Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Писатель
+94
|18 Мая 2013
0
Цитата bigcat
И мы харизматы тоже туда, евангелие процветания принесло вред, что Аделаджа натворил, думаю всем ясно.

Это разные вещи. Заблудиться может кто угодно. Но тот же Сандей не лгал на другие конфессии и не проявлял ненависть к ним.

 

Цитата vladeb
Дык мало православных - и лютеране туда же:

Это оправдывает РПЦ? Лучше бы покаялись за ложь своих "святых отцов".

 

Цитата vladeb
С другой стороны удивлен тонкой душевной организацией участников форума. Православных тут и в язычестве обвиняют и в вызывании умерших (т.е. с нашей точки зрения в общении с бесами), и в прямом оккультизме. Что ж нам по этому поводу делать? С видом оскорбленного достоинства отказаться общат

Мы с Вами спорим об учении. И не сыпем огульно ложь на тех кто верит по другому. Меня удивляет, что Вы пытаетесь оправдать эту явную мерзость. Получается, что Вы такой же?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|18 Мая 2013
4
Цитата Olegg
Меня удивляет, что Вы пытаетесь оправдать эту явную мерзость.

Если вас удивляет, то почему вы тогда не хотите разобраться в вопросах?

И я и Наталья задали вам вопросы по этой "мерзости", а вы игнорируете их...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+33
|18 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Это оправдывает РПЦ? Лучше бы покаялись за ложь своих "святых отцов".

Это говорит о том, что отношение к "теологии процветания" и в среде протестантов не лучшее. Отношение к молитве в состояниях экстаза у меня плохое. Правда деструктивна такая практика для психики или нет - не знаю, я не психолог. Даже образ молитвы католиков в православии считается неверным и опасным.

К "тоталитарщикам", на мой взгляд "теологов процветания" отнесли зря. Я о фактах, подтверждающих это не знаю.

 

Цитата Olegg
Мы с Вами спорим об учении. И не сыпем огульно ложь на тех кто верит по другому. Меня удивляет, что Вы пытаетесь оправдать эту явную мерзость.

Так можем продолжать спорить об учении. Мы оба считаем, что оппонент заблуждается. Но я не вижу повода лично для нас переходить на оскорбления, обижаться по всякому поводу и т.д. На мой взгляд, если кто-то не считает свою конфессию единственно верной, то... то я не понимаю, что он в ней вообще делает.

Местный
+15
|18 Мая 2013
1

Да действительно, не знаю стоит ли отвечать на этот Ваш вопрос:

 

Цитата 008
А откуда ж вы знаете, что Евангелия написаны Марком, Матфеем, Лукой или Иоанном? )

Вот и подумал стоит ли убеждать Вас, что вышеперечисленные 4 Евангелия написали именно те люди, которые записаны в оглавлении, или не стоит тратить на это  время. Все равно ведь не поверете что Матфей, Марк, Лука и Иоанн их писали.

Мой знакомый православный неверующий, когда я ему цитирую Писание, часто отвечает "на заборе много чего написано".

Вы так же считаете?

Также и мусульмане часто в дискуссии утверждают что  книг Евангелия не 4 , а около 150. И что самое "крутое" это "Евангелие" от Иуды.

 

Цитата 008
Разве? Вы не можете ответить на простые вопросы по христианству и пытаетесь еще кого-то учить???

Это какие Вы лично мне вопросы задавали? Напомните пожалуйста?

И еще, Вы как истинный православный не поняли о чем идет речь, когда я Вам написал цитату из Писания "по плодам их узнаете" и начали писать о мной посаженых деревьях.

 

Цитата 008
Православных хоть и сложно судить по плодам, а вы хоть сначала деревья посадите

Кстати если Вы про деревья, то я их сажал. Но я Вам вообще-то писал про другое.

Местный
+15
|18 Мая 2013
0

NataliaCh! На прошлой неделе, я Вам задавал 10 простых вопросов о православии. Вы вместо ответов прислали мне вопрос:

 

Цитата NataliaCh
Я отвечу вам на них только после того, как Вы покажете мне 2-3 места из Библии, где указан список из 66 книг, из которых она состоит.

Я на Ваш вопрос ответил, теперь жду обещаных Вами ответов.

Если Вы не сдержите свое слово, и не дадите ответов на простые вопросы, то думаю, что все дальнейшие Ваши записи на форуме стоит считать как пустую болтологию.

Кстати, хочу так же обратиться и  к vladeb, 008, Жена Казанского,  ответьте на простые 10 вопросов, но только строго на основании Библии.

Если Вы отвечаете то я сразу же вступлю в ряды РПЦ.

Удален
008
|18 Мая 2013
3
Цитата zebra776
Вот и подумал стоит ли убеждать Вас, что вышеперечисленные 4 Евангелия написали именно те люди, которые записаны в оглавлении, или не стоит тратить на это время. Все равно ведь не поверете что Матфей, Марк, Лука и Иоанн их писали.

Разве это ответ?

Вот именно, "убеждать". Разве можно кого-либо убедить, если человек не захочет принимать?

Я вам пишу, что только православные на основе Святого Предания смогли определить, какие из книг Нового Завета истинные, а вы не хотите этого принимать.

 

Цитата zebra776
Это какие Вы лично мне вопросы задавали? Напомните пожалуйста?

Тот, на который вы так и не смогли ответить выше.

 

Цитата zebra776
Если Вы отвечаете то я сразу же вступлю в ряды РПЦ.

Крута!!!

Ждем )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+15
|18 Мая 2013
2

Вопросы к православным:

1. 1) Зачем православные поклоняются изображениям? Ведь не просто почитают иконы, а именно устраивают им поклонение, например праздник Иконы Иверской или Казанской Богоматери? Прошу обосновать это 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

2. 2) Зачем православные  молятся Богородице? Библия говорит, что нужно молиться только Богу? Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

3. 3) Почему православие на практике, приучает людей покланяться и молиться не только Господу, а различным святым (Николаю Угоднику, Серафиму Саровскому и другим), или новому “ тренду” Матроне? Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать

4. 4) Зачем православные покланяются человеческим трупам (мощи)? Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

5. 5) Почему  православные делают  некое движение правой рукой, которое напоминает то ли христианский крест, то ли сатанинскую звезду? Вы называете эти махи рукой “молитвой” или крестным знамением. Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

Местный
+15
|18 Мая 2013
2

Еще вопросы к православным:

6) Почему при появлении православного священника, рядовые члены РПЦ начинают накланяться к их рукам, думая что таким способом они получают “святого духа”? Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

7) Обоснуйте свечи как часть православных “молитв” Богу? Прошу обосновать это 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

8) Почему в храмах берут деньги за православные обряды? Вы отучили людей искать Божьего в молитве, а вместо этого приучили прихожан покупать блага у Бога за деньги.

9) Молитва за усопших, в чём смысл? Прошу обосновать 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать?

Удален
008
|19 Мая 2013
5
Цитата zebra776
Прошу обосновать это 2-3 местами из Библии, где ясно и прямо говорится, что так надо делать.

Для начала вам надо обосновать Святым Преданием, что только одним  Святым Писанием мы можем обосновывать все наши действия )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+15
|19 Мая 2013
0

Последний 10-ый вопрос:

Православные говорят, что они взяли название "православные" потому-что они якобы правильно славят Бога.

1. Давайте посмотрим что Библия говорит о том, как правильно славить Бога.

"Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.

Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;

пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием" (Псалом 32:1-2)

Вот еще один псалом.

"Радостно пойте Богу, твердыне нашей; восклицайте Богу Иакова;

возьмите псалом, дайте тимпан, сладкозвучные гусли с псалтирью;

трубите в новомесячие трубою" (Псалом 80:2-4)

Вот еще один псалом.

"Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;

пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;

при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.

Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;

да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы

пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно. (Псалом 97:4-9)

Вот еще , читайте.

Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.

Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.

Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.

Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. (Псалом 150:3-6)

Как Вы видите, здесь описаны струнные, духовые и клавишные музыкальные инструменты.

На основании этих стихов, я могу Вам заявить, что харизматы на самом деле ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ, и поэтому их можно назвать "православные".А вот представителей РПЦ когда они поют нельзя назвать "православными", потому что их унылые песни ни как нельзя назвать прославлением Бога. Скорее они не "православные" , а "унылопоющие". Православное пение полностью противоречит, тому, как Бог просит чтобы Его славили. И музыкальные инструменты, которые хочет Бог чтобы использовали для Его Славы , православные не используют.

Теперь Вам вопрос. Докажите на основании Библии что православные ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ ?

Местный
+15
|19 Мая 2013
0
Цитата 008
Тот, на который вы так и не смогли ответить выше.

Во второй раз, прошу написать про те вопросы, которые Вы мне якобы задавали.

Вам лично- 008 хочу задать еще один ( индивидуальный ) вопрос. Сколько Вам лет?

По тому как отвечаете Вы похожи на подростка. Хотя может Вы дитя и есть. Тогда какой с Вас спрос.

Удален
008
|19 Мая 2013
4
Цитата zebra776
Во второй раз, прошу написать про те вопросы, которые Вы мне якобы задавали. Вам лично- 008 хочу задать еще один ( индивидуальный ) вопрос. Сколько Вам лет? По тому как отвечаете Вы похожи на подростка. Хотя может Вы дитя и есть. Тогда какой с Вас спрос.

Да, нет, тот кто меня знает по этому форуму, также знают и то, что я вполне адекватно отвечаю и пишу на серьезные темы ) А на несерьезность и нелепость некиих заявлений также могу нелепо ответить.

Вот, например, атеисты ставят впросак христиан таким вопросом:

Может ли Бог создать такой камень, который Сам поднять не сможет?

Что бы ни отвечали христиане, ответы неубедительны. Типа, сначала не сможет, а потом сможет.

Так и вы - "ответьте строго по Библии".

Если вы считаете, что с книгой "Деяния апостолов" заканчивается история христианства, и чудеса и действия Божии, то грош вам цена, как христианину.

Православные могли ошибиться в выборе новозаветных книг, а вы принимаете именно православный письменный источник (а не Божий) за свою основу веры.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

В нас действует до сих пор (или?) Дух Святой, который научает всему, что должно быть.

Если Господь первым начал проявлять чудеса через иконы и мощи, почему мы должны противостоять Богу?

Или в вашей деноминации нет того, что стало у вас догмой?

Кстати, для серьезного разговора собеседники обычно предоставляются друг другу.

Мы - православные, учение наше общедоступно.

Дайте мне страницу вашей деноминации, вашего собрания. И я покажу вам много того, что есть у вас и чего нет в Библии ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|19 Мая 2013
3
Цитата zebra776
Теперь Вам вопрос. Докажите на основании Библии что православные ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ ?

Это у вас детский лепет.Смешно даже читать.

Зачем нам что-то кому-то доказывать? Разве Христос доказывал Свою Сущность? На Деле Он показал Свою власть и силу.И кто захотел, поверил в Него и пошел за Ним.

Так и православие.

По примеру Господа мы не загоняем к себе никого.  Рассказываем о Христе, а там дело человека, поверит он или нет, примет или нет веру в Господа.

Да и какая разница, как назвать церковь - православные, чудославные, правоверные, праводельные... )

Играет ли это какую-то роль в деле спасения?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|19 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Как Вы видите, здесь описаны струнные, духовые и клавишные музыкальные инструменты. На основании этих стихов, я могу Вам заявить, что харизматы на самом деле ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ, и поэтому их можно назвать "православные".А вот представителей РПЦ когда они поют нельзя назвать "православными", потому что их унылые песни ни как нельзя назвать прославлением Бога. Скорее они не "православные" , а "унылопоющие". Православное пение полностью противоречит, тому, как Бог просит чтобы Его славили. И музыкальные инструменты, которые хочет Бог чтобы использовали для Его Славы , православные не используют. Теперь Вам вопрос. Докажите на основании Библии что православные ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ ?

Скажите, где в библии сказано, что в Святая Святых, играли на тимпанах и духовых????

А вы есть Храм Бога Живого. А в ваших сердцах играет гитара Джимми Хендрикса, который был последователем бога Вуду- жесточайшего духа. Играют бубны щаманаов, ударные установки, прославляющие духов поднебесных и тешущих этих духов поднебесных, звучит музыка горделивых и тщеславных поп звёзд.

Это прославление?

Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0

У вас не играют, зато глумиться глумятся над теми кто верит не поправославному. Богу такое отношение к верующим противно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|19 Мая 2013
1
Цитата bigcat
У вас не играют, зато глумиться глумятся над теми кто верит не поправославному. Богу такое отношение к верующим противно.

Если люди не глумяться над святынями, то никто глумиться не станет.

Кто тут глымился фаллосами?? Я? 008? КТо?

Кто сейчас првратил тему опять в балаган и обзывание православных? Кто выше людей святых , умерших за Иисуса назвал сатанистами? Я? 008? Кто?

Сразу скажу , что не вы, чтоб мне претензий не было.

Не вы ЛИЧНО, но ваши последователи ваших учений. К которым относитесь и вы ЛИЧНО.

Вам тут уже столько по истории рассказали, обратили ваше внимание на исторические инсенуации некоторых явно извращающих исторические факты и тем самым унижают историю как науку.

Тут указали на ошибки  и ереси. Несторианство , Арианство.

О чём речь может идти? Хотите стать учителями а ересями поросли.

Смешно читать эти перлы.

Старожил
+380
|19 Мая 2013
2
Цитата zebra776
NataliaCh! На прошлой неделе, я Вам задавал 10 простых вопросов о православии. Вы вместо ответов прислали мне вопрос

Вы очень невнимательны, Zebra. Я вам ответила, что не буду вам отвечать на ваши вопросы в том виде, в котором они заданы. Вы не привели мне 2-3 мест из Писания с указанием списка канонических книг Библии. Следовательно, вы принимаете этот канон на веру без подтверждения Писанием. Так с какой же радости вы требуете ответы на ваши вопросы с 2-3 подтверждениями из Библии? Правила должны быть одинаковы для всех. А обоснованные Писанием ответы на ваши вопросы существуют. Я дала вам хорошую ссылку.

А вот с вашей стороны так и не последовало ответа относительно учения альбигойцев, которых вы считаете своими духовными предшественниками. Никто из "ваших" этого не опроверг. Так вы согласны с альбигойцами?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|19 Мая 2013
3
Цитата Olegg
Многие заповеди ВЗ отменяются более "высокими", "духовными" заповедями НЗ. Это относится и к вопросу очищения от скверны. Если раньше необходим был определенный ритуал, то сейчас достаточно получить прощение верой. После этой грязи о нас со стороны РПЦ, писать на эту тему не хочется.

Как говорится, слив засчитан))

Конечно не хочется. Вы даже определили (вероятно, с 2-3 подтверждениями из Писания), какая именно часть этой заповеди отменяется (которая относится к вам), а какая остается неизменной (относящаяся к православным). Нет, давайте уж выясним все до конца. Откуда вам известно об отмене очистительного обряда и об оставлении запрета прикосновения к мертвому телу?

Только представьте, в каком мы все оказались положении! К мертвому прикасаться нельзя, а обряда очищения уже нет - отменен. Упс! Что делать? Наверное, Христос имел в виду это, когда сказал "оставьте мертвым хоронить своих мертвецов"? Похоронил кого-то и все - в церковь больше не ходок. Не уберегся!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0
Не вы ЛИЧНО, но ваши последователи ваших учений. К которым относитесь и вы ЛИЧНО.

Бред сивой кобылы, который я даже опровергать не собираюсь.

 

О чём речь может идти? Хотите стать учителями а ересями поросли. Смешно читать эти перлы.

Ереси вы мне приписали, и даже не извинились, о чём с вами можно говорить? Да ни очём. Ложь есть ложь, кто бы её не говорил. Последователей у меня нет. Так глумитесь и дальше. Закончен разговор.

ps Но вам самому нужно свою неправоту признать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+94
|19 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Как говорится, слив засчитан)) Конечно не хочется.

Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Сходите на сайт РПЦ "Сектовед.ру" и почитайте, что пишут о наших церквях Ваши "наставники", какую ложь, ненависть и мерзость они льют, не боясь Бога.

Этот "плод" РПЦ достаточен, чтобы увидеть есть ли Святой Дух в этой организации.

Даже, если бы, все учение РПЦ было верным, лжи, грязи, ненависти, нечистоплотности достаточно, чтобы Святого Духа в ней не было.

Это не "слив", это понимание, что спорить не о чем. К чему слова, если есть ТАКИЕ дела.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Gazda
|19 Мая 2013
1
Цитата vladeb
если кто-то не считает свою конфессию единственно верной, то... то я не понимаю, что он в ней вообще делает.

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gazda
|19 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Если Вы отвечаете то я сразу же вступлю в ряды РПЦ.

Да нет уж. Лучше седите у себя. Привыкли бегать туда-сюда? Отвыкайте!

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+15
|19 Мая 2013
1
Цитата 008
Да, нет, тот кто меня знает по этому форуму, также знают и то, что я вполне адекватно отвечаю и пишу на серьезные темы

Ну слава Богу, а я уж стал думать что общался с подростком. Конечно, отвечайте как хотите, ведь никто Вас под ником 008 в реальной жизни не узнает, но Бог то все видит.

 

Цитата 008
Если Господь первым начал проявлять чудеса через иконы и мощи, почему мы должны противостоять Богу?

Откуда у Вас такая осведомленность? А вот Библия говорит совсем наоборот. Кому верить, православным или Слову Божьему?

Если Вы все  же взрослый и адекватный человек, то жду от Вас ответов на простые 10 вопросов.

Местный
+15
|19 Мая 2013
1
Цитата vladeb
"Президент Всемирной Лютеранской Федерации, епископ Марк Хансон, воззвал к церквям-членам ВЛФ, чтобы они остерегались миссионеров из СШа, которые утверждают, что следование Христу может принести богатство и жизненный успех."

А почему руководители РПЦ живут в богатстве?

Может быть они и есть "миссионеры из СШа"?

Или для вашей элиты другие требования?

Или может быть иерархам РПЦ можно воплощять в жизнь "теологию процветания", а простым православным нельзя?

Местный
+15
|19 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Я вам ответила, что не буду вам отвечать на ваши вопросы в том виде, в котором они заданы. Вы не привели мне 2-3 мест из Писания с указанием списка канонических книг Библии. Следовательно, вы принимаете этот канон на веру без подтверждения Писанием

То есть Вы не сдержате данное ранее обещание? Или будете изворачиаться?

А всем православным это свойственно?

Для меня Ваши уловки являются очередным подтверждением, что Вы в уподобляетсь "отцу лжи". но ни как Богу.

Так что сдержите свое слово ?

Старожил
+1014
|19 Мая 2013
1

Возникали вопросы о происходяшем в хариз. церквях и небыло ясных ответов.

Спрашивал, почему ходят в церковь те кто живет нечистой жизнью. Мне сказали, что в невод попадают разные рыбы и  не надо смотреть на людей, ходи типа и не обрашай внимание...

Один знакомый с прошлого, недавно проповедывал, послушал на инете, говорил о назидании читал с послания Иуды, и что, не назидайте других не смотрите как другие себя назидают.

Написал ему, ведь написано назидайте дру друга? Он ответил, что тут две стороны медали и не надо ждать что кто-то будет тебя назидать.

А еше на форуме  был разговор что проповедуют что кому в голову придет, ответ был похожий, они за себя ответят и.т.д.

Вырисовывается картина что каждый по себе и нет дела до другого, не то что думаю так на 100% поступают все, но к сожалению большенство, и снова вопрос, такое вот большенство относится к мудрым девам? Христос не сказал " Что вы сделали себе то сделали Мне"... сказал по другому.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0
Цитата maestro65
А шо вы гой Asher так спреживаете, у вас  шо в паЧЬпорте иmеете штаM шо вы ИЕВРЕЙ

Он просто знаком с историческими (Библейскими фактами), что евреи произошли из Гоев. Вы неправильно употребляете это слово. И так и не поняли (вы лично)  что Бог не зря наказывал , и не раз, некоторых из вас в прошлом, за гордость, за высокомерие, которые от сатаны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0

Цитата Олеся
по этой логике Бог видоизменил Своё представление о многих вещах,

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Исаия 41:4
Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же.

Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

--------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0

А слой снега все меньшает....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bigcat
|19 Мая 2013
0

Вот во что верят большинство христианских деноминаций. Но некоторые наверное и там ереси найдут. Теперь для жителей Казани ясно во что я верю? И кстати что там у мменя за последователи? А то я не знал что они  у меня оказывается есть. Имена назовите, что б я знал кто они такие, а то я чему то их учу и не знаю кто они:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.