Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Цитата Elizar не заповедь приносит смерть
Но грех берёт повод от заповеди и умертвляет человека.

проясните мне визуально, как грех берет повод от заповеди?

значит получается, что Бог указывает заповедью на грех, для того, чтобы грех в человеке увидел эту заповедь, и решает убить своего носителя, чтобы сгинуть вместе с этим человеком?

тогда, значит, виновен Бог?

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
так закон совести был всегда у человека, об этом вся 1 и 2 главы Римлянам.

закон совести - это то, что записано на совести человека. а там может быть записано что угодно.

даже то, что можно завести с соседом дружбу, откормить его, а потом всем племенем скушать.

об одобрении такого поведения знаем из реальной истории "Дитя мира".

посмотрите до 7:00 https://www.youtube.com/watch?v=hWmkr2hnHgU

Удален
pavel kaz
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Elizar а сила греха - закон. и здесь понятно. Не было бы Закона, нельзя было бы обвинить человека

Именно. Павел говортт о ОБВИНИТЕЛЬНОЙ сущности закона, дублируя ИИСУСОВО "не думайте что Я буду вас обвинять перед ОТЦОМ, есть на вас ОБВИНИТЕЛЬ МОИСЕЙ, на которого вы уповаете"... Это 5;45 с Иоанна, в 6й ИИСУС Разносит ВДРЕБЕЗГИ в  сравнительной харектеристике слова от Моисея Отделяя Сущности СЛОВ его и СВОИХ и цели и способности Заветов: "Слова Которые Я вам Говорю СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ" а все евшие манну/хлеб от Моисея УМЕРЛИ в пустыне ведь "Я ХЛЕБ ЖИЗНИ"... Добро пожаловать в тему закон и БЛАГОДАТЬ, ведь оба понятия Имеют одну и ту же ЦЕЛЬ - научить чела "жить праведно и благочестиво в нынешнем веке" один от обвинителя, ДРУГАЯ от СПАСИТЕЛЯ. Вы за шо?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
удивительная тяга к упоминанию о законе Моисеевом. римский полководец и государственный деятель Марк Порций Катон Старший, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен» вы подражаете этому Марку Порцию? только вам не удастся уничтожить закон Моисеев в вечном Синайском завете. этот завет с его законом, не для нас, а для евреев иудаистов, соблюдается Самим Богом

"Карфаген" в топку по ВОЛЕ и Повелению ИИСУСА. А насчёт "Самого Бога" давшего  завет Израилю, то тока  в вашем мировозрении у БОГА есть(?) два сорта людей и то, что христьянину Прописано как убивающая/обвинительная/клеветническая буква, может другому челу послужить к Вечному Спасению(?). "ВСЕ приходившии передоМной суть - воры и разбойники"...

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
ага! значит таки Библию читал, и оттуда слов набралось некое количество. а Духа Святого как получил?

Читал , не все, в.з. не приняла моя душа, сразу, так, кое-что, необходимое для общего понимания, сути пришествия Христа,  однако и читать-то начал, о чем и до ныне люто сожалею, т.н. "христианские" книги, в том числе и н.з. ,где-то через полгода, после того, как поверил и Духа Святого получил;  после того, как пришел в монастырь, имеющий тьму этих самых книг.

Как Духа Святого получил?, да как и все христиане, поверил, будучи избран Христом:...не вы Меня избрали, Я вас избрал...,... а, что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(поверившим)..., привлечен Богом Отцом:...никто не приходит ко Мне если его не привлечеи Отец Мой...и получил Духа Святого, Который:...Наставит на всякую истину...,и наставляет, ...от Моего возмет и возвестит вам...и возвещает.

И далее, количество "моих слов", как и должно,  несравнимо, превосходит имеющееся в писании( кое для меня состоит:  немного, самую малость, из в.з.; Евангелия, из коего выбросил всякие лживые вставки и нескольких фраз из посланий, не противных Благовестию и полезных,  впрочем и даже такое ,"обрезанное" мной, писание, коим я пользуюсь в беседах с неверующими, лжеверующими и якобы христианами,  я, не читаю, лет так, уже 20, повторю, горько сожалея, даже и до ныне, что вообще оное, когда-то, по безпечности и стадности, "как все", начал читать)ибо в оном нет и быть не может, той истины, на которую и послан, в том числе( не только напомнить, уже, сказанное Христом), Дух Святой наставлять всякого христианина, не по мнению о себе, этого всякого, а по наличию в сердце Духа Святого.

Удален
pavel kaz
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
проясните мне визуально, как грех берет повод от заповеди

непринималбы пожелания -еслиб заповедь не сказала: не пожелай". " Но пришла заповедь и грех ожил/появился". Вы уже забыли Елизар, что нагие Адам с Евой узнали/стали стесняться наготы тока покушав ЗАПРЕТНОГО

 

Цитата Elizar
значит получается, что Бог указывает заповедью на грех, для того, чтобы грех в человеке увидел эту заповедь, и решает убить своего носителя, чтобы сгинуть вместе с этим человеком

Так Бог был(?) в теле змея???????? Напомню вам христьнин, как Павел Галатам, что  вкушая от того "знания" вы можете потерять Доступ к Дереву ЖИЗНИ "остаться без ХРИСТА, отпасть от БЛАГОДАТИ"...

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Elizar завет с Богом - это не завещание от мертвеца. )
Понятно, но смерть завещателя всё равно необходима. Господь первенец из мёртвых.

Вообще-то, речь о завещателе для участников Первого завета только в связи с правом иудея перейти из одного завета в другой.

надо хорошо осознать написанное в 16 и 17 стихах 9 главы.

Старожил
+950
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус придя ничего нового не делал

Совсем ничего :) читайте пост выше

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
после того, как поверил и Духа Святого получил

чему поверил, после поверхностного чтения?

 

Цитата Строитель
после того, как пришел в монастырь, имеющий тьму этих самых книг.

что было раньше, получение сведений о Боге , Христе, Святом Духе и грешном человеке? или сразу без знания сразу откровение от Духа?

 

Цитата Строитель
говорю Всем(поверившим)

вот и пытаюсь понять: поверившим кому и чему?

 

Цитата Строитель
получил Духа Святого, Который:...Наставит на всякую истину...,и наставляет, ...от Моего возмет и возвестит вам...и возвещает.

Дух Святой не наставлет не знащих слова Иисуса:

"26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "

учит ли Дух тому, что не соответствует написанному в книгах Нового завета?

как вы можете быть уверенны, что услышанное вами исходит от Духа, а не от духа?

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Строитель
И далее, количество "моих слов", как и должно,  несравнимо, превосходит имеющееся в писании( кое для меня состоит:  немного, самую малость, из в.з.; Евангелия, из коего выбросил всякие лживые вставки и нескольких фраз из посланий, не противных Благовестию и полезных,  впрочем и даже такое ,"обрезанное" мной, писание, коим я пользуюсь в беседах с неверующими, лжеверующими и якобы христианами,  я, не читаю, лет так, уже 20, повторю, горько сожалея, даже и до ныне, что вообще оное, когда-то, по безпечности и стадности, "как все", начал читать)ибо в оном нет и быть не может, той истины, на которую и послан, в том числе( не только напомнить, уже, сказанное Христом), Дух Святой наставлять всякого христианина, не по мнению о себе, этого всякого, а по наличию в сердце Духа Святого.

коли вы утверждаете, что не читаете, и при этом сплошь сыплете словесными штампами из Библии, то или вы действительно имеете слово Бога в себе, которое надиктовывает вам Дух Святой, или морочите нам голову своими заявлениями.

теперь конкретный вопрос: поясните нам вот эту потрясающую вашу фразу

"Евангелия, из коего выбросил всякие лживые вставки и нескольких фраз из посланий, не противных Благовестию и полезных,  впрочем и даже такое ,"обрезанное" мной, писание"

что за лживые вставки в Евангелии?

что выбросили из посланий? так понимаю, что бегло прочитали, о чем даже жалеете, и быстренько усекли текст. не поделитесь ли этой вашей обрезкой?

как Дух относится к этому вашему "обрезанию писания". никакой двусмысленности.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
закон совести - это то, что записано на совести человека. а там может быть записано что угодно. даже то, что можно завести с соседом дружбу, откормить его, а потом всем племенем скушать. об одобрении такого поведения знаем из реальной истории "Дитя мира".

ну я думаю, что что угодно записано не будет, ведь нас Бог создал и совесть нам дал Он.

 

Цитата Elizar
каким образом грех в человеке получает силу от закона?

я думаю, что получает юридическую силу. Но это просто мои размышления.

Там в Рим где-то сказано, что смерть властвовала над человеком и без Закона.

Сложно размыслить это, но мне нравится копаться в этом. Докапываюсь порой до правды.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
вина человека не только в самом грехе, но и в преступлении заповеди. но, ведь не заповедь в этом виновата, а сам человек, совершающий грех и преступление заповеди. за что же обвинять заповедь?

а заповедь кто обвиняет? Объясните, может я вас не поняла? Я так понимаю, что это сама заповедь обвиняет?

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Заповеди Моисея это расписаный в свитках или на бумаге Христос! А когда пришел Сам Христос, то для него жить по Моисею не было проблемой ибо Моисей писал о Нем и заповеди Моисея это и есть Христос!!!

ну, тогда понятно! Христос ведь не может Себя отречься!

поэтому Слово Божие исполняло закон Моисея до Моисея, и до воплощения Христа.

и Христос на небесах исполняет закон Моисея перед Богом.

а мы тут, по-вашему, какое отношение имеем к Новому завету на небесах ?

пользуюсь строго вашими понятиями, которые нам изложил НиколайВ.

Удален
cooper
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
проясните мне визуально, как грех берет повод от заповеди? значит получается, что Бог указывает заповедью на грех, для того, чтобы грех в человеке увидел эту заповедь, и решает убить своего носителя, чтобы сгинуть вместе с этим человеком? тогда, значит, виновен Бог?

Когда был дан закон, то весь мир стал виновным перед Богом. Грех может взять повод и от заповеди. Если не знать запретов делать что-то, то можно никогда и не пожелать такого делать. Бог не указывает заповедью закона на грех. Закон был дан по причине преступлений. Бог вывел народ из Египта, где они у местных научились грешить, поэтому свод закона Моисея такой, как для бывшего жителя Египта. Бог хотел, чтобы Его народ не вёл себя по-египетски. Короче, причина закона это наличие преступности в народе Израиля. Поэтому христиане знают, что закон положен не для праведника. Закон положен для искоренения преступности в Израиле по плоти.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы уже забыли Елизар, что нагие Адам с Евой узнали/стали стесняться наготы тока покушав ЗАПРЕТНОГО

вы имеете в виду наблюдение "запретный плод сладок"?

перед кем Адам с Евой стали стесняться своей наготы?

перед Богом, который их сделал?

или перед мартышками, которые до сих пор штанов не носят?

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата cooper
Бог не указывает заповедью закона на грех. Закон был дан по причине преступлений.

значит закон говорит о том, как не нужно себя вести, и предписывает, как нужно себя вести?

вот этими познается человеком, что такое грех.

Рим.7:7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
ну я думаю, что что угодно записано не будет, ведь нас Бог создал и совесть нам дал Он.

совесть бог дал всем людям, даже самым бессовестным.

а вот что у них там написано на совести, знает только Бог.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата Elizar каким образом грех в человеке получает силу от закона?
я думаю, что получает юридическую силу. Но это просто мои размышления. Там в Рим где-то сказано, что смерть властвовала над человеком и без Закона. Сложно размыслить это, но мне нравится копаться в этом. Докапываюсь порой до правды.

у меня имеется такое размышление.

закон дан человеку от Бога, чтобы защитить человека от греха.

защита - это типа всеоружия божия: шлем, броня, щит, меч.

если человек пренебрегает этим оружием и заявляет, что ему всё это не нужно (то есть отвергает закон)

то он остается без зашиты.

а противник человека грех, берет это оружие и им же нападает на этого беспечного беззаконника.

получается, что грех воспользовался средством защиты законом, чтобы еще силнее ударить по человеку, который это средство защиты выбросил.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
а заповедь кто обвиняет? Объясните, может я вас не поняла? Я так понимаю, что это сама заповедь обвиняет?

ну вот Павел даже говорит, "что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях ". все тут кидаются этими словами.

но как только задаю вопрос: расскажите, как буква про "не убивай" убивает? сразу как-то немеют.

выпалить из себя библейскую фразу легко, н трудно бывает её понять и растолковать именно тек, как говорит Бог.

Удален
cooper
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
Рим.7:7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Смотрите. Я не понимал бы желания сделать такой грех, если бы закон не говорил не пожелать этого. Ребёнком Павел узнал из закона про какой-то грех, какого не пожелал бы, если бы не узнал про него из закона. Он узнал о каком-то виде чего-то преступного и возжелал. Так закон порождает желание греха.

 

Цитата Elizar
закон дан человеку от Бога, чтобы защитить человека от греха. защита - это типа всеоружия божия: шлем, броня, щит, меч. если человек пренебрегает этим оружием и заявляет, что ему всё это не нужно (то есть отвергает закон) то он остается без зашиты.

Закон не защищает от греха, а осуждает грех и учит, как наказать преступника. Может общество Израиля защищалось от преступников таким законом, но преступник от греха законом не защищался.

 

Цитата Elizar
ну вот Павел даже говорит, "что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях ". все тут кидаются этими словами. но как только задаю вопрос: расскажите, как буква про "не убивай" убивает? сразу как-то немеют.

Закон дан народу Божьему после Египта, чтобы они не были похожи на египтян. Закон дан по причине роста преступности в Израиле, потому что в Египте они очень сильно заквасились их обычаями. Закон это буква, новое учение это дух. Где новое учение животворит человека через веру и покаяние, там буква просто приговаривает к смерти. Да, закон он такой. Нарушил и умри, а не покаяние.

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Смотрите. Я не понимал бы желания сделать такой грех, если бы закон не говорил не пожелать этого. Ребёнком Павел узнал из закона про какой-то грех, какого не пожелал бы, если бы не узнал про него из закона. Он узнал о каком-то виде чего-то преступного и возжелал. Так закон порождает желание греха.

вот это же загадка - почему запретный плод так манит к себе?

скажешь ребенку: в этот шкаф не заглядывай! так с этого моменета у него одна цель исследовательская: почему не заглядывай? что там такого особенного? надо заглянуть непременно! заглянул, и его там пришибло чем-то. кто виноват? наверно тот, кто запретил заглядывать, чтобы не пришибло?

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
у меня имеется такое размышление. закон дан человеку от Бога, чтобы защитить человека от греха. защита - это типа всеоружия божия: шлем, броня, щит, меч. если человек пренебрегает этим оружием и заявляет, что ему всё это не нужно (то есть отвергает закон) то он остается без зашиты. а противник человека грех, берет это оружие и им же нападает на этого беспечного беззаконника. получается, что грех воспользовался средством защиты законом, чтобы еще силнее ударить по человеку, который это средство защиты выбросил.

да-да, я согласна с вами.

 

Цитата Elizar
но как только задаю вопрос: расскажите, как буква про "не убивай" убивает? сразу как-то немеют.

я тоже над этим думала. И пришла к выводу, что Бог имеет право убивать. А мы - нет.

Удален
pavel kaz
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
ы имеете в виду наблюдение "запретный плод сладок"? перед кем Адам с Евой стали стесняться своей наготы? перед Богом, который их сделал? или перед мартышками, которые до сих пор штанов не носят

Вот именно, БОГА своего Творца, даже в фиговом  опоясании/"праведности" от деревной. От своих последователей они отличились тока тем, что не роедали БОГА на смерть, может не в Плоти БОГ был... Ведь чем сатана соблазнил? Тем что ТВОРЕЦ не Желает их Зделать Такими как ОН и отступить от ЕГО Плана, поступать по Его Словам: Возделывать Сад и есть от Дерева Жизни, Чем Оделись бы "Бог Одевает вас маловеры, посмотрите на лилеи". И если взять Галатам, чеоез дела закона вы Приобщены/Созданы как Н.Т. или чврез наставление в вере, почемуже вы тупицы снова возвращаетесь немощным началам и НАЧАТОЕ В ВАС БОГОМ/ДУХОМ пытаетесь доверяете несостоятельному/звкону. Ну или "ПОЛНОСТЬЮ ПОЛОЖИТЕСЬ НА БЛАГОДАТЬ ПОДААЕМУЮ ВАМ В ЯВЛЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА"... Можна Павла перевести на Адама и Еву: кто надоумил вас тупицы недоверять БОГУ Сотворившему вас с глины и ЕГО СЛОВУ, а слушать слова когдато лапчастой рептилии?

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот это же загадка - почему запретный плод так манит к себе? скажешь ребенку: в этот шкаф не заглядывай! так с этого моменета у него одна цель исследовательская: почему не заглядывай? что там такого особенного? надо заглянуть непременно! заглянул, и его там пришибло чем-то.

Закон вскрывает греховную сущность человека.Вскрывает грех.Грех берет повод от закона.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мёртв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/

Поэтому нужно жить по духу а не по закону.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Да, закон он такой. Нарушил и умри, а не покаяние.

ну мне трудно поверить, что через тысячу лет после исхода, осталось что-то от египетской закваски.

все, кто были с той закваской умерли в пустыне в первые 40 лет пути из Египта в Землю Обетованную.

а закон моисеев они были обязаны исполнять аж полторы тысячи лет.

теперь посмотим нак закон Христов в Новом завете.

написано, что есть грех к смерти, от которого умирают нарушители каких-то норм поведения, предписанного детям Божьим. умерли Анания и Сапфира. умирали какие-то Коринфяне, которые вели себя не достойно.

умер, какой-то брат согрешающий, за которого уже и нет смысла молиться.

мы знаем, что в новом завете за нарушение заповедей, которые находим в огромном количестве в книгах Нового завета, мы можем обратиться к Богу с исповеданием греха и получить прощение и омовение совести очищающей кровью Иисуса Христа.

а разве в Ветхом завете в Моисеевом законе евреи не имели возможности покрыть свой грех кровью козлов и тельцов и получить прощение? там тоже можно и нужно было каяться.

так что, мне не лежит так заявлять, что у них не было системы покаяния и прощения грехов.

Удален
pavel kaz
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
у меня имеется такое размышление. закон дан человеку от Бога, чтобы защитить человека от греха. защита - это типа всеоружия божия: шлем, броня, щит, меч. если человек пренебрегает этим оружием и заявляет, что ему всё это не нужно (то есть отвергает закон) то он остается без зашиты

Ну это некрасиво Елизар. Есть Писаные "ДОСПЕХИ" христьянина: Меч - Слово Бога/Иисус/Иисуса, Шлем-Спасение, Сапоги - проповедь Бога в Плоти и Щит - закон ВЕРА в Способность Бога и Его БЛАГОДАТИ Зделать нас Угодными СЕБЕ/ Достойными НЕБЕС..... закон в Всеоружии БОЖЬЕМ у Христовых не числиться. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Закон не защищает от греха, а осуждает грех и учит, как наказать преступника. Может общество Израиля защищалось от преступников таким законом, но преступник от греха законом не защищался.

разиышляю, что закон для грешника, это как врач, для больного.

здоровому не нужен врач, и праведнику не нужен закон.

но у какого человека есть гарантия, что он всю жизнь будет здоров и не согрешит?

вопрос риторический.

а коли здоровых и безгрешных людей не существует, значит всем людям нужен врач и закон.

спешу успокоить предубежденных читателей, что говорю отнюдь не о законе Моисеевом!

Удален
Mixay
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
закон в Всеоружии БОЖЬЕМ у Христовых не числиться. Не?

имеющий лукавый дух не может жить по закону.И без закона тем более.Ему нужна благодать-смена духа и обрезание сердца и водительство Самого Господа, а не буквы закона на бумаге.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Строитель
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
чему поверил, после поверхностного чтения?

Вера, не от поверхостного или усиленного чтения зависит, не от обилия или скудости знания писания , а от сердца и ради нескольких слов о Христе  услышанных, прочитанных, готовое, приготовленное и привлеченное Богом Отцом, избранное Христом, поверить, а вместе с верой и Духа Святого получить, ибо вера вместе с Духом Святым в сердце объявляется и никак иначе, впрочем, иначе у лжеверов и прелестников, для них вера, только в чтении и трындении писания, Христом, для христиан, Ни словом Не заповеднное, заключается, от сего и с Духом Святым Не Знакомы, Совсем и Нисколько, до умопомрачения дочитавшихся и непонимающих, как это так, какие-то ничего незнающие вдруг поверили и Духа Святого получили, а они великие книгочеии и понятия о Нем не имеют, никого не напоминает, книжников и фарисеев, например?

Удален
Elizar
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну это некрасиво Елизар. Есть Писаные "ДОСПЕХИ" христьянина: Меч - Слово Бога/Иисус/Иисуса, Шлем-Спасение, Сапоги - проповедь Бога в Плоти и Щит - закон ВЕРА в Способность Бога и Его БЛАГОДАТИ Зделать нас Угодными СЕБЕ/ Достойными НЕБЕС..... закон в Всеоружии БОЖЬЕМ у Христовых не числиться. Не?

в мне задаете вопрос, а у меня не получается нормально адекватно воспринять ваш лексикон и стиль письма. могли бы вы это написать нормальными словами в связные предложения?

просто не понял даже, что на ваш взгляд не красиво?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы