Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Milena
|4 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Дия - Вы мудрая женщина! часто замечаю за людьми - спрашивают как дела, начинаешь рассказывать, засыпят советами и попробуй не согласиться, о ужас, что начинается!!! что печально особенно от христиан такое бывает, мои коллеги на работе мне просто посочувствуют и всё, хорошо становится... ведь хочется чтобы тебя выслушали и пожалели, а не научили "правильной" жизни... ну короче, сорри за всплеск эмоций))

+ миллиард

Дия, я благодарна Богу за Вас........

Старожил
+3288
|5 Дек 2012
3 Цитировать

Спасибо, девочки за участие и сочувствие!

Простите, что пропала вчера - был переезд. Слушайте, откуда за 5 лет проживания в квартире набралось столько барахла? Не, крупные вещи: холодильник, стиралку, диван-малютку - разместить оказалось легче. а вот пакетиков и сумочек с тряпками - в зале у родителей целая куча с человеческий рост! Когда и куда это все девать? Это ужас! Один переезд это ваще!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|5 Дек 2012
2 Цитировать

А муж где, его ты куда поставила?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+474
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
+ миллиард

Милена, Вы остаётесь?))

Старожил
+1446
|5 Дек 2012
3 Цитировать

Zhanna,

1) дом если честно требует намного больших фин затрат нежели квартира (сами 2 года делаем ремонт у мужа)

уходит очень много средств на это и достаточно больших...Коммуникации и прочее это вообще

отдельная тема, отопление...для ремонта дома нужна еще нормальная работа...

2) мое личное ИМХО что в селе у него может быть еще больше искушений по части алкоголя...

3) я думаю что должно пройти время, чтобы ты видела что он отвечает за свои слова, и это не очередная

бесплотная идея...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А муж где, его ты куда поставила?

Ну, муж все это возил вчера и седня. Легковой двойкой + прицепом вчера сделал 3 ходки: 2 сюда, к маме, одну к своему отцу в мастерскую - свои столы, вещи, инструменты........ Седня тока машиной: сюда, к родителям домой и к женщине, которая смотрела за квартирой.......... И это, вроде, еще не все........

А жить он собирается или у мамы или в селе. Вчера после всех перипетий, поездок, пытались оставить его ночевать с нами, но он - ни в какую! Поел, помог собрать люльку и диван, поцеловал детей перед сном и сбежал ночевать на нашу старую квартиру: чтоб проповеди послушать, помыться и никого не видеть. А то нас вчера куча была: средний брат с женой, младший еще работал - седня уехал, родители и мы.

После выходных, вроде, средний брат с женой собрались тоже съезжать: мама нашла квартиру срочно 1-комнатную, недорого, для нас. Но, я уже не хочу платить, а муж счас нигде не работает и не собирается - хочет окончить реабилитацию........... Так что, может они все же туда поедут и будет хоть меньше семей на одной кухне. А то у нас 3 холодильника на кухне!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|5 Дек 2012
5 Цитировать

Жанка,Жанка....

Житье отдельно незаметно, но очень верно разделяет, приучает к мысли, что если что, можно и спрыгнуть....

Нехорошо это... Даже если по согласию, вроде для хорошего дела - постройки дома, с молитвами совместными и все равно, ведь привыкаешь к тому, что ты в доме хозяйка, а тут муж приежает, под ногами путается, детей воспитывает... Балует, и вообще у него множество прозы вдруг, на третьи сутки и храп, и носки...когда вместе, этомилые особенности, а вот наново, да чем старше, тем трудней...

И дети. Жан, Темке папа нужен и Нике тоже... Или он часто пьет?

Подчиняться нелегко, это ты уже поняла)))) но это Писание... И оно обычно к лучшему бывает...еще пяток лет,и дети уже не будут занимать все твое время и мысли...работа?мама? Как жить-то будешь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|5 Дек 2012
1 Цитировать

Оля, полностью с тобой согласна. Но муж пока этого не видит. Он хочет делать ремонт, при этом нигде больше не работая и не понимает: откуда взять финансы на все? С маминой пенсии или с моего пособия?

Я понимаю, что он тоже немолод уже. И тоже устал, не меньше, чем я. Но ведь работать же где-то надо? А он хочет сделать дом в селе, чтобы заниматься хозяйством, огородом, пчелами и не ходить никуда на работу, не прогибаться ни под какое начальство.............

А дом в том селе - доброго слова не стоит! Ни газа, ни воды! Халупка-мазанка довоенная, из двух комнатушечек, которая вся облазит.......... Под дачу - ничего сарай для инструмента. а вот под жилье - так надо уйма усилий и финансов!........

Так что, поживем - увидим!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Дек 2012
2 Цитировать

Юль, ты права, конечно. Но, его ведь никто не гонит! Он сам не хочет жить с нами. Тут проповеди всю ночь не послушать, не помолиться, не уединиться......... Может, ему надо пока так, чтоб укрепиться, не знаю?

А, насчет, детей. Так он ведь может с детьми хоть каждый день видеться! Это ж не другая страна, и даже не другой город!

...........Тут, после месяца жизни отдельно, мы две недели так притирались! Дети ж не дают спать по ночам, отвлекают днем. Он не может ложиться, когда сам захочет или встать, как ему удобно - все приходится подчинять под детей!...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|5 Дек 2012
4 Цитировать

Отож...

Обьяснить бы ему про любовь на практике...

Помнится, у Льюиса читала: бес пишет бесенку - всячески внушай подопечному важность молитвы, и пусть он думает, что чувства, которые он во время нее испытывает, настоящие...нам удавалось достигнуть такого состояния, когда прямо после горячей молитвы за жену и детей подопечный начинал орать на них же....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Milena
|5 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Милена, Вы остаётесь?))

та да ))) уж очень мне уютно с вами всеми тут ))))

Старожил
+3288
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Обьяснить бы ему про любовь на практике...

Ага! Так отож!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|7 Дек 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Знаете, подумалось тут, на досуге........ Может права Шанел, что мы с мужем все время пытаемся переделать друг друга под свои представления о супруге?.........

Мне все время хочется, чтобы муж и деньги на семью зарабатывал и, при этом, времени семье уделял достаточно: и с детьми поиграться, и в квартире поубирать, и по городу погулять.........

А ему хочется, чтобы жена могла все делать сама, но при этом была во всем ему послушна. Т.е., чтобы и сама детей растила, и сама готовила-стирала-убирала, и, при этом, сама и деньги доставала на все это.... А он целый день бегал бы по своим делам: то гвоздь кому прибить, то обои кому поклеить, то помолиться за кого, то домашка-служение, то своими делами заняться: пчелам что приготовить, на огородике покопаться...... Вечером приходил бы домой и ему - радушный прием: теплый ужин, спокойные, по струночке ходящие детки, ванна и чашечка чаю-кофе!........ И - никаких забот-хлопот, никаких мыслей о том: чем кормить семью? чем платить за квартиру? сколько надо ребенку в садик-школу?.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Milena
|7 Дек 2012
3 Цитировать

Жанна, сочувствую Вам....  Когда мечтаешь о семье, муже, даже представить не можется, что такое отношение может быть. Тем более, когда в Боге брак освящается. Но какой дать совет Вам, не знаю. Не имею на это просто право.

Удален
Nice
|7 Дек 2012
7 Цитировать

Жанна, сори, что вмешиваюсь, спустите все на тормозах, пусть идет как идет, и ни о чем не думайте. Бог все устроит. Сейчас приняли решение так пожить, поживите раздельно, тем более, что так складываются обстоятельства. Пусть муж ищет Бога, если искренне ищет, будет найден Им. А вы пока не о нем думайте, а о детях, на данный момент это первостепенно. Я не вижу ничего плохого в том, что если он сам уедет в деревню, там обустроится и тогда в более комфортные условия заберет жену с детьми. До этого момента нет смысла рисковать, тяжелый быт вашим отношениям на пользу вряд ли пойдет. Кстати, пасека- дело прибыльное, если с умом все сделает, все реально. Бог в помощь ему, а вам терпения и мудрости.

Удален
Полина
|7 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я терпеть не могу село и все, что с ним связано! И, очень не хочется мне, чтобы дети мои жили в селе, вдалеке от нормальной жизни! Я хочу для них, чтобы был нормальный садик, нормальная школа, с качественными учителями и русским языком преподавания, чтобы были кружки и секции, в которые можно их отдать. Ведь они очень талантливы и не хотелось бы это упустить!

Жанночка, как я тебя понимаю!
Но, сейчас всё так изменчиво, я бы согласилась на деревнью, только бы был мир в семье...

Удален
Milena
|8 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
Но, сейчас всё так изменчиво, я бы согласилась на деревнью, только бы был мир в семье...

ой, а я так хочу жить в частном доме среди деревьев, а не в своей девятиэтажке )))) И еще курочки, курочки кругом )))))

Удален
ирэн
|8 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
ой, а я так хочу жить в частном доме среди деревьев, а не в своей девятиэтажке )))) И еще курочки, курочки кругом ))))

живу, так тока без курочек...

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|8 Дек 2012
6 Цитировать
я бы согласилась на деревню, только бы был мир в семье...

Оксан, так в том и дело, что жизнь в селе - не гарантия мира в семье.

Это счас он рассказывает, что его все достали, все ему надоели, всё ему надоело, хочется жизни в селе! НО, он устает, в последнее время, не меньше меня. Все-таки тоже 40, да и алкогольно-наркоманское прошлое дает о себе знать......... И, где гарантия, что копаясь в огороде и занимаясь хозяйством он не будет уставать и злиться?

Он прекрасно знает, что я ни огородом ни хозяйством заниматься НЕ БУДУ! Я лучше поклацаю по клавишам и зарабатаю денег на покупку продуктов в магазине. Тем более, я не обеспокоена "чистотой" продукта. Я знаю, что господь способен очистить любую пищу, если благословишь ее и не заморачиваюсь всеми перестраховками... Тем более, больше чем положено я не проживу............

Но, при моей работе, конечно, мне лучше жить в городе, причем не на окраине, потому что любой заказчик должен легко меня найти. Или мне должно быть легко и быстро до него добраться. В крайнем случае, должно быть свое авто. А муж счас еще обеспокоен продажей отцового авто - старенькой двойки - чтобы провести в село, хотя бы, свет. Потому что там начинаются прибамбасы о том, что это - новая точка и нужно сумасшедшие деньги (6-7 тыс. грн. - ок. 1 тыс.у.е.) только за то, чтоб провести свет. А доказать, что там и раньше был свет никто не может, потому что у них в семье никто не привык ходить и добиваться чего-то........ Им легче заплатить все деньги, чем добиться бесплатного........

Так что все тут - весело! Осталось лишь жить и наслаждаться ПОКА, как посоветовал Найс....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Полина
|8 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
ой, а я так хочу жить в частном доме среди деревьев, а не в своей девятиэтажке )))) И еще курочки, курочки кругом )))))

я бы страусов лучше развела)))))

Старожил
+474
|8 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
я бы страусов лучше развела)))))

для них придётся много куч песка насыпать)))

Старожил
+3288
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Господь способен очистить любую пищу

Приношу свои извинения за отсутствие заглавной буквы в этой фразе (Капс Лук "глючит")........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Milena
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я бы страусов лучше развела)))))

он агрессивные, кусают людей ))))

Удален
Полина
|8 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
он агрессивные, кусают людей ))))

то, что нужно!
чтобы собак не заводить!)))))))

зато какие яйца!

Удален
Milena
|8 Дек 2012
0 Цитировать

да, сразу пол-деревни можна будет накормить ))))

Старожил
+1446
|8 Дек 2012
5 Цитировать

я вижу сейчас эту ситуацию как 2 лодки, одна не крутая, но на плаву, вторая вообще не присплособлена к плаванию...Сейчас вы находитесь в лодке которая на плаву, но есть предложение пересесть в ту которая течет и которой не пользовались...Также в вашей лодке естьдети...Есть смысл перебираться с детьми в лодку не приспособленную к плаванию?Как им эти перемены будут?

Я бы переезжала только после того как муж понял что семье и в частности детям нужно обеспечить определенные условия, что нужно начать шевелиться и вообще ответить самому себе на вопрос "нужна ли тебе в конце-концов семья или нет?"...опять же существует ювеналка которая не отменяла то что детям для проживания нужно обеспечить определенные санитарные нормы...он не думает что с этим лучше не шутить?

ну что за детский сад? ему что 20 лет или 40? хочешь жить в доме? вперед- делай! хочешь чтобы жена за свой счет обеспечивала идиотские выходки? нет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|8 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
хочешь жить в доме? вперед- делай! хочешь чтобы жена за свой счет обеспечивала идиотские выходки? нет...

Да, кстати, а на какие средства он рассчитывает улучшать дом в деревне? Ведь что бы холупку-времянку привести в жилое состояние для семьи с маленькими детьми надо много чего... Хорошие руки это хорошо, а дальше что?

Старожил
+3288
|9 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Хорошие руки это хорошо, а дальше что?

Ир, так вот в чем и проблема. Работать он не хочет. А где деньги брать - неизвестно. Ну, продаст он машину. С полстоимости оплатит проводку электричества, а на полстоимости оформит документы на пристройку........ И все! А строить за что? А жить все это время и есть что-то, и передвигаться за что? Ведь и за автобус надо платить и за все надо платить. А он этого не понимает!

Ладно. Тут у меня другая проблема. Прошу помолиться за малого, потому что уже все его болячки надоели! Месяц уже никак не может пройти лишай (и откуда он взялся - малой все время на руках?). А счас еще все ноги - какая-то аллергия или распространение лишая? Не могу понять. Но чухается ногами всю ночь! Я уже не высыпаюсь третью ночь подряд. И всех пытается будить - мы ж счас в одной комнате. С понедельника пойдем к врачу. А счас, хотелось бы попросить о молитвенной поддержке за эту ситуацию...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
так вот в чем и проблема. Работать он не хочет. А где деньги брать - неизвестно.

не нужно оплачивать его "идеи", лучший учитель- опыт, берет дорого зато объясняет доходчиво...пусть побудет наедине с собой и своими идеями, когда кроме как себя винить будет некого и придется начать обращаться к Богу...это не жизнь тянуть на себе "подобие" семьи и мужа, так не может продолжаться всю жизнь...молиться чтобы Бог произвел в нем изменения и Сам научил его, другого выхода нет...наркомания и алкоголизм не проходит бесследно для мышления, а также это духовная несвобода и бесы которые за этим стоят, идти на поводу них это разушить свою жизнь и жизнь своих детей...

 

Цитата Zhanna
Прошу помолиться за малого

конечно, но нужно посещать церковь постоянно и духовно укрепляться чтобы не быть игрушкой в руках сатаны когда подбрасывается то одна пакость то другая...

может это и не лишай а экзема? лишай вроде не чешется...дай сироп типа кларитина...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы