Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Воевода911
Почему в переводе с греческого фигурирует опять греческий? Где же русский язык?

иностранное слово без пояснения. без греческого толкового словаря не понять.

Новичок
+1
|25 Июн 2020
1 Цитировать

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник».

.

Значит точный перевод христианства означает... ?

...

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я») — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын ....

....

...

....

....

Что Христос,что Христианство переводится одинакого: -Помазанник

.

Если вы скажите,что вы христианин,то это будет означать,что вы Помазанник?

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Воевода911
Что слово христиане обозначает? Помазанные? Я лично до сих пор не знаю четкого и конкретного перевода.

Христиане означает дети Христа.Христовы. Родоначальник Христос. По другому мессияне.

Это такая фамилия наша.И сущность духа. Мы имеем тот же дух что Христов.

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Христиане означает дети Христа.Христовы. Родоначальник Христос. По другому мессияне. Это такая фамилия наша.И сущность духа. Мы имеем тот же дух что Христов.

Дети Помазанника?

Саул был Помазанником (греч.Христом) Израиля! Давид был Помазанником (греч.Христом)!

Самым первым Помазанником на Царство Израиля был Саул!Можно ли его назвать родоначальноком?

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Христиане означает дети Христа.Христовы. Родоначальник Христос.

есть споры относительно этмологии и значения слова "Христос".

но общепринятым считается "Помазанник"

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать

Помазанники на Царство Израиля,Золотой Иерусалим!!!

Евреи,

иудейский закон!!!

Греческие слова,греческая Библия!!!

Это все конечно замечательно,если учитывать,что славянский народ в религиозной войне проиграл,а выйграл тот,кто привил славянам чуждый язык и мн.др.!

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Воевода911
Саул был Помазанником (греч.Христом) Израиля! Давид был Помазанником (греч.Христом)! Самым первым Помазанником на Царство Израиля был Саул!Можно ли его назвать родоначальноком?

Иисусом назывались множество людей,однако только один Иисус Господь Бог и от Него все .

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисусом назывались множество людей,однако только один Иисус Господь Бог и от Него все .

вы не знаете значения слова "ИИСУС"

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
вы не знаете значения слова "ИИСУС"

Ты отвлекся от темы.Про Иисуса читай в другой теме.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ты отвлекся от темы.Про Иисуса читай в другой теме.

в символе веры о Иисусе речь.

Иисус для вас Бог?

исповедание ваше?

Гость
0 Цитировать

Мир вам. Старожилы есть? Кто меня помнит))

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Мир вам. Старожилы есть? Кто меня помнит))

Принимаю мир.Я вас помню.Но я не сторожил,как видите.

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать
нашествие ботов продолжается)))

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно

Новичок
+1
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Вы имеете в виду, что можете обвинить меня в том, что я согрешаю теми же грехами, в которых обличаю других? У вас на это ноль шансов.

Зачем вы обличаете,если сами обличения достойны?

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|9 Июн 2022
0 Цитировать

Приветствую всех! около 10 лет назад Ольга Голикова отвечала на вопросы здесь на мега-портале, поиск ничего не находит. Скиньте пожалуйста прямую ссылку кто может на это событие

Истина почти всегда меж двух крайностей

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы