Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
прошу прощения! беру свои слова обратно. вы не учительствуете, а навязываете нам своё понимание понятия "рождение свыше".

Опять даёте оценку мне.

вы я смотрю хозяин своего слова захотели дали, а захотели обратно забрали . 

А вы что не навязываете и кто это мы ? те кому вы навязали здесь своё мнение .

Есть Библейская точка зрения, но вы страшно далеки от неё и пока что ничего дельного не сказали .

Здесь один участние начал двигаться в правильном направлении применив текст из Ин.3

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Anbor
Позвольте возразить. Согласно Слову плоть спасения не наследует. И дела плоти известны, мерзкие дела.

Павел описывает дела плоти, которые идут против закона Божьего, ибо плоть нарушает закон Моисея.

Вот эти мерзкие дела, которые закон Моисея осуждает:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

Но мы можем видеть, что духовные дела закон Моисея не осуждает,  а поощрает ибо все эти дела духа прописаны в Моисее и соответствуют Богу. Вот они:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:22-24)

Мы можем видеть, что те кто Христовы идут не против закона Моисеевого, а распинают плоть, которая противится закону Божьему!

А противясь закону Божьему или Моисея, человек противится Богу!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
ваше сравнение моего знания с знанием Никодима весьма забавно, но не правомочно. о моём знании вы можете знать ровно столько, сколько от меня слышите и читаете. вернее, сколько способны воспринять из написанного мною.

Забыли самое главное - это ещё сравнить ваши слова с Писанием .

 

Цитата Elizar
про модератора часом на форуме вы промахнулись. как видите все, что вам пишу о ваших промахах, пишу не под знаком модератора и не красным.

В данном случае это был вопрос, а не утверждение , так что вы выдаёте желаемое за действительное .

Знал одного товарища "звать" его Умка и у него был друг с которым они организовали сайт, а ваши реплики по поводу того что вы мягко со мной разговариваете намёк на вашу власть на этом сайте , поэтому и спросил .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-17
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
о Моисеевом законе, ты сам его не соблюдаешь

Все как обычно и ничего нового - очевидная стагнация. Печалька.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". (Еккл.1:9)

 

Цитата sharkships
Лично мне не понятна интонация Христа. Одно дело если Христос сказал: ты не знаешь. Совсем другое если слова Христа Никодиму "и этого ли не знаешь?" значат "ты не понял". Если так, то Никодим не вникал, а мог - узнать и понять о рождении свыше, думаю, из Книг и предания

Не удивительно, что слова Иисуса так шокировали Никодима. Ведь в его представлении, его место в Царстве грядущего Мессии было обеспечено ему одним фактом рождения от родителей-евреев, принадлежности к избранному народу. Но Господь говорит ему (и нам), что рожденное от плоти (то есть, от людей, пусть даже и евреев) — плоть, а чтобы войти в Царство Духа, необходимо родиться от воды (крещение) и Духа (дар Духа, который, по слову Господа, получает тот, кто верит в Него — Ин 7:38). Конечно, нам с вами легко посмеиваться над иудейским авторитетным учителем, который не понимает таких простых вещей, ведь мы-то знаем, о чем говорит Господь Иисус. Да, мы, слава Богу, в отличие от Никодима, понимаем, когда Учитель говорит «о земном»; но значит ли это, что мы поймем, когда Он заговорит «о небесном»? Если Он называет рождение от Духа — «земным», то что же тогда «небесное»? Наверное, нам все же не стоит сильно превозноситься над Никодимом, ведь рядом с Господом Иисусом мы всегда остаемся непонятливыми учениками...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
если публичное свидетельство о рождении свыше истинно, то никто не сможет ни придраться, ни насмехаться.

-

Здесь на форуме ? Вы что шутите 

-

 

Цитата НиколайВ
1) Иисус находится на небе, а не на земле .

-

Аминь

-

 

Цитата НиколайВ
2) Дух Иисуса покидал тело только во время смерти на кресте.

-

Аминь

-

 

Цитата НиколайВ
3) Иисус не может находиться одновременно в нескольких местах, поэтому Он послал на землю своего заместителя Духа Святого.

-

Аминь -- это библейская точка зрения и Слово Божье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебя самого не смущает тот факт, что говоря так много о Моисеевом законе, ты сам его не соблюдаешь?

Если к примеру я  не соблюдаю то это повод вам его не соблюдать ? Или если скажу что не соблюдаю то вы наконец-то успокоитесь, перестанете троллить и станете нормальным человеком ?

истина есть истина и она не зависит от вашего или моего исполнения или неисполнения .

Павел как то написал по поводу евреев.

.

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

(Рим.3:1-3)

.

Как видите наша верность, или неверность ничего не меняет . Я проповедую Христа распятого и воскресшего , который возвеличил закон

.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

(Ис.42:21)

.

а не уничтожил его как некоторые повторяют басни сатанинского происхождения .

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

PS

по поводу вашего "нелёгкого труда" Бог уже давно сказал вот это.

.

Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

(Иез.34:18)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ещё лет дватцать-тридцать и вы будете вспоминать с сожалением о том что делали .

Мне через 30 будет около 80 ;)

и при таком темпе развития событий, врят ли у нас есть эти 30 лет.

 

Цитата НиколайВ
Приходиться часто бывать в больницах по работе, там очень много таких что так думали и поступали . Сейчас они бы рады всё вернуть обратно и поступить по другому но уже "поздно пить боржоми..."  .

Не вижу проблемы для верующих

 

Цитата НиколайВ
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:17)

В контексте, что Вы мне написали, Вы хотите сказать, что верующие которые болеют разрушают храм Божий?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
gluk
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь на форуме ? Вы что шутите

я писала свое. а что, не надо было? там что-то стыдное есть? кто ничего не понимает в рождении свыше, тот и посмеется и придерется, но мне-то что? зато когда просила других поделиться, как-то стеснялись.

Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Мне через 30 будет около 80 ;) и при таком темпе развития событий, врят ли у нас есть эти 30 лет.

Кто знает кроме Бога .

 

Цитата Allex71
Не вижу проблемы для верующих

А они что из другого теста сделаны .

 

Цитата Allex71
В контексте, что Вы мне написали, Вы хотите сказать, что верующие которые болеют разрушают храм Божий?

В контексте речь идёт о теле человека .

.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)

.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

(1Кор.6:19)

.

Знал одну верующую женщину у которой были прекрасные отношения с Богом, но по некоторвм причинам ( не буду писать какими) она способствовала разрушению своего тела ( здоровья) и злые духи овладели её сознанием .

Это всё происходило на моих глазах, поэтомы все теоретики которые будут писать что такого быть не может пусть наберуться терпения и поживут лет 20-30 а потом сами убедятся в этом, разрушая свой храм, то есть тело и как следствие мозг и силу воли . Вот только они уже ничего не поймут к сожалению .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
следовательно те кто верят что Дух Христа физически живёт в них фактически верят в мёртвого Христа и в реинкарнацию, то есть в переселение душ .

Умершим земным Телом для людей. Исполнив ТО, для чего ОН в это Тело Воплощался.... Я тоже не очень поддерживаю учение Павла о Наследии которое мы Имеем ТОЛЬКО в следствии смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ. Не то что он (Павел) неправ. Дело в том, что каждый Р.С. сталкиваеться с непониманием, каким образом, мы теже самые вдруг МОЖЕМ Жить ПРАВЕДНО, неправильно (на мой взгляд) трактуя/понимая МЕТОД ТРАНСПЛОНТАЦИИ  БОГОМ СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТИ в нас. И по правде многие понимают, что в нас какбы происходит Замена нашей (адамовой) плоти на Безгрешное Тело ИИСУСА. Тоесть мы читая Писания и рассматривая свою Новую (для нас) ПРИРОДУ "прикидываем варианты", что Павел описал "стараюсь постичь как ОН ПОСТИГ меня". В этом он признаёться, что он не смог ещё до конца/во всей Полноте ПОСТИГНУТЬ. Но он, как и ИИСУС в Притчах пытаеться передать через похожие Образы, один из которых ПРИОБРЕТЕНИЕ в НАСЛЕДСТВО.  Тем более, что сао пониманте очищения жертвой/благодаря смерти жертвы, являлось его культурным наследием. Именно в это понимание, заложен многими Церквями СМЫСЛ(?) Причастия. Когда Верный вкушая Тело(?) приобщает к себе ТЕЛО БОГА/СИЛУ ПРАВЕДНОСТИ а уж тексты с Иоанна какбы Серьёзное подкрепление этомы Ведению/Пониманию(?)... Мне тоже не очень импонирует такое Понимание, хоть как Образ - оно очень хорошо, именно из за сокральных полуязыческих символов, типа Моисеевых, к которым оно подталкивает. Да я и не понимаю: это что Плотью ИИСУСА мы побеждаем грех или ДУХОМ, бо на два господина умишка нам по Слову СВЯТОГО не хвати и есть риск нерадеть ДУХУ, а это очччччччень не гут....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
К вам вопрос

1.Христос был безгрешен? Да или нет?

2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
А они что из другого теста сделаны .

а что, Бог изменился?

Иак 5:14-16: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

 

Цитата НиколайВ
поэтомы все теоретики которые будут писать что такого быть не может пусть наберуться терпения и поживут лет 20-30 а потом сами убедятся в этом, разрушая свой храм, то есть тело и как следствие мозг и силу воли . Вот только они уже ничего не поймут к сожалению .

Куда уж нам, о высоких материях рассуждать, лучше подождём, если Богу будет угодно, лет 20-30,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
как же тогда нам понимать слова "с вами во все дни" и "живет во мне Христос"? Иисус, по-вашему, солгал про обитель вместе с Отцом в человеке исполнителе заповедей Его?

Ещё раз повторяю присутствие одной личности подразумевает присутствие другой . Иисус сам себя не посылал , а послал вместо себя Духа Святого .

 

Цитата Elizar
Дух Христа есть Всемогущий и Вездесущий Дух Божий. Дух дышит где хочет и голос Его слышит всякий рожденный от Духа.

Я ведь писал что вы никакой не тринитарий, а только маскируетесь под него .

Вы двунитарий .

 

Цитата Elizar
Иисус есть Всемогущий и Вездесущий Бог сын Божий

Иисус имеет тело и раздвоиться , растроиться не может . Дух Святой не имеет тела поэтому вездесущ.

 

Цитата Elizar
Ваше представление о Боге получается ущербным и оскорбляющим Святого Духа Всвышнего. для чего вы отнимаете от Воскресшего Его Божественное качество быть везде одновременно?

Зачем вы приписываете Христу то чего Он сделать не может .

И наоборот . Умереть на кресте мог только Он .

.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:5)

.

Давайте проверим ваши способности .

.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

(Иоан.14:16)

.

Другой утешитель это Кто ?

1) Дух Христа .

2) Дух Святой и третья личность Единого Бога .

.

Ваш вариант ответа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
я писала свое. а что, не надо было? там что-то стыдное есть? кто ничего не понимает в рождении свыше, тот и посмеется и придерется, но мне-то что? зато когда просила других поделиться, как-то стеснялись.

-

Не вас имел ввиду , не стоит обижаться -- на форуме много  чего будут ставить под сомнение ,

некторые даже будут тролить , так что сведения о себе лучше ограничивать при общении , это

слишком личная информация .

-

 

Цитата НиколайВ
Другой утешитель это Кто ?
1) Дух Христа .
2) Дух Святой и третья личность Единого Бога . .
Ваш вариант ответа .

-

Хороший тест для библейского христиананиа )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
а что, Бог изменился?

Совершенно не изменился .

 

Цитата Allex71
Иак 5:14-16: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(1Кор.11:29,30)

.

Никогда не думали что означают слова ест и пьёт недостойно ? Стандартный ответ неправильно соблюдают вечерю .

Повторю.

.

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

(1Кор.3:17)

.

Вы путаете грех сознательный с грехом по незнанию отсюда и ваше желание доказать недоказуемое .

.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

(Евр.10:26)

PS

Почитайте на досуге Поля Брэга .

Кстати он учился у адвентистов здоровому образу жизни .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Мы можем видеть, что те кто Христовы идут не против закона Моисеевого, а распинают плоть, которая противится закону Божьему! А противясь закону Божьему или Моисея, человек противится Богу!!!

Значит вы исполняете полностью закон Моисея?

Или исполняете выборочно,какие вам нравятся?

Или исполняете хаотично,какие в силах исполнить?

Но вы хоть один закон веры можете исполнить?Например помолится и поесть шашлык из свинины.

Ведь основание к вере есть Слова Библии ,что пища нынче не может осквернить человека.Но если бы и так,то всякая молитва и Cлово Божие очищает пищу.А что Бог очистил того не почитай нечистым.

Итак оправдавшись верою в Слово Божие будешь иметь мир с Богом.

Вроде так написано.Да?

Не можешь?А что, принял Ветхий Завет обрезавшись?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я нормальный человек и не троллю тебя. Просто и дальше буду задавать неудобные вопросы современной фарисейской ереси

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
3) Иисус не может находиться одновременно в нескольких местах, поэтому Он послал на землю своего заместителя Духа Святого. . 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7) 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: (Иоан.16:13)

Отчасти согласен, несмотря на БЕЗгрешность Тела ИИСУСА, этот носитель/аватар - сын человеческий, имеет очень ограниченный потенциал, еслиб я стал муравьём, сохранив всё понимание человека, всё равно не смог бы переместить скажем арбуз на сотню метров, что как челу - лехко. Тоесть САМ ИЕГОВА был ограничем потенциалом Сына Человеческог, но НЕУСТРАШИЛСЯ Воплотиться в Него. И хоть "в НЁМ обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОГА ТЕЛЕСНО", телеса/тела человеческие это серьёзный "экран2 от СПОСОБНОСТЕЙ ДУХА. Цель была не в Показательном ТВОРЕНИИ галактик земными Руками и Словами. Цель Демонстрация/ПРИЗЕНТАЦИЯ ДУХА СВОЕГО Действующего через ограниченного сына человеческого точно такогоже как и Его Аватар - ИИСУС ХРИСТОС. Поэтому Павлово "Будет Судить мир ПОСРЕДСТВОМ (по ОБРАЗЦУ)  предопределённого ИМ Мужа ... Воскресив Его из мёртвых" то есть не по закону дел, а по Силе ЯВЛЕННОГО ДУХА. И Иоанна "Из того УЗНАЁМ ЧТО МЫ ЕГО, что поступаем В ЭТОМ МИРЕ КАК ОН".... ДУХ СВЯТОЙ это не Заместитель, это ХРИСТОС, СИЛА БОГА в теле человека. Сейчас Функционирует много Маш ХРИСТОСОВ, Вась Христосов и т.д. даже смиренно надеюсь некий лентяй и тупица Паша Христос, да будет ОН Милостив к моей немощи и не оставит меня в этом мире, где без НЕГО всё не имеет смысла.... Пр сл: +

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Или исполняете выборочно,какие вам нравятся?

Читайте чуть выше уже отвечал Сумчатому.

 

Цитата Mixay
Но если бы и так,то всякая молитва и Cлово Божие очищает пищу.

Слово освящается имеет вот эти значения.

.

освящать (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа), святить

(почитать что-либо святым), посвящать (отдавать или предназначать для Бога, т.е. в святое употребление), почитать святым, очищать, омывать;

.

В контексте это звучит так "отделяется нечистое от чистого" . Можно применить слово "разъясняется"

 

Цитата Mixay
А что Бог очистил того не почитай нечистым

Знаем . Ваша церковь проповедует что Иисус умер на кресте чтобы свинья стала чистой и её можно было есть с боагодарением . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|2 Мар 2019
0 Цитировать

В принципе я согласен, что ИИСУС ПРИЛОМИЛСЯ, Семя умерев Принесло множество ПЛОДОВ и ОН Таким Образом ПОКРЫЛ большии територии и Достиг больше людей, чем смогбы САМ с одного Аватара, даже БЕЗгрешного. Можно былобы сказать, почему ОН Лично не Возглавляет СВОЮ Церковь на Земле, ведь ОН  в состоянии Иметь ПОдходящее Тело для всего периода существования Земли, не думаю, что и на НЕБЕ без НЕГО будет бедлам, бо мы во времени и вся история Земли может быть меньше МИГА в ТОМ ИЗМЕРЕНИИ. Но я думаю, что всёже аватар человек, это не то, на что Сотворена душа, и ПЕРЕХОД ОСУЩЕСТВИМ только через смерть/покидание сына человеческого. "Когда Явиться ХРИСТОС то и вы Явитесь вместе с НИМ во Славе" к Колосянам, масса других мест о ТЕЛАХ НЕБЕСНЫХ. САМ же Показал, что НАДО/НАДЛЕЖИТ ВСЕМ сынам человеческим: 1е Родиться от плоти 2е Родиться от ДУХА 3е умерев как чел, переселиться в Истинный НЕБЕСНЫЙ АВАТАР, В КОЕМ САМ СЕЙЧАС на НЕБЕ как ИЕГОВА, ну и в нас, СВОИМ ВЕЗДЕСУЩИМ ДУХОМ, хоть и очень ограничено, из за наших смертных тел. В ком нет ЕГО ДУХА - не ЕГО/мёртв... ... Не вы серьёзно думаете, что ИИСУС сейчас на НЕБЕ в Аватаре от Марии? Что ТАМ в Нём делать????

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В своё время восставшая фарисейская ересь пыталась приобщить уверовавших из язычников к соблюдению Моисеева закона, но жестоко обламалась. Место Писания знаешь, или подсказать?
Цитата Сумчатый
По поводу "нелегкого труда" фарисейской ереси, продвигающей Моисеев закон среди уверовавших из язычников, давно это сказано: Деяние 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Ну ладно, прерву свой обед молчания с вами и немного подискутирую .

Что хотели навязать фарисеи уверовавшим язычникам ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Апостолы взяли всё это отменили а потом вдруг дали указания из того же закона Моисеева .

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:19,20)

.

а потом отослали их слушать закон Моисеев в синагогах .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Мы можем видеть, что те кто Христовы идут не против закона Моисеевого, а распинают плоть, которая противится закону Божьему! А противясь закону Божьему или Моисея, человек противится Богу!!!
Цитата Mixay
Значит вы исполняете полностью закон Моисея?

То есть, вы хотите сказать, что нам можно не лгать, а вот воровать уже можно Божью часть, где Бог уже назвал присвоение Его части воровством?

Или прелюбодействовать нельзя, а вот убивать можно? У вас не получается жить по закону Божьему духом?

Если вы живете не по закону Моисея, то вы живете плотью, а не духом, который исполняет закон Моисея!

.

 

Цитата Mixay
Или исполняете хаотично, какие в силах исполнить?

Конечно выборочно, ведь вы не можете же исполнять заповедь не лги, а тут нужно еще и исполнять заповедь не убей. Как это все можно вместе исполнить? Невозможно??? А тем более еще есть заповедь и не прелюбодействуй, то это вообще штырь и провокация от Бога

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ну ладно, прерву свой обед молчания с вами и немного подискутирую .

-

Зря -- такие люди не оценят вашего широкого жеста , их роль как можно больше тролить и

переходить на личности когда у них нет аргументов , а аргумент у них один - методичка :

про десятину Авраама , побивание камнями , испечении хлебов свщениками в В.З. , в общем

по пальцам руки можно пересчитать их "аргументы"))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|2 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Но вы хоть один закон веры можете исполнить?Например помолится и поесть шашлык из свинины.

Закон веры утверждает закон Моисея и не идет против Бога, который дал закон о пищи. Язычники нарушают, ибо язычники, но еще не верующие, а возможно только уверовавшие и Писание их еще не коснулось.

.

 

Цитата Mixay
Ведь основание к вере есть Слова Библии ,что пища нынче не может осквернить человека.

Павел объяснял это о религиозно посвященной пище, а не о нечистой. Павел никогда, как и Петр не ели нечистую пищу.

.

 

Цитата Mixay
Но если бы и так,то всякая молитва и Cлово Божие очищает пищу.А что Бог очистил того не почитай нечистым.

Бог бы не говорил о чистой и не чистой пище если бы верил в очищающую молитву. Вопрос молитвы это не вопрос чистой и не чистой пищи. Мы молимся не за очищение сала, а за благословение чистой пищи. Нечистую и чистую нужно перед этим различать, а не поступать как нечестивые которым было сказано, что и молитва их мерзость если они перестали слушать закон Моисея.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, чтобы не кушать сырые мухоморы, волчьи ягоды, бледные поганки, опарыши, дождевые черви и радиоактивную пищу тебе не нужен Моисеев закон?

Моисеев закон даёт направление , то есть не даёт человеку скатиться к тому чтобы трескать всё подряд .

Закон Моисея это не энциклопедия по растениям которые вредны и которые полезны .  Есть вещи которые человек сам может опредилить полезнын они для здоровья или нет, а есть те что до сих под вызывают дискуссию в учёных кругах. Вы можете например определить как на генном уровне влияет та или другая пища и приводит к мутациям ? а после рождаются дети уроды , которые только мычат и ничего членораздельного сказать не могут . Думаю что не сможете .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Итак оправдавшись верою в Слово Божие будешь иметь мир с Богом. Вроде так написано.Да?

После оправдания верою мы имея мир с Богом должны его не нарушать продолжая жить как живут язычники не знающие Его. И по этому после оправдания верою идет жизнь веры, а это жизнь по закону Моисея, закону Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|2 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
уже надоели

Твое дело рубить ели..

 

Цитата НиколайВ
Давайте проверим . Вы покушаете сырых мухоморов или волчьих ягод ну на худой конец бледных поганок и вам как вы написали ничего не будет .

Свинина вреда не несет,как и конина и крольчатина зайчатина если сварить .Учеными и врачами доказано.

Бледная поганка и вольчи ягоды для человека смертельно.Тоже доказано.

Поэтому свою бледную логику не кушайте,повредит еще кому..

 

Цитата НиколайВ
Слово освящается имеет вот эти значения.

Очищается тоже? :)

 

Цитата НиколайВ
Цитата Mixay А что Бог очистил того не почитай нечистым
Знаем . Ваша церковь проповедует что Иисус умер на кресте чтобы свинья стала чистой и её можно было есть с боагодарением .

Ну если знаешь чего считаешь что христиане кушают нечистое мясо?

Логика бледная что ли?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
НиколайВ
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну ладно, прерву свой обед молчания с вами и немного подискутирую .
Цитата IVANYCH
Зря -- такие люди не оценят вашего широкого жеста , их роль как можно больше тролить и переходить на личности когда у них нет аргументов

Я это делаю не для него , таких уже ничем не исправишь, а для других .

Ну и пусть потешит себя , будет у него праздник и малость потроллить меня . 

 

Цитата Сумчатый
Деяния 15: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. Но это не о том, что уверовавшим из язычников нужно соблюдать все заповеди и постановления Моисеева закона, которые ты сам никогда не соблюдал.

А что они ещё хотели возложить ?

 

Цитата Сумчатый
де написано, что "отослали их слушать закон Моисеев в синагогах "?

Пямо здесь и написано .

.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:21)

.

У вас другое мнение ? Озвучте его .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|2 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата НиколайВ
Вы ведь надеюсь не пьёте , не курите и не употребояете наркотики,

Это не сказано в законе Моисея, и даже если бы для него было сказано об этом, то он уже не в законе Божьем, а вне закона Христа. И по этому если там это не написано, то все эти вещи для него нормальны и он ими только не перебарщивает.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы