Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старый Завет устарел для современного мира

Старожил
+338
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Ууль
Ты меня загрузить решил? Думаешь, я тупой и много текста не осилю? Вывод ложный.

Тогда выберите сами, количество и качество, я не против.

 

Цитата Ууль
Самый умный или самый здоровый?
...
Цитата Ууль
Это Павел о себе, а не о тебе говорит. Ты не можешь такого о себе сказать. Тебе нужны те, кто будет тебя наставлять, потому что ты не Апостол.

В таком случае, вам не стоит обольщаться, что вы ученик Христа, а Он есть ваш учитель!

 

Цитата Ууль
Так кто ты, core? С чего ты решил, что ты умнее меня?

А с чего вы решили, что это я решил, а не вы сами решили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelIОтветь на простой вопрос: -до того, как Серафим прилетел к Исаии, он был грешником и беззаконником?
Вы прежде определитесь в простом вопросе, - кто ОН? -о ком вы спрашивайте, если про Исаю вам из Писания не видно?

Исаия.

до того, как Серафим прилетел к Исаии, он, Исаия,  был грешником и беззаконником?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
А с чего вы решили, что это я решил, а не вы сами решили?

А я в людях хорошо волоку и меня не обдуришь. Я же не юный ленинец. Один киногерой сказал: "Умных людей люблю, а умников нет".

Старожил
+450
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Ууль: пять часов назад регистрация, и уже 56 постов......и статус "местный"

вот это скорость....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
Ууль: пять часов назад регистрация, и уже 56 постов......и статус "местный" вот это скорость....

Сам с себя в шоке.

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core

Где в данном стихе, вы узрели жертву за грех по закону, -

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
(Ис.6:6,7)

Коре, по-прежнему жду ответ на вопрос:
-до того, как Серафим прилетел к Исаии, он, Исаия, был грешником и беззаконником?
А также, был ли Исаия под Моисеевым законом?
Следующий вопрос - абсолютно весь Израильский народ, к которым Серафим не прилетал - они были грешниками и беззаконниками?
Без Серафима прилетающего они не были очищены от своих грехов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Исаия. до того, как Серафим прилетел к Исаии, он, Исаия, был грешником и беззаконником?

Зачем вам спрашивать меня, когда Исая сам о себе говорит так,

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

А Серафим подтвердил, поставленный диагноз на тот момент,

6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие ТВОЕ удалено от тебя, и грех ТВОЙ очищен.
(Ис.6:6,7)

Может вы и теперь спросите, кому принадлежит грех и беззаконие или к кому обращены слова Серафима, - грех твой.., и беззаконие твоё?!

Видимо вам проще, спрашивая обо всем других, пользоваться чужими плодами, чем самому читать и осмысливать прочитанное.

 

Цитата Ууль
А я в людях хорошо волоку и меня не обдуришь. Я же не юный ленинец. Один киногерой сказал: "Умных людей люблю, а умников нет".

Тем более, при известных вам условиях, проявите себя так, что бы "киногерой" полюбил вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Тем более, при известных вам условиях, проявите себя так, что бы "киногерой" полюбил вас.

Типа загрузить меня решил? Я тебя имел в виду под умником, а не себя.

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Старожил
+6
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
Ууль: пять часов назад регистрация, и уже 56 постов......и статус "местный" вот это скорость....

Это наводит на мысль, что это суперкарго, после бана, один стиль общения

Гость
0
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Надо бы начать жить строго по Ветхому Завету. Поеду в Израиль, обрежусь и буду в служении побивания камнями.

Удален
kirakelI
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата core
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие ТВОЕ удалено от тебя, и грех ТВОЙ очищен. (Ис.6:6,7) Может вы и теперь спросите, кому принадлежит грех и беззаконие или к кому обращены слова Серафима, - грех твой.., и беззаконие твоё?! Видимо вам проще, спрашивая обо всем других, пользоваться чужими плодами, чем самому читать и осмысливать прочитанное.

Aбсолютно весь Израильский народ, к которым Серафим не прилетал - они были грешниками и беззаконниками?
Без Серафима прилетающего они не были очищены от своих грехов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Ууль
Типа загрузить меня решил? Я тебя имел в виду под умником, а не себя.

Да? А я имел в виду вот это, -

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

 

Цитата kirakelI
Aбсолютно весь Израильский народ, к которым Серафим не прилетал - они были грешниками и беззаконниками? Без Серафима прилетающего они не были очищены от своих грехов?

Послушайте, Киракел, вы лучше прочтите хотя бы один и единственный раз 6 главу Исаи, и у вас все вопросы отпадут на сей счет, как ныне, так и в будущем.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Это наводит на мысль, что это суперкарго, после бана, один стиль общения

Ну да, типа: пора рейтинг проредить. Но с никами ему не везёт. Был панкджазом, а теперь звучит пониженным рейтингом. Звучит кстати раздражительно и неуверенно. Что то произошло. IQ решил подредактировать и сорвался на стачки, маёвки, строительство баррикад. Впрочем как был "красным" так красным и остался.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Это наводит на мысль, что это суперкарго, после бана, один стиль общения

Стиль один, а вот наглости побольше или раньше настояющую свою сущность скрывал.

Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата core
Послушайте, Киракел, вы лучше прочтите хотя бы один и единственный раз 6 главу Исаи, и у вас все вопросы отпадут на сей счет, как ныне, так и в будущем

Можешь ответить на простые вопросы?:
Были ли грешниками и беззаконниками те сыны Израилевы, к которым Серафим не прилетал?
Как они очищались от своих грехов без Серафима прилетающего?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Можешь ответить на простые вопросы?

Ответить могу, но боюсь вы мне не поверите, если только сами не прочтете об этом в Писании!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|2 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Любой здравомыслящий христианин понимает, что те Его слова относились к определенному времени, к определенной ситуации.А наши любители утверждают, что Он должен уйти и ОТ НАС.От тебя Христос уже ушел?

В общении Святого Духа есть основание - СВЯТАЯ ЛЮБОВЬ, даже к врагу! Вне любви общения, т.е. духовного единения, проникновения не получится, это закон Духа Жизни.

Иисус должен был уйти от учеников и в этом есть провидение Бога! Внешнее должно смениться на внутренее! Переход от смерти к жизни это реальность! С одной стороны мы посаженны на небесах во Христе Иисусе ( верой ) и посредстваом Его Слова, которое есть семя,( при попадании на ДОБРУЮ почву оно -  семя проростает, приносит плод, изменения наших сердец, природы ).....с другой стороны каждый из нас находиься в своем городе, в своей квартире, так что же есть реальность?????? Место где мы находимся или то, что происходит в наших сердцах?????? Реальность при этом понимаю за то, что ВЕЧНО, а не временно.....и будет уничтоженно.....core понимает, что буква играет лишь временную роль, потому и говорит о том, что она, плоть времена и должна будет уйти, но Иисус как Животворящий Дух пребывает вечно и как Дух, Он нас не покинет никогда! Я так его понимаю!!!!!

Удален
пастор777
|2 Ноя 2012
6 Цитировать

Цитата kirakelI
Скажи, ты тоже считаешь, как любители каббалы, что "явление смерти на кресте сокрыто как раз за БУКВОЙ тав" ???

Я понимаю так! Слова нужны тем, кто учится жить по ним. Слово это путь, затем истина, а далее самое главное ЖИЗНЬ. Когда Слово Бога будет запечатленно именно в сердце человека и подготовит его к " смерти " своего Я, тогда, когда человек позволит Слову умертвить себя, ( ведь не случайно Иисус сказал: "....кто не возненавидит душу свою, не может быть Моим учеником......", т.е. не способен человек принимать духовное, пока не умертвит свою греховную природу Его СЛОВОМ, которое суть ДУХ)......тогда человек будет СЛЫШАТЬ БОГА САМ. Да и Богу не надо будет что то писать для человека. Зачем, если тот слышит Его напрямую!

Мы сегодня читаем Библию, Новый Завет, мы читаем, а Апостолы писали будучи водимы Святым Духом! Разница в том, что они знали Святого Духа и писали слыша Бога, а многие сегодня Духа не знают но только читают Писание да и то понимают лишь своим плотским умом. Нет ОПЫТА ХОЖДЕНИЯ по ДУХУ...

. Именно по этому столько конфессий, разногласий, споров и т.д.т.п. А духовная церковь едина по своей сути, природе Духа.....Аминь!!!!

Удален
пастор777
|2 Ноя 2012
5 Цитировать

Христиане есть плотские, душевные и духовные. Может ли Господь говорить к плотскому человеку языком духа? Конечно нет. Только тем языком, которым привыкло слышать плотское ухо. Было время когда  Сам Иисус говорил своим ученикам, что они не могут ВМЕСТИТЬ, Его слово! Но этот период временный! Возростая в духовном, сердца их преображались! Верой ученики приняли слово Его. Иисус в молитве к Отцу сказал: "....они - ученики поверили в Него и приняли слово Его.  Точно так же ученики и Святого Духа приняли верой, верой и ходили по духу.....

Я не думаю, что в Царстве Небесном, на столах будут лежать Библии......Ведь все во всем будет БОГ! Аллилуия!!!!!!

Старожил
+16
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Я не думаю, что в Царстве Небесном, на столах будут лежать Библии.....

В православных монастырях, в келиях у монахов с монахинями уже днём с огнём не сыщешь, даже ЕВАНГЕЛИЕ , не то,что Тору и ПРОРОКОВ.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+338
|2 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата пастор777
Я не думаю, что в Царстве Небесном, на столах будут лежать Библии......Ведь все во всем будет БОГ! Аллилуия!!!!!!

Писание находится при входе в Царство Небесное, которое служит пропастью между плотскими и духовными .

Одних осуждает, других оправдывает.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:25,26)

Плотские ищут и мечтают о Царствие во вне, тогда как оно находится внутри..

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Поэтому, все Евангельские события мы должны пережить сердцем следуя за Христом по Писанию,  а не картинками в представлениях плотского ума своего.

Если нет сострадания, сопереживания, времени скорби за истину, то ни о каком соучасти в смерти Христовой и речи быть не может, а нет смерти, то нет и воскресения, потому как живой Лазарь, не воскресает, хотя и любим был Господом.

Греховная природа, приговорена к смерти, за самолюбование и самозахват обетований Его, не по времени от Него.

Писание говорит, что когда грешники поймут, что без сораспятия и смерти в Нем, невозможно воскреснуть.. то они будут искать этот способ умереть с Ним, но и тогда, лживые мотивы их сердца, подведут их под гибельный суд Слова Божьего, как в случае с Петром и Анании (Деян.5:3).

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
(Откр.9:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
mikl
|17 Ноя 2012
1 Цитировать

Поддерживаю, что  в хождении в Духе, Слово Бога и все Божьи заповеди  написаны  на сердцх верующих. Но, что бы  Божье Слово   запечатлилось в сердце нужно изучать Божье Слово. Ибо сказано, что народ не имеющий правильного знания Божьего Слова погибнет.  Для это Бог  и даёт Священное Писание Христова Евангелия Нового Завета Духа, через  Христовые Церкви для всех людей всех народов мира.  Как же Божье Слово запишется на сердцах, если они будут слушать    проповеди, в которых не открывается Истина Божьего Слова, а людям вместо Божьих заповедей дают заповеди  старозаветных религиозных  обычаев, традиций и обрядов, которых не давал Бог.

Старожил
+6
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата holon
В православных монастырях, в келиях у монахов с монахинями уже днём с огнём не сыщешь, даже ЕВАНГЕЛИЕ , не то,что Тору и ПРОРОКОВ.

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6:8)

Не все такие, как вы говорите, есть  и искренне жаждущие и исполняющие СЛОВО ЕГО, пусть по плоти и это им БОГ откроет, в своё время., ибо ГОСПОДЬ бодрствует над СЛОВОМ СВОИМ.

Писатель
-43
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
Новый Завет невозможен без старого.Это - его продолжение.Глупо писать такое.Идите в учебное заведение христианское и вам в полноте разъяснят,как ценен Ветхий Завет,указывающий на Христа.

Cогласен.  Вот взять хотя бы книгу "Левит".   Книга  «Левит» -  основополагающая  книга  для  понимания  будущей  роли  Иисуса  Христа,  искупителя  грехов  человечества.   Если  не  разобраться  в  том,  зачем  Бог  заповедал  левитскому  священству  проведение  такого  количества   ритуальных очистительных  процедур,  и  если  не  разобраться  в  сути  всех  видов  жертвоприношений -  то  сложно  понять  и  смысл  прихода  на  Землю  Мессии.  
Как-то  закопался в исследовании  видов  жертв, особенно  в  том,  чем  различаются  жертвы  за  грех  от  жертв  повинности.  Чуть  не  свихнулся.  Потом  нашёл тех,  кто  смог  помочь  разложить  все  жертвы  и  манипуляции  с  кровью  жертв  -  по  полочкам.  Рекомендую разбор книги Левит.  Теперь  хоть наглядно можно увидеть  ,  что  означает,  что  Иисус  одной жертвой  исполнил  все  жертвоприношения ВЗ.  А без исследования  этой  книги - вообще  роль  Христа  ни  в  качестве Первосвященника,  ни  в качестве  жертвы - непонятна.

слово Твоё - есть истина
Удален
I am
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Эней
А без исследования этой книги - вообще роль Христа ни в качестве Первосвященника, ни в качестве жертвы - непонятна.

Остался ещё один из ОСНОВНЫХ элементов этой триады: - скиния(храм),

его план:

5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
(Евр.8:5)

Моисея Бог на горе ввёл в:

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

строительные материалы:

3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них:

золото

и серебро

и медь,
4 и шерсть голубую,

пурпуровую

и червленую,

и виссон,

и козью [шерсть],
5 и кожи бараньи красные, и кожи синие,

и дерева ситтим,
6 елей для светильника,

ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
7 камень оникс

и камни вставные для ефода и для наперсника.
8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
(Исх.25:3-8)

Что т.ж. не только символизирует но раскрывается внутри храма тела человека, когда Бог строит в нём Свою обитель:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Дек 2012
2 Цитировать

продолжение.

Первое ЯВЛЕНИЕ, которое Бог открыл Моисею, была купина, куст, горящий огнём славы Господней, от которого благодать, Свет, великолепие, что соответствует золоту. Серебро есть Слово Его, медь - работа с основанием.

Скиния свидетельства на небе полностью соответствует функциям, процессам, свойствам, соотношениям Божьего в чел - Адаме совершенном:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Т.ч. после Левит Бог открывает Исход - собирание необходимых компонентов(строительные материалы), план строительства(изготовление предметов и самой скинии), установка их на свои места, переодевание одежд, помазание на священство, следование и стоянки стана - в целом: учение Христа о ЗАМЕЩЕНИИ временного на вечное в чел.

Скиния - священник - жертва = полнота образа и тайны домостроительства.

Все эти процессы запускаются при наличии необходимых стр. материалов, которые собираются личностью, следующей по карте - Писание, и компасе - Дух Святой, из Египта - рабство плоти, в Ханаан - полнота Божества телесно.

Дух, душа и тело во всех этих процессах ПЕРЕХОДА органично и плотно взаимосвязаны.

Христос - великая Благочестия тайна - воплощается в храме нашего тела т.ж. как ЭТО вошло в Иисуса, сына Иосифа, Давида, Адама, Божьего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+61
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Я не думаю, что в Царстве Небесном, на столах будут лежать Библии......Ведь все во всем будет БОГ! Аллилуия!!!!!!

Духовный (совсем далекий от материального!) мир, а в нём столы, книги ... и  чай, как на картинках Рублёва?

У вас  ничего ...не помутнилось?

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
У вас ничего ...не помутнилось?
Писатель
+61
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Помутнилось, точно!...

Вы всерьёз считаете, что вечное Евангелие, которое изначально в сердце у  Ангела записано, ему на Небесах  обязательно в виде книги (Библия - это книга по-гречески, в отличие от Евангелиия, что как Благая весть переводится) необходимо?

Э-э-эй!... Вы ещё на приёме? Вам православные иконы с "образом первообраза" в виде видов ЦН вредят! Тоже в ереси загоняют... Столы, чай, книжки.... А стулья или ...кресла?

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Дек 2012
0 Цитировать

 Библия это благая весть ветхозаветного  времени.....её не поняли! 

 

Цитата lemnik
Библия - это книга по-гречески

улицы из золота, дерево для исцеления народов,стены ,12 ворот---?

Старый Завет устарел для современного мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы