Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
al7
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
напишите, что такое "счастье"

Счастье- это Христос! И всё!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
пчел
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Только примая здравое учение о водительстве Духом, отвержения души, различения своего духа, упражнение духа, о практической церковной жизни, возможно правильно расти и взрослея, не впасть в рутину обыденности в жизни с Господом. Прошу, зайдите на сайт kbk.ru Там - богатства!)))

Я так и понял, что замешан - Вочман Ни. Ну и скажите профессор, чем отличается дух от души, как различит их воздействия, как понять от кого "сигнал" пошел???

Цитата al7

Счастье- это Христос! И всё!

Поподробней, а не все))) Я хочу увидеть, что Вы способны мыслить!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Сердешный, не слышу тебя??? Абось сам не лястал книг проповедника китайского???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Так всегда(((. Сердешный, Ваша вера, должна быть ОСОЗНАННАЯ, а не СЛЕПАЯ. Успехов!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
al7
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Поподробней, а не все))) Я хочу увидеть, что Вы способны мыслить!!!

Счастье- это переживать Христа. Подробнее возможно лишь пережить внутри себя, в духе.

Не осознать, а именно получить откровение от Самого Господа.

Слеп тот, кто не понимает, что счастье- пребывать в Христе. Уверен. что Вам откроется любовь..это не заученная доктрина и я не профессор. У меня отвратительное прошлое. И не думаю, что есть необходимость говорить тут об этом. Ведь мы призваны возвещать совершенства Призвавшего нас.

Мне здесь интересно читать про Господа и о том, что Он сегодня совершает в святых, делиться тем, что Он открыл. При этом, не считаю себя умнее кого то здесь. А подробности о практической жизни в вере и о истинной церкви, действительно лучше всего выражены братом Вочманом Ни.

Спорить не стану ни о чём.

 

Цитата пчел
Я хочу увидеть, что Вы способны мыслить!!!

очередная ирония..что ж..свои мысли выражаю здесь..такой как есть..

 

Цитата пчел
Сердешный, не слышу тебя??? Абось сам не лястал книг проповедника китайского???

читаю и поэтому с другими делюсь тем, что помогло.

kbk.ru - сами посмотрите. Это реально истинные и светлые откровения для всех ищущих христиан.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
пчел
|2 Июл 2011
1 Цитировать

К какой принадлежишь деноминации?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
al7
|2 Июл 2011
0 Цитировать

не признаю деноменации..отвсюду ушёл..

Общаюсь со всеми.. люблю людей, но не их..как ты выражаешься забубоны)

Посты твои читал..прикольно..Но где не согласен был- ты читал..я сам ВО МНОГОМ не прав, но потому и общаюсь с другими..Принимаю всё, что подтверждается Писанием и согласуется в сердце..

Деноменация- от лат. "наименование", это то, от чего нужно отречься всем верующим и признать ОДНУ церковь в каждой местности. Не существует церкви с таким то названием, такого то пастора..

Есть пресвитерия-пастора- зрелые верующие, которые помолгают святым расти в жизни и познавать Господа. Но это- не должности избираемые, но дары служения. НЕ ВАЖНЕЕ и не лучше других.

Женщин во главе общины- не признаю..моя жена послушна мне, а я её уважаю и люблю. Но решающее слово- за мной.

как то так..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
пчел
|2 Июл 2011
2 Цитировать

с тобой можно пообщаться, у меня много мыслей в голове))). Мне нравятся люди, которые реально в Бога верят, но не фанатики.  Я консервативен, не либерален, верую в никейский символ веры, убедился о нужности систематического посещения общины.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
al7
|2 Июл 2011
1 Цитировать

общение есть ..но не как обязательные посещения воскресных богослужений..Не против..там люди находят Бога..Ведь проповедуют Его Слово и его Дух везде.

Другое дело- расти в жизни. это- другой вопрос.

Можно годами "посещать" и "служить". но по честному, так и не испытывать счастья с Богом.

Можно много и долго рассуждать о Писании,  имея уйму знаний, оставаться духовным младенцем..

или "толкать" всякие девизы и лозунги..мол" мы едины".."давайте любить!".."Будем такими то и такими то..", и при этом ничего самому не делать.

а если и делать, то то, чего Господь не говорил..не посылал. Нет полномочий, а кто  то своё "наворачивает" и ещё имеет наглость заявлять, что ему так сказал Он!((..но плодов( результатов)- НОЛЬ!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Вы правы.Тему так и надо было назвать-"почему люди в церквах несчастны"? А происходит чаще всего так.Человек кается,он счастлив,что со Христом,его жизнь меняется.Он оживает,появляется радость,стремление ходить на служения,что-то делать для Господа.Но его быстро "гасят" вот такие лидерА,служителЯ:" А почему ты не в послушании?Пастор вот так велел?" "Почему не молишься за мужа?" "не смей плохо говорить о Сандее,он-помазанник!" Постоянный контроль приводит к тому,что человек претыкается и уходит. Или еще хуже-неправильное учение.Одного человека знаю,общались по Контакту.Он так ожесточен на христиан,стал язычником,изучает какие-то "Веды".А ведь если поговорить спокойно-он нормальный человек.

Удален
пчел
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
общение есть

Какое? каким образом происходит?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Galisha
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Пчел,не знаю,за что Вам дали штраф,возможно за консервативность?

В начале 2000х я однажды разговаривала с одним молодым человеком,диджеем.Он все детство провел в Германии,вырос на этой музыке. Еще в детстве обучился,многое умел,свою музыку писал. Ходил в одну из церквей.И вот-они возвращаются в родной Донецк . И он здесь попадает в одну из самых консервативных церквей,где нет даже музыкальных инструментов. Скорее всего к баптистам-я там тоже была,знаю,что за люди. Снимала комнату у женщины из такой церкви.Я ей оказывала помощь в больнице как медик-у нее была сломана рука,помогала с покупками.А она выставила меня на улицу с вещами,когда увидела в моих руках обычную "плойку"-щипцы для волос."Это же такой грех!" Читала одну из их газет,где самой благословенной считалась профессия уборщицы.Как раз для Христианки! Представляю,когда узнали,кто этот парень-Женя.И его так обрабатывают,что он -чуть ли не "служитель дьявола" и "прогрессивной музыки" в церкви быть не должно-это от мира,не любите мира и того,что в мире. И вот-он вдвойне несчастлив-и в плохой клуб здесь попал и в консервативную церковь. Я ему говорю-Женя,они неправы.Христианская музыка может быть самой прогрессивной. Хотела отдать ему почитать газету"Разговор"-тогда только начала выходить. Но он уволился. Я молилась-чтобы у него все было в жизни хорошо.И чтобы он нашел правильную церковь.Теперь понимаете,почему я сама хочу этому учиться?

Удален
Elijah
|2 Июл 2011
2 Цитировать

Кто сказал, что мы не должны быть счастливы в церкви?!!

"радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!" (филип. 4:4)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+51
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
"Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в вакууме и страдает, голоден и в рабстве. К тому же в основном сами пастора не знают кто они, не знают призвания своего и тем более люди. Так и ходят, играют в церковь, а все слепые и не знают зачем и куда идут.

Потому что их обманули вожди слепых, они поверили лжи, и им нравится их заблуждение, как и грех все плывут по течению, и они в экумене под проклятием.->Втор.27:10-26

Кто-то сделал какой-то грех и все собрание говорит: аминь.->Втор.27:10-26

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Удален
Galisha
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Пастор церкви "Новая жизнь", руководитель объединения "Собор независимых евангельских церквей Украины" Анатолий Калюжный назвал причину спада в евангельском движении в Украине, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. Об этом он рассказал в интервью «Порталу-Кредо».


Руководитель объединения уверен, что после подъема, который наметился в начале 90-х годов, «сейчас совершенно очевиден спад в евангельском движении в нашей стране». Причиной тому, по его мнению, являются не только внешние, но и внутренние факторы.


«Прежде всего, это проблема руководства: сегодня на смену духовным лидерам пришли чиновники от христианства, администраторы. Конечно, церковь никогда не будет более духовной, чем руководители. Поэтому я считаю, что кризис евангельского движения — это кризис руководства», - сказал пастор в интервью изданию.


Кроме того, пастор уверен, что сегодня большинство церквей страдает не только от руководства, но и от традиций. «Это традиции идут еще советского времени, когда, будучи в изоляции, в Советском Союзе церкви работали над их созданием, - объясняет изданию пастор. - И сейчас в церквях поют те же песни, которые пели 30 лет назад. Проповеди низкого качества, ни о чем, как правило, обличительные, больше говорящие о внешнем, нежели о духовном».


«Пока мы не изменимся внутреннее, пока мы не увидим, что главное для нас - это не форма, не стиль музыки и не какие-то внешние атрибуты, а главное - это человек, это перемены, это сила Евангелия, у нас будут серьезные проблемы в евангельском движении, поэтому нам нужно все серьезно пересмотреть», - подчеркнул Анатолий Калюжный в интервью

Удален
Galisha
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Кто сказал, что мы не должны быть счастливы в церкви?!! "радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!" (филип. 4:4)

Так и я за! но если радости нет,а улыбаться заставляют!

Продолжение следует.Я стала ходить в начале 2000х в церковь "Слово жизни" г.Донецка,даже библейку закончила.Она -церковь была на то время самой прогрессивной,но консерватизма хватало и там. Вот этот пример-заставляли улыбаться,вот надо радоваться.Нельзя смотреть детям мультики,даже "Ну Погоди",нельзя петь им колыбельные,только песни поклонения.  Конечно,большинство из нас так не поступало.Смотрели и добрые фильмы и слушали не только "наше".Среди нас было очень много "супердуховных людей",т.е.религиозных.Они хорошо знали Библию,но не жили по ней. Это как один брат написал-"Женщина со злым лицом стала говорить,что Бог есть Любовь!" Постоянно из нас делали "духовных евреев"-на сцене флаг Израиля.Надо молиться за эту страну,но нельзя же один народ ставить выше другого.Мы все-таки русские,украинцы.  И почему богатых и успешных всегда ставили выше других,сами же говорили-Бог нелицеприятен. Но постоянно-молимся за такую-то фирму,за такого-то бизнесмена. У меня было много друзей в церкви,я занималась в театре,пела в хоре,когда училась в библейке. Но многое просто не могла понять,это меня шокировало.

Когда приезжал Ледяев,это было для меня глотком свежего воздуха.Я перешла в его церковь-Новое поколение. Но и там начался контроль,обязательные десятины в конверте, Христианско-Либеральная партия. Может,это наш славянский менталитет? Мы любое благое дело способны испортить.

Старожил
+949
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
"Вот дело, которое вы должны делать это веровать в Того, Кого Бог послал" Если не будет это основным делом даже в мелочах, то какое служение может быть? Опять для Бога, но без Него Самого? И опять из себя выжимать некую радость?
Цитата TaniaK
Как так можно поклоняться и славить, что даже несчастны?

Хорошая тема.

Боюсь даже в ней принимать участие, потому что она все замолчат.

Удален
Galisha
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Почему? Принимайте участие! Хочется знать,что же Вы сделали не так,что Вас даже не пускают в церковь? Вы просто сказали людям правду,а она шла в разрез с "учением"!

Писатель
+51
|2 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Когда приезжал Ледяев,это было для меня глотком свежего воздуха.Я перешла в его церковь-Новое поколение. Но и там начался контроль,обязательные десятины в конверте, Христианско-Либеральная партия. Может,это наш славянский менталитет? Мы любое благое дело способны испортить.

Ледяев - это тоталитарная секта и там проповедуется евангелие процветания, когда же вы наконец поймете о неразумные и прекратите, гоняться за слепыми вождями, будучи сами слепы, искать себе кумиров ложных?

Евангелие благосостояния или “евангелие обогащения”

http://www.eresi.net/evangelie-protsvetaniya/

Евангелие чечевичной похлебки

Старожил
+949
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
стремление ходить на служения,что-то делать для Господа. Но его быстро "гасят"  .....
 ....А почему ты не в послушании?
Пастор вот так велел?"
.....не смей плохо говорить о Сандее, он-помазанник!"

Христос помазанник, мы же все царственные священики.

Правда, Все кто родился свыше.

Удален
Galisha
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Я сейчас туда не хожу именно из-за этого.   Мне нравились проповеди Ледяева,но он не был мне кумиром и я пришла туда не из-за "процветания".Это началось позже-процветание,бизнес,сетевой маркетинг...

Писатель
+51
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я сейчас туда не хожу именно из-за этого.   Мне нравились проповеди Ледяева,но он не был мне кумиром и я пришла туда не из-за "процветания".Это началось позже-процветание,бизнес,сетевой маркетинг...

Это было раньше, например злоупотребление десятиной. Это хорошо, что ты не ходишь туда, почитай, что происходит в других церквях протестанского толка:

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Удален
Galisha
|2 Июл 2011
1 Цитировать

Да,было злоупотребление десятиной.В некоторых церквах это обязательно.Или плптишь десятину в конверте-или не ходи. Однажды я позвонила на "христианский телефон доверия" и рассказала о проблеме.В ответ-"А ты платишь десятину?Нет? Разговор окончен!"

Писатель
+51
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Да,было злоупотребление десятиной.В некоторых церквах это обязательно.Или плптишь десятину в конверте-или не ходи. Однажды я позвонила на "христианский телефон доверия" и рассказала о проблеме.В ответ-"А ты платишь десятину?Нет? Разговор окончен!"

Это служители мамоны, лучше пойти и употребить эти деньги на доброе, чем отдать десятину.

Удален
Elijah
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
"А ты платишь десятину?Нет? Разговор окончен!"

Небось телефон от ПБ?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Цитата al7 общение есть Какое? каким образом происходит?

по домам..общение в простоте..нет устаноленного характера собрания. Нет расписания работы Духа Святого..проходить может в любой день, в любом месте и в любое время..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
пчел
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
по домам..общение в простоте..нет устаноленного характера собрания. Нет расписания работы Духа Святого..проходить может в любой день, в любом месте и в любое время..

Ну и какое у тебя служение?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я только тоже хотела сказать, ведь нигде не написано, что церковь - ето место, где мы должны получить счастье, это место, где мы прославляем Христа, где поклоняемся Богу

Если одни люди приносят другому несчастье (в обыденой жизни и в отношениях), то как же от таких жестокосердных людей могут быть счастливы другие, когда все поступки их идут вразрез с Писаниями и не желают, покаятся они в своих грехах?

Удален
IBagira
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Люди, у меня к вам вопрос. А для чего вы, вообще, ходите в какие-то общины, а потом мучаетесь от этого? Сами себе ярмо на шею ищите. Если не можете противостоять стяжателям и подонкам, то сидите дома. Разве нечем заняться?

Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Люди, у меня к вам вопрос. А для чего вы, вообще, ходите в какие-то общины, а потом мучаетесь от этого? Сами себе ярмо на шею ищите. Если не можете противостоять стяжателям и подонкам, то сидите дома. Разве нечем заняться?

Я не хожу, туда больше, уже около двух лет, ты посмотри, что они с людьми делают большинство в экумене: http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы