Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
jimmy7
|10 Фев 2014
0

Признаем, только мы ее не боготворим и не поклоняемся. А Вам Писание говорит эти слова: "слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши... Тогда сказал Иеремия всему народу, мужьям и женам, и всему народу, который так отвечал ему: не это ли каждение, которое совершали вы в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, вы и отцы ваши, цари ваши и князья ваши, и народ страны, воспомянул Господь? И не оно ли взошло Ему на сердце? Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне. Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне."   Иер.44 глава.
С чем Вас и поздравляю.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
-17
|10 Фев 2014
0
Почему не видите времена и сроки , тучи на небеосводе последнего времени?

Не знаю, что вы там видите, но рога и копыта там явно видны. Потом только Иисус и Его - Воинство!

 

Присмотритесь, сделайте анализ событий и приезжайте быстрее в Россию. А то поздно будет.

Я вас умоляю...! Вы ещё в банкетный зал антихриста пригласите. Если бы вы читали Библию, то такой глупости бы не писали.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0
Цитата jimmy7
Тогда сказал Иеремия

ха Иеримия Харизмат

...

пока

ну ничего

перейдет в Православие

Если к жизни прибавить закон получится красота
Старожил
-28
|10 Фев 2014
0

НУ скажите как разумные люди могут оставаться у харизматов , когда тем не хватает элементарной логики отличить "богиню неба " от Девы Марии ?

православный апологет
Старожил
+1698
|10 Фев 2014
4
Цитата окунь
когда тем не хватает элементарной логики отличить "богиню неба " от Девы Марии ?

Зачем её отличать.. когда это одно и тоже.. Семирамида, Кибела, Изида, Астарта, Мария, Шигму, Диана, Артемида, какая разница..? Ведь всё это одно и то-же лицо - древнеязыческая – «заступница», «царица небесная» или «владычица небес». Молитвы к таковой составлялись еще в глубокой древности. И многие молитвы, которыми молятся сейчас в ПЦ, были известны задолго до христианской эры.

Культ богородицы – один из древнейших культов на планете и он не имеет никакого отношения к скромной еврейской девушке Мариам, или в русском произношении – Марии, матери Господа нашего Иисуса Христа. Думаю, что для многих Православных Христиан это покажется почти невероятным, но многие молитвы из “православного молитвослова” – плагиат с древних богородичных культов матери-земли Кибеле или Изиде - "царице небесной".

Вот, фрагмент из античного молитвослова богине Изиде: - «О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные».

Еще за две тысячи лет до Р.Х. язычники пели в своих храмах: ”пресвятая богородица, спаси нас”, обращаясь к главной богине Древнего Шумера – Инанне. (На русском языке в переводе с древнешумерского это имя звучит как “царица небесная” или “владычица небес”).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|10 Фев 2014
0
Цитата Asher
Зачем её отличать..

А вот здесь о ком написано?

.

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

(Откр.12.1)

Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0

я конечно сейчас бестолково скажу, но помоему Откровение никакое не откровение, а простая компиляция Танаха

Если к жизни прибавить закон получится красота
Старожил
-28
|11 Фев 2014
0

Ашер , немного ума надо что бы понять что и в поклонении Богу можно найти так же много общего с древними культами .  Например юпитер- небесный отец  и т.д.Этим путем обычно идут атеисты что бы доказать что христианство все го лишь компиляция древних культов  .

православный апологет
Удален
Бестолковый
|11 Фев 2014
0
Цитата окунь
все го лишь компиляция

компиляциякомпиляция

Удален
jimmy7
|11 Фев 2014
1
Цитата окунь
Ашер , немного ума надо что бы понять что и в поклонении Богу можно найти так же много общего с древними культами .  Например юпитер- небесный отец  и т.д.Этим путем обычно идут атеисты что бы доказать что христианство все го лишь компиляция древних культов  .

Именно. Только вот Писание говорит - "Господу, Богу твоем поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи". И нигде в НЗ вы не найдете указания на поклонение и почитание Марии или кого бы то ни было из всех святых. Если бы это было так важно - там было бы это ясно и неоднократно сказано, подобно тому, как часто упоминается грех идолопоклонства, блуда, хищения и т.п. Это важно и об этом сказано. А если о поклонении Марии не сказано  - то и не важно, и более того - грех!

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1698
|11 Фев 2014
4
Цитата Hope
И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. (Откр.12.1)

Думаю церковь из иудеев во время В.Скорби - 12 звезд.. 12 колен Израиля.. (это мое личное мнение).. Но вы уж простите.. но это явно только не о Мариамь.. Гарантировано, о ней здесь речи нет и это ясно даже ежу.. Но вот зачем только ваши учителя притянули это место из Откровения к Мариам-(рус. Мария), я никак не пойму.. Видать это тупо за уши.. чтобы хоть чем-то да оправдать свой "богородичный культ" и лжеучение о "царице неба".. Потому, что в 4 главе, ясно-же написано - "..взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего". (Окр.4:1)

Заметьте, слова - "после сего" а не - "до этого" и сказанные Иоанну в конце его земной жизни, уже после смерти самой Мариам.. Потому, они никак не могут отображать Мариамь и рождение Иисуса, как вас пытаются учить..  Но Иоанну было показано то, что относится к отдалённому времени в будущем.. уже после его земной жизни.. А так, как это ещё не сбывшиися события во всей прошлой истории.. то всё то, что описано Иоанном начиная - с 4-ой главы, это все явно относитмся к самому последнему времени - по Восхищении церкви и во время Великой Скорби.. О чем нам ясно говорят предыдущие главы Откровения.. Вы хоть верите В Евангелие, Норе..?

З.Ы. Так, что яснее-ясного, что указанные вами события произойдут в будущем во время Великой Скорби, и скорее всего, это относится только к Израилю.. Но если вы доживете и останетесь на время Великой Скорби, то сами узнаете, что это за "жена".. Так, что скажите вашим горе-учителям и богословам, что крайне глупо им к своему учению притягивать за уши то, что и близко не отображает того, о чем они пытаются утверждать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2014
2
Цитата окунь
Ашер , немного ума надо что бы понять что и в поклонении Богу можно найти так же много общего с древними культами .  Например юпитер- небесный отец

Но написано ясно то, что поклонение "богородицам", "заступницам" и "царицам небесным" - осуждено Самим Богом и проклинается Им - до четвертого рода..!

Сыновья собирают дрова, а отцы разводят огонь, а женщины месят тесто, чтобы делать лепешки для царицы неба, ... чтобы гневить Меня. (Иер.7:18)

Не делай себе ... никакого изображения того, что на небе вверху, ... не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода.. (Исх.20:4,5)

З.Ы.  И я молчу уже о лже-заместителях Христа - тыщах "святых".. что тоже проклято Богом.. Вот потому-то православные страны и живут в таком дерьме, при бесноватых лидерах-начальниках и царях-деспотах.. потому, что РПЦ своим догматом и привносит проклятия на ту землю, где распостраняется её господство и влияние её догматического учения.. Вы можете не соглашаться со мной, но это факт.. Даже когда-то Л.Кучма сказал об этом, что протестанты живут лучше православных.. И этому всему есть объяснение - что логическое, что историческое и особенно -  духовное..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0
Цитата jimmy7
И нигде в НЗ вы не найдете указания на поклонение и почитание Марии или кого бы то ни было из всех святых.

"Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите". (2Пет 2:17).

 

Цитата jimmy7
А если о поклонении Марии не сказано

Поклонение и почтение это две большие разницы. Поэтому Мария заслуживает почтения как пример совершенной веры воплотившейся в человеке. И в православии Мария почитается подобно как у иудеев почитается Авраам.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Бестолковый
|11 Фев 2014
0
Цитата korbofos
Поклонение и почтение это две большие разницы

конечно. Я лично поклоняюсь как и положено Отцу небесному, но Богородицу любовь нашу очень почитаю

Удален
korbofos
|11 Фев 2014
1
Цитата Asher
Вы можете не соглашаться со мной, но это факт.. Даже когда-то Л.Кучма сказал об этом, что протестанты живут лучше православных.. И этому всему есть объяснение - что логическое, что историческое и особенно -  духовное..)))

С каких пор, уровень духовного роста стал определяться качеством потребления - как личного так и общественного?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|11 Фев 2014
1
Цитата korbofos
С каких пор, уровень духовного роста стал определяться качеством потребления - как личного так и общественного?

При чем здесь ваш "духовный рост"..? Вы уж читайте внимательно, о чем я писал.. Или вы мне хотите рассказать о том, что православные страны относятся к высокоразвитым, высококультурным и супердуховным а не к суперстагнационным..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0
Цитата Asher
Или вы мне хотите рассказать о том, что православные страны относятся к высокоразвитым, высококультурным

Тогда проведите параллель в сравнение Российской империи начала ХХ века, с другими странами того же времени.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|11 Фев 2014
2
Цитата korbofos
Тогда проведите параллель в сравнение Российской империи начала ХХ века, с другими странами того же времени.

Ничего не понял я в ваших параллелях.. Но уважаемый, может вы мне хотите сказать.. что Россия была в начала ХХ века на самом высоком духовном, культурном и материальном уровне..? Коммунисты и выииграли, потому, что обещали обнищавшему и тёмному русскому народу - землю, свет, хлеб и процветание с высокими доходами..

Или вы считаете уровень России начала ХХ века, в банковском эквиваленте - золотых империалов и полуимпериалов..? А може ещё и в "керенках"..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0
Цитата Asher
Но уважаемый, может вы мне хотите сказать.. что Россия была в начала ХХ века на самом высоком духовном, культурном и материальном уровне..?

Знаете от куда выражение: - "когда русский царь удил рыбу, Европа могла подождать"!?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|11 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Знаете от куда выражение: - "когда русский царь удил рыбу, Европа могла подождать"!?

А вы - "В Москве чехонь через Кремль перепрыгнула"..!?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0
Цитата Asher
А вы - "В Москве чехонь через Кремль перепрыгнула"..!?

Не в Москве, а в Саратове и не через Кремль, а через собор. - "Чехонь через собор перепрыгнула в Саратове".

 

Цитата korbofos
Знаете от куда выражение: - "когда русский царь удил рыбу, Европа могла подождать"!?

"Ваш ход Маргадон".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|12 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Не в Москве, а в Саратове и не через Кремль, а через собор. - "Чехонь через собор перепрыгнула в Саратове".

Какая разница..? Речь не в городе, а в сути.. Точно также, может и блоха через Кремль скакать..

З.Ы. Здесь вопрос уровня интеллекта а не букофф.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|12 Фев 2014
1
Цитата Святой
У харизматов не такое уж плачевне положение как об этом некоторые злословят. Иисус, апостолы - были харизматы, истинные харизматы. Дьявол лжет на народ Божий.

Ну да, конечно, у апостолов было по две руки и по две ноги, как и у харизматов. так что можно сказать - харизматы. :-)

И чем буддисты не харизматы?

Удален
korbofos
|12 Фев 2014
0
Цитата Asher
Но уважаемый, может вы мне хотите сказать.. что Россия была в начала ХХ века на самом высоком духовном, культурном и материальном уровне..?
Цитата Asher
Здесь вопрос уровня интеллекта а не букофф..

Ну, тогда прочтите умную книгу для потнятия уровня вашего интелекта:                                                                Название: Расцвет Российской империи

Издательство: Вече
Объем: 352
ISBN: 978-5-9533-4993-2
Серия: Россия в трудах великих историко
Год: 2010
Описание: Эта книга - о том, как великая Российская держава не только "встала на ноги", но и превратилась в лидера среди других европейских государств. От воцарения Елизаветы Петровны, дочери Петра Великого, до царствования государя-миротворца Александра III Россия прошла сложный путь становления петровских реформ, "золотого века Великой Екатерины", лихолетья наполеоновского нашествия, "разброда и шатания" в русском обществе после трагического покушения на Александра II... Но главным завоеванием двух веков российской истории стало то, что "когда русский царь удил рыбу, Европа могла подождать"!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|12 Фев 2014
2
Цитата korbofos
Ну, тогда прочтите умную книгу для потнятия уровня вашего интелекта:

Уважаемый korbofos, вы не из рода лекторов СССР..? Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Спецом, что-ли?!

Может в этой вашей умной книжке есть сказ о том, как мужики-рабочие и крестьяне, жили не тужили и у них куры гребли по двору золотые империалы..? Или может о том, как слесаря 6-го розряда, своих сынов и дочерей в Францию учится отправляли, после окончанию ими Петербургского универа..? Или хоть уж на худой конец.. крестьянин там, по вечерам, за чаем с маслом и икрой читал книжки и письма от сына из Гарварда..?

Или-же в ней всего-лишь, о гордом самолюбовании царей/цариц.. и о том, сколько же было выпущено запуганными, низкодуховными и безграмотными слесарями 6-го разряда, за мизерную зарплату - ружей и патронов, военных кораблей, пушек и снарядов и сколько рекрутов поступило в армию..? Чем априори всегда отличалась Росийская империя, что при царях, что при секретарях, что сегодня при президенте..

Или может там в ней о том, как крестьяне жили в эксклюзивном "пентхаусе" с "бассейном" во дворе и выходом дыма "по-черному".. умели считать максимум по 10-ти пальцах.. А в своей дремучей супердуховности, моральности и темноте.. верили в разный православий, вирий, родичей-домовых и бесплатно пахали минимум 5 дней в неделю, на землевладельцев.. без права выезда даже в близ-лежащий город..

З.Ы. Без сарказма.. Так что-же там такого "лидирующего" в вашей умной книге, korbofos..? Если в ней описана только военная мощь, стоимость проданной на мировом рынке олигархами и зернотредерами пшеницы и льна, доставшимся им даром.. и ещё гордая самоуверенность русских царей, покладающихся на мощь армии и полиции.. и все это без нищеты, безграмотности и духовного невежества русского народа.. То вы уж меня не отвлекайте на разные глупости.. Ладно?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|13 Фев 2014
0
Цитата jimmy7
Именно. Только вот Писание говорит - "Господу, Богу твоем поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи". И нигде в НЗ вы не найдете указания на поклонение и почитание Марии или кого бы то ни было из всех святых. Если бы это было так важно - там было бы это ясно и неоднократно сказано, подобно тому, как часто упоминается грех идолопоклонства, блуда, хищения и т.п. Это важно и об этом сказано. А если о поклонении Марии не сказано  - то и не важно, и более того - грех!

вот именно, не надо заниматься спекуляциями и словоблудием, никто в православии святым и Марии как Богу не поклоняется.

православный апологет
Старожил
+98
|13 Фев 2014
1

Зато у неё такие привилегии как ''заступница'', ''владычица'' и даже ''спасение рода христианского''.

Старожил
+1698
|13 Фев 2014
2
Цитата Deffy
Зато у неё такие привилегии как ''заступница'', ''владычица'' и даже ''спасение рода христианского''.

Априори - "богороднический культ", существовал ещё минимум за 2000 лет до Р.Х. По историческим сведениям произошел от жены Нимрода - Семирамиды.. но я думаю, такой культ существовал ещё до Потопа, среди того народа который остался под его водами.

Ясно одно, что ни Иисус не учил Своих учеников о какой-то "богородице" или "царице небесной", открыто и ясно называя даже родившую его Мариамь - "женой/женщиной" - (Иоан.2:4 и Иоан.19:26).. Также - ни Апостолы ни их ученики, не обращались с таковой, потому, что последний из перво-Апостолов - Иоанн.. видевший видение Небес, Престола и Славы Господней.. даже и слова не написал о находящейся там какой-то "богородице" или "владичице".. Всё это явное адаптирование древнего "богородического культа" в собрании имперских - полуязыческих религозных философов 5-го века.. которых уже сложно было называть - христианами и церковью, но которые к сожалению, именуются в ПЦ и КЦ - "отцами" их веры и учения.

Тем-более, что  существует исторический факт, что этот культ был утвержден в 448 г. именно на родине "богородического культа" Артемиде-диопета - Деян.19:35; ("диопет" - упавшая с неба), при силовом давлении с пролитием крови и смертью оппонентов-противников этого культа.. и утверждающей подписи с печатью самого императора.. что было фактическим постановлением самого императора, противящихся которому - ожидал летальный исход..

Вот почему это только не понятно православным верущим? Мне очень сложно понять уже при том, что многие из них все-таки имеют у себя Библию.. Конечно, если только здесь не влияние демонических сил.. Не иначе, дело именно в них..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|13 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Поклонение и почтение это две большие разницы. Поэтому Мария заслуживает почтения как пример совершенной веры воплотившейся в человеке. И в православии Мария почитается подобно как у иудеев почитается Авраам.

А Вы считаете, что мы не почитаем Марию, мать Иисуса, или Петра, других апостолов и даже наших современников некоторых святых? Но почитать - не значит восхвалать в молитвах, молиться им, превозносить... Я почитаю своих родителей, но не буду им молиться после их отшествия (надеюсь - нескорого). Когда мы читаем послания апостолов или евангелия, то - что мы верим этим словам - уже почтение к тем, кто их писал и говорил.

Однако Православие и католицизм ИМЕННО ПОКЛОНЯЕТСЯ всем этим духам, а не просто почитает. И не лгите себе, нам и Богу...никого Вы не обманете.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|13 Фев 2014
1

Вы обращаетесь к святым, как к посредникам и заступникам между вами и Христом, например: "Помни, о Всемилостивая Дева Мария, что испокон века никто не слыхал о том, чтобы кто-либо из прибегающих к покрову Твоему, молящихся о Твоей помощи, ищущих Твоего заступничества, был Тобою оставлен. Исполненный такого упования, припадаю к Тебе, Дева и Матерь Всевышнего, прихожу и стою в смирении и с чувством моей греховности пред Тобою. Не отвергни моления моего, Мать предвечного Слова, но благосклонно внемли просьбе моей и услышь ее. Аминь.

О Мария, в зачатии своем непорочная, моли о нас к Тебе прибегающих."

Но зачем? Писание говорит ясно - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус." 1Тим.2:5

Зачем мне другие заступники? Есть внятный ответ? Только по Писанию!

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.