Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
korbofos
|10 Мар 2014
1
Цитата Olegg
Христос - объединяет, политика - разъединяет.

Поэтому, говорите о Христе и не говорите о политике.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+307
|10 Мар 2014
0
Цитата Olegg
просто посмотрите, как ведут себя русские наци в Крыму и вопросов не будет.

Это не наци- а народ.

русскаие наци все как один, извините за выражение - "опкекалис".

Расскажу вам, что я был 15 лет назад националистом. Со временем я понял, что это тупиковый путь.

И не ошибся. Смотрю на наших нациков- как врот воды набрали. Они любители ходить по улицам маршами и кричать лозунги-кричалки. Всё остальное туфта.

Единственный человек на кого сегодня смотрят с надеждой простые люди- это Владимир Путин.

---

Со временем про националистов открывается ещё много чего. Понял что никакие они не русские. Провокаторы купленные спецслужбами америки.

Присмотритесь повнимательнее и к своим. Увидите  тоже самое!

:-))

 

Цитата Olegg
доказать (и успешно), что украинцы недолюди, звери, бандиты и т.д

Дайте русским уйти в Крым или в Россию. Сжальтесь над людьми. ОТпустите.

И далее будем жить и пытаться наладить отношения которые ломались 20 лет. И не Януковичем одним.

Не надо все проблеммы перекидывать на Януковича. Он всего лишь вёл ту политику которая была начата до него. Всё это копилось многие 20 лет.

Старожил
+1698
|10 Мар 2014
0
Единственный человек на кого сегодня смотрят с надеждой простые люди- это Владимир Путин.

З.Ы. Что думаем казанский..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|10 Мар 2014
2
Цитата Asher
З.Ы. Что думаем казанский..?

Фсё видео не посмотрел не хватает терпения слушать галиматью.

Непонятно только - причём тут АФОНСКИЕ СТАРЦЫ!

:-)

По убранству какой то типичный сельский храм на постсовковом пространстве.

ПОст этому попу точно вреден.

---

Старожил
+1698
|10 Мар 2014
0
По убранству какой то типичный сельский храм на постсовковом пространстве.

Вы были на Афоне, знаете убранство монашеских келий.. или знаете в лицо старцев Афонских? Очень сумневаюсь я казанский.. Потому заначит, ваши слова, ничего не стоят..

 

ПОст этому попу точно вреден.

Ну вот.. априори вы уже решили, что кому вредно, а что кому нет.. Но драгоценный, это вы же не физпроцедуры, своему пациенту прописываете.. Подумайте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|10 Мар 2014
1
Цитата Asher
Вы были на Афоне, знаете убранство монашеских келий.. или знаете в лицо старцев Афонских? Очень сумневаюсь я казанский.. Потому заначит, ваши слова, ничего не стоят..

Пусть так.

Но где же СТАРЦЫ????

На видео мужчина. Да, пожилых лет. НО не старец. Речь наполнена эмоциями. Старцы так не станут на весь мир эмоциями на камеру брызгать зря.

Этот человек ПРОВОКАТОР!

Никакой он не старец и уж тем более НЕ АФОНСКИЙ.

Не мелите чепухи , друг. Будьте умнее.

 

Цитата Asher
Но драгоценный, это вы же не физпроцедуры, своему пациенту прописываете.

Конечно это не физио и уж даже не тонзилотомия. ПОтому этот человек тем более должен подумать 1000 раз преждем кидать провокацию в интернет.

Вот он то как раз и считает это физ процедурами. Ему наверное тепло и греет сердце от его выпадов.

:-)

Писатель
+94
|10 Мар 2014
2
Это не наци- а народ. русскаие наци все как один, извините за выражение - "опкекалис".

Я имею в виду не народ Крыма, а именно уродов, которые вылезли на фоне кризиса спланированного Путиным. Которые избивают несогласных, запугивают татар и украинцев Крыма...

 

Единственный человек на кого сегодня смотрят с надеждой простые люди- это Владимир Путин.

Мне жаль этих людей. Путин - это диктатор, царь, на которого (без преувеличения) работает весь русский народ, который коррупцию поставил на государственный уровень для самообогащения. Да, он кидает обглоданную кость рабам, которые с благодарностью кланяются ему в ноги.

Это же делал и Янукович, почему народ и восстал.

 

Дайте русским уйти в Крым или в Россию. Сжальтесь над людьми. ОТпустите.

Да пусть идут, не нравится Украина - езжайте в Россию, так ведь не едут! Хотят Россию в Украину привести, а это уже военный конфликт!

Большая часть русских Крыма не хотят в Россию, у меня там очень много знакомых, в Судаке, Симферополе, Ялте, Алуште, Севастополе. Специально обзвонил всех. Все против вторжения Путина и присоединения к России. Но решается все без них, никого не спрашивают, референдум будет такой, какой нужен Путину. А это преступление.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+307
|10 Мар 2014
1
Цитата Olegg
Да, он кидает обглоданную кость рабам, которые с благодарностью кланяются ему в ноги.

Про облглоданную кость я бы помолчал. Для США 1 миллипрд  долларов даже не кость вообще, а плевок.

А вот для нас , для РОссии 15 миллиардов совсем не помешали бы моим детям и больным людям.

Тем более что за поставку энергоресурсов денего как не было так и нет.

Ну да ладно. Мы русские же  всё снесём, и так хорошо.

 

Цитата Olegg
на фоне кризиса спланированного Путиным.

Ну вы мне скажите как он вам СПЛАНИРОВАТЬ  КРИЗИС???

Фашистов что ли подготовил и послал?

Ну вы мне объяснитте пожалуста, честно слово не пойму.

 

Цитата Olegg
Большая часть русских Крыма не хотят в Россию, у меня там очень много знакомых, в Судаке, Симферополе, Ялте, Алуште, Севастополе. Специально обзвонил всех. Все против вторжения Путина и присоединения к России. Но решается вс

Пусть решит народ на референдуме. Ну не коктейлями же молотова.

Согласитесь раз уж так - пусть решат. Но если даже раду запугивают , прокуроров избивают- ну о ч1ёим можно говорить?

ТОлько и осталось сказать С нами Бог и поднять руку.

Писатель
+94
|10 Мар 2014
1
Ну вы мне скажите как он вам СПЛАНИРОВАТЬ КРИЗИС??? Фашистов что ли подготовил и послал?

Именно так, подготовил и послал. Посмотрите, кто поднимает "бунты" в Донецке, Луганске, Одессе - жители России.

 

Пусть решит народ на референдуме.

Референдума не будет. Большинство крымчан не пойдут на него. Результаты все-равно будут те, которые нужны Путину.

Если хотите узнать правду об Украине и Крыме, смотрите не только российские каналы, почитайте то, что есть в интернете, пообщайтесь с теми, кто живет на Украине. У Вас очень односторонний взгляд на вещи, взгляд, который сформировали СМИ России.

Например: rambler.ru (российский портал, но правда там проскакивает); ukr.net

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
tihafuca
|10 Мар 2014
2

почему уходят? потому что пустозвонство надоело. можно конечно питаться чипсами и прочим фаст-фудом, но от такой "диеты" очень быстро желудок загнется. а в большинстве протестантских церквей сейчас именно такая ситуация со словом. пустота и фаст-фуд. и показуха.

Старожил
+98
|10 Мар 2014
2

А в православии, значит, путная пища, от которой ничего не будет?

Удален
korbofos
|10 Мар 2014
2
Цитата Deffy
А в православии, значит, путная пища

Ну если говорить языком алегории, то генетически более приемлемая для славянских народов.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+98
|10 Мар 2014
0

Когда-то языческая пища для славян, наверно, более приемлемая была...

Удален
008
|10 Мар 2014
3
Цитата Asher
З.Ы. Что думаем казанский..?
Не мелите чепухи , друг. Будьте умнее.

Ашер, у вас какая-то мания хвастаться своим невежеством в православной жизни)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
0
Цитата Deffy
Когда-то языческая пища для славян, наверно, более приемлемая была...

Вы о чем?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|10 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Ну если говорить языком алегории, то генетически более приемлемая для славянских народов

Православие? :-)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|11 Мар 2014
2

Люди уходят в православие ещё потому что религия- часть политики.

И как правило православные и харизматы принадлежат к разному мировозрению в том числе и политическому.

Харизматы- это поддержка гегемона земного шара - США. США стремяться к гегемонии и единоличному владению.

США есть геополитический соперник России. Так уж получилось. И ничего тут уже не сделаешь.

ПОэтому у тех христиан которые по совести чувствуют несправедливость того положения что америка всем диктует как жить с томагагвком в руке - те конечно переходят в православие.

Писатель
+94
|11 Мар 2014
1
ПОэтому у тех христиан которые по совести чувствуют несправедливость того положения что америка всем диктует как жить с томагагвком в руке - те конечно переходят в православие.

ПОэтому у тех христиан которые по совести чувствуют несправедливость того положения что россия всем диктует как жить с топором в руке - те конечно переходят в евангельские церкви.

Абсурд полный. Люди не ищут политики, а ищут Христа-Спасителя, ищут ответы на свои нужды и проблемы. По-крайней мере, в евангельских церквях так.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
0
Цитата Olegg
Абсурд полный. Люди не ищут политики, а ищут Христа-Спасителя, ищут ответы на свои нужды и проблемы. По-крайней мере, в евангельских церквях так.

прям все поголовно? :) не смешите.

Писатель
+94
|11 Мар 2014
0
Цитата tihafuca
прям все поголовно? :) не смешите.

Вас я не учел, извините.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
1
Цитата Olegg
Вас я не учел, извините.

именно этого ответа я и ожидала :) вы меня даже не удивили, попробуйте придумать ответ пооригинальнее.

и давайте ближе к теме - Христа, как показали события последних нескольких лет на той же Украине, ищут далеко не все в протестанстких церквях. очень часто туда идут за собственной славой, деньгами или стремясь стать поближе к "власти" в любом ее понимании. вы полагаете, эти примеры показывают миру Христа?

Удален
d legacy
|11 Мар 2014
0
Цитата Святой
не профанируйте.

я скопировал это из данной карбофосом ссылки  ...Катeхизисом Православной Кафолической Восточной Церкви...,

так что вопросы не ко мне. я свое видение учения о рождении свыше дал раньше. только Библия.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Мар 2014
2
допуском Божиим произошло.

а по моему, так Украина просто оборзела. вернее, верующие ослепли, а вслед за церковью и все остальные пошли вразнос. чего только стоят истории о проворовавшейся библейской лиге, Аделадже и остальных "апостолах" и "служителях".

и это в некогда духовной и посылавшей в разные концы союза миссионеров! я вижу сегодня этих посланников - у нас они делят власть между собой.

суд пришел на Украину. а в день суда верующим нужно иметь дерзновение.

и как можно удержать меч от суда?

никак.

это через некоторое время придет и в Россию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|11 Мар 2014
3
Цитата 008
Ашер, у вас какая-то мания хвастаться своим невежеством в православной жизни

Ну дык.. я в очередной раз жду ваших объектиных и логичных разъяснений.. или же вашего адекватного обличения в моей "грубой некомпетентности" в вопросах православия.. А то ваши, подобные априорно пустые реплики с насмешкой или обвинением.. уже за несколько лет изрядно поднадоели..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|11 Мар 2014
2
Люди уходят в православие ещё потому что религия- часть политики

Не уходят в православие, из православия уходят.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|11 Мар 2014
1
Цитата Святой
Не уходят в православие, из православия уходят.

Сегодня с РПЦ МП - 100-пудово.. дискредитировала себя полностью..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|11 Мар 2014
0
Люди уходят в православие
Цитата Святой
Не уходят в православие, из православия уходят.

Текучка есть и там и там, но главное мотивы.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+307
|12 Мар 2014
3
Цитата korbofos
Текучка есть и там и там, но главное мотивы.

Это верно. Но тема о том почему из харизматов уходят. Ведь автор темы увидел какуюто тенденцию и решил обсудить.

Если будет тема почему из православия уходят я тоже поучавствую.

И вот один человек выше сказал , что его смущает политизация той церкви где он находится , причём из его слов получает так что ситуация очень серьёзная в духовном плане.

Сегодня США , которые раньше назывались СЕВЕРНЫЕ штаты бодается рогом и на север и на юг и на восток, технологиями революций ои сокрушают целые цивилизации и культуры. И никто не может с ними справится. Сегодня только РОссия и Владимир Путин сопротивляются этому гегемону. И конечно же человеку будет небезраличнов в какой церкви он ббудет находиться.

:-)

Старожил
+307
|12 Мар 2014
2
Цитата Asher
я в очередной раз жду ваших объектиных и логичных разъяснений.. или же вашего адекватного обличения в моей "грубой некомпетентности" в вопросах православия

Вам же сказали, что вы предоставили видео афонских старцев, где они такие же афонские старцы как я оптиские старцы.

%-)

 

Цитата Olegg
Абсурд полный. Люди не ищут политики, а ищут Христа-Спасителя, ищут ответы на свои нужды и проблемы. По-крайней мере, в евангельских церквях так.

Не будем закапывать голову в песок. ЗАчем обманывать самих себя?

Разница видна. Русская ПЦ для США как красная тряпка для быка. В евангельских церквях никогда не обратят внимание людей на то что США и есть рог, который бодается на четыре стороны света.

ПРавославие же видит реальную картину и говорят так как есть.

Хотя коечно же внутренние проблеммы есть, есть достойные недостойные. А вот это уже есть У ВСЕХ.

Но отличие в политическом векторе явно видны.

Удален
korbofos
|12 Мар 2014
1
где они такие же афонские старцы как я оптиские старцы.

Здесь приходила к человеку мудрость. Мудрость – это, конечно, не ученость и не энциклопедичность, не начитанность. Это – знание немногого, но самого важного. Потому-то к монахам – "живым мертвецам" (при постриге как бы умершим для мирской суеты, и, поэтому ставшим самыми живыми людьми на земле) – и ездили энциклопедисты за советом. Гоголь и Соловьев, Достоевский и Иван Киреевский, лично беседовавший с Гегелем и Шеллингом, своих главных собеседников нашли в Оптиной пустыни. Потому что здесь разговор шел "о самом важном". Самым важным Платон – отец философов – называл вот что: "Для людей это тайна: но все, которые по-настоящему отдавались философии, ничего иного не делали, как готовились к умиранию и смерти".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.