Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Олеся
|16 Мая 2013
0

зебра, имеется в виду не иконы от Бога ли,

а как так - ходячие иконы

а вообще, 008, и правда,

иконы что, от человеков?

выкопано из

 

Цитата 008
Цитата zebra776 Догмы о том, что иконы якобы пришли от Бога.
Откуда вы это выкопали???
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+15
|16 Мая 2013
0
Цитата 008
А откуда ж вы знаете, что Евангелия написаны Марком, Матфеем, Лукой или Иоанном?

Тут уж действительно и сказать Вам нечего.

 

Цитата 008
Православных хоть и сложно судить по плодам, а вы хоть сначала деревья посадите ))) Не судите, да не судимы будете. Не забывайте об этом

Читайте Библию, и тогда поймете о говорил Иисус.  А пока я вижу стандартный набор фраз человека не изучающего Писание.

Местный
+15
|16 Мая 2013
0
Цитата vladeb
но увидев такие перлы, не могу удержаться.

Это не перлы, здесь скорбить надо. Ваша организация  мучила и убивала людей называя их еретикаи, а Вам теперь весело.

Наверное Вам во имя Вашего бога (бога по имени "Православие") все дозволенно?

Если ваша организация и есть Церковь Божья, то задам Вам вопросы но которые пока не получил ответы от православных (извините что повторяюсь):

Покажите мне место в Писании, где говориться что нужно мучить и убивать еретиков?

Если этого нет, то где покаяние православных?

Или им уже не нужно просить прощения у Бога  за соделанное?

Или они уже сами себя простили за убийство тысяч людей, которые верили во Христа ?

Как Вы думаете, Бог простил православных без покаяния?

Старожил
+172
|16 Мая 2013
0

Почему уходят в православие, потому что сейчас мода на движение готов, люд к разного рода мертвечине тянет.

Моя отчизна - Небеса!
Местный
+30
|16 Мая 2013
1

Уходят таки везде и таm и таma и отуда и везде где душно, тяжко, тяжело, где нет чеm дышать где больше  треубют, берут и отбирают чеm дают, где угнетают и пинают стреmяться вырваться с оков. Но зачастую из ОГНЯ В ПОЛЫMЯ!

Вай ВЭЙ ТИН УИЛА ЛУУН ТУЛЬ ПИШАН (Tin Uila Luun Tul Pixan) – Способность видеть душу, дух. ТАКИ обьясните mене, таки если кто сможет бывшеMУ равину, иевхгрею и Mоему другу Mойше который не отказался от Mене, ибо уверовавших в Mашиаха- христа выгоняют  с этих должностей и из общины таки и из синагоги , староMу жиду, паЧяMe у нас в  cинагогах
мы не учим о десятине но учим заботиться друг о друге,  иевхгреи не читавши Н,З, так как эта книга считается проклятой  люди несут больше чем 10%
И паЧЯmу в иевхгрейских общинах за деньги за всегда есть отчёт , да таки  и так видно куда и на что они тратяться , а у у вас гоев=христиан этого нет .............. и деньги не правильно распределяются таки шо ви
мене скажете ???  таки вы хоть знаете что деньги ЛЮБЯТ не счёт, а ОТЧЁТ ????!!!!!!!

Таки Изя с Mойшей ждут   ответа от служитилей кто претендует на десятину ! И шо ви знаете о ВСЕВЫШНЕM да будет БЛАГОСЛОВЕННО ИMЯ ЕГО во все дни жизни Mоей в духе, в душе и теле !!!
Таки да ! Да будет так !!! 

http://midrasha.net/article.php?id=3601 Изя дуmает , шо енто будет таки для ког то полезно ........... учитесь гои

Бывший Равин ИЗЯ всегда прав ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО спасителя Иисуса ХРИСТА ))))
Старожил
+706
|16 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Я рассуждаю так: если Библия может быть дополнена, т.е. изменена, то, что тогда считать мерилом истины? Как тогда доверять Богу, который говорит о том, что Его Слово - истина, а оказыается, Бог ошибся, оказывается Его Слово, не совсем истина? Если нельзя доверять Богу, то кому тогда доверять? Тогда нужно идти искать другого Бога, который неизменен и в Слове и в деле, на Слово которого можно опереться. Поэтому, я думаю, что Слово нельзя подвергать ревизии, это - неизменная истина.

Правильно.  Слово Божье - это как строительный отвес для строителя.  Как строить здание своей веры, если строительный отвес не точен?

Старожил
+706
|16 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Если признать верной точку зрения РПЦ, что Бог продолжает дополнять Свое написанное Слово, то мы, по идее, не должны увидеть противоречий Библии и "нового откровения". Должна соблюдаться та же непрерывность и единство повествования, должен присутствовать тот же "дух". По моему мнению, этого нет. Не хочу повторяться, но мощи, иконы, "Богородица", мытарства души, молитвы людям и т.д., не имеют никакого основания ни в ВЗ, ни в НЗ, но напротив, полностью противоречат им.

Православные в этом, несмотря на свой посконный антисемитизм,  ничем не отличаются от иудеев, которые считали что могут сочинять свою "устную Тору".  Их за это сочинительство Господь осудил.  И правильно сделал, потому что ПРОРОКОВ БОЖЬИХ они убивали, а УСТНУЮ ТОРУ, сочиненную людьми хранят до сих пор.

 

Но Дух Бог пребывает в Живом организме-церкви как живой Учитель, а не как в строках заключённый и не могущий ничего делать что бы не выйти за пределы строк.

Есть ЛОГОС, а есть РЕМА.  Это правильно.  Но РЕМА, то ест ь ОТКРОВЕНИЕ через ДУХА посылается конкретному человеку или конкретному собранию людей, как увещание и обличение, как научение и утешение, а не для того, чтобы поставить Божье Слово, то есть ЛОГОС с ног на голову.

Это понимать надо, а не пытаться сделать новое ЛЖЕУЧЕНИЕ, противоречащее ИСТИНЕ.

Старожил
+380
|16 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Повторю для Вас Наталья- верьте Иисусу. Надеюсь, что со второго раза до Вас дойдет, в Кого надо верить.

Пожалуйста, перестаньте говорить лозунгами, капитан Очевидность. На вопрос об альбигойцах ответ будет?

 

Цитата zebra776
И на этот вопрос я уже Вам отвечал, смотрите стр.51.

Ваш ответ - в Библии нет этого списка. Поэтому вам приходится верить на слово тем, кто эти книги тщательно отбирал и создал канон. Также вы верите своим собственным ощущениям, о том, что это истинное Слово Божье. То есть, ваша вера в то, что Библия это Божье откровение о Себе, не основана на самой Библии.

Это то, что я хочу до всех вас, solo-scripturовцев донести. Вижу, пока не понимаете.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Я рассуждаю так: если Библия может быть дополнена, т.е. изменена, то, что тогда считать мерилом истины? Как тогда доверять Богу, который говорит о том, что Его Слово - истина, а оказыается, Бог ошибся, оказывается Его Слово, не совсем истина? Если нельзя доверять Богу, то кому тогда доверять? Тогда нужно идти искать другого Бога, который неизменен и в Слове и в деле, на Слово которого можно опереться. Поэтому, я думаю, что Слово нельзя подвергать ревизии, это - неизменная истина.

Вы правильно рассуждаете. И православные так считают. Библия и есть истинное Слово Божие. А Церковь - столп и утверждение истины. Церковь, по вдохновению Святого Духа из большого количества книг, бывших в обиходе у верующих ранней Церкви, выбрала именно то, что признала Божьим Словом.

Но вопрос не столько в том, истинна Библия или нет - с этим как раз никто из христиан не спорит. Проследите за ответами - кто-нибудь из православных хоть раз сказал вам, что в том или ином месте Библия ошибается? Нет, такого вы не найдете. Зато православные поправят вас там, где вы понимаете библию не верно. Или покажут вам то, чего вы в ней не видите.

Например, иконы. Бог есть дух. Поэтому в ВЗ Он запретил представлять Его в виде кого бы то ни было и делать Его изображения. А херувимов, например, изображать можно было. Но Иисус Христос, сущий в недре отчем, явил нам Отца. Иисуса все могли видеть, хотя Он и Бог. Поэтому теперь мы можем изображать Человека Иисуса и других людей на иконах, если захотим. Как можем и фотографироваться и писать портреты. А вот изображать Бога-Отца нельзя до сих пор. Например, "Троица" Андрея Рублева изображает сюжет с Авраамом, другое ее название "Гостеприимство Авраама".

...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Мая 2013
2

С костями пророка Елисея тоже случай вышел. Бог упомянул об этом в Своем Слове, в котором нет ни одной лишней черты. Вы говорите, что это просто история без всякого смысла, православные так не считают. И заповедь об очищении от прикосновения к мертвому тут ни при чем. Евреи перевозили кости своих предков по их же завещанию на историческую родину - и ничего. Важно понимать, для чего та или иная заповедь.

Христос понимал и мог легко нарушать субботу - Он принес переосмысление установлений Закона, не отменяя самого Закона. То, что носило совершенно конкретный практический смысл, возымело новый, символический смысл. Мы можем учиться из Закона всему и буквально во всех значимых для христианина сферах, извлекая из него уроки, актуальные уже для нынешнего положения вещей.

Поэтому Библия вся истинна, но даже в ней мы видим жизнь, изменения и перемены, переосмысление того, что устарело.

Матф.13:52 Он же сказал им:
поэтому всякий книжник,
наученный Царству Небесному,
подобен хозяину, который выносит
из сокровищницы своей новое и
старое.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|16 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Например, иконы. Бог есть дух. Поэтому в ВЗ Он запретил представлять Его в виде кого бы то ни было и делать Его изображения. А херувимов, например, изображать можно было. Но Иисус Христос, сущий в недре отчем, явил нам Отца. Иисуса все могли видеть, хотя Он и Бог. Поэтому теперь мы можем изображать Человека Иисуса и других людей на иконах, если захотим.

Насчет Иисуса вы правы, мне кажется.  Это не умершие люди, в том числе и мать Иисуса.  Это Бог.  Если кому-то проще говорить с Его изображением, чем в духе и истине, то это не грех я думаю.

Есть чудесное изображение Христа на Плащанице.  Это и есть настоящая ИКОНА.  Ничего не утверждаю, но только стараюсь думать логически - думаю греха нет, если человек будет общаться с плотским изображением Иисуса Христа.  Ведь Он был во плоти.

Старожил
+706
|16 Мая 2013
0

Ученые признали Туринскую плащаницу подлинным саваном Иисуса Христа

http://glavred.info/archive/2011/12/20/144929-5.html

Писатель
+94
|16 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Но вопрос не столько в том, истинна Библия или нет - с этим как раз никто из христиан не спорит. Проследите за ответами - кто-нибудь из православных хоть раз сказал вам, что в том или ином месте Библия ошибается? Нет, такого вы не найдете. Зато православные поправят вас там, где вы понимаете библию не верно. Или покажут вам то, чего вы в ней не видите. Например, иконы. Бог есть дух. Поэтому в ВЗ Он запретил представлять Его в виде кого бы то ни было и делать Его изображения. А херувимов, например, изображать можно было...

Это Ваш выбор: "Понимать" Библию по православному. Мне удивительно, что Вы не видите подлога, замены заповеди преданием. Это, наверное, тоже выбор.

Желаю Вам успеха в познании истины!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+30
|16 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
Есть ЛОГОС, а есть РЕМА. Это правильно. Но РЕМА, то ест ь ОТКРОВЕНИЕ через ДУХА посылается конкретному

ВСЁ писание бого вдухновенно , вы даже не mожете себе представить какю силу иmеет только одна буква в Иврите.......... это больше чеm вселенная. таки вы не поmните шо не одна буква не исчезнет и ничего не изmениться в слове. есть только СЛОВО , СЛОВО СЛОВО И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.  И  ЕСТЬ разнузданный разуm человека заmусоренный суетой этого mира. И когда ты читаешь , читаешь , читаешь , и вникаешь в ЕГО слово , то оно тебя очищает как щёлок..... И когда этот щёлок сниmает грязь с разуmа человека он прозревает на mгновение иты шо то увидив= откровение, это вы гои называете реmо. Но это не так .
И ты видишь через вреmя ты читаешь книгу и видишь фигу, опять нужно сниmать накипь грязи этого mира с mозгов!
Если поmните что было сказано Иисусу Навину,читай, вникай день и ночь . Это значить  как mиниmуm два раза на день чистить накипь . Сковородка в доmе есть ? Жена что то на ней жарит ? Mоете её каждый раз после употребления? Грязь счищаете ? Так вот твой разуm также как сковородка и выходит здесь, утроm читаеm, что бы не пристало , вечероm оддраить то , что пристало !

Бывший Равин ИЗЯ всегда прав ПАТАMУШТО ))) он уверовал в своего ЛИЧНОГО спасителя Иисуса ХРИСТА ))))
Старожил
+380
|16 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Мне удивительно, что Вы не видите подлога, замены заповеди преданием. Это, наверное, тоже выбор.

Олег, пробегитесь по форуму и Вы увидите, к чему приводит понимание Библии не "по-православному"! Или, если Вам такое выражение не по душе, можно сказать другими словами - понимание Библии "кто во что горазд", "а мне Бог ТАК показал" и т.п. Честно говоря, страшно вас отправлять в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог", например. Потому что Вам там по Библии докажут, что нет никакого Бога-Сына, нет никакой Троицы. Там буквоеды собрались те еще! А секрет, я думаю, в том, что Писание раскрывается Святым Духом. И Дух не может одному говорить одно, а другому - иное. Если такое происходит, значит, кому-то Писание раскрывает и толкует не Дух Святой. И поэтому мерилом истины, точкой отсчета, стоит считать все-таки не голый текст Библии, а то учение, которое выработано Церковью на протяжении столетий, в результате глубокого размышления и анализа этого текста, поиска лица Божьего и истины не одним человеком, а многими и многими, кого Господь поставил учителями Церкви.

Фил.2:2 ...имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

Даже апостолы говорили, что "мы не знаем ничего так, как должно знать", хотя они своими руками писали Библию.

1Кор.13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+307
|17 Мая 2013
2
Цитата maestro65
Таки Изя с Mойшей ждут

Хотел спросить у Изи и Мойши, : в Израиле считалась царицей Израиля Мать Царя.

И уж тем более если царь не имеет жены.

Что на это говорят товарищи?

Старожил
+307
|17 Мая 2013
2

Если так, то таки, Мария не просто мама Иисуса.

Не зря же ведь она так же из рода Давида- царя Израильского.

Таки она царица Израилева. Не говорб пока про весь мир, а только про Израиль.

Иисус - царь Израиля. И Матерь его соответственно Царица израилева.

Как Изя И мойша смотрят на ткой расклад? Что подскажут? Что добавят или наоборот отрекутся?

Интересно их мнение.

Писатель
+94
|17 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Честно говоря, страшно вас отправлять в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог", например. Потому что Вам там по Библии докажут, что нет никакого Бога-Сына, нет никакой Троицы. Там буквоеды собрались те еще!

Много лет я дискутировал со Свидетелями Иеговы, они тоже "по-Библии" доказывают, что Троицы нет. И что? Есть очень много разных учений, движений, людей, религий, которые толкуют Библию на свой лад. При желании, там можно найти оправдание чему угодно и доказать что угодно.

Но такой путь - заблуждение. Вы говорите о Святом Духе - соглашусь на 100%, Вы говорите о Церкви - тоже соглашусь. Но проблема в том, что Вы понимаете под этим не то, что понимаю я.

Вы ставите Церковь над Словом - это заблуждение. Церковь рождена Словом, как и все в этом мире, как же она может стоять над?

"Познавайте Истину со всеми святыми" - вот это роль Церкви в познании Истины, чтобы сообща не впасть в ересь. "Проверять по Писанию" - это роль Церкви, сверять предлагаемое учение, откровение со Словом, чтобы не впасть в отступление и ересь.

Вы же видите наоборот, "отцы" нечто придумали и приняли, потом "за уши" подтянули Слово к своим, человеческим (в лучшем случае) идеям.

Вы понимает роль Святого Духа в том, что Он "открывает" новые и новые откровения, продолжает "писать". А я вижу по Писанию, роль Святого Духа в том, что Он напомнит и научит всему, что Христос говорИЛ, т.е. уже говорил.

Писание - канон, мерило, истина. Все "крутится" вокруг него. Спросите иудея, что есть Тора и Вы сильно удивитесь.

Казанский пишет, что не человек для Слова, а Слово для человека. Это гуманизм, все вертится вокруг человека. Но Бог в центре и Его Слово, а не человек.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|17 Мая 2013
3
Цитата zebra776
Тут уж действительно и сказать Вам нечего.

Вот, сами теперь понимаете, где Истина. Бегом в Православие )))

 

Цитата zebra776
Читайте Библию, и тогда поймете о говорил Иисус. А пока я вижу стандартный набор фраз человека не изучающего Писание.

Разве? Вы не можете ответить на простые вопросы по христианству и пытаетесь еще кого-то учить???

 

Цитата Philadelfia
Православные в этом, несмотря на свой посконный антисемитизм

По-моему, вы пособница иудеев, всеми силами старающая навязать православным пресловутый антисемитизм.

На кого работаете, на антихриста?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|17 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Но такой путь - заблуждение. Вы говорите о Святом Духе - соглашусь на 100%, Вы говорите о Церкви - тоже соглашусь. Но проблема в том, что Вы понимаете под этим не то, что понимаю я.

Я же вам и говорю, что церковь  есть мерило библии.

Вы же сами это подтверждаете своими словами.

Вы- поимаете так то и так то. А другой понимает по другому и вы оба НАХОДИТЕ в библии подтверждение!

Где истина , у вас, или у другого котого то? Как мне быть. Как определиться правильно?

А никак. Вы все гвоорите по библии, а мне тоже советуете- читайте, мол ,Ю казанский и вы увидите истину.

Да. Прочитал. Увидел пор своему ни как у вас ни как у другого, а вообще как сам увидел.

Опять же слова билии.

И что делать?

Так вот есть это мерило всё таки. Берите и ведите ИСТОРИЧЕСКУЮ канву и смотрите правильно кто как учил.

Вам уже тут про ереси Нестора говорили, так тут следующий в очереди стоит с ересью Ария.

Вам правослваие говорит, выводит правильно всё. Вы же все опять куда в сторону уклоняетесь.

И всё всех отправляете читать. А чтож вы все читаете а ереси у вас застаревие приеобретают новую молодость? Что ж вы так читаете то? Зачитались уже совсем.

Местный
+33
|17 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Это не перлы, здесь скорбить надо. Ваша организация мучила и убивала людей называя их еретикаи, а Вам теперь весело.

Это попытка уйти от обсуждения вполне конкретной лжи Журавлева к более общим проблемам? На свою ложь закрываем глаза и ищем грехи других? Павликиан, кстати иконоборцы гнали весьма жестоко, чтобы показать ,что у них с павликианами ничего общего.

Что же касается казней еретиков, то мне они неприятны. Мне было бы приятней, чтобы их обращали без насилия. Но я живу в двадцать первом веке, а не в девятом или пятнадцатом, сейчас достойным поводом для убийства людей считается не борьба за веру, а борьба за нефть или демократию.

Что же касается именно павликиан - они считали грехопадение радостным событием, избавлением от власти злого демиурга. А от такой веры уже и до сатанизма рукой подать. Плюс они практически создавали эдакое государство в государстве (одно время у них даже действительно было свое государство), совершали опустошительные набеги.

Местный
+33
|17 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Покажите мне место в Писании, где говориться что нужно мучить и убивать еретиков?

А вот при таких вопросах я начинаю жалеть, что я не протестант. Был бы протестантом, привел бы сейчас цитату:

"... и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти." Лев.24,16 (павликиане считали Творца злым демиургом)

...рассказал бы о том, как Моисей поступал с отступниками, привел бы много примеров из Ветхого Завета, мягко пожурил бы людей, пытающихся забыть Писания и напомнил бы о неизменности слова Божия.

Но увы, я не знаю, был ли у людей того времени другой выход, не переусердствовали ли они, не согрешили ли они при искоренении ересей, на нужные ли места из Писаний опирались.

Читаю эту тему и не могу понять, есть ли в протестантских течениях осмысленный опыт прочтения Ветхого Завета через призму Нового Завета. Пока создается впечатление, что там где нравится - вспоминаем о слове Божьем, там где нет - заявляем о том, что не по закону живем а по благодати. Пока не пойму - ложное это впечатление или нет.

Писатель
+94
|17 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Читаю эту тему и не могу понять, есть ли в протестантских течениях осмысленный опыт прочтения Ветхого Завета через призму Нового Завета. Пока создается впечатление, что там где нравится - вспоминаем о слове Божьем, там где нет - заявляем о том, что не по закону живем а по благодати.

У нас так и учат: ВЗ через НЗ. ВЗ - прообраз для нас. Есть вещи в ВЗ, которые остаются неизменными и при НЗ, т.к. Бог их нигде не отменял, а есть вещи, которые в НЗ уже не имеют силы, по причине их исполнения.

Например: жертвоприношения ВЗ потеряли свой смысл, т.к. Иисус стал совершенной жертвой.

Другой пример: установление о прикосновение к трупу ВЗ осталось и для НЗ, т.к. нигде Бог не отменял это слово.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+33
|17 Мая 2013
0
Цитата Olegg
У нас так и учат: ВЗ через НЗ. ВЗ - прообраз для нас. Есть вещи в ВЗ, которые остаются неизменными и при НЗ, т.к. Бог их нигде не отменял, а есть вещи, которые в НЗ уже не имеют силы, по причине их исполнения.

Вот тут и возникает масса вопросов. Ведь в Ветхом Завете есть много установлений, которые не отменялись.

Увы, вынужден бежать на работу, завтра постараюсь уточнить свою мысль. Это не ради спора.

Удален
008
|17 Мая 2013
4
Цитата Olegg
Другой пример: установление о прикосновение к трупу ВЗ осталось и для НЗ, т.к. нигде Бог не отменял это слово.

Интересно. Можете продолжить вашу мысль по этому вопросу? Кого касается эта заповедь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+94
|17 Мая 2013
0
Цитата 008
Интересно. Можете продолжить вашу мысль по этому вопросу? Кого касается эта заповедь?

Числ.19:11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: 12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист; 13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.

В ВЗ речь идет, естественно, об Израиле, который является прообразом Церкви НЗ.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+380
|18 Мая 2013
3
Цитата Olegg
Числ.19:11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: 12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист; 13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем. В ВЗ речь идет, естественно, об Израиле, который является прообразом Церкви НЗ.

И? Что из этого следует? В церковь нельзя ходить семь дней, чтобы не осквернять дом Божий?

В третий и седьмой день надо помыться специальной очистительной водой с пеплом сожженой определенным образом телицы?

А если, не приведи Господь, на улице или в метро с кем-то несчастье - что, через труп перешагнете и будете ждать, чтобы кто-то другой об него осквернился какие-то действия предпринял?

Что все это значит?

А заповеди об очищении женщины после родов тоже действуют у вас?

Первый раз слышу, честное слово. Хотя и много слушала в своей жизни проповедей и учений.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|18 Мая 2013
0
Цитата 008
По-моему, вы пособница иудеев, всеми силами старающая навязать православным пресловутый антисемитизм. На кого работаете, на антихриста?

Зачем же мне затруднять себя и навязывать что-то, когда лично из вас бесноватая ненависть прет, как от концлагерной  овчарки.  Вы не пособник Геббельса часом?   В Германии комфортно себя чувствуете?

Писатель
+94
|18 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
И? Что из этого следует? В церковь нельзя ходить семь дней, чтобы не осквернять дом Божий?

Из этого следует только одно - православные мощи учение не от Бога.

Этой заповедью Бог защищал Свой народ от культа мертвых, от некромантии, которыми были поражены окружающие народы. Обратите внимание: даже простое прикосновение оскверняет, не то что обряды и ритуалы с использованием мертвецов.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Gazda
|18 Мая 2013
1

Для чистого все чисто ))

[Тит 1:10-16]
Правда причудливей вымысла ))

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.