Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата Истинный
два пальца об асфальт

да... духовно...

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-17
|13 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
да... духовно...

Да кто бы только говорил!

 

Цитата soк
угум, бес слов..

Так, так...

Давайте перейдем в русло темы. Как думаете?

Если что, то приношу личные извинения. Может чего и ошибся. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Кто такие оккупанты по вашему тогда? Те кто вышел на майдан, так что-ли?

Те кто вышли на майдан - это просто жертвы игрищ, они толком и не виноваты ... ото только попрастужаются там и всё.

Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
1
Цитата Истинный
Да кто бы только говорил!

Я брезгую так выражаться, как ты.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-17
|13 Дек 2013
0
Те кто вышли на майдан - это просто жертвы игрищ, они толком и не виноваты ... ото только попрастужаются там и всё.

Думаю люди желают лучшего. Изменений. Но тема только не об этом.

Признаю, что я и сам влез в этот глупый политический спор. Аватар мой не нравиться кому-то. А я начал отвечать не по теме. Но тоже, взяли и мою аватарку назвали рептлоидной.

Так что простите, но я не буду общаться вне темы. Типа - офтопить. Вроде как с этим здесь на форуме строго. Да и тролли тоже есть, и только ждут пищу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Я брезгую

Да ну бросьте .. культуру уважаю, но культурных маловато тут (на форуме) .. хотя и больше если сравнивать с иными форумами.

 

Цитата Истинный
Так что простите, но я не буду общаться вне темы. Типа - офтопить. Вроде как с этим здесь на форуме строго. Да и тролли тоже есть, и только ждут пищу.

Верное решение и не за что просить прощения и вы простите если что.

Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Остала виста сеньоро.

Упалпацтол)))) Но пальцы об асфальт - это не моё.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+706
|13 Дек 2013
2
Цитата Olegg
Православные не с народом, а с властью против народа.

А разве это не православные молятся по утрам на Майдане?  Я думала, что Михайловский собор - это православные.  Я знаю, что они открыли двери для студентов в ночь 30-го ноября и они звонили в колокола ночью 11-го.  Кто же они тогда?

Старожил
+1698
|13 Дек 2013
1
Цитата Philadelfia
А разве это не православные молятся по утрам на Майдане?  Я думала, что Михайловский собор - это православные.  Я знаю, что они открыли двери для студентов в ночь 30-го ноября и они звонили в колокола ночью 11-го.  Кто же они тогда?

Это украинская церковь на майдане - УПЦ КП - патриарх Филарет. Её и Михайловский Собор.. А разговор видать идет про московитскую церковь -  РПЦ МП.. патриарх Кирилл Гундяев. Эта конечно лоббирует политические интересы России и является путинским вассалом. РПЦ в Украине называет участников майдана преступниками.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|15 Дек 2013
0

Спасибо.  Теперь понятно.

А я когда-то думала, что православные - это православные, но оказывается всюду разделение.

Помню, когда приехала в Нью-Йорк, то поехала в Синод, чтобы мне дали адрес церкви (я тогда была еще православной).  Мне дали в 70-и километрах от города.  А потом, позже я узнала, что русская православная церковь Св.Николая находится буквально в трех кварталах от Синода, на одной улице.

Я практически до недавнего времени не могла понять, почему нас послали куда-то за город (правда, меня это уже никак не волновало, потому что я перешла в евангельские церкви).  И вот совсем недавно я узнала, в чем дело.  Оказывается Синод - это Зарубежная православная церковь, а собор Св.Николая принадлежит Московской патриархии.  А еще оказывается есть автокефальные православные церкви.  И все они отдельно друг от друга.

Вот так, наверное, и в Киеве.  Выходит, что Православие не меньше разделено, чем Протестантизм.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Конечно разделено, к примеру украинские националисты при падении СССР стали отщепенцами и сделали киевский патриархат .. хотя все наши бабушки ходили всю жизнь на Пасху там - в Московский ... это факт, хоть на Украине, хоть где.

Есть Киевский, Московский, Автокефальная, Реформистская, Греко-Католическая которая Уния (хотели объединить когда то оторвав от Руси кусок католики, так как силой не получалось их рыцари выхватывали от русских православных христиан всегда когда на нас пытались нашествие сделать)  и т.д. ...

А теперь без всякого боя хотят склонить Украину туда, вообще хамство высшей степени, не спросив нас, украинцев.

Удален
Pyбила
|15 Дек 2013
0
Автокефальная

Я всегда думал, что автоКЕФАЛЬная церковь - это такая церковь, где на авто привозят кефаль. Как говорил Митяй из фильма "Байки Митяя", етитский пеленгас!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

ФЛуд от вас не заканчивается, флуд и флуд и флуд и флуд ....

Удален
Pyбила
|15 Дек 2013
0
ФЛуд от вас не заканчивается, флуд и флуд и флуд и флуд ....

Кость, заканчивай троллить.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1

Не флудите, не врите.

Писатель
+94
|18 Дек 2013
0

http://mamainfo.com.ua/novosti/vlada-litovchenko-pozirovala-dlya-statui-bogorodicy-v-kieve

А православные придут поклоняться образу, и первообразу.

"Не знаете чему кланяетесь", - Иисус Христос

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Pyбила
|18 Дек 2013
0
Цитата soк
колхозники, не понимающие в искусстве. для лепки скульптур всегда требуется модель

Бог на иконах - это фантазия, так как Бога никто не видел. Вывод?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|18 Дек 2013
0
Цитата soк
Христа же видели

Кто? Кто из евреев, видевших Христа, взялся рисовать Его изображение для поклонения, зная из закона, что поклоняться нужно только Невидимому Богу, не делая изображений? Кто-то из евреев сошёл с ума?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-17
|18 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Я всегда думал, что автоКЕФАЛЬная церковь - это такая церковь, где на авто привозят кефаль.

Зачем так? Автокефальная, значит - самоуправляемая или независимая. Только зачастую это было далеко не так. Особенно сегодня, при разнарядках и указах сверху от МП и внутренней денежной мотивации.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата soк
христиан-евреев иудеи-евреи называли выжившими из ума

Я же не об этом. Христиане-евреи прекрасно знали, что нельзя рисовать портреты для поклонения.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2013
0
Цитата soк
кто вам только сливает дезинформацию о православии?

Вы иконам не поклоняетесь и не целуете их? Не смешите. И я не протестант. Я вообще вне конфессий. Просто христианин.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-17
|23 Дек 2013
0
Цитата soк
а у нас перед глазами святые Божии угодники, прославленные Богом.

Вы уверены на все 100 в том, что это действительно прославленые Богом небожители? Нормально мыслящему, если это по сказам из ваших преданий, очень сложно всё это представить. Взять к примеру сказ про вашего Харитона Исповедника. Жесть! Какой-же это должна быть описаная в этих преданиях -змеюка..??? Которая мало того, что лакает вино как алкаш, но ещё и отравляет своим ядом, якобы оставшимся в вине - около сотни разбойников... Не иначе, как эта ваша рептилия, была - Цианидной змеюкой.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата soк
Если вы прижмете к сердцу фотографию вашей любимой или в порыве чувств поцелуете фотографию сына, которого давно не видели, то не скажут ли другие, что вы целуете и поклоняетесь фотобумаге?

Один наркоман иконы для храма пишет в два слоя: на первом слое изображения из кама-сутры, а вторым слоем уже пишется икона. Так он развлекается.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата soк
Многие в этом мире развлекаются

Так вы целуете иконы?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
1
Цитата soк
овечки только в ограде. Вне - волки хищные

С этим не поспоришь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0

Зачем? У вас что фотографии родственников с собой нету?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Дек 2013
0
Цитата soк
что зачем?

Вы зачем?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
א
|23 Дек 2013
0

Ангелы прознали где престол сатаны потому ХариЗматы повалили в Православие

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
1
Цитата א
Ангелы прознали где престол сатаны потому ХариЗматы повалили в Православие

Ангели кто..? Харизматы - ангелы или ангелы - православные..? Или-же это, ангелы - престола сатаны.. повалили в Православие..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
א
|23 Дек 2013
0
Цитата Asher
Ангели кто..?

Посланики

от Всевышнего вашим душам

которые нашептывают вам что сказать

Иисус есть Господь ©ВА

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.