Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1698
|8 Июн 2013
2

Норе.. Вы видать немного попутались.. Вы наверное хотели сказать - Роль масонсва в возникновении православия..? Верно..?

Ведь о масонский символах на "алтарях" в РПЦ и византийско-масонском "двухглавом орле", перекочевавшем в Россию из Константинополя в XV в.. вообще, лучше промолчать.. И так все ясно..)))

А что скажете о масонском "всевыдящем оке" в РПЦ..?

Только не надо.. типа о "всевыдящем" Божем оке.. Неубедительно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Июн 2013
0
Цитата 008
Ашер, ну что за глупости вы пишете? Не ожидал. Хотя..

Написал понятия о зравом и логическом споре или диспуте.. А вы чего ожидали..?

 

Цитата 008
Например, с атеистического богоборческого сайта, от хулитилей Христа....

Дык.. у вас все, кто не согласен с РПЦ.. или атеист или богоборец.. Поди пойми вас.. и как вам писать-то..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Июн 2013
3
Цитата Asher
Ведь о масонский символах на "алтарях" в РПЦ и византийско-масонском "двухглавом орле", перекочевавшем в Россию из Константинополя в XV в.. вообще, лучше промолчать.. И так все ясно..))) А что скажете о масонском "всевыдящем оке" в РПЦ..?

АШЕР!!!!

КОГДА ВОЗНИКЛО МАСОНСТВО????????????????????????????????????????????????

НУ Е-МОЕ!!!!

 

Цитата Asher
Цитата 008 Например, с атеистического богоборческого сайта, от хулитилей Христа.... Дык.. у вас все, кто не согласен с РПЦ.. или атеист или богоборец.. Поди пойми вас.. и как вам писать-то..)))

Совсем и не так. По истории предоставлять проверенные материалы, только и всего )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Июн 2013
3
Цитата 008
АШЕР!!!! КОГДА ВОЗНИКЛО МАСОНСТВО???????????????????????????????????????????????? НУ Е-МОЕ!!!

Тс-с-с.. не кричи 008..)) 

А масонство возникло.. по их преданию.. во время постройки Храма Соломоном.. Где-то примерно за 800 лет до Р.Х.

Что вам не понятно..?

 

Цитата 008
По истории предоставлять проверенные материалы, только и всего

Именно касатик.. так и поступаем.. А как-же иначе..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|8 Июн 2013
3
Цитата Asher
Норе.. Вы видать немного попутались.. Вы наверное хотели сказать - Роль масонсва в возникновении православия..? Верно..?

Не добавил это видео что-бы изучать историю каменьшиков, а потому что узнал кто такой Филипп Меланхтон, на самом деле почему скрывается  факт его прямого участия в реформации?

Второй вопрос куда проникают враги христианства,и где  больше принесли вреда? Помоему явно там где идут разделения за разделением.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
008
|9 Июн 2013
3
Цитата Asher
А масонство возникло.. по их преданию.. во время постройки Храма Соломоном.. Где-то примерно за 800 лет до Р.Х. Что вам не понятно..?

Ох, Ашер, впервые слышу. Да, масоны любят приписывать себе мудрого и богоизбранного царя Соломона, но только и всего.

Так что, вы считаете, что двуглавого орла царь Соломон выдумал? )))))

 

Цитата Asher
Именно касатик.. так и поступаем.. А как-же иначе..)))

Вот мне и интересно, откуда такой материал, что масонство возникло при царе Соломоне.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0
Цитата Hope
На английском говорят амэн или эймэн да, но во втором случае первая Э схожа с А, а

Из-за этого не уходят.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|10 Июн 2013
2
Цитата Галя ✰
Если взвесить, какая конфессия принесла больше вреда: православие или харизматия...

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1
Цитата Freighter
Если взвесить, какая конфессия принесла больше вреда: православие или харизматия...

Православие перевесит с большущим отрывом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|10 Июн 2013
0
Цитата Святой
Православие перевесит с большущим отрывом.

Это одного поля ягоды. Хрен редьки не слаще

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|10 Июн 2013
1
Цитата 008
Ох, Ашер, впервые слышу.

Поверте дружище.. мы с вами мнго чего ещё не слышали.. Особенно правдивого и истинного.. Потому вот я и копаюсь, пытаюсь вот разобраться во всей этой религиозной летописной мешанине..

 

Цитата 008
Да, масоны любят приписывать себе мудрого и богоизбранного царя Соломона, но только и всего.

Точно также.. как и православные приписывать в православие - Апостолов и даже Мариам, (маму Христа Иисуса)..

 

Цитата 008
Вот мне и интересно, откуда такой материал, что масонство возникло при царе Соломоне.

А вы просто прочитайте, историю масонов - "вольных каменщиков".. Что для вас это сложно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+146
|10 Июн 2013
0

А почему именно в православие? Вот я например в католики пошла бы. А кто-то может в синагогу хочет))))

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата Freighter
Это одного поля ягоды. Хрен редьки не слаще

Дело не в редьке и так. пр.

Дело в том, что ваш пример - ложь.

 

Цитата RитаS
А почему именно в православие? Вот я например в католики пошла бы. А кто-то может в синагогу хочет))))

Да потому, что клевещут некоторые. Вот и все.

А почему в католики или синагогу?

Вы у кого сейчас?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|11 Июн 2013
1
Цитата Святой
Да потому, что клевещут некоторые. Вот и все. А почему в католики или синагогу? Вы у кого сейчас?

Кто на кого клевещет? В католики потому что там прикольнее чем у православных атмосфера и музыка  и храмы стильнее, а у православных они какие-то "сельские".))))) А в синагогу, понятия не имею, это я к примеру написала. Ну не мечеть же писать.)))))

А вообще, протестанты у нас самые малообразованные, как показывает практика. Католики, православные, раввины и другие "посредники" хоть образование соответствующее получают, а у нас практически любой малограмотный субъект после 8 классов школы и полгода библейского колледжа считает, что способен людям глаза открыть на "новую жизнь" и куда-то еще и вести и это же ему "Бог сказал". Да еще и свято верит, что Богу это все пофигу, а кто считает иначе, то он "против Бога". Часто бывает просто противно такого "пастора" даже слушать, вот народ и идет туда, где могут с ними на их интеллектуальном уровне пообщаться...

Люди группируются с себе подобными. Они конечно очень долго могут уговаривать себя, что неумеющие 2 слова связать и дать достойный совет пастор и лидеры - это "так нада", "это Божья воля" и прочая чушь, но в конце концов идут туда, где им лучше. А кому где лучше может понять только сам человек, а не лидеры церкви и сочувствующие.

Я не говорю, что так везде, но очень много такого. У меня пастор, например, очень образованный и лидеры тоже и народ конечно группируется соответствующий, но бывала и там, где все по-другому, что очень огорчало... Даже хотелось самой в католики податься))))))))

Местный
+26
|11 Июн 2013
3
Цитата RитаS
А вообще, протестанты у нас самые малообразованные, как показывает практика. Католики, православные, раввины и другие "посредники" хоть образование соответствующее получают, а у нас практически любой малограмотный субъект после 8 классов школы и полгода библейского колледжа считает, что способен людям глаза открыть на "новую жизнь"

Истинно таК! :) Несмотря на громкие названия "библейский институт" "христианский университет", (при церкви, как правило) знания там даются весьма скудные. Стоит посмотреть на личности преподавателей. Преподают полуграмотные "помазанники". Академические знания для них ерунда. Главное чтобы "помазание" было.

В православии, думающий человек, даже если не учится в духовном учебном заведении, запросто может самообразовываться на выдающихся творениях церковных писателей и толку будет больше.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата RитаS
Кто на кого клевещет?

Некоторые на протестантов.

 

Цитата RитаS
А вообще, протестанты у нас самые малообразованные, как показывает практика.

Тут вы очень не правы.

А почему бы вам не спросить Господа где Он вас желает видеть?

 

Цитата RитаS
Я не говорю, что так везде, но очень много такого. У меня пастор, например, очень образованный и лидеры тоже и народ конечно группируется соответствующий, но бывала и там, где все по-другому, что очень огорчало... Даже хотелось самой в католики податься))))))))

По моему, вы очаровались "мудростью", как Еллины. Не в обиду.

 

Цитата kmer
Истинно таК! :) Несмотря на громкие названия "библейский институт"

Не говорите неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+26
|11 Июн 2013
3
Цитата Святой
Не говорите неправду.

Истинная правда! "Библейские институты" без аккредитации и какого-либо признания на международном уровне - частое явление. Они дают Западное толкование истории церкви и полностью игнорируют Восточное православие. Разные мелкие семинары типа "Чем православные отличаются от нас" - не в счет. Безусловно, неплохой уровень дает донецкий ДХУ, но это скорее исключение. Но и там руководство явно не понимает сути православия.

Огромное количество людей, которые после этих "институтов" не служат, хотя, вроде как учились на служителей.

Помоги нам, Господь!
Писатель
+146
|11 Июн 2013
1
Цитата Святой
Некоторые на протестантов.

И что с того? Зачем вы вообще пишете эти жалобы маленького ребенка? Мало ли кто на кого клевещет... Нормальные люди на клевету вообще внимание не обращают, в отличие от "вечных жертв".

 

Цитата Святой
Тут вы очень не правы. А почему бы вам не спросить Господа где Он вас желает видеть?

Не вам судить где я права, а где нет. Тут уместна дискуссия с аргументами, а не ярлыки "прав/неправ". А вы ГДЕ неправы?))))) Да и что это за открытие про "кто где меня хочет видеть"? Вы со мной вместе молитесь и знаете о чем я спрашиваю, а о чем нет у Господа? Смешно просто))) Да, Он точно не хочет меня видеть в "церкви" у недоученного "пастора" с 2 классами церковно-приходской школы образования.)))

 

Цитата Святой
По моему, вы очаровались "мудростью", как Еллины. Не в обиду

Вы меня ничем не обидели, да и вообще меня очень сложно обидеть. Это могут сделать только близкие мне люди.) А про очарованность мудростью... Я за профессионализм во всем. И мудрость - это, к стати, самое важное качество, которое ОБЯЗАНО присутствовать у церковных лидеров. А если у кого-то ее нет, то этот чел просто не имеет права и близко подходить к прихожанам с "наставлениями". А вы что вообще против мудрости и образования имеете? Я читаю ваши камы и поражаюсь. Вот апостолы и приближенные практически все были "с образованием", даже многие с высшим, как на те времена - кто  сборщик податей, кто лекарь, кто военачальник, или точнее начальник полиции, не помню, как правильно должность называлась. Были и рыбаки. Т.е. каждый был в чем-то ПРОФЕССИОНАЛОМ. А сейчас многие "лидеры" считают, что необразованность - это круто, а мудрость так вообще рудимент...  Иисуса расхлябанность и непрофессионализм всегда расстраивали, если помните))) А сейчас некоторые "лидеры" это прям преимуществом считают... "Для Господа все должно быть от фонаря, главное сердце..." Бред)

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата kmer
Истинная правда! "Библейские институты" без аккредитации и какого-либо признания на международном уровне - частое явление.

Вы смешали всех в одну "кучу".

Во вторых: о какой аккредитации вы говорите.  Она может быть разной. Например, апостолы, на каком уровне получили аккредитацию? Или они в ваших глазах мачо неотесанные?

 

Цитата kmer
Они дают Западное толкование истории церкви и полностью игнорируют Восточное православие. Разные мелкие семинары типа "Чем православные отличаются от нас" - не в счет. Безусловно, неплохой уровень дает донецкий ДХУ, но это скорее исключение. Но и там руководство явно не понимает сути православия. Огромное количество людей, которые после этих "институтов" не служат, хотя, вроде как учились на служителей.

Это не везде так, и не надо всех в одну кучу.

 

Цитата RитаS
Я за профессионализм во всем.

Согласен. Только ошибочно считать, что этот профессионализм не возможно получить путем отличным от того, каким вы его себе представляете.

 

Цитата RитаS
И мудрость - это, к стати, самое важное качество, которое ОБЯЗАНО присутствовать у церковных лидеров.

Не самое важное качество. Соломон имел мудрость.... Но очень важное качество. Кстати, что вы имеете в виду под мудростью?

 

Цитата RитаS
А вы что вообще против мудрости и образования имеете?

Я за. Только за настоящую мудрость.

 

Цитата RитаS
Я читаю ваши камы и поражаюсь. Вот апостолы и приближенные практически все были "с образованием", даже многие с высшим, как на те времена - кто сборщик податей, кто лекарь, кто военачальник, или точнее начальник полиции, не помню,

Рыбаки- прповедники. :)  В какой аккредитационной инстанции, теперь такое разрешили бы? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|11 Июн 2013
0

Святой, рада, что вы повеселились, надеюсь, что тем самым продлили себе жизнь на пару минут. Если конечно вам действительно сейчас было весело...))))))))))))))

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0
Цитата RитаS
Если конечно вам действительно сейчас было весело...))))))))))))))

Вижу вам весело. А что так вас развеселило, если не секрет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Июн 2013
2
Цитата Asher
Потому вот я и копаюсь, пытаюсь вот разобраться во всей этой религиозной летописной мешанине..

Это хорошо...

 

Цитата Asher
Точно также.. как и православные приписывать в православие - Апостолов и даже Мариам, (маму Христа Иисуса)..

А кому тогда приписать? ))

 

Цитата Asher
А вы просто прочитайте, историю масонов - "вольных каменщиков".. Что для вас это сложно..?

Да читал я, читал...

На вопрос мой о птичке ответьте...

 

Цитата RитаS
а у нас практически любой малограмотный субъект после 8 классов школы и полгода библейского колледжа считает, что способен людям глаза открыть на "новую жизнь" и куда-то еще и вести и это же ему "Бог сказал".

Как вы правы!!!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
1
Цитата RитаS
а у нас практически любой малограмотный субъект после 8 классов школы и полгода библейского колледжа считает, что способен людям глаза открыть на "новую жизнь" и куда-то еще и вести и это же ему "Бог сказал".
Цитата 008
Как вы правы!!!

Как вы оба неправы!!!

За неимением аргуметов, вы решили "поумничать".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|12 Июн 2013
1
Цитата 008
Ашер, ну прекращайте тогда уже писать ерунду о православии. Все время вас поправляем. Пишите тогда уж о протестантской истории. Там что хотите, выдумывайте! )

что в православии, что в протестантизме множество идолов. Даже в еврейском храме, который Бог показывал Иезекиилю все священнослужители имели тайные комнаты, где поклонялись язычеству. Князь мира сего - сатана не дремлет, и по сути взял всё под свой контроль, а люди думают, что они уже в вере и нет никаких забот. В общем спят. Это дьяволу и угодно.

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
3
Цитата otgolosok
что в православии, что в протестантизме множество идолов.

Разница ОГРОМНАЯ.

И не в пользу "православия".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Июн 2013
1
Цитата 008
А кому тогда приписать? ))

Ну только, не к православию, возникшему максимум 1000 лет назад, после раскола римо-имперской церкви.. И это со всема мыслимыми и немыслимыми допусками.. Хотя даже.. они и не православные тогда назывались.. Сколько уже вам толковать..? А Апостолы и даже их ученики.. такого слова как "православие" неслышали.. Вот и решайте сами, к кому причислить Апостолов с Мариам.. Как по мне.. так только к христианам - ученикам Иисуса Христа.. не знающих ничего, кроме Иисуса Христа и притом распятого.. Как и писал Апостол Павел.. Надеюсь читали..))

 

Цитата 008
На вопрос мой о птичке ответьте...

Вы бы ещё о белочке, вопрос задали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Июн 2013
0
Цитата otgolosok
что в православии, что в протестантизме множество идолов. Даже в еврейском храме, который Бог показывал Иезекиилю все священнослужители имели тайные комнаты, где поклонялись язычеству. Князь мира сего - сатана не дремлет, и по сути взял всё под свой контроль, а люди думают, что они уже в вере и нет никаких забот. В общем спят.

Понял.. Один только otgolosok и его собрание святых, в вере, не имеет идолов, тайных комнат и не поклоняется язычеству.. князь мира сего недремлющий, никак не может его взять под контроль, потому, что он в общем не спит, или не спят..)))

З.Ы. Мастер-класс, тренинги или презентации, проводите..? Очень хочу посетить, что-нибудь из этого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|14 Июн 2013
1
Цитата RитаS
А сейчас многие "лидеры" считают, что необразованность - это круто, а мудрость так вообще рудимент...

А честность они вообще считают пережитком прошлого.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+223
|14 Июн 2013
0
Цитата Mapкгpaф
И в самом деле: ПОЧЕМУ?..

Почему из харизматических церквей уходят в православие?

Потому что в православии, при всех его ошибках, грехах и оплошностях ещё осталась в малых количествах Сила Божия ко спасению бдагодаря древним провереным временем ритуалам ....................

А у харизматов нет ничего кроме мёртвой буквы, показухи, лицемерия и маловерия .............

Истинная цель служения харизматических пастыров не в том чтобы, как они говорят, спасти побольше душ, а в том чтобы собрать побольше дисятин, да выдурить у легковерных прихожан побольше пожертвований ............

А у Православных нет десятин с прихожан ..............

И думающие люди видят разницу .......................

В православье во время водного крещения спасаемая душа получает от Бога защиту - Ангела Хранителя, а у харизматов - водное крещение не имеет никакой силы - чисто пустое произнесение правильных заученных фраз, лишь бы пободьше людей принесло свои денежки на алтарь к пастору ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+98
|14 Июн 2013
0

1. А в ритуалах ли сила Божия? 2. А в ПЦ веры много? 3. Услуги ПЦ не бесплатные (хорошо, если где-то есть бесплатные). 4. А где сказано, что в ПЦ во время водного крещения спасаемая душа получает защиту - ангела-хранителя? Это в учении ПЦ так говорится?

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.