Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+952
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Критикую то в чём отлично разбираюсь .

Интересно как? Вы обманываете себя. Вот ваши слова:

 

Вот не хочу его читать, если хочу - одно, .. а я вот сейчас не хочу,

Теперь так если вы "отлично разбираетесь" где же ваша конкретика в ответе на тот вопрос что я задал?

 

Я им молился пятнадцать лет назад :

Дело в том, что Символом веры не "молятся", а это признание веры"! Видно как вы "разбираетесь".

 

Читайте выше мои посты, на всё дан ответ.

Ни одного! Вы что так "шутите"?

 

А почему я должен читать оскорбления в свой адрес .. Я этого не заслуживаю.

Какие "оскорбления"? Я еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
Я просто констатирую факт, иначе как назвать то что вы даже не зная о чем речь критикуете то чего не знаете выставляя себя при этом "знающим"? Подберите другое слово.
Всё прочитал, а вы верите почему то что не прочитал. Вам поспорить охота просто ..

Нет, спорить мне неохота. Но я (задавая вопросы) хотел убедится знаете ли тот предмет о котором говорите и нечто утверждаете? На поверку оказалось что нет. И второе я хотел увидеть вы искренне заблуждаетесь или вам наплевать на правду но для вас главное ваше мнение.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Да , не хочу его читать, так как пятнадцать лет назад чуть ли не наизусть читал его  .

Дело в том что "Символ Веры" - это молитва в православии. Я хоть и был протестантом, но молился и символом.

 

Цитата Circaetus
Какие "оскорбления"?

Лицемером меня называете, а ещё выше вам модератор сделал замечание, когда вы чушью назвали моё сообщение.

 

Цитата Circaetus
Нет, спорить мне неохота. Но я (задавая вопросы) хотел убедится знаете ли тот предмет о котором говорите и нечто утверждаете? На поверку оказалось что нет. И второе я хотел увидеть вы искренне заблуждаетесь или вам наплевать на правду но для вас главное ваше мнение.

Ну и отлично. Мирно продолжим, я писать своё мнение, вы своё и не обязательно друг другу, раз каждый считает себя правым и правда ваша не вмещает моей, хотя моя вмещает и вашу, так как я не против что вы верите в троицу и прочие послеапостольские теории.

Удачи вам.

:)

Старожил
+952
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Да , не хочу его читать, так как пятнадцать лет назад чуть ли не наизусть читал его  . Дело в том что "Символ Веры" - это молитва в православии. Я хоть и был протестантом, но молился и символом.

Это я знаю. Но дело в том что Символ веры не молитва, а признание веры, т.е. это то во что верят христиане. Надеюсь это вам понятно?

 

Лицемером меня называете, а

Я не назвал вас "лицемером" но сказал что вы лицемерите почему я уже говорил. Вы показываете себя знающим но на проверку вы оказались человеком который не знает того что утверждает и что критикует. Как это можно назвать?

 

Ну и отлично. Мирно продолжим, я писать своё мнение, вы своё и не обязательно друг другу, раз каждый считает себя правым и правда ваша не вмещает моей, хотя моя вмещает и вашу, так как я не против что вы верите в троицу и прочие послеапостольские теории.

Это опять ваша неправда! Вы утверждаете что СИмвол веры "послеапостольский" но я вас просил привести доказательства, что сделать вы не в силах. Если же вы нечто можете сказать то говорите по сути темы:

 

Цитата Circaetus
Давайте по тексту Н.С.В. , что в нем такого во что "не верили" первые христиане или противно Писанию?
Если же не имеете что сказать вам бы сделало честь признание" я не знаю".
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+359
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Символ веры не молитва, а признание веры, т.е. это то во что верят христиане.

А кто решил, что христиане должны верить в Никейский символ? В конце его анафеме предаются те, кто не верит, что Христос "был" прежде рождения. Значит, были те кто отвергал этот символ, а их заклеймили как еретиков.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
0 Цитировать
А кто решил, что христиане должны верить в Никейский символ?

Христос.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
008
|6 Дек 2013
0 Цитировать
А кто решил, что христиане должны верить в Никейский символ?

Улыбнуло. А кто решил, что христиане вообще должны были верить в Христа и в Библию? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+359
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Улыбнуло. А кто решил, что христиане вообще должны были верить в Христа и в Библию? )

И кто же? Никейский собор?

 

Цитата Circaetus
Христос.

Веельзевул.

Старожил
+952
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Веельзевул.

О ну конечно ведь Сам Христос и сказал:"25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?"(Матф.10:25) Так что вы тот самый наследник фарисеев назвавших Христа "веельзевулом". Так что этим вы подтвердили справедливость слов Христа и истинность Символа веры.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|6 Дек 2013
2 Цитировать
А кто решил, что христиане должны верить в Никейский символ? В конце его анафеме предаются те, кто не верит, что Христос "был" прежде рождения. Значит, были те кто отвергал этот символ, а их заклеймили как еретиков.

Это оно и есть, о чём я говорю, всё верно .. какой то набор дядек согнанных сомнительным политиком мужиком, которые ещё и рукоприкладством занимались (Ария же ударили не давая рта раскрыть) пытается спустя века гнобить мой разум .. ну не смешно ли ..

Удален
008
|7 Дек 2013
0 Цитировать
И кто же? Никейский собор?

Ну да. Во всем Никейский Собор виноват, даже в возникновении христианства ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Верую в Единого Бога, Всемогущего Отца, Творца неба и земли, и всего видимого и невидимого.
В Никейском символе написано, что ТВОРЕЦ это ОТЕЦ! Почему здесь на форуме утверждают, что творила ТРОИЦА ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

вот был вопрос прямо по тексту, по его началу, а ответа нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Потому нет веры им ( религиозникам после первого века). Соответственно и догматы и каноны (все!) под большим сомнением. И то что кто то жизни жертвует живя по догматам - не играет убедительной роли, так как фашисты то же были фанатичны многие, но это же не значит что вот всё теперь всем прям фашистами становиться ..

Писатель
+15
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Друзья ,подскажите : Он Единородный или теперь Первородный?

Старожил
+952
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья ,подскажите : Он Единородный или теперь Первородный?

И то и другое. Т.е. не "или", а "и".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+9
|14 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата vika vlasova
Может ли служить Никейский (325 год Н.Э.) символ веры для единства христиан?

Может наверное, но лучше основываться христианам только на библии, особенно на словах Иисуса Христа, понимая не букву которая убивает, а дух животворящий, суть.

Удален
jasvami
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата keks
Может ли служить Никейский (325 год Н.Э.) символ веры для единства христиан?

- Может, но требует исправления: исключения из него слова Иисус, ибо не Иисус приходил с Небес и воплощался через деву Марию, а только Христос-Дух.

А в  предложении " ... распятого, страдавшего, погребенного...", это слово добавить, ибо касается все перечисленное, именно Иисуса.

 

Цитата Разум
но лучше основываться христианам только на библии, особенно на словах Иисуса Христа, понимая не букву которая убивает, а дух животворящий, суть.

Если основываться только на словах Христа, то христианскую религию, основанную на учении Павла, придется упразднить.

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Мы не свидетели Никейского Симовла веры. СНикСВер. Почти сникерс. Ерс= еретический символ.

Ибо в Писание прибалять нельзя. Куда его дописывают Св-ли Ник. Ер Символа? Есть Писание, а все остальное на заборе написано людьми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Есть Писание, а все остальное на заборе написано людьми.

И зачем вы тогда в школу ходили изучая разные науки?

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Я ходил не только в школу, но тогда я был неверующим. Как к вам обращаться, если я сейчас не с вами?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я ходил не только в школу, но тогда я был неверующим.

А если бы были верующим с рождения, то не ходили бы?

 

Цитата Духовник
Как к вам обращаться, если я сейчас не с вами?

Главное, что я с вами, а вы всегда петляли, то приближаясь, то удаляясь.

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать

Ясвами, если вы со мной.

Отмечается ажиотаж вокруг олимпийсих игрищ, особый, не такой, как на ЧМ. Да и огнище это.

 

Цитата jasvami
А если бы были верующим с рождения, то не ходили бы?

Если бы я был в раю, что бы я делал? - такой вопрос богача в аду был бы некорректен.

Говорить надо о том, что есть, а чего нет, того нельзя считать.

Для меня пронос огня по улицам города - осквернение.

Павел не переживал за Коринф, он переживал за церковь в Коринфе. Что будет с этим Коринфом или Римом - его не беспокоило.

Если бы кого отлучили от поклонения олимпийским бесам, он бы не огорчился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для меня пронос огня по улицам города - осквернение.

Ну и ходите оскверненным!

- кто вам врач?

Старожил
-532
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья ,подскажите : Он Единородный или теперь Первородный?

Он для Бога - Единородный, а из людей - Первородный.

 

Цитата jasvami
Если основываться только на словах Христа, то христианскую религию, основанную на учении Павла, придется упразднить.

А что? Есть такая необходимость?

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Понятное дело что принятые колегиальго решения не всем понравились, не все были согласны там присвтсвтующие. Говорят трое были даже против из тех кого пригласили. А сколько было тех епископов кого проигнорировали и не приглашали ?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2020
0 Цитировать

-

Никейский символ веры свидетельствует о Христе и христианах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать

Интересная тема.

Давайте разберемся,кто такие вообще христиане?

Что слово христиане обозначает? Помазанные? Я лично до сих пор не знаю четкого и конкретного перевода.

Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата vika vlasova
В единую святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

В Церковь не веруют. Веруют В Бога.

Новичок
+1
|25 Июн 2020
0 Цитировать
живущие по учению благодати Нового Завета верой во Христа, а законники не являются христианами, так как исповедуют фарисейскую ересь.

Меня интересует перевод слова христиане!

Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Воевода911
Меня интересует перевод слова христиане!

Ученики ХРИСТА

Новичок
+1
|25 Июн 2020
1 Цитировать
последователи Христа

Почему в переводе с греческого фигурирует опять греческий?

Где же русский язык?

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы