Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Писатель
+94
|18 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Для чистого все чисто )) [Тит 1:10-16]

Вероятно, Ваша интерпретация этого места включает в себя ВСЁ? То есть абсолютно? И блуд, и убийство, и гомосексуализм? Так?

По поводу мощей и молитв умершим:

Лев.19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Втор.18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Если включить православную логику: у Бога все живы, поэтому нужно молиться умершим, опять видим нарушение Слова.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|18 Мая 2013
0
Полно. И поровну (идиотов, как Вы выразились). Но я зареспектил потому, что в последнее время принято православных хаять, а протестанты - это "о, самая правильная вера". Я давно присматриваюсь, беседую...   И не вижу принципиальной разницы. Отличия только в деталях, но отступлений от Писания одинаково.

ну что вы. Я пишу не так прямо, как вы. Не идиотов, а идолов всё же. Но соглашусь с вами в том определении, что протестантизм сегодня напоминает худший пример православия. Та же пирамида власти, то же превозношение и покрывание грехов служителей. Например, если православный сделает аварию, то его отмажут. Но протестанты талантливо учатся от православия делам мира сего. Не переживайте, скоро у них будет соревнование, кто из них круче.

Писатель
+94
|18 Мая 2013
0

Насчет молитв умершим, еще одно интересное место:

Ис.8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+33
|18 Мая 2013
2
Цитата Olegg
У нас так и учат: ВЗ через НЗ. ВЗ - прообраз для нас. Есть вещи в ВЗ, которые остаются неизменными и при НЗ, т.к. Бог их нигде не отменял, а есть вещи, которые в НЗ уже не имеют силы, по причине их исполнения. Например: жертвоприношения ВЗ потеряли свой смысл, т.к. Иисус стал совершенной жертвой.

Мне кажется, что все же Ветхий Завет не столько переосмысливается, сколько делается попытка механического соединения Заветов. Поскольку по слову апостола Павла закон Ветхого Завета является "детоводителем", то необходимо понять, что из Закона является "детоводительной" заповедью, небязательной для христианина, что необходимо переосмыслить в свете Нового Завета, что дано на все времена. И попытка чисто механически соединить Заветы через перечисление "это отменено, это не отменялось" не проходит.
Вот Вы привели пример о прикосновении к человеческим останкам. но извините, я могу на основании этого места Писаний спокойно обвинять протестантов в отступничестве от Писания. Неужели протестанты не прикасаются к мертвым телам? Неужели прикоснувшись к останкам, они специальным образом очищаются? А если выяснится, что кто-то не прошел процедуру очищения, то каким образом община истребляет сего гражданина? А если очистительные процедуры не проводятся, то какое обоснование этому дается, и как обосновывается частичное исполнение заповеди? Ведь слово Божие неизменно.
А как исполняется заповедь о субботе? Насколько мне известно, практически во всех христианских конфессиях эта заповедь переосмыслена, но нигде в Библии не сказано, что почитание переносится с субботы на день первый. И таким образом можно столько "отступлений" от Библии приводить, что места на форуме не хватит.

Местный
+33
|18 Мая 2013
2

(окончание)

О прообразах. Это вообще вопрос невероятно сложный. Вот Вы писали о том, что Израиль прообраз Церкви. На этом форуме, я вижу, многие являются сторонниками учения о некоей невидимой Церкви. Но разве В Ветхом Завете был невидимый Израиль? Или все же Завет давался вполне конкретному Израилю? И вообще понимание, а тем более видение прообразов - это дар Божий. Когда мне в голову проникает мыслишка, что я неплохо понимаю Писания, мне приходится прочитать:
" Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." Гал.4


Прочитав это, задаю себе вопрос: а я увидел бы этот прообраз? А хоть намек на него? После ответа на этот вопрос иллюзия, что я могу и сам свободно Писания толковать, на некоторое время оставляет меня. Поэтому я и доверяю учению Церкви, где, я верю, присутствует Дух Святой.


Вот пример такого осмысления:
Лев.19:31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Кратко выводы: допускается молитвы за умерших, допускаются молитвы святым, вызывающий же мертвых общается с бесами и, после покаяния, по канонам должен отлучаться от таинств на шесть лет (если мне не изменяет память).

Старожил
+380
|18 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Из этого следует только одно - православные мощи учение не от Бога.

А то, что вам необходимо омывать тело очистительной водой в случае прикосновения к покойнику, из этого не следует?

Почему такая избирательность? Вы эту заповедь прилагаете к православным, а почему не к себе?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|18 Мая 2013
6
Цитата NataliaCh
И? Что из этого следует? В церковь нельзя ходить семь дней, чтобы не осквернять дом Божий? В третий и седьмой день надо помыться специальной очистительной водой с пеплом сожженой определенным образом телицы? А если, не приведи Господь, на улице или в метро с кем-то несчастье - что, через труп перешагнете и будете ждать, чтобы кто-то другой об него осквернился какие-то действия предпринял? Что все это значит?

То же самое хотел спросить.

 

Цитата Olegg
Из этого следует только одно - православные мощи учение не от Бога. Этой заповедью Бог защищал Свой народ от культа мертвых, от некромантии, которыми были поражены окружающие народы. Обратите внимание: даже простое прикосновение оскверняет, не то что обряды и ритуалы с использованием мертвецов.

Но вы все же не ответили на Натальины вопросы.

Нам, что теперь делать с этими заповедями об очищении от скверны? Значит, все мы, христиане, нарушаем 200 лет Божии постановления??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|18 Мая 2013
3
Цитата Olegg
Насчет молитв умершим, еще одно интересное место: Ис.8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Вот каким боком это относится к молитвам ко святым, к просьбам помолиться за нас, живущих пока на земле? Православные не вызывают мертвых и не спрашивают у них о живых! Православные обращаются к тем, кто, как они верят, жив у Бога (потому что плоды его жизни говорят, что святой пребывает с Ним, то есть жив), с просьбой помолиться о них, как к собратьям во Христе. Это никак не сравнить с гаданиями и вызываниями мертвых, чтобы спросить у них о каких-то своих земных делах, узнать будущее - это все строго запрещено в Православии, в соответствии с Писанием.

Павел пишет, что мы имеем над собой "такое облако свидетелей". Свидетели - это те, кто видит нас, наблюдает. Они не мертвы, потому что смерть уже не властна над ними.

Постарайтесь понять разницу между словами "живущий" и "живой". Многие люди, живущие в данный момент на земле - мертвы для Бога, а многие, уже умершие телом, живы у Бога и ожидают воскресения своих тел.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0

Протестанты, РПЦ официально учит что мы все деструктивная секта. Вот здесь список всех таких сект, вы ещё не нашли свою церковь в этом списке? Нашли, тогда радуйтесь, и поймите почему они так к нам относятся, их антисектантская пропаганда так учит. Чем дальше читаю темку и подобные сайты, тем болльше убеждаюсь, что РПЦ слишком далеко ушла в своих додумываниях к Писанию:)

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откр.22:18-21)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
008
|18 Мая 2013
4
Цитата bigcat
Протестанты, РПЦ официально учит что мы все деструктивная секта.

Вы же тоже считаете нас язычниками, заблудшими и т.д. В чем разница?

Мы защищаем свою чистоту веры, вы - свое учение...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0
Цитата 008
Вы же тоже считаете нас язычниками, заблудшими

Неверно.

 

Цитата 008
Мы защищаем свою чистоту веры, вы - свое учение...

Вы защищаете чистоту своегшо учения, которое много подомысливало.  А я же всё сверяю по Писанию, и если учение не совпадает с Писанием, значит оно неверно. А вообще те кто говорят что я хожу в неправильную церковь, сами даже незнают в какую церковь я хожу, и даже не бывали там.  Хотя я вас пытаюсь понять, но вы православные этого даже не пытались сделать, потому что для вас мы СЕКТАНТЫ, и до тех пор пока РПЦ не перестанет этому учить ваше отношение нен поменяется, вы будете защищать чистоту своего УЧЕНИЯ, и скорее всё зверьё в лесу передохнет, чем РПЦ перестанет так учить. Хотя запомните, моя церковь учит что вы братья и сёстры, и я тоже так считаю. Как бы вас там Кураев и ему подобные не учили. Вот в этом и разница брат.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+33
|18 Мая 2013
1
Цитата bigcat
Протестанты, РПЦ официально учит что мы все деструктивная секта.

Вообще-то даже по вашей ссылке деструктивной сектой названо "Движение веры". Так это движение и среди многих протестантских церквей считается опасным.

Кроме этого  среди деструктивных сект на этом сайте фигурируют "Церковь Христа (Бостонское движение)", "Семья", церковь адамитов и т.д.

Пятидесятники и харизматы ХВЕ там в списке нетрадиционных для России религий.

Писатель
+94
|18 Мая 2013
0
Цитата bigcat
Протестанты, РПЦ официально учит что мы все деструктивная секта.

Ура! Нашел себя, причем в особом разделе тоталитарных сект! Респект РПЦ! Интересно, а РПЦ может дать определение "тоталитарной секте"? Прошу специалистов РПЦ определить. Жду-с.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|18 Мая 2013
3
Цитата bigcat
Неверно.

Еще как верно. Почитайте хотя бы посты Филадельфии или Ашера.

Да и вы часто очень нелецеприятно отзываетесь о нас.

 

Цитата bigcat
А я же всё сверяю по Писанию, и если учение не совпадает с Писанием, значит оно неверно.

Для нас важнее Святое Предание, так как именно благодаря ему и отобрали несколько посланий и евангелий от апостолов.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+33
|18 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Ура! Нашел себя, причем в особом разделе тоталитарных сект!

Все же в списке тоталитарных, деструктивных или так сказать все в одном флаконе?

Писатель
+94
|18 Мая 2013
0

"По мнению специалистов, из-за активного воздействия на психику адептов, через несколько сеансов "богослужений" у них возникает близкая к наркотической зависимость от чувственных переживаний, возникающих во время "прославления" Христа, совместных молитв, "говорения на языках". "Говорение на языках" часто напоминает эпилептический припадок, сопровождающийся криком, визгом, невнятным бормотанием, зачастую потерей сознания, падением на пол и трактуется сектантами как проявление в них "Благодати Духа Святого"."

Мрак. И не стыдно людям, называющими себя "христианами" писать подобное?

Апостол Павел писал такие слова: "Христос в вас", знаете, в РПЦ нет Христа. Христос бы столь явную и грязную ложь никогда бы не написал. Жалко вас, слепые ведут слепых.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Олеся
|18 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Ура! Нашел себя, причем в особом разделе тоталитарных сект! Респект РПЦ! Интересно, а РПЦ может дать определение "тоталитарной секте"? Прошу специалистов РПЦ определить. Жду-с.

читала, православные считают, что протестанты не имеют права брать в руки Библию и называть их Господа своим Господом...ещё читала, что без заступничества Девы Марии нет спасения,...и вот думаю, что есть тоталитарная секта

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+94
|18 Мая 2013
0
Цитата 008
Но вы все же не ответили на Натальины вопросы. Нам, что теперь делать с этими заповедями об очищении от скверны? Значит, все мы, христиане, нарушаем 200 лет Божии постановления??

Многие заповеди ВЗ отменяются более "высокими", "духовными" заповедями НЗ. Это относится и к вопросу очищения от скверны. Если раньше необходим был определенный ритуал, то сейчас достаточно получить прощение верой.

После этой грязи о нас со стороны РПЦ, писать на эту тему не хочется.

Вернусь к этому сайту РПЦ "Сектовед.ру". Помните, как Иисус показал чем отличаются Его люди от не Его: по плодам. Не по учению, не по названию, не по обрядам и традициям, а по плодам. Плод - это видимый всем людям результат деятельности. Есть плод Духа и есть дела плоти. Этот сайт РПЦ - плод, но не Духа. Это видимое всем нехристианское отношение к людям за которых умер Христос, это видимая всем ложь и грязь, ненависть и превозношение.

Мне жаль православных и всегда было жаль.

Если бы наше движение создало нечто подобное, я бы ушел первым. Нельзя так!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0
Цитата 008
Еще как верно. Почитайте хотя бы посты Филадельфии или Ашера. Да и вы часто очень нелецеприятно отзываетесь о нас.

Да, я пишу что думаю, и если считаю что неправильно, то так и говорю. Ваш Казанский тоже мне понаприписывал ереси которых я не говорил, так ведь из ваших тже никто против не пикнул. Правда ведь? Либо согласились, либо промолчали, потому что свой. А ведь это была ложь. Да ладно, Бог ему судья.

А что касается выкрутасов Ашера, то я уже неоднократно об этом.

 

Цитата 008
Для нас важнее Святое Предание, так как именно благодаря ему и отобрали несколько посланий и евангелий от апостолов.

Ответ здесь:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Gazda
|18 Мая 2013
0

Олегг вы снова цитируете мои посты, а потом что? - снова скажете что вы в печали от общения со мной

Правда причудливей вымысла ))
Писатель
+94
|18 Мая 2013
0
Цитата Gazda
Олегг вы снова цитируете мои посты, а потом что? - снова скажете что вы в печали от общения со мной

Смотря о чем говорить, о названиях мне не интересно. Не обижайтесь.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+706
|18 Мая 2013
1
Если так, то таки, Мария не просто мама Иисуса. Не зря же ведь она так же из рода Давида- царя Израильского. Таки она царица Израилева. Не говорб пока про весь мир, а только про Израиль. Иисус - царь Израиля. И Матерь его соответственно Царица израилева.

Сегодня с утречка прочитала историю Вирсавии и царя Соломона.

Сразу в памяти возникли многочисленные вопросы Жены Казанского о царице Израиля.

Так вот же абсолютно чистый библейский пример.  Вирсавия  - мама Соломона, а значит, как утверждает Ж.Казанского, "царица Израиля"  Теперь читаем историю 3 Цар.2гл. с 15 стиха (а я из-за лимита приведу сокращенно):

17 И сказал он: прошу тебя, поговори царю Соломону, ибо он не откажет тебе, чтоб он дал мне Ависагу Сунамитянку в жену. 18 И сказала Вирсавия: хорошо, я поговорю о тебе царю.

19 И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его

20 и сказала: я имею к тебе одну небольшую просьбу, не откажи мне. И сказал ей царь: проси, мать моя; я не откажу тебе. 21 И сказала она: дай Ависагу Сунамитянку Адонии, брату твоему, в жену.

22 И отвечал царь Соломон и сказал матери своей: а зачем ты просишь Ависагу Сунамитянку для Адонии? проси ему [также] и царства; ибо он мой старший брат, и ему священник Авиафар и Иоав, сын Саруин, [друг]. 23 И поклялся царь Соломон Господом, говоря: то и то пусть сделает со мною Бог и еще больше сделает, если не на свою душу сказал Адония такое слово; 24 ныне же, --жив Господь, укрепивший меня и посадивший меня на престоле Давида, отца моего, и устроивший мне дом, как говорил Он, --ныне же Адония должен умереть.

25 И послал царь Соломон Ванею, сына Иодаева, который поразил его, и он умер.

---

Соломон исполнил волю отца своего Давида.  Так что просите царицу, не просите, а воля Отца преобладает. 

Читайте Библию, в ней полнота истины.

Удален
Gazda
|18 Мая 2013
2

Олегг

Я не получил ответа на свои вопросы от вас. Были бы хоть уклончивые попытки ответить. А так.. тишина. Поймите себя.

Вы хотите беседовать в любимом для вас ключе - прокурор и обвиняемый. А я вам говорю: давайте разберемся кто тут прокурор, а кто самозванец. И всё.

Вас, конечно, это не устроит. Результат не в вашу пользу будет, вы это знаете, и стаете в позу огорченной праведности ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Мне жаль православных и всегда было жаль.

А мне не жаль. Те кто своей головой думают, на такие сайты чхать будут с большой колокольни.

 

Цитата Olegg
Если бы наше движение создало нечто подобное, я бы ушел первым. Нельзя так!

У нас если бы так учили бы, то не я вышел бы, а те кто так учат. У нас с этим строго.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+33
|18 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Это видимое всем нехристианское отношение к людям за которых умер Христос, это видимая всем ложь и грязь, ненависть и превозношение.

Дык мало православных - и лютеране туда же:

"Президент Всемирной Лютеранской Федерации, епископ Марк Хансон, воззвал к церквям-членам ВЛФ, чтобы они остерегались миссионеров из СШа, которые утверждают, что следование Христу может принести богатство и жизненный успех."

Полностью: http://baznica.info/article/liberalnye-lyuterane-boyatsya-teologii-pro

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Мая 2013
0

ап иоанн видимо прожил дольше всех но к умершим апостолам не обращался --и вообще все заблуждения в ортодоксальной церкви стали появ лятся после отшестви апостолов

 

Цитата NataliaCh
Вот каким боком это относится к молитвам ко святым, к просьбам помолиться за нас, живущих пока на земле? Православные не вызывают мертвых и не спрашивают у них о живых! Православные обращаются к тем, кто, как они верят, жив у Бога (потому что плоды его жизни говорят, что святой пребывает с Ним, то есть жив), с просьбой помолиться о них, как к собратьям во Христе. Это никак не сравнить с гаданиями и вызываниями мертвых, чтобы спросить у них о каких-то своих земных делах, узнать будущее - это все строго запрещено в Православии, в соответствии с Писанием.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bigcat
|18 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Дык мало православных - и лютеране туда же:

И мы харизматы тоже туда, евангелие процветания принесло вред, что Аделаджа натворил, думаю всем ясно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+706
|18 Мая 2013
0

У 008 уже в которой теме и который год один и тот же прием - сначала куснет, а потом как сдачи получит, так бежит жаловаться.

Ты на коммунальной кухне вырос что ли?  Привык писять соседям в борщ?  Не можешь без этого?

Так я тебя предупреждаю, что именно тебе молчать не буду.  Посеешь ветер, пожнешь бурю.  Надоел ты мне.

Местный
+33
|18 Мая 2013
4
Цитата bigcat
И мы харизматы тоже туда, евангелие процветания принесло вред, что Аделаджа натворил, думаю всем ясно.

Так на сайте деструктивными названы движения, разделяющие "теологию процветания", Бостонское движение и т.д. Хотя почему "теологов процветания" еще и тоталитарными сектами назвали не знаю, по моему они в эту категорию не входят.

С другой стороны удивлен тонкой душевной организацией участников форума. Православных тут и в язычестве обвиняют и в вызывании умерших (т.е. с нашей точки зрения в общении с бесами), и в прямом оккультизме. Что ж нам по этому поводу делать? С видом оскорбленного достоинства отказаться общаться?

Не помню кто сказал: "Если молишься о смирении - молишься о том, чтобы тебя оскорбили."

Жаль конечно, интересная беседа была...

Удален
008
|18 Мая 2013
3
Цитата bigcat
Да, я пишу что думаю, и если считаю что неправильно, то так и говорю. Ваш Казанский тоже мне понаприписывал ереси которых я не говорил, так ведь из ваших тже никто против не пикнул. Правда ведь? Либо согласились, либо промолчали, потому что свой. А ведь это была ложь. Да ладно, Бог ему судья. А что касается выкрутасов Ашера, то я уже неоднократно об этом.

Я не могу объективно ответить на твой пост, так как читаю не всю переписку. Могу отвечать только за свои слова.

 

Цитата bigcat
Ответ здесь: 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

Здесь имелся в виду ВЗ.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.