Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Удален
Baлepa Cyмы
|18 Фев 2014
1

Вот вам ещё подобные "рога с копытами"... По православной истории, мы видим князя Владимира, правителя государства в центре цивилизованой Европы, как необразованого полу-дикаря.. который собрал возле себя послов от разных религий, сидит и голову ломает какую же ему избрать.. Но самая ужасная невежественость князя или глупость, всплывает в том, что перед ним стоят пришедшие послы из далекой Византии а глупый Владимир внимательно их расспрашивает об их религии.. даже не догадываясь о том, что за спиной у него уже более ста лет уже стоит византийская церковь "Святого Илии".. Где Владимир и без этих послов, легко бы за эти годы смог-бы узнать все.. Так вот, если вобщем дружить с головой, то логики в этой истории - 0,0%.. Что было в головах монахов-историков, того-же Н. Летописца.. или под чью диктовку они писали, я даже не представляю..

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Цитата Baлepa Cyмы
Простите меня дружище.. но даже на говоря о невежественных бабушках и простых гражданах с средним образование.. Лично я имея образование, Библию и некие познания о Господе Христе - кланялся иконам, обращался к их озображениям, целовал их и верил, что они мне принесут добро.. Иисус конечно оставался Христом.. но где-то в недосягаемой дали, призрачный и непостижимый.. А вот иконы вроде как здесь и рядом.. договариваться с ними, точнее с тем кто стоит за ней, явно будет по-проще.. Да и батюшка говорит мне, чтобы я подошел к ней и поговорил.. свечку поставил и т.д. Или же он мне её подносил на рушнике вышиванном и предлагал приложиться к ней - "царице неба".. С покаянием и молитвой и в основном заученой из молитвослова.

Послушайте дружище. Это ваше личное дело, какие вы там - в православии этикетки себе на лоб клеили. Кто вам мешал изучать богословие?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2014
2
Истинный. Вы являетесь клоном Ашера, так как все ваши повадки видны и читабельны. Любому человеку ясен и стиль и подача что у Ашера, что у Вас. Абсолютная копия

Никто в этом и не сомневается.
Думаю так.

DIXI...)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|18 Фев 2014
0
Истинный. Вы являетесь клоном Ашера, так как все ваши повадки видны

Он - они, комиксы, картинки цветные любит?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-28
|19 Фев 2014
1
Цитата Olegg
Что Вы подразумеваете под "апостольским учением"? О каких апостолах идет речь?

речь идет об Апостолах  Иисуса Христа.Я не смогу вам тут в 2 х словах объяснить все учение, если вам интересно то можем поговорить в ЛС .  Главное в учении это вопрос о спасении , вопрос о духовности, в этом мы находим кардинальное различие между православием , учением единой церкви первых веков  и западной юридической  схоластикой выработанной в средневековье. Также и в вопросе о духовности , где на смену трезвенности и аскетике пришел западный  католический мистицизм и протестантский харизматизм.Но все это вот так в 2 х словах мне трудно объяснить.Я уже давал вам ссылки на книги ознакомтесь хотя бы с ними.

 

Цитата Истинный
Сорри конечно, но по большому счету, в православной доктрине очень много того, о чем не написано в Библии.

представляете , в самой библии ничего не написано и о самой БИБЛИИ ))) о том каеи книги туда должны входить и т.д. )))  а может просто все потому что библия и не задумывалась как катехизис ? Кака было бы проще все если бы апостолы систематически изложили учение по пунктикам )))

 

Цитата Истинный
А то, что по вашему - "логически следуют из апостольского учения", то или "притянуто за уши" и часто Бог знает только от-куда или вообще мысли от какого-то антихриста.

а вы не фантазируйте , а давайте разбираться , что вас смущает, знаю многие вопросы просто отпадут если сесть и без эмоций разобраться.

