Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
все еще от возраста зависит...нурофен давала уже ближе к году вроде как...

Ну, так нам уже 10 месяцев. Но тока первые зубы пошли, и, по-видимому, все сразу. И в самые сильные периоды я еще и Анальдим использую. Но это больше перед сном - обезбаливающее и снотворное.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|25 Мая 2012
1 Цитировать

У моего никаких проблем с зубами не было. Росли себе и росли.

Удален
Zenn
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Привет девы...

Моему брату жена челюсть сломала... Каким образом - не понимаю , у нее рост метр пятьдесят....

Он сейчас один с мальчиками, а она раз в неделю в гости к ним приезжает. Последний приезд закончился  сломанной челюстью...

Старожил
+3289
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Моему брату жена челюсть сломала... Каким образом - не понимаю , у нее рост метр пятьдесят....

 Когда это произошло со мной, врач говорил, что, по-видимому, во время удара рот был открыт. При закрытом рте этого бы не произошло.....

 

Цитата IBagira
У моего никаких проблем с зубами не было. Росли себе и росли.

Ой, Ирочка, так и у Ники никаких проблем с зубами не было. Я обычно понимала, что зуб вылез, когда он уже показывался на поверхности. А тут - все по-другому......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
У моего никаких проблем с зубами не было. Росли себе и росли.

повезло вам:) у нас это был такой ужас - с 6 мес и до 2 почти лет. Я недавно читала "Записки врача" Вересаева, там она писал, что было время (оооочень давно) когда врачи, чтобы облегчить страдания детям во время прорезывания зубов, делали надрез десен вдоль всей поверхности....жесть... у дочки каждый зуб - это были бессонные ночи, высоченная температура, сопли, кашель. хорошо, что участковая нам хорошая попалась - у нас иногда так было, что менее опытные врачи говорили - воспаление легких, на ренген, в больницу, антибиотики и т.д., а она нам говорила - просто сбивать температуру и давать пить побольше, и точно - у ребенка прорезался зуб и кашель прошел за одну ночь. свой личный секрет облегчения этого процесса я обнаружила нечаянно. сломала ногу и пришлось активно пить кальций, а дочку еще грудью кормила. так на этом фоне у малой впервые (ей тогда уже 1,8 было) незаметно выскочили сразу два зуба, при том, что все предыдущие шли мучительно и долго.

Старожил
+3289
|28 Мая 2012
10 Цитировать

Привет, девченки! Посмотрела тут последние сообщения - как мы быстро растем! В 9 месяцев тока научились садиться. В 10,5 месяцев - начали ползать (10 дней назад). А теперь уже и встаем у опоры! Скоро, наверно, пойдем уже!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Кстати, Мириам, а как там твой красавЕц? Что уже умеет? Огород маме помогает копать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|29 Мая 2012
1 Цитировать

какой хорошенький малыш!

Удален
IBagira
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Жанна, а в кого у него такие шикарные брови?

Старожил
+3289
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, а в кого у него такие шикарные брови?

Честно говоря, не знаю. Большинство народа говорят, что он больше на меня похож. Некоторые, что на моего младшего брата. Но все единодушны, что в нем больше от моей семьи, чем от семьи мужа. А Ника больше папина копия. Только мама говорит, что взгляд у него в целом, становится похож на папин.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|15 Июн 2012
2 Цитировать

Спасибо всем, кто поддерживает меня в молитве за мужа. Он уже, вроде, немного успокоился. Согласился в эти две недели, что надо отработать, доделать ремонт в группе. Может, и дальше попустит........

Тока там весь персонал уже недоволен этой заведующей. Говорят, писали и жаловались в ГорОНО, но, то ли у нее там свои связи, то ли потом никто не поддерживал одного решительного, но, ничего сделать с ней не могут. Она уже пенсионного возраста, но ходит на работу, потому что дома скучно - мужа нет и сын-алкоголик. Так что молится надо, может и за нее, чтоб ситуация и ей во благо оборачивалась, потому что безнаказанность рождает произвол................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|16 Июн 2012
0 Цитировать

У меня опыт - для эффективности сразу писать в область жалобу - заказное письмо с уведомлением. Проблемы решались молниеносно не в пользу местных властей.

А до этого они меня мучили по полгода. Наверху у них врят ли связи есть.

Письма писала в произвольной форме. И посылала практически на деревню дедушке - в администрацию такойго-то города такой-то области.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У меня опыт - для эффективности сразу писать в область жалобу - заказное письмо с уведомлением

Ну, у нас, думаю, можно начать и с города жаловаться. У нас на Украине выборы на носу и нынешний мер уже "чешется" о том, шоб его снова выбрали..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у нас, думаю, можно начать и с города жаловаться. У нас на Украине выборы на носу и нынешний мер уже "чешется" о том, шоб его снова выбрали..........
Цитата Zhanna
Говорят, писали и жаловались в ГорОНО, но, то ли у нее там свои связи, то ли потом никто не поддерживал одного решительного, но, ничего сделать с ней не могут.

Где логика?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Где логика?

Ева, так одно дело - жаловаться в ГорОНО, а другое - меру. Они хоть и одна структура, но мер - должность выборная, а заведующий ГорОНО - назначаемая. И, накануне выборов, мер не захочет большой шумихи по поводу того, что он не справляется со своими подчиненными. Так что, одно дело, когда ее просто кто-то "покрывает", а другое дело - когда сам мер будет обелять свою шкуру перед избирателями накануне выборов..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дия
|16 Июн 2012
1 Цитировать

Извините, вмешаюсь. Дело в том, что в Киеве не намечается никаких выборов мэра. Попов (наверное, вы его имели в виду) - глава городской администрации, это должность не выборная. Черновецкий ушёл в очередной отпуск, после чего подаст в отставку. Исполняет обязанности мэра в настоящее время (до 12 июля)  Герега - секретарь горсовета. Выборы мэра назначает парламент, они пока этого не сделали. Раньше просто были объединены эти две должности - главы адмнистрации и мэра. Потом, когда наш "космонавт" перестал ходить на работу и стал воровать в удаленном режиме, должности разъединили. Попова назначили главой администрации и он фактически управляет городом. А с выборами вопрос открыт, но там ситуация сложная.

Старожил
+3289
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Дия
Дело в том, что в Киеве не намечается никаких выборов мэра.

Дак я и не в Киеве живу, а в Чернигове. А, кроме того, выборы ж у нас на Украине намечаются на осень? Намечаются! Недаром стоко шумихи и рекламы по телеку. В парламент уж точно. Ну, и в местные советы, кажись. А у нас в городе недавно жителей по телефону обзванивали и интересовались: насколько их устраивают действия ныне действующего мера? Значит, шось и меру грозит или его коалиции..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|17 Июн 2012
0 Цитировать

НУ,  так время действовать. Боритесь за свои права.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3289
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
НУ, так время действовать. Боритесь за свои права.

Ага! Но это я - более решительный человек, а муж у меня - обидчивый, но не любит отстаивать свое, лучше спустить все на тормозах. Не знаю, правда, как будет настроен остальной персонал. Одно дело жаловаться друг другу на заведующую, а другое - в официальном письме. Так что, прошу молитвенной поддержки в разруливании этой ситуации.

По моему мнению, эта работа мужу нужна: и при деле, и занят тока утром, и зарплата пусть небольшая, но стабильная. А вот, как на это смотрит Господь? И как поведут себя другие люди? я знать не могу..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+2
|21 Июн 2012
0 Цитировать

девочки может кто знает что с насморком делать , у меня был насморк (тогда мне казался, что сильный, с первой беременностью) а сейчас это что то.... кажется что им не будет ни края ни конца. Рада, знаю что у вас то же было что то подобное, если вдруг заглядываете в эту тему может подскажете что то из своего опыты - как с ними бороться и срок у меня еще не такой большшой почти 14 недель а что же дальше то будет.

Буду так же признательна за советы  кто сталкивался или же слышал, спасибочки

Старожил
+507
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата даша
Буду так же признательна за советы кто сталкивался или же слышал, спасибочки

А что врачи говорят? Может, так токсикоз проявляется? Смешная версия?

Старожил
+3289
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата даша
у меня был насморк (тогда мне казался, что сильный, с первой беременностью) а сейчас это что то....

Ну, не знаю, как насморк, а вот у меня все четыре беременности постоянно нос забивался и дышать было невозможно. Тоже, практически как насморк........ Я каждый раз ходила к ЛОРу и они мне промывали нос, делали "кукушку"............ Пару промываний и все проходило...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата даша
Буду так же признательна за советы  кто сталкивался или же слышал

было. очень тяжело было, потому что нельзя было сосудосуживащие капать.

 

Цитата Zhanna
Я каждый раз ходила к ЛОРу и они мне промывали нос, делали "кукушку"............ Пару промываний и все проходило...............

как вариант да. хотя меня ЛОР научила саму промывать и на кукушку не надо ходить

 

Цитата Cестра
А что врачи говорят? Может, так токсикоз проявляется? Смешная версия?

моя мама много лет работает в ЖК с беременнными. к сожалению, такие насморки бывают ( не всегда) признаком токсикоза

Новичок
+2
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Врачи..... я у них еще не была, так как нет страховки, с первой беременностью говорили что все ОК но после родов насморк сам не прошел а перерос в еще какую то там стадию ( просто уже не помню что они мне там говорили) и они посадили меня на сильные антибиотики, из за этого пришлось бросать грудное кормление, потому как было 2 курса по 21 день. Сейчас я не хочу так все запускать, пользуюсь спреем  ( он на основе морской воды) но признаться честно не сильно помогает. Вычитала где то что можно закапывать сок имюиря разведенный напополам с кипяченной водой и еще где то писали про хлорофил ( хотя он вроде то же изначально имеет другое  предназначение) Вот.... а еще вчера написала что у нас все хорошо а доча после обеденногосна проснуласб с температурой и температурила всю ночь, сегодня повезу ее к педиатру да и у меня насморк усилился и по же есть небольшая температура - похоже мы с  малой где то простыли и это летом то..... лечусь сама обильным питьем  и вареньем с малиной а малой даю жаропонижающие.

Новичок
+2
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
Цитата Zhanna Я каждый раз ходила к ЛОРу и они мне промывали нос, делали "кукушку"............ Пару промываний и все проходило............... как вариант да. хотя меня ЛОР научила саму промывать и на кукушку не надо ходить

а как все это можно делать????? и можно ли научиться самой я конечно очень надеюсь найти грамотного специалиста который будет заботиться о здоровье а не посадит меня на таблетки. Но напишите пожалуйста как вы это делали дома сами

Старожил
+908
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Дашечка, могу вам сказать, что у меня после родов начался ужасный гайморит, но благодаря хрошему лору выкарабкалась без антибиотиков и не раз. антибиотики пила уже когда в 3 года дочку отлучила. я могу вам написать, но все же лучше в вашем положении не заниматься самолечением.... набираете большую грушу воды с хлорфилиптом спиртовым или морской солью. задерживаете дыхание, заливаете воду в одну ноздрю, она должна выливаться из другой. чередуете ноздри.

мы тоже все переболели, только вот выздоровели

Новичок
+2
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата даша
Вычитала где то что можно закапывать сок имюиря разведенный напополам с кипяченной водой

извиняюсь, тороплюсь немного пока доча спит, когда проснется по будет не до компьютера, хотела написать сок ИМБИРЯ

Старожил
+3289
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата даша
а как все это можно делать????? и можно ли научиться самой

 Ну, Адель написала вам, как это делать дома самой:

 

Цитата Адель
набираете большую грушу воды с хлорфилиптом спиртовым или морской солью. задерживаете дыхание, заливаете воду в одну ноздрю, она должна выливаться из другой. чередуете ноздри.

Но я предпочитала пойти в поликлинику к ЛОРу. Там большим шприцем вливали в одну ноздрю, а специальным аппаратом отсасывали эту воду из другой ноздри. Мне, обычно, хватало одного-двух промываний и нос начинал дышать! Да и по второму разу, вроде, ни в одну из беременностей не обращалась. Я и сама не знала об этом "насморке беременных", но, когда становишься на учет в ЖК, тебя отправляют обойти специалистов. И меня направили к ЛОРу, которая все мне объяснила. И в последующие беременности я уже сама приходила и просила: сделайте мне "кукушку", а то жизни нет!

 

Цитата даша
сок ИМБИРЯ

Кстати, читала в свое время, что имбирь очень полезен, особенно для беременных. Сухой измельченный порошок имбиря можно добавлять в чай, чтобы убирать симптомы токсикоза..... Консервированный, хорош для аппетита и улучшения пищеварения..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но я предпочитала пойти в поликлинику к ЛОРу.

согласна на 100%. просто когда у меня была та беда, у меня был 6 мес ребенок, которого не с кем оставить, и зима.... так что я раз ходила к врачу, а потом сама уже

 

Цитата Zhanna
сделайте мне "кукушку", а то жизни нет!

у меня дочка такая:) дети орут от кукушки, а моя просит лора, чтоб ей сделали. после нее реально легче

 

Цитата Zhanna
Консервированный, хорош для аппетита и улучшения пищеварения..........

да, он очень хорош, особенно с "сушами":)

Старожил
+3289
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
да, он очень хорош, особенно с "сушами":)

И не только. У меня муж любит его перед едой "для аппетиту"........ А я сухой больше предпочитаю. Купила во время беременности в чай добавлять. И счас, бывает, совсем сил нет или голова очень болит - заварю чаю обычного и туда чуточку сухого имбмря. Все сразу проходит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы