Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата сергейМ
вы хоть одного православного встречали, кто бы Христа Бога отвергал?

- Вы Его не только как Бога отвергаете, но и как Господа (Господина). Христа в Православии затмили мама Его и целый сонм святых, которые разобрали все Его полномочия. На любую возникшую проблему в Православии есть ответ у святых, к которым вы обращаетесь. Иисус Христос у вас вообще в стороне стоит. Знали бы истинного Бога, то не поклонялись бы веществу: человекам, иконам, праху и тому подобному.

Вот что говорил истинный Бог (Яхве) устами пророка:

Ис.43:10 «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет»

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+171
|18 Дек 2011
0 Цитировать

о - приехали...

вы, если не ошибаюсь, сын клеветника братий наших?

если нет - убедите меня в этом. пока вижу так.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
вы, если не ошибаюсь, сын клеветника братий наших? если нет - убедите меня в этом. пока вижу так.

- В Вашем профиле написано, что Вы - православный. В чем убеждать язычников? Прежде мази глазной у Бога попросите, а потом в полемику вступайте. Впрочем, протестанты недалеко от вас ушли, ибо придерживаются такого же языческого символа веры о Троице.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+171
|18 Дек 2011
0 Цитировать
- В Вашем профиле написано, что Вы - православный. В чем убеждать язычников? Прежде мази глазной у Бога попросите, а потом в полемику вступайте. Впрочем, протестанты недалеко от вас ушли, ибо придерживаются такого же языческого символа веры о Троице.

насчёт профиля - правильно.

насчёт "язычников" - клевета. чей вы всё же сын?

насчёт глазной мази - вы сами не понимаете, о чём говорите.

а о Троице - это в другие темы

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
а о Троице - это в другие темы

- о Христе Боге - тоже.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Разница не велика. Мусульмане считают пророка Иса за человека и СИ считают Его просто человеком. Только СИ, все таки увидели, что Он существовал до пришествия на землю, а вот здешние СИ не видят.

Более того, и нынешний иудаизм (в том числе и каббала), построенные на отрицании Иисуса из назарета, как Мессии, отрицают Мессию как Бога и утверждают что Христос (Мессия), прийдет просто как человек, зачатый от семени мужчины. Так что действительно Христос, был и остается "камнем преткновения" для тех кто не верит.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Кстати, если Отец - Бог, то кем являются все дети Его, как не боги?

- и Иисус Христос, старший брат (Первенец!) в среде детей Бога (Яхве), в том числе.

 

Ис.43:10-11 «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь (Яхве!), и нет Спасителя кроме Меня»
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|18 Дек 2011
0 Цитировать
и Иисус Христос, старший брат (Первенец!) в среде детей Бога (Яхве), в том числе.

Так вы мормон?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вы мормон?

- Нет, я не мормон и вообще, ни к какой человеческой религиозной организации не принадлежу. Я - Христианин.  Вновь на мою личность переходите? Извините, а  Вы - не баран?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Нет, я не мормон и вообще, ни к какой человеческой религиозной организации не принадлежу. Я - Христианин.  Вновь на мою личность переходите? Извините, а  Вы - не баран?

Кудлаев! На барана, больше смахиваете вы, такой же тупой... Просто вы верите как мормон, вы выше высказали одну из доктрин мормонов.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
3 Цитировать

Кто такие Свидетели Иеговы?

Это заблудившиеся люди. Это секта. Официально, начавшая своё существование в 1872 (или 73) году. основанная Чарльзом Расселем. И проповедующая ересь о Иисусе.

я
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Кудлаев! На барана, больше смахиваете вы, такой же тупой...

- Спасибо. Не нарушайте правило №5 и не искажайте мой ник, согласно которому я не Кудлаев, а "Юрий КУДЛАЕВ". Кстати, я не обзывал Вас бараном, я только спросил на всякий случай, ибо в который раз прошу Вас не переходить на мою  личность, а Вы как ... не обращаете на это внимания.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Кстати, я не обзывал Вас бараном, я только спросил на всякий случай

Так и я не называл вас бараном, а так на всякий случай уточнил смахиваете или нет  "Юрий КУДЛАЕВ"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
папа
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
на бар........больше смахиваете вы...........

ЮрийКУДЛАЕВ! Мне очень радостно видеть на этом форуме действительно очень умного человека!Этот человек-Вы!!! Огромный респект Вам и уважение!!!

Наверняка,чтобы иметь такое понимание истины,как у Вас,нужно пройти было огонь,воду и медные трубы!!!

Да благословит Вас Господь!

Старожил
+365
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата сергейМ
если Христа Бога отвергаете, теряете спасение,

Сколько раз спрашивал, ни разу не ответили. Где это написано? Основание есть библейское или бла-бла-бла?

Старожил
+952
|19 Дек 2011
2 Цитировать
колько раз спрашивал, ни разу не ответили. Где это написано? Основание есть библейское или бла-бла-бла?

"39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12) Вот где видел Исайя славу Христа:"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм." (Ис.6)

Вот еще:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (1Кор.4)="6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Образ Господа который видел Моисей есть Сам Господь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Да благословит Вас Господь!

- Слава Господу! Благодарю Вас за добрые слова.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
такой же тупой.

рифмуется с другим ником.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+17
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Старожил
+231
|23 Дек 2011
5 Цитировать

Выкладываю обещанный скан из "Перевода нового мира" СИ.

Деяния 8 глава, обратите внимание на 37 стих.

Без комментариев.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Выкладываю обещанный скан из "Перевода нового мира" СИ. Деяния 8 глава, обратите внимание на 37 стих. Без комментариев.

- Это стих (Дея.8:37) отсутствует в греческих текстах. Без комментариев.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+231
|24 Дек 2011
1 Цитировать
- Это стих (Дея.8:37) отсутствует в греческих текстах. Без комментариев.

В каких присутствует, в каких отсутствует. Некоторые рукописи включают стих 37 : "Филипп сказал: - Если ты веришь всем сердцем, то можно. Евнух сказал: - Я верю, что Иисус Христос - Сын Божий".

Каким переводам тогда верить?.... Тем которые включают, или тем которые исключают даный стих?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Каким переводам тогда верить?.... Тем которые включают, или тем которые исключают даный стих?

- более ранним. Но вообще то, написанное в этом стихе никто и не отрицает, что Иисус - сын Божий, в том числе и СИ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
3 Цитировать

Расселисты (последователи Чарльза Рассела (самозванные "свидетели Яхве")) - искажают Библию УЖАСНО! Это ЕРЕТИЧЕСКОЕ пагубное учение. Следующие ему- погибнут.

я
Старожил
+231
|26 Дек 2011
1 Цитировать
- более ранним.

Почему?

Более ранние = более истинные?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Почему? Более ранние = более истинные?...

- ЕСТЕСТВЕННО. Изменять тексты активно стали после 1 Никейского Собора, "подправляя" под установленные Константином догматы. Например, синод. перевод 1Ин.5:7

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино"

- этих слов вообще нет в  Послании на греч.. Я не хочу здесь дублировать обще известное - приобретите историю составления книг НЗ. И ещё, для информации:

Комментарий к Новому Завету, католическая Библия брюссельского издания, стр.2074.

«Важнейшие христианские центры 1-го века (Иерусалим, Антиохия, Рим, Ефес и другие) имели свои собственные Евангелия»,

Предисловие к антологии «Ранние отцы церкви», стр.8

«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

Евангелист Лука. Радостная весть. Деяния апостолов» Перевод с греческого. Российское Библейское Общество, 1998: вводная статья, стр.9, А. А. Филозов

«О самом авторе мы почти ничего не знаем. Нам даже неизвестно, точно ли его звали Лука. И все остальные Евангелия – анонимны» .

Апокрифический – сл. Э. Нюстрема – значит, «спрятанный, утаенный». Апокрифическими книгами называются такие, которые ложно выдаются за книги известного автора или известного времени.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+365
|26 Дек 2011
4 Цитировать

Я верю, что Иисус есть Христос, что Он образ Бога невидимого.

Вы так и не показали, где написано, что если не признаешь Иисуса за Бога, то не имеешь спасение.

Старожил
+231
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Вы начитанный.

А какую Библию читаете Вы? Какой перевод посоветуете (русский)?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
А какую Библию читаете Вы? Какой перевод посоветуете (русский)?

- Ни один перевод не может полностью отразить написанное.; в любом переводе есть погрешности.  А читаю я все имеющиеся переводы. Сейчас приобрёл в синагоге ТАНАХ с евр. сразу на русский.. Люблю  читать различные справочники, энциклопедии, словари; люблю читать всех известных христианских авторов и историков... Рекомендую Ф. Кемпийского "О подражании Христу" в переводе Победоносцева; Ерма "Пастырь" ...

И ещё для информации:

Библия. Брюссель 1989. Издательство «Жизнь с Богом». Евангелие от Матфея, стр.2076

«Первоначальный арамейский текст Евангелия от Матфея утерян. Мы располагаем только греческим переводом, сделанным, по-видимому, между 70-ми и 80-ми гг».

«около 120 г. ученик апостола Иоанна Папий Иерапольский свидетельствует: «Матфей записал изречения Господа (Логия Кириаки) на еврейский язык, а переводил их кто как мог» (Евсевий, Церк. История, III.39)

И ещё. Как таковой Нагорной проповеди не было: это не проповедь, а набор сентенций (там на каждый стих проповедь говорить можно). В Ев-ии от "Матфея" вставка с изречениями Христа (5-7 гл.), которые записывал Матфей и на основании которых писались в последствии многие Евангелия. Только до нас дошли около 500 Евангелий, но ещё больше было уничтожено после 1 Никейского Собора (не вписались в догматы Константина)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
3 Цитировать

«Христианство», энциклопедический словарь Ефрона и Брокгауза. Москва. Научное издательство «Большая Российская Энциклопедия» 1993 г.

«Вводя христианство в ряд признаваемых государством религий, Константин Великий после победы над Максенцием освобождает клир (ДУХОВЕНСТВО) от муниципальных налогов и принимает на счет казны его содержание...

Ряд законов создает привилегированное экономически и юридически положение клира и кладет начало юрисдикции епископов и росту их политического значения...

Преемник прежних императоров-жрецов (Pontifex maximus), К. В. рассматривает себя как «епископ от внешних» (ТО ЕСТЬ, ОТ ЯЗЫЧНИКОВ), и вмешивается не только в дела, касающиеся организации церкви, но и в догматические споры, созывает соборы и сам председательствует на них, руководит прениями и определяет решение, несмотря на то, что принял крещение только перед смертью» /1том, стр.812/.

«Христианство», энциклопедический словарь Ефрона и Брокгауза. Москва. Научное издательство «Большая Российская Энциклопедия» 1993 г.

«После собора в 325 году (сразу после Собора!) в настроении императора Константина произошел переворот под влиянием главным образом семейной катастрофы: он убил свою жену Фавсту и сына Криспа, а потом зятя Лициния» /1том, стр.139/.

«Обожествленный сенатом, он был причислен к лику святых кафолической церковью» /1т. стр.811/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы