Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Кристина
|14 Окт 2013
1
Цитата Королёв
Если бы Журавлёв, будучи православным

А разве он не православный? К нам в Алмату  он приезжал в рясе, и приход у него в России православный...

 

Цитата Королёв
А мы хорошее не хотим видеть, потому что боимся, что люди уйдут, увидя хорошее.

Вот откуда такие пустые фразы? Или вы неясно выразились, или же какая-та бессмыслица.

За людей кто там беспокоится, куда они уйдут...всем всё равно... хоть в мир, хоть в православие... кому какая разница...

Старожил
+160
|14 Окт 2013
2
Цитата Кристина
А разве он не православный? К нам в Алмату он приезжал в рясе, и приход у него в России православный...

Значит это не тот Журавлёв. Тот Журавлёв, про которого я написал - в Америке. Тогда это меняет дело.

 

Цитата Кристина
Вот откуда такие пустые фразы? Или вы неясно выразились, или же какая-та бессмыслица.

Все мы скоры на суд, а это плохо.

Дело в том, что в России  протестанты= сектантам, ведь, так.

До сих пор ( и скорее всего так будет до 2 пришествия), протестантизм для России будет нечто чужеродное.

Но если бы было такое православие, без этих всех наслоений,заморочек, основанное на Писании, то русским людям проще бы было каяться и принять Христа.

В качестве шутки. У меня есть один знакомы пастырь _ чистый еврей, пастырь мессианской общины. И когда у него спрашивают, какого он вероисповедания. он говорит - я православный, потому что я правильно славлю Бога. А действительно, что он разве неправильно славит Бога?

Если вы в разговоре скажете. что вы ходите в евангельскую церковь. Как к вам отнесутся? Будут ли вас слущать?

А если вы скажете, что вы православный, то то, что вы будете говорить, будет приниматься людьми.

Дело в том, что для Христа всё равно в какой культуре проходят богослужения. Ему важно поклонение в Духе и истине.

Но это важно для людей, живущих в определённой культуре.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|14 Окт 2013
0
Цитата Королёв
Но если бы было такое православие, без этих всех наслоений,заморочек, основанное на Писании, то русским людям проще бы было каяться и принять Христа.

Это ж фантастика, чтоб ещё и на Писании основанное. Без Слова нет веры, а только красивые какие-то обряды. В.Белинский в 19 веке сказал, что католицизм  хоть когда-то ещё был чем-то, а православие никогда ничем не было! ( в Письме к Гоголю, кажется) Даже атеисты это знают.

Смотрю х/ф "Братья Карамазовы", так красиво в церкви, так таинственно и благоговейно.... а на самом деле пусто... Жаль... Разве будет Бог там, где имя Иисуса присоединили к языческим верованиям...

Старожил
+4645
|14 Окт 2013
2
Цитата Mapкгpaф
ПОЧЕМУ?..

ЭТО круговорот христиан в природе ))

из православия в католикикт, от туда в баптисты, оттуда в пятидестники, оттуда в харизматы, оттуда в православные и дальше по тексту ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+160
|14 Окт 2013
3
Цитата Кристина
Это ж фантастика, чтоб ещё и на Писании основанное.

Обычно люди, принадлежащие к какой - либо ветви веры Христовой сваливаются в осуждение другой ветви,  и с кафедр несутся резкие слова относительно педофлии католиков, поклонение Богородице у православных. и.т.д.

Оно то всё так.

Я далеко не сторонник поклонения Богородицы, например. И считаю это поклонение плодом оккультного вмешательства.

Я не могу многое принять и со многим согласиться.

Но осуждение - это дрова в религиозной войне, которую разжигают нечистые духи.

И мы тоже можем быть их пособниками, когда поддаёмся осуждению.

Зачем нам лишать себя благодати Божьей, осуждая чужие грехи?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+315
|14 Окт 2013
4
Цитата NaVen
ЭТО круговорот христиан в природе ))

Замечательно сказано :)

И откуда только у детей божьих такая неприязнь к другим конфессиям???

С каких это пор Господне присутствие запатентовали? ... странно

Одни тыкают мол "вы сектанты" , а те им в ответ с любовью "в вашем православии Бога и вовсе нет!"

Прям детство, чесс слово, и как-то нездраво попахивает ненавистью.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Freighter
|16 Окт 2013
3
Цитата Симeонa
откуда только у детей божьих такая неприязнь к другим конфессиям???

У детей Божьих вообще нет конфессий. Конфессии - у детей мира сего.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Новичок
+5
|18 Окт 2013
0
Цитата Королёв
Я далеко не сторонник поклонения Богородицы

Я тоже :). У нормальных православных - поклонение Богу, почитание святых - почувствуйте разницу, как говорится :)

Новичок
+5
|18 Окт 2013
1
Цитата Королёв
А если вы скажете, что вы православный, то то, что вы будете говорить, будет приниматься людьми.

Не обязательно будет. Не все хотят изменять свою жизнь в соответствии с Евангелием. Но вообще, хочется пожелать всем, проповедующим Евангелие, большего знания православия, чтобы знать, от чего оттакиваться, что говорить, и чего не говорить... Причем не внешние какие-то декорации использовать, как Журавлев, а реально знать, чему и как учит православная церковь. Потому что после евангелизации и молитвы покаяния, люди, скорее всего, не пойдут в евангельскую церковь. Можно помочь им осознать себя христианами, оставаясь в православной церкви. Если, конечно, мы хотим, чтобы люди были с Богом, а не просто были частью религиозной организации...

Старожил
+223
|19 Окт 2013
1

Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Потому что в харизматических церквях начали откровенно бесноваться в приступах духовного бессилия ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1
Цитата Королёв
Сама по себе форма, в которой существует православие, ближе к тому, что было в первые века Церкви.

. Вы меня удивили. Извините, но ваше утверждение не сответствует истине.

 

Цитата Galisha
А в центре несколько больших икон Матроны. Это современная святая,т.е. незрячая бабушка,которая не так давно ушла к Богу. Но почему ее почитают больше,чем Бога?

Это последствия отступления от Слова, последствия - ереси.

 

Цитата Philadelfia
Вобщем "обое рябое". Переходить из Православия в Харизматию или из Харизматии в Православие - это то, что называется "сменить шило на мыло".

Шило и мыло - это совсем разные вещи. Это правда.

Харизматы - ближе к Богу многих других деноминаций.

 

Цитата Королёв
Для Христа это не имеет вообще никакого значения.

Не совсем так.

 

Цитата ломоносов
может там больше можно увидеть Иисуса на на образах, чем услышать на собрание

Харизматы - Божьи люди; эта деноминация ближе к Богу многих других на сегодня.

 

Цитата Королёв
Для Духа Святого нужно место лишь в сердце.

Дела виявляют состояние сердца: идолпоклонство - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|20 Окт 2013
0
Цитата Королёв
Я далеко не сторонник поклонения Богородицы, например. И считаю это поклонение плодом оккультного вмешательства.

Ну не надо их осуждать за оккультное вмешательство, не лишайте себя благодати, говоря такие  нетолерантные слова...

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0
Цитата Кристина
Ну не надо их осуждать за оккультное вмешательство, не лишайте себя благодати, говоря такие нетолерантные слова...

Это не лишение себя благодати. Истину говорить - оставаться в благодати.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|20 Окт 2013
0
Цитата Святой
Шило и мыло - это совсем разные вещи. Это правда. Харизматы - ближе к Богу многих других деноминаций.

С чего вы взяли!??

Православие гараздо ближе к Богу, чем харизматики .....................

Но и они слишком далеки от Него .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+706
|20 Окт 2013
0
Цитата Кристина
Цитата Королёв Я далеко не сторонник поклонения Богородицы, например. И считаю это поклонение плодом оккультного вмешательства.
Ну не надо их осуждать за оккультное вмешательство, не лишайте себя благодати, говоря такие нетолерантные слова...

Однажды я, чтобы найти какое-то обоснование понимания такого поклонения, даже подумала, что женщине любить Бога-Христа в мужском обличье легко, а как быть мужчине?  Поэтому может когда-то мужчины придумали Богу женское лицо Девы, а?

Может быть такое объяснение?  Может это чисто на подсознательном уровне произошло?

То есть когда было духовное младенчество, то нужна была Мамочка.

А когда вступаешь в сознательный возраст, то тогда сказочки на сон грядущий уже не требуются и от них легко избавляешься.  Может так?

Удален
Верую
|20 Окт 2013
0
Цитата Святой
Цитата Королёв Сама по себе форма, в которой существует православие, ближе к тому, что было в первые века Церкви. . Вы меня удивили. Извините, но ваше утверждение не сответствует истине.

А Ваше?

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
2
Цитата васёк
С чего вы взяли!?? Православие гараздо ближе к Богу, чем харизматики .....

С фактов взял.

Это неправда, к сожалению: "Православие гараздо ближе к Богу, чем харизматики ....."

 

Цитата Верую
А Ваше?

Харизматы ближе к Богу многих других деноминаций на сегодня. Факт.

Но истина не - деноминации.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|20 Окт 2013
1
Цитата Святой
Цитата васёк С чего вы взяли!?? Православие гараздо ближе к Богу, чем харизматики .....
С фактов взял. Это неправда, к сожалению: "Православие гараздо ближе к Богу, чем харизматики ....."

Взял из личного опыта ...................

Полсле молитвы в православном храме Бог гараздо чаще отвечал, чем когда я молился будучи в харизматической церкви ..............................

Харизматы полны лицимерия и высокомерия и это отдаляет их от Господа ................

Reach out and touch faith
Удален
Верую
|20 Окт 2013
1
Цитата Святой
Харизматы ближе к Богу многих других деноминаций на сегодня. Факт.

Не факт.Смирение вообще отсутствует,а это главная составляющая,на эмоциях далеко не уедешь.

Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0
Цитата Кристина
За людей кто там беспокоится, куда они уйдут...всем всё равно... хоть в мир, хоть в православие... кому какая разница...

А в тех церквах, которые Вы посещаете, служители беспокоятся за тех, кого они пасут, наставляя их на всякую истину? Если какая-то овца отбилась от стада, потерялась, то они её ищут - в православии, в миру? Также и угнанную возвращают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|22 Окт 2013
1
Цитата Святой
Харизматы ближе к Богу многих других деноминаций на сегодня. Факт.

К католикам они ближе всего со своей пасторской системой и десятиной.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
-87
|25 Окт 2013
4

Вот одна из причин

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0
Цитата АСиницкий
Вот одна из причин
Цитата Верую
Смирение вообще отсутствует,а это главная составляющая,на эмоциях далеко не уедешь.                  А эмоции порождают агрессию.
Удален
antidot
|25 Окт 2013
2
Цитата Philadelfia
Вобщем "обое рябое".  Переходить из Православия в Харизматию или из Харизматии в Православие - это то, что называется "сменить шило на мыло".

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+744
|25 Окт 2013
2
Цитата АСиницкий
Вот одна из причин

действительно отморозок харизмат

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|25 Окт 2013
1
Цитата Sakari
действительно отморозок харизмат

каким он духом наполнен,то и показал

Удален
bigcat
|25 Окт 2013
0
Цитата АСиницкий
Вот одна из причин
Цитата Верую
каким он духом наполнен,то и показал

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
antidot
|25 Окт 2013
1
Цитата Freighter
У детей Божьих вообще нет конфессий. Конфессии - у детей мира сего.

да и аминь!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Гость
0
|25 Окт 2013
1

Про "отморозка" из видео с прошлой страницы.

Вот саморазоблачение-то!

Сказано:

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую (Мф.5:38-42)

Ударил автора по обеим щекам, значит, признал, что сам и есть ЗЛО.

Удален
Freighter
|25 Окт 2013
1
Цитата soк
А харизмат - пастор, и его поведение непростительно.

Если будет у того православного прощения просить и покается перед Богом, то простительно. А вообще, конечно, дела плоти известны.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.