Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Что касается мигрени, то насколько я помню бок о бок шла со сплином под ручку, да Дия?

Стефанья !  вы изволили  выразиться:  слин ?

Ужасно  удивлен -  блин !

Подарок  мой  тебе  пришелся  по  душе?

Дык  мне  из  бана  выползать  уже ?

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
А пусть Стефания подтвердит! Может быть, Вы к себе необъективны

Дия, не знаю как и быть. Жбан есть, а вот вид его несколько другой, ближе к музыкальной элите ...

Я зову его просто "БЭтховЭн"

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Я зову его просто "БЭтховЭн"

Стефания,  все.... Если  завтра ты  меня  не  подстрижешь,  обещаю  отдаться  в  руки  затрапезной  парикмахерше  на  соседней  улице.  Пусть  кромсает.  мою  нежную  душу...)))

Удален
Diya
|29 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
слегка откинуть голову назад и прикоснуться ко лбу, непременно оттопырив мизинец.

Жест, описанный Вами, напомнил мне старый фильм, возможно, производства Чехословакии. Там был эпизод, как бабушка учила внучку обманывать родителей, чтобы не пойти в школу. "О, как у меня болит голова!", - и тут бабуля показывала интереснейший жест - прикладывала  ко лбу ладонь,  сложенную приблизительно так, как у героя Леонова:

Главное, что я помню из этого фильма только 2 эпизода.  Этот  и еще один, как одна из героинь, сидя в кафе, хвастается собеседнику, что у нее смех, как у горлинки. И начинает  смеяться ужасным смехом. Ни названия, ни сюжета фильма не помню,  но почему-то эти эпизоды иногда вспоминаю.   Вот и сегодня Стефания мне об одном напомнила.

Удален
Diya
|29 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Если  завтра ты  меня  не  подстрижешь

Может быть, не стоит. Вам так идет эта стрижка!  И имя

 

"БЭтховЭн"!

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
4
Цитата Diya
бабушка учила внучку обманывать родителей, чтобы не пойти в школу

Дия, откройте секрет, Вы пропускали занятия в школе без причины?

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Дык мне из бана выползать уже ?

Пользователь kirakelI изъявил желание заместительной жертвы, продлив свое пребывание в бане до понедельника. Вы свободны. Но мы за вами понаблюдаем

Удален
Diya
|29 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы пропускали занятия в школе без причины?

Представьте себе, да. В старших классах.   Училась я хорошо, но, как говорили учителя, вела себя плохо.  Они это так понимали.  Приведу пример. У моего одноклассника  была соседка, маленькая девочка по имени Маша, которую ни я, ни другие мои одноклассники никогда не видели. Но он сказал, что она очень на меня похожа. Поэтому сначала он, а потом и все остальные стали называть меня Машей, хотя я вообще-то Надя.  Машей, Машенькой, Машуткой, иногда даже Мошкой. Все к этому так привыкли, что даже моя мама звала меня к телефону без вопросов, когда просили пригласить Машу. А учителя считали, что это кличка,  даже на педсовет меня и моих одноклассников вызвали и сказали: "Это как "Сонька-золотая ручка!"  И мои друзья встали на мою защиту. Сейчас при встречах мы это вспоминаем.

И еще один случай. В восьмом классе я была комсоргом школы, но это не мешало мне иногда вместе с классом убегать с уроков. И как-то раз мы все вместе ушли и веселились дома у одной девочки. Вдруг прибегает младшеклассник и говорит, что в школу приехала делегация какая-то, и директор рвет и мечет, что меня нет. В общем, пришлось мне бежать в школу и изображать девочку-колокольчика.

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
пришлось мне бежать в школу и изображать девочку-колокольчика.

Никто  не  мог  и  подозревать.  что  девочка  еще  и  целовалась  в  школе...

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
4
Цитата Diya
Может быть, не стоит. Вам так идет эта стрижка!

Правда?Спасибо за поддержку.

Вот и я говорю :))

Парикмахер Стефочка в отпуске

Удален
Diya
|29 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Никто  не  мог  и  подозревать.  что  девочка  еще  и  целовалась  в  школе..

Так! Переходим к обсуждению Вашего поведения в школе  и после неё.

!!!Я сказала это с грозным выражением лица. Вот таким:

Так что можете пугаться.

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
Так что можете пугаться.

Бедный, бедный Пес.

Из огня да в полымя :(

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
Так! Переходим к обсуждению Вашего поведения в школе  и после неё.

А  че  я  первый ?  А  Стефания  языки  показывает  и  бумажками  кидает

Не  ну  если  честно.  то  после  нее   три  или  четыре  раза  в  неделю(  не  помню),  получал  по  башке  мячем  в  спортшколе "Спартак"  и  играл  на  танцах  в ДК  "Большевик".  С  спортшколе  старший  заслуженный  тренер Турчин  на  нас  -  малолетках  тренеровал  женский  состав  со  своей  доцей  Турчиной,  Макарец  и  др.. Когда  такие громилы  шли  в  атаку  с  мячем, хотелось  врости  в  паркет,  а  от  случайного  броска,  сразу  "уходилось"  на  скамью  запасных )))

Другое  дело ДК.  Старший  состав  доверял  нам  второе  отделение  и  сам  уходил  в  гримерку  кушать  вино,  а  мы  конечно  же  "отрывались"  по  полной.  Вот  одна из  нашего  репертуара.  Вылизывали  каждое  звучание.  Так,  что  почти...

Удален
Diya
|29 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Так,  что  почти...

Верю. Была бы у нас машина времени, с каким удовольствием я бы послушала Ваше выступление в ДК "Большевик"! Пополнила бы число Ваших фанаток, которых, я не сомневаюсь, было немало.

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
Так,  что  почти

Носили  длиные  волосы,  у  фарцовщиков  выклянчивали  перезатертые  старые  джинсы,  и  каждый  раз  директриса  злорадно  потирая  в  дверях  ладони,  отправляла  нас  стричься.  Мы  аккуратно  под  краном  зализывали  волосы,  перед  экзикуцией  в  директорском  кабинете,  а  та  убедив  педколлектив.  что  мы  подрываем  устои  советского  общества,  сдавала  нас  на  поруки  классной,  старой  еврейке.  которую  мы  все  любили. Та  окидывала  нас  осуждающим  взглядом,  останавливая на  мне,  и  заключала:  "Гуляй-Вася".  "Обьязательно  завтра  в  школу  с  родителями", -  это  звучало  как  приговор. Но  прекрасно  знала,  что  родители  прийти  не  могли.  Мать  вскоре  умерла  после  неудачной  нейрохирургической  операции,  а  отцу  было  уже  не  до  меня -   оболдуя.  Так, что  за воспитание взялась  армейская  среда.  Но  "гуляй-Вася"  укоренился  так  глубоко,  что  и  поныне  дает  метастазы )))

Удален
Diya
|29 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
Но  "гуляй-Вася"  укоренился  так  глубоко

Почему-то пришла в голову фраза Маленького принца: "Все мы родом из детства".

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
Пополнила бы число Ваших фанаток, которых, я не сомневаюсь, было немало

С  фанатками  не  сожилось.  Во-первых  у  нас  была  соло-гитара,  красавчик  Костик.  Он  был  предметом  воздыханий  многих  девченок.  У  меня  тогда  в  голове  было  ветренно,  к  тому  же  за  ударными  инстркментами  быглядывала  лишь  клубок  волос  на  тонкой  шейке.  Правда  расписывать  партитуры  в  большинстве  случаев  ложилось  на  меня. За  бутылки  вина,  старый  барабанщик из  цирка (лабух)  обучил  школе  тяжелого  бита.  чему  и  был  благодарен. А  девушка  была  одна.  Еврейка  Люська.  которой  был  верен,  до  момента  ее  отъезда.  Такая  чистая  и  наивная  романтика.  Мы  жили  не  предполагая,   какой  "водоворот"  подхватит  в  будущем.  Иногда  проходя в  том  районе  мимо  школы.  вспоминаю  те  годы,  и  суету  поступления  и  Джо  Дассена, который  пару  лет,  как  тогда  был  на  пике  популярности

Удален
Diya
|29 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
Джо  Дассена

Спасибо. Тоже вспомнила те годы...

===

Решила проявить благоразумие. У нас на завтра (сегодня) планы. Поэтому

Старожил
+345
|29 Июн 2014
4

Какое ж чудо   прехорошенькое, глазастенькое и ушастенькое,так бы взяла бы в руки и держала, и гладила этот пушистый, беспомощный, безобидный комочек...и приговаривала бы ему  разные усюсюканья....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|29 Июн 2014
4
Цитата Diya
Переходим к обсуждению Вашего поведения в школе

Не судите строго. Вот как случай приключился на уроке ....

Я,как уже рассказывала раньше, перешла сознательно в новую школу в 9 классе. Выбрала учителя (все говорили "Зверь-дядька"), которого и звали как-то дивно Юрием Африкановичем. Когда я его потом ещё и увидела, то мурашки побежали по всему телу: он был дико похож на крокодила и голос имел, как приблизительно слоны трубят время от времени. Позже оказалось, я не ошиблась с выбором. Это был мой самый любимый учитель за все школьные годы.

И вот группа наша уговорила меня (т.к. все считали, что я его безусловная любимица) оттянуть начало контрольной до того предела, после которого нет смысла по времени и начинать.
Один мальчишка принес в школу змею, точь-в-точь настоящая и живая. Привезли ее откуда-то издалека и никто ничего подобного не видел. Я имею в виду материал и краски и правда нельзя было принять за подделку. Она была очень гибкая, с жуткими стеклянными глазами, скользкая и, когда ее бросаешь, она какое-то время извиваясь ползет. При этом показывает язык раздвоенный и зубы. Ужас реальный!

После приветствия все сели за парты, а я с визгом вскочила почти что на стол Африкановича. Он выронил контрольные, потому что никто никогда себе этого не позволял+визг и эффект неожиданности. Одноклассники, как под действием массового психоза, тоже вскочили на парты, девченки пищали, мальчишки что-то кричали. Африкан был в состоянии шока: очки съехали, нос еще стал длиннее, на лице непередаваемое словами выражение...Опомнившись он стал кричать Что происходит?!  и все искры из глаз летели, конечно,на меня, т.к. я топала ногами практически уже по школьному журналу.

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
4

продолж.

Он заорал командным голосом: "Таke your seats!!!" Ребята нехотя повиновались, я тоже спрыгнула с его стола. Но, по идее, время прошло не так уж много, надо было тянуть...Все украдкой поглядывали на меня, ожидая кульминационного момента.
Я подошла к своему месту,глянула в стол,где обычно лежали книги и, с воплем полным ужаса, схватив змею за кончик хвоста, швырнула ее на учительский стол. Вау! До сих пор помню, как эта гутаперчивое пресмыкающееся сделало несколько прыжков в сторону Африкановича, клацнув челюстями, затрепетала языком, выкручиваясь при этом в разные стороны.
Учитель инстинктивно отпрыгнул подальше от стола. Все стали кричать.Учитель сделав глубокий вдох, выдавив подобие улыбки сказал: "Меня игрушками не запугать! Видали и настоящих"(он по специальности был военный переводчик, подполковник)Обожала его. Он знал это и не сердился на меня.
Но фокус не удался. Мы украли у себя 20 минут контрольной, которую он провел, как и наметил. Оценки были нефонтанистые у всех. Переписать не позволил.

Удален
Diya
|29 Июн 2014
3

Стефания, спасибо за рассказ. Вам удалось так всё   описать, что я просто своими глазами увидела всю картину и испугалась змею, и испытала трепет перед  Юрием Африкановичем.

А знаете, Вы побудили меня  еще раз вспомнить свои школьные годы и даже задуматься кое о чем. Например, я подумала, как могло случиться, что я какое-то время (точно даже не помню, сколько; наверное, год) была комсоргом школы. Ведь для меня никогда, даже уже в школе, не была интересна карьера.  И вспомнила ситуацию. Я училась на Воскресенке. Почему-то тогда в одном дворе было 2 школы: 180-я и 120-я.  120-ка, как мы ее называли, была восьмилеткой. Я училась в 180-й. После 6-го класса было принято решение один класс целиком перевести в 120-ку на 2 года. Причин не помню. Выбрали мой класс. Но все отличницы остались в 180-й, их родители подсуетились, да и учителя не хотели отпускать. Я тоже была отличницей, но после разборок с родителями и уговоров учителей пошла с классом. Остаться считала предательством по отношению к одноклассникам. Вот так мы 2 года учились в 120-ке. И меня выбрали комсоргом. Но все оказалось не так страшно, директором был хороший дядька Федор Николаевич. Знаете, этакий "отец солдатам".  У нас с ним сложились почти родственные отношения. Он меня по-отечески распекал, например, когда я осветлила волосы и ходила пятнистая.  Комитет комсомола даже стенгазету выпустил, где была нарисована я с кистью в руках, раскрашивающая свои волосы. А через 2 года мы вернулись в 180-ю школу. И уже там меня переименовали в Машу.

Удален
Верую
|29 Июн 2014
5

Готовимся к пляжному сезону!

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
испытала трепет перед Юрием Африкановичем

Он был прекрасным человеком,чудесным специалистом, повидавшим немало в своей жизни.Пороху понюхал в буквальном смысле этого слова в Анголе.

До него у меня была учительница в первой моей школе - фифочка-душка.

Она начинала урок с вопроса ко мне и пока я отвечала, она благодушно кивала и в выдвижном шкафчике под столом делала маникюр. Мне так хотелось перейти в соседнюю группу, но я почему-то ее так жалела (как она без меня будет успевать приводить  ногти в порядок? :), что продолжала ежедневно и обстоятельно что-то ей отвечать, стараясь подсознательно дать ей достаточно времени для "своих дел". Я страдала, мучилась от своей мягкотелости.И настал момент, когда в середине 1-й четверти 9 кл. решительно перешла просто в другую школу.

Дети, когда я стояла в приемной директора, все подходили ко мне и советовали выбирать класс 9-А, где не было какого-то требовательного и сердитого Африкановича. Спасибо им, я тут-же сделала свой выбор в пользу 9-Б. На одуванчиков, душек и фифачек у меня выработалась к тому моменту острая аллергическая реакция :))

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
5
Цитата Верую
Готовимся к пляжному сезону!

Cпасибо, Верую, за очередную порцию прекрасного настроения!

Ем, ем - никак не наемся

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
4
Цитата Верую
Готовимся к пляжному сезону

Супер.  Верую,  убивает смехом  все  микробы !!!))))))))  Аэромобильное  плавсредство "Пегас-1"

Старожил
+2306
|29 Июн 2014
3
Цитата Diya
Почему-то тогда в одном дворе было 2 школы: 180-я и 120-я.

Дия, да и меня это тоже удивляло.

120-я с виду была более ухоженной.Может, потому что "лицевая",но 180-ая как то роднее.

Особенно кабинет на 4-м этаже с окнами, выходящими в противоположную от бульвара сторону недалеко от лестницы с уютным пятачком с перилами. Я из высоких этих окон с широкими очень подоконниками любила посматривать на одно "злачное место" ... Да просто "Вареничную", а Вы о чем подумали?

А Вы тоже проходили через двор 120й?

Я отличаюсь опазданиями с переживаниями и всегда,огибая слева 120-ку, сокрушалась, почему первая школа к бульвару не 180?

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
4

Ходят  слухи,  говорят,

на Перова  есть  "Квадрат"

и  с  охотой "подкрепляет"

цельны  классы  "октябрят"

Верховодит    тем  народом

"комсомольческий"  актив

И  пихает  карапузов

"сушой"  воле  супротив.

Напихваши  октябренков,

больше  я  того  скажу,

тащит  спуганых  мальченков

в  гипермаркет "Желтый  жук"

Чтобы  радость  ощутили

"иждивенцы" ,  так  сказать

на  лице  с  китайским  счатьем

стали  кеды  покупать.

Сплыло  время,  что  в  "Авроре"

шло  индейское  кино

Так  что  школькик  обойдется

лишь  покупкой  эскимо

Лишь  барыги  на  базаре -

тут  конечно  не  скучай.

На  троллейбусе  поедем,

на  Петровку  в  "Баттерфляй"

----------------------------------------------------------------------------

"Баллада  про  Дию  и  ее  комсомольческое  детство"

---------------------------------------------------------------------------

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
2

Как  разведчик  на  границе,

вдоль  по  Старо-Наводницкой

под  бордюрчиком  приникнув,

пробирается  ползком.

Вытирая  пот  на  вые,

знойная  блондинка-Дия

у  трамвайной  остановки,

поругавшись  с  мужиком..

Не  от  грубости  нарочно

дядьке  нагрубить  пришлось.

В зной,  жару   влияет  точно

автопробочный  вопрос.

(автозарисовка  ближе  к  обеду)

,

Старожил
+2458
|29 Июн 2014
3

"Ви  бивали  в  Бисарабки?"...

где  набрав  всего  охапки,

пронирАя  мимо  бабки,

можно  семачек  купить

Полузав  не  все,  не  сразу

В  двери "Мандарина  плаза"

без прицелу,  как-то  разом

с  овощами  угодить.

В "Праду"  "Тодс",  даже  "Армани",

мы  проникнем  с  буряками,

не  взирая  на  рекламмы

атлетических  мужчин.

Чтобы  скрыть  души  стенанье,

учащается  лузанье.

там  такие предложенья

что  не  можется  забыть.

Стойка  как  Кличко  на  ринге. -

здесь  "кусаются"  и  стринги

как  на Бессарабском  рынке

фуру  арбузов  набить

И  хватив  буряк  в  охапку

вспоминаем  бабку  в  тапках

чтоб  душою  не  страдалось

снова  семачек  купить

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.