не ясно..? Вот почему с вами так трудно вести диалог.. потому, что у вас все ваше бла-бла состоит только лишь из 17 отдельно выдернутых текстов с контекста Св.Писаний.

Благодать это Божий план спасения язычников и евреев через веру. Не надо многословия и не надо паясничать.

 

Цитата Asher
Я ему про Фому а он мне про Емелю.. Жесть!  Да при чем здесь Закон Моисея, к вечным законам Божьим..? Все, завязываю..!  С вами не назидание а умом тронуться можно..((

Что такое вечные законы Божьи?

 

Цитата Kpиcтинa
Если б человек смог исполнить закон, то это сделало бы его совершенным. Но закон духовен, а человек во плоти продан греху. И это сделало закон бессильным изменить человека к лучшему, даже если сам человек сильно старается.

Закон был дан по причине преступлений, до времени пришествия семени, то есть Иисуса. Закон был дан для борьбы с преступностью в Израиле. Он не меняет человека к лучшему, а выявляет преступников и сообщает, как с ними поступить. Кого казнить, кого помиловать. Поэтому закон не по вере.

Старожил
+1698
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да дружище, но вы в упор не замечаете(?) ещё одно заявление Апостола: " БОГА НЕВИДЕЛ НИКТО и НИКОГДА, СЫН.."

А это к чему здесь? pavel kaz.. по-ходу ты внезапно проснулся а перед глазами светомузыкальный пик-тик со звездочками.. ))

 

Цитата cooper
Благодать это Божий план спасения язычников и евреев через веру.

А у тебя что там..? Я же не о сути Благой Вести.. а по сути твоего светомузыкального стиха, в который ты меня ткнул носом.. Ведь в Евангелии от Иоанна с первых стихов ясно написано, что Христос - Слово Божье.. а далее по-тексту, что через Него - ..Слово ставшее Плотью.. и явилась благодать Божья.. А 17-й стих ты как обычно  у тебя принято - взял и выдернул из контекста послания.. спецом опустив весь предыдущий контекст.. Чтобы все это понять вот так превратно.. без помощника здесь точно не обошлось.

 

Цитата cooper
Что такое вечные законы Божьи?

Ты ли в учителя здесь стремящийся и не знаешь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
превращаетесь в тролля , идёте путём Сумчатого ?
Цитата Сумчатый
Ты всегда им был, под разными никами.

Назовите эти ники .

 

Цитата НиколайВ
Ничего нового Иисус не сказал . Вы плохо знаете Писание.
Цитата Сумчатый
Плохо знаешь Писание. Вы слышали что сказзано древним - это о Моисеевом законе. А я говорю вам - это учение Христово, а не Моисеев закон

И что нового сказал Иисус ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Строитель
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот же и вижу одни эмоции. а где Христианская жизнь? где труд для Господа и Его Тела?

Там где и положено, сделаны сдесь, а приняты или отвергнуты на небе , вообщем суд Божий и определит, кто что сдела или не сделал, или предлагаешь перед тобой похвалиться, вопреки заповеди Христа( знаешь такую?), впрочем есть два дела, коими самими сими делами хвалишься, даже и не желая сего, и это проповедь Благовестия, и обличение лжехристиан, и прелестников,  оное Благовестие извративших в своих "проповедях  - исповеданиях" до лжевестия, где слова,  заповеди Христа и не понимаются(ой-ли?) и лживо толкуются или и вообще презираются, как будто Христос их и не говорил-не заповедал, и всю это их брехливое "проповедание-исповедание" выдают за христианство , только почему-то без Духа Святого, так сказать, сами с усами и без Духа Святого обходятся, Он им не нужен, впрочем и не войдет в их лживые и лукавые сердца, потому и обо всем, что угодно, из писания, по писанию, трындят, не остановишь, воюя  театральнно друг с другом за каждую буковку писания, а от бесед о  Духе Святом бегают,  как , там говорят в православии-то, как черт от ладана, что-ли.

Не ведаешь ты сути христианства, а оная есть ничто иное, как Любовь, от Бога Любви, Коя всегда была, есть и всегда будет, Только и Исключительно,  Чувством, по твоему эмоцией, однако это не одно и тоже, Абсолютно не одно и тоже, ибо Бог не эмоция, но Любовь, тебе также Абсолютно Не ведомая.

Да и обычная человеческая любовь, перед Божьей просто Ничто, разве, что по названию, схожа, вон Христос эту любовь человеческую проявленную Петром в отношении Христа, Христос к сатанинской причислил:...отойди от Меня сатана..., так что, прежде чем, что-то утверждать, сначала сие стоит испытать, а  без испытания, только лживые, Всегда, выводы, вот как у тебя, обычно, да еще и шутом тут "подрабатываешь" в своих,  некоторых( двух) обезьяньих( любят они человеку подражать-передразнивать) ответах мне.

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
А это к чему здесь? pavel kaz.. по-ходу ты внезапно проснулся а перед глазами светомузыкальный пик-тик со звездочками.. ))

Как Елизар не догоняет мой русский, так я ваш интернэт сленг с скобками и пр.... Но если мне не изненяет логика и интуиция(?), то ты челу доказываеш тождественность Воплотившегося БОГА и бога от Моисея, подразумевая "словом божьим" закон Моше? И нам стоит понимать "и мы видели Славу ЕГО как ЕДИНОРОДНОГО от ОТЦА", как свидетельство от имени поколений Израиля, а не личный ОПЫТ??? Грустно конечно читать такое у христьян(?), бо надо ещё Иоаново "что Видели наши глаза и Ощущали руки" поже понимать как наследственную память осязания имеющуюся тока у последователей Моисея?

раб ничего не стоящий
Удален
cooper
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
А у тебя что там..? Я же не о сути Благой Вести.. а по сути твоего светомузыкального стиха, в который ты меня ткнул носом.. Ведь в Евангелии от Иоанна с первых стихов ясно написано, что Христос - Слово Божье.. а далее по-тексту, что через Него - ..Слово ставшее Плотью.. и явилась благодать Божья.. А 17-й стих ты как обычно  у тебя принято - взял и выдернул из контекста послания.. спецом опустив весь предыдущий контекст.. Чтобы все это понять вот так превратно.. без помощника здесь точно не обошлось.

Зачем это всё написано, не понятно. Какая-то странная образность. Я просто говорю, что закон был дан через Моисея и не может быть основой для благодати. Закон это не благодать. Закон был дан по причине преступлений. А благодать стала преизобиловать, когда грех умножился. Закон не побеждает грех, а благодать побеждает.

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а чадородие вам нужно довести ответ до конца: причем там вообще чадородие?

Вам с начала нужно понять что речь идёт о прельщёных.

.

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;(1Тим.2:14)

.

А затем идёт это.

.

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1Тим.2:15)

.

Если это поняли то Дух Святой начнёт работать над вашим умом и укажет на этот стих

.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни 06089 будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Быт.3:16)

.

Слово переведённое в болезни в оригинале отсутствует .

.

06089 тяжёлый или изнурительный труд, боль, мучение

.

Дальше вам Дух Святой подскажет вот этот текст .

.

ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

(1Пет.4:1,2)

.

а дальше если не догадаетесь попросите чтобы Дух Святой дал вам мудрости .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Что скажете? Христос дан через Моисея?

Вы так и не поняли что  закон Иисус дал через Моисея, а благодать произошла через жертву Иисуса, но явилась ещё от дней Адама .

.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

(Быт.6:8)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ага! не подменяйте понятия,

Вы это о чём ? А одном месте перевели греческое слово как конец , а в другом перевели как цель и я ещё оказывается виноват.

Как в той басне Крылова .

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться, Что около тех мест голодный рыскал Волк. .................... Вы все мне зла хотите И, если можете, то мне всегда вредите, Но я с тобой за их разведаюсь грехи".- "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
то у вас закон Моисеев - это Иисус Христос,

Опять извращаете мои слова, я писал что Иисус давал закон через Моисея.

 

Цитата Elizar
а то вы готовы его разорвать на обрядового Иисуса и морально-нравственного.

Ну что вы я лишь повторяю то что сделали Апостолы и Павел Деян.21:24,25 Евр.10:1

Не нужно мне приписывать  Апостольство .

 

Цитата Elizar
у нас есть учение Христа в заповедях Нового завета.

Иисус делал то же самое что и все пророки до него - обличал народ за отступление от истины, но ни один пророк не отважился подменить закон обличениями и Иисус этого не делал, а вы делаете из Христа обманщика который говорит одно, а делает другое.

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
У кого-то проблемы с головой ( с логикой мышления), или у Павла, или у вас .
Цитата cooper
Христиане так не говорят.

Для меня Иисус пример, а не запутавшиеся в трёх соснах христиане .

.

17 Безумные и слепые!

(Матф.23:17)

19 Безумные и слепые!

(Матф.23:19)

 

Цитата cooper
Буду почитать вас за язычника или мытаря. На большее не достойны

С Иисусом то же так поступите, или начнёте придумывать как его слова (Матф.23:17)  (Матф.23:19) к вашей теории прикрепить .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет? 3. Божий Сын - Творец всего, или творение?

Повторный ответ.

.

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

(Матф.19:3)

.

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,

54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:52-54)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2019
5 Цитировать

При чём тут "на чём основаны Божьи законы" и то, что он дал людям? 
.
Пора бы уже понять, что любая схожесть с ЗМ, не означает пролонгацию его действия. 
.
Перемена закона произошла. К чему ссылки на предыдущий?  
.
Конец закона Христос, а новый закон не есть старый.  Что смущает, что слово "возлюби" не изменилось?
Не изменилось, но закон Он дал новый. И тот и этот основаны на любви и што? Значит ли это, что старый в силе? Нет. 
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|6 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали
Цитата Сумчатый
Наконец и до тебя дошло.

Почему это дошло ? Я всегда писал что  законники Нового завета  ничем не отличаются от тех что жили во времена Христа .

Кроме законников, которые не рождены свыше , есть беззаконники - это те кто игнорирует закон Божий , и есть ещё праведники это те кто рождены свыше и соблюдают закон Иез.18:5-9 Отк.14:12

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|6 Мар 2019
1 Цитировать

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия

вот, Христос делает деление на "Закон и пророки". Но говорит так как буто деления нет, по важности. - Закон и пророки повторяли Одного Автора.

"как хотите, чтобы с вами поступали люди" - это, кажется про внутрений закон, такой как у язычников записаный в сердце... Хотя мне не кажется. Все от Адама.

Еще что заслуживает моего внимания: "так поступайте и вы с ними", - это настоящее время, а не прошедшее. - "так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". - хоть дели, хоть не дели. Поступаешь так, поступаешь согласно закона и пророков.

Тем же кто хочет меня поправить: что мол "закон и пророки до Иоанна", - скажу: полностью не пробовали, не разрывая это утверждения Христа, анализировать?

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Евангелие от Луки 16 глава – Библия

Усилия ни кто не отменяет - это тем, кто говорит, что: "мне все на халяву.. и праведность, и спасение, без труда и принуждения. Я так благодарен и щастлиф".

Кстати, Павел часто и не разделяет писания, на закон и пророков. Говорит: "не это ли говорит закон", хотя цитаты уже не из закона. Вот например:

разве вы не слушаете закона?
Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».


Послание к Галатам 4 глава – Библия

ссылаясь на псалмы, говорит о законе. Контекст как бы.

А насчет слов Иисуса, которые Он начинает: "а Я говорю вам" - понимаю так, - это Он их отвращает от внешней стороны дела ("не прелюбодействуй" к примеру) - к внутренней, мысленной. Сердечной..

Но это не ново. В писании часто говорится о важности чистоте мысли:

Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои
Притчи 23 глава – Библия

И кстате, те которые говорят, что не неисполняют ни чего из Закона и пророков, исполняют много из него, следуя словам Соломона

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Mixay
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
И кстате, те которые говорят, что не неисполняют ни чего из Закона и пророков, исполняют много из него, следуя словам Соломона

Если вы заметили то Иисус и апостолы ссылаясь на закон и пророков всегда берут от закона люби Господа и люби ближнего.Это было и в законе Моисея и до Моисея.Читайте Иова.И не навязывают административные,церемониальные законы и связанные законы с этим.Разве Иисус учил учеников законы левитского священства, скажем приносить десятины им? Или прокаженных таскать к священникам?Или во что одеваться ?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как Елизар не догоняет мой русский так я ваш интернэт

Ну, не нужно уж так вот гордо о своем русском..) Я вам не Елизар и также не русский.. а ваш экслюзивный гоневый текст и доганять-то нечего.. Выдал и не таких.. на фоне их, ваш бухвенный набор без ")..(" выглядит очень бледно.. впрямь по-децки..

Желаю вам всех благ с удачей на перевес. DIXI...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|6 Мар 2019
1 Цитировать

Михей

Ваш пост я назову. "абы што сказать"

Кстате, книга Иова описывает реальные события или вымышленные?. Вы к каким относитесь - предположу, что к первым.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Я просто говорю, что закон был дан через Моисея и не может быть основой для благодати. Закон это не благодать.

Я уже видать в сотый раз пишу, что я нигде и никогда не убеждаю никого в законе Моисея и не строю на нем никаких оснований.. Вы же явно читали и отлично об этом знаете.. Зачем тогда чудить? К тому-же сейчас наш диспут чисто по теме - "На чем созиждется Божья Благодать?".. Зачем вы за уши тянете сюда Моисея с его законом..?

 

Цитата cooper
Какая-то странная образность.

Какая-то странная непонятливость.. Может кончай уже прикидываться.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Михей Ваш пост я назову. "абы што сказать" Кстате, книга Иова описывает реальные события или вымышленные?.

хотя знаешь, что я не беззаконник, и что некому избавить меня от руки Твоей?
Иов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/10/

Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие моё и грех мой.
Иов 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/13/

потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.
13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость.


Иов 29 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/29/

Как мы видим законы были и до Моисея.Закон совести или как говорят закон духа.И жили по совести.

А ник надо правильно писать:Михай

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
pavel kaz
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата sharkships
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Евангелие от Матфея 7 глава – Библия вот, Христос делает деление на "Закон и пророки". Но говорит так как буто деления нет, по важности. - Закон и пророки повторяли Одного Автора. "как хотите, чтобы с вами поступали люди" - это, кажется про внутрений закон, такой как у язычников

Не соглашусь Шарк. ИИСУС, чтоб Пояснить СВОЁ Учение Использует понятные еврейской аудитории Образы/Тексты. И Выносит РАЦИОНАЛЬНОЕ/паралельное Истине ЗЕРНО из всего сказанного в них(законе и Пророках). И не в смысле "поступайте по закону и Пророкам" а Поступайте по ЗЕНУ/СЕМЕНИ "так как хотели бы чтоб поступили с тобой".... Ты лукавиш когда говориш чтоб хотелбы чтоб с тобой поступили по закону и Пророкам, тоесть истребили тебя за твою врожденную натуру/природу. Я тоже так не хочу в отношении себя... Вы с Николаем пропустили значительную часть дискусии в которых мы рассматривали "единство" закона и Пророков в плане вероучения/жизненаставления. Они НЕ ЕДИНЫ, а зачастую Пророки "ОТМЕНЯЮТ" говорят о не ИСТИННОСТИ текстов Моисея, даже самых "великих". Из озвученного вами (Николаем) недавно: Образ когда Иегова(?) проходил над Моисеем, покрыв его ладонью и правозглосив(?) свои качества "Бог(?) милующий до 1000 рода и карающий вину в детях до 7го(вроде)". Опять же ниже приводите текст Иезекиля, где "Отцы пили виноградный уксус, а у детей оскомина" тоесть проклятье за дела отцов, где Иезекиль просто от Лица БОГА отказываеться от Такого Понимания ДЕЙСТВИЯ БОГА в отношении человека. Тоесть Пророки предвозвещая Истинного БОГА. понимая, что не может ТВОРЕЦ Обойтись с творением по справедливости, не ВОСПОЛНИВ НЕДОСТАЮЩИХ КАЧЕСТВ ЖДУТ НОВОГО(?) БОГА и Качеств от БОГА, где чел не будет по своей природе враждебен БОГУ....

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы