Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Местный
+15
|15 Мая 2013
1
Цитата Asher
Те кого убивал Генадий, только числятся в РПЦ как "жидовствующие".. но это были настоящие евангельские верующие, желающие реформации в родной РПЦ.. которых высшее священство оболгало, извратив все о них и их учении, определив им наименование - "жидовствующие".. Практически, это ничем не отличается и в наши дни.. когда священство РПЦ льют лживую пропаганду в народе о евангельских верущих и называя их сегодня "американскими сектами".. что ничем видать по их понятию, не отличается от - "иудействующие".. Ведь по-моему, священству РПЦ лгать или притягивать за уши факты не привыкать, это у них явно уже генетически-наследсвенное.

Вы точно подметили , РПЦшникам врать не привыкать, так как эта организация строится земной властью, и находится под влиянием сатаны.

Вместо покаяния за жесткие убийства христиан, сотрудники РПЦ пытаются оправдать нехристианскую жестокость, вот один из примеров

 

Цитата vladeb
стригольники это эдакие вольнодумцы, которые начали с протеста против симонии (пошлины, уплачиваемой при вступлении в духовенство), правда потом движение стригольников начали раскалываться на разные толки, кои и перечислять долго. в движении стригольников участвовали просты миряне и низшее духовенство. Жидовствующие же считали, что Ветхий завет важнее Нового, не исповедали Святую Троицу, не верили в воскресение Христа, интересовались астрологией. Жидовствующие имели огромные связи в верхах, имели свои политические интересы, занимали высокие посты в государстве и церковной иерархии.

Только вот про самих РПЦшников сказать можно намного больше, это: идолопоклоничество, некромания, молитвы за усопших, плата за совершение "молитв", чрезмерная росскошь верхушки организации.

Удален
008
|15 Мая 2013
3
Цитата zebra776
Вы точно подметили , РПЦшникам врать не привыкать, так как эта организация строится земной властью, и находится под влиянием сатаны.

Вы хоть сами хорошо знаете историю и про жидовствующих? Может, поговорим тогда? А то словами пуляться в вохдух вы горазды, смотрю...

Сначала вам самой, с вашей лжехристианской организацией надо выйти из под власти сатаны, а потом обвинять других в идолопоклонстве...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|15 Мая 2013
0
Цитата Asher
С ваших слов я так понимаю, и по вашему мнению, всякая душа христианская..? Всякая душа не может быть христианской.. Людей которые не принадлежат Господу, сам Христос называл - детьми диавола.. Христианской она может быть только тогда, когда она полностью принадлежит Христу.. А вот с какого это ещё, она стала вдруг православной..? Это прикол такой..? Ведь слово "православие" и то появилось лишь в 17 столетии.. Вы ещё Бога назвите "православным".. ))

Всякая душа по своему состоянию,совести и стремлению к добру есть христианка.Даже если человек  - мусульманин,у него могут быть дела достойные христианина.А вот христианами,я так считаю,могут называться только православные.Так как от самого начала именно только Православие исповедывает не искажённым то учение ,которое нам дал Христос через своих учеников.Православие появилось не в 17 веке ,а на много раньше :-Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδόξια — буквально «правильное суждение») — в общеупотребительном смысле, первоначальное христианство, исторически оформившееся в первом тысячелетии нашей эры.
Исповедует Никео-Цареградский символ веры, принимает решения Семи вселенских соборов и святоотеческое предание. Православие возводит свои истоки к апостольским временам (I век). Выделение православия на фоне появляющихся ересей произошло во II—III веках. Термин όρθοδοξία в христианском контексте впервые встречается у христианских писателей II века, когда появляются первые формулы учения церкви (например у Климента Александрийского), и означает веру всей церкви в противоположность разномыслию еретиков — гетеродоксии (ἑτεροδοξία). Позже, в эпоху вселенских соборов, термин стал означать совокупность догматов и установлений вселенской (кафолической) церкви; критерием православия признаётся неизменное хранение учения Иисуса Христа и апостолов, как оно изложено в Священном Писании, Священном Предании и в древних символах веры.

Старожил
+706
|15 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
А вот христианами,я так считаю,могут называться только православные.Так как от самого начала именно только Православие исповедывает не искажённым то учение ,которое нам дал Христос через своих учеников

В этих двух предложениях абсолютно правильными являются слова "я так считаю".  Имеете право считать, как вам заблагорассудится.  Конечно.  Потому что все остальное сказанное вами - это смех курам.  Не мог Христос учить вот этому:

 

Цитата zebra776
Только вот про самих РПЦшников сказать можно намного больше, это: идолопоклоничество, некромания, молитвы за усопших, плата за совершение "молитв", чрезмерная росскошь верхушки организации.
Гость
0
|15 Мая 2013
0
Цитата Philadelfia
Имеете право считать, как вам заблагорассудится. Конечно. Потому что все остальное сказанное вами - это смех курам. Не мог Христос учить вот этому:

Вы кто такая, чтобы знать о учении Христа? Были Его ученицей или быть может, ученицей апостолов? Если вы хоть раз были на похоронах значит, вы наипервейшая некроманка и идолопоклонница. Если не верите в жизнь после смерти, то вы сами молитесь мертвому богу. Если у вас есть машина, телевизор или компьютер или два платья, то продайте их и пожертвуйте деньги нищим в Африке, иначе вы купаетесь в роскоши, а многим детям не достает куска хлеба. Если вы только языком можете базлакать, а дел не имеете, не учите других.

Местный
+15
|15 Мая 2013
1
Цитата zintjuri
принимает решения Семи вселенских соборов

В 754 году при Константине V прошел 7-ой собор, который постановил, что иконы это идолы. И что нужно отказаться от этой ереси которая проникала в Церковь.

Самое интересное, что те императоры (Лев Исавр, Константин V) , которые очищали Церковь от мерзостей сатанинских (икон), были успешны в войнах с мусульманами.

А императрица Ирина, которая отменила 7-ой собор, и ввела идолов (иконы) была побеждаема мусульманами.

Как известно из Библии (книги Царств и книги Паралипоменон), что те цари, при которых в Израиле почитали идолов были побеждаемы соседями. А те цари, которые отвергали идолов были победителями внешних врагов.

То же самое происходило и в  поздней историей ( с Византийскими императорами).

Так что есть над чём призадуматься.

Ирина (причисленая православными к лику святых) что быть императрицей  ослепила собственного сына. Так же эта "святая" женщина перед свадьбой  дала клятву, что никогда не признает икон и не будет им поклоняться.

Эта женщина, подстрекаемая православными, пыталась собрать новый собор что бы отменить решение 7-го собора. Но войска не дали ей этого сделать, так как воины в то время точно понимали что иконы это идолы.

Но Ирина через некоторе время выгнав из армии ветеранов -христиан, все таки провернула афёру. Собрала собор, который принял идолов как нормальное явление. Этот "собор" православная церковь назывет 7-м собором.

Старожил
+1698
|15 Мая 2013
2
Цитата zintjuri
.А вот христианами,я так считаю,могут называться только православные.

Да я не против.. пусть только уберут культурноязыческое наследие, которым как раковыми метастазмами прошит их догмат.. Библию вы видать даже в руки не брали..))

 

Цитата zintjuri
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδόξια — буквально «правильное суждение»)

Уважаемый zintjuri.. а вы не заметили, что к одному греческому слову, приписали уже целих два..? Вобщем страный у вас перевод.. верно..? :))

Греческое слово приведенной вами, звучит как - "ортодоксия".. а переводится как - "правоверие" или - правоверный..

Но тогда и мусульман, которые именуют себя тем-же словом ортодоксия - "правоверными".. и сугубо следуя вашей логике, вполне свободно можно называть - православные мусульмане.. 

Ну а если быть откровенным, то до XVIIв. церковь на Руси именовалась ортодоксальной или просто - византийской.. До этих столетий нигде нет упоминания ни о каких "православных" или "православной церкви".. Все это "православие" уже приписано, я так понял, уже после реформы Никона в 1650-х — 1660-х годах.. С этим даже видные историки соглашаются.. Откуда взялось это слово "православие" и почему к нему изо всей силы тянут за уши слово - "ортодоксия", которое вообще ни о каком "православии" не говорит.. вопрос конечно интересный.. Если его конечно, вообще не взято из древне-русской ведической доктрины про четырехуровневое мироустройство.. где -  “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий).. Вроде как древние русичи, до христианства, называли себя именно - "православными"..

З.Ы. Так что я высказал вам вполне логичные размышления.. Ну а вам решать.. кто-же в самом-то деле прав.. и кто может называться христианами..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+15
|15 Мая 2013
2

Дело «святой» царицы Ирины довершила в IX веке не менее «святая» императрица Феодора, казнив свыше 100 тысяч христиан, отказавшихся поклоняться иконам в 842 году и приказав праздновать это как праздник «Торжества Православия».

Местный
+15
|15 Мая 2013
1
Цитата 008
Вы хоть сами хорошо знаете историю и про жидовствующих? Может, поговорим тогда?

Знаю одно, что этих людей православная церковь мучила и убивала. А это есть прямое подтверждение того,  что православная церковь не является Церковью Христа.

Мой совет, верьте Иисусу, а не православию. И получите спасение.

Удален
008
|15 Мая 2013
3
Цитата Philadelfia
Имеете право считать, как вам заблагорассудится. Потому что все остальное сказанное вами - это смех курам.

Похоже, вы то же самое только сделали. Куры уже передохли от смеха... )

 

Цитата zebra776
Знаю одно, что этих людей православная церковь мучила и убивала. А это есть прямое подтверждение того, что православная церковь не является Церковью Христа.
Цитата zebra776
Самое интересное, что те императоры (Лев Исавр, Константин V) , которые очищали Церковь от мерзостей сатанинских (икон), были успешны в войнах с мусульманами.

Самое интересное, что осуждая выше  РПЦ, вы тут же превозносите и восхваляете убийцу и мучителя сотен тысяч византийских христиан.

Считая РПЦ земной властью, забываете, что Лев  Исавр все же был православным, только иконы не почитал.

Тогда можете смело переходить в православие. Иконам никто не заставит молиться, если не захотите )))

Слабо? ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+15
|15 Мая 2013
1
Цитата 008
Лев Исавр все же был православным

Интересно, а сам Лев Исавр считал себя православным?

 

Цитата 008
Тогда можете смело переходить в православие

Спасибо за приглашение, очень приятно Но все же евангельское христианство, не имеет явных противоречий учению Иисуса. Да и спасаемся мы только по вере во Христа.

 

Цитата 008
Иконам никто не заставит молиться

Странно немного, быть православным и не принимать догм РПЦ.  Либо с Богом , либо без Бога. Середины нет.

Старожил
+706
|15 Мая 2013
3
Цитата olsen
Вы кто такая, чтобы знать о учении Христа?

Ну, если скажу, что я - рожденная свыше христианка, то имею большое подозрение, что вам это ничего не скажет.  Да оно вас и не больно интересует.

Олсен, я вам скажу на доступном вашему интеллекту уровне.  Я научилась читать в 4-е года и с тех пор читаю книги, да и пишу тоже.  А так как учение Христа человечество получило из написанных Его учениками Евангелий и также из посланий, содержащихся в Новом завете, то и я соответственно получаю знание оттуда же.  Проще говоря, начинаю свой день с чтения Библии.  Знаете, что существует такая книга?  Вот ее я читаю каждый день.  Что и вам советую.

 

Цитата olsen
Если вы только языком можете базлакать, а дел не имеете, не учите других.
Ну давайте уже побазлакайте о своих делах, раз вы имеете право учить других.
Удален
008
|15 Мая 2013
3
Цитата zebra776
Интересно, а сам Лев Исавр считал себя православным?

Очень интересно.

Нет, наверное, он считал себя буддистким монахом в православной византийской  империи... )

 

Цитата zebra776
Спасибо за приглашение, очень приятно Но все же евангельское христианство, не имеет явных противоречий учению Иисуса.

Так мы тоже евангельские христиане. ))) А вот по учению можно поспорить. "Ваши" или "наши" согласно учению Церкви создали книги Нового Завета?

Если "ваши", то пардон. Хоть имена их назовите, что ли... )))

 

Цитата zebra776
Странно немного, быть православным и не принимать догм РПЦ. Либо с Богом , либо без Бога. Середины нет.

Какие-такие "догмы РПЦ"???

Ой, насмешили!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+15
|15 Мая 2013
0
Цитата 008
православной византийской империи

Лев Исавр не знал такого слова как "православие". Это слово появилось через 1000 лет, в 17 веке.

 

Цитата 008
А вот по учению можно поспорить. "Ваши" или "наши" согласно учению Церкви создали книги Нового Завета? Если "ваши", то пардон. Хоть имена их назовите, что ли...

Конечно "наши" писали книги Нового Завета. Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Пётр, Иуда, Иаков и Павел. Эти люди ученики Иисуса.

А вот православных назвать учениками Христа очень сложно, особенно по их плодам.

Фарисеи то же думали что являются сынами Авраама, а вот Иисус называл их порождениями ехднины и гробами окрашенными.

 

Цитата 008
Какие-такие "догмы РПЦ"???

Догмы о том, что иконы  якобы пришли от Бога.

Местный
+15
|15 Мая 2013
0

Нашёл интересную ссылку об иконах. www.liveinternet.ru/users/antisekta/post108359043/

Старожил
+380
|16 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Мой совет, верьте Иисусу, а не православию. И получите спасение.

Так что там с вашими предшественниками альбигойцами? Как вам они? Верить им?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Мая 2013
3
Цитата zebra776
Конечно "наши" писали книги Нового Завета. Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Пётр, Иуда, Иаков и Павел. Эти люди ученики Иисуса.

Еще раз повторяю свой вопрос относительно полноты истины в Библии. Может, кто-нибудь ответит?

На чем вы строите свою веру в то, что Библия - это именно те 66 книг, которые входят в ее канон? Если вы все свои убеждения и знания о христианстве строите исключительно на Библии, то укажите (ладно, хотя бы одно) место в Писании (кроме Оглавления), где приведен данный список книг.

Претендуя на полноту истины, Библия должна свидетельствовать сама о себе, в том числе о своем составе и каноне.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
bigcat
|16 Мая 2013
0

Не тема а цирк. Когда настроение плохое можно читать. Особенно представителей РПЦ.Особенно как ереси приписывают. Да и Ашер тоже молодца.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+15
|16 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Цитата zebra776 "Мой совет, верьте Иисусу, а не православию. И получите спасение."
Так что там с вашими предшественниками альбигойцами? Как вам они? Верить им?

Повторю для Вас Наталья- верьте Иисусу. Надеюсь, что со второго раза до Вас дойдет,  в Кого надо верить.

 

Цитата NataliaCh
о Библия - это именно те 66 книг, которые входят в ее канон

И на этот вопрос я уже Вам отвечал, смотрите стр.51.

А вот Вы обещали ответить на мои 10 вопросов, но что то не сдерживаете обещание?

Не уподобляйтесь императрицам Ирине и Феодоре, которые ввели сатанинских идолов и убивали тысячи христиан, а теперь считаются РПЦ  "святыми". Если православными удалось зазомбировать многих людей, что они якобы преемственники Апостолов, то это не озночает что Бог одобрил их беззакония и убийства сотен тысяч людей.

И еще повторю  вопросы, на которые хотел бы от Вас получить ответы:

Католики уничтожили альбигойцев, жестоко мучили и убивали. И православные так же жестко убивали неправославных христиан.

Покажите мне место в Писании, где говориться что нужно мучить и убивать еретиков?

Если этого нет, то где покаяние РПЦ?

Или им уже не нужно просить прощения у Бога  за соделанное?

Или они уже сами себя простили за убийство тысяч людей, которые верили во Христа ?

А Бог их простил без покаяния?

Писатель
+94
|16 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Претендуя на полноту истины, Библия должна свидетельствовать сама о себе, в том числе о своем составе и каноне.

Начнем с того, что Библия никому ничего не должна. Это не закладная и не вексель.

В Библии, Бог поместил Свое послание людям, воспринимает человек это послание или нет и как воспринимает - личное дело каждого, но последствия разные.

Писали Библию люди, водимые Святым Духом и канон Библии принимали тоже люди, водимые Святым Духом. Это подтверждается тем, что в Библии нет противоречий, все послание выдержано в одном духе. ВЗ и НЗ не противоречат друг другу, ВЗ является "прообразом" НЗ.

Об истинности, полноте и достаточности Писания однозначно написано в самой Библии.

Вопрос, на самом деле, не в том, что Библия что-то должна, а в Вашем отношении к Слову Божьему, еще точнее в Вашей вере.

Большая часть людей, называющих себя христианами, верят, что Библия - написанное Слово Божье, истинное и полное. В ней есть все необходимое для Богопознания, для спасения, для праведной жизни.

Другая часть людей считает, что Библия - неполное послание, недостаточное, требующее дополнения и ревизии.

Спорить об этом, практически, бесполезно. Просто займите ту сторону, в истинах которой Вы уверены.

А в вечности, мы узнаем кто был прав.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|16 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Откройте, пожалуйста, мне глаза. Покажите, где в Писании говорится о Марии, как о "Богородице", "Заступнице", "Спасительнице", "Царице Небесной", выше всех творений и т.д. Что Марии нужно поклоняться и молиться. Это очень важно для меня, поэтому я выделил жирным.

мне тоже хотелось бы места писания, чтобы понять, о чем он говорит.

Писатель
+94
|16 Мая 2013
0

(продолжение)

Для меня Библия - это канон.

Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил

Я рассуждаю так: если Библия может быть дополнена, т.е. изменена, то, что тогда считать мерилом истины? Как тогда доверять Богу, который говорит о том, что Его Слово - истина, а оказыается, Бог ошибся, оказывается Его Слово, не совсем истина?

Если нельзя доверять Богу, то кому тогда доверять? Тогда нужно идти искать другого Бога, который неизменен и в Слове и в деле, на Слово которого можно опереться.

Поэтому, я думаю, что Слово нельзя подвергать ревизии, это - неизменная истина.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
otgolosok
|16 Мая 2013
2
Цитата olsen
Если у вас есть машина, телевизор или компьютер или два платья, то продайте их и пожертвуйте деньги нищим в Африке, иначе вы купаетесь в роскоши, а многим детям не достает куска хлеба

скажите, если она так сделает, то голод в Африке сам собой пройдет? Сколько туда уже отдано средств и не счесть, но они улетают, как в черную дыру. И дети, как голодали, так и продолжают голодать.

Писатель
+94
|16 Мая 2013
1

(продолжение)

Если признать верной точку зрения РПЦ, что Бог продолжает дополнять Свое написанное Слово, то мы, по идее, не должны увидеть противоречий Библии и "нового откровения". Должна соблюдаться та же непрерывность и единство повествования, должен присутствовать тот же "дух".

По моему мнению, этого нет. Не хочу повторяться, но мощи, иконы, "Богородица", мытарства души, молитвы людям и т.д., не имеют никакого основания ни в ВЗ, ни в НЗ, но напротив, полностью противоречат им.

Я читал обоснования РПЦ, по всем этим вопросам и вижу в них не более чем изощренную изворотливость и извращенную логику людей, пытающихся отстоять свои взгляды и найти им подтверждения в Библии.

Иак.3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

Не может Бог говорить сегодня одно, а завтра прямо противоположное, это противоречит самой природе Бога.

Тит.1:2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Олеся
|16 Мая 2013
0
Цитата Olegg
Не может Бог говорить сегодня одно, а завтра прямо противоположное, это противоречит самой природе Бога.

по этой логике Бог видоизменил Своё представление о многих вещах, а Он далеко, недоступно, только получающим такие откровения видим и слышим,

так что -обратные утверждения - недоказуемы,

вот в этом и заключается "железный фундамент логики" - цитирую православного служителя,

так он ответил на вопрос - на чём стоит православие?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+33
|16 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Дело «святой» царицы Ирины довершила в IX веке не менее «святая» императрица Феодора, казнив свыше 100 тысяч христиан, отказавшихся поклоняться иконам в 842 году и приказав праздновать это как праздник «Торжества Православия».

Хотя до субботы не думал писать здесь, времени нет, но увидев такие перлы, не могу удержаться. Это я так понимаю опять байки от Журавлева. Основа их  - репрессии против павликиан, учение которых было очень схоже с катарами, альбигойцами, богомилами и т.д. В чем безграмотность утверждения, что походы на них начались из-за отказа поклоняться иконам? В том, что репрессии против павликиан были постоянными. Предыдущий пик репрессий, во время которого даже восстания вспыхивали, был именно при иконоборцах.Чую все-таки придется журавлевские "лекции" пересматривать.

Кстати, не напомните, Журавлев рассказывает о том, что во время торжества иконоборцев защитникам икон  "...разбивали голову, положив ее на икону, топили, зашив в мешках, заставляли преступать свои монашеские обеты, иконописцам жгли руки..."? Думаю нет - в легенду не вписывается.

Старожил
+307
|16 Мая 2013
2
Цитата Olegg
Большая часть людей, называющих себя христианами, верят, что Библия - написанное Слово Божье, истинное и полное. В ней есть все необходимое для Богопознания, для спасения, для праведной жизни. Другая часть людей считает, что Библия - неполное послание, недостаточное, требующее дополнения и ревизии. Спорить об этом, практически, бесполезно.

Часть людей третья- считает, что к библии, как к пророческим книгам, добавлять ничего не надо.

Но Дух Бог пребывает в Живом организме-церкви как живой Учитель, а не как в строках заключённый и не могущий ничего делать что бы не выйти за пределы строк.

Мы считаем что библия  для хриситан а не христиане для библии.

Местный
+33
|16 Мая 2013
2
Цитата Asher
Видите-ли уважаемый vladeb, вы дествительно видать проходя мимо, увидели мой постер о тех, кто по моему мнению был учеником Христа и очень желал, чтобы ими были все в ортодоксальной русской церкви..

Я не видел Ваших постеров. Словари дают определение "Постер - художественно оформленный плакат, используемый для рекламных или декоративных целей (чаще с изображением актера, музыканта, спортсмена)". Може Вы пост имели в виду?

Кстати, дам Вам ссылку. Вы её уже давали сами, но видимо так и не прочитали. Чтобы Вам снова её не искать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85

Там можно прочитать, например, такое мнение :"Профессор Иерусалимского университета гебраистики Моше Таубе считает, что целью Схарии было обратить русских в иудаизм из мистических побуждений, «тщательно скрытых от их ничего не подозревающей аудитории»", а также версии о личности Схарии. Внизу страницы википедии можно ознакомиться мнениями профессионалов (правда работы Таубе там на английском языке).

Поэтому смешение в одну кучу стригольников, нестяжателей и жидовствующих может говорить только о неважном знании истории.

Местный
+33
|16 Мая 2013
1

Кстати, по поводу "утопления Геннадием Новгородским в реке Волхов стригольников в лето 1478". Я так понимаю, что работы профессиональных историков, а также Википедию Вы не читаете принципиально, поэтому просвещу Вас сам: трое стригольников действительно были утоплены новгородцами в Волхове в 1375 или 1376 году, правда подробностей летописи не упоминают. В принципе в этом мог участвовать и Геннадий Новгородский (при условии, что у него была машина времени).

Удален
008
|16 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Лев Исавр не знал такого слова как "православие". Это слово появилось через 1000 лет, в 17 веке.

Открытие для меня, чесслово! ))) Все больше и больше удивляюсь.

Вас кто учил, извините?

 

Цитата zebra776
Конечно "наши" писали книги Нового Завета. Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Пётр, Иуда, Иаков и Павел. Эти люди ученики Иисуса.

А откуда ж вы знаете, что Евангелия написаны Марком, Матфеем, Лукой или Иоанном? )

 

Цитата zebra776
А вот православных назвать учениками Христа очень сложно, особенно по их плодам. Фарисеи то же думали что являются сынами Авраама, а вот Иисус называл их порождениями ехднины и гробами окрашенными.

Православных хоть и сложно судить по плодам, а вы хоть сначала деревья посадите )))

Не судите, да не судимы будете. Не забывайте об этом...

 

Цитата zebra776
Догмы о том, что иконы якобы пришли от Бога.

Откуда вы это выкопали???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.