Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Про богача и Лазаря не притча. Спорят только адвентисты 7 дня и свидетели Иеговы.

Повторяю , я тоже .

у меня есть хороший знакомый на другом сайте который изучает Писание всей семьёй . Он ни в какую церковь не ходит, но его такие как вы тоже пытаются обвинить в том что он адвентист, а он лишь человек который ищет истину. И если эта истина совпадает с учением адвентистов то слава Богу в том что есть хоть одна церковь на земле которая проповедует полностью библейскую  истину.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
0 Цитировать

И всё таки что такое вера в более детальном рассмотрении ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
И всё таки что такое вера в более детальном рассмотрении ?

Что такое вера? 

Определение веры содержит два аспекта:
1/интеллектуальное согласие и
2/ доверие.
Каждый христианин согласится, что спасение - это Дар Благодати , а не то, чего мы достигаем своими собственными усилиями согласно Ефесянам 2: 8-9.
Но чтобы  получить этот Дар, я должна верить и лично принять дар Бога в Его Сыне. И тогда получается, что Вера - это еще  наш выбор добровольный.
Потому что прочитав -
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16) - Я добровольно , предпочла  поверить этому, верить в Иисуса Христа.  A именно , что Он умер за мои грехи и что, уверовав  в Него, и доверившись Ему - мои грехи будут прощены. И заметьте именно вера в Сына Божия, - спасает верующую душу, а не вера в конкретную философию или свод правил или каких то духовных практик.


Многие люди верят определенным фактам об Иисусе Христе. Многие люди согласны с фактами, которые Библия заявляет об Иисусе. Но знание истинности этих фактов - это не то, что Библия подразумевает под «верой».

Библейское значение < вера > включает в себя именно это -  добровольное согласие нашего интеллекта и  доверие/уверенность  в Сыне Божиим ,  Иисусе Христе.

И еще, живая вера - в свете библейских текстов - это не просто вера в существование Бога, но и добровольное  служение и послушание Богу во все дни жизни человека.

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Слава Богу, что Христос не создавал адвентистскую церковь.

Это ваше мнение или Бога ?

Глядя на вас и ваше поведение многие интересуются учением церкви АСД . Вы лучший  агент по распространению её учения в том числе и книги "Великая борьба". Начну по вашему "совету" её ежедневно читать .

Какие книги вы ещё ненавидите ?

Кстати сжигание книг , которое вы здесь советовали , практиковали фашисты и католики .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это ваше мнение или Бога ?

Неужели вы Николай подумали, что Сумчатый -  есть личный секретарь Бога, что бы такие вопросы ему задавать?
Да, еще и ответ ожидаете?
Ну, надо же...

 

Цитата НиколайВ
числе и книги "Великая борьба".

И эта книга госпожи Ellen Gould White уже давно всем известна,  она же впервые, на английском была  опубликована аж в 1858 г.
Ну вот, а теперь и на русском - в открытом доступе в Интернете.
Вот  кто желает с  видениями Ms.White ознакомиться -  которое было получены ею в возрасте 30 лет в том 1858 году , то  и сегодня в 2019 году люди читают.

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Неужели вы Николай подумали, что Сумчатый -  есть личный секретарь Бога, что бы такие вопросы ему задавать? Да, еще и ответ ожидаете? Ну, надо же...

посмотрим что он ответит на этот вопрос . Думаю что не пройдёт мимо .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Что такое вера?  Определение веры содержит два аспекта: 1/интеллектуальное согласие и 2/ доверие. Каждый христианин согласится, что спасение - это Дар Благодати , а не то, чего мы достигаем своими собственными усилиями согласно Ефесянам 2: 8-9. Но чтобы  получить этот Дар, я должна верить и лично принять дар Бога в Его Сыне. И тогда получается, что Вера - это еще  наш выбор добровольный.

скажите вот здесь присутствует элемент веры или нет ?

.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Матф.4:4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
скажите вот здесь присутствует элемент веры или нет ? . 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф.4:4)

Если я вас правильно поняла, то вы именно о выделенном фрагменте  имеете в виду?
То мой ответ будет - да, потому что мне нужно верить в силу вне себя, в силу Святого Духа, в эти слова Иисуса , Который пообещал, что вот Его Слова будут духовной пищей и моему возроженному Свыше духу.  Это -  дело веры и не имеет ничего общего с моими чувствами, которые могут идти вверх и вниз, как йо-йо. Но когда я верю в Бога ,  живу и Его Словами и по Его Словам , доверяю Ему даже вопреки человеческому пониманию, тогда Бог тоже начинает действовать. Он посылает благодать и помощь во время нужды, и вся честь за обретенное спасение принадлежит Ему.

А вы   НиколайВ согласны с моим мнением , что есть вера, в свeте текстов библейских?

Или у вас имеется другая трактовка этого явления?

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Если я вас правильно поняла, то вы именно о выделенном фрагменте  имеете в виду? То мой ответ будет - да, потому что мне нужно верить в силу вне себя, в силу Святого Духа, в эти слова Иисуса , Который пообещал, что вот Его Слова будут духовной пищей и моему возроженному Свыше духу.  Это -  дело веры и не имеет ничего общего с моими чувствами, которые могут идти вверх и вниз, как йо-йо. Но когда я верю в Бога ,  живу и Его Словами и по Его Словам , доверяю Ему даже вопреки человеческому пониманию, тогда Бог тоже начинает действовать. Он посылает благодать и помощь во время нужды, и вся честь за обретенное спасение принадлежит Ему.

Я думаю что веру можно в некоторых случаях  сравнить с неким краником ( фильтром )  который регулирует подачу информации в наше сознание и память . Если мы считаем источник этой информации достоверный то мы эту информацию пропускаем , в противном случае или отбрасываем или помечаем знаком минус .

.

19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.

(Лук.2:19)

.

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Лук.8:15)

 

Цитата Римма
А вы   НиколайВ согласны с моим мнением , что есть вера, в свeте текстов библейских? Или у вас имеется другая трактовка этого явления?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

.

при чтении Писания у человека, если он находиться под руководством Духа Святого, появляется доверие и к Писанию и к Богу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+187
|13 Мар 2019
2 Цитировать
39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];
(Втор.4:39)
Вера - это не просто некий дар, это знание. Правильное знание о Боге. Хотя, безусловно, такое знание может предварять веру. Но чаще наоборот, но многие это упустили.
Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, «по всей земле прошёл голос их, и до пределов вселенной слова их».
Ещё спрашиваю: разве Израиль не знал?
Послание к Римлянам 10 глава – Библия
************
А вера, по-моему, больше похожа на доверие после знакомства. Доверие сына к отцу, - не плохая иллюстрация.
и.... все содействует ко благу. Рим 8:28
Что бы не делал для тебя отец, - все на благо.
Полное доверие Богу - это надо воспитывать и развивать.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
3 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23) . 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17) . при чтении Писания у человека, если он находиться под руководством Духа Святого, появляется доверие и к Писанию и к Богу .

НиколайВ ваши приведенные цитаты - разумеется всем известны.

А вот  ваше собственно одно это предложение - довод  как-то  противоречив сам по себе:
потому что если человек уже находиться под руководством Духа Святого - то это значит, что у него
уже наличиствовало и вера и доверие , как таковые. Потому что без оных - насильно никогда руководство Духа Святого человек не будет иметь, даже если будет читать те Писания и признавать факт существования Бога.
Потому что - без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евреям 11:6 , т.е.

во - первых веровал , а поэтому и получает руководство  Духа Святого как в физической, так и духовной жизни своей и тем более при чтении , исследовании глубин истин библейских.

Но, хотя вы и не пожелали по-существу заданных мной вопросов ответить, тем не менее спасибо за то, как ответили.

Старожил
+9
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
А я разве про них где-то писал ?

ВЫ- нет, не писали. Дух Святой писал через апостола

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники;

Вас это, по понятным приичинам, не устроило и вы исказили Слово Божье.

 

Цитата НиколайВ
Расскажите как дерявья разговаривают ? . 8 Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами. 9 Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам? 10 И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.

Вы, или действительно не понимаете, или притворяетесь)

Деревь, смоковницы, маслины существуют, понимаете? И в вашем отрывке разговор деревьев это метафора. Но, повторю:деревья - существуют. Они вполне реальны. И если Иисус говорит о лоне Авраамовом, или о гадесе, как о месте посмертного мучения, они тоже- реальны.

Напоследок, замечу вам:

Иисус не был кинорежисером в стиле фэнтези. Он говорил о вещах и системах реальных, существующих в бытие.

Glover
Старожил
+9
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
У духов и у Бога есть свои тела . Так откуда у духа человеческого появились глаза ?

Повторю еще раз:

я пишу не про глаза, а про ЗРЕНИЕ. Разницу понимаете?

Glover
Старожил
-17
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вне конфессий

Поэтому у вас в голове такая каша?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
cooper
|13 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты хоть стесняешься признаться, что адвентист, но твои слова, что "Иисус боролся с грехом в теле", выдают тебя с потрохами. Елена Уайт как-то сказала: "Безгрешный Христос облачился в нашу греховную природу во всём её разлагающемся виде" (Q.D. стр.654-656). По мнению мадам Уайт и в соответствии с учением Адвентистов седьмого дня, Христос обладал греховной природой.

Хочу высказать своё мнение, что в таком учении скрыт подвох. Христа объявляют грешником, который подчинился закону Моисея и так поборол греховную плоть. Дикое извращение от слуг дьявола.

Удален
Anbor
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
И всё таки что такое вера в более детальном рассмотрении ?

[Евр.11:1]  Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Хочу обратить внимание на важнейший атрибут веры - уверенность в невидимом.

Например, вы обращаетесь к Богу с просьбой об исцелении от какой-либо болезни или возлагаете на Него проблемму освобожения от стеснительности или косноязычия, верите. что Бог обязательно ответит, благодарите Его и получаете.

Если вы верите и до получения ответа не уверены, что Бог выполнит вашу просьбу, такая вера не является библейской.

Старожил
+1698
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
По мнению мадам Уайт и в соответствии с учением Адвентистов седьмого дня, Христос обладал греховной природой.

По мнению этой Лены варенные куринные яйца способствуют онанизму.. Поэтому она учила родителей не давать их мальчикам подросткам.. Что ты хочешь.. здесь серьезная травма головы, не шутка. Хуже этого только то, что в АСД она пророчица и учитель №1.. и её слово не оспаривается.

 

Цитата Сумчатый
адвентисты верят, что "до сотворения Иисус носил имя Михаил"

Ты субботников спутал с СИ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это ваше мнение или Бога ?
Цитата Сумчатый
Христос действительно никогда не создавал адвентистскую церковь. Загугли, если не веришь, кто были авторами этого движения.

Я догадывался что в интернете сидит бог, а теперь вы подтвердили мои догадки . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Хочу высказать своё мнение, что в таком учении скрыт подвох. Христа объявляют грешником, который подчинился закону Моисея и так поборол греховную плоть. Дикое извращение от слуг дьявола.

вот он "слуга дьявола" .

.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
По-любому, Христос не создавал церковь, которая считает, что Христос обладал греховной природой.

это твоё мнение, или мнение Бога ?

 

Цитата Сумчатый
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего В ПОДОБИИ плоти греховной[в жертву]за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

что осудил Иисус в своей плоти ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
А я разве про них где-то писал ?
Цитата хантер2
ВЫ- нет, не писали. Дух Святой писал через апостола Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; Вас это, по понятным приичинам, не устроило и вы исказили Слово Божье.

если не писал то что я мог исказить ?

 

Цитата Николай В
Расскажите как дерявья разговаривают ? . 8 Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали маслине: царствуй над нами. 9 Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют богов и людей и пойду ли скитаться по деревам? 10 И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.
Цитата хантер2
Вы, или действительно не понимаете, или притворяетесь) Деревь, смоковницы, маслины существуют, понимаете? И в вашем отрывке разговор деревьев это метафора. Но, повторю:деревья - существуют. Они вполне реальны. И если Иисус говорит о лоне Авраамовом, или о гадесе, как о месте посмертного мучения, они тоже- реальны.

Я вас понял , то что мёртвые разговаривают это метафора, а на самом деле они спят .

.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:2)

.

и находятся в гробах.

.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:28,29)

.

и  при воскресении они оживут.

.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

(Иоан.5:25)

.

и  только после этого Иисус заберёт их с собой на небо.

.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

(Иоан.14:3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Где ты видишь в этом месте Писание слово "в своей"?)))

а где вы видите чужую плоть если речь идёт исключительно о плоти Христа  ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Например, вы обращаетесь к Богу с просьбой об исцелении от какой-либо болезни или возлагаете на Него проблемму освобожения от стеснительности или косноязычия, верите. что Бог обязательно ответит, благодарите Его и получаете. Если вы верите и до получения ответа не уверены, что Бог выполнит вашу просьбу, такая вера не является библейской.

Да уж, а что же вы игнорируете еще один не менее, а может более важный момент - Волю Божию ?
Ведь смыслом жизни Иисуса было: творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его .(Иоан.4:34).
Поэтому и у христиан соответственно должно быть так, верно?
И неужели например ап.Павел, не имел веры, когда просил избавить его от жало в плоти? ведь  описывая жало в плоть, Павел трижды использовал слово «немощи» (2 Кор.12:5, 9, 10) — термин, обычно ассоциируемый с болезнью. И он трижды просил Бога, об избавлении, но вот Воля Господа - была иная.

Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А ты в упор не видишь, что там сказано о ПОДОБИИ плоти греховной?)))

а вы в упор не видите победу над грехом .

PS

хотите потролить открывайте тему , а я продолжаю текущую .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
победу над грехом

Закон не дает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
[Евр.11:1]  Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Хочу обратить внимание на важнейший атрибут веры - уверенность в невидимом. Например, вы обращаетесь к Богу с просьбой об исцелении от какой-либо болезни или возлагаете на Него проблемму освобожения от стеснительности или косноязычия, верите. что Бог обязательно ответит, благодарите Его и получаете. Если вы верите и до получения ответа не уверены, что Бог выполнит вашу просьбу, такая вера не является библейской.

скажите здесь проявилась вера или неверие ?

.

36 И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты,

37 то вот, я расстелю [здесь] на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.

38 Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды.

39 И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса.

40 Бог так и сделал в ту ночь: только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса.

(Суд.6:36-40)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+2367
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Если вы верите и до получения ответа не уверены, что Бог выполнит вашу просьбу, такая вера не является библейской.

А вот  сам Иисус в своей молитве так конкретно говорил - "Не как Я хочу, но как Ты... да будет воля Твоя" (Мат. 26,39.42).
И сегодня , все молитвы людей верующих , именно эти слова/ чувства  искреннего  глубокого смирения перед Волей Бога должны включать - да будет воля Твоя" .

Старожил
+9
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вас понял , то что мёртвые разговаривают это метафора, а на самом деле они спят .

Это вы сказали.

Библия говорит, что человек, после физической смерти своего тела находится в сознательном состоянии.

 

Цитата НиколайВ
если не писал то что я мог исказить ?

Вы сознательно пропустили слово девственники. Разве это не искажение этого стиха?

"Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники".

Вам нужны подробные разъяснения понятия девственность?

 

Цитата НиколайВ
и находятся в гробах.

Их тела находятся в гробах. Только-  их тела. Вам приводили много мест Писания по этому поводу

Glover
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Закон не дает

закон не даёт, но и без закона греха не видно .

.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

.

чтобы бороться с грехом его нужно в начале распознать .

 

Цитата Сумчатый
У Христа не было грехов, дражайший.

и я об этом вам пишу постоянно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
и я об этом вам пишу постоянно .
Цитата Сумчатый
Да ты что.))) А это кто писал?:
Цитата НиколайВ
Иисус боролся с грехом в теле

а где вы увидели здесь грехи у Иисуса ?

.

15 Первосвященник, Коего имеем мы, не из тех, кто не знает сострадания к нам в слабостях наших; нет, Он ведь и Сам был искушен во всем, подобно 'нам' ('правда', не согрешил Он 'при этом').

(Евр.4:15)

.

если плоть святая то и искушения здесь лишнии.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы