Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Верую
|4 Мая 2013
4
Цитата kristian20
А мы отделяем десятую часть от своих заработков и приносим в церковь! И наша церковь служит Христу и десятина воспроизводит добрые плоды в служении,потому что в этом мире установлены денежные знаки,не имея которых мы ограничены в возможностях! Придём в Небеса,думаю десятина потеряет смысл!

Это религиозный подход не только в вопросе десятины,но и всего учения Христова.Его церковь,невеста,тело представляет самого Христа в мире,потому что основана Христом на камне - откровении Отца Сущем на небесах - Христос,Сын Бога Живаго!Церковь это собрание во Имя Его и должно уповать более на Христа чем на заповеди(учения)человеческие.А если собирают неустановленую Христом десятину,считая это разграничениями возможностей церкви,то этим как раз и ограничивают Христа,потому что надеются больше на плоть чем на Дух.

Удален
otgolosok
|4 Мая 2013
1
Цитата Galisha
Мормоны отменили десятину. Они хотят вернуть доверие людей. Дело за нами

а можно узнать, зачем им доверие людей?

Удален
otgolosok
|4 Мая 2013
3
Цитата Витус
Думаю, что вы ещё прибываете в Ветхом Завете и гортитесь тем.

я вот думаю, что до благодати всё же был закон, и если кто-то в законе старается пребывать, то возможно Христа ещё не нашел. И значит для них десятины значимы.

Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Так "денежной десятины" и не существует :)

ложь.

 

Цитата Бродяга
И если по каким-то обстоятельствам человек "выкупал" десятину - то выкупались не "табуретки", а то с чего выделялась десятина. А денежной десятины не было - само понятие "выкупа десятины" делает абсурдным ваше "откровение". Ведь нельзя выкупить деньги деньгами :)

Не мутите.Факт,что закон разрешал выкупить десятину и дать её серебром,говорит о принципе.Ваша идея дискридетировать отделение сегодня десятой части финансов.Но ваши доказательства-неграмотны,неосновательны,противоречивы и не истинны.Поэтому сегодня если фермер уделяетдесятую часть прибыли не курицами или телятами,а финансами-это обоснованно Писанием.Как вы думаете если люди отвращают от жертвы Богу.то как назвать сам мотив этого?

 

Цитата Бродяга
Десятина Авраама была ОДНОРАЗОВЫМ приношением с ДОБЫЧИ, а остальную часть добычи Авраам не оставил себе как доход, а ВЕРНУЛ хозяевам и поделил между союзниками.

Жертва Христа была и тоже один раз,как и преступление Адама один раз согрешившего,было достаточно для смерти и больше согрешения Адама не описываются.

 

Цитата Бродяга
Он НЕ ОТДЕЛЯЛ десятину со СВОИХ стад и имущества, так как на момент встречи с Мелхиседеком у него их с собой не было.

Мы отделяем десятую часть из добыч,а не из того что у меня в доме.Вы неможете доказать факт того,что Авраам не жертвовал Богу,потому что этобыло до объявления закона и все его жертвы,включая жертву Мелхиседеку были по вере.

 

Цитата Бродяга
Я понимаю вам грустно, что этот момент не указан в Писании, но тут уж ничего не поделаешь... :)

Для духовного человека понятен духовный принцип жертвы.О чём здесь и повествуется.Принцип отделения десятый части своих лучших добыч верой.Всё что нужнов Писании указано,кто имеет уши да слышит что Дух говорит церквам.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Мая 2013
2
Цитата Бродяга
Вот появилось желание давать/собирать десятину деньгами. Сначала подтянули Закон, потом нашли что и Авраам дал десятину - привязали и его случай к СОБСТВЕННОМУ желанию.

Желание давать во мне производит Бог,согласно Писанию:доброохотно дающего любит Бог!А вы пытаетесь найти криминал,НЕ ИЗ ЛЮБВИ К ИСТИНЕ,НО ЧТО БЫ ОПРАВДАТЬ СЕБЯ.

 

Цитата Бродяга
Понимаете вы не задаетесь вопросом В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ даяния десятины Мелхиседеку. У вас уже есть ЦЕЛЬ - обосновать десятину.

Неправда.Как раз смысл этой темы-раскрыть принцип даяние десятой части своих лучших добыч.И слава Господу,всё получилось!Чем больше рассуждений по теме,тем яснее свет ЖЕРТВЫ АВРААМА ПО ВЕРЕ.вот вам и обоснование моей веры в Иисуса Христа.

 

Цитата Бродяга
Никому из серьезных исследователей даже в голову это "откровение" не приходит.

Ваша проблема,что вы ищете опору в "серьёзных исследователях".

 

Цитата Бродяга
Так что проблема не в личном решении человека, а в "извращении Слова" в попытке обосновать личное решение.

А вы сначала принимаете решение-и затем его обосновываете или наоборот,ищете основание в Писании.Вы знаете не давать десятую часть-очень легко для плоти,нет проблем,но если мы любим истину,то мы не сможем обмануть самого себя.И тогда будет невозможно не давать десятую часть во имя Иисуса Христа!!Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|4 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Как вы думаете если люди отвращают от жертвы Богу.то как назвать сам мотив этого?

Жертва Богу - Дух сокрушённый... апостолы собирали помощь для поддержки братьев, а нe жертву Богу...Жертва Богу принесена и на ней (Иисус Христос) строим свою веру.

Удален
Верую
|4 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
Для духовного человека понятен духовный принцип жертвы.О чём здесь и повествуется.Принцип отделения десятый части своих лучших добыч верой.Всё что нужнов Писании указано,кто имеет уши да слышит что Дух говорит церквам.

Извините,но чем больше Ваших постов,тем меньше логики...Где Дух говорит церквям о десятине?Стих из Писания,плиз!Не гневите Творца!

Писатель
+52
|4 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
И церковь в Мариуполе образовалась не в 90-х,а во времена гонений когда водное крещение принимали ночью.И слава Богу народ хранит здравое учение,а ветроучения не имеют места.Да благославит вас Бог!!!

То, что она сформировалась во время гонений, разве застраховало кого от отступления, (да хоть при бомбежке). Нашли на что опереться...Апостолы своим же говорили, постоянно испытывать себя и то, что приносят под видом Евангелия.

Писатель
+52
|4 Мая 2013
3
Цитата Верую
Извините,но чем больше Ваших постов

Если человек не может понять, что на жертве Христа закончились жертвы Богу т.к. не возможно найти совершеннее, то что говорить? Носит себе жертвы дальше и не понимает, что застрял в прообразах, когда нас уже достигло спасение, а то, были предвестники.

Писатель
+233
|4 Мая 2013
6
Цитата Пришелец
Это не тот вопрос, на который можно ответить да или нет. Всё зависит от того, что решила поместная церковь в которой вы находитесь. Если пастор заявил что каждый должен платить десятую часть, а церковь это не поддержала. То вы никого не обкрадываете, если приносите меньше. Если церковь поддержала что каждый должен приносить десятину, а вы приносите больше, то это нормально, если приносите меньше, то можете послужить преткновением. И если ктото думает, что вы обкрадываете, то отвечать за это будете перед Богом. Если не согласны приносить десятину в такой церкви, то ищите другую церковь. Или других наставников. Евр.13:17 Повинуйтесь

а если пастор (наставник) скажет обрезаться всему мужскому полу и заставит три раза в год ездить в Иерусалим, потребует приносить десятину в виде скота и произведений земли, вы тоже послушаетесь?

есть пример о собаках-поводырях. их учат проводить своего слепого хозяина на зеленый свет сфетофора и стоять на красный. НО, их также учат стоять на месте даже тогда, когда горит зеленый, но по дороге несется "дурак" (уступи дорогу дураку).

так вот, ваше "поучение" напомнило мне эту собаку, которую тупо научили слушать сигналы светофора, но не объяснили того что убивает человека не светофор, а несущаяся машина. поймите, что ВСЕ заповеди Нового завета изложены Христом и апостолами (Еф. 2:20), и если в церкви придумываеются какие-то другие заповеди, это своеволие руководства.

Старожил
+1834
|4 Мая 2013
2
Положение еврея и положение христианина разное.Иудей живет для себя а христианин отдал жизнь Христу и умер . Как то нечестно воскресать для исполнения закона.

Первенцы из мётрвых - Апостолы первые христиане, которые не платили уже десятины, когда прибывали в узах Иисуса в брачном чертоге. Значит по учению нынишних проповедников , они не были благословляемые Богом? Ай-яй-яй! У Петра небыло финансового  благословения, а имел, что имел руками не пощупаешь.


6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня;
а что имею, то даю тебе:
во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

А зачем Петру богатсво, слава и серебро, если неикм странным благословением благословили Петра.


19 Сказал же это, давая разуметь,
какою смертью Петр прославит Бога.
И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.


И у Павла странное благословение не входит в аспект процветания, ровной мессианской жизни.


16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.


Воскрешать мёртвых, исцелять больных, нести слово благовествования Евангелия по вселенной - духовное благословение. А где же материальное у Павла, где предлагает брать пример с него, как он с Христа? Современные пастора не шьют палаток. И вобще они не намерены проводить остаток жизни, как Павел:




30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех,
приходивших к нему,

31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе
со всяким дерзновением невозбранно.












И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
2
Цитата kristian20
Согласен! Мы ещё пока на земле служим!

а я не согласна. Потому что тогда царства Божьего внутри нет.

Если вы живете внешним, значит внутреннее не возрастает. А если внутренним, т.е. духом, тогда внешние формы можно уже не исполнять.

В Римлянам в 8 главе написано, что нет ныне НИКАКОГО осуждения тем, кто живет не по плоти - внешним, а по духу.

Т.е. осуждения никакого нет тем, кто свое внутреннее- Христа в духе, поставил во главу угла.

Заметьте, что сегодня любят жить внешним, и внешность свою хорошо обустраивать, а внутреннее спит глубоким сном.

Для внешних десятины Авраама, а для внутренних - хождение по духу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
4
Цитата paralipomenon
Заметьте, что сегодня любят жить внешним, и внешность свою хорошо обустраивать, а внутреннее спит глубоким сном.

Зато пытаются даже здесь замерять внутренность по шаблону приношений.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
3
Цитата kirakelI
Вопрос был: -Oбкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

знаете какая тут тонкость? Здесь идет дело о вере. Вера это то, что не хватает сатане. он уже всё свое упустил. И вот начинает веру людей уводить в страх. А страх не Божий, а сатанинский, страх проклятия и ада. И это после того, как Христос уже принял человека.

Ведь во что верят тому и поклоняются. Так написано.

И вот вера эта что делает? Заставляет верить человека в то, что он - вор, если не приносит десятину.

А кому охота быть вором? Лучше на всякий случай носить эту десятину. Зато - фуф! - можно вздыхать спокойно.

И тогда кто кому поклоняется, тот того и раб (ап. Павел). И вот начинают верить в десятину, поклоняться десятине, бояться не принести десятину.

А ведь чем Давид нравился Богу? Своими способностями без границ и верой в них.

Например - захотели покушать, вошел в храм и взял хлебы предложения, и потом священников всех убили за то, что помогли Давиду. Но ведь не должен же был по закону прикасаться к хлебам. А прикоснулся, и Господь был с ним не смотря на закон. И не наказал. А благословил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
4
Цитата paralipomenon
. А страх не Божий, а сатанинский, страх проклятия и ада.

Ин 4:18 В любви нет страха.

У них нет страха но по другой причине:


18 Нет страха Божия перед глазами их.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
4
Цитата oriental
Почему христиане выступают против решений сбора десятин? Просто оттого, что пастора не всякий как апостол Павел.

не поэтому, а потому что это ложь.

 

Цитата oriental
И им кажется, что все такие.

не кажется. Есть нормальные.

 

Цитата oriental
Отказываясь от десятин с удовольствием проводят день благодарения,дни рождения,свадьбы в Загсе,конференции,семинары,...Да нет в Новом Завете такого,что сейчас многое делают.

да, и ещё с удовольствием живут в свободе, которую даровал им Христос и не подвергаются опять игу рабства.(это из посланий)

 

Цитата oriental
У меня возникает сотни вопросов........??????????

и у меня.

 

Цитата oriental
Кто и что движет Церковь? Если не знаешь что тебя движет,то знаешь ли Духа Святого? Верно ?

верно.

 

Цитата oriental
Тогда откуда знают почему в церкви собирают десятину,если они не уповают на спасение и благословения духовного в этом.Какая цель?

потому что они вокруг видят именно таких, которые собирают десятину и не уповают на спасение, и думают, что это правильно. Написано, что войдут и увлекут даже избранных лжеапостолы.

Это и происходит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Интересно получается. Заповеди давать десятину по примеру Авраама Бог никогда не давал. Также Бог никогда не говорил верующим из числа язычников соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона. То есть, Бог никогда в Своем Слове не называл ворами христиан, не дающих десятину. А по твоей теории получается, что если собрание решило давать десятину, и кто-то из собрания не дает её, то он обкрадывает Бога. Не абсурд ли это?

Ничего интересного нету. Обычные разномыслия. Вы можете всё это сказать, когда церковь будет решать этот вопрос. А если церковь решила за десятину, то всякий член церкви должен это выполнять. Если вы такой духовный, то честно скажите: Я это выполнять не буду. И выйдите из церкви, найдите более духовную, если так хочется. Но если вы остаётесь в церкви, то выполняйте её решения, чтобы не быть никому преткновением. Если члены церкви на самом деле немощние, то зачем с ними спорить о мнениях?

Рим.14:1 Немощного в вере

принимайте без споров о мнениях.

А если вы поступаете по доброй совести, то что придумал наставник, вам надо повиноваться ему. Или ищите другого наставника. А поднять спорный вопрос и доказывать своё против решений церкви, это есть спорить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
3
Цитата paralipomenon
Написано, что войдут и увлекут даже избранных лжеапостолы.



22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки
и дадут знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

"Если возможно" - Я думаю такой возможности для избранных силы тьмы не в силе.



20 И если бы Господь не сократил тех дней,
то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных, которых Он избрал,
сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет:
вот, здесь Христос, или: вот, там, --
не верьте.


Христос не будет суесловить в посольствах божих, он незаметным путём явится со скоростью молнии. Тот заметит, кто бодырствует и не спит.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
0
Цитата lomeiko2
а если пастор (наставник) скажет обрезаться всему мужскому полу и заставит три раза в год ездить в Иерусалим, потребует приносить десятину в виде скота и произведений земли, вы тоже послушаетесь? есть пример о собаках-поводырях. их учат проводить своего слепого хозяина на зеленый свет сфетофора и стоять на красный. НО, их также учат стоять на месте даже тогда, когда горит зеленый, но по дороге несется "дурак" (уступи дорогу дураку). так вот, ваше "поучение" напомнило мне эту собаку, которую тупо научили слушать сигналы светофора, но не объяснили того что убивает человека не светофор, а несущаяся машина. поймите, что ВСЕ заповеди Нового завета изложены Христом и апостолами (Еф. 2:20), и если в церкви придумываеются какие-то другие заповеди, это своеволие руководства.

А вы научились тупо видеть всё что вам не нравится это чьёто учение. Это учение апостола Павла, которое он получил от Духа Святого и никакое не моё, и в церкви это должно исполнятся.:

Евр.13:17 Повинуйтесь

наставникам вашим и будьте

покорны, ибо они неусыпно

пекутся о душах ваших, как

обязанные дать отчет; чтобы они

делали это с радостью, а не

воздыхая, ибо это для вас

неполезно.

Если наставник оказался волком в овечьей шкуре и вы остаётесь с ним в общении, то он вас "сьест". Хотя бы потому, что у него есть власть. И он её никому не отдаст, иначе он не волк. А если отдаст, значит  волк ктото другой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
Ничего интересного нету. Обычные разномыслия. Вы можете всё это сказать, когда церковь будет решать этот вопрос. А если церковь решила за десятину, то всякий член церкви должен это выполнять.

Никому не секрет, что десятина с рязряда закона. Если церковь решила одеть бремя на шею, то пусть не лицемерит, отавляя остальные 612 заповедей. В Новом Завете нет таких заповедей, среди тех, которые оставил Христос и Апостолы Его.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+233
|4 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
А вы научились тупо видеть всё что вам не нравится это чьёто учение. Это учение апостола Павла, которое он получил от Духа Святого и никакое не моё, и в церкви это должно исполнятся.: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Если наставник оказался волком в овечьей шкуре и вы остаётесь с ним в общении, то он вас "сьест". Хотя бы потому, что у него есть власть. И он её никому не отдаст, иначе он не волк. А если отдаст, значит волк ктото другой.

подразумевалось (изначально) что "наставники" будут проповедовать ТОТ ВАРИАНТ УЧЕНИЯ, который насаждался Христом и апостолами. кстати, в том же послании к Евреям сказано что "судя по времени вам уже пора быть учителями". а если пасторы водят за нос прихожан в течение многих лет, пичкая их сказками про процветание через регулярную уплату десятины, то лучше пусть такие "наставники" проповедуют пустым креслам.

Старожил
+1834
|4 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
А вы научились тупо видеть всё что вам не нравится это чьёто учение. Это учение апостола Павла, которое он получил от Духа Святого и никакое не моё, и в церкви это должно исполнятся.: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

С вас так и прёт чистое словесное молоко. А учение "чяьёто" - это не от Христа. Христос не заповедывал брать с царственного священства десятину, процветать и иметь финансовый успех в "христианском" бизнесе. А заповедал любить дуруг друга, как и Он возлюбил нас. А не стричь шерсть как баранов для обогащения лукавого семени, со всех катигорий людей.

А наставникам мы повинуемся! Не все наставники проповедуют ересь и обкрадают народ, для собственной корысти. А напротив обличают лицедеев, говоря, чтобы христовы не шли во след таковым.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
1
Цитата Витус
Никому не секрет, что десятина с рязряда закона. Если церковь решила одеть бремя на шею, то пусть не лицемерит, отавляя остальные 612 заповедей. В Новом Завете нет таких заповедей, среди тех, которые оставил Христос и Апостолы Его.

Это ваше понимание. У кого то оно другое. Иисус не заповедал каждому принудительно служить Ему имением своим.

Лук.8:2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

И кто как понимает, тот так и служит. Хочет приносит больше десятины, хочет не приносит и идёт  в другую церковь от греха подальше.

Если кто избранный, тому десятина не повредит. Если не избранный, то разницы нету, приносит десятину или нет, разоблачает воров или нет. И даже если всех еретиков отдать на сожжение это ему ничего не даст.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+233
|4 Мая 2013
4
Цитата Пришелец
Если кто избранный, тому десятина не повредит.

если человек платит десятину, с мыслью чтобы "не красть у Бога", значит он по-прежнему под законом, а значит под проклятием.

если же человек приносит в церковь просто десятую часть доходов с добровольным желанием послужить, в этом ничего плохого нет.

Старожил
+1350
|4 Мая 2013
0
Цитата Витус
С вас так и прёт чистое словесное молоко. А учение "чяьёто" - это не от Христа. Христос не заповедывал брать с царственного священства десятину, процветать и иметь финансовый успех в "христианском" бизнесе

Если я кому то напоминаю тупую собаку, то почему бы мне не начать гавкать. 

 

Цитата Витус
А наставникам мы повинуемся!

Назовите кого вы почитаете наставником. И обьясните почему они позволяют вам спорить о мнениях с немощными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
Лук.8:2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Почему вы выискиваете удобные моменты для оправдания несуществующей десятины в Царстве Небесном (которое в нутри вас)? Каким же имением служили Иисусу?

Вы можете предположительно назвать то, чем Он пользовался от имения Его друзей?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0

Десятина на служение!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
1
Цитата lomeiko2
если человек платит десятину, с мыслью чтобы "не красть у Бога", значит он по-прежнему под законом, а значит под проклятием.

В этом можно ошибиться. Если есть мысль не красть у Бога и чтобы другим не быть преткновением в приношении десятины, то это есть исполнение заповеди о повиновении наставникам. Если наставник одел овечью шкуру, то в церкви истинных наставников нету. Их уже сьели. Или их ослепили.

 

Цитата lomeiko2
если человек платит десятину, с мыслью чтобы "не красть у Бога", значит он по-прежнему под законом, а значит под проклятием.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
Назовите кого вы почитаете наставником. И обьясните почему они позволяют вам спорить о мнениях с немощными.

Мы почитаем наставни ком, того, кто неуклонно служит Евангелию Христа, а не маммоне. Или до вас, явивщихся не так давно конфесий не существовало истинных Евангельских христиан. которые страдали за Имя Его? Или реформации протестантизма для вас не существовало? Которые объвили войну лжеучениям. индульгенциям и десятинам и всяки не праведным поборам. Вам не представляется. что та  гностическая ересь явилась вновь через 400 лет в обличии конфесий, которые обещают сделать"мировой порядок".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2013
3
Цитата kristian20
Десятина на служение!

Служение за десятины!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.