Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы или не понимаете о чём идёт речь либо опять уходите от прямого ответа . Если читается значит он написан на бумаге . И в тексте что я привёл речь идёт не о заключени, а о чтении .

это вы не поонимаете , что такое завет.

как Бог заключил завет с Аврамом? Быт.15

как Бог утвердил знамение Авраамова завета? Быт.17

какие у Авраама были записи завета с Богом?

когда народ принял от Бога Десятословие, тогда какие были записи? Исх.20

только после принятия народом закона Божьего в Декалоге, Моисей был призван для записи закона. Исх.21

и когда книга закона Моисеева началась, тгда Бог заключил завет с народом на горе Синай. Исх.24

а позже утвердил знамение этого завета в обязательном праздновании субботы. Исх.31

а законы в книгу продолжали записываться постоянно по мере поступления.

стало быть, ваше представление о заветах и законах не соответствует тому, что видим в реальности по Писанию.

вы хоть сам разобрались с сущностью Первого завета?

и видели вопрос о нашем участии в Небесном служении Иисуса, которое вы назвали Новым заветом после Нового завета с Ноем?

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Читали они книги ветхого завета .  Библия так и делится на книги Ветхого завета и на книги Нового завета . Поэтому я и спросил где вы вычитали о Ветхом завете в Писании . Заключить они должны были завет о Христе, или всё тот же завет праведности по вере . Чтобы вы опять не вертели Писанием привожу для сравнения .

и мы читаем книги ВЗ и много поучаемся из них, видя историю отношений Бога с людьми, и отношения между людьми.

а Новый завет имее не о Христе, а с Богом Иисусом Христом. различие вам понятно?

за сим все ваши аргументы для вашего понимания Нового завета, остаются вам.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Надеюсь не станете доказывать что это разные заветы и что Авраам заключил с Богом два завета, а не один .

напоминаю вам, что уже говорил, что Авраам не имел никакого понятия о завете о Христе, когда слышал слово Бога после приношения Исаака. Быт.22

стало быть, и не имел никакого представления о Новом завете, который Бог заключит с людьми в Крови Иисуса Христа. Иер.31:31-34, Иез.36:26,27; Лк.22:20; Дея.1:8; 2Кор.3:6

у Аврама был личный завет с Богом о потомстве, охране и замле. Этот завет был Богом подтвержден с Исааком и с Иаковом, и переходит на всех потомков, которые рождены от обрезанных по завету и обрезаны по завету.

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хочу обратить так же внимание, что ты забыл слово "был".))) Гал.3: 24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

то есть ни для кого детоводителем уже не является ?

 

Цитата Сумчатый
Не подскажешь, о чем речь в 25 стихе?: 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

подскажу. Вот об этом

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

.

это то что дьявол вам не даёт увидеть .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
У кого-то проблемы с головой ( с логикой мышления), или у Павла, или у вас .

Христиане так не говорят. Буду почитать вас за язычника или мытаря. На большее не достойны.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я вижу, что вы в дискусии начали занимать Правую сторону и это мне импонирует,

от того, что вы прежде меня не понимали, не моя вина. сегодня говорю то же, что и прежде.

 

Цитата pavel kaz
но ваше заблуждене насчёт роли и значимости закона Моше и декалога, делает вашу позицию слабой.

вам не нравится моя позиция о нулевой роли закона Моисеева в Новом завете?

или вы отрицаете первичность Десятословия над любым законом, данном людям от Бога?

это та позиция, которую здесь определяю неизменно.

Старожил
+1379
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Ленин мерт и мы можем это видеть!!!

И закон упразднен и мы можем видеть это!!!  Эфесянам 2:15;  Колосянам 2:14;

потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.

(Послание к Римлянам 10:4)

----

Очевидно, что Вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
и мы читаем книги ВЗ и много поучаемся из них, видя историю отношений Бога с людьми, и отношения между людьми. а Новый завет имее не о Христе, а с Богом Иисусом Христом. различие вам понятно? за сим все ваши аргументы для вашего понимания Нового завета, остаются вам.

знаю вы читаете так же как вот эти евреи.

.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

 

Цитата Elizar
предлагаю вам перечитать тему с 15 страницы и уяснить для себя, что в Новом завете имеются все заповеди Десятословия и нет закона Моисеева

То есть я должен не в Писании искать истину, а в том что вы здесь настрочили и это оказывается истина в последней инстанции . Феноменально . Вот оказывается кто знает всю истину, а люди ищут её и не могут найти . 

Скажите пожалуйста, а кто из вас вырезал из книг Моисея десятисловный закон ? Кто из себя бога сделал и исполнил вот это пророчество ?

.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:3,4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
ослеплены
Цитата cooper
Буду почитать вас за язычника или мытаря.

А Вы задайте ему такие вопрросы:

 

1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
cooper
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25) . это то что дьявол вам не даёт увидеть .

Дьявол не даёт вам увидеть, что в 7 главе Павел вспоминает своё прошлое под законом.

 

Цитата Elizar
вы отрицаете первичность Десятословия над любым законом, данном людям от Бога?

Нет первичности десятословия в Новом Завете. Первично учение Иисуса и Апостолов, а не заповеди ветхого завета.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Её уже "насщупали" апоненты ирвут вас через ваше заблуждение...

попытайтесь мне пояснить ваше понимание моего заблуждения.

 

Цитата DAN
Чтоб агитаторы не подумали, что переобулся.

моя обувь не рассупонилась.

 

Цитата DAN
Цитата Elizar скажешь ребенку: в этот шкаф не заглядывай! так с этого моменета у него одна цель исследовательская: почему не заглядывай? что там такого особенного? надо заглянуть непременно! заглянул, и его там пришибло чем-то. кто виноват? наверно тот, кто запретил заглядывать, чтобы не пришибло?
Хорошая иллюстрация, почему грех становится крайне грешен посредством заповеди, данной для жизни и служащей к смерти. Может и не полная иллюстрация, но точная.

а в последнем вопросе после иллюстарции, таки кто виноват в том, что пришибло любопытного исследователя?

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата cooper
Буду почитать вас за язычника или мытаря. На большее не достойны

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

(1Пет.4:14)

 

Цитата Elizar
напоминаю вам, что уже говорил, что Авраам не имел никакого понятия о завете о Христе, когда слышал слово Бога после приношения Исаака. Быт.22

знаете мне ваши слова совершенно до лампочки.

.

9 Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.

10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.

(Быт.15:9,10)

.

17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.

18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

(Быт.15:17,18)

.

Все жертвоприношения указывали на Христа, но вам это не дано понять .

Начните читать с молитвою книги ветхого завета может вам что-то и откроется .

.

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

.

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
ваши слова

Где?

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
cooper
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1Пет.4:14)

Это если злословят и за имя Христово. Иисус просто посоветовал в таких случаях почитать согрешающего как язычника или мытаря. Последовал Его совету.

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата cooper
Дьявол не даёт вам увидеть, что в 7 главе Павел вспоминает своё прошлое под законом.

дьявол вам внушил что Павел пишет о себе, а у него обращение было вот каким .

.

6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.

7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.

10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.

(Деян.22:6-10)

.

Читайте Писание с молитвою и злые духи потеряют власть над вами, впрочем молитва может и не помочь.

.

9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

(Прит.28:9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
И где тут про рождение свыше? Я духом (рожденным свыше) ожидаю праведности от веры и что?

А вы ещё раз перечитайте с молитвою вдруг вам что-то да откроется .

.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:4,5)

.

одни отпали от Христа , а у других что ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Elizar
кто виноват в том, что пришибло любопытного исследователя?

Тут и зверь, прельщавший их. И те, кто не послушал предупреждающего. Преждупреждающий по любому прав.
.
Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
cooper
|5 Мар 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
дьявол вам внушил что Павел пишет о себе, а у него обращение было вот каким .

Давайте без дьяволов. С начала 7 главы.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Павел сказал это знающим закон, обращался к евреям, а не к язычникам. Знавшие закон были связаны законом, но освободились от него, чтобы жить в обновлении духа, а не по ветхой букве. Нужно жить в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Цитата НиколайВ
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Прит.28:9)

По Новому Завету это не нужно, я могу начать перечислять, чего вы не делаете по закону, буду вам говорить из закона, а вы не будете слушать. Значит тогда ваша молитва мерзость, а не моя будет. Бог грешников не слушает.

Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Язычники уверовали, услышав слово Евангелия, а не Моисеева закона. Деяния 15:7 (BLB) По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали

с этого момента и поподробнее как это происходит обращение у беззаконников язычников .

 

Цитата НиколайВ
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25) . это то что дьявол вам не даёт увидеть .
Цитата Сумчатый
Мимо кассы. Не служишь ты закону Божию с необрезанной крайней плотью, без кистей на краях одежды, не соблюдая субботы и т.д и т.п.

Я знаю что ты вместо того чтобы на Христа смотреть подсматриваешь за другими и таким образом пытаешься себя оправдать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
одни отпали от Христа , а у других что ?

Одни остались без Христа, а другие спорят с ними  на форуме.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Павел сказал это знающим закон, обращался к евреям, а не к язычникам. Знавшие закон были связаны законом, но освободились от него, чтобы жить в обновлении духа, а не по ветхой букве. Нужно жить в обновлении духа, а не по ветхой букве

И каким законом все связаны после греха Адама ?

.

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

(Рим.3:19)

.

Кстати галаты-язычники почему-то знали закон и слушали его.

.

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

(Гал.4:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вместо того, чтобы на Христа смотреть, ты смотришь на Моисея.

это вы смотрите в книгу, а видите сами знаете что вместо того чтобы увидеть там Христа.

.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:26,27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты веришь Писанию, что язычники уверовали, услышав слово Евангелия, а не Моисеева закона? Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали

Нет не верю я тебе и твоей половинчатой истине которая есть лож.

.

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.

19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.

(Деян.19:18-20)

.

И откуда они узнали что этим заниматься плохо ?

.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-17
|5 Мар 2019
1 Цитировать

Вот интересно, если Павел посвятив целых три главы в своём Послании к римской церкви, описывая в них закон, его работу в человеке и также его полезные свойства, оказывается - был не прав? Или это он разбирался в нем хуже, чем здешние современные бесзаконники? Странно как-то всё это.

 

Цитата НиколайВ
может выключите дурака и перестанете стрелки переводить, или уже не получается ни как это сделать духи не дают

Думаю и духи и профессия и зов крови также. Да и право ведь на корону, постоянно нужно подтверждать. А иначе кто-то по-круче вперед выскочит и сопрет. будет печалька. )(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Постарайся увидеть Христа в Писании, а не Моисея.

В каком Писании? в вашем беззаконном ? в котором вы отделили Законодателя от закона .

Дырявое у вас Писание как сито .

 

Цитата Святой
И закон упразднен и мы можем видеть это!!!  Эфесянам 2:15;  Колосянам 2:14; потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего. (Послание к Римлянам 10:4) ---- Очевидно, что Вы неправы.

Или вы видите неверный перевод. Там в оригинале стоит слово цель.

Целей у закона много но вы почему-то видите только одну.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
-253
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Заповеди Моисея это расписаный в свитках или на бумаге Христос! А когда пришел Сам Христос, то для него жить по Моисею не было проблемой ибо Моисей писал о Нем и заповеди Моисея это и есть Христос!!!
Цитата Elizar
ну, тогда понятно! Христос ведь не может Себя отречься! поэтому Слово Божие исполняло закон Моисея до Моисея, и до воплощения Христа. и Христос на небесах исполняет закон Моисея перед Богом.

Закон Моисея это и есть Христос, который Бог дал через заповеди, что Мессия и доказал, ни разу их не нарушив. Или Иисус нарушал Моисея и законы Царства? А может дьявол дал законы Божьи на горе? Был такой кадр здесь, который попутал дьявола с Богом, приписывая дьяволу все что делал Бог. Вы на опасном стоите пути.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Elizar
а мы тут, по-вашему, какое отношение имеем к Новому завету на небесах ?

Новый завет это не новый закон! Закон Божий и он один, а завет дает возможность вам жить по закону Божьему и быть как Иисус жил на земле! Или вы хотите только верить во Христа, а жить по Ваалу??? Зачем вы тогда верите, если не живете соответственно тому что написано в Писании. Или это для развлечения?

.

 

Цитата Elizar
разиышляю, что закон для грешника, это как врач, для больного. здоровому не нужен врач, и праведнику не нужен закон.

Закон Божий грешнику не нужен ибо для него никакие нормы не нужны, даже первый мир беззакония Бог покрыл потопом, чтобы показать будущим грешникам и тем, кто живет без закона, что и они будут в огне гореть вечном. Как с теми произошло, так и с этими преступниками произойдет. Бог все показал, но люди должны видеть.

Грешник того и грешник, что нарушает закон Божий! Праведник живет по закону Моисея, закону Божьему во Христе Иисусе, как и Сам Мессия жил давая пример слепым вождям и фарисеям.

.

 

Цитата Elizar
а коли здоровых и безгрешных людей не существует, значит всем людям нужен врач и закон.

Закон Моисея нужен ибо это Слово Божье, которое высвечивает болезни человека, чтобы они обратились к благодати и были исцелены и больше не жили нечестиво и во грехе. Грех и есть нарушение закона Божьего, которое дано на горе Моисею и в котором не напрягаясь жил Иисус ибо это природа неба, подобно живужему на небесах Отцу!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
НиколайВ
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)
Цитата Сумчатый
То, что повелел Христос - это не Моисеев закон.

Я знаю это евангелие.

Вот это евангелие.

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:3-9)

.

и это тоже.

.

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

(Лук.10:26,27)

.

Раз всё это написано в книгах евангелия значит это и есть евангелие .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
cooper
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Закон Моисея это и есть Христос

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Что скажете? Христос дан через Моисея?

 

Цитата Наставник
Закон Моисея нужен ибо это Слово Божье, которое высвечивает болезни человека, чтобы они обратились к благодати и были исцелены

Бессмыслица. Нужно не к закону, а к научающей благодати и обращаться. Закон был дан по причине преступлений, потому что нужно было побороть преступность в народе Израиля. Выявить преступников и казнить.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
знаю вы читаете так же как вот эти евреи. . 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

у меня Христос снял и открыл ум к уразумению Писаний.

 

Цитата НиколайВ
То есть я должен не в Писании искать истину, а в том что вы здесь настрочили и это оказывается истина в последней инстанции .

тут только направление вам показывают, где искать в Писании, а то у вас пока не получилось.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы