Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
א
|23 Дек 2013
0
Цитата א
нашептывают вам что сказать

и лучше всех это получается у тех душ которые нищие духом

которые полностью отдались Ангелам

у которых нет что сказать от себя

которые только транслируют то что слышат

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+1698
|23 Дек 2013
1
Цитата א
которые нашептывают
Цитата א
которые только транслируют

Вы что опять, шапочку из фольги сняли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|24 Дек 2013
1
Цитата soк
не иконам, а первообразам, изображенным на них.

Хрен редьки не слаще. В Библии нет описания внешности Христа или Бога.

 

Цитата soк
овечки только в ограде. Вне - волки хищные

Как раз волки-то внутри. Если по Писанию.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+98
|24 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
В Библии нет описания внешности Христа или Бога.

Наверно, копируют Христа с якобы нерукотворённого образа...

Старожил
+1698
|24 Дек 2013
1
Цитата Deffy
Наверно, копируют Христа с якобы нерукотворённого образа...

Просто от собственного воображения.. Ведь посмотрите, на всех иконах Христос разный.. Даже по разнообразности наций.. К примеру, в Африке - Он имеет явную негроидность.. а в Китае - раскосые глаза.. у северо-американских индейцев - похож на какого-то Чингачгука.. Точно также дело обстоит и с Богородицей.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+3
|24 Дек 2013
0
Цитата Asher
Ведь посмотрите, на всех иконах Христос разный..

не на всех, но часто.. странно получается, что людям дают изображение ничего общего не имеющего с реальностью, это как ребенку дать два разных портрета чужих людей и сказать - это твой папа

Старожил
+98
|25 Дек 2013
0

Думаю, никто и не парится об этом...

Старожил
+1014
|25 Дек 2013
2

Интересная закономерность. Сторонники многих теорий гораздо больше времени тратят не на развитие своей идеи, а на критику противоположных. Атеисты гораздо чаще критикуют веру и Церковь, чем утверждают и развивают свое обезбоженное мировоззрение. Противники теории эволюции гораздо чаще ищут какие-то истинные или мнимые противоречия в ней, чем строят свою «фундаменталистскую» науку... Монархисты, а вкупе и коммунисты больше пишут о недостатках демократического устройства, чем о том, как их собственные идеалы применить к современному миру. Забавно, однако.

Старожил
+1698
|25 Дек 2013
1
Цитата Deffy
Думаю, никто и не парится об этом...

Точно.. Явно в этом замешаны религиозные демоны.. Это их влияние или наваждение.. В Украине ещё говорят - "..ману накінув".. Самый интересный момент с иконой Моисея Мурина.. По национальной принадлежности он чистокровный - негр-африканец.. Но почему-то во всех РПЦ он нарисован бледнолицым шатеном.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|26 Дек 2013
0
Цитата Asher
Явно в этом замешаны религиозные демоны

Нет, только бабло

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|26 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Нет, только бабло

Думаю, всё намного серьёзнее.. Если в истории внедрения в церковь икон, участвие имеет даже древний мусульманский халиф-сосед города Византий(Константинополь).. Ещё есть думаю реальная подсказка, от куда-же растут все эти рога и копыта, это - знаки-символы иллюминатов и реинкарнационные буддисткие знаки-"кресты", находящиеся везде - по иконам, клиросам и облицовке зданий РПЦ..

А вот церковь ПЦ Пантократа в Болгарии с буддистскими символами.. Вглядись внимательно в франтон..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|26 Дек 2013
1
Цитата Asher
Думаю, всё намного серьёзнее..

А по теме есть сказать что нибудь?Зря стараешься своими пасквилями опорочить Церковь Христову...Что ты можешь предложить взамен?Дискотеку с десятинами т.н. пастОрАм в кинотеатре или "святое бормотание духом"? Эта Церковь испытана временем и врата ада не одолеют ее...тем более каким-то ашерам... только зубы сломать можешь...

Старожил
+98
|26 Дек 2013
0

То, что долго стоит, думаю, ничего не значит. Язычество, думаю, тоже никуда не делось.

Старожил
+1698
|26 Дек 2013
1
Цитата Верую
А по теме есть сказать что нибудь?

Уже запарился говорить.. ещё на первых страницах этой ветки.. Так, что если кратко.. Что хочь я и не харизмат, но уверен в том, что даже из харизматических церквей не уходят в православие.. Просто есть такие, которые видать отстают а дальше.. уже и к прежней жизни им не хочется возвращаться и к новой тоже нет стремления.. Потому у них один вариант - мертвая религия, хоть что-то, чем вообще ничего..

 

Цитата Верую
Зря стараешься своими пасквилями опорочить Церковь Христову

А кто вам сказал, что я что-то пишу о церкви Христовой..? Пишу я всего-лишь лишь о  - РОЦ ГТ.., которая в 1943-45 гг. возродилась под названием -  РПЦ МП..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|26 Дек 2013
0
Цитата Asher
Если в истории внедрения в церковь икон, участвие имеет даже древний мусульманский халиф-сосед города Византий(Константинополь).. Ещё есть думаю реальная подсказка, от куда-же растут все эти рога и копыта, это - знаки-символы иллюминатов и реинкарнационные буддисткие знаки-"кресты", находящиеся везде - по иконам, клиросам и облицовке зданий РПЦ

Не... ну это ясно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|26 Дек 2013
0
Цитата Asher
хоть что-то, чем вообще ничего..

Вот именно!

Удален
Pyбила
|27 Дек 2013
1
Цитата Верую
Вот именно!

Гораздо лучший вариант - это стать верующим безо всяких там приставок конфессиональных.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|27 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Гораздо лучший вариант - это стать верующим безо всяких там приставок конфессиональных.

Тяжело...

Удален
Pyбила
|27 Дек 2013
0
Цитата Верую
Тяжело...

Дружище, тут надо веру в то, что Господь тебя никогда не покинет, что никто и ничто не отлучит тебя от Его любви, не вырвет из Его руки. Я так живу уже 12 лет, и всё отлично. Я не только не умер духовно, но с годами всё стало только лучше.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|27 Дек 2013
1

Все знакомо,но...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(От Матфея 18:20)
Удален
Pyбила
|28 Дек 2013
0
Цитата Верую
Все знакомо,но...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (От Матфея 18:20)

Так это ж без проблем вообще. Хотя бы двое! Уже церковь

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+98
|28 Дек 2013
0

Неконфессиональная, в идеале.

Старожил
+1014
|28 Дек 2013
2

Хочу задать вопрос (экспертам.), вы когда празднуете дни рождения, зажигаете свечи, что-бы их именинник задул? Цветы или венки несете на похороны или на кладбише? А знаете что это языческие ритуальные обряды ?

Удален
Верую
|28 Дек 2013
1

Христос призывал к смирению.Протестанты потому и протестуют,что не того духа...

Удален
Pyбила
|28 Дек 2013
0
Цитата Верую
Христос призывал к смирению.Протестанты потому и протестуют,что не того духа...

Да, Христос смирение колоссальное проявил, когда сделал бич из верёвок и дал разгона менялам в храме

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+160
|28 Дек 2013
0
Цитата Philadelfia
Я вообще считаю, что есть как бы ДВА Православия.

Очень точно. Так оно и есть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|28 Дек 2013
0
Цитата Freighter
Хотя, безусловно, пастор-харизмат поступил абсолютно аморально, его поведение вообще несовместимо с христианством.

Как раз его поступок доказывает то, что в его вере есть что - то неправильное.

Вместо того, чтобы вникать в себя и исследовать себя, он идёт путём агрессии.

Храни нас всех Господь от таких пасторов и им подобных.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Верую
|28 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Да, Христос смирение колоссальное проявил, когда сделал бич из верёвок и дал разгона менялам в храме

Он имеет на это право...

Старожил
+160
|28 Дек 2013
0
Цитата Hope
Сторонники многих теорий гораздо больше времени тратят не на развитие своей идеи, а на критику противоположных.

Потому что это прикрывает отсутствие самого наличия оной идеи. Зачем, человеку, знающего Христа, нападать с кулаками на человека иных взглядов? Ответ - незачем. Так нападает тот, кто не знает из за неуверенности и желания защититься от того, кто пришёл проверить, всё ли с твоими мыслями и доводами в порядке. Эта поговорка очень точная, я считаю , про Юпитера. который сердится потому, что не прав. Агрессия прикрывает пустоту.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
0
Цитата Верую
Он имеет на это право

Христу надо подражать, когда с такой гадостью сталкиваешься.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.