православный апологет
Старожил
-28
|19 Фев 2014
3
Цитата Истинный
Вот из этого и получается то, что ваши святые отцы, (может даже с влиянием бесов на их разум), начинали говорить и дополнять Библию тем, что им приходило на ум и что им казалось - "недостатком в Библии". Этим они явно преступили позволеную им Богом черту и стали богохульствовать - дополнять Слово самого Бога. Вот откуда у вас и появились Предания, которые имеют не библейское происхождение. Что также подобно секте мормонов с их Преданиями Мормона.

друг , вы фантазер , вы уверен и не читали святых отцов раз такое пишите , говорите конкретно, вот такой то отец там то и там то сказал чтото противоположное библии и т.д. и будем смотреть , а пока я только слышу какие то бабьи басни про ереси и лжеучения ( конечно современный неопротестант пару раз прочитавший библию гораздо лучше шарит в этих вопросах чем епископы мученники которые жили каких то пару веков после апостолов и Вселенские соборы Церкви ))) . К чему вы тут мормона приплели ? Это фантазии мошенника Смита который решил денег подзаработать ? Кто ему ПЕРЕДАЛ  книгу мормона ?, неужели верите что ему ктото её действительно передал ? а раз так не надо называть больные фантазии ПРЕДАНИЕМ.  Предание это внутреннее учение Церкви , которое передавалось по цепи ученической преемственности.

Цитата Истинный
з.ы. Но как говорят - "чтобы не иобретать велосипед", но объяснить вам все подробней, прочтите - "краткий конспект одноимённой дискуссии" на эту тему.
Прочитал , опять пустые фантазии, если не знаете что такое православие спросите у православных или книгу умную почитайте а так вы опровергаете не православие а СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ФАНТАЗИИ , плюс к тому же там полно АНТИКАТОЛИЧЕСКИХ аргументов кторые вам достались , понимаю, по наследству но которые к православию отношения не имеют.
православный апологет
Старожил
-28
|19 Фев 2014
3

Еще по поводу предания и того что не вошло в библию вот цитата одного из святых отцов. Он прямо говорит ою этом  и объясняет почему  не все было записано в Библию.

Из догматов и проповедей, соблюденных в Церкви, иные имеем в учении, изложенном в Писании, а другие, дошедшие до нас от апостольского предания, прияли мы в тайне. Но те и другие имеют одинаковую силу для благочестия. И никто не оспаривает последних, если хотя немного сведущ он в церковных постановлениях. Ибо если бы вздумали мы отвергать неизложенные в Писании обычаи, как не имеющие большой силы, то неприметным для себя образом исказили бы самое главное в Евангелии, лучше же сказать, обратили бы проповедь в пустое имя. Например (напомню сначала о первом и самом общем); кто из возложивших упование на имя Господа нашего Иисуса Христа письменно научил знаменовать себя крестным знамением? Какое Писание научило нас в молитве обращаться к Востоку? Кто из святых оставил нам на письме слова призывания при показании Хлеба благодарения и Чаши благословения? Ибо мы не довольствуемся теми словами, о которых упомянули Апостол или Евангелие, но и прежде и после них произносим другие, как имеющие великую силу в совершении таинств, приняв их из не изложенного в Писании учения. Благословляем же и воду крещения и елей помазания, и даже самого крещаемого, по каким изложенным в Писании правилам? Не по соблюдаемому ли в молчании и таинственному преданию? Что еще? Самому помазыванию елеем научило ли какое писаное слово? Откуда и троекратное погружение крещаемого человека? Из какого писания взято и прочее, относящееся к крещению, отрицаться сатаны и ангелов его?

православный апологет
Старожил
-28
|19 Фев 2014
3

Не из этого ли необнародованного сокровенного учения, которое отцы наши соблюдали в непытливом и скромном молчании, очень хорошо понимая, что достоуважаемость таинств охраняется молчанием?

На что непосвященным непозволительно даже и смотреть, прилично ли было бы учение о том выставлять напоказ письменно... Законополагавшие вначале о Церкви апостолы и отцы достоуважаемость таинств охранили сокровенностью и соблюдением в молчании. Ибо вообще то уже не таинство, что разглашается вслух народу и всякому встречному.

Такова причина, по которой предано иное и неизложенное в Писании, чтобы не требующее усилий знание догматов, по привычке к оным, не сделалось для многих удобопрезираемым. Ибо иное ― догмат, а иное ― проповедь. Догмат умалчивается, а проповедь обнародывается. Но вид молчания ― и та неясность, какую употребляет Писание, делая смысл догматов, к пользе читающих, трудным для уразумения.

Из этого текста мы получаем представление о христианском отношении к литургической жизни того времени, столь сильно отличавшемся от нашего. Все, что было связано с таинствами, с литургической жизнью Церкви, было окружено тайной, принадлежало «необнародованному сокровенному учению», о котором надлежало хранить молчание, соблюдая так называемую дисциплину секретности.

православный апологет
Старожил
-17
|19 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Само пилотирование проходят сначала на тренажере, потом на спарке

Ваш тренажер был ужасный а ваша спарка явно не из царства Света. Сужу сугубо по вашему примитивному тьмамислеизложению.

 

Цитата korbofos
Все, можете спать спокойно.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Фев 2014
1
Цитата окунь
представляете , в самой библии ничего не написано и о самой БИБЛИИ

Вы упускаете то, что Библия писанна Богом, через его избранных людей. Точно так-же Библия-(библиотека, собрание книг) - идентично и составлялась. Или вы представляете себе, что Библию составляли священники РПЦ?

 

Цитата окунь
а вы не фантазируйте , а давайте разбираться , что вас смущает, знаю многие вопросы просто отпадут если сесть и без эмоций разобраться.

В РПЦ услолвно-Библеский только - догмат о божествености Иисуса Христа. А как быть с другим и очень многим, тем, что притянутого из разума человеческого и оправданное лишь одним стихом, выдернутым из контекста Писаний? Или же с языческих книг, таких как "протоевангелие" какого-то Иакова.

 

Цитата окунь
вы фантазер , вы уверен и не читали святых отцов раз такое пишите

Ну о фантастике и фантазерах. это перенаправьте в свою деноминацию. Этого у вас с верхом! А ваших отцов, я маленько почитывал бывало. Есть вроде и толковое, но он все-же это не может заменить Слово Божье - гарантировано! А ещё там у этих отцов, есть откровенная фантастика или даже допускаю - бред. Простите, но явно такого как там написано, нормальный и здоровый человек ни делать, ни описывать такое - не будет. Спорить понимаю бесполезно, так как вы тоже видать верите в то, что ваши отцы разговаривали с костями, целую жизнь простояли на столбах и даже скакали на бесах, как на лошадях. И все это по-вашему - "боговдохновенное". Очень надеюсь, что вы все-же нормально мыслящий человек. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+94
|20 Фев 2014
1

=Цитата окунь

 

речь идет об Апостолах Иисуса Христа.

Апостолы Иисуса оставили четкое и ясное учение, в виде посланий, Евангелий. Не нахожу в ПЦ ничего похожего.

 

Цитата окунь
Все, что было связано с таинствами, с литургической жизнью Церкви, было окружено тайной, принадлежало «необнародованному сокровенному учению», о котором надлежало хранить молчание, соблюдая так называемую дисциплину секретности.

О какой "секретности" Вы говорите? От кого "секреты"? И зачем?

Бог дал ясное, открытое послание человеку. Настолько открытое и ясное, чтобы все могли понять, познать и спастись. Бог не заинтересован в "секретах" и "тайнах", Он заинтересован в спасении людей. Для этого пришел Христос, для этого создана Церковь, для этого дано Слово.

Люди окутывают ясное Божье послание мистикой и тайнами, но для чего? Только для того, чтобы воспрепятствовать человеку легко и просто прийти к Богу, погрузиться в Его Любовь.

Что самое главное в отношении Бога к человеку? Любовь!

Если бы Вы захотели донести до наибольшего количества людей важную информацию, стали бы Вы ее засекречивать?

Думайте Окунь! Думайте!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1698
|22 Фев 2014
3

Сегодня у нас в Украине РПЦ МП, сильно поредела.. Особенно после проклятий их священиками Майдана и людей на нем.. Из ортодоксальных, в уважении народом, лидируют сегодня греко-католицкая и УПЦ КП.. Так, что если кто и бежать будет, то только к ним.. РПЦ МП - стагнация, если вообще её не запретят в Украине за ксено-украинофобию и антихристианскую нетерпимость.. Так думаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Никто в этом и не сомневается.Думаю так. DIXI...)))

KirakelI-Рубила-Classic art... ты как и всегда, в своем профессиональном Мегатроллефлудоглупом стиле..?

Поздравляю..! DIXI...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baлepa Cyмы
|22 Фев 2014
1

Баптист, пастор Турчинов стал Главой Верховного Совета Украины! Ура товарищи! Слава Богу!!!

Поздравляю..! DIXI...))

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
korbofos
|22 Фев 2014
0
Цитата Baлepa Cyмы
Баптист, пастор Турчинов стал Главой Верховного Совета Украины! Ура товарищи! Слава Богу!!!

Каким боком это к теме?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Baлepa Cyмы
|22 Фев 2014
0
Цитата korbofos
Каким боком это к теме?

Каким нибудь.. ))

Это штрих к тому, что харизматическое движение, как и протестантизм в целом, и баптисты в частности, допускает непосредственное участие священников в органах власти. А у Православия традиционно "отделение" от государства. Хотя более крепкого закулисного слияния трудно и найти.

Думаю так...

Да ты успокОЙ-ся!
Старожил
+307
|23 Фев 2014
0
Цитата Baлepa Cyмы
что харизматическое движение, как и протестантизм в целом, и баптисты в частности, допускает непосредственное участие священников в органах власти. А у Православия традиционно "отделение" от государства.

Участие священника в органах власти ещё апостольскими праваилами запрещено а не РПЦ МП.

Так что ошиблися товарищ.

Это ваша самодеятельнсоть и глупость.

Иисус Христос никогда не учавствовал в органах власти  и не был ни в каких партиях и регионах Он не был клмунистом и ли демократом.

Не выдумывайте и не сочиняйте. ПРибаляете к Слову Божию за что будуте наказаны безумием.

Удален
Верую
|23 Фев 2014
1

Вообще-то Турчинов не харизмат,а во-вторых  ПБ и РПЦ оказались на другой стороне барикад.Это жизнь и суровая правда бытия...Так что не получится занять любимую страусиную позу "истинным христианам".

Старожил
+1698
|23 Фев 2014
2
Участие священника в органах власти ещё апостольскими праваилами запрещено а не РПЦ МП.

Так чего тогда ваш лидер В.Гундяев её занимается..? Ни слова с Евангелия или того, чтобы он хоть раз Библию держал в руках, я не слышал и не видел.. Но как выборы, то он сразу - круиз по Украине со своми полит-речами и призывами.. Может я опять лгу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2014
0
как и всегда, в своем профессиональном Мегатроллефлудоглупом стиле

Поздравляю..! DIXI...))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+6
|23 Фев 2014
0

не смогу открыть новую тему пока,поэтому напишу здесь:в данный момент я нахожусь в ужасном духовном положении,и вот с чего оно началось-анализируя страницы в осоциальных сетях служителей различных протестантских церквей,я пришёл к выводу,что половина из них,если не более,поддерживают демократов-либералов на типа Навального Немцова Явлинского.в том числе мой пастор и его жена голосовали за них на выборах.эту ситуацию считаю для себя неприемлимой из за продажности западу данных политиков.из за этого я перестал ходить в церковь уже несколько месяцев.не доверяю просто служителям.в православную тоже не хочу идти по причине несогласия с доктринами. не знаю что делать подскажите

Старожил
Модератор
|23 Фев 2014

НЕ разжигайте в темах форума межнациональные конфликты. Далее штрафной. Реплики, нарушающие правило 2 - удалены.

 

Цитата Sakari
у украинцев просто ненависть к русским
Писатель
+94
|24 Фев 2014
0
Цитата baptist35
не смогу открыть новую тему пока,поэтому напишу здесь:в данный момент я нахожусь в ужасном духовном положении,и вот с чего оно началось-анализируя страницы в осоциальных сетях служителей различных протестантских церквей,я пришёл к выводу,что половина из них,если не более,поддерживают демократов-либералов на типа Навального Немцова Явлинского.в том числе мой пастор и его жена голосовали за них на выборах.эту ситуацию считаю для себя неприемлимой из за продажности западу данных политиков.из за этого я перестал ходить в церковь уже несколько месяцев.не доверяю просто служителям.в православную тоже не хочу идти по причине несогласия с доктринами. не знаю что делать подскажите

Желание жить в свободном обществе, где власть избирается, а не самоназначается; где все равны перед законом, помните как арестовали дочерей Буша (президента США) за употребление пива до 21 года; где нет государственной церкви, у которой все права, а все остальные конфессии объявлены сектами и еретиками; где коррупция наказуема, а не является основной частью доходов президента и его окружения, - разве это плохое желание?

Так не любимый Вами Запад живет в тысячи раз лучше, там человек является личностью, а не скотом, единственное назначение которого работать на власть и голосовать "за".

Подумайте, почему нет эмигрантов в Россию из Германии или США, а наоборот - тысячи.

Эта западная свобода имеет и перегибы, очень серъезные, тот же гомосексуализм, но для наших стран - это не проблема, наше общество не примет такие свободы и не стремится к ним.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
jimmy7
|24 Фев 2014
0
Цитата Olegg
Эта западная свобода имеет и перегибы, очень серъезные, тот же гомосексуализм, но для наших стран - это не проблема, наше общество не примет такие свободы и не стремится к ним.

лет 50 назад они "там" в европе также думали...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+1698
|24 Фев 2014
1
Цитата Olegg
Эта западная свобода имеет и перегибы, очень серъезные, тот же гомосексуализм, но для наших стран

К примеру Хорватия, сумела войти в ЕС без голубых и розовых.. Провела народный референдум и делов-то.. У них что народ умнее..? Думаю нет.. Значит все зависит не от Европы а от нас самих.. Если бы мы писали по разным инстанциям столько писем со своим мнением, как пишем здесь к примеру, то гарантировано много из того чего случилось на сегодня, может быть и не произошло бы вовсе.. Легче всего давать умные коменты, а по сути так ничего и не делать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Бестолковый
|24 Фев 2014
0
Цитата Baлepa Cyмы
Баптист, пастор Турчинов стал Главой Верховного Совета Украины

в СССР картошка стоила 5 копеек при зарплате инженера 15 000 копеек

сейчас картошка 5 гривен это дешево то есть инженерная зарплата должна быть минимум 15 000 гривен

вот такое Откровение

зла немерено
Удален
Бестолковый
|24 Фев 2014
0

и Баптист

должен понимать, что жертвовать двумя поколениями как было в СССР, что мол пусть потерпим ради детей, не представляется возможном, потому на все про все 2 года или или

зла немерено
Старожил
+1698
|24 Фев 2014
1
сейчас картошка 5 гривен это дешево то есть инженерная зарплата должна быть минимум 15 000 гривен вот такое Откровение

Если платить вам 15000.. то где будут жить и на чем будут справлять нужду "слуги народа"..?

Им же обычный китайский фарфор явно не катит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Бестолковый
|24 Фев 2014
0
Цитата Asher
Если платить вам 15000

а чем я хуже Меркель?

зла немерено
Удален
Бестолковый
|24 Фев 2014
0

мне тут доложили что Меркель готова дать аж 20 млрд при том что Польше дали 120 млрд, так вот или Меркель дает 200 млрд или предоставим слово мусульманам

зла немерено

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.