Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Новичок
+7
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Я не говорил что добродетель самарянина к богатству.  И притча ответ Иисуса на вопрос о ближнем. Иисус ни когда не расказывал того что не было на самом деле ведь тогда это была бы ложь.

 

Цитата Витус
А к чему добродедель Самарянина к богатству? Кто не оказал помощи? Левит и священник. живущие от десятины. Не забывайте. что это всего лишь притча проучающая человеков Иисусом
Старожил
+706
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не нужно представлять, мечтать или тужиться, не получится. Христос верою в сердце вселяется, о чем апостол и просил Отца за галатов, и им дал понять что это от благодати Божьей.

А как насчет такого понятия, как "усилие"?

От Луки 16:16 (BLB) с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.-
Невозможно представить, чтобы Христос жил в сердце человека, а гнилая, грешная плоть по прежнему рулила.  Тогда Он был бы не Господь, то есть не господин, а на троне сердца восседало, как и до уверования, все такое же человеческое "Я", которое помыкало бы Им и командовало: "Дай мне то, подай это".Когда Христос реально, а не на словах только, живет в сердце человека, то тогда Дух Его преображает душу человека и он становится подобным Отцу.-А мы это видим?  Нет, не видим.  Штемпель "христианин" правда присутствует на месте.  Это да.Но что в нас от Христа, а что нет - это большой вопрос. Мы, по-моему, больше напоминаем сейчас Израильское царство перед ассирийским пленением  или Иудейское перед вавилонским. Тоже вроде они считались тогда Божьим народом.  А что там было Божьего?  Про то пророки вопили, а их за это убивали и в колоды садили.Сейчас вопящих не убивают, правда, но приколачивают табличку "бунтарь" намертво.   
Старожил
+1834
|23 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
А что для вас разумные пределы, Витус?

7 Ибо мы ничего не принесли в мир;
явно, что ничего не можем и вынести из него.

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение
и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

Кто любит деньги? Как ни тот, что богатеет в них. Много ли нужно материальных благ. чтобы приобрести спасение  у Бога? Так зачем же противится живому Писанию?Я не вам лично говорю, но тем, кто не знает предела и уставов которых установил Господь.Уже давно стало явным, что многие потомки Исава занимают дом Божий не для спасения, но для приобритения богатств тленных и славы человеческой. Этому свидетельствую многие горячие темы
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
+7
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Ты не ответил на вопрос о ком же ужаснулись ученики

 

Цитата Витус
Зачем Павлу сидеть рядом с Иисусом? Если Он находится в самом Павле?
Удален
Верую
|23 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
А что для вас разумные пределы

Это ничего если отвечу

Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.(Притч.30)
Новичок
+7
|23 Июн 2013
2 Цитировать

Я не живу на подояние церкви и братьям я помощь оказываю Во свидетели призываю Иисуса что не лгу, и хочу дойти до того уровня который имел самарянин в том что бы та оказывать милость ведь для меня блажение давать нежели принимать . Я не служитель полного времени .

 

Цитата Витус
Это всего лишь разговорчики. Но братьям нуждающим не оказывают помощи, кто лицимерно рассказывает о Самарянине. Потому, что они сами живут на подаяние членов собрания
Удален
Верую
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Don Petrov
Я не живу на подояние церкви и братьям я помощь оказываю Во свидетели призываю Иисуса что не лгу, и хочу дойти до того уровня который имел самарянин в том что бы та оказывать милость ведь для меня блажение давать нежели принимать . Я не служитель полного времени .
Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;( Деян.3)    Вопрос:Какой уровень был у апостолов Петра и Иоанна?
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Вопрос:Какой уровень был у апостолов Петра и Иоанна?

они были по настоящему богаты, но только не деньгами, а Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|23 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Don Petrov
Я не живу на подояние церкви и братьям я помощь оказываю Во свидетели призываю Иисуса что не лгу, и хочу дойти до того уровня который имел самарянин в том что бы та оказывать милость ведь для меня блажение давать нежели принимать . Я не служитель полного времени .

Дело не в уровне самарянина,а в том,что он оказал милость(помощь)...там вообще то говорится о том ,кто ближний пострадавшему от злодеев...священник и левит прошли мимо...

Писатель
+30
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Человек, который знает, что ему нужно умереть в мучениях, и знает что не минует его чаша сия - будет ли он думать о тленном богатстве.

ну правильно, же написано что Он будучи БОГАТ, обнищал, страдал за нас, взял проклятие нищеты и бедности, с Него сняли дорогую одежду и одели в лахмотя. Вы оправдываете то, за что Господь страдал.

 

Цитата Витус
Если бы вы умерли. то не отерались бы в мире.

Развеваться, учится, преобретать знание, хотеть большего, добиватся цели - все это от Бога))))

 

Цитата Витус
И левая рука не знает что делает правая! То как вы можете знать обо мне?

Потому всегда так бывает, те кто сторонники материального - они в церквах денег не собирают, не делают свои проекты. Их нет даже на телевидении, потому что чтобы быть на телевидении, нужно очень много денег. Мои деньги учавствуют в Евангелии, а где ваши деньги? Конечно же вам не чего не нужно в этой жизни, а только еда и одежда.

Но не где не сказано, чтобы мы оставались только на еде и одежде, потому что тогда сам Павел обманывал самого себя, потому что он жил и достатке и в изобилии. Жизнь больше чем две недели, если даже будет такой момент, что есть только еда и пища - буду и этим доволен. Разные фрагменты в жизни, хорошее и плохое, но почему то вы видите только плохое. Не смотря на обстоятельства того же Давида - он прожил богатую жизнь, насытился славой, в Божьих благословениях.

Все нормальные люди, которые пошли за Богом, имели все, псмотрите даже на того Иакова - двести коз, двадцать козлов, двести овец, двадцать овнов, тридцать верблюдиц дойных с жеребятами их, сорок коров, десять волов, двадцать ослиц, десять ослов.

(Быт.32:14-16) Как думаете это мало? Множество слуг, работниц, разного скота - и все это от Бога.

Старожил
+706
|23 Июн 2013
1 Цитировать

Если вы меряете богатство по мерке Ветхого завета, то и живите законами Моисея.

А то как закон исполнять, так "Иисус за нас все исполнил и мы живем по духу".   А как речь о духовных ценностях, то есть о том, чтобы "помышлять о горнем", так сразу овец Иакова считать начинаете и делить хитон Иисуса.

Хорошая у вас логика, удобная для мышления от мира сего.

Писатель
+30
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
в новом завете обещание Бога сделать нас богатыми.

Вся Библия как красная нить показано, обещание это было высказано Аврааму, и вот вам факт на лицо. Строить хорошие дома, иметь много золота - все эта дает Бог, чтобы исполнить Свой Завет. Не выдумываю, а цитирую Писание)))

 

Цитата prosveshenniy
Вот именно, в том числе и деньги. А не исключительно деньги. Вот так и говорите, как пишет апостол, а то вас послушаешь

Вот вот, а если без денег, то бедный на всякое доброе дело. Вы можете быть богатым на радость, но если вы не можете помочь финансово -  исполняется ли Писание - быть НА ВСЯКОЕ доброе дело БОГАТЫМ? Конечно нет.

Писатель
+30
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если вы меряете богатство по мерке Ветхого завета, то и живите законами Моисея.

А это не закон Моисея вот в чем дело)))) Аврааму дано было по вере, а не по закону.

 

Цитата Philadelfia
Иисус за нас все исполнил

Вот ТЕМ БОЛЕЕ - вы читали какой успех даеться тому кто исполняет закон? Втор 28 глава..  Давать взаймы народам )))) Все Писание ясно показывает... БЛАЖЕН МУЖ - Который с Господом, Он цветет, обилие богаства в его доме, не когда не будем в скудосте, не будет попрошайнечать.

Старожил
+706
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Вот ТЕМ БОЛЕЕ - вы читали какой успех даеться тому кто исполняет закон? Втор 28 глава..

Ну и...  вы лично исполняете закон?

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Answer
Он будучи БОГАТ, обнищал, страдал за нас, взял проклятие нищеты и бедности, с Него сняли дорогую одежду и одели в лахмотя.

слово "богатый" имеет такой смысл - люди Бога ведающие. Это русское старинное слово. Но сегодня этому слову придается смысл земного богатства, которое ржа ест и моль.

Ну а Христос сказал - не заботьтесь ни о чем, что вам есть и пить, ищите прежде царства Божьего и правды Его, а это всё приложится вам.

Сегодня Царства Божьего не ищут, правды Его не ищут, а ищут того, что должно прилагаться. И строят на этом свои церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Answer
Вся Библия как красная нить показано, обещание это было высказано Аврааму, и вот вам факт на лицо.

Если вы про послание галатам, то там конкретно написано что обещание это Христос, Дух Святой, а не богатсво такое же как у Авраама!

 

Цитата Answer
Строить хорошие дома, иметь много золота - все эта дает Бог, чтобы исполнить Свой Завет.

Какой ветхий, вы по ветхому живете?

 

Цитата Answer
Вот вот, а если без денег, то бедный на всякое доброе дело. Вы можете быть богатым на радость, но если вы не можете помочь финансово -  исполняется ли Писание - быть НА ВСЯКОЕ доброе дело БОГАТЫМ? Конечно нет.

Конечно да, я же рекомендовал почитать вот это:

1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:

4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, [потом] и нам по воле Божией;

(2Кор.8:1-5)

Так что можно быть и бедным и богатым одновременно.

10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(2Кор.6:10)

 

Цитата Answer
ну правильно, же написано что Он будучи БОГАТ, обнищал

чтобы мы обогатились Его НИЩЕТОЮ. Как вы думаете, что такое нищета Господа?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Верую
|23 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Answer
от вот, а если без денег, то бедный на всякое доброе дело. Вы можете быть богатым на радость, но если вы не можете помочь финансово - исполняется ли Писание - быть НА ВСЯКОЕ доброе дело БОГАТЫМ?

А как Вы думаете,почему богатый юноша отошел с печалью от Христа?

Удален
LuminoCitizen
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Answer
Если бы все они верили как вы, у них точно не было бы земли и домов, не было бы что давать нуждающим, а зачем эти "нелепые" богатства ))))))

Вы про меня не сочиняйте. Вы понятия не имеете о моей жизни и моей вере. На самом деле у некоторых людей в Иерусалиме и окрестностях бывали лишние дома и участки земли. Именно эти хорошо обеспеченные люди и продавали дома и имения, а вырученные деньги шли на помощь нищим, вдовам и сиротам. От нищих, вдов и сирот не требовалось тоже продавать имения и дома и помогать другим. Они просто получали помощь. Вот и всё. А сказочка про то, что все всё попродавали и жили на улице - это та ещё хитросплетённая басня, потому что тогда получается, что своих детей и жён такие 100-процентные "даятели" оставили на улице ни с чем. А это уже полный бред, извиняюсь. Прямым текстом написано, что собирались они вечерами по домам. По каким домам они собирались ужинать, если все, как вы учите, продали свои дома?

Как говорил Мимино: "Сначала подумай, потом говори!"

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Answer
Вот ТЕМ БОЛЕЕ - вы читали какой успех даеться тому кто исполняет закон? Втор 28 глава.. Давать взаймы народам ))))

Ну, так вперёд!!! Обрежьтесь, поселитесь в Израиле, если пустят, займитесь сельским хозяйством и отдавайте десятину священникам из колена Левия, потому чтио только они имеют право от Бога в наши дни брать десятину. Да вас с неба, по вашему учению, должно чемоданами с деньгами завалить по самую макушку!!!

оскорбления игнорирую
Новичок
+7
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Когда Иисус расказывал истории то любая мелочь имела значение. Я вижу то что Иисус очень подробно описал весь процес оказания милости. А ведь мог просто сказать что помог ему самарянин и всё. Ну нет Он всё подробно описал даже было упомянуто о деньгах которые участвовали в процесе помощи. И если  Иисус описал такой принцеп оказания милости значит так оно и есть.

 

Цитата Верую
Дело не в уровне самарянина,а в том,что он оказал милость(помощь)...там вообще то говорится о том ,кто ближний пострадавшему от злодеев...священник и левит прошли мимо...
Старожил
+1834
|24 Июн 2013
3 Цитировать

Вначале, улыбала вся эта клоунада,   голос глухой, доносяшейся из чрева, как знамение последних дней. Но становится всё  навязчивым  и вызывает тошноту,  проповеди с узколобой потребительской терминологией,  прогресс на руинах регресса - бизнес, проэкт, финансовый успех,  процветание пармизанского сыра.

С большой любовью и уважением к себе, представляют себя на конференциях, фестивалях и даже соборами, пуская мыльные пузыри в многоголосье экумена, который из христианства превращается в один религиозный  хрислам со звездой Ремфана.

Хорошо пафосно называть себя "самарянином" и на десятинные деньги сообщества купить пицу бездомному и указать  наркоману путь в собрание своё,  чтобы тот всю жизнь по воскресеньям откупался десятиною.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Так что можно быть и бедным и богатым одновременно.

так они дали свои даяния,значит не смотря на их фрагмент жизни, который они проходили в этой скорьби - были все равно богаты.

 

Цитата Верую
А как Вы думаете,почему богатый юноша отошел с печалью от Христа?

Потому что надеялся на богатство

 

Цитата prosveshenniy
чтобы мы обогатились Его НИЩЕТОЮ. Как вы думаете, что такое нищета Господа?

Вы читайте как написано, ЧЕРЕЗ Его нищиту, мы обагатились.

 

Цитата Верую
( Деян.3)    Вопрос:Какой уровень был у апостолов Петра и Иоанна?
Цитата Верую
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Так Иисус повелел не брать с собою ни золота ни серебра))))) А потом сказал: брать) То что требывалось Петру, так это взять серебро и золото, поэтому то что у него не было, не значит что не было вообще))))

 

Цитата prosveshenniy
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем

Так контекст читайте))))) терпеливо и стойко переносим беды, нужду, несчастья,

(2Кор.6:4) И здесь проявляется явное процветание Павла, ибо не смотря на кризиз, то что они проходили, они все равно многих обогощали )))) Потому что процветание не в кашельке начинается)))))

Почему вы думаете что этот кризиз был по жизнено? Ведь это кратковременные страдания, как пишет сам Павел. И даже в трудные времена, Павел оставался радостным, и всех обогащал)))) Почему вы не цитируете, где Павел живет в достатке и в изобилии? )))))

Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Answer
Так Иисус повелел не брать с собою ни золота ни серебра))))) А потом сказал: брать) То что требывалось Петру, так это взять серебро и золото, поэтому то что у него не было, не значит что не было вообще))))

Хоть понял, что сказал? Это Иисус сказал Апостолам брать своё серебро с собой на те дни, когда Его распнут, и Он будет мёртв! Он не сказал брать серебро у других! Да, воистину не зря написано, что люди повреждённого ума учат, что благочестие служит для прибытка.

 

Цитата Answer
И даже в трудные времена, Павел оставался радостным, и всех обогащал))))

Всех? Деньгами или духовно?

оскорбления игнорирую
Писатель
+30
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Всех? Деньгами или духовно?

Тогда может Павел духовно был нищим))))))) Здесь вопрос вообще не о деньгах. Что Павел не переживал в своей жизни - он процветал. Каковы мысли такова и жизнь. У человека может быть кризиз, и как у многих людей даже во времена депресии в США забрали все. Думаете они остались на этом? )))))

Нет. Прошло какое-то время и опять у верующих людей появилась своя сеть гостиниц, ресторанов.

Почему? Потому что как писал, если дырки в мозгах, то это пожизненно дырки в корманах. Не возможно быть богатым духовно и по жизни нищем быть. Да забери у человека все, и у того кто внутренне богат, он опять все преобретет. Потому что все наинается из сердца, а не кашелька.

 

Цитата Philadelfia
Ну и...  вы лично исполняете закон?

Иисус мое исполнение)))

 

Цитата LuminoCitizen
Это Иисус сказал Апостолам брать своё серебро с собой на те дни, когда Его распнут, и Он будет мёртв!

Прямо так сказано? или вы выдумали?))))))

 

Цитата LuminoCitizen
Да, воистину не зря написано, что люди повреждённого ума учат, что благочестие служит для прибытка.

100% правда, но разве мы об этом? ))))))

Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Answer
Прямо так сказано? или вы выдумали?))))))

Писание читать в контексте надо.

оскорбления игнорирую
Писатель
+30
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Писание читать в контексте надо.

давайте почитаем)) Смысл им брать денег только тогда когда расптнут? Чтобы выкупить деньгами Христа? )))))) И про "бедного" Ианна, который не плохо разберался в драгоценных камнях, почитайте)))

Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Answer
давайте почитаем)) Смысл им брать денег только тогда когда расптнут? Чтобы выкупить деньгами Христа? )))))) И про "бедного" Ианна, который не плохо разберался в драгоценных камнях, почитайте)))

Не смешно. Деньги им были нужны в те дни, чтобы купить еду.

оскорбления игнорирую
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Answer
И про "бедного" Ианна, который не плохо разберался в драгоценных камнях, почитайте)))

бедный Иоанн. Ему было показано Царствие, и объяснены значения ворот из драгоценных камней, и его тут же назвали богатым. Лишь бы оправдать свою теорию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
бедный Иоанн. Ему было показано Царствие, и объяснены значения ворот из драгоценных камней, и его тут же назвали богатым. Лишь бы оправдать свою теорию.

Да им везде небо в алмазах мерещится.

оскорбления игнорирую
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Да им везде небо в алмазах мерещится.

так они потом под ноги падают, или вырыгиваются из утробы. Но потом странное дело получается, сперва похвалятся своими алмазами, а потом начинают канючить на строительство храма.

Так алмазы продай и строй. Ан нет. Наверно и не алмазы вовсе. А тогда зачем вся эта галиматья?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы