Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+1471
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А что сейчас? Вы в поместной церкви?

Да мы в церкви. У нас сложный период, остались без пастора и без здания.. Один брат исполняет обязанности пастора. Дай Бог, чтобы перемены к  лучшему.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|4 Июл 2011
3 Цитировать

Ой, не ту песню Валеры поставила.  Хотела вот эту, но исправить уже не получилось, опоздала:

Старожил
+4645
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Смотрите за собой.

таки Аминь!

 

Цитата NaVen
Разбираться надо со своими брёвнами,а не осуждать чужие соринки...
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|4 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
.Любой нормальный чел, если ему что-то в доме не нравится - он будет РАБОТАТЬ над своим домом, приводить его в порядок! Церьковь - это дом.

Верно. Если ему позволят другие. А если не дают ничего сделать и настаивают на лжеучениях, то не сможет РАБОТАТЬ. И вообще, глядя на отсутствие элементарных жизненных отношений между верующими, их ФОРМАЛИЗМ общения и НОМИНАЛЬНЫЙ характер,( никто не растёт, не меняется и не желает) то о какой семье идёт речь?!(((..вы же знаете КАК ведут себя любящие друг друга?

 

Цитата NaVen
Если чел пришёл и не хочет меняться, он ВСЕГДА будет разочаровываться и будет скакать из церкви в церковь...всегда он будет видеть море недостатков в Пастыре, в лидерах, в служении...тю...можно подумать, что Пастырь - это Бог...или Лидеры - не люди,а Архангелы и ангелы...смышно, чесслово! вокруг люди с их слабостями и грехами! Люди, которым Бог просто доверил немного (а кому и ооочень много) больше ответственности - вот и всё! И кто я, чтобы судить чужого раба???  Разбираться надо со своими брёвнами,а не осуждать чужие соринки...

а никто и не судит людей. Но, согласно Писанию МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СУДИТЬ О ПОСТУПКАХ И ПРОЯВЛЕНИЯХ! Это- не от негативизма, обиды или горького корня, но здравый библейский подход.

Мы можем рассуждать над пророчествами все вместе. Это важно для созидания церкви.

К примеру, я готов рассмотреть замечание в свой адрес. А почему кто то имеет статус неприкосновенности? А от этого и проблема- меня можно обличать, а мне не дано?

то, что Вы пишите, имеет отношение к людям, не ищущим мира, озлобленным и обиженным критиканам. есть и такие, но мы не о них.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я хожу в харизматическую церковь

И как в этой церкви решаются вопросы греха ?

Как пастор приглашает грешников приходить к Богу путем покаяться во грехах или просто путем принятия духа   ?

Местный
+16
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Если человек несчастен в своей церкви, то почему же он к ней принадлежит, если он видит какое-то неравенство и несправедливость...

Старожил
+706
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Restorer, вы поставили мне минусик за песню "Хвали душа моя Господа"

Мне просто интересно, вы что-то имеете против прославления Господа?

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как пастор приглашает грешников приходить к Богу путем покаяться во грехах или просто путем принятия духа   ?

Разумеется приглашает. И верующих обличает если во грехе. Причем интересная форма обличения. Вежливо и мягко спрашивает, к примеру, "ты покуриваешь?" или что-нибудь в этом роде. И человек не знает куда деваться. :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
И человек не знает куда деваться. :))

Если этот человек (покуривающий) в членах этой церкви, так неудивительно, что он не будет себя чувствовать счастливо.

Очень интересная форма обличения.... Павел тоже так обличал тех кто кланялся неведомому богу.

Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Есть такие,которые всем говорят,что счастливы,потому что в церкви,но на самом деле они себя уговаривают.

Есть такая беда в лжецерквях.

 

Цитата al7
В атмосфере ЗАКОННИЧЕСТВА дух всегда скорбит и томится. Все установленные правила и нормы, как прутья религиозной клетки, в которой заключено немало ( не скажу многие) людей.

Тоже верно. Это не церковь, а тюрьма, если там такое.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Restorer, вы поставили мне минусик за песню "Хвали душа моя Господа" Мне просто интересно, вы что-то имеете против прославления Господа?

Бог прославляется нашей жизью и делами...

Эта песня уводит в сторону от дел.

Послушайте псалмы настоящие: http://golosmira.com/

Удален
Jazzpunk
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата al7
а никто и не судит людей. Но, согласно Писанию МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СУДИТЬ О ПОСТУПКАХ И ПРОЯВЛЕНИЯХ! Это- не от негативизма, обиды или горького корня, но здравый библейский подход. Мы можем рассуждать над пророчествами все вместе. Это важно для созидания церкви. К примеру, я готов рассмотреть замечание в свой адрес. А почему кто то имеет статус неприкосновенности? А от этого и проблема- меня можно обличать, а мне не дано?

Брат, ты совершенно верно поставил им диагноз. У них мания величия в сочетании с паранойей.

 

Цитата Restorer
Бог прославляется нашей жизью и делами...

Аминь! Аминь! А свистопляски Бога не славят.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1471
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Послушайте псалмы настоящие: http://golosmira.com/

Некоторое время провела в баптистской церкви. И в пятидесятнической. По-доброму скажу -подобное пение сильно похоже на советско-коммунистическое. Как-то напыщенно-пафосно. Но Дух касается.

Это главное.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
al7
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Но Дух касается. Это главное.

Этим определяется "духовность" хвалы. Неважно в каком стиле. Мне более ближе сегодня гимны восстановления. Но не отвергаю тех, кто славит Бога в современной манере. Лишь бы без плотского пафоса.. Ведь можно являть Христа, а можно выражать себя, своё "я" и это будет лишь демонстрацией природного дара.

Конечно музыка может увести в сферу просто душевных переживаний. Но приятные звукосочетания - это не Дух! И поэтому, тот кто приходит в собрание как на концерт, кто просто слушает пение и игру музыкантов, уходят НЕСЧАСТНЫМИ. Это состояние эйфории "улетучивается", оставляя лишь воспоминания о "классном концерте", " суперском голосе" сестры- лидера прославления и "обалденном" звучании гитары..и т. д. Не говорю, что это плохо или неправильно. ЛИЧНО ЗА СЕБЯ ДЕЛЮСЬ, что МУЗЫКА УВОДИЛА ОТ ХРИСТА И ЭТО- НЕ СЧАСТЬЕ С БОГОМ, а просто МИРСКИЕ РАДОСТИ...

Нравится определение "духовной музыки" из того же сборника "гимнов возрождения" ЕХБ. В 18- ом гимне.." брат напомни мне опять ЗВУКИ СЛОВ ЛЮБВИ"))..Вот когда слышу эти звуки- приходит СЧАСТЬЕ, радость, мир, свет, любовь, умиление, восторг,сила,жизнь!!!- как глубокие переживания в духе, а не эмоциональные поверхностные душевные..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|5 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Eva7
По-доброму скажу -подобное пение сильно похоже на советско-коммунистическое. Как-то напыщенно-пафосно.

Мне наоборот..нравится благоговейная манера исполнения, спокойно- торжественное хоровое пение)))

А нравилось когда то- музыка в стиле "дэт- блэк- метал", "грайнд- кор"..писал десятки текстов прославляющих конкретно сатану. Господь меняет вкусы и показывает, что счастье только в "Нём"..а находясь в Нём, мы поём и играем по- другому, не так как в миру..Нету эдакого "выпячивания" своих талантов..А слушатели будут СЧАСТЛИВЫ, созерцая Христа а не меня. сладкоголосого гитариста- певуна..))

А это что за взбадривание плоти?..Называю такое "свистопляс"- оглушительная музыка..стробоскопы..всё как в ночном клубе..Гитара "рубит" с примоченным драйвоммм!!!!..Барабанщик лупит дроби!.. "молотит" что есть сил ..Все кричат..отшибают ладони..Еле- еле доносится  задыхающийся почти сорванный голос ведущего, хотя он реально орёт- надрывается: " ААААААА!!Давайте прославим Господа!!!!Подымите руки!!!Апплодисменты Господу!!!"- ЭТУ АТМОСФЕРУ (НОЧНОГО КЛУБА?РОК- КОНЦЕРТА) НАЗЫВАЕТЕ ПРОСЛАВЛЕНИЕМ???

Знаю о чём пишу!!Имею право! С детства "тусовался"..Да я лучше в православный храм зайду и буду на старославянском слушать хор!.. Мне больше это напомнит о Боге..А это..хм..уже проходили, спасибо..не надо только про Давида танцующего..Он отличался от Ангуса Янга из "AC/DC"..и от Сида Вишоза из "SEX PISTOLS"...и "хаером" не мотал как "AMATORY".. Понимаю, принимаю и видел танцы в Духе..и громкое прославление тоже бывает..Но это- результат переживания праздника и торжества и не похож на мирской свистопляс! Поэтому и НЕСЧАСТНЫ в церквях, что путают Божье с мирским.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+81
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Я свидетель, люди даже просят, ну зачем так громко? дцб бьют по организму. Но как не слышат.

Была трогательная проповедь, люди даже заплакали. Тут так забил барабанщик...И все. Слезы высохли.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июл 2011
1 Цитировать

а никто и не судит людей. Но, согласно Писанию МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СУДИТЬ О ПОСТУПКАХ И ПРОЯВЛЕНИЯХ! Это- не от негативизма, обиды или горького корня, но здравый библейский подход.(брат)

Судить - имеет несколько значений. Есть такое:" судить" , как "рассуждени"е о каком-то явлении.

"Судить" -это выносить приговор, что делает только Бог.

Не вижу, что брат выносит приговор.

рассуждать и пересматривать мы не только имеем право, но и должны, чтоб совершенствоваться,а не застаиваться в глупостях.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Была трогательная проповедь, люди даже заплакали.

Обычно люди плачут от самосожаления при таких проповедях. И проповедники прекрасно знают эту слабинку, чтобы надавить на это.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+13
|5 Июл 2011
1 Цитировать

несчастны, потому что не смотря на проповедуемую свободу, люди ограничены условностями, которые зачастую им просто навязываются.

Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
1 Цитировать
несчастны, потому что не смотря на проповедуемую свободу, люди ограничены условностями, которые зачастую им просто навязываются.

Аминь! Проповедуется свобода только для отвода глаз. На практике же тебя в церкви ущемляют при каждом удобнос случае, а начнёшь задавать неудобные "пастору" вопросы - тебя ещё и оклевещут, запретят с тобой общаться и изгонят из секты "церкви".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+81
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Цитата TaniaK Была трогательная проповедь, люди даже заплакали. Обычно люди плачут от самосожаления при таких проповедях. И проповедники прекрасно знают эту слабинку, чтобы надавить на это.

Ну у вас уж все только так... Крен что в ту, что другую сторону опасен. хоть начали проявляться потуги раскаяния, а тут барабаном и это придавили, я об этом

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
IBagira
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Странная тема. Складывается впечатление, что приход в церковь, это обязательное получение счастья. А тут ходят, ходят, а счастья всё нет :)))

Может не так поняли чего-то? Или обманули? Типа пообещали, что только приди и всё будет замечательно. И скорее всего давили на процветание по всем направлениям. Ну люди клюнули, так как у многих, положа руку на сердце, понятие счастья связано с зажиточностью :))), подозреваю, что поэтому евангелие процветания так хорошо прижилось там, но время идёт, а "счастья" всё нет. Уже всё отдали, а где процветание? Как был гол, как сокол, так и продолжаешь тянуть лямку нужды. Только, разве что, "помазанники" зажирели :))))) Как тут не загрустить? :))) Ведь счастье было так близко!!! Да и делать не надо было ничего, только пастора слушаться, да сеять в него :))) Он то зацвёл, а вот сеятели всё чахнут, да ещё и давление усилилось со стороны администрации. Какоё там счастье? Успевай только мимикрировать под систему, а то вообще выкинут в никуда :)))))) И что потом? А ведь столько средств уже затрачено было.....   :)))

Старожил
+4645
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Цитата счастливая несчастны, потому что не смотря на проповедуемую свободу, люди ограничены условностями, которые зачастую им просто навязываются. Аминь!

)))))))) ну и зачем тут "аминь"???...Вам такой рассклад вещей нравится? Вы хотите чтобы было так всегда? ))))

цирк...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
))))))) ну и зачем тут "аминь"???...Вам такой рассклад вещей нравится? Вы хотите чтобы было так всегда? )))) цирк...

Да нифига мне не нравится! Мучают людей, глумятся над ними внаглую, заставляют изображать на "служениях" искусственную "радость", как на музыкальном уроке в детском садике, а потом "удивляются", что людям плохо.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+4645
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Да нифига мне не нравится!

ДУБЛЬ ДВА! если не нравится - ЗАЧЕМ там было "Аминь"???...абы ляпнуть?...Вы хоть знаете перевод этого слова?...или не читали "что свяжете на земле.." и дальше по тексту...

ВОТ О ТАКИХ я и говорю: следите за собой! Что ляпаете своими языками! а то разбирать сор в чужих глазах оно всегда сподручнее...и по Писанию ))))))) типа...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jazzpunk
|5 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
ДУБЛЬ ДВА! если не нравится - ЗАЧЕМ там было "Аминь"???...абы ляпнуть?...Вы хоть знаете перевод этого слова?...или не читали "что свяжете на земле.." и дальше по тексту... ВОТ О ТАКИХ я и говорю: следите за собой! Что ляпаете своими языками! а то разбирать сор в чужих глазах оно всегда сподручнее...и по Писанию ))))))) типа...

Провоцируешь меня? Я не опущусь до твоего уровня. Слово "Аминь" (амен) означает "да, это так". Коэффициент интеллекта у меня нормальный и эрудиции достаточно, я же не увлекался психоактивными веществами, но старался много лет назад хорошо учитьс в школе, и это сейчас оказалось кстати, потому что именно на невежество людей и рассчитывали самозванцы, организовавшие в начале 90-х годов так называемые "церкви полного евангелия", куда людей согнали, чтобы играть в религию и делать на этом бабки. Люди там несчастны, но изо всех сил изображают из себя "успешных". И это ужасно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Новичок
+26
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Недавно я ездил на курорт и решил посетить там местную евангельскую церковь. Вышел пастор и поставил церковь перед фактом, что все должны хлопать, особенно те кто раньше не хлопал. Даже попытался заставить поднять руки тех кто раньше не хлопал на прославлении. Прошло прославление, вышла сестра и с перекошенным от ярости лицом стала тыкать в место "Бог есть любовь" (тут мы с женой не выдержали и стали ржать), и в итоге оказалось что раз мы (зал, церковь) не способны любить, то должны хотя бы финансово почтить тех кто это умеет и служит людям и Богу. Потом вышел пастор и стал проповедовать. Суть проповеди оказалось в том, что мы должны знать, для чего Бог нас спас, а именно: мы должны знать, в каком служении Бог призвал нас служить и служить там. Если же мы этого знать не будем, то...  короче, от недостатка ведения и далее по тексту. Правда, иногда он упоминал что любовь Божья безусловна и не зависит от нашего действия или бездействия, но потом старая песня на бис. Будут ли люди счастливы в такой церкви? Мне их стало жалко.

Йо-хо-хо... А я думала, что только мне не по себе от такого... Может быть мы были в одном собрании? (шутка) Но если серьезно, то проблема есть. Здесь и дузовный уровень служителей, и общее психологическое состояние людей, и, к сожалению, низкий уровень образования многих проповедующих, и наша всеобщая духовная апатия, лень. Может быть это какой-то переходный период, вроде подросткового?

Старожил
+949
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата slovikovska
наша всеобщая духовная апатия, лень. Может быть это какой-то переходный период, вроде подросткового?

Проблемма , точно сдесь : """""наша всеобщая духовная апатия, лень."""""

Вина лежит на низах, а не в пасторах.

Новичок
+26
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Согласна с Вами. Мне кажется, что у многих из нас остались мирские представления об успехе, счастье и т.д. Более того, вследствие некоторых искажений в учении, во многих головах отложилось, что все должно само на нас с неба валиться, что христианская жизнь - это сплошь карнавал и вообще "врага бей, Бога славь - и все будет класс". ИМХО, у многих заканчивается детство. Когда подросток взрослеет, ему все не так, сплошное несчастье. Но, согласитесь, что церковь - это не только паства, это и лидеры, призванные заботиться о людях. Если у них также "подростковый кризис", что же от людей ждать?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны

потому что не трудятся для  Господа.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы